Ушла жена с двумя детьми

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Чтец закона
посвященный
Сообщения: 8556
Зарегистрирован: 22.10.19 23:27
Пол: М

Ушла жена с двумя детьми

Сообщение Чтец закона » 22.03.20 01:08

Mvd1 писал(а):
21.03.20 18:04
ей и говорить не буду
:facepalm: обязательно скажи. Это стеб еси чо.

Отправлено спустя 9 минут 17 секунд:
Mvd1 писал(а):
21.03.20 18:04
был в банке и общался с юристом, мне сказали если я буду созаемщиком не наделеныи долей и платежи будут поступать только от мамы то жене моей ничего не светит,!
интересное мнение. Юрист банка просто работник банка. Банк заинтересован выдать кредит и стричь проценты с тебя. Не более. Уловил суть? Я сам юристом в банках был 6 лет. А теперь суть. Согласно семейному кодексу имущество супругов нажитое в браке признается общим независимо от того за чей счет и на кого регистрация имущества. Понятно? Разжую до конца. Получив кредитные деньги ты уже половину должен ей

Mvd1
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20.03.20 04:48
Пол: М

Ушла жена с двумя детьми

Сообщение Mvd1 » 22.03.20 02:17

Чтец закона писал(а):
22.03.20 01:17
интересное мнение. Юрист банка просто работник банка. Банк заинтересован выдать кредит и стричь проценты с тебя. Не более. Уловил суть? Я сам юристом в банках был 6 лет. А теперь суть. Согласно семейному кодексу имущество супругов нажитое в браке признается общим независимо от того за чей счет и на кого
так собствеником будет только мама, я лишь буду созаемщиком по маминой ипотеки и никаких прав на кв у меня не будет, каким образом моя жена будет иметь долю если доли не будет даже у меня?

Отправлено спустя 55 секунд:
И платить по ипотеки будет только мама по квитанциям, я буду наличными передавать а мама платить

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15172
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Ушла жена с двумя детьми

Сообщение Мимо ушей » 22.03.20 02:31

Mvd1 писал(а):
22.03.20 02:17
каким образом моя жена будет иметь долю
3аи6ал уже Автор.
Ты уходишь от сути того, что твоя жена "е-бо-бо" и это не лечиться.
Все твои потуги с ипотекой это лишь показуха - дешёвая.
И засуетился Ты с квартирой, отнюдь не потому, что (вдруг) подскочат цены, а с надеждой что твоя контуженная жёнушка к тебе вернется.
Кончай уже тут всем "мозги пудрить".
А вообще - не в коня корм.
Живи как хочешь.

Тебе олигофрену, 100500 раз сказали, сделай ДНК, разведись и только тогда заморачивайся с жильем.
А уж если она тебя любит, хотя это не так 156%, жить можно и не в зарегистрир. браке.
И молись Богу или "Святой Вагине" (скорее), чтоб она третьего - тебе не привезла.

ПС: А нахрена Ты вообще размножался 2 раз с этой бабой? :shock:
Последний раз редактировалось Мимо ушей 22.03.20 02:38, всего редактировалось 2 раза.

Чтец закона
посвященный
Сообщения: 8556
Зарегистрирован: 22.10.19 23:27
Пол: М

Ушла жена с двумя детьми

Сообщение Чтец закона » 22.03.20 02:33

Mvd1 писал(а):
22.03.20 02:17
каким образом
доли нет. А на кредитные деньги при разводе да. Теоретически юрист банка прав. Каждый супруг может иметь свои личные обязательства, не семейные. Это в кодексе есть. Но как это выйдет на практике хз. Я о последствиях. Оформи лучше поручительство. Для банка это равнозначно созаемщику. Поручитель по закону отвечает также как и основной должник. То бишь заемщик. То есть по уплате процентов пени основной задолженности. Поговори с банком о возможности оформления поручительства.

Drager
бывалый
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 27.07.19 21:25
Пол: М

Ушла жена с двумя детьми

Сообщение Drager » 22.03.20 15:51

Автор, разведись.

Если жена годная, если реально любит, то жить с тобой и без загса будет.
Сейчас ты в законном браке, и не живёте вместе. Развод скинет с неё все маски.

Не думал, что такое советовать буду.
Прав был Ув.Мейсон, форум радикализирует человека.

Амели Пулен
бывалый
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 08.10.19 09:43
Пол: Ж

Ушла жена с двумя детьми

Сообщение Амели Пулен » 22.03.20 16:06

Чтец закона писал(а):
22.03.20 02:33
Оформи лучше поручительство. Для банка это равнозначно созаемщику.
При поручительстве совокупный доход не учитывают, а у автора как раз проблема с этим, точнее у его мамы.

AbdulA
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13.06.19 10:00
Пол: М

Ушла жена с двумя детьми

Сообщение AbdulA » 29.03.20 12:22

Mvd1 писал(а):
20.03.20 13:11
Она обычно так и говорит, типо семья для нее дети а я никто
Расслабься и успокойся. Семьи у тебя нет в классическом понимании, и не было никогда судя по всему. Находи возможность общаться с детьми, не теряй их. Бодаться за них в суде дело сложное и маловероятное, все равно с ней оставят. Пройдет время, дети к тебе потянутся, не переживай. Но учитывая их малый возраст, это не скоро произойдет. Пойми главное, ее возвращать дело бесполезное. Только мучения будут. Начни новую свободную жизнь.

Отправлено спустя 5 минут 33 секунды:
Mvd1 писал(а):
20.03.20 17:58
Я б давно забыл бы о ней но переживаю за детей, хочу чтоб в семье росли ды и чувства еще есть, начинаю заниматься своими делами отвлекаться, но она сама начинает напоминать о себе, ищет повод написать, день два хорошо и опять начинает скандалы на пустом месте! В последнее время с ней трудно поговорить очень агрессивная, начинает психовать оскорблять и всех винить
это яркий пример мозговой инфантильности. Она еще не выросла мозгами из детства, и не вырастет. Она нуждается в родительской заботе, ты как муж не смог этого ей обеспечить, вот и потянуло ее обратно. Как дети, они спотыкаясь о стул, обвиняют в этом стул. Так же бабы многие. Винят кого угодно в своем поведении, своей агрессии, в несложившейся жизни. Кого угодно винят, но только не берут ответственности на себя. Сами типа ни в чем не виноваты. У меня такая же жена была, вот развелся наконец-то недавно. Отправил в свободное плавание.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и 6 гостей