Как освежить отношения?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Orvin
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25.03.20 23:56
Пол: М

Как освежить отношения?

Сообщение Orvin » 25.03.20 23:59

Дано:
Мне 30 лет, первый брак был с РСПшкой по глупости и молодости, доп. детей ей не заделал, легко отделался, и вот уже лет 8 покуриваю АБФ. После стал гораздо холоднее эмоционально и выработал здоровый пофигизм, т.к. нервов не напасешься на все.
Жене 31 год, до меня замужем не была. Вместе 7 лет, 5 лет в браке. Детей нет, т.к. оба не хотим. Познакомились на работе, быстро нашли общий язык и вот мы уже вместе. Поженились т.к. ей "захотелось", а я не был против на тот момент, при этом свадьбу не играли, просто расписались по-тихому. "Захотелось", потому что тут постаралась теща насколько я понял. Но в остальном к теще вопросов нет - женщина вроде адекватная, да и общаюсь я с ней довольно редко. Ее отец - странный кадр, довольно инфантильный и легко ведущийся на всякие МММ, сейчас в другой стране копает огороды на участке и с другой женщиной, взяв перед этим кредит в нашей стране и подставив тем самым тещу.

Оба работаем, я как ИП + жена помогает по некоторым вопросам, она отдельно на другую компанию. Деньгами распоряжаемся своими сами как хотим, на крупные покупки и поездки просто скидываемся пополам. Она тот еще трудоголик по сравнению со мной, а также считает, что день прожит зря если она не поделала свою книжку/музыку/арт и т.п. В быту неплохо притерлись друг к другу.

Как это водится первые 3-4-5 лет все было хорошо. Мозг не выносит, живем душа в душу, юмор совпадает, по всяким клубам и т.п. не шляется.
На конец 4го года или уже на 5ом кол-во секса падает, качество тоже, но не так значительно, как кол-во. Если начну приставать первый, то это рандом по ее настроению. Если не первый - раз в 1-2 недели. Васьков замечено не было, каких-то звоночков кроме секса не давала, переписку раз в 3-4 месяца попаливаю, там ничего такого найдено не было.

Отношения в целом становятся все более пресными, шутки предсказуемыми, неплохо помогают совместные отпуска в новые места, но ненадолго. Вместе проводить время становится скучнее. Знакомлю с друзьями, ей не заходит, она довольно закрытая и замкнутая сама по себе, крущ общения минимален.

Потом так как ей удобнее ездить на работу не от меня(живу отдельно от родителей), она начинает чаще жить у тещи. Мне там жить некомфортно, хоть места и предостаточно. В своей хате приятнее, о чем и говорю жене, на что она сообщает "Мне кажется наши отношения стали лучше после того как мы стали чаще жить отдельно, т.к. ощущения более свежие и успеваем соскучится" Зерно правды в этих словах есть, соглашаюсь, живем дальше.

К концу 5го года состоялось первое крупное выяснение отношений, инициатором была она, можно охарактеризовать фразами:
Я: "Как ты думаешь в чем проблема?"
Она: "В том что когда мы видимся нам скучно вместе. Несмотря на то что целую неделю друг друга не видим."
Я: "Да мне с тобой не скучно, но видимо тебе, да, почему?" (честно говоря теперь я понимаю, что приврал и мне тоже было скучновато)
Она: "Хочу эмоциональной реакции, развития мысли, интереса какого-то. Чувствую себя нелюбимой и не знаю что с этим делать. Иногда ночью просыпаюсь, плачу."
Я: "Я очень часто показываю и душевную теплоту и ласку и любовь, а я у меня такое ощущение что ты этих моментов будто не замечаешь."
Она: "Мы как брат и сестра."

Туда сюда, расшатали, повыясняли, наладили меньше чем за неделю, но трещина как обычно осталась. 6ой год живем в целом неплохо, секс участился, вроде все хорошо. И вот начало 7го года отношений, 2020год, скука в наших отношениях уже начинает напрягать и меня, в рамках спорта иногда общаюсь с другими особями женского пола и понимаю, что очень соскучился по страсти и чувствам, но и просто так выкидывать 7 вместе нажитых лет не хочется. :?

Когда проводим время вместе внимание ускользает друг от друга, она может начать играть в телефон, или я отвлекусь на что-то и т.п. Недавно состоялся диалог, где я высказал, что что-то не так, и теперь меня гложит это ощущение "брат-сестра" и скука. Она ответила, что любит меня таким какой я есть, смирилась, и добавила, что лучшее враг хорошего. Я спросил может ей стоит чуть сменить имидж, покрасить волосы например, чтобы хоть небольшой свежий ветерок был, на что получил отказ, т.к. она боится, что краска может испортить волосы.

Люблю ли я ее? Да.

Как вы освежаете свои долгие отношения?
Что посоветуете?

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Как освежить отношения?

Сообщение Лео » 26.03.20 00:28

Orvin писал(а):
25.03.20 23:59
и вот уже лет 8 покуриваю АБФ
Orvin писал(а):
25.03.20 23:59
Что посоветуете?
Кг\Ам.
(Ладно,вдруг правда. - Парадоксы страсти)

ps
Orvin писал(а):
25.03.20 23:59
Она: "Мы как брат и сестра."
Гэйм овер ,готовься .

Чтец закона
посвященный
Сообщения: 8556
Зарегистрирован: 22.10.19 23:27
Пол: М

Как освежить отношения?

Сообщение Чтец закона » 26.03.20 00:36

Orvin писал(а):
25.03.20 23:59
посоветуете
готовиться к разводу

Orvin
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25.03.20 23:56
Пол: М

Как освежить отношения?

Сообщение Orvin » 26.03.20 01:01

Лео писал(а):
26.03.20 00:28
(Ладно,вдруг правда. - Парадоксы страсти)
Парадоксы полгода назад прочитал уже. Книжка полезная, да.
Лео писал(а):
26.03.20 00:28
Гэйм овер ,готовься .
Чтец закона писал(а):
26.03.20 00:36
готовиться к разводу
Всегда готов. Как только отношения начинаются, надо быть готовым к их концу. :?

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6066
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

Как освежить отношения?

Сообщение Вася Рогов » 26.03.20 01:28

Orvin писал(а):
25.03.20 23:59
Мы как брат и сестра
суши весла.
Тут уже нечего освежать.

Аватара пользователя
Настоящий
бывалый
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 16.07.15 17:28
Откуда: https://vk.com/rspclub
Пол: М

Как освежить отношения?

Сообщение Настоящий » 26.03.20 02:40

Ну а что ты хотел? Всю жизнь прожить с одной бабой и чтобы это не опостылело? Любовь живёт 3 года, слышал такое? А теперь ответь на вопрос. Как освежить тухлую рыбу?

Sawko
аксакал
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 13.08.19 10:29
Пол: М

Как освежить отношения?

Сообщение Sawko » 26.03.20 05:45

Ребят, вы оба сидите рядом и смотрите на сторону. У кого у первой любовник появится - просто вопрос времени и воспитания. Особенный цимес будет, если синхронно, как плавчихи, найдете себе Васька и Василису.
Что делать? А что вы хотите?
Список претензий друг к другу кроме "мне с тобой скучно" какой?
И чего с детями в конце концов?
Ты на всю жизнь их не хочешь или только с этой ОЖП?

Отправлено спустя 7 минут 17 секунд:
Вот это
Orvin писал(а):
25.03.20 23:59
После стал гораздо холоднее эмоционально и выработал здоровый пофигизм, т.к. нервов не напасешься на все.
с вот этим
Orvin писал(а):
25.03.20 23:59
"Я очень часто показываю и душевную теплоту и ласку и любовь, а я у меня такое ощущение что ты этих моментов будто не замечаешь."
конфликтует.
Ты не игручий, бабе нужны эмоции, а ты уже все. Бабо чисто зеркало. Вам двум надо получать эмоций и вам двум надо не отдавать своих нервов. Противоречие, однако.

Аватара пользователя
simcity
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 13.01.16 15:26
Пол: М

Как освежить отношения?

Сообщение simcity » 26.03.20 06:30

Orvin писал(а):
26.03.20 01:01
Всегда готов. Как только отношения начинаются, надо быть готовым к их концу.
не думаю
все готовы к полёту до первого пике
Сходите в сексшоп, замути РИ
Но имхо это только продлит агонию

Паря
посвященный
Сообщения: 6599
Зарегистрирован: 09.12.17 17:30
Пол: М

Как освежить отношения?

Сообщение Паря » 26.03.20 06:48

Предложи ей развестись. Есть вероятность,что ее это взбодрит на какое-то время.
А ежели согласится,так так тому и быть.
В ЗАГС вам впринципе и незачем было ходить.

Аватара пользователя
ПроСтоЖека
старейшина
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 02.12.19 07:52
Пол: М

Как освежить отношения?

Сообщение ПроСтоЖека » 26.03.20 07:28

Сливай её. Совет. Сделать это первому, чтобы сохранить самооценку себе. Это просто сделать. Берёшь и дёргаешь за шнурок сливного бачка, а потом знакомый звук, резко уходящей воды. И всё. Свобода.

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Как освежить отношения?

Сообщение Пшёлты » 26.03.20 07:48

Orvin писал(а):
25.03.20 23:59
Ее отец - странный кадр, довольно инфантильный и легко ведущийся на всякие МММ, сейчас в другой стране копает огороды на участке и с другой женщиной, взяв перед этим кредит в нашей стране и подставив тем самым тещу.
С чих слов эта куйня? Тещенских?

Zmey
старейшина
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 02.07.18 14:00
Пол: М

Как освежить отношения?

Сообщение Zmey » 26.03.20 08:56

А мне думаеться,вам детей надо.
Дети конечно не гарантия долгого брака,но как минимум скрепляет,и совместних планов и интересов на порядок больше.
Но в вашем случае может и позно,хз

exciter9
старейшина
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Как освежить отношения?

Сообщение exciter9 » 26.03.20 09:02

Ну вообще то семьи создаются несколько для другого. Как там у чайлдфри бывает я не знаю, но думаю им семья на длительную перспективу не нужна. Зачем Вы свою создали, я не понимаю.

Util
любитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 06.10.14 16:52
Откуда: Украина
Пол: М

Как освежить отношения?

Сообщение Util » 26.03.20 09:10

Orvin писал(а):
25.03.20 23:59
Мне 30 лет, уже лет 8 покуриваю АБФ.
Orvin писал(а):
25.03.20 23:59
Жене 31 год, Вместе 7 лет, 5 лет в браке.
Orvin писал(а):
25.03.20 23:59
Поженились т.к. ей "захотелось",
Походу не в коня корм. Толку 8 лет курить АБФ и классически так вляпаться? Как в пословице - смотрю в книгу - вижу фигу.

Чтец закона
посвященный
Сообщения: 8556
Зарегистрирован: 22.10.19 23:27
Пол: М

Как освежить отношения?

Сообщение Чтец закона » 26.03.20 09:14

Util писал(а):
26.03.20 09:10
вляпаться
любовь же

Аватара пользователя
Странный Тип
старейшина
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 13.01.15 17:23
Пол: М

Как освежить отношения?

Сообщение Странный Тип » 26.03.20 09:18

Автор, попробуй придти с работы и сходу засадить жене ногой по еблету. По идее, это должно ненадолго взбодрить отношения, но это не точно :)
А если серьёзно, то ваш проект "семья" исчерпал себя.
Даже если на сегодняшний день вы пока храните друг другу верность, то делаете это с большим трудом, и вопрос измены всего лишь дело времени.
Рекомендую не доводить ситуацию до критической и прекратить брак сейчас, тем более, что отсутствие детей существенно упростит данную процедуру.
Выяснения отношений и разговоры бессмысленны.

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Как освежить отношения?

Сообщение Wisk » 26.03.20 09:22

Самое элементарное - развестись, если вам не НАДО жить вместе. То есть если вас ничего юридически не связывает настолько, что вам нельзя разойтись (кредиты крупные, иные обязательства), - то расходитесь и живите дальше спокойно.
Вы уже сейчас - даже не как соседи в доме престарелых, а ещё хуже. Ну, можно купить кнут, вибратор, засунуть что-то в неё или тебя, почитать литературу, но в общем и целом вы уже пришли к тому, о чем и письмо - вам не очень вместе. А тебе с ней и ей с тобой должно быть все же лучше, чем без. В этом смысл совместной жизни (даже без ОБ или детей, неважно). Так что в твоём случае не о чем жалеть.

И да, вариант более трудоемкий - кнуты, цветы, новый цвет волос, новые позы, новые места и тд. Можешь попробовать, если много энергии и желания. Я вангую, что это немного отложит разбег.

Orvin
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25.03.20 23:56
Пол: М

Как освежить отношения?

Сообщение Orvin » 26.03.20 09:33

Sawko писал(а):
26.03.20 05:52
У кого у первой любовник появится - просто вопрос времени и воспитания.
Тоже есть такое ощущение.
Пшёлты писал(а):
26.03.20 07:48
С чих слов эта куйня? Тещенских?
Жены, тещи + наблюдал за этим дядькой сам. Он реально странноватый добряк.
Настоящий писал(а):
26.03.20 02:40
Всю жизнь прожить с одной бабой и чтобы это не опостылело?
Вот собственно в этом и вопрос. Возможно ли этого добиться или же это просто наша установка с детства? Находишь классную ОЖП, легко сживаетесь вместе, хорошо живете, мозг тебе не епут вообще, проходит 5 лет, бац, скучно. По ее словам - она смирилась с этим, и как бы ей важнее, что рядом будет родной и надежный человек.
Zmey писал(а):
26.03.20 08:56
А мне думаеться,вам детей надо.
Дети конечно не гарантия долгого брака,но как минимум скрепляет,и совместних планов и интересов на порядок больше.
Но в вашем случае может и позно,хз
По детям - оба не хотим в целом, чайлд-фри эгоисты. Да иногда инстинкт постукивает в голове, т.к. это один из основных инстинктов, но его несложно определить и отправить куда надо. Иногда думаем завести собаку. :) Размышления на эту тему, приводят к тому, что это если оно и скрепляет брак, то клей этот явно недостаточно надежен, чтобы на него полагаться при строительстве отношений.
Util писал(а):
26.03.20 09:10
Походу не в коня корм. Толку 8 лет курить АБФ и классически так вляпаться? Как в пословице - смотрю в книгу - вижу фигу.
Вляпываются люди когда у них 2 ребенка, и имущество которое надо делить. В моем случае детей нет, а имущество я проводил через отца, так что не испытываю с этим проблем. Курить АБФ != соглашаться со всем, что тут пишут, а делать собственные выводы. Семья у чайлд-фри дает тебе возможность посетить родного человека в больнице, когда пускают только родных или без проблем съездить вдвоем в ОАЭ и т.п.

exciter9
старейшина
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Как освежить отношения?

Сообщение exciter9 » 26.03.20 09:40

Orvin писал(а):
26.03.20 09:33
Семья у чайлд-фри дает тебе возможность посетить родного человека в больнице, когда пускают только родных или без проблем съездить вдвоем в ОАЭ и т.п
ОАЭ это конечно сильно! Вот это конечно мощный стимул для создания семьи. Не знал.

Я 14 лет назад в Дубае без проблем останавливался в гостинице с ОЖП, не носящей мою фамилию. И без синяка в паспорте

Чтец закона
посвященный
Сообщения: 8556
Зарегистрирован: 22.10.19 23:27
Пол: М

Как освежить отношения?

Сообщение Чтец закона » 26.03.20 09:44

exciter9 писал(а):
26.03.20 09:40
без проблем
он наверное с Саудовская 🇸🇦 перепутал

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Как освежить отношения?

Сообщение Мейсон » 26.03.20 09:56

Orvin писал(а):
25.03.20 23:59
Как вы освежаете свои долгие отношения?
Автор, чтобы не приходилось "освежать" отношения, следует над ними работать. Это значит жить одной жизнью, а не разными, идти к общим целям, в принципе иметь интерес к общему будущему.

Ваша проблема в том, что вы замкнулись каждый в себе. Вы живете как два приятеля, которые делят затраты, потому что так дешевле. И плюс у вас еще есть секс "для здоровья". Что ж, это уже немало.

Скажите пожалуйста, чем вы оба увлекаетесь? Что вас сближает, что объединяет? В чем смысл вашего совместного существования? Ради чего еще вы живете друг с другом?

Что нужно сделать, чтобы освежить отношения?

Самое простое конечно - разойтись и каждому отправиться на поиски нового партнера. Мысли об этом, сознайтесь, лично Вас уже посещают. Это ничего не освежит, но зато прекратит Ваш "день сурка".

Понятно, что это максимально инфантильный подход, который сопряжен с многими рисками. Как минимум не так просто найти человека, который хотя бы не будет раздражать Вас при ведении совместного хозяйства. И уж поверьте, даже если у вас обоих получится создать новые пары, ситуация может повториться с новым партнером, потому что нет главного - цели.

Как можно по другому? Без развода? Можно.

Если все же вам обоим жаль прожитых вместе лет, если есть понимание, что в целом все устраивает, стоит поискать то, ради чего вам будет интересно оставаться вместе. И это не обязательно дети, или совместное имущество. Иногда наличие этого всего только усугубляет и усложняет ситуацию. Возможно есть другие планы, мечты, стремления.

Попробуйте обсудить с женой для чего вы вместе. Как вам нравится проводить совместное время? Вы писали, что совместные отдых вносит свежесть в отношения. Может быть это стоит делать чаще, или поставить себе цель жить так все время? Конечно отдыхать на море или в горах постоянно не получится, но возможно в этом есть что-то объединяющее, не связанное с ничегонеделанием?

Подумайте, поищите. Возможно внутри ваших отношений есть еще то, ради чего вы стали семьей. Подумайте о том, как Вы лично мечтали прожить свою жизнь. Что Вам мешает это сделать сейчас? Может быть Вам стоит что-то изменить и перестать откладывать мечты на потом? Возможно стремление к этому увлечет и Вашу жену.

Ищите. Иначе все может закончиться очень печально.

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Как освежить отношения?

Сообщение Ursula » 26.03.20 10:03

Zmey писал(а):
26.03.20 08:56
Дети конечно не гарантия долгого брака,но как минимум скрепляет
Ничего не скрепляет. Дети - сомнительный клей для скрепления.

Автор, Вы жоппой читали АБФ.
Orvin писал(а):
26.03.20 09:33
По детям - оба не хотим в целом, чайлд-фри эгоисты
Зачем тогда было жениться? Эгоисты, точнее эгоцентристы, вообще не способны на длительные отношения, на долгую дружбу.
Orvin писал(а):
26.03.20 09:33
чтобы на него полагаться при строительстве отношений
Ещё один "строитель". Вы явно не тем местом читали форум. Вам надо разводиться и на пикап.
Orvin писал(а):
26.03.20 09:33
Вляпываются люди когда у них 2 ребенка, и имущество которое надо делить. В моем случае детей нет
И кому потом "нажитое непосильным трудом"? Племянникам?
Orvin писал(а):
26.03.20 09:33
Семья у чайлд-фри дает тебе возможность посетить родного человека в больнице, когда пускают только родных или без проблем съездить вдвоем в ОАЭ
Стыдобище!
В соседней теме молодой инфантил отписался, так ему 25 годиков, а автору уже под сраку лет, но инфантилизм так и прет, который он лихо прикрыл эгоизмом и чайлд - фризмом.

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
От Мейсона про "работу над отношениями" не ожидала. Режет слух жутко.

Чтец закона
посвященный
Сообщения: 8556
Зарегистрирован: 22.10.19 23:27
Пол: М

Как освежить отношения?

Сообщение Чтец закона » 26.03.20 10:05

Мейсон писал(а):
26.03.20 09:56
Ищите
увы, вы правы...

Отправлено спустя 32 секунды:
Ursula писал(а):
26.03.20 10:04
Режет
Почему

Util
любитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 06.10.14 16:52
Откуда: Украина
Пол: М

Как освежить отношения?

Сообщение Util » 26.03.20 10:08

Orvin
В моем понимании, чтоб 8 лет читать сайт - тебе позиции и высказывания камрадов должны быть близки и как-то соотноситься с с твоими. А один из краеугольных камней АБФ - баба должна быть младше. И нет смысла идти в загс если это не нужно ТЕБЕ. Ты пролюбил оба этих постулата. А наличие детей и совместного имущества - просто отягощающие обстоятельства у тех, кто на АБФ попал после большого жизненного песца.

Orvin
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25.03.20 23:56
Пол: М

Как освежить отношения?

Сообщение Orvin » 26.03.20 10:10

Мейсон писал(а):
26.03.20 09:56
Ищите. Иначе все может закончиться очень печально.

С ув. и пр.
Большое спасибо, Мейсон! Вы очень точно все описали, будем работать над отношениями. Эти отношения я считаю заслуживают, как минимум попытки. Слить все в трубу всегда успеем.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей