Не пойму поведения жены - 2

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Не пойму поведения жены - 2

Сообщение Хатуль Мадан » 28.04.20 08:57

Корней Чуковский писал(а):
28.04.20 08:30
Больше года еще назад начались жалобы на меня подружкам и тому подобное. Типа "нечувствуюсебяженщиной", планы на самостоятельное проживание.
Это известное состояние бапского межушного ганглия имеет четкое название "атомулиядала". Пожалуй, это один из самых серьезных признаков слива ОМП.

Корней Чуковский
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14.04.20 12:55
Откуда: Страна вечнозеленых помидоров
Пол: М

Не пойму поведения жены - 2

Сообщение Корней Чуковский » 28.04.20 10:35

Хатуль Мадан,
на тот момент были у нее потуги заняться интернет-бизнесом. Я к этому отнесся как к развлечению с бесперспективным окончанием (собственно так и вышло). Но тогда ей это воспринималось как возможность к зарабатыванию огромных денег. Ну и походу в зобу дыхание сперло, начались планы на светлое счастливое индивидуальное будущее. Закончилось все разводом на бабки :facepalm: . О произошедшем мне было не водомо. Да и некогда было.
Далее, жили не тужили. По работе все складывалось. Я планировал расширение жилплощади. Все планировалось до момента вышеописанных событий (скандалы и пр.).
Сейчас все приостановлено до осознания дальнейших жизненных (собственных) планов.
Разваливать семью по своей инициативе не очень хочу. Тем более из-за бабской дури. С условием что левака возможно и не было . Жить и оборачиваться постоянно как то тоже не в кайф. Повторюсь, дома полный демо-режим.

Zmey
старейшина
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 02.07.18 14:00
Пол: М

Не пойму поведения жены - 2

Сообщение Zmey » 28.04.20 11:21

Корней Чуковский писал(а):
28.04.20 10:35
Жить и оборачиваться постоянно как то тоже не в кайф. Повторюсь, дома полный демо-режим.
Друже,да с любой бабой надо оборачиваться,и держать ухо востро :roll:
Или ти думаешь что к следующей ОЖП будет полное доверие?
Очень не рекомендується :facepalm:
Хотя да,в твоем случае наверное доверия нет вообще,если она за спиной разглядивала вариант уйти в свободное плавание(о какой любви к тебе тогда можно говорить).
Ну а сейчас как по мне дємка,жопу то свою жалко на мороз,а светлого будущего без мушша пока не получается :roll:
Ну и хз что тебе посоветовать.
РРС?
Ситуация не критична,да и дємка в кайф.
Жить дальше с такой ненадежной женой,и ждать окончательного слива,когда у ОЖП звезди на небе сойдуться?
Тоже западло,ожидание смерти хуже самой смерти.
Короче хз ^sad^

Корней Чуковский
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14.04.20 12:55
Откуда: Страна вечнозеленых помидоров
Пол: М

Не пойму поведения жены - 2

Сообщение Корней Чуковский » 28.04.20 13:14

Zmey писал(а):
28.04.20 11:21
Друже,да с любой бабой надо оборачиваться,и держать ухо востро
Да знаю, знаю. Просто расслабился, забыл об этом.

Отправлено спустя 27 минут 29 секунд:
Zmey писал(а):
28.04.20 11:21
Короче хз
Еще есть третий вариант. Жить в одного.

Zmey
старейшина
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 02.07.18 14:00
Пол: М

Не пойму поведения жены - 2

Сообщение Zmey » 28.04.20 18:53

Корней Чуковский писал(а):
28.04.20 13:41
Еще есть третий вариант. Жить в одного.
Так РРС,или ти имеешь ввиду жить с женой,но на все болт забить?

Корней Чуковский
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14.04.20 12:55
Откуда: Страна вечнозеленых помидоров
Пол: М

Не пойму поведения жены - 2

Сообщение Корней Чуковский » 01.05.20 12:13

Zmey писал(а):
28.04.20 18:53
Так РРС,или ти имеешь ввиду жить с женой,но на все болт забить?
Жить пока вместе (банально из-за ребенка), на некоторые вещи забить или пересмотреть отношение.
Читаю Бирюкова, провожу анализ некоторых моментов. Сегодня после очередного разговора предложил "один год на исправление общих косяков".
Реакция - растерянный взгляд. Радости или желания не увидел. В любом случае, рубить сейчас не хочу.

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Не пойму поведения жены - 2

Сообщение Petroff » 01.05.20 18:21

Zmey писал(а):
28.04.20 11:21
если она за спиной разглядивала вариант уйти в свободное плавание(о какой любви к тебе тогда можно говорить).
У женщин не бывает безусловной любви к мужчине, как к своему ребенку. Собственно, женщине данный мужчина или нужен или не нужен. Иногда женщина падает в "оленихи" - впадает в некое иррациональное состояние, в котором она способна сделать все ради данного конкретного мужчины, проще говоря, теряет себя и начинает быть как бы придатком мужчины. У меня так было с женщинами пару раз и всегда заканчивалось плохо: рано или поздно мужчина начинает тяготиться такой беззаветной преданностью, граничащей с психической патологией - да, собственно, это и есть уже патология. Так что я - за взаимовыгодное и взаимоприятное партнерство, а любовь оставим пионерам юным - головам чугунным. :)
Для сохранения гармонии в отношениях (если, конечно, ее вообще возможно сохранить) не мешает понимать, что именно женщина ожидает от мужчины в отношениях. Там ничего сверхсложного. Если нарваться на говнобабу - СДС, там, конечно, понимать нечего - там валить надо. От нее, а не ее :)
Но в лоб такой вопрос задавать не стоит: готовность соответствовать ее ожиданиям женщина принимает за зависимость от нее и видит в этом у мужчины слабое место.

Корней Чуковский
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14.04.20 12:55
Откуда: Страна вечнозеленых помидоров
Пол: М

Не пойму поведения жены - 2

Сообщение Корней Чуковский » 01.05.20 21:50

Petroff писал(а):
01.05.20 18:21
что именно женщина ожидает от мужчины в отношениях.
Ткни в источник плиз. У меня мозг уже устал.
Petroff писал(а):
01.05.20 18:21
мужчина начинает тяготиться такой беззаветной преданностью, граничащей с психической патологией
как раз мой случай. Как ты угадал? И в этом варианте я так понимаю болевой порог у нее отсутствует.

Аватара пользователя
luska17
аксакал
Сообщения: 4594
Зарегистрирован: 19.06.17 14:43
Пол: Ж

Не пойму поведения жены - 2

Сообщение luska17 » 01.05.20 22:01

Petroff писал(а):
01.05.20 18:21
рано или поздно мужчина начинает тяготиться такой беззаветной преданностью,
на вас не угадать

Отправлено спустя 2 часа 59 минут 11 секунд:
Не угодить

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Не пойму поведения жены - 2

Сообщение Petroff » 02.05.20 09:22

luska17 писал(а):
02.05.20 01:00
на вас не угадать
Все хорошо в меру :)

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Корней Чуковский писал(а):
01.05.20 21:50
как раз мой случай. Как ты угадал? И в этом варианте я так понимаю болевой порог у нее отсутствует...
Был в командировке. Все бросил, приехал. Получаю хамство, неуважение, завиновачивание за прошлое...
Не нужно выдавать желаемое за действительное. Она тебе не предана.

Persik_kofe
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03.05.20 01:03
Откуда: Рязань
Пол: М

Не пойму поведения жены - 2

Сообщение Persik_kofe » 03.05.20 14:25

Да достало ее жмотство твоё. Вот и все. Ты какой-то героизм в этом узрел что ли? Что ты ее пошлины заставлял платить, на работу пинками загнал и холодильник на неё повесил? Щас начнёт зарабатывать, найдёт нормально типа и будет уважение. :mrgreen: 8)

Чтец закона
посвященный
Сообщения: 8556
Зарегистрирован: 22.10.19 23:27
Пол: М

Не пойму поведения жены - 2

Сообщение Чтец закона » 03.05.20 15:30

Persik_kofe писал(а):
03.05.20 14:25
Щас начнёт зарабатывать, найдёт нормально типа и будет уважение. :mrgreen:
:lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Денди
аксакал
Сообщения: 4385
Зарегистрирован: 09.07.16 16:11
Откуда: КАЗАХСТАН
Пол: М

Не пойму поведения жены - 2

Сообщение Денди » 03.05.20 15:32

Persik_kofe писал(а):
03.05.20 14:25
Что ты ее пошлины заставлял платить, на работу пинками загнал и холодильник на неё повесил?
Я не понял а что баба на иждивении и полном обеспечении пожизненно у мужчины? потомучто у нее пиз"да? правильно товарищ сделал. что на работу погнал.

Корней Чуковский
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14.04.20 12:55
Откуда: Страна вечнозеленых помидоров
Пол: М

Не пойму поведения жены - 2

Сообщение Корней Чуковский » 05.05.20 02:27

ОЖП сидела на полном обеспечении с перпективой переехать в центр. Все что требовалось - быть верным надежным тылом. Экзамен завален. В итоге, в про*бе - все.

Zmey
старейшина
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 02.07.18 14:00
Пол: М

Не пойму поведения жены - 2

Сообщение Zmey » 05.05.20 08:33

Корней Чуковский писал(а):
05.05.20 02:27
Экзамен завален. В итоге, в про*бе - все.
А что случилось?

Корней Чуковский
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14.04.20 12:55
Откуда: Страна вечнозеленых помидоров
Пол: М

Не пойму поведения жены - 2

Сообщение Корней Чуковский » 18.06.20 15:37

Zmey, да оленем я стал, походу (краткое содержание - ОЖП эмоционально отвернулась год назад, в мозгах слила, я "был на работе" ничего не замечал, потом не поддержала в трудную минуту отвернулась конкретно, понял все это когда провел глубокое расследование в поисках васьков. Намеков на васьков не найдено, про измены клянется что не было, готова на полиграф). Сюжет не из боевика, тем более накал страстей спал. Идет анализ произошедшего. У меня стадия - между апатией и принятием/адаптацией. ОЖП сдала позиции. Сейчас на уровне хомячка/кормильца в семье. Я теперь не Дартаньян, думаю только о себе.

Извините за долгое молчание, боевых действий за это время не было. Пытаюсь восстановить здоровье. Не бухаю. Походы к кардиологу - как на работу. А также другие специалисты и "специалисты". Да, стал оленем еще год назад. Вывод такой. Причем дело не в подарках "любимой" или тому подобное. Много стал вкладывать в семью, не понимая того что расслабляю окружающих. При этом забыл о себе напрочь! Это - аленизм или нет? Если да, то стал оленем и не заметил.

Сейчас купил хату побольше (мы в ГБ). В нормальном состоянии. Роднульке сказал - если хочешь вкладываться, то вкладывайся. Имею ввиду новую мебель и по мелочам. Каждый раз отстраивать новую квартиру зае@ало (не ценила - иди нах). В общем, из крайности в крайность. Валяюсь на диване, ищу смысл дальнейшего существования. Пока не вижу. Весь смысл был в семье. Но данный проект чета уже не радует и не стимулирует. А с возрастом (40+) я стал сентиментальнее, стрессы переносятся тяжелее. Посоветуйте чем заняться, чем себя порадовать или заставить себя заняться? О себе - перепробовал в жизни многое (эмоционально). Особо удивить себя нечем. Чувствую себя пенсионером в душе, хочется уже отдыха. Где-то прочитал недавно: "берегите в себе мальчишку". Глубокая мысль.

Помогите дать приятного пинка себе,а? Направление пока не знаю. Сейчас не работаю. Хочу собраться с силами.

(ПС: не сводитесь с бабами ниже своего уровня. Могут не оценить. Хотя если есть ресурсы и желание работать с материалом, то можно).

Аватара пользователя
Newman
посвященный
Сообщения: 6367
Зарегистрирован: 08.09.19 16:49
Пол: М

Не пойму поведения жены - 2

Сообщение Newman » 18.06.20 15:41

Корней Чуковский писал(а):
18.06.20 15:37
Посоветуйте чем заняться, чем себя порадовать или заставить себя заняться? О се
Путешествуй! Как с финансами?

Корней Чуковский
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14.04.20 12:55
Откуда: Страна вечнозеленых помидоров
Пол: М

Не пойму поведения жены - 2

Сообщение Корней Чуковский » 18.06.20 16:11

Newman писал(а):
18.06.20 15:41
Путешествуй! Как с финансами?
все ок! (тфу три раза). Спс за совет! Жду окончания карантина чтоб уехать, аж свербит. А так, куда подумать? Ну в смысле поиска смысла, или переоценки ценностей, типа того. Или само пройдет? Короче, настрой нужен.

Аватара пользователя
Newman
посвященный
Сообщения: 6367
Зарегистрирован: 08.09.19 16:49
Пол: М

Не пойму поведения жены - 2

Сообщение Newman » 18.06.20 16:15

Корней Чуковский писал(а):
18.06.20 16:11
само пройдет?
Само пройдет. Попутешествуй в горы. Мне очень нравится! Можешь и у нас, на Северный Кавказ. А лучше в предгории Гималаев

Корней Чуковский
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14.04.20 12:55
Откуда: Страна вечнозеленых помидоров
Пол: М

Не пойму поведения жены - 2

Сообщение Корней Чуковский » 18.06.20 16:27

Newman писал(а):
18.06.20 16:15
Попутешествуй в горы.
Да, идея. Можно попробовать.

Отправлено спустя 49 минут 45 секунд:
Тем более природа - наше все.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Дмитрий Ю и 22 гостя