Есть ли выход или уже 100% развод?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Besprespektivnyak
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20.04.20 20:20
Пол: М

Есть ли выход или уже 100% развод?

Сообщение Besprespektivnyak » 20.04.20 21:34

Ситуация такая. Знакомы 6 лет, 1.5 последних года в браке, жене(Ж) 22 год (из Мурманска), мне 26 (из Москвы), сыну 1 год. Её мать разведенка(М), ничем не увлекающаяся(работа, телик, пятничный бухач и всё по кругу, матершинница та ещё). Её отец(О) платил алименты сначала Ж до достижения ею 18 лет, параллельно с этим начал платить свой любовнице (из-за которой развелся с М) на двоих детей. Ж говорит, что я у неё первый, к сожалению после некоторых жизненных ситуаций молодости к людям, а особенно женщинам доверия нет, поэтому особо ей не верю и не верил никогда. До брака жил с ней горя не знал, забрал к себе в Москву, жили в моей квартире, всё было хорошо, она не работала, училась на очном, ругались очень мало, быстро мирились, тайн не было от меня, у меня от неё, имел влияние на неё, затянул в спорт. Изначально был договор, что смысла жениться нет, пока нет ребенка, как только будет ребенок будет и свадьба. Мать её приезжала один-два раза в год, отношения с ней были холодные, но без сор, просто игнорил, так как не уважал и жене об этом сразу сказал. После того как жена закончила учёбу она устроилась на работу (не очень большой заработок), а ещё через три месяца (август) решили, что готовы к ребенку и получилось с первого раза. В сентябре на ней женился, познакомился с О, все её родственники жили у меня в квартире. Сразу после этого М сказала, что приедет через месяц (зачем не понимаю) и вот тут началось, через месяц она приехала из-за шутки в отношении Ж подняла шум, начала орать материться, говорить что заберет Ж обратно в Мурманск, я мат вообще в своё доме ненавижу, хотел выгнать её, но тогда сдержался (так как жена была беременна и не хотел, что бы она нервничала и тд) и ушёл жить на работу до того, пока её мать не уедет. После того как уехала, еле еле помирились, но я сказал: "больше не хочу видеть М в своём доме и я женился на Ж, а не на М и если Ж хочет жить с М то будем разводиться". В итоге начали более мене нормально жить по старому, до того как не настало время родов, жена сослалась на то, что нужна будет помощь её матери и опять же уговорила меня (моя ошибка), пустить М на месяц пожить пока рожает и после этого. В итоге я с М не общался, через 2 месяца она уехала и ещё через 3 я уехал в командировку, перед командировкой поругались, пока был в командировке на помощь жене приехала её бабушка. Где-то посередине командировки жена спросила разрешение может ли М и О со своими детьми приехать на новый год к нам (возвращаться из командировки должен был 2 января), не знаю зачем (опять же моя ошибка) я согласился с условиями, одно из них было, что бы ни мать, ни отец в доме не матерились. В итоге приезжаю с командировки, 20 дней отдыха после командировки её родители постоянно дома, с женой не побыть, М материлась похлеще О, условия не выполнили, из-за этого поругался с женой. Как только родители уехали она попросилась через 2 месяца уехать в Мурманск с сыном, что бы показать его бабушкам, тётям и тд. Я был против, так как М и О его видели и были совсем недавно, начались постоянные ссоры из-за этого, в итоге всё таки решил её туда пустить (ничему жизнь не учит) на месяц. Как только она туда приехала за месяц поссорились три раза, узнал что в тайне от меня привязала карту в интернете и её развели там деньги (онлайн курсы по похудению, хотя могла меня спросить, так как я работаю тренером и разбираюсь в диетологии и похудении), что ей родители дали денег на билет (если вдруг я откажусь купить, а она их спрятала). Всеми деньгами распоряжаюсь я, так как её легко обмануть, тратить она их не умеет, а зарабатываю деньги я, поэтому у нас было заведено, что все деньги идут ко мне на карту, а после этого уже я решаю, прислушиваясь к некоторым советам Ж куда тратить. Но после этих двух случаев сильно поругались, я сказал, что деньги теперь буду слать только на ребенка и только после предъявления чеков, а её пусть кормят родители, во второй раз начал разговор о разводе. Сейчас с женой не общаюсь уже месяц, с ребенком не едет в Москву из-за вируса, хотя там общается со всеми и гуляет, + у М работа с людьми, но это Ж не останавливает и она живёт с ними. После брака жена вообще перестала заниматься физкультурой, пытался её мотивировать, но всё тщетно, книги читать вообще не заставить, в тайне начла смотрела дом 2 и русские сериальчики о любви (так как я ей запрещал это смотреть), в общем человека как подменили, думал временно и из-за беременности, но ничего не изменилось, а стало только хуже, начались проблемы с сексом, так как её после сор, вообще не хотел и была только злость на неё. Вопрос такой, стоит ли дожидаться её и после этого полностью ограничить её общение с родственникам, или смысла в этом особого нет, так как её уже не изменить и из бабьей ямы не вытащить? Больше всего держит от развода сын, так как скорее всего его оставят с женой, а я не хочу, что бы его растили эти люди, хорошо и правильно воспитать они его не смогут. Вот такая дилемма либо сын будет бабрабом и тряпкой, либо мне прогнуться, сохранить семью, воспитывать сын на сколько смогу, но тогда уже ноги будут вытирать об меня жена и её родители. Васька у жены не было 100%, сейчас уже не знаю, так как давненько не общались. Понимаю, что надо было сразу пресечь её общение с М, но как то не думал, что она будет настолько большое влияние на жену.

Сергей_старший
бывалый
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 02.08.19 21:50
Пол: М

Есть ли выход или уже 100% развод?

Сообщение Сергей_старший » 20.04.20 21:45

Возможных вариантов много. Невозможен только один вариант - дружная, крепкая семья.

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6080
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

Есть ли выход или уже 100% развод?

Сообщение Вася Рогов » 20.04.20 22:00

Besprespektivnyak писал(а):
20.04.20 21:34
жене(Ж) 22 год (из Мурманска), мне 26 (из Москвы)
где вы пересеклись?
на этапе? :lol:

Аватара пользователя
Gidraer
аксакал
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 15.10.18 18:40
Откуда: Синегория
Пол: М

Есть ли выход или уже 100% развод?

Сообщение Gidraer » 20.04.20 22:07

Besprespektivnyak писал(а):
20.04.20 21:34
ушёл жить на работу
Besprespektivnyak писал(а):
20.04.20 21:34
хотел выгнать её
Besprespektivnyak писал(а):
20.04.20 21:34
моя ошибка)
Besprespektivnyak писал(а):
20.04.20 21:34
не знаю зачем (опять же моя ошибка)
Besprespektivnyak писал(а):
20.04.20 21:34
хотел выгнать её, но тогда сдержался
Besprespektivnyak писал(а):
20.04.20 21:34
то будем разводиться
Besprespektivnyak писал(а):
20.04.20 21:34
ничему жизнь не учит
Автор, ты хоть одно свое решение доводил до конца? Самка видит, что кроме сотрясания воздуха и сурово насупленных бровей ты ничем ей не грозишь. Нахер ей такой мужчина? С таким как ты (банкомат, спермодонор, приноситель ништяков) васи если и нет, так в Мурманске обязательно кто нить ей под хвост вдует.
Бери пропуск, едь и забирай своего детеныша, с самкой. И будь готов к физконтакту с мужской частью ее семьи.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Есть ли выход или уже 100% развод?

Сообщение скорпи » 20.04.20 22:30

Besprespektivnyak писал(а):
20.04.20 21:34
в общем человека как подменили,
Глупость..Она всегда была собой, просто раньше подстраивалась под вас, слушалась.
Сейчас нет..Есть гарантия - брак, ребенок, статус. Право у нее есть - быть собой.

А такая какая есть, она вам не нравиться. Поэтому либо дальше с кнутом ее загонять в ваши рамки, либо забить.
Вам решать.
Но брать нужно со своего поля, по своим интересам, со своего круга.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29884
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Есть ли выход или уже 100% развод?

Сообщение Кармен » 20.04.20 22:52

скорпи писал(а):
20.04.20 22:30
Право у нее есть - быть собой.
Да,вот она такая и есть,не любит физкультуру,читать книжки а любит смотреть Дом2.
А как ее можно "перевоспитать",не давая смотреть Дом2? Меня бы бесило,если б мне не давали смотреть детективы,например.
А если М любит футбол,интересно,его можно "перевоспитать",не давая смотреть телевизор? :lol:

Аватара пользователя
Gidraer
аксакал
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 15.10.18 18:40
Откуда: Синегория
Пол: М

Есть ли выход или уже 100% развод?

Сообщение Gidraer » 20.04.20 22:59

Кармен писал(а):
20.04.20 22:52
его можно "перевоспитать",не давая смотреть телевизор?
Можно.
Или превращайся в человека или пистуй в Мурманск.
Лучше в клифту лагерном (под контролем мужа) на лесосеке (в Москве), чем в костюмчике (разведенка с прицепом) у Фокса на пере (в провинции с папо алкашом на одной жилплощади)

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Есть ли выход или уже 100% развод?

Сообщение скорпи » 20.04.20 23:03

На сколько я поняла, автор "держал планочку" для жены. Установил ее и требовал "соответствовать". Жена не дотягивала, но старалась. А тут мамо приехало..С матами, с другого мира.
Он хотел сделать свою жену - лучше, а она не стремилась особо к этому и делала с удовольствием то, что сама хотела.
И это нормально.
Поэтому и говорю, лучше брать со своего поля, чем кого то под себя "подгонять".

Лично я очень болезненно переношу любую подобную попытку. И яростно противлюсь агрессии. :D

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Gidraer писал(а):
20.04.20 22:59
или пистуй в Мурманск
Ну жить надсмотрщиком тоже еще то удовольствие.

Besprespektivnyak
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20.04.20 20:20
Пол: М

Есть ли выход или уже 100% развод?

Сообщение Besprespektivnyak » 20.04.20 23:06

Gidraer писал(а):
20.04.20 22:07


Автор, ты хоть одно свое решение доводил до конца? Самка видит, что кроме сотрясания воздуха и сурово насупленных бровей ты ничем ей не грозишь. Нахер ей такой мужчина? С таким как ты (банкомат, спермодонор, приноситель ништяков) васи если и нет, так в Мурманске обязательно кто нить ей под хвост вдует.
Бери пропуск, едь и забирай своего детеныша, с самкой. И будь готов к физконтакту с мужской частью ее семьи.
Так есть ли смысл забирать, если при любом удобном случае она опять уедет, либо будет делать дома то, что вздумается. Тем более опять же подтвердит, что я бросаю слова на ветер с горяча, так как опять в последней ссоре сказал, что меня это достало и я буду разводиться. Потом остыл, но слова обратно не вернуть, да и по правде говоря, мне тоже кажется, что если столько на уступки шел, то просто думает, что не разведусь и ничего ей не сделаю. В итоге получается только развод.

Аватара пользователя
Gidraer
аксакал
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 15.10.18 18:40
Откуда: Синегория
Пол: М

Есть ли выход или уже 100% развод?

Сообщение Gidraer » 20.04.20 23:07

скорпи писал(а):
20.04.20 23:05
Лично я очень болезненно переношу любую подобную попытку.
Все зависит от айкью. Судя по заметкам автора темы, там интеллект на переходном уровне от инфузории к многоклеточным. Такие понимают только силу.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29884
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Есть ли выход или уже 100% развод?

Сообщение Кармен » 20.04.20 23:10

Gidraer писал(а):
20.04.20 22:59
Лучше
Чем ей с ним лучше-то?
Телек смотреть мешает,мозг выносит,денег не дает а еще и ее отбирает.
С ребенком не помогает (это мое предположение,иначе зачем звать то маму то бабушку)

Отправлено спустя 44 секунды:
скорпи писал(а):
20.04.20 23:05
Он хотел сделать свою жену - лучше,
Да не лучше а просто под себя подмять.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Есть ли выход или уже 100% развод?

Сообщение скорпи » 20.04.20 23:11

Не пойму, чему он удивляется тогда?
Besprespektivnyak писал(а):
20.04.20 23:06
В итоге получается только развод.
Неужели до нее невозможно достучаться?

Аватара пользователя
Gidraer
аксакал
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 15.10.18 18:40
Откуда: Синегория
Пол: М

Есть ли выход или уже 100% развод?

Сообщение Gidraer » 20.04.20 23:12

Besprespektivnyak писал(а):
20.04.20 23:06
В итоге получается только развод.
имхо шанс есть. Ты ж все таки не поссать сходил - а женился, значит какие никакие чувства были. Но, чтобы эту, извини, не очень развитую самку сделать человеком и супругой тебе нужно бы поступить по мужски (сцуко дурацкая фраза)) Это пока твоя женщина и твой ребенок. Ты имеешь право их забрать, и чморить, вплоть до выписывания писдюлин всех, кто мешает твоей семье ( в том числе туповатую жену). Если не сможешь - рано тебье семью заводить.

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Кармен писал(а):
20.04.20 23:11
Чем ей с ним лучше-то?
Да, в Мурмане, с прицепом, аликами и бухим папой акуительно лучше. Оно не работает - что ей нужно помочь с киндером? Сиськой покормить и ночь убаюкивать, а с утра на работу?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Есть ли выход или уже 100% развод?

Сообщение скорпи » 20.04.20 23:15

Кармен писал(а):
20.04.20 23:11
Да не лучше а просто под себя подмять.
Он ей предложил - замуж..Быть его женой. И у него есть четкие правила, представления - какой должна быть его жена.
А она обязана этому соответствовать.
Не будет, он с ней разведется. Я думаю об доводил до нее это и не один раз.

У нее другие представления о браке. Там муж - средство передвижения. :D Выбраться в Москву, перетащить к себе маму. Рядом родной человек..А все это его заморочки ограничения - фигня! Куда он денется?
Это как разговор слепого с глухим. Он ей предложил другую жизнь, на своем уровне. Дал ей шанс:))
А она все это видит так, как ты это описала. Денег не дает, по дому не помогает, прислугу не нанял, няню тоже..Даже маму на порог не пускает.
Не удобный муж..С этим нужно что то делать! :D

Аватара пользователя
Gidraer
аксакал
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 15.10.18 18:40
Откуда: Синегория
Пол: М

Есть ли выход или уже 100% развод?

Сообщение Gidraer » 20.04.20 23:17

скорпи писал(а):
20.04.20 23:15
С этим нужно что то делать!
Писдюлин выписать. Тот редкий случай, когда поможет.

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Есть ли выход или уже 100% развод?

Сообщение Лео Гетс » 20.04.20 23:17

Кармен писал(а):
20.04.20 22:52
если М любит футбол,интересно,его можно "перевоспитать",не давая смотреть телевизор?
Если Ж его содержит на 100% и он живет на ее _неделимой_ территории.

Аватара пользователя
Евпатий Коловратий
старейшина
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 14.12.10 18:51

Есть ли выход или уже 100% развод?

Сообщение Евпатий Коловратий » 20.04.20 23:18

Зачем из вороны делать кошку, если можно сразу взять кошку. Тратить силы, нервы, постоянно контролировать - ни минуты покоя.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Есть ли выход или уже 100% развод?

Сообщение скорпи » 20.04.20 23:18

Gidraer писал(а):
20.04.20 23:15
Это пока твоя женщина и твой ребенок. Ты имеешь право их забрать, и чморить, вплоть до выписывания писдюлин всех
Это не работает!! Она по любому сбежит и не обязана ему подчиняться.
Можно принять правила (его), придерживаться их и самой строить отношения со своими родственниками. Но до нее не доходит, что он не будет тащить семейный воз на ее условиях.

Автор понимал, на ком жениться? С какой она семьи? В какой среде росла? Что она в принципе не поймет - чего он от нее хочет? Что не так?

Besprespektivnyak
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20.04.20 20:20
Пол: М

Есть ли выход или уже 100% развод?

Сообщение Besprespektivnyak » 20.04.20 23:20

Кармен писал(а):
20.04.20 23:11

Чем ей с ним лучше-то?
Телек смотреть мешает,мозг выносит,денег не дает а еще и ее отбирает.
С ребенком не помогает (это мое предположение,иначе зачем звать то маму то бабушку)

Отправлено спустя 44 секунды:

Да не лучше а просто под себя подмять.
Деньги давал на косметику солярии, одежду и тд., еда была с подбором диеты. С ребенком помогаю когда мог, если бы не работал, то сидел бы с ним постоянно )
Бабушка её приезжала на время командировки, хотя не особо нужна была, опять же их хотелки. Не под себя подмять, а развиваться вместе, ещё до свадьбы на первом году знакомства поставили цели, несколько из них переехать в Норвегию, получить КМС по любимому виду спорта, читать в неделю хотя бы по одной книге, правильно питаться и тд. До свадьбы всё было нормально, она хоть как то развивалась и старалась. Но после всё забросила. С иностранными языками у неё никогда не получалось, поэтому я ей сказал не можешь учить норвежский не учи, поедешь как жена, но в остальном, что бы старалась, она согласилась.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Есть ли выход или уже 100% развод?

Сообщение скорпи » 20.04.20 23:20

Gidraer писал(а):
20.04.20 23:17
Писдюлин выписать. Тот редкий случай, когда поможет.
Нет..На этом поле их не переиграть..Они сами так живут всю жизнь. :D
А на свое поле ему это семейство не перетянуть..

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Есть ли выход или уже 100% развод?

Сообщение Лео Гетс » 20.04.20 23:21

Besprespektivnyak писал(а):
20.04.20 23:06
опять в последней ссоре сказал, что меня это достало и я буду разводиться
Опять? ну ты хозяин своего слова, без балды. Сказал - ноль, еще сказал - ноль.
Отнеси ты в суд иск о разводе, оплати пошлину, не обеднеешь. Образумится тетко - через пару-тройку лет мона будет еще раз пачпорт синькой о браке испортить. А нет - так и нет.

Отправлено спустя 48 секунд:
Кармен писал(а):
20.04.20 23:11
Чем ей с ним лучше-то?
Дык пусть от мамо из усть-пердюйска и не вылазит, коль ей там ОК. И не иппет моцк ТС.

Аватара пользователя
Gidraer
аксакал
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 15.10.18 18:40
Откуда: Синегория
Пол: М

Есть ли выход или уже 100% развод?

Сообщение Gidraer » 20.04.20 23:22

скорпи писал(а):
20.04.20 23:18
Это не работает!! Она по любому сбежит и не обязана ему подчиняться.
Возможно. Однако поступая по нормальному (а не жалко блея про развод и запреты на которые куй ложили), можно кривую выпрямить. У меня ощущение , что там туповатая бабца, которую вырвав из круга прежней семьи можно построить. Именно построить: с применением всех методов осуждаемых социумом.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Есть ли выход или уже 100% развод?

Сообщение скорпи » 20.04.20 23:22

Besprespektivnyak писал(а):
20.04.20 23:20
она согласилась.
Муж- учитель..
А она - слабенькая троечница. Не дотягивает до нужного вам уровня. Мозгов мало, воспитание не то..Самодисциплина хромает. :D
К тому же - ленивая.

Аватара пользователя
Gidraer
аксакал
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 15.10.18 18:40
Откуда: Синегория
Пол: М

Есть ли выход или уже 100% развод?

Сообщение Gidraer » 20.04.20 23:23

скорпи писал(а):
20.04.20 23:20
А на свое поле ему это семейство не перетянуть..
Семейку нахер. Но для этого надо иметь железные эти самые.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Есть ли выход или уже 100% развод?

Сообщение скорпи » 20.04.20 23:24

Gidraer писал(а):
20.04.20 23:22
можно построить.
Заставить правильно питаться, читать книги, учить языки???
Хрен там..Он только на работу, она в сериал. :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей