Заначка жены

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
luska17
аксакал
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 19.06.17 14:43
Пол: Ж

Заначка жены

Сообщение luska17 » 09.05.20 01:42

Midfield писал(а):
09.05.20 01:20
Козлов -
что в вашем понимании козел?

Аватара пользователя
Midfield
старейшина
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 02.10.19 19:27
Откуда: Москва
Пол: М

Заначка жены

Сообщение Midfield » 09.05.20 02:08

Трипса писал(а):
09.05.20 00:13
Так и вы, мужчины, нам не родные.
Да это я знаю.
"Муж - чужой человек, вибратор/спермодонор/банкомат,
а дети родная кровь" - этим на АБФ мужиков не удивить :)
Трипса писал(а):
09.05.20 00:13
Так что это не только мужской мир.
Ошибочно.
Патриархат возник в процессе неолитической революции.
До появления излишков производства - нечего было завещать детям. Не было слова "отец".
Но с тех пор - излишки производства есть, значит мир по прежнему мужской.

Просто период сейчас олигархический. Женщин использовали, чтобы они выступали драйвером закредитованности, ибо алчны.
Мужчинам просадили самооценку, чтобы они под каблуком слушались женщин и брали кредиты.
Кому выгодно? Мужчинам. Просто тем, кто в олигархии и около неё.
Трипса писал(а):
09.05.20 00:13
вы перепутали. Низкая самооценка к эгоизму не имеет отношения. Эгоизм - это как раз очень высокая самооценка.
Эгоизм - это очень высокая гордыня. Это у нас в правом полушарии. Ребёнок внутренний. Эго
И крайне низкая реальная самооценка. Это у нас в левом полушарии. Взрослый внутренний. Супер-эго.
Утром в субботу - реальная самооценка низкая, стыдно за вечер пятницы.
Но вечером в пятницу - мы левое полушарие приглушили. Реальная самооценка не работала.
Главенствовало правое. И мозг гордыню - принимал за самооценку.
А гордиться то нечем на самом деле - и в субботу утром, когда левое полушарие снова рулит - прекрасно это понимает.

Я на всем этом уже не одну собаку съел.
Все собеседники женского пола - прекрасно понимают о чём идёт речь, когда они в спокойном состоянии.
Взрослый контролирует ребёнка.
Но стоит только задеть - и куда чего девалось...
А ведь в левом полушарии у нас то, что делает нас людьми.
Стыд, совесть, бог, любовь, абстрактное мышление и высшее образование.
У зверей - два правых полушария.
Человеческая психика при переходе управления к правому полушарию -
звереет, планка падает до первичных паттернов, до уровня трехлетних детей.
Трипса писал(а):
09.05.20 00:13
Тогда чего вас возмущает то, что Ж прячет СВОИ деньги от чужого мужика, который их у нее регулярно отжимает? Кажется, это очень закономерно - не желать отдавать свое чужому человеку.
...
А у них по правилам было отбирать подарки? Автор этого не указал.
Если да, и такие условия были озвучены и она на них согласилась, что ж...ССЗБ.
Но не верю, что такие правила даже озвучивались... А нет правил - нет и крысы.
Если правил нет, то согласен.
Но тогда и тема бы не возникла. Однако автор её создал, и он немножко недоволен.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Заначка жены

Сообщение RinaRi » 09.05.20 05:00

ASPr писал(а):
08.05.20 22:58
Ты говорила именно про детей, что разница есть. Сейчас пишешь что нет
Да, для детей есть разница. Дети - ещё те формалисты. Для них - значимо, что папа не женился на маме. Правила должны соблюдаться, но, внезапно именно их папа не сделал маму женой. А кто она в таком случае ? Правильно:
"гражданская потаскуха". Все четко выражено.
И у детей наступает когнитивный диссонанс. Сначала - в отношении собственных родителей. Потом это претворяется в собственную жизнь.
А потом очередное бывшее дитё приходит на очередной АБФ и вопит - куда делись хорошие жены?
А всего лишь правила надо было соблюдать родителям - глядишь,и вероятность сохранения поголовья хороших жён сохранялась бы на более высоком уровне.
ASPr писал(а):
08.05.20 23:01
, перед тем как стрелы метать, сама ответь. Хотя судя по характеру негодования, и так все понятно)
Ну какой брак прое6аной женщине? Недостойна быть женой. Только гражданской потаскухой.
Классический пример переваливается с больной головы на здоровую.
Сначала человек высказывает возмущенный вопрос - девственницей ли жена досталась? Тогда, дескать, он бы женился. Или - не женился, с учётом твердой установки не регистрировать брак при любых условиях.

Я задала встречный вопрос - а сам-то девственником достался? А то у жены могут быть тоже вполне четкие установки, чтоб не перебирал до брака всю округу. Как , например, автор - он 50 баб перебрал в поисках нынешней жены. Допускаю, что он с ними только о поэзии общался. Но как-то слабо верится. Равно как и в то, что все 50 были абсолютно здоровы в интимном плане.
А вот про то, была ли сожительница девственницей - он не упоминает. Может - да, может нет. В целом, ему пофиг. Его только деньги тревожат.

А вот ASPr - тревожит именно девственность. Более того - если не девственница, то "достойна быть только гражданской потаскухой". О как. Т.е. на безобидный вопрос - был ли сам девственником муж - вот такая гневная отповедь, с называнием "проебанной женщиной". А в отношениях вне официального брака - оказывается женщина не гражданская жена, не даже сожительница - а "гражданская потаскуха"
Вот и вся правда, до копеечки: зачем м женщине нужен официальный брак.
Затем, чтобы не быть гражданской потаскухой, а быть женой.

Кстати, а с гражданской потаскухи - какой спрос о крысчтничестве? Она вовсе не жена, чужой человек, которого трахающий потаскуху глава (чего? - семьи-то нет и не будет) оббирает до копеечки.
Была бы семья и соблюдение интересов всех - м.б.все по-другому было бы. Но семьи нет. Есть обобранная мужиком потаскуха - и какой с нее спрос? Обобрать и то, что она притырить успела?

При всем этом мерзком раскладе - этот глава нипоймичего ещё и шантажирует тётку, обосновывая свое поведение ...семейными ценностями :facepalm:
Какие, кхерам, семейные ценности, если он - не муж, она - не жена, а теперь ещё и выяснилось, что в сожительстве она - гражданская потаскуха.
Двойная мораль - такая двойная. :facepalm:

Отправлено спустя 9 минут 44 секунды:
Midfield писал(а):
08.05.20 23:57
Ребёнку, прямо на глазах у жены - муж позволяет гораздо больше, чем жене.
А так как она сама почти ребёнок, то ей завидно, она ревнует мужа к своему ребёнку.
Что это за дикая чушь? Что такого "позволяет муж" грудничку, чего не позволяет жене? И что в принципе способен сделать грудничок, чтобы так могло заесть отзависти его мамашу? Лежать и сосать титьку? Орать в голос, когда почувствуешь дискомфорт? Спать, когда хочется? В пеленки оправляться?

И что значит, "жена сама почти ребенок"? Даже если или она родила в 18 - она вполне взрослая женщина. Более или менее избалованная. Более или менее привыкшая к нагрузкам по ведению хозяйства и уходу за мужем и ребенком. Но - прекрасно осознающая, что такое жена и мать.

Кто вам такую ересь высказал про "послеродовую депрессию" из-за зависти молодой мамаши к собственному ребенку? Для того, чтобы в эту чушь поверить - нужно вообще мозга не иметь. Даже с соображалкой трехлетнего ребенка :facepalm:

Отправлено спустя 11 минут 6 секунд:
Midfield писал(а):
09.05.20 02:08
. Однако автор её создал, и он немножко недоволен
Естественно не доволен. У него тоже два правых полушария и все деньги должны быть вложены в его дом. Вот такое детски-животное желание "всё - моё" . И такое же детское непонимание, что рядом - тоже человек. Со своими желаниями. Которые также надо учитывать.

Когда в составе личности есть доля "взрослого" - то взрослый может учесть не только свои хотелки и не только границы своей личностной территории. Если же "взрослого" мало, а превалирует "дитя" - то будут вопли как у автора темы - да как она посмела, да всё должно быть в мой домик вложено....И это очень показательно, как защищают отдельные участники позицию этого "дитя".
Точно также, обосновывая, почему всё лучшее должно быть ему.
И в ход идут любые подтасовки - и что она обязана была на детей потратить, и что у мужика спросить, куда ей тратить, и что она такая и сякая, и крыса и потаскуха, и что поучить сучку...
А на самом деле, сам автор, высказав, что "забирает все эти деньги" - просто показал причину недовольства.
Его внутренний ребенок считает, что всё должно принадлежать к му одному. Это очень по-детски.
И стороне Ки данной позиции - точно также не способны отследить, где зашли на чужую личностную территорию. Дети - вообще очень эгоистичные существа. И очень умелые манипуляторы на инстинктивном уровне. А уж виноватить всех, кто посмел не разделять убеждения о том, что весь мир принадлежит лично ему - у ребенка всех возрастов получается очень хорошо. И, главное - они сами в это верят :facepalm:

Аватара пользователя
Стерегущий
посвященный
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
Откуда: Москва
Пол: М

Заначка жены

Сообщение Стерегущий » 09.05.20 06:49

Что, форум умер?

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Заначка жены

Сообщение RinaRi » 09.05.20 08:57

Стерегущий писал(а):
09.05.20 06:49
Что, форум умер?
Стерегущий, на самоизоляцию ушел. И народ вбрасывает, чего ни попадя ^sad^

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22755
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Заначка жены

Сообщение Трипса » 09.05.20 09:12

Midfield писал(а):
09.05.20 01:20
Если не согласна, то зачем, ну вот зачем дальше так жить?
Никто ж не неволит.
Встала - вышла.
Ну вот откуда вы знаете, что вот так вот просто встала и вышла? Может он ее запугал, она и уйти боится. Знаете, сколько таких жен, которые и рады были бы уйти, ненавидят мужа, но он их так запугал, что они боятся от него уходить, боятся, что он их насильно вернет и устроит ад.
Человек, которые отдает ВСЕ деньги мужу, на чужой, по сути дом (да-да, чужой, никаких долей он там никому выделять не станет, это ж ясно, как божий день), и не имеет даже карманных - это явно запуганный человек, безвольный.
Midfield писал(а):
09.05.20 01:20
Козлов - общество потребления воспитывать не даёт всё сильнее.
Не, за козла я точно свою дочь выдавать не стану.
Midfield писал(а):
09.05.20 01:20
Значит довольна была.
Вообще не факт. Может случайно залетела, а муж запретил аборт делать.
Хотела ли именно она второго ребенка, мы не знаем и не узнаем никогда...

Да, и не известно, всегда ли муж так к ней относился, или его отношение поменялось со временем. Как, например, у моей подруги, которая тоже успела БМ родить двух детей до того момента, как он стал ее морально уничтожать и пытаться загнать под плинтус, полностью раздавив личность. Она нашла в себе силы свалить от него. А вот есть ли силы у жены автора, мы не знаем.

Отправлено спустя 15 минут 34 секунды:
Midfield писал(а):
09.05.20 02:08
До появления излишков производства - нечего было завещать детям. Не было слова "отец".
Но с тех пор - излишки производства есть, значит мир по прежнему мужской.
Понимаете ли в чем дело...без женщин не будет у вас детей и некому будет быть отцом и что-то завещать и передавать свои знания по наследству...Так что да, мир то не только мужской. Ибо, без нас и мира не будет. Впрочем, ка и без вас тоже.
Midfield писал(а):
09.05.20 02:08
Утром в субботу - реальная самооценка низкая, стыдно за вечер пятницы.
Слушайте, это так не работает. Самооценка не меняется от таких разовых событий.
И эго - это высокая самооценка, а не низкая. Не спорьте.
Эгоист считает себя пупом вселенной. Так о какой низкой самооценке идет речь, когда человек с низкой самооценкой считает себя никчемным существом, не достойным счастья и вообще чего то хорошего.
Вы хоть одного эгоиста такого встречали? Наоборот, эгоист перешагнет через вас и ваше мнение, если ему будет выгодно и хорошо. Эгоист любит себя, человек с низкой самооценкой себя не любит. Вот автор - это эгоист.
Midfield писал(а):
09.05.20 02:08
Но тогда и тема бы не возникла. Однако автор её создал, и он немножко недоволен.
Возникла бы. Потому что люди, которые роют только под себя, правила устанавливают односторонне и забывая предупредить об этом окружающих. Им выгодно в данный момент - они делают. Он и представить себе не мог, что какие то деньги могут быть не его, поэтому и не озвучил даже.
Вот уверена (даже если автор придет и написдит про то, что он предупреждал), что конкретно подарки не обговаривались заранее. И он не говорил, что все подарки ты отдаешь мне и я ими распоряжаюсь. Да и вообще, не думаю, что изначально вообще какие то условия по пунктам обговаривались...Он просто их превносил в жизнь и все, без обговаривания заранее.
Потому что, если бы он все это по пунктам разложил, хрен бы его сожительница пошла бы на его условия жить.

Аватара пользователя
Midfield
старейшина
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 02.10.19 19:27
Откуда: Москва
Пол: М

Заначка жены

Сообщение Midfield » 09.05.20 09:32

luska17 писал(а):
09.05.20 01:42
что в вашем понимании козел?
1. История уходит своими корнями в древность.
Мужчина с баборабской прошивкой - Алень.
Предала его жена - попал он на АБФ. Разобрался. Прошёл санчас. Перепрошился наоборот.
Жена назвала его козлом. Перестал за ней тапочки в зубах носить.
2. Многим трудно. Самооценка занижена сильно. Санчас проходится криво.
Долго хочется вернуть "роднульку". Это Алень в квадрате.
3. А бывает ещё хуже. Куколд. Когда самооценка настолько низкая, что ради удовольствия шлюхи - готов терпеть как её трахает другой самец. Фактически, это совсем не мужик. Мальчик без яичек. Латентный педик, а то и фактический.

А у меня как было:
Отец показывал пример как ставить женщину на место. Положенное ей природой место в семейной иерархии.
Мы же не придумываем как себя вести, когда маленькие - мы копируем взрослых.
Потом старшие товарищи учили - за девками и трамваями бегать не надо, следующий придёт.
Я так и жил, не стеснялся. Девки сами липли. Потому что влюбляются, детей хотят.
Природа тянет женщину к мужчине, а не к аленю.
Потом лихая молодость. Ну, как-то повезло: не посадили, не схоронили. Козлята в те времена не все ж вымерли.
Доучился я в институте как-то. А образование управленческое. Опять повезло. Прям в тему пришлось. Начальник :)

А женщина - подчинённый. Я капитан, она помощник. Я старший партнёр, она тоже партнёр, но младший.
Не устраивает - дверь открыта. Как бы сильно не любил - на шею сесть не позволю.
Нельзя бабам этого позволять. Они потом хребет ломают и за мужика держать перестают.

Гость1000
посвященный
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 26.12.19 22:42
Откуда: Киев
Пол: Ж

Заначка жены

Сообщение Гость1000 » 09.05.20 10:27

ASPr писал(а):
08.05.20 11:58
Сколько её денег уходит в стройку?
Она в декрете. Пока Ж в декрете, М обязан содержать и ребенка, и жену сам. Она ничего не должна ему по деньгам, свой вклад вносит тем, что занимается маленьким ребенком.

Аватара пользователя
Midfield
старейшина
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 02.10.19 19:27
Откуда: Москва
Пол: М

Заначка жены

Сообщение Midfield » 09.05.20 10:39

Трипса писал(а):
09.05.20 09:28
Ну вот откуда вы знаете, что вот так вот просто встала и вышла?
Вот так просто: не хочу больше так жить, встала и вышла.
Чтобы не крысятничать.
Но возникает подозрение, что в ней говорит обида и месть.
Просто так уйти - мало. Отмазаться хочет.
Трипса писал(а):
09.05.20 09:28
насильно вернет
Кому Вы на АБФ хотите втюхать эту сказку?
Трипса писал(а):
09.05.20 09:28
это явно запуганный человек, безвольный.
Да, самооценка низкая же. Малодушие, страхи, трусость.
Трипса писал(а):
09.05.20 09:28
Не, за козла я точно свою дочь выдавать не стану.
Влюбится - не спросит. Я был бы рад. Но к тому моменту, когда моей дочери придёт пора замуж выходить - процент подкаблучников в обществе зашкалит. Каждый брак, не 4 их 5, а каждый, и повторные тоже - будут разваливаться гарантированно.
Козлы жениться перестанут: хочешь - живём гражданским браком, не хочешь - дверь открыта. Захотела, но потом перехотела - дверь открыта. Начала скрытничать, крысить, искать аленя - выпала из доверия, выставил за дверь.
Правда и общество потребления не дремлет - гражданский брак уже при среднем сроке совместного проживания - норовят признать настоящим. Чтобы таки отпилить у мужика ресурсы.
Трипса писал(а):
09.05.20 09:28
Понимаете ли в чем дело...без женщин не будет у вас детей и некому будет быть отцом и что-то завещать и передавать свои знания по наследству...Так что да, мир то не только мужской. Ибо, без нас и мира не будет. Впрочем, ка и без вас тоже.
Дело не в том, что друг без друга у нас детей не будет. Это очевидно.
Дело в том, кто этим миром управляет. И пока в нём есть излишки производства - мир будет мужским.
Да даже и не хотят люди, чтобы ими женщины управляли.
Только 7% населения предпочитает женщину-руководителя. Пшик из феминизьма получился.
Трипса писал(а):
09.05.20 09:28
Потому что люди, которые роют только под себя, правила устанавливают односторонне и забывая предупредить об этом окружающих...
Потому что, если бы он все это по пунктам разложил, хрен бы его сожительница пошла бы на его условия жить.
Дело не в деньгах и подарках.
Автор темы чётко обозначил проблему скрытности, и я его поддерживаю.

Это тайна, тайна от меня. Ты ведёшь себя как последние ТП, крысишь деньги. Ты ведёшь себя как обычная телка. Знаешь если у тебя будут тайны то и у меня будут тайны, и тогда на наших отношениях можно поставить крест прямо посреди этой комнаты!

Так что как не юлите, а подобное поведение сожительницы - ни в каких особых правилах от мужчины не нуждается. Она нарушает самые базовые, которые ей мама с папой должны были заложить. И выпадает из доверия.

Гость1000
посвященный
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 26.12.19 22:42
Откуда: Киев
Пол: Ж

Заначка жены

Сообщение Гость1000 » 09.05.20 10:44

Midfield писал(а):
08.05.20 16:37
И тут вдруг бац - крысить начала
Красить можно только чужое. Подарок сделан жене ее родственниками.
Договор она не нарушала. Договор был о том, что автор все заработанные им деньги пускает в первую очередь на строительство своего дома. О том, что родственники жены вкладывают свои деньги в его дом, договора не было.

Укусильда
старейшина
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 06.10.18 07:47
Пол: Ж

Заначка жены

Сообщение Укусильда » 09.05.20 11:08

Гость1000, мужчины и женщины видят эту ситуацию с разных сторон просто.
Крысой Ж автора считают за то, что она в труселях бабки спрятала, а не положила в тумбочку. Экспроприацию всех денежных средств автором тоже считают оговоренной заранее. То есть Ж автора выслушала его условия, что она ни рубля личного не имеет, согласилась, а потом условия нарушила. Если так судить, то да, крыса.
Автора нет давно, информации мало, вот каждый на себя и примеряет.

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Заметьте разницу в отношении к мужу Лидии

Аватара пользователя
basso
бывалый
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 20.04.20 12:44
Пол: М

Заначка жены

Сообщение basso » 09.05.20 11:13

У женщины обязаны быть деньги на ее женские слабости.
Если муж лишает свою жену таких денег, то у этого мужа большие проблемы.

Аватара пользователя
Midfield
старейшина
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 02.10.19 19:27
Откуда: Москва
Пол: М

Заначка жены

Сообщение Midfield » 09.05.20 11:36

Трипса писал(а):
09.05.20 09:28
Не спорьте.
Я с Вами и не спорю. Я объясняю Вам - как обстоят дела.
Вот пришли Вы в кабинет к своему руководителю - Ваше мнение ему интересно, у Вас же голос есть, совещательный.
Если аргументы корректные - Ваше предложение руководитель поддержит. Спорить никто и не станет даже, раз всё хорошо.
Ну а если некорректные, то спорить с Вами никто и не собирается - Вам просто объяснят, как обстоят дела на самом деле.
Трипса писал(а):
09.05.20 09:28
И эгоцентризм - это высокая самооценка, а не низкая.
Эгоцентрик считает себя пупом вселенной. Так о какой низкой самооценке идет речь, когда человек с низкой самооценкой считает себя никчемным существом, не достойным счастья и вообще чего то хорошего.
Вы хоть одного эгоцентрика такого встречали? Наоборот, эгоцентрик перешагнет через вас и ваше мнение, если ему будет выгодно и хорошо. Эгоцентрик любит себя, человек с низкой самооценкой себя не любит.
1. Вот так - Ваш текст абсолютно корректен.
Не переживайте - люди часто путают эгоизм и эгоцентризм.

Эгоизм - нужен для выживания индивидуума. Он у нас врождённый. В правом полушарии. Ребёнок. Украсть и убежать.
Годам к 2.5-3 когда ребёнок уже связно говорит, он научается связно мыслить. Мысль и речь у нас в левом полушарии.
Начинает формироваться эгоцентризм. А он - подоснова для альтруизма, который тоже нужен, для выживания группы.

Происходит это так. Перед ребёнком одна конфета. Схватил - съел. Эгоизм первичен.
Перед ребенком много конфет. И он начинает делиться. Потому что думать уже умеет левым полушарием. Думает ещё пока наивно: я голоден, значит и тот кто конфеты дал - тоже голоден, надо после того как сам первую конфету схватил - покормить и другого.

В центре этого мира - я, если я позабочусь о перифирии - мне в центре тоже станет лучше.
Проблемы возникают тогда, когда перифирия не голодна и вовсе не просила о себе заботиться.
Ребёнок просто ещё не знает об этом.

2. Общество потребления - эгоизм поощряет, а эгоцентризм - подавляет, чтобы альтруизм не развивался.
Эгоизм - это высокая гордыня и низкая реальная самооценка, вплоть до комплексов неполноценности,
на которых и играет реклама: возьми кредит, купи айфон, тачку, ипотеку - будешь как крутой.
А на самом деле - будет не крутой, а закредитованный бабораб.
Так и получаются алени в квадрате, маменькины сынки, которые ищут не жену, а маму с функцией писи.
Поэтому им трудно сдирать пельмень с ушей - без принцессы алень ощущает себя неполноценным,
потому что не козёл, не самодостаточен.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Укусильда писал(а):
09.05.20 11:11
Заметьте разницу в отношении к мужу Лидии
Кто эти люди?

Гость1000
посвященный
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 26.12.19 22:42
Откуда: Киев
Пол: Ж

Заначка жены

Сообщение Гость1000 » 09.05.20 11:57

Укусильда, так женщин точно таких же много. Которые считают, что муж обязан отдавать им всю зп и они должны знать до копейки, какой у него доход. И расход. Какую-либо заначку у мужа с его же зп считают недопустимой. Сразу истерика про недоверие.

Укусильда
старейшина
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 06.10.18 07:47
Пол: Ж

Заначка жены

Сообщение Укусильда » 09.05.20 12:09

Midfield писал(а):
09.05.20 11:37
Кто эти люди?
https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=36&t=73257

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22755
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Заначка жены

Сообщение Трипса » 09.05.20 12:56

Midfield писал(а):
09.05.20 09:32
Природа тянет женщину к мужчине, а не к аленю.
А тут да, интересная эпидерсия. Многих Ж тянет к хулиганам, а тихих спокойных ботаников многие обходят стороной. А потом воюют в семьях. Скандалы, постоянные уходы\приходы, битая посуда и разбитые лица, вызов ментов и т.д.
Т.е. спокойная жизнь со спокойным человеком не подходит, подавай эмоции и войну.
Midfield писал(а):
09.05.20 09:32
Не устраивает - дверь открыта.
вот и разводятся так много...
Ж ведь чего хотят, по сути...они хотят, что бы за периметром семьи М был мачо, а в семье - аленем.
Т.е. она укротила этого льва, который для нее стал котиком, при этом для других оставшись львом.

Это - идеал мужчины для многих Ж. Но так бывает крайне редко, что такие мужчины бывают. В основном, в фильмах только, а в жизни не знаю даже...
Midfield писал(а):
09.05.20 10:39
Влюбится - не спросит.
Да это понятно...Но потом же все равно прибежит, хорошо, если ребенка не успеет заделать, а так, прибежит РСП.
Midfield писал(а):
09.05.20 10:39
Автор темы чётко обозначил проблему скрытности, и я его поддерживаю.
так что же ей делать то? Если скажет ему - он отберет деньги, она не сможет ничего купить. Если не скажет - то крыса. Что лучше то? И для кого лучше?
Midfield писал(а):
09.05.20 10:39
Она нарушает самые базовые, которые ей мама с папой должны были заложить.
да понятно. Но она вынужденно нарушает, из-за страха. Я бы на ее месте ничего бы прятать не стала, а на попытку сожителя забрать эти деньги себе послала бы его на хер. И открыто купила бы то, что мне нужно и на что мне подарили деньги.

Потому что это днище - жить с человеком, от которого я была бы вынуждена прятать деньги.
Midfield писал(а):
09.05.20 10:39
И выпадает из доверия.
Так он из ее доверия УЖЕ выпал, раз она прячет от него свои деньги, чтобы он их не отобрал.
Ни о каком доверии в данной "семье" и речи не идет.
Midfield писал(а):
09.05.20 11:37
Вот пришли Вы в кабинет к своему руководителю - Ваше мнение ему интересно, у Вас же голос есть, совещательный.
Знаете в чем отличие руководителя от мужа? Если руководитель начнет самодурить и делать вещи, которые мне не нравятся, я развернусь и уйду с работы. А не буду вынуждена выполнять идиотские требования. Да и руководитель мне платит деньги за то, что я ему совещаю :D
А из семьи так просто не уйти. И автор сожительнице ЗП не платит, наоборот, отбирает все.

Vivon
старейшина
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 30.03.20 01:51
Пол: Ж

Заначка жены

Сообщение Vivon » 09.05.20 13:14

Midfield писал(а):
09.05.20 11:37
Вот пришли Вы в кабинет к своему руководителю - Ваше мнение ему интересно, у Вас же голос есть, совещательный.
Вы хотите сказать, что у автора темы с сожительницей исключительно производственные отношения?

Mumuka
старейшина
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 10.04.19 22:15
Пол: Ж

Заначка жены

Сообщение Mumuka » 09.05.20 13:46

Midfield писал(а):
09.05.20 10:39
И пока в нём есть излишки производства - мир будет мужским.
Вы что-то путаете. Мир был мужским когда женщина без мужчины выжить не могла.
Теперь может, поэтому семьи и разваливаются. Если инстинкт как-то требует сбиваться в пару и плодиться, то когда он удовлетворен, потомство выкормлено и подрощено - подстраивание под ОМП теряет смысл.

Аватара пользователя
Midfield
старейшина
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 02.10.19 19:27
Откуда: Москва
Пол: М

Заначка жены

Сообщение Midfield » 09.05.20 14:36

Трипса писал(а):
09.05.20 12:56
А тут да, интересная эпидерсия. Многих Ж тянет к хулиганам, а тихих спокойных ботаников многие обходят стороной.
...
Т.е. спокойная жизнь со спокойным человеком не подходит, подавай эмоции и войну.
вот и разводятся так много...
Не многих, а всех. Раньше-то все мужчины и были мужчинами. Женщин тянуло только к мужчинам.
Природа...
Нынче социум поменяли сверху. Классический терпила современности - задрот-айтишник. Ради доступа к писечке принцессы - готов на всё. Конкуренцию за девок проиграл хулиганам ещё в юности. Девок то тоже не как раньше - сразу замуж выдают. Они до замужа вполне успевают погуляти. И не с ботаниками, а согласно природе матушке - с теми на кого тянет, от кого детей хочется.

А разводятся так много вовсе не потому, что женщина бежит от хулигана (хотя и такое тоже конечно есть).
Процент подскочил, потому что женщина кидает аленя. Надоедает.
То есть смена философии на "выйду замуж за аленя - буду командовать" это не выход! Это ломается по вполне естественным причинам - и по инициативе жещины, не хочет женщина с тряпкой спать. Отсюда классика - с тряпкой живёт, с кем вкусно - трахается на стороне. Рано или поздно это заканчивается, и шквал РСП - именно отсюда, а не от разводов с хулиганами. В обществе потребления, где большого белого мужика с яйцами - кастрировать начинают с детского сада - хулиганов не так и много.
Трипса писал(а):
09.05.20 12:56
Ж ведь чего хотят, по сути...они хотят, что бы за периметром семьи М был мачо, а в семье - аленем.
Т.е. она укротила этого льва, который для нее стал котиком, при этом для других оставшись львом.

Это - идеал мужчины для многих Ж. Но так бывает крайне редко, что такие мужчины бывают.
В основном, в фильмах только, а в жизни не знаю даже...
Да, женщины нынче как капризные дети - хотят чтобы папик и сильным был, там, во внешем мире, а слабым дома.
А так почти не бывает. Это взаимоисключающие параграфы. И рыбку съесть и сковородку не почистить.
Так вот, если женщина взрослеет, то понимает, что это невозможно,
а если принцессой по жизни живёт, то бывает что искренне не понимает, что муж - это не отец.
У неё то в голове паттерн из детства, в котором папа одновременно и сильный и ей в жопку дует.

Да, и кстати, так как общество меняться начало не вчера, то мужчины слабые, в силу того что их процент в обществе подскочил, тоже чего-то достигают. И примеры загона под каблук ресурсного аленя - существуют.
Что порождает иллюзию, что именно данной конкретной потребляди - повезёт.
Настоящщие мущщины - существуют. Это в 19 веке их изучали как редкость, как мазохистов больных...
Трипса писал(а):
09.05.20 12:56
так что же ей делать то?
Так я ж уже отвечал:
https://antiwomen.ru/viewtopic.php?p=5778166#p5778166
Трипса писал(а):
09.05.20 12:56
Знаете в чем отличие руководителя от мужа?
Знаю. Ничем.
Кроме секса, да и то не всегда.
Трипса писал(а):
09.05.20 12:56
Если руководитель начнет самодурить и делать вещи, которые мне не нравятся, я развернусь и уйду с работы.
Это вечный вопрос: муж самодур - или жена сама дура?
Трипса писал(а):
09.05.20 12:56
Да и руководитель мне платит деньги за то, что я ему совещаю :D
Гордыня.
Руководитель платит деньги именно Вам - потому что ценит именно Вас.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Заначка жены

Сообщение RinaRi » 09.05.20 15:12

Midfield писал(а):
09.05.20 10:39
Она нарушает самые базовые, которые ей мама с папой должны были заложить. И выпадает из доверия.
Это точно. Базовое должны были заложить: не позволяй себя использовать.
Не заложили. Тетка - дура. Сидит под плинтусом, оплачивает чужой дом. да ей еще и претензии собираются выкатать, что не все до копеечки отдала. И деньги отобрать, которые успеет :facepalm:

Доверие...Какое доверие может быть, если ее до копейки обчищают, да еще и шантажируют что недостаточно много отдаешь - значит, чего-то скрываешь.

А начинать-то надо было с того, что дом - это совместно нажитое имущество. Все вкладываемся, в долях имеем. Он, она, дети. Вот этого-то ей родители и не внушили - что прежде всего самоуважение должно быть. А не тряпкой стелиться под ноги. Тряпки никому не интересны, их используют, как эту сожительницу и выбрасывают.
Только равноправное сотрудничество дает возможность существовать семье длительно и прочно. А россказни про "место женщины" (интересно, кстати. а что это за таинственное "место" ?) - чушь на постном масле. Если бы оно так работало - то таких рассказов бы не было, что "отец объяснил, где место женщины и я придерживался 10 лет, а потом она оборзела". При нормально работающей системе да еще через 10 лет никто внезапно не борзеет.
Так что базовое - это самоуважение и уважение к партнеру, а не выбрыки самодура-патриарха "знай свое место". Два раза потерпит тетка - на третий сообщит "а не пойти ли тебе в это самое место" - и уйдет в свободное плавание. Никому самодуры не нужны. Также, как и тряпки.

ASPr
старейшина
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 20.03.18 05:25
Пол: М

Заначка жены

Сообщение ASPr » 09.05.20 15:44

RinaRi писал(а):
09.05.20 05:21
Классический пример переваливается с больной головы на здоровую.
Классический пример ответить на вопрос обвинением в стиле "сам дурак". Не в первый раз уже.
Так почему не девственница и замуж выходите? Раньше таких девок считали распутными, 6лядями. Не мужиков, именно женщин.
Что в ваших головах поменялось?
Вопрос был про Ж, мужиков потом разберём. Ответь за себя, за Ж, без перевода стрелок.
Только, увы, слабо тебе. Сделаешь очередное обвинение в ответ.

Аватара пользователя
Midfield
старейшина
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 02.10.19 19:27
Откуда: Москва
Пол: М

Заначка жены

Сообщение Midfield » 09.05.20 15:47

Mumuka писал(а):
09.05.20 13:46
Вы что-то путаете. Мир был мужским когда женщина без мужчины выжить не могла.
Теперь может, поэтому семьи и разваливаются. Если инстинкт как-то требует сбиваться в пару и плодиться, то когда он удовлетворен, потомство выкормлено и подрощено - подстраивание под ОМП теряет смысл.
Всё немножко сложнее. Женщины тут вообще непричём, просто средство.
Когда есть что пилить - мир мужской. Просто конкуренция ушла наверх.
Самые сильные мужчины - олигархия и приближённые.
Борьба против традиционного большого белого мужика с яйцами - ещё в 19 веке началась.
Из реднеков стали делать аленей, а из их женщин - принцесс, алчных и провоцирующих закредитованность.
То что разваливается традиционная семья - олигархии на руку, народу дофига на планете.

И вот лично для меня - ситуация двоякая. С одной стороны, жизнь у меня одна - возврата к патриархату я не дождусь, побороть тренды общества я не в состоянии, поэтому чем выше закредитованность широких народных масс, тем больше я зарабатываю, хоть и не олигарх. Т.е. мне ситуация выгодна. И чем она хуже - тем мне лучше.

А с другой стороны, наоборот - я ж не олигарх, любой женщине рядом со мной может взбрести это в голову в любой момент.
Мало того. Моей БЖ всего хватало на первых ступенях пирамиды Маслова, но извращённость общества толкнула её попретендовать на власть. Гордыню смирять она не захотела, как не убеждал... Зато теперь у неё есть полная власть.
Или как Вы говорите "подстраивание под ОМП - теряет смысл".

Однако мир не перестал быть мужским. Я то - никуда не делся. Просто в ЗАГС больше никого не поведу :)

Vivon
старейшина
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 30.03.20 01:51
Пол: Ж

Заначка жены

Сообщение Vivon » 09.05.20 15:54

ASPr писал(а):
09.05.20 15:44
Так почему не девственница и замуж выходите?
Можно подумать, что недевственность явлется техническим препятствием для вступления в брак.
Выходили замуж и недевственницы. И наоборот, девственные мужчины женились на недевственницах.
Рождению потомства недевственность одного из супругов (или обоюдная недевственность) никак не препятствовала.
Рождалось у недевствениц и недевственников многочисленное потомство и ничего. никто от этого не умирал.
В принципе, ничего против добрачной непорочности не имею. Но эта непорочность должна быть как у мужчин, так и у женщин.

Аватара пользователя
luska17
аксакал
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 19.06.17 14:43
Пол: Ж

Заначка жены

Сообщение luska17 » 09.05.20 16:01

Midfield, а Ваша история тут есть ?

Аватара пользователя
Midfield
старейшина
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 02.10.19 19:27
Откуда: Москва
Пол: М

Заначка жены

Сообщение Midfield » 09.05.20 16:13

Трипса писал(а):
09.05.20 12:56
Так он из ее доверия УЖЕ выпал, раз она прячет от него свои деньги, чтобы он их не отобрал.
Ни о каком доверии в данной "семье" и речи не идет.
1. С этого момента - поподробнее.
Получается, что она его уже первая слила, а он её и не собирался, пока деньги в шкафу не нашёл.
Тогда ответ на мой вопрос: зачем крысятничать? Очень и очень прост: месть.

Может быть она была с ним счастлива, раз второго родила.
Потом послеродовая депрессия.
Подружки советчицы "как ты с ним живёшь, ты достойна лучшего"...
"нам наши алени брулики дарят, а ты на себя свои деньги потратить не можешь, спрячь и трать тайно"

Планка у сожительницы уже упала. Психика пошла вразнос. Виноватит во всём мужа. Обида. Месть.
Встать и уйти - хочет. Но сначала ещё больше хочет - отомстить.
Уйти могла бы - родня крупные суммы дарит, на поддержку хватит, но не уходит - мстить хочется.
Самооценка ниже плинтуса. Гордыня выше космоса. Башка не соображает, не ведает что творит.

2. Этот ответ в теме - я не слышу от собеседников женского пола.
Возможно просто опыта нет, войны на уничтожение бывшего мужика?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Заводчанин и 29 гостей