Заначка жены

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
luska17
аксакал
Сообщения: 4594
Зарегистрирован: 19.06.17 14:43
Пол: Ж

Заначка жены

Сообщение luska17 » 09.05.20 16:16

Midfield писал(а):
09.05.20 16:13
Возможно просто опыта нет, войны на уничтожение бывшего мужика
а Вы считаете у многих такой опыт

Аватара пользователя
Midfield
старейшина
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 02.10.19 19:27
Откуда: Москва
Пол: М

Заначка жены

Сообщение Midfield » 09.05.20 16:22

luska17 писал(а):
09.05.20 16:01
Midfield, а Ваша история тут есть ?
Есть.
И даже вполне резонный разбор с женской точки зрения от Firefly
https://antiwomen.ru/viewtopic.php?p=5739750#p5739750

Отправлено спустя 51 секунду:
luska17 писал(а):
09.05.20 16:16
а Вы считаете у многих такой опыт
У многих, судя по статистике разводов.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Заначка жены

Сообщение RinaRi » 09.05.20 16:32

ASPr, не, мне вообще интересно - я-то каким боком примешалась? И каким образом должна ответить за всех - вопреки установкам форума?

Могу попытаться - на примере разбираемой ситуации.
Сожительница автора начала с ним жить. Исходный статус - не сообщается. Можем допустить, что она была девственницей? Можем. Вот пожила она такая, пожила двоих детей нажила. Но тут внезапно достроился домик, ее денег автору больше не требуется и он сообщает своей сожительнице, что прошла любовь, завяли помидоры, соседка Маша красивше и моложе, в связи с чем сожительнице требуется очистить помещение и свалить на все четыре стороны.

И сожительница валит. И живет какое-то время с дитями, но тут находится ОМП, который решает на ней женицца. Но у него убеждение, что жена должна быть девственницей. Типа как у ASPr, - и он задает вопрос - пачиму, дескать, не деффка?
И тетка теряется - вроде и "типа замужем" была, вроде никому не изменяла, строила чужой дом и вела высокоморальный образ жизни. Но вот ASPr вынь и положь ее девственность. При том, что официальный брак все равно не будет заключен...

Резюме сей дивной истории: мужчины, которые спят со всем подряд с твердым убеждением, что оформлять отношения нельзя ни при каких условиях, т.к.женщина вдрух оттяпает половину пресловутого домика, в который и она деньги вкладывала - не имеют никакого права задавать подобные вопросы. Ни морального, ни юридического.

Трахаешься со всеми подряд - трахайся дальше. А претензии предъявлять могут те, кто сам без греха. Сами создали ситуацию - секс не повод для знакомства - сами же и возмущаются. Интересно, а почему?

Или предполагается. что можно, как автор темы - перебрать 50 теток, среди которых, возможно , были девственницы - выбрать нынешнюю сожительницу - и после этого еще и возмущаться. Извините. За свои поступки надо отвечать. Начал спать - женись. Либо - сначала женись, потом спать начинай. Но нет же.

И опять теток виноватить - дескать, жена должна быть 1)..2)...2) ..и еще готовить борщ и компот. А муж должен только иметься в наличии.
Насколько задолбала тупая двойная мораль. :facepalm:

"Что посеешь - то и пожнешь": перетрахал всю округу - не думай, что тебе ПД18 летняя достанется.

Mumuka
старейшина
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 10.04.19 22:15
Пол: Ж

Заначка жены

Сообщение Mumuka » 09.05.20 16:41

Midfield писал(а):
09.05.20 16:13
Месть.
Встать и уйти - хочет. Но сначала ещё больше хочет - отомстить.
Уйти могла бы - родня крупные суммы дарит, на поддержку хватит, но не уходит - мстить хочется.
Самооценка ниже плинтуса. Гордыня выше космоса. Башка не соображает, не ведает что творит.

?
Вызывайте санитаров

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Заначка жены

Сообщение RinaRi » 09.05.20 17:12

Mumuka писал(а):
09.05.20 16:41
Вызывайте санитаров
он одыбаться от развода с женой не может. Обнес он там как-то тетку во время развода за то, что недостаточно его главой признавала, подчинялась плохо - но с тех пор кругом враги засели. И все гипертрофировано - чуйвства в клочья и страсти-мордасти.
Потому и в этой теме вызверился, что все деньги должна была сожителю отдавать, иначе "нет доверия"(точнее - малоденеХ на его личный домик :facepalm: )

Аватара пользователя
Midfield
старейшина
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 02.10.19 19:27
Откуда: Москва
Пол: М

Заначка жены

Сообщение Midfield » 09.05.20 17:15

Vivon писал(а):
09.05.20 13:14
Вы хотите сказать, что у автора темы с сожительницей исключительно производственные отношения?
Вариантов несколько.
1. Патриархальный. У жены совещательный голос. Окончательное решение принимает муж.
2. Равноправие. Нестабильная система на самом деле. Так или иначе стремится к иерархии.
Потому что у мужа и жены по одному голосу, и если они за разное - решения подвисают.
Как в Польше, во второй половине 18 века, где каждый магнат имел право вето. Развалилась в итоге Польша.
А так как муж по идее равноправием головного мозга болеть не должен,
то раз подписался, значит болеет и уступать начинает он, а не жена.
3. Алень и Принцесса. Совещательный голос у мужа.
4. Алень в квадрате и Королева. У мужа вообще права голоса считай что и нет.

Жизнь после конфетно-букетного периода входит в колею. Решения принимаются часто.
И они таки производственные в основном, вплоть до воспроизводства :)
Но и романтические отношения - тоже ставят вопрос о лицах принимающих решения.
Куда поедем отдыхать, в какой ресторан сходить, что на годовщину подарить

У меня диплом по принятию управленческих решений, поверьте - семейная жизнь та же работа

Аватара пользователя
Midfield
старейшина
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 02.10.19 19:27
Откуда: Москва
Пол: М

Заначка жены

Сообщение Midfield » 09.05.20 19:58

ASPr писал(а):
09.05.20 19:39
Теоретик что-ли?
С чего ты взял? По специальности всю жизнь работаю, уж больше 20 лет.
ASPr писал(а):
09.05.20 19:39
реальная картина в семье автора. Ты её не знаешь, но уже берёшься быть судьёй.
Прям как в средневековье - "Ведьма! На костёр!" . Скоро мы к нему придём
А чего их крыс жалеть-то?
Или ты нашёл нитакую?
ASPr писал(а):
09.05.20 19:39
благодаря таким "управленцам" как ты.
Только рад помочь. Кавычки убери, и ты пожалуй близок к истине: мы идём явно не туда.
Только отношение у меня иное - предотвратить я тренды не могу.
А наказать безнаказанность - немножко могу, и присоветовать камраду могу.
Нечего жалеть испорченных женщин. Не перевеспитуемые они.
Чем больше камрадов отправит своих ведьм "на костёр" - тем лучше. И чем раньше - тем меньше потери.
ASPr писал(а):
09.05.20 19:39
Просто задел вас за святое - за потреблядство))
Это да, что есть то есть :)

ASPr
старейшина
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 20.03.18 05:25
Пол: М

Заначка жены

Сообщение ASPr » 09.05.20 20:45

Midfield, не того участника процитировал. Извиняй, не к тебе обращение.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22991
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Заначка жены

Сообщение Трипса » 09.05.20 22:16

Midfield писал(а):
09.05.20 14:36
Не многих, а всех.
Нет, не всех. Иначе ботаники бы не женились. А они тоже женятся и многие в раннем возрасте.
Midfield писал(а):
09.05.20 14:36
от кого детей хочется.
ну каких нах детей. Детей наоборот, не хочется :lol:
Midfield писал(а):
09.05.20 14:36
Так вот, если женщина взрослеет, то понимает, что это невозможно,
Правильно. Поэтому, часто бывает, что вторые-третьи браки более счастливые и крепкие. Потому что Ж уже выбирает мужчину для жизни, спокойного, уютного. Того самого ботаника, которого она бортанула в юности.
Мозги у Ж на место встают.
ASPr писал(а):
09.05.20 15:44
Так почему не девственница и замуж выходите?
так извечный вопрос: давать до брака или не давать. Если не давать, М не доволен и идет налево, брака скорее не будет. Если давать, то где гарантия, что женится? Нет такой гарантии. Завтра встретит любовь всей жизни, а целка то уже испорчена.
Вы сами то для себя ответьте на вопрос: вы согласны гулять с Ж за ручку, если она девственница, пару лет, не трахать ее и не трахать других?
Если да, то ваши обвинения имеют место быть и даже справедливы, если же нет, то на нет и суда нет.

Midfield писал(а):
09.05.20 16:13
но не уходит - мстить хочется.
А как она ему отомстить то может?

luminair
бывалый
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 15.12.19 21:50
Пол: М

Заначка жены

Сообщение luminair » 09.05.20 22:45

Автор, ты своей сучке выделяешь хоть какую-либо сумму в месяц на ништяки ее всякие бапские?
Или вообще нет?
Если да, то какую сумму, какой приблизительно % от ее детских и вообще от совокупного дохода?
Ты больше нее зарабатываешь?

Если вообще нифига не даешь, то я не удивляюсь, почему она от тебя мани прячет.

Аватара пользователя
luska17
аксакал
Сообщения: 4594
Зарегистрирован: 19.06.17 14:43
Пол: Ж

Заначка жены

Сообщение luska17 » 09.05.20 22:52

Трипса писал(а):
09.05.20 22:16
Вы сами то для себя ответьте на вопрос: вы согласны гулять с Ж за ручку, если она девственница
спрашивали уже, не хотят отвечать

Whale-calf
старейшина
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 23.10.19 00:22
Пол: Ж

Заначка жены

Сообщение Whale-calf » 09.05.20 23:36

Трипса писал(а):
09.05.20 22:16
Вы сами то для себя ответьте на вопрос: вы согласны гулять с Ж за ручку, если она девственница, пару лет, не трахать ее и не трахать других?
Так озвучивали же уже в соседних ветках, не дала на 3ем свидании - на свалку истории! :lol:
P. S. Нарветесь на реальную семью с патриархальными устоями, будете у папы барышни разрешения спрашивать, чтобы с дочкой просто по улице погулять, в общественном месте и в светлое время суток.

Mumuka
старейшина
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 10.04.19 22:15
Пол: Ж

Заначка жены

Сообщение Mumuka » 09.05.20 23:47

Да а, грустно станет при патриархате

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Заначка жены

Сообщение nataliak » 10.05.20 01:49

Midfield, я прочла Вашу тему.
Думаю, Вам непросто. Сочувствую. ^sad^
Тяжело, когда мир рушится, когда теряешь чувство контроля.
Вы же понимаете, что, порицая купившую себе духи тетку автора, Вы отыгрываете Ваш все ещё непроработанный гнев к Вашей БЖ? Пытаетесь рационализировать «несправедливый мир»?.
Автор растерян и испуган «бунтом на корабле», все Ваши бунты давно завершились, жизнь идёт дальше, но «несправедливость» сожительницы по отношению к автору беспокоит Вас. Он - жертва, он доверял ей, а его доверие предали. Власть мужа должна быть восстановлена любой ценой. Так? :mrgreen:

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Заначка жены

Сообщение RinaRi » 10.05.20 05:47

nataliak, а какая его тема, кинь ссылку, плиз)
А то мне прям предыстория темы понравилась: папа ему показывал, как женщину строить:
Midfield писал(а):
09.05.20 09:32
у меня как было:
Отец показывал пример как ставить женщину на место. Положенное ей природой место в семейной иерархии.
Т.е.папа строил маму. "Ставил ее на место" Чего там мама отжигала, что требовалось ее "на место ставить" - не известно. Интересный такой расклад.
И он, по заветам папы, строил свою жену. Как они там строили - хз, но мама, похоже выдержала, а вот жена потерпела 10 лет - да и свалила, попытавшись напоследок хоть что-то урвать из совместно нажитого. Но страдалец муж не дал ничего и сейчас все ещё осознает, что произошло. Почему она строилась-строилась, да так и не построилась :roll:

ASPr
старейшина
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 20.03.18 05:25
Пол: М

Заначка жены

Сообщение ASPr » 10.05.20 07:41

Трипса писал(а):
09.05.20 22:16
Вы сами то для себя ответьте на вопрос: вы согласны гулять с Ж за ручку, если она девственница, пару лет, не трахать ее и не трахать других?
Раньше так было, гуляли и ничего. Может не 2 года - год, полгода и все норм - до сих пор вместе.
Потому что иначе порванкой замуж не выйдешь, ну разве что за инвалида какого.
Ну а скоро офф. брак будет такой же редкостью как раньше секс вне брака. Ибо одной из сторон он будет крайне не выгоден.
Что будете делать? Жить гражданским или выходить официально за гастарбайтеров ибо им нужна прописка и гражданство?
Честный выбор, имхо.

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Заначка жены

Сообщение nataliak » 10.05.20 08:11

ASPr писал(а):
10.05.20 07:41
Раньше так было, гуляли и ничего. Может не 2 года - год, полгода и все норм

А сейчас почему не так?

Отправлено спустя 5 минут 37 секунд:
RinaRi, Midfield сам привёл ссылку на свою тему- на этой странице, выше, в 16.22.
Midfield, я в Разном тему открыла «Ваш жизненный принцип», если будет время, зайдите, интересно узнать Ваше мнение

Аватара пользователя
Midfield
старейшина
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 02.10.19 19:27
Откуда: Москва
Пол: М

Заначка жены

Сообщение Midfield » 10.05.20 08:22

Трипса писал(а):
09.05.20 22:16
Нет, не всех. Иначе ботаники бы не женились. А они тоже женятся и многие в раннем возрасте.
ну каких нах детей. Детей наоборот, не хочется :lol:
Не-а. Всех. Толкает инстинкт размножения. Самочка подсознательно выбирает отца детям.
Заводить детей - она не собирается конечно - школу закончить надо.
А потом, нагулявшись по хулиганским куям - можно и замуж, можно и за ботаника, можно и родить.
Трипса писал(а):
09.05.20 22:16
Поэтому, часто бывает, что вторые-третьи браки более счастливые и крепкие.
До тех пор, пока алень не узнает, что ему наставляют рога.
Трипса писал(а):
09.05.20 22:16
Потому что Ж уже выбирает мужчину для жизни, спокойного, уютного. Того самого ботаника, которого она бортанула в юности.
Не-а. Это не мужчина, это прикроватный коврик. Который надоедает. И женский инстинкт толкает на измену.
Полфорума об этом.
Трипса писал(а):
09.05.20 22:16
Мозги у Ж на место встают.
Не-а. Мозги наоборот - окончательно разрушаются. Жить с подкаблучником, спать с тренером по фитнессу - это не мозги, это бл@дство.
Трипса писал(а):
09.05.20 22:16
так извечный вопрос: давать до брака или не давать. Если не давать, М не доволен и идет налево, брака скорее не будет. Если давать, то где гарантия, что женится? Нет такой гарантии. Завтра встретит любовь всей жизни, а целка то уже испорчена.
Общество потребления - такое общество :)
Забирает у нас жён - даёт нам бл@дей.
На самом деле - хорошего ничего в этом нет. И в проигрыше и мужики и бабы.
В выигрыше только те, кто придумал печатать деньги, ну и те кто в плюсе от такого расклада.
Трипса писал(а):
09.05.20 22:16
А как она ему отомстить то может?
Полфорума об этом.
Убить семью, украсть имущество, украсть детей, предать любовь мужа...
Отравить суп, натравить ментов, натравить бандитов, довести до инфаркта...
Мало, мало просто встать и выйти - очень хочется отомстить.

Отправлено спустя 1 час 11 секунд:
nataliak писал(а):
10.05.20 01:49
Midfield, я прочла Вашу тему.
Думаю, Вам непросто. Сочувствую. ^sad^
Благодарю.
Насчёт непросто - пик был прошлой осенью, а потом - время лечит.
nataliak писал(а):
10.05.20 01:49
Тяжело, когда мир рушится, когда теряешь чувство контроля.
Тяжело. Но оно не само насралось. Женщина разрушила.
nataliak писал(а):
10.05.20 01:49
Вы же понимаете, что, порицая купившую себе духи тетку автора,
Вы отыгрываете Ваш все ещё непроработанный гнев к Вашей БЖ?
Гнев, я бы даже по другому сказал - вспышки ярости - это давно пройденный этап.
Мы ж на АБФ - взаимопомощь. Столкнулся камрад с чем-то - другие ему чем смогли, помогли.
Через год или десять - я сделаю то же самое, и это тоже будет помощь, не "проработка гнева".
nataliak писал(а):
10.05.20 01:49
Пытаетесь рационализировать «несправедливый мир»?
Разумеется.
Надо ж отрефлексировать, разобраться кто виноват, почему, и что теперь делать.
Система без обратной связи - идёт в разнос. Надо скорректировать подход.

Раньше, во времена отцов и дедов, брак был как русская рулетка: вероятность словить пулю - одна шестая.
Поэтому - семья, дети, традиционные ценности - вполне нормальное поведение для мужика, по заветам предков.
А сейчас - четыре шестых в России, пять шестых - в Москве. Наеб@лово. Мошенничество на доверии.
Или как мне заявила моя БЖ - "развод не грех".
Я ей ответил, что если бы она так сказала перед ЗАГСом, я бы в него не повёл.

И если снова идти в ЗАГС, то через очередные мои 12 лет - будет шесть из шести.
Общество потребления - не дремлет, придумывает новые соблазны для женщин.
Никто не знает, какая ступенька в пирамиде Маслова - взбредёт в голову женщине через 12 лет, чтобы разрушить брак.
От хороших мужей - не уходят. Каждый чего-то якобы "недодал". Я - власть.
И этих "чего-то" - становится всё больше и разнообразнее.
Например, такого инструмента баборабства как ипотека - раньше не было.
nataliak писал(а):
10.05.20 01:49
все Ваши бунты давно завершились
Если бы. Бунтует БЖ по инерции до сих пор. Меня уж нет давно, а она всё пытается и пытается провести инверсию доминирования именно надо мной. З@ебала. Как кость в горле у неё застрял.
Обидно услышать suck my dick, но гораздо обиднее услышать don't suck my dick.
Это не отец меня научил - это Пелевин :)
nataliak писал(а):
10.05.20 01:49
Власть мужа должна быть восстановлена любой ценой. Так? :mrgreen:
Нет, не любой.
Свобода выбора признаётся и наукой и религией. Снять мужнино кольцо - каждая имеет право.
Но мы ж не об этом. А о том, почему кольцо не снимают сразу - а крысятничают, изменяют, лгут в глаза и т.д. и т.п.
Месть это.
nataliak писал(а):
10.05.20 08:16
Midfield, я в Разном тему открыла «Ваш жизненный принцип», если будет время, зайдите, интересно узнать Ваше мнение
Ок, подумать надо сначала. Вы бы в той теме примеров набросали, своих или чьих-то. А то общо как-то.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22991
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Заначка жены

Сообщение Трипса » 10.05.20 10:21

ASPr писал(а):
10.05.20 07:41
Раньше так было, гуляли и ничего.
Ага...Т.е. раньше мужчины были готовы завязать на узелок и терпеливо ждать. А сейчас то чего ж не готовы то?

Не вы ли, мужчины, стали причиной лядства женщин, потому что перестали терпеливо ждать и требуете секса намного раньше. Даже во времена моей молодости М шантажировали влюбленных в них Ж, заявляя, что если ты не дашь, ты меня не любишь, я к другой уйду и т.д.
Ладно, меня такой шантаж только смешил, но менее уверенные в себе девочки велись, боясь потерять любимого парня.
А парни эти их потом обманывали и не женились.

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
ASPr писал(а):
10.05.20 07:41
Жить гражданским или выходить официально за гастарбайтеров
Ни то, ни другое. Гражданским можно пожить ДО брака, присмотреться к будущему мужу. Но никаких детей в гражданском. Только в официальном.
В противном случае, тогда лучше гостевой брак. Т.е . Ж рожает для себя, М помогает деньгами и ходит в гости.
Но никто никому ничего не должен. Просто вместе ростят ребенка. А живут каждый своей жизнью.

Отправлено спустя 13 минут 40 секунд:
Midfield писал(а):
10.05.20 09:22
пока алень не узнает, что ему наставляют рога.
А это совершенно не обязательно. Наставлять рога..
Есть масса безрогих аленей.
Midfield писал(а):
10.05.20 09:22
Который надоедает.
Спокойный - не значит скучный.
Буйный алкаш куда как более скучен в жизни.
Midfield писал(а):
10.05.20 09:22
И женский инстинкт толкает на измену
Инстинктом можно управлять.
Midfield писал(а):
10.05.20 09:22
Жить с подкаблучником, спать с тренером по фитнессу
Можно и жить с подкаблучником и спать с ним же.
И вообще, фитнессом не заниматься даже :lol:
Midfield писал(а):
10.05.20 09:22
Убить семью
Так у них нет семьи. У них просто сожительство. Нечего там убивать.
Midfield писал(а):
10.05.20 09:22
украсть имущество
Не может. Т.к. она - никто для него по закону и на его дом, в который вливает свои деньги, рассчитывать не может.
Midfield писал(а):
10.05.20 09:22
украсть детей
Так это и ее дети тоже. Или он у нее украсть ее детей может, а она у него его - нет? Пусть приходит и воспитывает.
Midfield писал(а):
10.05.20 09:22
предать любовь мужа...
А никакой любви мужа там нет и в помине.

Итак, из чеырех пунктов только один более-менее состоятелен, про детей. Остальные к данной семье не относятся.
Midfield писал(а):
10.05.20 09:22
Отравить суп
И присесть, ага...
Midfield писал(а):
10.05.20 09:22
натравить ментов
А есть за что? Если есть, то чего ж не натравить то? Значит - заслужил.
Midfield писал(а):
10.05.20 09:22
натравить бандитов,
Midfield писал(а):
10.05.20 09:22
довести до инфаркта...
А какой ей смысл то доводить его до инфаркта? Там может дом на мать его или на отца записан. И бандитов какой смысл натравливать? Они ему что, хребет сломают? И чего она потом с инвалидом делать будет?
А если просто отпинают в подворотне, то он что, поймет, от кого прилетело? Нет. А если поймет, то отыграется на ней же.

Не, это все глупо и нелепо в данном случае.
Midfield писал(а):
10.05.20 09:22
очень хочется отомстить.
За что отомстить? За то, что САМА с ним живет?

Мстят за то, что их заставили делать или сделали что-то против их воли. Она то свободный человек и всегда может собраться и уйти. А если боится уходить, то мстить точно будет бояться.

Аватара пользователя
Midfield
старейшина
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 02.10.19 19:27
Откуда: Москва
Пол: М

Заначка жены

Сообщение Midfield » 10.05.20 14:40

Трипса писал(а):
10.05.20 10:38
Даже во времена моей молодости М шантажировали влюбленных в них Ж,
заявляя, что если ты не дашь, ты меня не любишь, я к другой уйду и т.д.
Это не единственный сценарий, и давно не основной.
Женская похоть и любопытство - вот основной сценарий.
Школу закончила, в институт поступила... мама и папа - это лето моё!
И идет целеноправленно терять девственность, к хулигану, к которому тянет инстинкт размножения, а не к ботанику.
Вовсе не собираясь выходить за хулигана замуж и действительно рожать.
И это времена моей молодости, четверть века назад.
А сейчас - восьмиклассница. Угу? Угу!
Трипса писал(а):
10.05.20 10:38
Ладно, меня такой шантаж только смешил, но менее уверенные в себе девочки велись, боясь потерять любимого парня.
А парни эти их потом обманывали и не женились.
Кстати, век живи - век учись. Когда разбирался для себя в вопросе падения женской самооценки,
то с удивлением начитывался, что большое количество партнёров до брака - по самооценке таки сильно бьёт.
Типа, "пробовать-то пробуют, но замуж не берут, значит я какая-то неполноценная.
Или я их выбирать что-ли не умею, что опять же значит, что я какая-то неполноценная"
Через 10, а то и 15 лет скачки по буям приходит пора рожать.

И такая принцеждалка роняет самооценку ещё ниже, опускаясь до уровня бытовой проститутки.
Выбирая тупо спермодонора побанкоматистее. Руководствуясь не левым полушарием, где любовь и счастье, а правым, где алчность к ресурсу и зависть к подружкам. То есть самой худшей его частью. Ибо страсть и похоть тоже в правом, но бывет так, что и страсти то нет никакой к аленю.
Но такая старая первороженица, по сравнению с молодой - гораздо сильнее за эти 10-15 лет износила эту, как её... психику.
А тут ещё матушка природа глушит активность левого полушария, делая женщину ближе к младенцу.
Послеродовая депрессия идёт гораздо хуже чем у молоденькой дечонки. Муж становится виноват во всём.
Вплоть до клинических случаев отказа от секса - рожать было больно, а кто забрюхатил? Муж! Значит он и виноват.
Ursula писал(а):
08.05.20 13:13
А кто?!
Пограничка, биполярка, шизофрения, раздвоение личности - не суть в конкретном диагнозе.
Суть в конфликте женских полушарий.
Трипса писал(а):
10.05.20 10:38
Гражданским можно пожить ДО брака, присмотреться к будущему мужу. Но никаких детей в гражданском. Только в официальном.
Это мужской мир. Сначала конечно до женщин допёрло, что стирает стиралка, на реку ходить не надо. Мужики сориентировались попозже, но деваться некуда, приспособились тоже, и теперь - ничья. А ресурсы - у мужика. А рожать и в декрете сидеть - бабе. Какая несправедливость :)
Так что при массовом отказе мужиков ходить в эти ваши ЗАГСы - хотишь не хотишь, а и в ГБ родишь.
Не получится скомандовать "женщина стой, раз два" - не стой на пути у высоких чувств :)
Дитёнков бабе хочется.
Вы немножко опоздали про "никаких детей в гражданском".
В России - каждый третий ребёнок, на западе и вовсе каждый второй, в некоторых странах - двое из трех.

Что, не нравится? От общества потребления хочется брать только вершки, а мужикам корешки?
Извините, общество потребления конечно за вас, за вас, но только если Вы смогли заарканить аленя в ЗАГС.
А если не смогли - это Ваше личное горе: государству важнее дети, а их права в ГБ защищены также, как и в ЗБ.
Автор темы с детьми - проживает, обеспечивает, в свидетельство о рождении он вписан, фамилия его.

А Вы со своими хотелками - пишИте письма в источник общества потребления, в ФРС США,
мол вроде всё ништяк, но перегибы на местах.
Трипса писал(а):
10.05.20 10:38
В противном случае, тогда лучше гостевой брак. Т.е . Ж рожает для себя, М помогает деньгами и ходит в гости.
Но никто никому ничего не должен. Просто вместе ростят ребенка. А живут каждый своей жизнью.
По@бушки обычно детей не предполагают. По крайней мере пока это так и тренд не приживается.
И понятно почему - если жещина рожает для себя, то это никакой не брак.
Захотели детей - съехались в гражданский брак. Никаких проблем, это типичная для мира ситуация, Россия движется туда же.
Трипса писал(а):
10.05.20 10:38
А это совершенно не обязательно. Наставлять рога.
Есть масса безрогих аленей.
Можно и жить с подкаблучником и спать с ним же.
Инстинктом можно управлять.
До поры до времени. О чем полфорума и исписано.

После того как женщина приглушила левое полушарие и вместо хулигана захотела аленя - выбор она делает не мозгами, как Вы считаете, а половинкой мозга, правой, где нет любви и счастья. Пошла по пути компенсации нехватки серотонина (счастья) с помощью избытка дофамина (удовольствия). Главный источник которого - власть. Однако вот есть власть, но нет счастья. И привычным путём наркомана - жещина пытается не за счастьем пойти, а добрать ещё удовольствий.
Трипса писал(а):
10.05.20 10:38
Спокойный - не значит скучный.
А мы и не про веселье.
Страсть - не любовь, проходит быстро. И перешибается другой страстью - легко. Симпатичных мужчин много. Привязанности к аленю нет, любовь же у нас в левом полушарии, а оно женщиной приглушено.
И начинают у аленя расти рога.
До тех пор пока он об этом не знает - всё у бл@ди хорошо. А потом - АБФ и РРС.
Более того - женщина может в период ремиссии искренне осознать, что аленя то она никогда и не любила, и это правда.
Трипса писал(а):
10.05.20 10:38
Буйный алкаш куда как более скучен в жизни.
Это какое-то чёрно-белое враньё.
Мол если не буду командовать аленем, то слушаться придётся исключительно буйного алкаша
Почитайте, сколько отжимают наши бывшие - буйным алкашам столько не заработать.
Да и предки наши - не были буйными алкашами, а жёны их слушались.

Не-а, на такой мякине меня не проведёшь :)
Уж чего только не слышал, и тиран мол и деспот, и эгоцентрик каких мало,
но такой алко-предъявы мне от БЖ не прилетало, хотя я не трезвенник ни разу.

Не, у меня действительно эгоизма ниже среднего, эгоцентризма выше среднего, и альтруизма выше среднего.
Как там сказано: возлюби ближнего, как самого себя.
Любил. Может поэтому в полной туфте и не обвиняла?
Из мухи слона - раздувала, да. Но если оснований нет совсем - то явную-то ересь не несла.
Трипса писал(а):
10.05.20 10:38
И присесть, ага...
Ну а что, за убийство мужей дают меньше чем за убийство жён.
И опять же - сковородкой в истерике - не много и дадут.
Трипса писал(а):
10.05.20 10:38
А какой ей смысл то доводить его до инфаркта?
Просто уничтожить, чтоб сгинул, из лютой ненависти.
Опять же - наследство детям, а они под её опекой.
Трипса писал(а):
10.05.20 10:38
За что отомстить? За то, что САМА с ним живет?
Так это ж очевидно. Проекция вины с себя на мужа.

Когда левое полушарие заглушено, то женщина себя не любит и мужа перестаёт, себя не ценит и мужа обесценивает.
Вот ровно за то, за что моя БЖ себя ценила и я её ценил - перестаёт баба ценить.
Абстрактное мышление, совесть, любовь, два высших образования - всё это в левом полушарии.
На первый план выходит правое полушарие, а там зависть.

Соседка удачно ноги раздвинула, а тому ли - я дала?
Жена Жиркова - тупая пейста, ничем не лучше меня, а тому ли - я дала?
Подружки под каблук мужиков позагоняли, а не попробовать ли мне?

Т.е. "я - лохушка, сама виновата, но я же не могу же быть виновата, значит виноват муж"

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Заначка жены

Сообщение АбрамТерц » 10.05.20 15:04

Автор. Жизнь сложная штука. Заначкой жены ты обязан рулить. Пусть это будет ее. Ну или она так считает что раз у нее так это ее. Если рулить деньгами жены не научишься то капец семье.
Это едва ли не самое сложное что бывает в семейных отношениях. Вон я сейчас хороший такой транш на счёт жены сделал. Ну мне так выгоднее. Меньше оброк. Так сижу жду пока она по честному эти деньги не потратит. Оцениваю сколько на еду тратила сколько на детей.
Важно что до идиотизма такую слежку не стоит доводить. У бабы тоже должны быть небольшие карманные деньги. Как и у детей на мороженное.
Как примерно выйдет в ноль по моим оценкам то будет ещё транш. Не надо до абсурда ситуацию доводить. Бабы тоже хотят косметику и всякое ихнее говно. Ну просто наблюдай и оценивай со стороны. Нормально или все таки с твоей личной точки зрения это не нормально как она тратит. Ну а следить чтобы у жены не было лишних денег увы обязаны все взрослые дяди. Иначе тётку с катушек сорвёт.
ЗЫ. Читал только стартовый пост. Так что не обессудь.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Заначка жены

Сообщение RinaRi » 10.05.20 15:29

АбрамТерц писал(а):
10.05.20 15:04
Читал только стартовый пост.
можно дальше чуть-чуть прочитать - и будет интереснее: 1) она - не жена 2) деньги, включая декретные и детские он у нее изымает до копейки и вкладывает в постройку своего личного дома 3) остаток от подарков родни ей на рождение детей и ее ДР он тоже планировал изъять и пустить на свои хотелки.
Так что ни о каких траншах ей на косметику и предметы гигиены речи не идет. Помаду он ей покупает сам, когда сочтет нужным.

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
,.
Почитала предыдущее теоретизирование про женщин и их соображалку, секс с хулиганами и найм бандитов - и сплошную женскую мстю за всё :facepalm:
Это ж надо, как все смешалось в голове Midfield, прям как в доме Облонских - все в кучу и с ног на голову. Плющит человека не по-деццки :facepalm:

Аватара пользователя
Maktub
старейшина
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 02.11.17 21:10
Пол: Ж

Заначка жены

Сообщение Maktub » 10.05.20 15:47

скорпи писал(а):
30.04.20 16:39
Самое отвратное в этой ситуации, то что она - прячется и скрывает. Это реально унизительно, ущербно.
И самое отвратное то, что он виноват в том, что она так делает, у нее нет уверенности в нем как в мужчине.

Укусильда
старейшина
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 06.10.18 07:47
Пол: Ж

Заначка жены

Сообщение Укусильда » 10.05.20 16:32

Есть на форуме тема про деньги жены?
Сколько давать и прочее.
Про общий и раздельный бюджет. Интересно почитать.

Аватара пользователя
Midfield
старейшина
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 02.10.19 19:27
Откуда: Москва
Пол: М

Заначка жены

Сообщение Midfield » 10.05.20 16:40

Maktub писал(а):
10.05.20 15:47
И самое отвратное то, что он виноват в том, что она так делает, у нее нет уверенности в нем как в мужчине.
1. И поэтому она продложает рожать от него детей?
2. Я когда со своей БЖ разговаривал, иной раз думал - вроде не глухая, вроде не тупая...
А она просто продолжала говорить то, что ей выгодно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 53868 и 26 гостей