Заначка жены

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10331
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Заначка жены

Сообщение _Shaman_ » 12.05.20 22:34

Firefly писал(а):
12.05.20 22:27
Женщине рисковать и рожать в гражданском браке, да ещё и строить на детские дом для своего мужчины - это, мягко говоря, очень неосмотрительное поведение.
Дык никто же не заставляет. Это к вопросу об открытой двери.

Аватара пользователя
Midfield
старейшина
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 02.10.19 19:27
Откуда: Москва
Пол: М

Заначка жены

Сообщение Midfield » 12.05.20 22:42

bertrisse писал(а):
11.05.20 17:42
В описываемой в этой теме ситуации ни о каком украсть и речи не идет.
Вместо того, чтобы тетке скопить на свое жилье, для себя и детей
Взаимоисключающие параргафы. Дети - матери не принадлежат. Но если в Вашей извращённой картине мира - это так, то придётся признать, что именно детей она и крадёт у отца. И отца у детей крадёт.
bertrisse писал(а):
11.05.20 21:45
И будут они с патриархом в недостроенной сараюшке ютиться, пока патриарх помоложе себе не найдет и не выпнет ее на алименты в 3 т.р. на этих троих. :facepalm:
А тут Вы уже переобулись на ходу - дети для матери уже обуза, и если её выпнут, то обуза не нужна.

Совесть, мэм, это когда 2×2=4, а не 7 или 3 в зависимости от того, как Вам выгодно в данный момент.
скорпи писал(а):
12.05.20 13:01
О каком патриархате может идти речь в нынешних реалиях??
Девочке родители дают образование, женщины занимаются карьерой, многие могут обеспечить не только себя, но и мужа-детей.. :D
И что ж мешает при этом мужа любить и слушаться? Вы же родителей в детстве любили и слушались...
Эгоизм, гордыня, корона на голове - вот что мешает.
Забава Путятишна писал(а):
11.05.20 21:15
ПЫ.Сы2. Сказка – ложь, да в ней Намек – Молодым девушкам Урок.
НЕ ХЕР РОЖАТЬ ДЕТЕЙ ОТ СОЖИТЕЛЕЙ БЛУДНЫХ. :twisted: :twisted: :twisted:
Повторяю ссылку, специально для Вас:
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Незарег ... анный_брак

В России - 71% населения считает как Вы - дети должны рождаться в ЗБ.
Остальные так уже не считают, и 30% детей рождены в ГБ.

Во Франции, родине свободы равенства братства, и старухи жены президента
40 лет назад каждый десятый ребёнок рождался в ГБ, а сейчас каждый второй.

Панама, панама-мама - 80%.
Пока до мужиков доходило, что их традиционные семейные ценности - в обществе потребления лишь объект для грабежа со стороны ОЖП, это нравилось ОЖП и ЗАГСу. Но тут до мужиков дошло, и они перестали ходить в ЗАГС.
Панама - это небогатая страна. Там весь материнский капитал - сосредоточен между ног. Это не мир синежопок, это мужской мир. Хотишь? И в ГБ родишь!
Раньше надо было вспоминать про мораль. Но раньше - это ж было ОЖП невыгодно.

Аватара пользователя
luska17
аксакал
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 19.06.17 14:43
Пол: Ж

Заначка жены

Сообщение luska17 » 12.05.20 22:59

Midfield писал(а):
12.05.20 22:42
Дети - матери не принадлежат
ну ну , матери не принадлежат, а отцам не особо нужны. Бедные дети

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Midfield писал(а):
12.05.20 22:42
Панама
ну так и отправляйтесь желающие в Панаму

Аватара пользователя
bertrisse
аксакал
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: 18.10.10 22:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Заначка жены

Сообщение bertrisse » 12.05.20 23:48

Midfield писал(а):
12.05.20 22:42
Дети - матери не принадлежат. Но если в Вашей извращённой картине мира - это так, то придётся признать, что именно детей она и крадёт у отца. И отца у детей крадёт.
Много ли отцов будут оставлять детей с собой после развода? Есть такие, не спорю, есть те, с кем дети живут, есть те, кто берет их в гости, но есть и такие, кто просто платит алименты по минимуму, а что там и как там ребенок - неинтересно. А есть еще и те, кто алиментов не платит. Кто у таких пап детей крадет?
Midfield писал(а):
12.05.20 22:42
А тут Вы уже переобулись на ходу - дети для матери уже обуза, и если её выпнут, то обуза не нужна.

Совесть, мэм, это когда 2×2=4, а не 7 или 3 в зависимости от того, как Вам выгодно в данный момент.
Где переобувание-то? С кем будут жить дети после расставания с их матерью? Предложит ли этот отец оставить детей с ним? Тут была тема про то, что вот, жена предлагает сына забрать ко мне, в новую семью, а мне новая жена ультиматумы ставит. И на тему в женском разделе тоже давали ссылку. Там папа вообще в жизни ребенка не отсвечивал, алименты платил 3-5 тысяч рублей, получая при этом 60-70 (т.е. 25 % от этого дохода были бы совсем другие деньги). Да и в новостях было про то, как папаша оставил троих детей в аэропорте. Чаще, конечно, отцы-одиночки бабушек к воспитанию детей привлекают. А сколько криков от отцов, с которыми мамы после развода оставили детей на какое-то время: "Бросила ребенка! Кукушка!" Как же бросила? Отцу родному доверила!

Firefly
посвященный
Сообщения: 15960
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Заначка жены

Сообщение Firefly » 13.05.20 00:23

altayshaman писал(а):
12.05.20 23:48
Дык никто же не заставляет. Это к вопросу об открытой двери.
Молодая и глупая влюблённая девушка. Поверила в сказки про белого бычка, что любит, что синяк в паспорте - это фигня, что дом - он для семьи.
Самое смешное, что я в принципе крайне настороженно отношусь к гражданскому браку.
Но мысленно допускаю его до рождения детей. Дети должны всё же рождаться после росписи в ЗАГСе.
Пусть это формальность и ничего не гарантирует и дверь - ох уж эта дверь пусть всегда-всегда будет распахнута настежь - но синяк до рождения ребёнка надо поставить. :D

Аватара пользователя
Midfield
старейшина
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 02.10.19 19:27
Откуда: Москва
Пол: М

Заначка жены

Сообщение Midfield » 13.05.20 02:00

bertrisse писал(а):
12.05.20 23:48
Где переобувание-то?
Попробуем ещё раз.
Мой тезис: дети матери не принадлежат.
И когда она их после развода забирает - то крадёт у отца. И отца у детей - тоже крадёт.

Вы же утверждаете, что принадлежат, поэтому и не крадёт.
Ну неприятно Вам, что сказано "не укради", а Вы это воровство оправдываете. Всю тему.
Ну когда Ваша вина в разводе.

Но когда вина мужика, когда Вас бросают, то дети - для Вас тут же обузой стали
и мол не нужны они отцу, а они же мол общие, а не только женские.

Вот у вас и получается, что когда я у соседа украла козу - хорошо, а когда сосед у меня - плохо.
Не у всех народов есть слово совесть.
Это когда плохо оцениваются оба случая.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Заначка жены

Сообщение RinaRi » 13.05.20 05:52

Midfield писал(а):
13.05.20 02:00
дети матери не принадлежат.
И когда она их после развода забирает - то крадёт у отца. И отца у детей - тоже крадёт.
голимая софистика и манипуляции

1) Почему дети принадлежат отцу, но не принадлежат матери? Если они "принадлежат" - то обоим родителям. Т.о. - свою "собственность" - невозможно украсть. Украсть можно чужое имущество. Каковым, кстати, люди (для справки: дети - это тоже люди, хоть и маленькие) - не принадлежат. У них есть права, свободы и прочее. Родители - лишь их законные представители в различных инстанциях до определенного возраста, но не владельцы.
Если "не принадлежат" - то в принципе не являются ничьей собственностью. Исключительно сами - своей. В смысле сами себе принадлежат. Тогда тем более - каким образом один родитель может украсть у другого родителя то, что ему не принадлежит?
Midfield писал(а):
13.05.20 02:00
дети - для Вас тут же обузой стали
и мол не нужны они отцу, а они же мол общие, а не только женские.
Второй тезис, который опровергает первый.
Переобувание не то что в прыжке - а прям перед прыжком.
1) дети принадлежат отцу, вроде такое исходно было утверждение?
2) "дети стали обузой - поэтому отцу передаются". Секундочку - так это ж его "собственность"? Какая "обуза"? Или после развода и причитаний "онасукадетейнеотдает" - при передаче детей отцу появляется уже новый вопль "матькукушкадетиейобуза"? Вы уж как-то определитесь - чья собственность-то?
Если отцовская - то откуда возмущение, что детей передали ему? Какая "мать кукушка, дети-обуза" Возврат собственности, онли, все по совести.
Если "собственность" таки общая - тогда, извините, каким образом ее можно было украсть, как в вышеприведенном утверждении? Если материнская - тогда вопли о передаче чужой собственности отцу понятны, но не понятно, опять же - как она могла собственную собственность украсть, как это ранее утверждается?
Midfield писал(а):
13.05.20 02:00
я у соседа украла козу - хорошо, а когда сосед у меня - плохо.
и совсем плохо - это когда детей к козе приравнивают.
Я, может разрушу стройную картину мира, но - работорговля закончилась. Примерно полторы сотни лет назад. Примерно в те же времена люди осознали, что человек не может быть собственностью другого человека. Вне зависимости от наличия или отсутствия родственных отношений.
Доступным языком: человек - не коза.

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Заначка жены

Сообщение nataliak » 13.05.20 09:02

RinaRi писал(а):
13.05.20 05:52
человек - не коза.

Поддерживаю :D

Аватара пользователя
bertrisse
аксакал
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: 18.10.10 22:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Заначка жены

Сообщение bertrisse » 13.05.20 10:16

Midfield писал(а):
13.05.20 02:00
И когда она их после развода забирает - то крадёт у отца. И отца у детей - тоже крадёт.
Где она их забирает? Что, толпы мужчин стоят в очередь на ОМЖР? Вы по АБФу хотя бы пройдитесь, по темам мужским в том числе. Малый процент отцов вообще о ребенке после развода помнит. И тут даже не в том дело, из-за чего семья распалась.

Аватара пользователя
luska17
аксакал
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 19.06.17 14:43
Пол: Ж

Заначка жены

Сообщение luska17 » 13.05.20 10:47

bertrisse, да правильно кто то писал, за детей похоже только на АБФ отцы и сражаются.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Заначка жены

Сообщение скорпи » 13.05.20 12:35

Midfield писал(а):
12.05.20 22:42
И что ж мешает при этом мужа любить и слушаться? Вы же родителей в детстве любили и слушались...
Эгоизм, гордыня, корона на голове - вот что мешает.
Эгоцентризм= глупость, желание быть независимой, живя в паре.
Как раз родители и есть виновники всех бед своих чад. Не научили их жить в семье, вечно выпячивают, делают их исключительными, особыми, достойными самого лучшего. Сбивают им прицел. :D
Чел мнит из себя не понятно что. Самооценка должна быть объективной, не сильно завышенной или заниженной.

Отправлено спустя 21 минуту 12 секунд:
Firefly писал(а):
13.05.20 00:23
Молодая и глупая влюблённая девушка. Поверила в сказки про белого бычка, что любит, что синяк в паспорте - это фигня, что дом - он для семьи.
Поверит и согласиться, если без отца росла, который спустит с лестницы предлагающего пожить - попробовать "жениха". :D
Если правильно воспитана, то не согласиться сама.
Но т.к. полных семей сейчас все меньше и меньше, то и требования к кандидатам в мужья/отцы будущим детям никакие..

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

Заначка жены

Сообщение Добряк » 13.05.20 16:47

__Alexei__
Последнее посещение:Чт апр 30, 2020 10:38 pm
===========================================
Афтор слился, но тема его живет! :lol:

Vivon
старейшина
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 30.03.20 01:51
Пол: Ж

Заначка жены

Сообщение Vivon » 13.05.20 17:47

Добряк писал(а):
13.05.20 16:47
Афтор слился
Слился. И как обещал, забрал у сожительницы подарочные деньги и пошел тратить их на шлюх. Ну а сожительнице включил игнор.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Заначка жены

Сообщение RinaRi » 13.05.20 17:52

Добряк писал(а):
13.05.20 16:47
но тема его живет!
"- Женя, это русская охота?
- Это мучение. Все, нафик, бросаю пить и курить.
- Женя, это охота?
- О, Господи, если б я знал.
- Что? Что?
- Да, это русская национальная охота.
- Кузьмич говорит, что тут зверя нет.
- Для нашей национальной охоты главное - не зверь, а процесс. Ты ходишь, ищешь. Можно ничего не делать, только ходи.
- А это можно делать без водки?
- Ох, хотелось бы."
("Особенности национальной охоты")

На АБФ автор - не главное. Важен процесс :mrgreen:

Аватара пользователя
Midfield
старейшина
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 02.10.19 19:27
Откуда: Москва
Пол: М

Заначка жены

Сообщение Midfield » 14.05.20 13:24

bertrisse писал(а):
13.05.20 10:16
И тут даже не в том дело, из-за чего семья распалась.
Да как же не в этом, когда именно в этом всё и дело.

В 20% случаев ОМП разрушает семью. Вы справделиво говорите о том, что это бессовестно. Ок.
Дети мол общие, а БМ - козёл.

В 80% случаев это делает ОЖП, но при этом она ворует детей. Дети мол мои, что хочу то и делаю.
Но Вам хочется это бессовестное эгоистичное поведение как-нибудь самооправдать.
Вот Вы и переобуваетесь на ходу.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Заначка жены

Сообщение Ursula » 14.05.20 14:00

Midfield писал(а):
14.05.20 13:24
В 20% случаев ОМП разрушает семью
Midfield писал(а):
14.05.20 13:24
В 80% случаев это делает ОЖП
Уже просто настохерела эта ничем не подтвержденная статистика.

Irina_0
любитель
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12.07.19 13:58
Пол: Ж

Заначка жены

Сообщение Irina_0 » 14.05.20 14:53

Ursula писал(а):
14.05.20 14:00
ничем не подтвержденная статистика.
есть -
1. правда
2. ложь
3. СТАТИСТИКА :lol:

Аватара пользователя
bertrisse
аксакал
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: 18.10.10 22:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Заначка жены

Сообщение bertrisse » 14.05.20 15:17

Midfield писал(а):
14.05.20 13:24
В 20% случаев ОМП разрушает семью. Вы справделиво говорите о том, что это бессовестно. Ок.
Дети мол общие, а БМ - козёл.

В 80% случаев это делает ОЖП, но при этом она ворует детей. Дети мол мои, что хочу то и делаю.
Но Вам хочется это бессовестное эгоистичное поведение как-нибудь самооправдать.
Вот Вы и переобуваетесь на ходу.
Откуда цифры-то? А все остальное про воровство детей - ну бред. Что мешает отцу подать на ОМЖР с ним? А если ребенок старше 10 лет, то и его мнение будет учитываться. Только очень малому количеству отцов нужны их дети после развода. Новую писечку вряд ли чужие дети порадуют.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Заначка жены

Сообщение Ursula » 14.05.20 16:12

bertrisse писал(а):
14.05.20 15:17
Новую писечку вряд ли чужие дети порадуют
Однозначно! Не порадуют.

Аватара пользователя
Midfield
старейшина
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 02.10.19 19:27
Откуда: Москва
Пол: М

Заначка жены

Сообщение Midfield » 14.05.20 17:17

bertrisse писал(а):
14.05.20 15:17
дети после развода
Ну начинается... визги... писки...

До развода - дети общие? Или Ваша собственность?
Вы - то считаете их общими, когда муж виноват в разводе.
То своей собственностью, если в разводе виноваты Вы сами.
А когда Вам говорят, что в случае развода по Вашей вине - Вы воруете детей у отца,
Вам это неприятно, и Вы начинаете переобуваться в прыжке.

Вы бессовестную позицию защищаете, Вы.

Отправлено спустя 5 минут 2 секунды:
bertrisse писал(а):
11.05.20 21:45
выпнет ее на алименты
Вот тут у Вас - дети общие, муж виноват
bertrisse писал(а):
11.05.20 21:45
для себя и детей
А вот тут у Вас - дети уже не общие. И Вы защищаете их воровство у отца

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Вас за этим и поймали - когда Вам выгодно, дети общие, когда Вам выгодно - Ваши.
К совести - это отношения не имеет

Аватара пользователя
bertrisse
аксакал
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: 18.10.10 22:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Заначка жены

Сообщение bertrisse » 14.05.20 23:59

Midfield писал(а):
14.05.20 17:24
А когда Вам говорят, что в случае развода по Вашей вине - Вы воруете детей у отца,
Вам это неприятно, и Вы начинаете переобуваться в прыжке.
Вас зациклило на этой теме?

Еще раз. Дети - не собственность. Ничья. При разводе в большинстве случаев дети остаются с мамами и многие папы на это охотно соглашаются.

Какая защита воровства-то? Да нате, пусть ребенок с отцом остается, так лучше даже, особенно для подростка! Но такие отцы вон только на АБФ встречаются, в жизни их днем с огнем не найдешь.

Ни на чем Вы никого не ловили. Почитайте некоторые темы на АБФ, в том числе и темы отцов, которым их бывшие жены предложили жить с детьми. Была тут тема одного товарища, которому вторая жена поставила условие - или семья с ней и их общей дочкой, или развод и жизнь с его сыном от первого брака. А выше тут давали ссылку на женскую тему, где муж помогать начал бывшей жене, сидел со своим ребенком от первого брака. И что про это его вторая жена писала, сколько гадостей про первую супругу и этого ребенка!

Поймите, если у женщины даже есть такое желание - чтобы ребенок жил с отцом, или хотя бы половину времени своего с отцом проводил, а папа этого категорически не желает, то хрен она этого сделает.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Заначка жены

Сообщение RinaRi » 15.05.20 07:04

bertrisse, даж не напрягайся - ему все аргументы, что его фантазия - не есть реальность, как об стенку горох ^sad^
Его вообще не интересует реальность. Просто перемкнуло мужика, он пояснить не может, только талдычит с упорством заевшей пластинки, что женщины переобуваются и воруют. А пояснить, в чем состоит воровство - не способен от слова совсем. "Патамушта гладиолус, а вы все дуры переобутые!" - вот и вся аргументация.
Он в танке, не мучайся. не достучишься :D

ASPr
старейшина
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 20.03.18 05:25
Пол: М

Заначка жены

Сообщение ASPr » 15.05.20 09:13

bertrisse писал(а):
11.05.20 17:42
ЭЭЭ??? А я сама не в курсе почему я даю, с радостью ли и кому именно я даю?
Потому что вопрос был не Вам)

Аватара пользователя
bertrisse
аксакал
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: 18.10.10 22:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Заначка жены

Сообщение bertrisse » 15.05.20 10:41

RinaRi, я наивная зануда, да. Забавный момент, что мой супруг - отличный отец и тот, когда мы как-то поругались, при чем я говорю честно - при разводе детей пополам поделим, тебе сына, мне дочку, а он мне в пылу обиды выдал, что может нас троих выгнать. Ну и кто тут ворует - я так и не поняла.

ASPr, просто очень забавно, когда мужчины решили, что знают ответ на вопрос о женщинах.

ASPr
старейшина
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 20.03.18 05:25
Пол: М

Заначка жены

Сообщение ASPr » 15.05.20 21:55

bertrisse писал(а):
15.05.20 10:41
ASPr, просто очень забавно, когда мужчины решили, что знают ответ на вопрос о женщинах
Ответ на какой вопрос? Почему одним даёте на 1 свидании а другим не даёте на 10м?
Если вам, ОЖП, просто забавно ибо искать ответы на вопросы - это природной не ваше, то нам очень даже видно почему.
Все на форуме уже разжевано. Не нравится такое мировосприятие - "религий" в мире много, можно уйти в другую. На другом ресурсе.
А приходить сюда и пытаться доказать что все мы не правы, а верно лишь ваше мнение - думаете сможете? Или вы тут так, ради внимания к своей персоне, компенсации недостатка общения, самоутверждения и т.п.? Ну что ж, каждый болеет как умеет.
(это я всем Ж, не Вам лично. Вас я считаю среди всех Ж в этой теме наиболее адекватной и семейной)

Отправлено спустя 49 секунд:
bertrisse писал(а):
15.05.20 10:41
тот, когда мы как-то поругались, при чем я говорю честно - при разводе детей пополам поделим
И чем все закончилось?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Medico и 29 гостей