Заначка жены

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
bertrisse
аксакал
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 18.10.10 22:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Заначка жены

Сообщение bertrisse » 15.05.20 22:54

ASPr, очень часто люди ищут не ответы на вопросы, а устраивающие именно их ответы на вопросы. И когда находят то, что их удовлетворит, держатся за этот вариант, как за истину. А это далеко не всегда так. Поэтому и забавно.
ASPr писал(а):
15.05.20 21:56
И чем все закончилось?
Примирением, естественно.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Заначка жены

Сообщение RinaRi » 16.05.20 05:01

ASPr писал(а):
15.05.20 21:56
Почему одним даёте на 1 свидании а другим не даёте на 10м?
Вообще, кмк, ответ содержится в самом вопросе. В смысле - в его формулировке: не "одним вы даёте", а "одни дают".
В смысле - если женщина готова лечь в постель с первым встречным - то она с ним и ляжет - на первом, или, поломавшись для приличия, - на втором-третьем. И списывать это на личные качества М - очень самонадеянно. Да и не сли списывать - то это простор для манипуляций мужским сознанием ("я вот такой - а она голову потеряла, сразу в постель, пожалуй, я - мачо!" - даже если не озвучивается что-то примерно такое, то самооценка все же растёт или, минимум, не снижается).
Другая разновидность женщин - не готовые лечь в постель с первым встречным, даже если первый встречный понравился. Можно назвать это тараканами, приличным воспитанием, самоуважением и ещё сотней вариантов - но это так, и дело не в М, а в личном выборе Ж "как себя вести"
Ну, и третий вариант - М категорически не нравится, как М. Вроде и не совсем чмо, если на десятое свидание идёт. Но чего-то не хватает. У мужчин это ведь также работает - вроде и не плохая тетка, но никакой реакции на нее нет. Хоть, может, и человек хороший - но для данного М не сексапил - и хоть тресни.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23029
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Заначка жены

Сообщение Трипса » 16.05.20 10:46

Midfield писал(а):
12.05.20 22:42
40 лет назад каждый десятый ребёнок рождался в ГБ, а сейчас каждый второй.
Да потому что Ж сейчас и зарабатывают больше и сами способны содержать детей. Быть в зависимости от мужа им не нужно. Поэтому, они и работают и свое имущество имеют и могут спокойно рожать в ГБ, не боясь того, что останутся с голой жопой потом.
Midfield писал(а):
12.05.20 22:42
Хотишь? И в ГБ родишь!
Да не настолько уже Ж хотят рожать, чтобы готовы были для этого мужику дом стоить за свои детские. А если хотят рожать, то могут родить для себя.

Отправлено спустя 20 минут 7 секунд:
Midfield писал(а):
13.05.20 02:00
Мой тезис: дети матери не принадлежат.
Так они и отцу не принадлежат. Тогда получается, чо их в ДД надо сдать, чтобы точно никто ни у кого не крал. Так?
ASPr писал(а):
15.05.20 21:56
Ответ на какой вопрос? Почему одним даёте на 1 свидании а другим не даёте на 10м?
Скорее так: "почему одни дают на первом свидании, а другие не дают и на 10-м.
Никому не давала ни на первом, ни на третьем. Своим принципам не изменяю.

Аватара пользователя
bertrisse
аксакал
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 18.10.10 22:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Заначка жены

Сообщение bertrisse » 16.05.20 13:53

Одна знакомая поделилась со мной, что ей так понравился парень, что она не стала ему сразу же давать, чтобы зацепить его сильнее. Какое-то время потом встречались.

Да и вообще, почему нет варианта ответа: потому что так захотелось! :lol:

ASPr
старейшина
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 20.03.18 05:25
Пол: М

Заначка жены

Сообщение ASPr » 16.05.20 13:59

Трипса писал(а):
16.05.20 11:06
Да потому что Ж сейчас и зарабатывают больше и сами способны содержать детей
То-то столько нытья от РСП (в моем случае, на работе) что БМ денег мало даёт. А нынешний ГМ не хочет брать замуж и оформлять её бастарда на себя :D

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
bertrisse писал(а):
16.05.20 13:53
Одна знакомая поделилась со мной, что ей так понравился парень, что она не стала ему сразу же давать, чтобы зацепить его сильнее. Какое-то время потом встречались
Не буду утверждать про конкретно твою знакомую, но обычно так делают опытные в отношениях мадамы. А на первом свидании дают просто чтобы самим получить удовольствие. Либо на курортах. Там редко когда у них первое свидание заканчивается не в постеле.
Для здоровья. Только часто случается наоборот - в результате таких оздоровительный ПРОЦЕДУР, половое здоровье они только теряют. Отсюда все это проблемы родить здорового ребёнка или просто родить. Прое6али свой шанс в прямом смысле этого слова.
Последний раз редактировалось ASPr 16.05.20 14:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Заначка жены

Сообщение RinaRi » 16.05.20 14:03

ASPr писал(а):
16.05.20 13:59
её бастарда
бастард - это ребенок, рожденный вне брака.
Ребенок от ЗМ бастардом не может быть по определению. Даже если брак распался по какой-либо причине.

ASPr
старейшина
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 20.03.18 05:25
Пол: М

Заначка жены

Сообщение ASPr » 16.05.20 14:10

bertrisse писал(а):
15.05.20 22:54
ASPr, очень часто люди ищут не ответы на вопросы, а устраивающие именно их ответы на вопросы. И когда находят то, что их удовлетворит, держатся за этот вариант, как за истину. А это далеко не всегда так. Поэтому и забавно
Лично для себя я отметил очень много соответствия тому, что написано здесь и прошлого/настоящего из своей жизни, жизни своих знакомых и рассказов ОЖП про своих подруг.
Так что у меня не возникает "взрыва пукана" от догм мужского движения. Хотя лично я и не сторонник радикально го его крыла.
А вот у многих местных ОЖП пропаганда уважения ОМП в первую очередь к себе вызывает негатив и связанную с этим широкую палитру эмоций в опровергающих сообщениях: от снисходительноности до ненасисти. Но это и логично - кто захочет терять контроль над своим партнёром?

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
RinaRi писал(а):
16.05.20 14:03

бастард - это ребенок, рожденный вне брака.
Ребенок от ЗМ бастардом не может быть по определению. Даже если брак распался по какой-либо причине.
Хорошо, если вы решили придраться к терминологии и попытаться увести разговор в сторону - чужой отпрыск. Сути это не меняет)
С его наличием меняется только кол-во рождённых родных детей, и приоритеты ОЖП в таком браке относительно нового мужа.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Заначка жены

Сообщение RinaRi » 16.05.20 14:54

ASPr писал(а):
16.05.20 14:13
если вы решили придраться к терминологии и попытаться увести разговор в сторону
отнюдь.
Терминология просто демонстрирует в данном случае априори враждебное отношение к чужому ребенку. Некоторое время назад я уже задавала этот вопрос, когда особо рьяные товарищи и вовсе не стеснялись в выборе, как называть детей от первых браков.

Меня в данном вопросе напрягает только враждебность. Ничем, собственно не обусловленная.
Бездетный человек вступает в брак с человеком, воспитывающим ребенка от первого брака. Наличие детей не скрывалось, все по-честному. Т.е.все происходит осознанно. Пишу обезличено "человек", т.к. достаточное количество отцов - также в одиночку воспитывают детей. Навскидку - Лазарус и Остров свободы, есть еще люди - назовите их детей бастардами. И послушайте, что они ответят.
Или это если ребенок остался с матерью - тогда он бастард и второй муж может агрессивно на него реагировать? Почему? И если второй муж имеет право как-то притеснять этого ребенка - то почему удивляются, что вторые жены всяческие козни устраивают для детей мужа?

И, самое главное - здесь достаточно большая часть - разведенные мужчины, дети в большинстве случаев остались с матерями.
Ряд участников форума - вступает в отношения или женятся на РСП. И глубоко в принципе - один камрад с АБФ может жениться на БЖ другого камрада. И жаловаться на форуме на бастарда. А другой камрад - папа данного бастарда будет сочувствовать и подзадоривать преемника, не зная, что речь идет о его сыне - в плане РСП только для себя стараются, ни копейки бастардам и вообще нефиг с такими связываться.
И ребенок получает еще более агрессивного отчима - натравленного на него его собственным папой.
Думаете, не бывает в жизни совпадений? Ага, щазззз...

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23029
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Заначка жены

Сообщение Трипса » 16.05.20 15:52

ASPr писал(а):
16.05.20 14:03
То-то столько нытья от РСП (в моем случае, на работе) что БМ денег мало даёт.
Во-первых, есть люди, которым в принципе, всегда мало. Сколько не дай. И, кстати, людей таких, довольно много.
Во-вторых, тут может быть жалоба на несправедливость. Допустим, ребенок в месяц обходится в 20 тыс, делали его вместе, хотели вместе, а отец дает 3 тыс аликов, а мать - 17 тыс вкладывает.
Вот и жалуется, что мало дает.
И в третьих - Ж, которая осознанно рожает ребенка ДЛЯ СЕБЯ, ни на кого не рассчитывает и не жалуется.

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Заначка жены

Сообщение Лана00 » 30.05.20 17:21

Сибирячка писал(а):
28.04.20 09:39
И скажу, что так немалое кол-во женщин делает
Я скажу больше - так делают и некоторые мужчины :mrgreen:
Только немного иначе. Покупают новый навигатор, например, за 40 тыр, а жене говорят, что за 5 отхватили :D

Maria19
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21.11.19 09:53
Пол: Ж

Заначка жены

Сообщение Maria19 » 01.06.20 14:54

Vivon писал(а):
09.05.20 00:53

Зато у потаскухи, с которой живет автор темы, подарочные деньги вкусные.
На строительство личного дома автор у потаскухи деньги брать не гнушается.
Делать детей с проебаной бабой автор тоже не стесняется.
Женой быть она не достойна. Зато личные деньги у этой проебаной бабищи достойные.
вот такие дела...
Красава!)))Ахахахаха))
Автор, вы прошерстите весь дом, вдруг там еще крупные заначки.
Ваша сожительница кажется прозревать начала....надо деньги ее быстрее собрать, а то дом не успеете достроить!.
Господи, хорошо что на этот форум наткнулась. Весело тут).
Но тема похожа на фейк, таких наивных как жена еще поискать.

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Заначка жены

Сообщение Злой Отчим » 04.06.20 07:52

RinaRi писал(а):
16.05.20 14:54
И жаловаться на форуме на бастарда. А другой камрад - папа данного бастарда будет сочувствовать и подзадоривать преемника, не зная, что речь идет о его сыне
все будет как раз логично, папа будет сочувствовать и посоветует отдать ребенка отцу, или бросить к хренам эту РСП с ее приходящим бывшим мужем и ребенком который в куй отчима не ставит, потому что это не семья а хрень собачья.

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
по заначке, если скажем ребенку подарили деньги, дает ли это ему право покупать себе сигареты, или громоздкие вещи в дом не согласовывая покупку с родителями? Я считаю нет, деньги твои, но живешь ты в семье, поэтому есть правила.

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
RinaRi писал(а):
16.05.20 14:54
И ребенок получает еще более агрессивного отчима - натравленного на него его собственным папой.
Думаете, не бывает в жизни совпадений? Ага, щазззз...
и что? значит ситуация быстрее разрешится в сторону проживания ребенка с отцом.

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Трипса писал(а):
16.05.20 15:52
хотели вместе, а отец дает 3 тыс аликов, а мать - 17 тыс вкладывает.
это че, если мы с другом замутили бизнес, вместе, а он меня оттуда вышвырнул, то расходы я должен продолжать нести?

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Заначка жены

Сообщение RinaRi » 04.06.20 08:32

Злой Отчим писал(а):
04.06.20 07:58
мы с другом замутили бизнес
если вы с другом родите ребенка - то да.
А если купите шиномонтажку - то нет
Только ребенок - не шиномонтажка.

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Заначка жены

Сообщение Злой Отчим » 04.06.20 09:59

вот именно, что не шиномонтажка, с отцом должен жить

Аватара пользователя
luska17
аксакал
Сообщения: 4594
Зарегистрирован: 19.06.17 14:43
Пол: Ж

Заначка жены

Сообщение luska17 » 04.06.20 10:39

Злой Отчим писал(а):
04.06.20 09:59
с отцом должен жить
и опять же эти мифические отцы только на АБФ и встречаются

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Заначка жены

Сообщение Ursula » 04.06.20 10:49

Злой Отчим писал(а):
04.06.20 07:58
папа будет сочувствовать и посоветует отдать ребенка отцу
И что дальше?
Прямо вот разбежалась и отдала!
Нет, кукушки конечно в природе есть, но в основной матери - наседки.
Злой Отчим писал(а):
04.06.20 07:58
ситуация быстрее разрешится в сторону проживания ребенка с отцом
Много Вы таких "ситуаций" встречали? Прямо вот легион отцов - одиночек.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Заначка жены

Сообщение Просто_чел » 04.06.20 11:29

Ursula писал(а):
04.06.20 10:49
Много Вы таких "ситуаций" встречали?
Зато периодически таки всплывают другие ситуации. Но детям же лучше с мамой, ведь правда?

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Заначка жены

Сообщение Ursula » 04.06.20 12:01

Ursula писал(а):
04.06.20 10:49
Нет, кукушки конечно в природе есть, но в основной матери - наседки
Да, маленькому ребёнку действительно лучше с матерью. Если она не ассоциалка или кукушка. Таких не большинство. И придурков хватает обоих полов.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Заначка жены

Сообщение RinaRi » 05.06.20 15:28

Просто_чел писал(а):
04.06.20 11:29
периодически таки всплывают другие ситуации.
И не только такие. Папы тоже жгут не по-деццки:
В ночь на 13 мая в беби-боксе, установленном в пермской МСЧ № 9, оставили восьмимесячного мальчика. Ребёнка осмотрели врачи и сообщили о случившемся в органы опеки и полиции. Ребёнка отправили в детскую больницу имени Пичугина. Спустя несколько часов в «девятку» позвонила бабушка малыша. Оказалось, что ребёнка в бэби-боксе оставил отец после ссоры с женой.

Свеженькая новость. :mrgreen:
http://zvzda.ru/articles/5031e4fb8ab8

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Заначка жены

Сообщение Просто_чел » 05.06.20 15:32

RinaRi писал(а):
05.06.20 15:28
Папы тоже
Беби-боксы оборудованы морозильником ?

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Заначка жены

Сообщение RinaRi » 05.06.20 15:37

Просто_чел писал(а):
04.06.20 11:29
детям же лучше с мамой, ведь правда?
Детям лучше в нормальной семье, состоящей из обоих родителей, разного, заметим, пола.

Но при разводе с большой вероятностью РСП - устроит свою жизнь. Выйдет замуж, родит или не родит еще детей и тыды.
Разведенные папы с детьми на руках заводят себе жену или постоянную подругу - значительно реже. Редко кто из женщин идет на совместное проживание с детьми мужчины. Об этом были темы и на АБФ.
А о причинах и результатах - рассказывают масса сказок о злых мачехах. Но, честно говоря, не припомню ни одной о злом отчиме.

Я не пытаюсь доказать, что М - лучше или добрее, чем Ж. Мы сейчас исключительно о тезисе (с ехидным подтекстом, яд прям из каждой буквы сочится) - то то, что "детям лучше с мамой".
Просто если М готов остаться один - то проблем нет. Но большинство М остаться одни не готовы, и женятся повторно в довольно короткое время.

Отправлено спустя 5 минут 7 секунд:
Просто_чел, бэби-боксы - это очень небольшая ячейка, рассчитанная на анонимный прием новорожденного ребенка. Небольшая и тесная.
Для подкидышей.
Вот папа и подкинул своего сына в больничку, в обидках на жену, которая пошла к подружке.

Все верно сделал - он же не морозильник родное дите сунул. Просто подкинул его родному государству. А то чо за мода такая ? Жена в гости, а он с сыном что ле водиться должен? Не, это бабская хоботня.
Так что - настоящий мужик, кремень. Жена - в гости, сын - в бэби-бокс. сам - пить пиво. Все при деле!
Чо сказать - поцреарх, да и только :facepalm:

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Заначка жены

Сообщение Просто_чел » 05.06.20 16:41

RinaRi писал(а):
05.06.20 15:42
бэби-боксы - это
RinaRi писал(а):
05.06.20 15:42
РСП - устроит
ваще не читаю дальше, мне как то ... монопенисуально.
RinaRi писал(а):
05.06.20 15:42
бэби-боксы - это
Я в кусре, что такое бэби-бокс. Меня изумляет подача материала так, что "омп сунул ребенка в бэби-бокс! Майн год, какое же он чудовище!!", а то что МАТЬ на глазах у другого своего ребенка двоих опять же СВОИХ ДЕТЕЙ сгноила в морозильной камере до смерти - " ну, подумаешь, ты вон смотри что поцтреарх устроил, это ж жесть, коей мир не видывал. "

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Заначка жены

Сообщение RinaRi » 05.06.20 16:51

Просто_чел, было просто написать - "Весь мир - бардак, все бабы -бл"ди, истребляют своих детей, а все мужики - дартаньяны и невинно страдают,угнетенные бабьем" - так полегчает?
Просто_чел писал(а):
04.06.20 11:29
Зато периодически таки всплывают другие ситуации.
Вот эту вот ссылку выложил же с такой целью, ага?

И реплика про то,что "с мамой же детям лучше"? - это ведь специально сделано, для демонстрации "какие ужасные женщины".

Поэтому - ага, все женщины тварюги, убийцы и уничтожители нищасных маленьких мущщщинок.
И собственных детей морозят в морозилках. А потом едят их на завтрак. Запивая мужниной кровью. :facepalm: Плак-плак.

Отправлено спустя 13 минут 52 секунды:
Просто_чел писал(а):
05.06.20 16:41
айн год, какое же он чудовище!!
Идиот, ей-богу, идиот. Восьмимесячного, достаточно взрослого и понимающего ребенка запихнуть в коробку и сдать в детдом на неделю - из-за каприза "я ей запретил идти к подруге, а она пошла!"
То, что у ребенка могла быть психологическая травма из-за таких с ним экспериментов - это фигня, главное - жене характер показать - за счет собственного сына.
РЕБЕНОК-то тут при чем? Это он горе-мамашу отправил к подруге? Это он женил этого придурка-папу на своей дуре-мамаше? Ребенок - ни при чем! Почему он ответил за инфантилизм и капризы родителей?

То, что мать-маргиналка уморила (или не уморила)двух новорожденных и потом не похоронила их по-людски - жесть, спору нет. Только в статье причины смерти не обозначены. Труп ребенка заморожен в морозилке. от чего умер?
В этом году заполняла два протокола на КИЛИ: двое детей, из разных семей. Один умер в двухмесячном возрасте - асфиксия, вследствие попадания молока в дыхательные пути. Срыгнул ночью, захлебнулся, остановка дыхания, смерть. Родители утром обнаружили. Абсолютно нормальная семья, здоровый желанный ребенок. Второй - того тошнее - т.н. синдром внезапной младенческой смерти. Недоношенный, но в принципе подоткормили в роддоме, набрал вес, все норм. Ночью умер. Родители обнаружили утром. На вскрытии - ничего сверхъестественного. СВМС.
Это я к тому, что тараканы в башке у тетки, не похоронившей умерших - и убийство собственных детей - это несколько разные понятия. Дети умирают от самых разных и далеко не всегда криминальных причин.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Заначка жены

Сообщение Просто_чел » 05.06.20 17:06

Мне пытаются внушить какую то дичь. Впрочем и омп недалеко ушли. Давеча вот так же один тут впаривал, что отчимы чуть ли не поголовно насилуют детей рсп. Опять же голословно.
Не, сидите вы дальше ровно на радуге, со своими розовыми единорогами.

Аватара пользователя
Desten14RUS
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28.10.19 10:45
Пол: М

Заначка жены

Сообщение Desten14RUS » 08.06.20 11:33

Я этого не понимаю.Я тоже в молодости по началу тайно откладывал деньги, но чтобы потом купить жене подарок.При этом я оплачивал всё кредиты, коммуналку и продукты.Со временем запросы жены начали расти, её уже не сильно удовлетворяли мои подарки:деньги, золото, шуба.После большой ссоры подала на развод и на алименты, развод избежали а алиментики ей по нраву остались.Так и живём сейчас в браке, зарплату её я уже лет несколько не видел, сейчас и алименты куда то крысит, ну большую их часть крысит, а так по мелочи в дом покупает продукты и ТД.А я так и плачу коммуналку, ипотеку и покупаю продукты.Ну и живём как два чужих человека, уже какое то безразличе.Потихоньку откладываю деньги ЗАНАЧКУ чтобы побыстрей ипотеку погасить.Просто не охота заморачиваться с квартирой пока она ещё находится в ипотеке и нужно ещё доли выделять детям, после погашения ипотеки будет проще. Думаю всё таки в скором времени расстанемся.Вообщем я к тому что крысятничество это уже ничему к хорошему не приведёт.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: I Hope You Die, Ruzhyi, vx44, Yandex [Bot], Ветвистый канделябр и 34 гостя