Как быть не знаю

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
dump
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07.05.20 10:03
Пол: М

Как быть не знаю

Сообщение dump » 13.05.20 22:35

Firefly писал(а):
13.05.20 22:16
Что жена вам сказала о ваших отношениях?
Ну, что типа устала от слов и обещаний. Что мало было действий. Мало баловал, мало путешествовали. Не хватило харизмы (вот это понравилось - за 16 лет-то).

Я не отрицаю, что какие-то вещи не делал, где-то планировал, но не получалось или получалось долго. Например, первую квартиру мы смогли купить только в 2018, но взяли сразу 3-ку в центре. До этого жили в квартире ее родителей, полностью сделали в ней ремонт с нуля. В моей семье каких-то финансовых возможностей не было помочь, недвиги тоже не было. Поэтому мне рассчитывать было особо не на когда, сам всё зарабатывал. Но ее родители помогали нам чем могли и делали это исключительно по своему желанию.

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Firefly писал(а):
13.05.20 22:26
Про любовника она вряд ли призналась мужу. Но вдруг она честная.
Конечно же не призналась. Сделала квадратные глаза. Но я остался на своем - сказал, что ей не верю.

Firefly
посвященный
Сообщения: 16019
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Как быть не знаю

Сообщение Firefly » 13.05.20 22:39

Хатуль Мадан, рабство давно отменили.
Люди имеют право разлюбить друг друга и не хотеть жить вместе.
Другой вопрос - как это делать.
То, как эта конкретная женщина поступила и с мужем, и с кошкой - это некрасиво и жестоко.
По отношению к кошке даже более жестоко, чем по отношению к мужу.
У мужа есть семья, есть голова на плечах и у него не лапки, а сильные, умные, красивые мужские руки.
Он в следующем году получит оффер от Гугла и будет кайфовать в Сан-Франциско.(это моё пожелание автору)
А котейка - безродная и беззащитная тварь божья.

Ну и как говаривал Черчилль, кажись - Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак.

dump
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07.05.20 10:03
Пол: М

Как быть не знаю

Сообщение dump » 13.05.20 22:41

Хотите прикол? Последние 2 месяца, когда мы ходили курить на балкон, постоянно намекала, что ей нравится соседская Audi Q3 оранжевого цвета и что типа нам бы не прочь поменять нашу тачку (у нас Шкода Октавия 14 года). Что типа это ее розовая мечта. Так я даже было собрался менять, думал порадую ее, даже пошел соседу записку написал, а для нашей тачки заказал в Москве краску для сколов (вот-вот пришла кстати на почту, надо забрать). Но в этот же день пошел сильный дождь и походу моя записка превратилась в кашу. А теперь думаю - бл@ть, как же хорошо, что я не пошел писать новую записку. Всё откладывал.

Отправлено спустя 55 секунд:
Firefly писал(а):
13.05.20 22:39
Он в следующем году получит оффер от Гугла и будет кайфовать в Сан-Франциско.(это моё пожелание автору)
Спасибо) Вряд ли конечно туда, но в Мск работать уже звали.

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
dump писал(а):
13.05.20 22:42
Хотите прикол? Последние 2 месяца, когда мы ходили курить на балкон, постоянно намекала, что ей нравится соседская Audi Q3 оранжевого цвета и что типа нам бы не прочь поменять нашу тачку (у нас Шкода Октавия 14 года). Что типа это ее розовая мечта. Так я даже было собрался менять, думал порадую ее, даже пошел соседу записку написал, а для нашей тачки заказал в Москве краску для сколов (вот-вот пришла кстати на почту, надо забрать). Но в этот же день пошел сильный дождь и походу моя записка превратилась в кашу. А теперь думаю - бл@ть, как же хорошо, что я не пошел писать новую записку. Всё откладывал.
То есть она, сука, знала, чем всё закончится. И крутила меня на тачку, предлагала кредит на меня взять (у нее з/п низкая), а она бы типа его выплачивала.

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

Как быть не знаю

Сообщение Добряк » 13.05.20 22:45

Firefly писал(а):
13.05.20 22:39
Ну и как говаривал Черчилль, кажись
Ой, плиать!
Ну, пиZда же Тупая, а пыжится в эрудитки.
Хуерчиль это сказал. :lol:

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Как быть не знаю

Сообщение Хатуль Мадан » 13.05.20 22:51

Firefly писал(а):
13.05.20 22:39
рабство давно отменили.
:shock: А хде йа пейсал про рабство?
Firefly писал(а):
13.05.20 22:39
Люди имеют право разлюбить друг друга и не хотеть жить вместе.
Йа вот у новорегов никак не могу добиться, что они под этим словом понимают. :D А ведь все алени единогласно мычат про лябоффь к блядоверной. :facepalm: Может ты хоть разъяснишь?
Firefly писал(а):
13.05.20 22:39
То, как эта конкретная женщина поступила и с мужем, и с кошкой - это некрасиво и жестоко.
По отношению к кошке даже более жестоко, чем по отношению к мужу.
У мужа есть семья, есть голова на плечах и у него не лапки, а сильные, умные, красивые мужские руки.
Он в следующем году получит оффер от Гугла и будет кайфовать в Сан-Франциско.(это моё пожелание автору)
А котейка - безродная и беззащитная тварь божья.
Категорически согласен и присоединяюсь к пожеланию, добавив что лучше на островах с мулатками-шЫколадками. :lol:

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
dump писал(а):
13.05.20 22:45
То есть она, сука, знала, чем всё закончится. И крутила меня на тачку, предлагала кредит на меня взять (у нее з/п низкая), а она бы типа его выплачивала.
Аха, ты бы и выплачивал, а вася ездил.

Аватара пользователя
Евпатий Коловратий
старейшина
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 14.12.10 18:51

Как быть не знаю

Сообщение Евпатий Коловратий » 13.05.20 23:09

dump писал(а):
13.05.20 15:56
мама ночью отдала нашу кошку "в хорошие руки"
слушайте, вот же тварь :( сначала мужа выставила, потом кошку.. что с этой женщиной

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Как быть не знаю

Сообщение Хатуль Мадан » 13.05.20 23:11

Евпатий Коловратий писал(а):
13.05.20 23:09
что с этой женщиной
Это не женщина, это самый паршивый подвид самки человека-самка акуевшая. :--f

Аватара пользователя
Евпатий Коловратий
старейшина
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 14.12.10 18:51

Как быть не знаю

Сообщение Евпатий Коловратий » 13.05.20 23:15

Хатуль Мадан писал(а):
13.05.20 23:11
Это не женщина
согласна!

saltlake
старейшина
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 31.03.20 19:35
Пол: Ж

Как быть не знаю

Сообщение saltlake » 13.05.20 23:26

dump писал(а):
13.05.20 22:45
что ей нравится соседская Audi Q3 оранжевого цвета и что типа нам бы не прочь поменять нашу тачку (у нас Шкода Октавия 14 года)
Как можно поменять Октавию 14 года на Q3, или я в танке или алени не едут) Курить надо меньше ходить на балкон, где под окнами стоит машина любимого соседа :oops:

Firefly
посвященный
Сообщения: 16019
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Как быть не знаю

Сообщение Firefly » 13.05.20 23:46

Добряк писал(а):
13.05.20 22:45
это сказал.
Вы какой-то недобрый, Добряк.
Точные слова, которые приписываются Черчиллю:
Если вы можете:
начать свой день без кофеина,
быть жизнерадостным и не обращать внимания на боли и недомогания,
удержаться от жалоб и не утомлять людей своими проблемами,
есть одну и ту же пищу каждый день и быть благодарными за это,
понять любимого человека, когда у него не хватает на вас времени,
пропустить мимо ушей обвинения со стороны любимого человека, когда всё идёт не так не по вашей вине,
спокойно воспринимать критику,
относиться к своему бедному другу так же, как и к богатому,
обойтись без лжи и обмана,
бороться со стрессом без лекарств, расслабиться без выпивки, заснуть без таблеток,
искренне сказать, что у вас нет предубеждений против цвета кожи, религиозных убеждений, сексуальной ориентации или политики,
значит вы достигли уровня развития своей собаки.

dump
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07.05.20 10:03
Пол: М

Как быть не знаю

Сообщение dump » 13.05.20 23:47

saltlake писал(а):
13.05.20 23:26
Как можно поменять Октавию 14 года на Q3, или я в танке или алени не едут)
Розовые очки творят чудеса! Причем наша октаха в отличном состоянии и в максималке, пробег 45 тыщ всего.

Аватара пользователя
Евпатий Коловратий
старейшина
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 14.12.10 18:51

Как быть не знаю

Сообщение Евпатий Коловратий » 13.05.20 23:49

dump писал(а):
13.05.20 22:45
но в Мск работать уже звали.
Вот и уезжайте нафиг))

dump
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07.05.20 10:03
Пол: М

Как быть не знаю

Сообщение dump » 13.05.20 23:49

Евпатий Коловратий писал(а):
13.05.20 23:49
Вот и уезжайте нафиг))
А детей? Бросить тут?

Аватара пользователя
Евпатий Коловратий
старейшина
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 14.12.10 18:51

Как быть не знаю

Сообщение Евпатий Коловратий » 13.05.20 23:51

dump писал(а):
13.05.20 23:49
А детей?
Скоро она и детей выставит, как кошку

Firefly
посвященный
Сообщения: 16019
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Как быть не знаю

Сообщение Firefly » 13.05.20 23:58

dump писал(а):
13.05.20 22:45
у нее з/п низкая
Вопросы.
А как она будет выплачивать ипотеку со своей маленькой зарплаты?
Как она будет жить втроём на свою маленькую зарплату?
Или она полагается на то, что вы будете отдавать детям львиную часть зарплаты?

dump
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07.05.20 10:03
Пол: М

Как быть не знаю

Сообщение dump » 14.05.20 00:00

Знаете, вспоминаю как начался этот год. Мы собрались с друзьями у нас дома, с детьми и подарками. Было шумно и круто! Следующие два дня опять с друзьями, потом с родителями. Тусили что есть мочи. Потом в Сочи укатили на 5 дней, впервые встали на лыжи с инструктором. Взяли с собой ее родителей, частично оплатил их поездку. Жили, гуляли вместе. Столько новых впечатлений было. Просто вот оглядываюсь назад и не представляю, что это было так. Родители до последнего были счастливы от нашего союза. Постоянно как не приедем говорили, как они за нас спокойны и радостны, что у нас всё ок (в их семье уже есть, с чем сравнивать и от чего страдать: старшая дочь уже развелась и живет благополучно в запоях, ребенка не видит. Развелась по той же самой причине - разлюбила).

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Firefly писал(а):
13.05.20 23:58
А как она будет выплачивать ипотеку со своей маленькой зарплаты?
Как она будет жить втроём на свою маленькую зарплату?
В душе не знаю. Видимо, попытается заложить эту сумму в алименты. Но пока ничего не предъявляла. Говорит, что еще не считала и вообще типа "сколько дашь". Я сказал, что так не пойдет и пусть называет сумму, а там будем думать.

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Вообще ситуация с ипотекой мне не нравится. Платить ее еще 13 лет, я единственный заемщик. Попробовать передать на нее - банк может отказать, т.к. ее з/п низкая. Оставить себе? Так она может платить не захочет и это моментально отразится на моей кредитной истории.

Аватара пользователя
Newman
посвященный
Сообщения: 6367
Зарегистрирован: 08.09.19 16:49
Пол: М

Как быть не знаю

Сообщение Newman » 14.05.20 00:06

dump писал(а):
14.05.20 00:02
Развелась по той же самой причине - разлюбила).
Всё. Слова не вернешь. Вперед смотри, друг. Не оглядывайся. Скажи теперь выжженная земля

dump
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07.05.20 10:03
Пол: М

Как быть не знаю

Сообщение dump » 14.05.20 00:09

Newman, да, понимаю. Хочу себя щас задрочить, чтобы потом к этому не возвращаться. Спасибо за поддержку.

Аватара пользователя
Gidraer
аксакал
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 15.10.18 18:40
Откуда: Синегория
Пол: М

Как быть не знаю

Сообщение Gidraer » 14.05.20 00:12

dump писал(а):
13.05.20 23:49
А детей? Бросить тут?
dump писал(а):
14.05.20 00:05
пусть называет сумму, а там будем думать.
Детей монголо-татары заберут?
Что там называть - суд даст 33 проц и пущай ипется с этих денех как хочет.
Мне интересно, ты когда нибудь про себя думал? Подарки там, мулатки в Доминикане, золотые цепочки и одеколоны? Ты похож на заипавшегося ежика, который все мечется чего то, суетится, опекает всех, но сам никому нах не нужен.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Как быть не знаю

Сообщение Хатуль Мадан » 14.05.20 00:16

Firefly писал(а):
13.05.20 23:58
А как она будет выплачивать ипотеку со своей маленькой зарплаты?
Как она будет жить втроём на свою маленькую зарплату?
А макаки умеют мыслить другими категориями кроме здесь и чичас? :D Ну и да
Firefly писал(а):
13.05.20 23:58
Или она полагается на то, что вы будете отдавать детям львиную часть зарплаты?
Плюсом еще видать рассчитывает на неизвестных автору дойных василиев аленьевичей.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
dump писал(а):
14.05.20 00:05
Вообще ситуация с ипотекой мне не нравится. Платить ее еще 13 лет, я единственный заемщик. Попробовать передать на нее - банк может отказать, т.к. ее з/п низкая. Оставить себе? Так она может платить не захочет и это моментально отразится на моей кредитной истории.
У юриков этот вопрос выяснял?. Может есть смысл скинуть хату банку?

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Gidraer писал(а):
14.05.20 00:12
Ты похож на заипавшегося ежика, который все мечется чего то, суетится, опекает всех, но сам никому нах не нужен.
Ну дак этот йожег и есть алень классический, сиречь раб пейлотки и перхоть подпелоточная.
Последний раз редактировалось Хатуль Мадан 14.05.20 00:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Евпатий Коловратий
старейшина
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 14.12.10 18:51

Как быть не знаю

Сообщение Евпатий Коловратий » 14.05.20 00:19

Firefly писал(а):
13.05.20 23:58
Или она полагается на то, что вы будете отдавать детям львиную часть зарплаты?
Конечно полагается. Это у них семейное похоже, не думать о завтрашнем дне.

Аватара пользователя
Gidraer
аксакал
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 15.10.18 18:40
Откуда: Синегория
Пол: М

Как быть не знаю

Сообщение Gidraer » 14.05.20 00:52

Хатуль Мадан писал(а):
14.05.20 00:19
Ну дак этот йожег и есть алень классический,
Причем агрессивный. Смешной хомячок - когда макака его выбросила , как порваный кондом - не возмущался. А здесь пикселями машет, что Валуев кулаками. Та ну его нах, таких лечить - только время тратить

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Как быть не знаю

Сообщение Хатуль Мадан » 14.05.20 01:02

Gidraer писал(а):
14.05.20 00:52
А здесь пикселями машет, что Валуев кулаками. Та ну его нах, таких лечить - только время тратить
Посмотрим, как по мне шансы есть. :D

Firefly
посвященный
Сообщения: 16019
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Как быть не знаю

Сообщение Firefly » 14.05.20 01:13

dump писал(а):
14.05.20 00:05
Говорит, что еще не считала и вообще типа "сколько дашь". Я сказал, что так не пойдет и пусть называет сумму, а там будем думать.
Странно. Что значит - сколько дашь?
Или у вас большая белая зарплата и она рассчитывает на то, что ипотека на вас по умолчанию и вы ещё 33 процента чистыми ей будете отчинять?
Ещё вопрос по детям. Ребёнок сестры вашей жены у родителей жены живет? Ну пока мама квасит? Или ребёнка забрал муж сестры? Ну это чтоб прикинуть семейный модус операнди.
Когда будете говорить о разводе своим и её родителям?
Когда подаёте на развод?

Berestov
бывалый
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 28.03.20 23:13
Пол: М

Как быть не знаю

Сообщение Berestov » 14.05.20 03:15

dump писал(а):
08.05.20 19:12
А че с работой делал? Получалось работать?
Прочитал с интересом всю тему.
Я так понял, автор - айтишник. Я тоже. И за более чем 15 лет своего стажа я выработал свое мнение относительно этой проф. деятельности, а отзывы коллег в последнее время только убедили меня в правоте.

Айтишники в массе своей очень мягкотелые, покорные существа амёбного плана. Я не встречал среди коллег альфачей или даже людей пассионариев. Все как один похожи друг на друга, порой не имеющие даже своей точки зрения, индивидуальности, а зачастую очень инфантильны.

Автор, судя по тому, что описал, зарабатывает хорошо. Это значит, что много времени он посвятил профессии и обучению. Сфера, где нужно постоянно учиться, сидя за пк уткнувшись в мануалы, губительна. Комфортные ненапряжные условия труда, коллеги как правило такие же "задроты", хорошие деньги. Но это все немного абстрагирует от жизни, от естественных процессов коммуникации с другими людми, от физической нагрузки, от житейского опыта. Эдакое аквариумное состояние покоя. Это называется профдеформация. И золотой крючок, на котором сидят все айти-специалисты.

Есть такой украинский сайт (сейчас заблокирован в рф), называется ebanoe[точка]it - там айтишники сами о себе пишут. Если брать в пример обсуждения про взаимоотношения айтишника с ожп, то каждый второй it-специалист согласится с тем, что сантехник вася для бабы более привлекателен, чем они. Вот такая самокритичность.

Теперь о работе. Когда моя бывшая жена нашла васю, отношения стали плохими. Детей у нас не было, но после 5 лет совместной жизни мне было, как и всем, не просто. Работать за пк я не смог. Это было невозможно - сидеть сиднем по 8 часов на стуле в этот период. Поэтому, мой совет - если поймешь, что не тянешь работу, иди, например в курьерскую службу на своем или корпаративном авто. Это поможет абстрагироваться от прошлой жизни, будешь чаще солнце видеть, разных людей, больше появится физ нагрузки. Перманентное сидение за пк - не лучшая сфера в этот момент.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 19 гостей