Как быть не знаю

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Firefly
посвященный
Сообщения: 15960
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Как быть не знаю

Сообщение Firefly » 20.05.20 09:53

dump писал(а):
19.05.20 16:46
Она просто эмоционально перегорела.
Что это значит?
Эмоциональное выгорание наступает, если человек долго что-то делал на пределе своих возможностей.
Что делала ваша жена такого в диком напряжении сил на протяжении долгого времени? С вами жила изо всех сил сжав зубы?
Терпела кошку, которая портила её домашние растения?

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

Как быть не знаю

Сообщение Добряк » 20.05.20 10:11

dump писал(а):
19.05.20 16:46
Сначала ее муж ко мне приехал
dump писал(а):
19.05.20 16:46
Потом они вместе с моей женой приехали ко мне вечером
dump писал(а):
19.05.20 16:46
се вокруг (друзья, родители) просят
Сколько людей тебе "дображилают".
Не дох.. ли народу пасется в твоей проблеме?
Последствия они тоже вместе с тобой будут расхлебывать?

Luman
любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 27.03.20 13:28
Пол: М

Как быть не знаю

Сообщение Luman » 20.05.20 10:32

dump, Я уже писал, свое мнение, что все эти разговоры лишний стресс. Он решать вам.

Теперь давайте по фактам:
1. Кто был инициатором такого положения вещей? Вы или жена выпихнула вас? Выпихнула. И ещё на дорожку сказала всё будет хорошо.
2. Был ли там вася, сколько и как вела она себя в этом процессе? Скорее всего был. По логике. Ни одна баба, не выгоняет мужа, чтобы пожить разведенкой с двумя детьми. Ну это же противоестественно. И они заранее все готовят, создают картинку своей новой жизни без мужа.
3. Но тут важно совсем другое, она уже нарисовала себе жизнь без вас. Понимаете? Это главное. Она исключила вас из своих жизненных планов и целей. Отказалась от вас и совместной с вами семьи.
4. Изменилась ли она после вашего ухода, поняла что потеряла? Пока не вижу этого. А времени прошло достаточно. Разговоры про активы, барахло и как жить дальше, но опять же без вас.
Вот основные факты.

Теперь вас просят подождать. Но вопрос чего? Что жена типа одумается и позволит вам вернуться, наверное так говорят? Т.е. вы должны жить отдельно, надеятся и ждать. Быть заложником ее мнения?
Сидеть и ждать.... Охрененная перспектива.
Вас лично самого такой вариант устраивает? Ну хорошо, допустим, она одумалась, попросила вернуться. Вы как ни в чем не бывало приедете и начнёте жить по старому?
Как ни крути надо, что-то делать, а ждать это не проактивная позиция. А вот что делать это вам решать.

Как по мне вариант, как написал Мейсон подать на развод и уйти в санчас. Все остальное общение, через адвоката. Жёсткий санчас. Собой займись. А так она мониторит тебя постоянно. Нафига тебе эти душевные разговоры? И никаких контактов пока сопли не начнет пускать пузырями. А не начнет, будет делать гадости мешать разделу активов, тогда и так все понятно. И вот тогда и наступит момент истины для тебя. И полегчает.

Аватара пользователя
Newman
посвященный
Сообщения: 6367
Зарегистрирован: 08.09.19 16:49
Пол: М

Как быть не знаю

Сообщение Newman » 25.05.20 12:11

Что нового у тебя, камрад?

dump
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07.05.20 10:03
Пол: М

Как быть не знаю

Сообщение dump » 27.05.20 08:41

Пока ничего. Работаю. Занимаюсь собой, детьми. На той неделе и выходных забирал детей к себе, гуляли, жили у меня 5 дней. Вчера их забрала жена. Как-то так.
На развод не подавал. В нашем городе пока еще действует карантин.

Аватара пользователя
Красный кактус
бывалый
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 09.08.19 10:37
Откуда: СССР
Пол: М

Как быть не знаю

Сообщение Красный кактус » 27.05.20 10:44

dump писал(а):
27.05.20 08:41
На развод не подавал. В нашем городе пока еще действует карантин.
Это - отмазка. Суды заявления по почте принимают.

Аватара пользователя
Newman
посвященный
Сообщения: 6367
Зарегистрирован: 08.09.19 16:49
Пол: М

Как быть не знаю

Сообщение Newman » 02.06.20 23:38

Камрад, как дела у тебя?

dump
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07.05.20 10:03
Пол: М

Как быть не знаю

Сообщение dump » 31.08.20 17:00

Всем привет! Вспомнил про свою тему, давно я тут не был...
Напишу кратко текущее состояние, вдруг кому-то пригодится.

В общем, продолжаю жить нормальной жизнью. Занялся спортом. С женой контакта минимум и только по детям.
Кошку нашел. Как и предполагал - на улице. Теперь живет у меня. Дети счастливы.

Дети живут со мной 50% времени. Много гуляем. В августе съездили на всю неделю на море. Сблизились с ними, и меня это радует.

Заявил ей свои права на имущество. Подключились ее родители. Теперь я враг №1.) Хотя это было и ожидаемо, но ппц как неприятно.
Но на мои условия согласились. Теперь меня ждет увлекательный квест с потреб. кредитом на погашение ипотеки, выделением долей на детей, поиском покупателя на всё это счастье, согласованием опеки и продажей квартиры.

В июле после очередного выноса мозга подал на развод. Она была не против. А сегодня наконец-то случился суд, на котором от нас взяли бумажки, что мы хотим развестись, и через месяц нас пообещали развести. Даже разговора с судьей не было. Это удивило.

О разводе не жалею. Эта женщина при каждом удобном случае пытается съесть мой мозг и обвинить во всех своих проблемах, попрекнув детьми (что я делю квартиру, в которой у них было бы по комнате). Но гнев на нее уже прошел, не знаю почему. Ну вот не испытываю к ней это чувство. Отпустило, наверное.

Такие дела.

Аватара пользователя
Newman
посвященный
Сообщения: 6367
Зарегистрирован: 08.09.19 16:49
Пол: М

Как быть не знаю

Сообщение Newman » 31.08.20 17:04

dump писал(а):
31.08.20 17:00
гнев на нее уже прошел, не знаю почему. Ну вот не испытываю к ней это чувство. Отпустило, наверное.
Ну это очень хорошо

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Как быть не знаю

Сообщение Хатуль Мадан » 31.08.20 19:52

dump писал(а):
31.08.20 17:00
Кошку нашел. Как и предполагал - на улице. Теперь живет у меня. Дети счастливы.
Ты не поверишь, и я счастлив, что шерстяная подруга нашлась. :!: :D
dump писал(а):
31.08.20 17:00
Дети живут со мной 50% времени. Много гуляем. В августе съездили на всю неделю на море. Сблизились с ними, и меня это радует.
Это тоже замечательно.
dump писал(а):
31.08.20 17:00
Заявил ей свои права на имущество.
А без болтовни нельзя было обойтись? Тихо и мирно в суде поделить?
dump писал(а):
31.08.20 17:00
Подключились ее родители. Теперь я враг №1.) Хотя это было и ожидаемо, но ппц как неприятно.
А причем тут чужие тебе люди, которые к этому имуществу не имеют никакого отношения?

Отправлено спустя 49 секунд:
dump писал(а):
31.08.20 17:00
Эта женщина при каждом удобном случае пытается съесть мой мозг и обвинить во всех своих проблемах, попрекнув детьми (что я делю квартиру, в которой у них было бы по комнате).
Шли на йух голосом Левитана.

Отправлено спустя 35 секунд:
Это и к Бтеще и Бтестю также относится.

dump
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07.05.20 10:03
Пол: М

Как быть не знаю

Сообщение dump » 13.06.22 21:37

Привет, комрады!

Прошло 2 года с начала этой темы, столько воды утекло...
Решил зайти на форум, вспомнить свою тему. А ведь тогда всё было как в тумане. Я думал только об одном - как поскорее выплыть. И в суматохе толком никого не поблагодарил. А ведь вы мне тогда очень помогли. Кто-то советом, кто-то пинком под зад и критикой. Тогда это меня бесило, а сейчас, перечитав свою тему, понял, что это было нужно.

За это время я развелся. Моя БЖ буквально сразу же нашла мне замену. Успешный предприниматель. Работает у него секретаршей + открыла свое дело. Встречается с ним до сих пор, счастлива. Всё-таки Вася был)

Ту квартиру в центре мы продали и довольно неплохо. Я оставил себе машину, свою часть отдал ей и не жалею, т.к. это позволило уменьшить алименты до минимума и выделить доли детям в ее новой квартире (выделили по 1/3 каждому). Себе купил хорошую 2-к квартиру, сделал в ней ремонт, оборудовал детскую и себе место. Сделал кайфово.

Кошка живет теперь у моего отца, ей там комфортнее. В цветы также срет)

С БЖ стараюсь не общаться, но пересекаться по детям приходится. Отношения нормальные. С ее родителями, на удивление, тоже. Со своей стороны все попытки дружить пресек на корню. Теперь наши отношения вышли на уровень "привет-пока" и достаточно.

Много времени провожу с детьми, вожусь, катаю на моря, хожу в парки, на спорт. Сын, когда учится, практически живет у меня. Дочка - набегами. Как будет дальше не знаю, с той стороны новый Вася активно входит в семью, дарит детям подарки. Это, конечно, раздражает. Стараюсь абстрагироваться.

Не сказать, что я еще выплыл конечно, но я работаю над этим.
В общем, спасибо вам.)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Aire, Texas и 30 гостей