Нужен совет, коллективный разум. Отправлять деньги или нет.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
ПроСтоЖека
старейшина
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 02.12.19 07:52
Пол: М

Нужен совет, коллективный разум. Отправлять деньги или нет.

Сообщение ПроСтоЖека » 09.05.20 21:06

Кусок мозгов, согласен.
Тему я эту удалю, долго она не протянет. Сейчас получу индульгенцию от камрадов и успокоюсь сразу. :lol:
Это ещё благодаря форуму я не отправил три дня назад деньги туда, знания полученные здесь остановили. А так когда тебя батя твой стыдит, раскачивает сразу.

sokrat722
бывалый
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 28.03.19 09:32
Откуда: Москва
Пол: М

Нужен совет, коллективный разум. Отправлять деньги или нет.

Сообщение sokrat722 » 09.05.20 23:09

ПроСтоЖека писал(а):
09.05.20 16:13
Киньте в меня чем нибудь по тяжелее.
Откуда у вас такие душевные терзания? ;) Может попробовать упростить ситуацию? Допустим вы живете 1000 лет назад и трахаете все что нравится, и кто там что рожает от вас особо то и не волнует. Может у вас и 20 детей, вам не пофиг? Зачем вы так превозносите факт наличия ребенка? Оно же не божество какое. Есть она и есть. Растет, не голодает? Этот форум транслирует главную мысль всем мужчинам - любить себя в первую очередь. А у вас навязанная вам отцом и социумом мысль о какой-то там добродетели через пожертвование денег негодной бабе. Ваша 8-ми месячная дочь оценит сейчас ваши переводы? Сомневаюсь. Счет на себя откройте и копите на нем эти деньги. К тому моменту как она способна будет оценить - там и решите что с накопленной суммой делать. Может и так оказаться что она об вас ноги вытрет. А может и противоположностью мамы будет. Не терзайте себя навязанными установками.

Аватара пользователя
vladimirspaf
аксакал
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 17.09.18 22:21
Пол: М

Нужен совет, коллективный разум. Отправлять деньги или нет.

Сообщение vladimirspaf » 09.05.20 23:44

Я так понимаю, у тебя не дочь, а возможно дочь. Начинать следует с того, что опредлиться по этому пункту. Если возможности провести тест ДНК нет + в графе отец прочерк, я бы не стал спешить с деньгами.
Тем более что вероятно ее не увидишь.
Есть такая аксиома АБФ: дети которые живут не с тобой - не твои. А тут ты даже кровь проверить не можешь.
Поэтому мой совет такой: пока не дергайся, будет возможность - сделай тест ДНК, по результатам уже будешь думать

Аватара пользователя
simcity
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 13.01.16 15:26
Пол: М

Нужен совет, коллективный разум. Отправлять деньги или нет.

Сообщение simcity » 10.05.20 02:20

ПроСтоЖека писал(а):
09.05.20 16:13
Батя мой Алень по жизни
и ты, послушав его, раскачался?
ты мужчина или гамна кусок?
никому не позволяй навязывать тебе мнение
принимай решение сам
открой счёт и кидай ловэ туда, пока не отпустит. это будет твой нз
или меня подогрей, если тебе неймется хоть куда-то доляну прислать)
даже если ребёнок твой по ДНК, видеть ты его не сможешь. следовательно, он твоим, при любом раскладе, не является, и папой будет другого ОМП называть
вывод? занимайся собой

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

Нужен совет, коллективный разум. Отправлять деньги или нет.

Сообщение КотэШредингера » 10.05.20 11:35

ТС, попробуй думать своей головой. Не батиной, не коллективным разумом пикселей с экрана, своей.
И не ждать ни от кого одобрения своим поступкам.

Что до вопроса твоего, во первых, ОЖП с безотцовщиной государство доплачивает. В некоторых регионах, не буду показывать на них пальцем, суммы поболее твоей пятерки.
Затем, с чего ты взял, что когда ты признаешь отцовство таким вот образом, сумма не подрастет? Про золотую рыбу сказку надо помнить. Ну, и до 18 лет, по пятерке в месяц, отдашь миллион. Если ОЖП потребует больше, отдашь больше.

Аватара пользователя
ПроСтоЖека
старейшина
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 02.12.19 07:52
Пол: М

Нужен совет, коллективный разум. Отправлять деньги или нет.

Сообщение ПроСтоЖека » 10.05.20 11:51

Большое спасибо вам что не поленились и разжевали мне всё по полочкам.
Скажу честно меня отпустила. Вот где силушка богатырская то! Коллективный разум ему имя.
Короче тему я не буду удалять, вдруг качнет ещё , открыл почитал и поплыл дальше.
sokrat722 писал(а):
09.05.20 23:09
Этот форум транслирует главную мысль всем мужчинам - любить себя в первую очередь. А у вас навязанная вам отцом и социумом мысль о какой-то там добродетели через пожертвование денег негодной бабе. Ваша 8-ми месячная дочь оценит сейчас ваши переводы? Сомневаюсь. Счет на себя откройте и копите на нем эти деньги. К тому моменту как она способна будет оценить - там и решите что с накопленной суммой делать. Может и так оказаться что она об вас ноги вытрет. А может и противоположностью мамы будет. Не
Счёт открою во вторник. Начну с малого, по пятерочки. Оправдание себе будет. Надо выгребать уже с этого дерьма, надоело , прошлое это тянется шлейфом каким то.

Поживём увидим, правильно мыслите господа.

Аватара пользователя
Newman
посвященный
Сообщения: 6367
Зарегистрирован: 08.09.19 16:49
Пол: М

Нужен совет, коллективный разум. Отправлять деньги или нет.

Сообщение Newman » 10.05.20 11:56

ПроСтоЖека писал(а):
10.05.20 11:51
прошлое это
Канеш. И будет тянуться, если прошивку не сделаешь.

Anonimno3
аксакал
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 03.01.17 01:14
Пол: М

Нужен совет, коллективный разум. Отправлять деньги или нет.

Сообщение Anonimno3 » 10.05.20 12:52

ПроСтоЖека писал(а):
09.05.20 21:06
Сейчас получу индульгенцию от камрадов и успокоюсь сразу.
Не получится.
Видишь, в чем самая большая(глобальная) проблема. Не в том, что мы должны выключить совесть по отношению к женам и детям. А в том, что оба пола должны иметь ее. Иметь совесть - это нормально, и то что она в тебе не молчит - это очень хорошо. Другое дело, ты как мужчина должен нести ответственность за то, что ты делаешь. Потому, что делая что то на "лишь бы совесть успокоить" - "благими намерениями устлана дорога в ад". Баба, если сама без совести, деньги эти пустит на себя, до ребенка могут вообще не дойти. Тебе надо проконтролировать все, от и до. Есть ли у тебя такая возможность? Если видишь, что есть (Днк тест, счет, и т.д.). То делать надо, когда уверен, что ты отвечаешь за это - точно. В ином случае, можешь и деньги потратить и дочери(если она твоя вообще) не помочь, а может и навредить даже.

Аватара пользователя
ПроСтоЖека
старейшина
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 02.12.19 07:52
Пол: М

Нужен совет, коллективный разум. Отправлять деньги или нет.

Сообщение ПроСтоЖека » 10.05.20 13:13

На счёт буду ложить. Там бывшая под бабочками к ваську , всё равно они когда то успакоятся, а так я ей по началу сразу предлогал 10т ложить , но (условия были с моей стороны сразу) дочка 50% моей должна быть, не фига отказалась. Мамо моя тоже ещё в роддом ей звонила предлагала любую помощь. Отказалась. Заблокировала нас. Всё мы не можем туда не писать не звонить. А у меня гордыня, я не могу это видеть, мало того я боюсь это увидеть случайно даже. Это - я имею ввиду бабо и васька и дитятку=счастливую семью.Потом кортизол мне самому расхлебывать, не хочу , только не кортизол. Не надо мне.
Васяндра как то прогнул её , я не смог так сделать алень. В этом деле он красавчег, просто живёт и пользует, перед ним текет бабища. Мозги вообще отключила напрочь, а ведь я её считал умной бабой. Вот что бабочки делают.
Счёт открою на мамо. Уже с утра лежу на гамаке, на даче, пью домашний холодный квас, читаю форум. Думаю о счёте, годами ведь будет накапливаться, и снять нельзя будет.Если с дочкой не получится ничего, я их потрачу на себя, уже будучи с седой бородкой)).
Самое главное в душе гармонию навести сейчас. Совесть чиста будет. А то как червь внутри ест потихонечку. А счётом этим я сам себя- перед собой же и оправдаю. Более того скажу, мне уже легче стало, ощутимо прямо.
Последний раз редактировалось ПроСтоЖека 10.05.20 13:20, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Крамольник
аксакал
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: 22.01.20 08:17
Откуда: Мск
Пол: М

Нужен совет, коллективный разум. Отправлять деньги или нет.

Сообщение Крамольник » 10.05.20 13:18

ПроСтоЖека писал(а):
09.05.20 17:56
что я епанулся
С точки зрения бабского мировоззрения да.
С мужского наоборот выздоровел.
Осталось перестать злится на баб.
Ты же не злишся на кошек?)

Аватара пользователя
ПроСтоЖека
старейшина
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 02.12.19 07:52
Пол: М

Нужен совет, коллективный разум. Отправлять деньги или нет.

Сообщение ПроСтоЖека » 10.05.20 13:55

Ну с этим сложно пока.
У нас на северах анамальная жара, все кинулись на дачи. Я тут практически всегда с родителями. Так вот соседи по дачи БЯ , они меня просят чем то помоч, я отказываюсь. Мамо говорит иди помоги , они же женщины. А я чё то ржу :lol: Она говорит: так нельзя это же наши соседи. А мне пох. Я наоборот получаю положительные заряды для себя, кайфую от того что говорю нет. Я чё говорю алень что ли помогать им? Пусть платят мне деньги я помогу. 4 бабомрази , бабка, тетка и две дочки, шалашовки. Были бы ОМП там другой вопрос, я бы уже помог им. Ведь соседи должны помогать друг другу 8)
АБФ меня закаляет ещё молодец.
А против тёток я вообще ничего не имею, просто пусть ко мне не лезут, дадут время в себя придти.

Отправлено спустя 14 минут 35 секунд:
Шуруповёрт не дал им , пусть сучки в ручную крутят по очереди :lol: И прямо кайф получаю и наслаждаюсь когда баб в сад отправляю всех. В последнее время стал часто посещать дамский раздел , читаю там как бабище тоже страдают, пишу им просто кто они есть. РСП и СДС в основном. Они там плачут и ждут что их тут пожалеют. А я им на -^- . Они там врут и виноватят нас, начинаешь разбираться а там только деньги , одни деньги их волнуют. Ну потрепляди в основном. Нашёл себе отдушину там. Кстати очень рекомендую. Зайдите почитайте РСП шек особенно.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Нужен совет, коллективный разум. Отправлять деньги или нет.

Сообщение АбрамТерц » 10.05.20 14:13

Подумай над таким вариантом. Если тебя не посадили на 25 процентов от дохода то очень разумный вариант следующий: дочка с тобой? Ты все оплачиваешь. А нет так это не твои проблемы. Закончится тем что тебе будут спихивать ребенка и уговаривать тебя. А ты будешь сам решать когда что и как.
Переводить деньги просто так на карту с пометкой дочке нельзя. Посадят на алименты на 17 лет.
Хочешь дать денег? Тебе это надо? Давай сколько хочешь. Просто так. На руки. Если тебе так нравится. А не хочешь не давай.
Ну и с соседями тоже надо культурно. Не хочешь шуруповёрт давать? Извините но шуруповёрт мой сломан. А так я всегда только рад. :D у тебя просто первая стадия попадания на абф. Почитай подольше особенно старые темы. Когда не было столько бап на форуме.

Аватара пользователя
Aviator
бывалый
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 26.05.16 07:50

Нужен совет, коллективный разум. Отправлять деньги или нет.

Сообщение Aviator » 10.05.20 15:48

ПроСтоЖека писал(а):
09.05.20 17:56
Говорит в твоём возрасте других нет!
Есть.

Отправлено спустя 32 секунды:
Без прицепов.

Аватара пользователя
ПроСтоЖека
старейшина
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 02.12.19 07:52
Пол: М

Нужен совет, коллективный разум. Отправлять деньги или нет.

Сообщение ПроСтоЖека » 12.05.20 09:20

Добрый день!
Впервые в жизни я открыл счёт!))
Я всё таки это сделал!
В Сбербанке открыл.
5000 уже на нём лежит 8)
Стало лучше, самооценку +++
Буду каждый месяц ложить.

У меня такой вопрос к вам камрады, стоит ли сделать так мне специально чтобы бывшая узнала о существовании этого счёта? Или в тихушку ложишь и ложишь?

Sanchous
любитель
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 05.01.19 13:31
Откуда: РБ
Пол: М

Нужен совет, коллективный разум. Отправлять деньги или нет.

Сообщение Sanchous » 12.05.20 09:34

ПроСтоЖека, сайт суда мониторишь?

Аватара пользователя
ПроСтоЖека
старейшина
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 02.12.19 07:52
Пол: М

Нужен совет, коллективный разум. Отправлять деньги или нет.

Сообщение ПроСтоЖека » 12.05.20 09:43

Sanchous,
Нет. А зачем мне? Она же как мать одиночка оформилась. Там и ипотеку меньше и выплат больше ей идёт от государства.

Аватара пользователя
Newman
посвященный
Сообщения: 6367
Зарегистрирован: 08.09.19 16:49
Пол: М

Нужен совет, коллективный разум. Отправлять деньги или нет.

Сообщение Newman » 12.05.20 11:46

ПроСтоЖека писал(а):
12.05.20 09:20
Или в тихушку ложишь и ложишь?
Я считаю так

SanDir48
любитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22.02.20 10:28
Пол: Ж

Нужен совет, коллективный разум. Отправлять деньги или нет.

Сообщение SanDir48 » 12.05.20 12:54

Сейчас историю вспомнила , которая у нашего друга была.
Он женился рано , на последних курсах института. Ребёночка родили, но что-то не срослось , развелись и он вернулся в свой родной город.
Все эти года алиментов не платил, типа она на подавала , а сам он денег не переводил( к слову в деньгах прижимист).
И , вот, по прошествии 20 лет , он вспомнил о сыне и захотел наладить контакт. Нашёл того в соцсетях и инкогнито пару месяцев с ним общался. Потом признался , что является его родным отцом.
Мальчик оказался адекватным , отцу обрадовался и пригласил его приехать погостить к ним с матерью домой .
Наш друг поехал в их город , и жил у БЖ И сына 3 недели.
По возвращению мы стали расспрашивать его как все прошло и тд и тп., на что наш друг нам ответил, что сильно разочарован очным знакомством с сыном , так как , оказывается сын копия матери -такой же менталитет, те же взгляды на жизнь, те же привычки, поведение и тд....
И когда сын через год женился - отца на свадьбу даже не позвали.
Это я к тому, что ни кто не может знать заранее, каким вырастет ребёнок, особенно, когда он растёт без тебя. И что там ждёт вперёди -неизвестно.

Аватара пользователя
ПроСтоЖека
старейшина
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 02.12.19 07:52
Пол: М

Нужен совет, коллективный разум. Отправлять деньги или нет.

Сообщение ПроСтоЖека » 12.05.20 13:23

Дочь по-любому от неё возьмёт всё по максимуму, но и васек её считает своей))
вводные ужасные конечно лядища + василиус=пзц.
По крайней мере я вообще не теряю ничего, как надоест и отпустит меня на собирания денег ей , так сразу, стоп и всё найду им применения. Времени считаю мало прошло у меня , год. От детёныша никак не отпускает, внутри какая е то пустота, не могу её ничем заполнить. Два раза пил , два раза рыдал как тёлка)) поэтому мне вообще не по приколу синька, поэтому я всё делаю чтобы максимально в душе и голове себя разгрузить. Совесть мучает меня братцы, ой как мучает, вот этот счёт оправдание, сейчас я в голове успокоил сразу её, этим открытием счёта. А в душе всё равно пустота осталась.
Денег я немного сейчас зарабатываю, ну наверное на всех отразилось этот кароновирус, но хочу заметить что я их особо и не трачу. Не на что тратить стало, раньше хоть сигареты покупал, а сейчас не надо ничего. На еду у меня родители 5 тыщ берут и всё, но мы и едим простую еду, готовим сами. Остальные на машину отлаживаю. Короче в месяц если я трачу тыщу то это збс)) проезды и на телефон и всё. Пля чё я раньше так не жил. Раньше хотелось праздника постоянно)) любого главное чтобы збс было)))

SanDir48
любитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22.02.20 10:28
Пол: Ж

Нужен совет, коллективный разум. Отправлять деньги или нет.

Сообщение SanDir48 » 12.05.20 13:50

Так , если она ещё и с Василием живет, тем более....
Не ходить туда ни с деньгами, ни без...
Мимо . С гордо поднятой головой.

Аватара пользователя
ПроСтоЖека
старейшина
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 02.12.19 07:52
Пол: М

Нужен совет, коллективный разум. Отправлять деньги или нет.

Сообщение ПроСтоЖека » 12.05.20 13:54

Да конечно нет. Я ту часть города вообще не хочу даже посещать.

Luman
любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 27.03.20 13:28
Пол: М

Нужен совет, коллективный разум. Отправлять деньги или нет.

Сообщение Luman » 12.05.20 15:37

ПроСтоЖека писал(а):
12.05.20 13:54
Да конечно нет.
В свое время прочитал твою историю и она показала какой баба может быть. Отчасти благодаря твоей истории, смог снова мыслить критически в отношении баб. Увы.
1. Твоя баба и ее уася, давно живут в своем мире где нет места тебе.
2. Никакие деньги не помогут толкнуть бабу, чтобы она показала тебе дочь. Что она сейчас скажет Васе - пусть Жека приходит смотрит на дочь?
3. Наступит время, когда дочка станет всё понимать, тогда и попробуй наладить отношения.

Ноябрьский
бывалый
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 04.07.14 10:40

Нужен совет, коллективный разум. Отправлять деньги или нет.

Сообщение Ноябрьский » 12.05.20 16:57

Автор, а задай себе вопросы:
Являешься ли ты отцом данного ребенка?
ДНК?
Ты сможешь принимать участие в ее воспитании?
Ты сможешь ее видеть когда захочешь?
Будет ли она называть тебя "папой"?
Скажут ли ей, что ты - ее отец?
Скажут ли тебе "Спасибо!" за эти деньги?
Или скажут в формате: "Спасибо! Дай еще!"?

Если ты по прошествии времени встретишься с ней, то что она скажет тебе?
"Папа, я так ждала!" Сомневаюсь. Ей привьют абсолютно другое.

Хочешь договориться со своей совестью - открой себе счет, накопительный.
И кидай туда бабло.
А потом, исходя из сложившейся ситуации, будешь принимать решение.

Аватара пользователя
ПроСтоЖека
старейшина
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 02.12.19 07:52
Пол: М

Нужен совет, коллективный разум. Отправлять деньги или нет.

Сообщение ПроСтоЖека » 12.05.20 16:58

Luman,
Ой, как я туда рвался, кто бы это знал! Как вспомню так пзц)) и нога сломанная не оставливала меня, АБФ помог, мне форум очень помогает.
В жизни , вокруг меня , целые пастбища оленей ( баборабов) , они не могли советов дать здравых. Короче я от них обморозился, на данный момент у меня два друга, оба живут с бабами. Бабы там как служанки, я смотрю на это и кайфую)) слово вообще не имеют )) это пример для меня. К аленям я в гости не хожу, от слова совсем. Брат у меня бабораб, купил квартиру (расширился) просил помочь по ремонту. Сказал СДСину свою отправляй к мамо приду помогу, пропал с радара , ну им виднее. Она при мне его чмырит, не могу на это смотреть.
Алени у меня вообще не вызывают уважения , отталкивают. И меня не понимают они самое главное. Бесят из за этого. Мне по кайфу общаться с циниками и людьми которые любят свою жизнь.Омп имею ввиду. Баб вообще призираю мразей всех, цучки все поголовно меркантильные, животные епаные.

Отправлено спустя 27 минут 14 секунд:
Ноябрьский,
Не могу ответить на эти вопросы. Да и устал уже об этом думать, в голове очень редко бывает диалог с бывшей, я её там обычно марально опускаю, очень хотел в церковь сходить и поставить свечу ей за упокой , чтобы сдохла мразь , но карантин спас её.
Если что то и попрет у меня , то вся движуха через ДНК по-любому.
Деньги на счёт ложу и маловероятно что она их и увидит. Потрачу на себя, тоже нормально.
Лоханулся я конечно жёстко вообще, напридумывал себе в башке какие то влажных фантазий)) вот поэтому произошло сильное защемления яиц. Ох ну много дров наломал. За то сейчас пропал с радаров с нового года вообще. Полностью исчез. всех отправил в сад. И друг оказался вдруг, он всё лил ей туда о моих неудачах , повышая этой мрази ЧСВ. Она сейчас думает что как ей повезло что васек с ней сейчас а не я неудачник. Дело в том что после тяжёлой травмы я до сих пор не могу выгребсти , мне нужно менять работу на сидячую, и так быстро не получается у меня. Пока только на права водителя отучился, полгода не мог сдать экзамен город, сейчас жду пока снимут карантин чтобы начать учёбу на погрузчик, снег чистить во дворах, в школах, на дорогах. Я на севере живу у нас 7 месяцев снег. Зарпла 70 тыщ +можно зашабашить по пути всегда. А васек растет, она его устроила в аэропорт работать. После того как меня заепал этот друг , я удалил его вообще с радаров, двухличный типок оказался.

Zmey
старейшина
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 02.07.18 14:00
Пол: М

Нужен совет, коллективный разум. Отправлять деньги или нет.

Сообщение Zmey » 15.05.20 09:53

ПроСтоЖека писал(а):
12.05.20 09:20
В Сбербанке открыл.
5000 уже на нём лежит
Слушай дружище,ти как би не дурак,а фуйню чудишь :facepalm:
Говоришь 5000 положил на счет?
И так планируешь каждий месяц?
5000 єто около 70 $?
А ти уверен,что через 10-15 лет курс будет сегодняшний? :facepalm:
А ти уверен,что банк тебе отдаст деньги,и не пошлет нафуй,как миллиони людей в 91?
А если и отдаст,то тебе на пиво хватит,или дочке на пачку прокладок,не самую дорогую?
Хз,без лоха и жисть плоха,а еще удивляются,что баби их кидают :facepalm: (без обид)
Послушай друже,хочешь собирать,покупай лучше каждий месяц колечко золотое,на 1-2 грамма,или на крайняк валюту,но разную,и в банк не неси-ограбят :D
И єто....
Бабе ничего сейчас не давай,хз твоя ли дочка,со временем может и получится ДНК сделать,от єтого и будешь плясать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и 35 гостей