Измена жены. Все?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Qzмич
старейшина
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 27.11.20 09:55
Пол: М

Измена жены. Все?

Сообщение Qzмич » 20.04.21 16:05

К психолухам не ходи,в большинстве случаев это тупо развод на деньги, лучше отпишись здесь, может реально дельный совет найдешь, либо просто на душе полегчает. Держать дерьмо в себе без возможности излить все, что накипело это реально тяжело. Так что пили тему,Маданыч прав как всегда: огурцов бояться-- на форум не писать :mrgreen:

Фантом
посвященный
Сообщения: 11717
Зарегистрирован: 25.09.12 16:09
Пол: М

Измена жены. Все?

Сообщение Фантом » 20.04.21 16:08

Если хороший психолог почему и нет. Мне помогло.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Измена жены. Все?

Сообщение Хатуль Мадан » 20.04.21 16:11

Фантом писал(а):
20.04.21 16:08
Если хороший психолог почему
Количество оных и близко не приближается к границам трехсигмового интервала.

Аватара пользователя
Nightrain
старейшина
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 03.03.19 09:28
Откуда: Москва
Пол: М

Измена жены. Все?

Сообщение Nightrain » 20.04.21 16:15

Qzмич писал(а):
20.04.21 16:05
Маданыч прав как всегда: огурцов бояться-- на форум не писать
Не нашел тему твою.
Дай ссыль, пжл.
Спасибо.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Измена жены. Все?

Сообщение Хатуль Мадан » 20.04.21 16:16

Nightrain писал(а):
20.04.21 16:15
Не нашел тему твою.
Кузьмич без темы, как и йа. :D

Аватара пользователя
Nightrain
старейшина
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 03.03.19 09:28
Откуда: Москва
Пол: М

Измена жены. Все?

Сообщение Nightrain » 20.04.21 16:20

Хатуль Мадан писал(а):
20.04.21 16:16
йа
Это я знаю.

Кузьмич типа старожил с новым ником?
Я жеж не всех знаю.

Аватара пользователя
Qzмич
старейшина
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 27.11.20 09:55
Пол: М

Измена жены. Все?

Сообщение Qzмич » 20.04.21 16:28

Nightrain, скорее новожил со старым ником :mrgreen: :mrgreen:

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
У меня не все в этой жизни было так куйово,шоб тему свою пилить :D , просто йа жыву давно и опыт кой какой кое в чем есть :mrgreen:

Аватара пользователя
Richie80
бывалый
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 31.10.20 15:44
Откуда: Москва
Пол: М

Измена жены. Все?

Сообщение Richie80 » 20.04.21 18:42

Антидепрессанты продлеваю, начинал их по др. поводу. Ну и помог он мне обиду норм проработать, реально отпустило после одного сеанса. Научил там технике. Я изменил отношение к произошедшему. Стало легче. Вообще, Мейсон обоснованно тут писал где-то, что у нас тут слишком радикальный форум. Я бы добавил, что мы тут слышим одну сторону, это раз, и второе - ситуации индивидульны. Как бы не казалось нам, что все под копирку. Кажется что да, но есть куча мелких нюансов. Я не призываю к камбекам, и заметанию проблемы под пол, и пр. Но решение надо принимать рассудительно, этим мы и отличаемся от макакишн. Например, трекать своё псих.и физ. состояние, если решил камбекнуть, и простить ОЖП, смотреть динамику, писать дневник по каждой ссоре и пр. Это в т.ч. позволяет подняться над ситуацией и получить обзор. Типа видишь, что у тебя каждую неделю ссоры, подавленные состояния, говорила она вот это и то. Такая рефлексия позволяет видеть картину и принимать решение. Опять же мы понимаем, как у нас мужчин воспитывали. Столкнувшись с такой ситуацией, сразу рвать отношения и пр., часто довольно сложно. Надо продумать, план, принять решение и пр.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Измена жены. Все?

Сообщение Хатуль Мадан » 20.04.21 18:49

Richie80 писал(а):
20.04.21 18:42
второе - ситуации индивидульны. Как бы не казалось нам, что все под копирку. Кажется что да, но есть куча мелких нюансов.
Когда тебе в спину прилетает топор, то тебе пофигу от того, из обычной стали он, или из фильдиперсовой наквады-материала Звездных Врат.

Аватара пользователя
Nightrain
старейшина
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 03.03.19 09:28
Откуда: Москва
Пол: М

Измена жены. Все?

Сообщение Nightrain » 20.04.21 18:57

Richie80 писал(а):
20.04.21 18:42
принимать рассудительно, этим мы и отличаемся от макакишн. Например, трекать своё псих.и физ. состояние, если решил камбекнуть, и простить ОЖП, смотреть динамику, писать дневник по каждой ссоре и пр.
:lol: :lol:
Добро пожаловать в ад.

Volodyan
любитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 09.08.19 07:55
Пол: М

Измена жены. Все?

Сообщение Volodyan » 03.09.21 09:28

Boston United писал(а):
19.04.21 15:14
Через пол года отпишусь.
Прочитал тему, интересно. Оценку действий делать не буду, ибо еще не так опытен и считаю каждый живет так, как хочет. О возможных исходах написано многое (и о нормальных, и о плохих).
Интересует как дела сейчас?

Аватара пользователя
Фоllowf
бывалый
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 10.11.13 17:45
Откуда: Поля кортизола
Пол: М

Измена жены. Все?

Сообщение Фоllowf » 04.09.21 22:45

Бостон, спасибо, что отписываешься периодически о состоянии дел. Благодарю за абзацы и изложение OK Что бы у тебя ни было с семейной жизнью, надеюсь, всё будет к добру.

Volodyan
любитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 09.08.19 07:55
Пол: М

Измена жены. Все?

Сообщение Volodyan » 27.10.21 16:57

Если ТС пропадает - то либо все хорошо, либо все еще хуже.... Бостон??

Аватара пользователя
Фоllowf
бывалый
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 10.11.13 17:45
Откуда: Поля кортизола
Пол: М

Измена жены. Все?

Сообщение Фоllowf » 28.10.21 01:44

Boston United писал(а):
20.04.21 12:18
У меня свои взгляды на жизнь, они в чем то схожи с буддизмом. Я никогда не декларирую "революционные" изменения в жизни, в работе, в отношениях. Как говорил мой хороший начальник, когда я начинал работать - "если сел не на тот поезд - не надо выпрыгивать на ходу, и даже на первой попавшейся станции - пересадку тоже с умом и минимальными потерями надо произвести. А то можно сойти на первом попавшемся полустанке, где потом останавливается 1 поезд из 10 и куковать потом там"
Перечитывал эту тему и появились некоторые мысли. Их ценность не так уж велика, поэтому спрячу их большую часть в спойлер.
► Показать
Автора осуждать поэтому очень трудно. Самому себя столкнуть в пропасть - большая глупость. Не готов он морально, физически или из рациональных побуждений так поступает - неважно. Куда важнее, что у него есть понимание происходящего. Он готов к своей личной революции, и понимает возможные последствия, понимает, что не всё ему подвластно. Побежит в революционный пожар, когда тот начнётся, подготовленным - в защитном костюме и с огнетушителем.

Хоть автор и не позиционирует себя мужиком со стальными яйцами, отчего-то есть ощущение, что он и словом, и делом утвердит своё мужское начало, и морду расквасит, если потребует ситуация, многим из тех, кто пишет по АБФ-шаблону. И это не значит, что АБФ не прав - просто человек живёт, а не мучается. И не исключено, что с таким подходом он не будет мучаться ни сейчас, ни потом, какой бы его исход не ждал. А застав жену за адюльтером, отреагирует не хуже того мужа, которого изобразил Чехов в рассказе "От нечего делать".

Мне интересна практическая часть реализации автора. Отчего-то он редко стал писать и не очень подробно. Сам бы, если честно, в его положении особо и думать не стал, как поступить. Но кидаться в него говном как минимум неуместно. Он живой и живёт - возможно, не хуже многих из тех, кто поступил наоборот, и более достойно по отношению к окружающим, и много чего хорошего для других успел сделать, пока иные ищут панацею в рецепте ТNД, судорожно избегают своих БЖ в соцсетях и содрогаются от "весёлых картинок" (иные ещё и прибухивают жостка). Ключевое слово - живёт. Своей жизнью, а не жизнью БЖ и "воспоминаниями о былой любви".

Аватара пользователя
Sovsemkukuks
бывалый
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 08.03.19 07:56
Пол: М

Измена жены. Все?

Сообщение Sovsemkukuks » 29.10.21 14:34

Boston United,
Что нового ? Как бы полгода прошло.

Владимир1979
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01.11.21 22:35
Откуда: Белврусь
Пол: М

Измена жены. Все?

Сообщение Владимир1979 » 01.11.21 23:14

Блин ты молодец. Все правильно толкуешь.

Nibelmes
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 05.02.21 18:04
Откуда: Мск
Пол: М

Измена жены. Все?

Сообщение Nibelmes » 09.12.21 10:27

Boston United писал(а):
29.01.21 14:44
Меня вот больше курс валюты счас беспокоит, а не факт годовой давности соития ожп.
Прошло больше полутора лет с того момента, как узнали об измене, можете обновить статус? Время дейcтвительно лечит и курс валют больше беспокоит, чем возможность повторного адюльтера или все таки есть беспокойство и желание следить за женой?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: golkeeper, Google [Bot], Yandex [Bot], Вебкаменщик, Лев Шотов и 32 гостя