Измена жены. Все?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Boston United
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12.05.20 15:56
Пол: М

Измена жены. Все?

Сообщение Boston United » 12.05.20 16:03

Здравствуйте Камрады!

На АБФ попал в 2012. Сейчас я пишу под другим (этим) ником исключительно из соображений анонимности, под прежним ником набито более 3500 сообщений. Попал на АБФ из-за скандал с женой (она на тот момент моей регистрации ходила беременная). По состоянию на 2012 - за плечами 5 лет брака. Скандал был не особо мощный, просто шаря в сети ответы на какие-то вопросы по теме МПО – я пришел сюда. Прочитав уйму статей, решений, наставлений – я начал медленно и верно гнуть в семье «политику партии АБФ». Попутно работая и над собой – очень многие вещи я изменил в себе (изменения все позитивные) – стал заниматься спортом, прекратил употребление алка, старался зарабатывать деньги и держать жену в определенном «векторе» поведения. АБФ был настольной книгой, Новоселов, ранги, работа над собой как главой семьи (где слово = дело). Без особого фанатизма и домостроя, но твердо и по делу.
Как водится – немного истории. Оба из полных семей, встречаться начали в возрасте 16 и 17 лет соответственно (я старше на 1,5 года). Семьи не особо благополучные (оба отца выпивали, ее отец гулял) хотя по «средне-советским меркам» отцы более-менее держали себя в руках, с работы не вылетали, ну а то что выпивали 2-3 раза в неделю после работы (бывало и чаще) – у многих так было. С годами их пьянство набирало обороты, но из дома ничего не тащили, чертей не гоняли. Почитав некоторые истории на НотДринке про алкоголиков – я скажу, что они очень долго спивались, обычно на это уходит у многих куда меньше времени. В материальном плане – семьи тоже весьма «среднестатистические».

И так, мы начали встречаться в возрасте 18-16 лет (я старше). Я встречал ее со школы, я у нее первый мужчина. Сам я на тот момент был тоже практические не опытный. Дружили хорошо, встречи каждый день, романтика. Окончили институты, начали жить вместе (у меня в наследство была квартира от бабушки). Честно положа руку на сердце – слез моя спутница жизни пролила в тот период немало, было так, что по молодости «куролесил», мог «потеряться», не прийти домой. Была у меня пара друзей на тот момент, что вовлекали меня во всякие мероприятия (что мне чести конечно не делает). Не думаю, что это правильно, удовольствия мне это никакого не принесло, адреналин – скорее да. На тот момент мы не были официально расписаны, но жили уже вместе, вели домашнее хозяйство, зарабатывали первые деньги.

В 2005 году мы из бывшей республики СССР переезжаем в Россию (оба мы по национальности русские) – и начинается новый этап жизни. Новый этап во всех смыслах – я стал взрослее, молодецкую разгульную удаль прекратил. Материально начинали практически с нуля, не имея ничего. На первое время были подъемные, квартиру снимали, на жизнь хватало и немного отложить. Но вырваться из замкнутого круга, где аренда = ½ зарплаты всегда сложно (профессии у нас были не особо денежные). Спасибо в итоге опять моим родителям, они мне (нам) дали отличный старт в жизни в виде 1-к квартиры (ту квартиру, где до переезда в РФ мы жили – родители продали, она моей и не была). Я зарабатывал как мог, однако профессия была не особо то и прибыльная (хоть и высшее образование), брался за разные подработки. К деньгам оба всегда относились бережно, рационально. Та самая 1к квартира – моя, добрачная. Сейчас она сдается, деньги идут моим родителям как прибавка к пенсии.

Период с 2012 по 2020 я читал АБФ периодически, много тем было не относящихся к семейной жизни – типа спорт, политика, авто, экономика, бизнес. Однако все основные постулаты АБФ я перечитывал, параллельно работал над собой, семьей, воспитанием детей. «12 правил выбора хорошей жены», много прикрепленных тем. Очень много ребят, почитывающих АБФ, находил по определенной точке зрения на автосайтах (дром тот же,), много кто сейчас наших пишет в комментах на Дзене. В общем, АБФ был настольной книгой, без «перекуривания» - я всегда был довольно осторожен в оценках событий у тех или иных товарищей по сайту, комментируя статьи избегая грязных формулировок (однако иногда они нужны). Многие статьи от авторов я разбирал по полочкам, а что я делаю так или не так, что нужно делать, чтобы все работало в семье твердо, уверенно.

Вот с какими показателями я пришел к своим 38 годам жизни и 8 лет опыта АБФ.

В экономическом плане все неплохо, построил большой дом (кредитов нет), 2 машины, достаток позволяет жене не работать. Жена отлично готовит, занимается детьми, не виснет в соцсетях, не залипает в ТВ (телевизор есть но он к эфиру не подключен в доме – исключительно функционирует для просмотра фильмов/мультиков/игры в приставку). В свой дом переехали год назад, сделан неплохой ремонт. Очень много мы делали с ней вдвоем, руки нужным концом у обоих заточены. Деньги тратим очень рационально, кредитам четкое «нет» (исключая разве что работы по стройке, когда нужно было что-то успеть закончить к сезону и.т.п.).
В быту полный порядок. Дома чистота, всегда вкусно приготовлено, вещи постираны, рубашки отглажены (я их редко ношу – на деловые встречи в основном, что не каждый день), спортивная форма (посещаю тренажерный) моя всегда постирана. Мои мужские обязанности в плане заработка денег, содержания машин в состоянии «сел и поехал», функционирования всех систем частного дома – выполнены тоже на 5 баллов. По крайней мере там, до куда дошли руки в виду наличия запланированных на это денег.

Ноль разногласий по детям. Еще 10 лет назад мы договорились – единогласие в системе поощрений-наказаний по детям, по вопросам «что можно, что нельзя». Если папа/мама наказал или поощрил ребенка за какие-то фокусы – вторая половина всегда 146% поддерживает это решение в присутствии детей. Да, были у нас иногда разногласия, но они все спокойно обсуждались уже без детей. Мои решения не оспаривались в виду того, что жена их разделяла, а я довольно адекватен в принципе. Дети желанные. Первый ребенок у нас умер, сейчас у нас двое детей. Между рождением 1го и второго и третьего был период, когда мы возвращались к жизни. Он был тихий, мирный, заботливый друг о друге.

Влияние родителей (моих и ее) на нашу семью было минимальное в последние 15 лет, однако на самом этапе нашего знакомства мои родители жену не приняли от слова «совсем». Наверняка они хотели сыну «лучшей доли», может быть жену из более «интеллигентной семьи». По факту, что мой батяня, что ее – оба любители алка, в материальном плане мы жили чуть получше – но все в рамках средней температуры заработка семей пролетарского происхождения. На сегодня, на 2020 год – ситуация не поменялась. Теща не имеет никакого влияния на жену, у меня с ней общение 2 раза в год – отправить в месенджер сообщение с днем рождения и 8 марта, в обратку – получить поздравление с 23 февраля и собственными именинами. Жена с тещей общается редко. Теща живет в другом городе и приезжает 1 раз в год на 1 неделю. Все конфликты на теме родителей давно проговорены, поделены на «ноль». Разговоров в стиле «твоя мама/папа мне сказала/посмотрела/подумала» - не было лет 10, с тех пор как усадив перед собой мать и жену я им сказал прекратить любые разговоры друг о друге в моем присутствии. Любые конфронтации, ибо выбор между ними я делать не буду, а любое их выражение агрессии друг к другу – есть не что иное, как лишние расстройства моей нервной системы. С тех пор в паре «свекровь-невестка» осторожный нейтралитет, по крайней мере без демонстрации неудовольствия друг другом. Любви и доверительных отношений конечно нет, но тут я уже ничего не сделаю. Из всех возможных ситуаций примирения между ними, остается наверное только гипноз.

Сексуальная жизнь регулярная, вариативная, я конечно чуть более настойчив в этом плане был. Удовольствие жена получала от этого процесса в полной мере, пусть события близости происходили не так часто, как я бы хотел, но ни разу более чем 1 недельного застоя, наверное, и не было (даже в период беременности жена находила способы, как сделать мне приятно). Необходимый финал и я и жена в этих процедурах достигали практически всегда, ну чего скажешь, когда столько лет вместе. Свою немного «бурную» молодость я оставил в прошлой жизни и как мог берег все то, что нажито непосильным трудом (я сейчас не только о материальном). Единственное, что напрягало – жена некоторых вещей стеснялась, инициатива в сексе в основном исходила от меня (но отказов практически никогда не было). Понятное дело, что 20 летний стаж в этом деле расставил все акценты и нюансы, которые пара замечает за собой. Иными словами, «добирать» на стороне мне не хотелось, ну а некоторые фантазии, которые могут быть у каждого мужчины – я не пытался реализовывать, понимая, что надо беречь то, что есть.

Я никогда не аленил. Я довольно грубоват по жизни, могу остро пошутить – однако никогда не говорил жене гадостей про внешний вид. Комплиментами в общем тоже не осыпал. Цветы на ключевые события, по дому я ничего женского не делал (ну в исключительных случаях что-то помогал). Ну иногда мог сварить макароны там какие или яичницу пожарить. Мясо готовил часто сам, шашлыки всякие там. Я не зануда, у меня отличное чувство юмора. В любой компании никогда не терялся в плане шуток, могу шутить по ситуации.

Несколько лет назад жена меня спасла от алкоголизма. Меня стала затягивать эта тема, напивался вдрызг, до потери памяти. Начал выпивать сам с собой любимым. Отговорки типичные были: «я не алкаш, я под забором не пью», «много работы = стресс», «я много пью? Ха, ты не видела как много пьют, вот твой/мой папаша = много, я нет». Жена меня ПОПРОСИЛА не пить. Нашла какие-то нужные слова, что через 3 дня раздумий, пара очень нужных советов (один из которых был от камрада с АБФ, другой – от товарища из института) – и я оглашаю на семейном вечере жене: «Дорогая, я больше не пью. Никогда. Ничего. Вообще». На сегодня 3,5 года и я ни разу, даже не тянет. Это конечно никакой не подвиг. Других аддикций у меня тоже нет типа танков, курения, азартных игр или еще чего. Ну могу порубиться иногда в приставку.
Вот так, что я тут выше написал, заканчиваются обычно сказки. Я, честно говоря, расслабился. Я думал, что я все сделал правильно, «по науке» АБФ. Можно сказать – стал почивать на лаврах. Я – ДОВЕРЯЛ. Ну нельзя контролировать жену все время. Периодически я поглядывал ее телефон (довольно редко, но все же), иногда почитывал ее переписку с подругами. Мало ли какие-там гадости про меня пишут, а может хвалят. Все было чисто, чинно, благородно.

Жена мне изменила. Все настолько банально – знакомый (мы переехали в пригород, покупали у него продукты деревенские). Сначала были исключительно деловые контакты – а вам какие деревенские продукты? А такие! В воскресенье подъезжайте на местный мини рынок. Это нисколько не скрывалось, я конечно бдил, но все было в рамках обычных отношений «продавец-покупатель». Я был уверен – если кто-то из ОМП будет подкатывать к жене – она отошьет. Ну конечно за наши 20 совместных лет конечно ей мужчины делали комплименты, различные знаки внимания. Спустя какое-то время с этим парнем у нее возникла переписка в ватсапе, началось с его подачи – такие невинные всякие рассылки юморной херни и прочей галиматью к праздникам. Понятное дело, он пинговал – она ответила. Именно здесь, именно в такой момент принимается решение на ПЕРВЫЙ шаг, который ведет налево. Ну а далее сценарий настолько банальный, как у 99% случаев. Он ей комплиментик, она ему фотку, он ей еще комплимент. Все удаляла тут же. Спустя какое-то время у них было несколько встреч с вполне логичным времяпровождением между ОМП и ОЖП. Естественно, я заметил не сразу – я периодически проглядывал телефон супруги, почитывая ее чаты с подругами (надо знать, что в ее голове происходит, куда ветер дует). Меня она не парафинила, жалоб на меня подружкам/маме не было (ну может это что было при личных встречах с ними). Потом конечно проанализировав весь текущий период этих отношений – я разглядел нюансы. Все по классике – телефон при себе, стала много на него фоткаться (фотки отправляла и мне, и ему, какие-то – только ему), менять статусы в месенджерах. Как это все бывает – спалилась на мелочи, и будь я на АБФ первый день – скорее всего заморочила бы мне голову типа «да это просто переписка, ничего не было». Увы, было все. И флирт, и был секс. С ее слов, она ездила к нему 2 раза – первый раз «чай-кофе», второй раз – трах. Сколько на самом деле раз было – сейчас не выяснить (да и не зачем), не вижу принципиальной разницы между 2 и 4, например.

Сразу скажу, взломав ее телефон я не обнаружил почти ничего – я отследил все звонки за последние 1,5 месяца (загрузил выписку звонков), попытался восстановить переписку в ватсапе – там только «деловая» переписка с Васьком, которую я видел, и она у меня немного вызвала подозрение, чтобы сразу «ломать» телефон.
Обнаружил случайно – на компе был параллельно запущен ватсап. Жена уехала в салон красоты. Шлет мне фотку – вот мол я припарковалась. Гляжу – она под знаком «эвакуатор» стоит! Звоню ее и ору, мол что ты делаешь, счас машину заберут – кучу денег отдавать придется, кучу времени. Ругаюсь на нее. Бросаю трубку. Дай ка, думаю, гляну – будет она счас жаловаться подругам на меня или нет. Смотрю – а она аккаунту одному аккаунту шлет фотки с салона красоты, вот она я – прихорашиваюсь. Ну если первая фоточка Ваську, а мужу отправила из попозже – понятно, как расставлены приоритеты. Смотрю, а она эти фотки трет. В принципе, все СРАЗУ стало ясно. Вот там, в тот момент я начал нащупывать кальциевые отростки на голове и они мне показались довольно отчетливыми. Конечно, если бы я задал вопрос «а почему» - то скорее всего получил бы ответ типа: «ой, хотела отправить тебе/брату/подругам, да рука дрогнула». Ну а чо, история то потерта.
Следующие три дня наблюдений расставили все по своим местам. Телефон из рук не выпускает, в ванную тоже с ним (якобы музыку слушает). Пароля нет, понемногу я поглядывал в мобильник – там тихо. Так, сколько она его уже из рук не выпускает – оп-па, месяц наверное. И статусы начала месяц назад менять. О, и скандал довольно крутой был 1,5 месяца назад. Без битья посуды, но довольно мощный. Так, секс у нас с ней был, кажись неплохой – тут не прикопаешься. Ну не хуже чем пол года назад. Или все-таки похуже? Более нервный что-ли с ее стороны.

В день «Ч» она легла спать. Я «засиделся» играя в приставку. Беру ее телефон с прикроватной тумбочки, начинаю изучать. Снес ватсап, восстановил заново все сообщения – чисто, все чинно и благородно. Ни одного вызова на «Иван Ивановича» звонком (ну епрст, нах надо – есть ватсапы и прочие вайберы). Ватсап тоже чист. Из всех зацепок – только тот факт отправки на этот аккаунт фоток. Давай искать в сети способы восстановления сообщений. Ну, шансов почти нет – ибо если написал и через час стер – эти сообщения не архивируются ватсапом. Возможно, кто-то более продвинутый пользователь вытащил бы все, но на тот момент я сделал все манипуляции, на что хватило ума.
«Если тебе кажется что тебя наепывают, тебя наепывают».
Жена проснулась, на часах – 2 часа ночи, хвать – телефона нету. А где мой телефон, говорит? Я ей говорю: «Я все знаю про тебя и Васю, телефон твой читал». Она «отдай телефон». Я – «хер там, ничего тебе не отдам, я все что надо уже скопировал на почтовые серверы, на файлообменники, всю историю переписки ,архивы. Я все изучу, пусть не сейчас – это дело времени. Рассказывай, как есть – но учти, твое вранье вскроется и не совпадет с тем, что я имею – будет еще хуже. Что это будет – я пока не знаю сам. Но это узнают все наши друзья и близкие, родственники и знакомые. Это будет позор, который ты будешь помнить всю жизнь, и жизнь твоя круто поменяется».

Я почти блефовал. В ватсапе, если ты написал «привет, скучаю, жду», отправил фотку – а потом удалил со своего телефона – история переписки не сохранится, т.к. автосохранение в ватсапе в лучшем случае раз в сутки в 2.00 ночи по умолчанию (типично наша русская привычка кликать при установке любой программы «Да, да, да – ничего не читая». Ну да, фотки хранятся в памяти телефона (я их в итоге тоже нашел), но тексты – не восстановить, если они были стерты до 2.00 ночи (что в любом случае стиралось). Ну и тем более разговоры по ватсапу – их никак не восстановить, наличие звонка, длительность – возможно еще и восстановишь, а суть разговора – это никак, если заранее не напичкал телефон шпионскими прогами. Я ничем телефон не пичкал. Фотки кое-какие я нашел, в истории ватсапа они копируются автоматически и даже удаляя их из стандартной галереи телефона – их по факту отправки система всегда сохраняет «зеркально» на SD карту. Посмотрел на своего «оппонента» - я ничем вроде не хуже, да что это меняет.
Собственно говоря, я почти уверен, что она рассказала мне ВСЕ. Даже если это и не все, этого вполне достаточно, чтобы я почувствовал, как земля у меня уходит из-под ног.

Я СИДЕЛ И СЛУШАЛ 1001ю хрестоматийную историю с АБФ. Местами, к 5-6 утра (а я не спал всю ночь) – я знал ответ на заданный вопрос заранее. Это было все настолько шаблонно (ее поведение, мотивы, что укладывалось основные шаблоны:
- я перестала нравиться себе, чувствую возраст, стала стесняться своего тела
- быт заел
- мне стало казаться, что у тебя другая (я много шарился с телефоном в руках, но я читал в основном новости, спорт и все остальное. Левого у меня ничего в телефоне не было, да и в жизни тоже. Если бы хотел – оно бы довольно легко было).
- я стала стесняться себя в постели и перестала получать то удовольствие, что было раньше. Мне стало казаться, что я фригидная и все в таком роде.
На языке АБФ это называется «ниудилял, янечуствовала себя женщиной». Сам факт этого поведения – тоже из серии «новый брачный тур» ли еще что-то в таком роде.
Попутно выяснилась еще одна вещь, у жены есть серьезные фобии в интиме, родом из детства (было принуждение). Это дало ответ на некоторые мои наблюдения в моменты нашей близости.

Прочитав 1001 тему на АБФ, я периодически задавал себе вопрос: а что я сделал, чтобы у меня не было так? Ну чтобы не проснуться и в один прекрасный день не нащупать на голове кальциевые отростки. Казалось, я сделал все. Откровенно говоря, меня быт тоже заел. Работа, нервы со стройкой, нервы на работе. Камрады, откровенно говоря я сам немного «задеревенел». Комплименты были скупы и дежурные, где-то я «перегнул» с тем, чтобы не аленить. Я тоже получал кучу пингов от других дам, которые мог превратить в связи. Это конечно тоже будоражит фантазии, но на мой взгляд, ЭТО НЕ СТОИТ ТОГО, чтобы поменять ту размеренную классную семейную жизнь, которая была – на вероятный разрыв отношений, недомолвки и кучу последствий, которые затронут не только пару, но и детей. О детях бабье тоже не думает нихера в этом случае, что они банально лишатся отца, который хлопнет дверью и уйдет из семьи – не важно, с чемоданом в руке, с 50% имущества, или просто выкинет из дома неверную супругу и приплод, если все имущество куплено ДО брака.

И вот сидит передо мной женщина, с которой я больше половины жизни. Которой я доверял больше, наверное, чем себе. И она мне изменила. И зачем она это сделала – у нее нет ответа. Весь ее мир, возможно сейчас рухнет и она искренне сожалеет об этом. А тогда ее вел инстинкт или бабская дурь, или отсутствие мозга и возможность смотреть на пару шагов вперед. Она дала слабость – решила ответить на условный сигнал внимания, который нужно было проигнорировать. Но карта легла по-другому. Вероятно, замути на тот момент я условный «романтический поступок» между нами - сложилось бы иначе, а может произошло наоборот – я где-то «закрутил гайки».
На против нее – муж и отличный отец. С которым она прошла вместе такой сложный путь от босоногого студенчества – до вполне уровня «среднего класса». Оба еще довольно молоды, есть отличные дети. Да, есть на сердце шрам от событий, связанных с первым ребенком – но жизнь не перепишешь. Мы тогда сделали все, что могли. И у меня нет ни одного рационального объяснения этого поступка. И у нее – тоже. Я почувствовал то же самое, когда врач вышел из кабинета МРТ, где был наш 1й ребенок – и отводил глаза. Наверное, даже спустя 25 лет работы сложно взять и сказать: «а у вашего ребенка опухоль и он умрет». Я это чувство беспомощности помню до сих пор.

Мы много разговаривали, а у меня было ощущение что я читаю очередную, 10002ю статью на АБФ. Весь мой багаж знаний 8 лет был бессилен против тех событий, которые произошли.
Рассказ жены:
«Какое то время назад он мне скинул пару картинок, абсолютно невинных (ну все же пересылают по ватсапу всякую фигню), поздравил там то ли с новым годом, то ли еще с чем. Я тоже что-то отправила. Потом промелькнул комплимент, мне было приятно. Мы с тобой на тот момент отдалились немного, мне стало казаться, что я выхожу «в тираж». Стало казаться, что ты на меня не смотришь, как на женщину. Нас заел быт. Мы много говорим о детях, о бытовухе – и мало о нас двоих. Я ему отсылала свои фотки – получала комплименты. Общего характера, без интима. Меня это затягивало. Это было иррационально, но я ничего не могла с собой поделать. Это было как наркотик. Где-то пол года назад я стала испытывать неуверенность в постели из-за своей внешности, мне стало гораздо труднее испытать оргазм. Дело было не в тебе, у тебя все функционировало нормально. Я испугалась, что возраст берет свое. Он меня пригласил к себе, я ездила 2 раза. Близость была на 2й раз, первый раз чай-кофе разговоры. Секс был. Не понравилось, совсем. После этого я поняла – вся проблема исключительно в моей голове. Все связанное с этим стало напоминать дурной сон, как будто это была не я. Больше я интима с ним не хотела. Я поняла, что все это – большой самообман. Я уже до нашего разговора решила – забыть все это как глупый сон и поставить на этих отношениях крест».

Единственное, что я смог на все это сказать: «какая же ты дура, что вот этот весь багаж нашей жизни, нашу семью, наших детей, их будущее – променяла на эту хрень. Как дура повелась на дешевые комплименты. Как дура поехала к нему, не разобравшись в себе. Ты возможно изменила сейчас жизнь 4-х людей – одним дурацким поступком».
Слезы, много слез. Прости, не разводись, я больше не буду. На коленях. Тысячи раз «прости».

Я сказал: «я буду думать. Мне надо 3 дня». Жена вздрогнула. 3,5 года назад я вынес решение не пить, побыв со своими мыслями 3 дня. С тех пор – ни капли. Вообще. Я в этом смысле человек слова и дела – если я что-то скажу или озвучу, решения ПОСЛЕ своего не меняю. Стараюсь слова на ветер не бросать. И наш душещипательный разговор тоже проходил довольно корректно, я не использовал нецензурную лексику, не орал и не стучал по столу рукой. Кстати, мыслей о выпивке не было тоже совсем (об этом я тогда не думал совсем).

Проснулись дети, я на них глянул – на мои глаза навернулись слезы. Дети, глядя на нас – напугались (скандалов в семье с битьем посуды и матерками до потолка – никогда не было, мы говорили тихо всю ночь, дети спали спокойно). За что им сейчас вот эта вся херня? Зачем? Все это блядство не стоит и мизинца на их руке, у них сейчас может вся жизнь пойдет под откос.
Дети посмотрели на мать.
- Мама, почему ты плачешь?
- Я виновата перед вами. Простите меня.
Детей отправил чистить зубы, далее - гулять. Сказал жене, что детей от избытка информации надо бы поберечь.
Мои мысли:
Как я выше писал, у меня 8 лет «стажа» АБФ. Прочитав 1001 шокирующую (и абсолютно одинаковую историю «сливов») – у меня как будто произошла некая «профессиональная деформация». Ну как у работника МЧС, который приехав на место аварии понимает – нет времени рассуждать «какой кошмар, какие увечья, бедные люди, за что им такое» - а он просто берет инструмент и начинает действовать, абсолютно выключив эмоции, вкалывает обезболивающее, вскрывает искореженный автомобиль. И вот я сижу и спустя несколько часов после того, как я получил наверняка честные ответы на свои вопросы я заметил, что я спокоен – и у меня НИКАКИХ ЭМОЦИЙ НЕТ. Я действительно за эти 8 лет задавал себе вопрос: "А что если моя - и гульнет? Что я сделаю?". Я надеялся, что этот вопрос не возникнет - только кто меня спрашивал?

Все уже произошло, можно раз за разом ковырять «почему, да как так то, да как тебе не стыдно, да что тебе не хватало» - но это все не имеет никакого отношения к тому, что делать ДАЛЬШЕ. Это самое «дальше» - я тоже предполагаю. Все эти механизмы тоже читал, изучал на АБФ. Все эти истории тоже ТИПОВЫЕ – некогда бывшие супруги начинают собачиться, делить всё, до последней вилки, далее «торговля» детьми через алиментные платежи, настраивание детей против мужа (в разной степени направленности). Глупо ожидать другого, если уже произошло всё по типичному шаблону. Все будет ИМЕННО ТАК, поскольку статистика не врет.
Как я выше писал – я сказал жене, что буду думать 3 дня. Три дня мне хватило ранее, чтобы вычеркнуть алк из моей жизни – но там было изначально сложно решить, т.к. у меня была сформировавшаяся зависимость. Плюс я посоветовался с парой товарищей, которые мне казали – бросай не раздумывая, давай взрослей уже, мля (один из камрадов был с АБФ). Тут же я не напишу кентам в месенджер – «скво загуляла, чаво делать?». Попутно я заставил ее тут же позвонить Васяне и сказать, что все – пипец, муж спалил и финита ля комедия. Да и похер что 6 утра, я из-за этого протиии-иивногооо вообще всю ночь не спал. Да и похер, если его там тоже кто спалит – бери и звони.

Взвесив все «за и против» я принял решение не разводиться, на условиях, что это «первый и последний раз». Возможно, меня через полгода «накроет» и я, хлопнув по столу скажу ей «все, пипец – РРС, ночами мучают кошмары». Я этого не знаю и не исключаю. Жена клялась, что это ей урок на всю жизнь, скрепив это несколькими часами слез и стояния на коленях. Я жене так и сказал по-итогу: «Я готов попробовать тебя простить, но с этой херней мне жить всю жизнь, и если у меня через пол-года, год – в голове что-то замкнет, винить тебе только саму себя за свои идиотские поступки. Не будь у нас сейчас детей и того нажитого – я бы просто подал на развод и разошлись как в море корабли».
Я как всегда честен и предельно конкретен. Я действительно даю шанс ей спасти ситуацию, спасти семью. В этой истории точка не поставлена. Она вообще редко бывает поставлена, если есть дети. Иногда я думаю, что это мой бумеранг за мою не совсем спокойную молодость с ней.

Я обязательно отпишусь еще. Наверное, как раз через полгода. Камрады, просьба не писать в комментариях типовую галиматью про то, что я «куколд, слизывание спермы васька» и прочие АБФ-жаргонизмы, которыми пестрят темы. Кто-то назовет меня дюже небрезгливым, кто-то – лохом, куколдом. Прошу по возможности новорегов не засорять тему типовыми оскорблениями, ибо все неконструктивное – не интересно.
Я никому не собираюсь ничего доказывать, я обычный человек со своими слабостями или суждениями. У меня впереди куча времени, чтобы развестись, чтобы подготовить развод с наименьшими финансовыми потерями, если я это захочу. Дождаться возраста 10-летия детей для ОМЖР со мной. Мстить (в стиле «а я теперь буду стараться присунуть кардан налево и направо») – мне не хочется, хотя наверняка то, о чем я писал – каким-то образом может разблокировать мои тормоза на адюльтер (раньше катализатором этого был алкоголь), если какая-то ситуация и возникнет. Но вряд ли я буду моделировать эту ситуацию.

Как говорил мой начальник, на одной из работ: «Если сел не на тот поезд, не надо с него спрыгивать на ходу, надо с него сойти целым и невредимым, с минимальными потерями. И не факт, что самым подходящим местом сойти будет следующая ближайшая станция.».

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Измена жены. Все?

Сообщение Хатуль Мадан » 12.05.20 16:33

Boston United, я так понимаю у тебя вопросов к форуму нет. Почему тогда тему не в "Наболевшее" определил?

IVS215a
старейшина
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 12.06.19 20:51
Пол: М

Измена жены. Все?

Сообщение IVS215a » 12.05.20 16:39

Ваша жизнь, ваше решение, но выполнить его будет тяжело.
Я бы написаль Мейсону и попросил совета, он психолого и может посоветывать не только о разводах.

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6066
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

Измена жены. Все?

Сообщение Вася Рогов » 12.05.20 16:54

епаный в рот,я до зимы читать буду.

Luman
любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 27.03.20 13:28
Пол: М

Измена жены. Все?

Сообщение Luman » 12.05.20 16:55

Все по классике. Увы.
Единственное что не понятно - механизм выполнения решения. Как забыть предательство, обман, как целовать, обнимать, заниматься с ней сексом ? Вести себя будто ничего не было? Ничего это с головы не уходит просто так. Может тут знающие дадут совет?

Drager
бывалый
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 27.07.19 21:25
Пол: М

Измена жены. Все?

Сообщение Drager » 12.05.20 17:02

А вот если такие истории давать читать своей ОЖП, поймёт ли... или под бабочками все забывается.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15445
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Измена жены. Все?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 12.05.20 17:03

Boston United писал(а):
12.05.20 16:03
Взвесив все «за и против» я принял решение не разводиться, на условиях, что это «первый и последний раз».
Почему нет желания провести "технический развод-раздел"? Есть мнение, что любое действие должно фиксироваться действием, а не просто "ну ладно". Вы же много лет на АБФ и понимаете механику работы - простое прощение = индульгенция на продолжение. "Просто простил" вы сами её толкаете в будущем на то, о чем 1001 раз уже здесь читали. Да, можно продолжить жить совместно или даже "семьей" дальше, но обязательно нужно зафиксировать результат в невербальной форме. Ошибшийся должен ощутить, что у ошибки есть цена, иначе нет ни какого смысла. Ошибшийся обязательно должен понести потери. Пусть это будет не вы или семья, но хотя бы статус.
Последний раз редактировалось Ненастоящий сварщик 12.05.20 17:06, всего редактировалось 2 раза.

Sconosciuto
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06.05.20 10:48
Пол: М

Измена жены. Все?

Сообщение Sconosciuto » 12.05.20 17:04

Это ...здец, товарищи. Это ужас и страх от понимания того, что НИКТО не застрахован, каким бы знающим и "искушенным" он не был.
Держись, дружище и пофиг что скажут другие: это твоя жизнь и ты сам в ней разберешься.

Да уж, никогда нельзя быть уверенным в своих "скво", как бы она преданно в глаза не смотрела и сколько бы детей от тебя не рожала.

Если честно, лично я "в акуе", но с другой стороны, как ты верно подметил, таких историй здесь более, чем 1001...значительно более, но от этого не легче.

Извини за сумбур, но я правда выпал в осадок. Как ни крути, а "сосуд невозможно склеить обратно", а дальше остается выбрать: пытаться с этим жить или...или не пытаться.

Возможно, я когда-нибудь опишу свою историю и она будет в чем-то более жесткая, чем твоя, однако люди настолько разные в своих ощущениях и "границах дозволенного", что сложно что-то советовать.

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Измена жены. Все?

Сообщение Лео Гетс » 12.05.20 17:10

Ненастоящий сварщик писал(а):
12.05.20 17:03
, можно продолжить жить совместно или даже "семьей" дальше, но обязательно нужно зафиксировать результат в невербальной форме. Ошибшийся должен ощутить, что у ошибки есть цена, иначе нет ни какого смысла. Ошибшийся обязательно должен понести потери. Пусть это будет не вы или семья, но хотя бы статус.
Прав

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Измена жены. Все?

Сообщение Кеша » 12.05.20 17:10

Boston United писал(а):
12.05.20 16:03
Измена жены. Все?
Все.

Очол
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18.06.19 19:42
Откуда: ДВ
Пол: М

Измена жены. Все?

Сообщение Очол » 12.05.20 17:34

Boston United писал(а):
12.05.20 16:03
Я СИДЕЛ И СЛУШАЛ 1001ю хрестоматийную историю с АБФ. Местами, к 5-6 утра (а я не спал всю ночь) – я знал ответ на заданный вопрос заранее. Это было все настолько шаблонно (ее поведение, мотивы, что укладывалось основные шаблоны:
- я перестала нравиться себе, чувствую возраст, стала стесняться своего тела
- быт заел
- мне стало казаться, что у тебя другая (я много шарился с телефоном в руках, но я читал в основном новости, спорт и все остальное. Левого у меня ничего в телефоне не было, да и в жизни тоже. Если бы хотел – оно бы довольно легко было).
- я стала стесняться себя в постели и перестала получать то удовольствие, что было раньше. Мне стало казаться, что я фригидная и все в таком роде.
На языке АБФ это называется «ниудилял, янечуствовала себя женщиной». Сам факт этого поведения – тоже из серии «новый брачный тур» ли еще что-то в таком роде.
Всё как под копирку... История из моей жизни.
Boston United писал(а):
12.05.20 16:03
Взвесив все «за и против» я принял решение не разводиться, на условиях, что это «первый и последний раз».
Я принял аналогичное. Очень тяжелое решение. Приходится контролировать себя всегда. Но не всегда получается.

Аватара пользователя
kukozi
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 09.04.20 22:33
Откуда: СПБ
Пол: М

Измена жены. Все?

Сообщение kukozi » 12.05.20 18:15

Я тоже принял такое решение. Меня не хватило даже на год. Каждый раз когда мы шли держась за руки, я думал что она так же , с такой же улыбкой, шла с другим. Про секс я даже не говорю, кино как она с другим крутилось постоянно. Мы стали чаще ругаться. А после очередной ссоры, она пошла и подала на развод. Потому что даже ей стало понятно, что это конец проекта "семья". Кто прав, кто виноват уже не важно. Важно что двух родных людей уже нет.

air50
старейшина
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 28.01.18 23:57
Пол: М

Измена жены. Все?

Сообщение air50 » 12.05.20 18:19

Boston United писал(а):
12.05.20 16:03
Я уже до нашего разговора решила – забыть все это как глупый сон и поставить на этих отношениях крест
1.Врет.
Продолжала общаться с васей вплоть до момента,когда автор ее спалил.
И сексом с ним занималась не один раз....и продолжала бы заниматься,если бы автор не спалил.
2.Автор,а почему ты не хочешь официально с ней развестись?
После развода можно продолжать жить вместе,если тебе этого хочется,но при этом ты будешь иметь много плюсов,а твоя сожительница потеряет статус "замужней дамы".Хоть какое-то наказание.
3.История типична.КМК,типичным будет и ее продолжение.Муж,простивший жене измену,автоматически теряет в ее глазах уважение и мужское достоинство.Становится в ее глазах тряпкой,достойной только презрения.Страх потерять зону комфорта, заставит ее притворяться и быть шелковой....от 3 месяцев до полугода.А потом автора ждет треш...скандалы,неуважение,придирки,манипуляции и т.д.
Дай бог ему здоровья.
4.Автор,а как это-трахать тетку,зная что она тебе изменила?
Поделись ощущениями.
У тебя на нее стоИт?
Последний раз редактировалось air50 12.05.20 18:21, всего редактировалось 1 раз.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15445
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Измена жены. Все?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 12.05.20 18:20

Очол писал(а):
12.05.20 17:34
Я принял аналогичное. Очень тяжелое решение.
К этому можно и нужно прибегать исключительно с определенными целями, среди которых цель "сохранение семьи" в классическом понимание отсутствует в принципе. Обычно это выигрывание времени с целью оптимизации будущих расходов, например по алиментам или вялотекущий вывод полимеров и подготовка к естественному финалу. Всё. Никаких других целей там быть не может.

Аватара пользователя
Gidraer
аксакал
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 15.10.18 18:40
Откуда: Синегория
Пол: М

Измена жены. Все?

Сообщение Gidraer » 12.05.20 18:25

Ничего не понял.
Чел, имея знания, всю жизнь "держал на крючке" супругу (нах бы такая жисть). И все равно плятанула.
Причем не из-за снаряда в башню (ну бывает такое, что мозх просто отключается), а чисто из интереса "а нравлюсь ли я еще"
Остался. Говорит, что стандартные пинки от АБФ не нужны.
Тогда зачем эта простыня? Текст из серии "я ем еду и сру говном"

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Измена жены. Все?

Сообщение Lycar_ » 12.05.20 19:36

Ауминя вапрос. А накуй так жить?

Ты его запомни, и месяца через 3 на него ответь.

Ушел, напевая Фарш нивмазожнааа правирнуть назааат.

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6066
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

Измена жены. Все?

Сообщение Вася Рогов » 12.05.20 20:09

и время не на миг не остановишь.

Luman
любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 27.03.20 13:28
Пол: М

Измена жены. Все?

Сообщение Luman » 12.05.20 21:06

Дело ещё в том, что автор принимал решение исходя из информации, которую ему сказала баба. А "чистосердечное" признание бабы это даже не полуправда.
Факты: начала интимную переписку с мужиком, потом пригласил на чай, потом ещё раз уже на секс, а потом продолжила слать фотки себя красивой.
Что-то в этой истории не вяжется, автор Вам не кажется?

Zmey
старейшина
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 02.07.18 14:00
Пол: М

Измена жены. Все?

Сообщение Zmey » 12.05.20 21:25

Как раньше уже не будет :roll:
Л.Н.Толстой писал-
"Когда тебя предали,все равно что руки сломали,простить можно а искренне крепко обнять уже не получится".(не дословно).
А ти и не простишь ^sad^
P.S.Написано супер-зачитался 8)

Аватара пользователя
Gendalf
старейшина
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 14.04.13 10:58
Пол: М

Измена жены. Все?

Сообщение Gendalf » 12.05.20 21:44

Gidraer писал(а):
12.05.20 18:25
Тогда зачем эта простыня? Текст из серии "я ем еду и сру говном"
плюсую. накуй всё это написал, если пинки не нужны? куколдил бы себе дальше молча.
Lycar_ писал(а):
12.05.20 19:36
Ушел, напевая Фарш нивмазожнааа правирнуть назааат.
:lol:

В последнее время какой-то наплыв прощальцев шлюх на форуме. Видать коковирус так действует :lol:

luftwaffe7
любитель
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05.01.19 17:15
Пол: М

Измена жены. Все?

Сообщение luftwaffe7 » 12.05.20 22:01

Написано, поддержу Zmey, конечно 👍👍👍.
По теме , на мой взгляд
- есть ощущение что это не первый поход налево твоей жены
- и естественно, если б ее не вставил любовник , то никто бы ничего ему не продолжал бы слать заради только комплиментов , все свелось бы к дружеской переписке и отводу его на скамью поклонники
-наказать разводом как минимум и + обязательный загон под плинтус - это единственный вариант сосуществования
-и тебе придется ходить по бабам через не хочу ) иначе не подымешься в ее глазах
Последний раз редактировалось luftwaffe7 12.05.20 22:07, всего редактировалось 1 раз.

Anonimno3
посвященный
Сообщения: 8814
Зарегистрирован: 03.01.17 01:14
Пол: М

Измена жены. Все?

Сообщение Anonimno3 » 12.05.20 22:05

Не могу понять зачем ты все это написал, после стольких лет на АБФ. Тем более под новым ником.
Логики не нахожу совсем. Если стыдишься - то можно было бы и не писать. Если нужен совет - ты и так знаешь все советы.
Как бы не вбросом оказалось очередным удавовского типа.

Аватара пользователя
Снегирь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14.02.18 22:03
Откуда: Масквабад
Пол: М

Измена жены. Все?

Сообщение Снегирь » 12.05.20 22:13

Взброс )

Отправлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Полная ахинея и хуерга, даже читать не интересно. Возможно даже баба писала.

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4348
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Измена жены. Все?

Сообщение Taiti » 12.05.20 22:41

Ох уж эти любители теории заговоров.

Автор мне кажется во всем этом есть один дельный совет. И он -развестись
Развелись и все имущество тебе. Но вы живёте в месте
Если у ее слез есть цена - она на это пойдет.
Иначе много нового узнаешь, а в ее ситуации торговаться - это последнее дело, у нее голова другим должна быть занята. Начнет вопросы сыпать и торговаться - ноль цена ее слезам
Последний раз редактировалось Taiti 12.05.20 22:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Снегирь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14.02.18 22:03
Откуда: Масквабад
Пол: М

Измена жены. Все?

Сообщение Снегирь » 12.05.20 22:41

Полжизни душа в душу и 3500 постов в 2012 году ))
Зарегился по новой, в чем смысл анонимности ?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 52 гостя