Нужна помощь!!!!!!

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Чтец закона
посвященный
Сообщения: 8556
Зарегистрирован: 22.10.19 23:27
Пол: М

Нужна помощь!!!!!!

Сообщение Чтец закона » 16.05.20 19:17

Cat12345 писал(а):
16.05.20 17:54
, ст 119 типа я у горожан убить, предъявлено обвинение. Свидетель жена
херня, ее показаний мало. Странно что дело возбудили. Иные доказательства? С делом знакомился?

Отправлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Когда обвинительное заключение будет готово и дело направлено в суд.
? Сроки следак сказал? По идее если до суда в таком виде дойдёт то развалится на этапе предварительного слушания. Вернут следствию и все для доработки. А там прекратят.

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Нужна помощь!!!!!!

Сообщение Petroff » 16.05.20 22:57

Cat12345 писал(а):
16.05.20 17:54
ст 119 типа я у горожан убить, предъявлено обвинение
И ты с такой статьей на подписке? Не свисти.

Shurikъ
старейшина
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 13.02.18 18:21
Откуда: Москва
Пол: М

Нужна помощь!!!!!!

Сообщение Shurikъ » 16.05.20 23:08

Cat12345 писал(а):
16.05.20 16:38
По итогу у неё след на шее
Душил похоже. Если так, вполне на угрозу убийством тянет, если она скажет, что кричал - "Убью!"

Отправлено спустя 8 минут 1 секунду:
Petroff писал(а):
16.05.20 22:57
И ты с такой статьей на подписке? Не свисти.
Да запросто. Плохо, что свидетель есть. Многое зависит от его первичного объяснения. Если не пошел в полный отказ и не выдвинута своя правдободобная версия с фактами, дело пахнет керосином. Но, отчаиваться не надо. Закроют врядли.

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Нужна помощь!!!!!!

Сообщение Petroff » 16.05.20 23:25

Ну а мы-то тут чем можем помочь? Если возбуд есть и обвинение предъявлено - будет суд и будет приговор. Скорее всего, условняк, раз оставили на подписке. Нужен адвокат, возможно, получится переквалифицировать обвинение на 115 ч.1. и прекратить дело за примирением сторон.

Shurikъ
старейшина
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 13.02.18 18:21
Откуда: Москва
Пол: М

Нужна помощь!!!!!!

Сообщение Shurikъ » 16.05.20 23:34

Petroff писал(а):
16.05.20 23:25
Ну а мы-то тут чем можем помочь?
Сказать ему, что "всё будет харашо". :D

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Cat12345 писал(а):
16.05.20 16:38
я купил бутылку Рома
Уважительно человек к алкоголю относится. С большой буквы.

Аватара пользователя
Dmitry1987
бывалый
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 05.05.20 18:28
Откуда: СПб
Пол: М

Нужна помощь!!!!!!

Сообщение Dmitry1987 » 17.05.20 00:00

фермер писал(а):
16.05.20 18:56
Там кровь берется из одной вены
Гемодиализ называется

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Нужна помощь!!!!!!

Сообщение Petroff » 17.05.20 00:15

Чтец закона писал(а):
16.05.20 19:21
херня, ее показаний мало. Странно что дело возбудили
А какие именно еще доказательства необходимы?

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Чтец закона писал(а):
16.05.20 19:21
По идее если до суда в таком виде дойдёт то развалится на этапе предварительного слушания
Камрад, кхм..я извиняюсь, а откуда такая уверенность? Ты смотрел материалы дела?

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Shurikъ писал(а):
16.05.20 23:16
Если не пошел в полный отказ и не выдвинута своя правдободобная версия с фактами, дело пахнет керосином
Никогда не нужно спешить давать контрпоказания. Следователи на этом собаку съели.
Берите 51ю, спокойно знакомьтесь с материалами дела и думайте, что и в какой момент вам лучше заявить.

Отправлено спустя 6 минут 35 секунд:
Petroff писал(а):
16.05.20 23:25
Нужен адвокат, возможно, получится переквалифицировать обвинение на 115 ч.1. и прекратить дело за примирением сторон.
Процитирую сам себя: если потерпевшая изменит показания на "он сказал "люблю тебя"", а мне послышалось "убью тебя", а оцарапал тоже случайно - хотел убить комара и вот так попал по шее - дело прекратят за отсутствием события преступления. Следак будет пугать 306й, но это страшилки. Нет, ну если следствие попадется упертое, то оно может критически отнестись к новым показаниям потерпевшей и дотащить дело до суда, а суд тоже может отнестись критически к ее новым показаниям... но это маловероятно.

Shurikъ
старейшина
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 13.02.18 18:21
Откуда: Москва
Пол: М

Нужна помощь!!!!!!

Сообщение Shurikъ » 17.05.20 01:12

Petroff писал(а):
17.05.20 00:25
Никогда не нужно спешить давать контрпоказания. Следователи на этом собаку сьели.
Ага. Прямо нюрнбнргский процесс, или гаагский трибунал. Пока, как я понимаю, никакого дела не возбуждено, произошел семейный конфликт, вызвали наряд. Они приехали и либо он на месте написал объяснение (подчеркну, объяснение), либо забрали его в отдел, где он дал его оперу или дознавателю. Я очень сомневаюсь, что он отказался его писать. Далее, падчерица пишет заявление (под диктовку ментов, если фактура для палки есть) и начинается доследственная проверка, в ходе которой (на основании экспертизы, показаний свидетелей и пр.) принимается решение о возбуждении уголовного дела. Вот тогда и подключается следователь (который "собаку съел" ) которому передали материалы. Поэтому, как раз и важны первые объяснения, так как они дадут понять ментам стоит ли запускать маховик. Например, если он написал, допустим, что жена имеет любовника и хочет с ним завладеть его имуществом, инициируя возбуждение против него уголовного дела на пустом месте разыграв спектакль, в ходе которого нанесла своей дочери побои, это очень поубавит пыл соотрудников улучшить плановые показатели по раскрываемости. В противном случае, если, допустим он отказался от дачи обьяснения, ничего не помешает на основании заявления, показания свидетеля и справки из травмпункта завести уголовное дело, и вот тогда, он действительно столкнется со следователем, и по большому счету, уже похеру, какие показания он будет давать.

Отправлено спустя 50 секунд:
Нехер бухать и с РСП связываться, короче.

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Нужна помощь!!!!!!

Сообщение Petroff » 17.05.20 01:23

Shurikъ писал(а):
17.05.20 01:13
Пока, как я понимаю, никакого дела не возбуждено,
Читай внимательнее - там уже обвинение предъявлено.

saltlake
старейшина
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 31.03.20 19:35
Пол: Ж

Нужна помощь!!!!!!

Сообщение saltlake » 17.05.20 01:33

если ближе к теме - почему 119, а не 116? даже если угроза? Жене совсем пофиг?

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Нужна помощь!!!!!!

Сообщение Просто_чел » 17.05.20 01:46

Petroff писал(а):
16.05.20 23:25
Нужен адвокат, возможно, получится переквалифицировать обвинение на 115 ч.1. и прекратить дело за примирением сторон.
Адвокат есть и работает. А за "примирение сторон" рсп хочет денег.
Shurikъ писал(а):
17.05.20 01:13
и либо он на месте написал объяснение (подчеркну, объяснение), либо забрали его в отдел
Со слов - "продержали сутки".

И как я понял - автор зафиксировал полученные им травмы от прицепа, порванную одежду и т п .

Тут чо то сказать не смогу, не в курсах, как в РФ происходят подобные процессы.

По кр мере адвокат автора работает счас с РсП, надеюсь что нить дельное выгорит с этого .

DyrogonovPetya
бывалый
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 14.03.19 12:03
Пол: М

Нужна помощь!!!!!!

Сообщение DyrogonovPetya » 17.05.20 02:22

Не пить. Не сесть. Не камбечить.

Нарушение одного из этих пунктов смертельно.

Чтец закона
посвященный
Сообщения: 8556
Зарегистрирован: 22.10.19 23:27
Пол: М

Нужна помощь!!!!!!

Сообщение Чтец закона » 17.05.20 09:15

Petroff писал(а):
17.05.20 00:25
уверенность
ну там же из доказательств только матери рсп показания.приговор только на косвенных доказательств не строится. А разбит покщания судье опытному не сложно.перекрестный допрос о деталях и палишь на протворечии

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
saltlake писал(а):
17.05.20 01:33
почему 119, а не 116? даже если угроза? Жене совсем пофиг?
это публичное обвинение. Плюс через ментов проще и надёжнее

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Нужна помощь!!!!!!

Сообщение Petroff » 17.05.20 09:23

Чтец закона писал(а):
17.05.20 09:16
ну там же из доказательств только матери рсп показания
А следы на шее?
А показания потерпевшей?

Чтец закона
посвященный
Сообщения: 8556
Зарегистрирован: 22.10.19 23:27
Пол: М

Нужна помощь!!!!!!

Сообщение Чтец закона » 17.05.20 09:32

Чтец закона писал(а):
17.05.20 09:16
А следы на шее?
следы кто поставил неизвестна.показания потерпевшей и показания свидетеля можно разбиться о противоречия

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Нужна помощь!!!!!!

Сообщение Petroff » 17.05.20 09:42

Чтец закона писал(а):
17.05.20 09:16
А разбит покщания судье опытному не сложно.перекрестный допрос о деталях и палишь на протворечии
Кино насмотрелся? Делать судье на заседании больше нечего. :) Судьи обращают внимание только на правильность квалификации деяния (чтобы следствие, например, не пропихнуло умышленное причинение ТВЗ, повлекшего смерть потерпевшего, как убийство по неосторожности), достаточность доказательств и отсутствие процессуальных нарушений. В ходе допроса потерпевшего / свидетелей адвокат может задать вопросы, в ответах на которые могут выявиться противоречия, но заметит ли их судья или не захочет заметить - бабушка надвое сказала.... Если адвокат на суде предоставит доказательства, опровергающие основу обвинения и будет ходатайствовать об их приобщении к материалам дела - судья может принять ходатайство, а может и отклонить.

Отправлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Чтец закона писал(а):
17.05.20 09:32
следы кто поставил неизвестна
Если потерпевшая заявит, что обвиняемый - тогда только задавать вопросы о подробностях происшедшего (что именно сказал обвиняемый, в каком порядке, какие именно действия и в каком порядке он совершил, как и во что был одет,точное время происшествия, был ли включен телевизор, что по нему шло) и выводить на противоречия. Возможно, у адвоката получится. Но так уверенно утверждать, что дело развалится, не видя его материалов... я бы не стал.

Shurikъ
старейшина
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 13.02.18 18:21
Откуда: Москва
Пол: М

Нужна помощь!!!!!!

Сообщение Shurikъ » 17.05.20 10:59

Petroff писал(а):
17.05.20 01:23
Читай внимательнее
Ты кого-то другого учи, додик.

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Нужна помощь!!!!!!

Сообщение Petroff » 17.05.20 11:05

Shurikъ писал(а):
17.05.20 10:59
Ты кого-то другого учи, додик.
Додик у тебя в штанах, долбоящер

Shurikъ
старейшина
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 13.02.18 18:21
Откуда: Москва
Пол: М

Нужна помощь!!!!!!

Сообщение Shurikъ » 17.05.20 11:17

Petroff писал(а):
17.05.20 11:05
Додик у тебя в штанах, долбоящер
Тебя, я так понял, очень интересует, что у кого в штанах. Но, это не по адресу.

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Нужна помощь!!!!!!

Сообщение Petroff » 17.05.20 13:40

Шурик, если что - ты у меня в ЧС, я тебя все равно не читаю

Shurikъ
старейшина
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 13.02.18 18:21
Откуда: Москва
Пол: М

Нужна помощь!!!!!!

Сообщение Shurikъ » 17.05.20 14:14

Petroff писал(а):
17.05.20 13:40
Шурик, если что - ты у меня в ЧС, я тебя все равно не читаю
Да я уже понял, что тебя на форуме уже не раз накуй посылали. Ты то ли куколод, то ли алень. Конченный, короче.

Cat12345
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16.05.20 16:22
Пол: М

Нужна помощь!!!!!!

Сообщение Cat12345 » 18.05.20 00:29

По итогам, не пью, из физики пока пргулки, ноги как ватные. Почти уделай день спал, общнение с адвокатами, так как условия мировой все время меняются. Затрату важный день по работе, завимсит ЗП

Отправлено спустя 11 минут 20 секунд:
Ну у вас тут и срач))) в деле Рсп заявили, что я малую повалил на пол и кричал кбью. Вот и 119. Эьо было совасем не так. Доказать это очень трудно. Слова РСП И малой, на мои,доказать в суде свою невиновность почти нереально

local-ghost
бывалый
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 20.04.17 18:37
Откуда: тутошний
Пол: М

Нужна помощь!!!!!!

Сообщение local-ghost » 18.05.20 02:22

Автор , обвинитель доказывает факт твоей вины , твоя задача защищаться ! Не было такого ! Если в момент драки рсп отсутствовала и не была прямым свидетелем , то у все обвинение строиться на слово против слова! С твоей стороны должно быть встречное обвинение о нанесении тебе прелестных повреждений, в данном случае падчерица не очень то и уйдёт сама от уголовной ответственности! Задача адвоката и твоя расписать что ты был в беспомощном состоянии ( алко конечно это отягощением является) , ты спал а тебя начали избивать! Задача адвоката , защищать тебя и думать как донести до противоположной стороны что не удастся белыми и пушистыми вылезти , да ещё и нажиться!

Отправлено спустя 6 минут 46 секунд:
Автор не обращай внимание на некоторые срачи, в каждом коллективе есть и юродивые и святые , ну и без гуано тоже не получается ! Это жизнь.

Вдумывайся в советы тех, кто уже не трепальней, а делом Помогает! Мирдверьмячить не вагоны разгружать!

Cat12345
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16.05.20 16:22
Пол: М

Нужна помощь!!!!!!

Сообщение Cat12345 » 24.06.20 23:58

Всем привет, прошёл месяц. Хочу рассказать, о том что произошло с моей ситуацией. Итак была попытка заключить мировое соглашение, выставлены условия содержание рэп и малой ( съем им квартиры , еда, и т.п.) в течение полугода, ещё у меня сейчас идёт вступление в собственность квартиры, но есть трабла, то что я не смог платить некоторое время ипотеку и банк подал в суд. Так вот рэп хотела получить половину от разницы продажи квартиры и долга. Ну и ещё что тоо там в списке. Итог была послана мною. После этого написала, что мировой не будет. Я как идиот ещё пару раз пытался просто с ней помириться, даже договорились начать встречаться, чтобы постепенно восстановить отношения. Но с ее стороны потом пошли отмазки типа температура, занята и всякая чушь. Я понял, что меня просто используют. 2 июня я случайно встретил девушку, 28 лет бездетей и замужеств. Что произошло и как не могу понять до сих пор , но отношения стремительно развиваются, она знает всю мою историю от а до я и все равно со мной. От рсп начали приходить огромное количество Сообщения в Вотсапе с оскорблениями, угрозами и вообще всякой хуйней. 13 июня по совету своей девушки я просто перестал отвечать на этот бред. Полный игнор. С рсп нам пришлось встретиться при проведении оценочной экспертизы квартиры, я бы бодр, свеж и весел. Мы о чем то не существенном поговорили и тут она выдаёт, что опять всех купил? Уголовное дело прекратили. Я сплясал джигу и сказал, что это хоророшо и я смогу спокойно съездить в Минск к своему сыну. По своим каналам я пробил статус уг, пока висит продлено до 1июля, но меня никто не дергает и никаких процессуальных действий нет. Оскорбления и угрозы со стороны рсп сыпались длинными сообщениями, так же он мне написала что 3 года встречается с другим, но секса типа не было( тут я поржал). Моя Новая девушка по стечению обстоятельств работает в адвокатской конторе и она меня познакомила с хорошим адвокатом, который будет мне помогать вытащить квартиру и ли максимально денег, при этом нашли решение как убрать рсп из имущественных прав. После очередных оскорблений от рсп я ей написал что общение только через адвоката , и дал его номер. Звонок адвокату прозвучал через 30 секунд и он целый час слушал бред от рсп какой я подлец, нихера не делал, а она бедненькая работала и бегала за пивом мне( причём я так и не понял как уэтого человека работает мозг) деньги зарабатывал в семью только я , она делала вид, что хочет работать, но везде кидают или мало платят. 3 дня назад по совету одного моего хорошего знакомого я просто перестал читать Сообщения от рсп, вижу только То что приходит Пушем на экран. И вижу предложение мира с ее стороны. Сообщения так и висит не прочитанным)) . У меня включился какой то Турботехком режим, подан иск на развод, вступаю в собственность квартиры, делаю огромное Количество дел, на которые раньше забивал, работоспособность повысилась в разы. С новой девушкой все ок. На рсп плевать и полное равнодушие. Начал восстанавливать связи с друзьями и что самое непонятное начал встречать много хороших людей. Итог чувствую себя спокойным почти счастливым человеком, хотя надо ещё дел делать хуеву тучу. Дождаться 1 июля и понять чт с уг, по квартире уходить в банкротство, но при этом у меня есть недвижима в Минске, которую сейчас продаю, замена паспорта ( 45 лет) через консульство Белоруси в Питере доки подал. Ну самая главная задача восстановиться финансово. А то уже подзаебало жить на 80к в месяц. Такая вот история. Сразу скажу новую девушку не обижайте). она проходит со мной мое говно, и очень сильно мне помогает не только морально и физически, но и простыми советами, до которых я бы не додумался, хоть уже и взрослый дядька. Всем удачи. Я вышел из абьюзерских отношений, пусть и через уголовное дело, но теперь глаза открыты и самое главное, что все хорошо, несмотря на кучу проблем).) Спасибо всем кто помогал тут и Спасибо всем кто помогал и помогает в Реале.

Отправлено спустя 5 минут 59 секунд:
А да забыл подано через почту заявление на развод мною

Аватара пользователя
Gidraer
аксакал
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 15.10.18 18:40
Откуда: Синегория
Пол: М

Нужна помощь!!!!!!

Сообщение Gidraer » 25.06.20 00:18

Ну и здорово, кот из Белоруссии. Обломать злобную рспэху - ступенька к просветлению.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 18 гостей