20 лет в браке. Измена.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Newman
посвященный
Сообщения: 6367
Зарегистрирован: 08.09.19 16:49
Пол: М

20 лет в браке. Измена.

Сообщение Newman » 24.05.20 12:42

Автор, после васька нет семейной жизни. Она тебе не простит этого. И червь тебя сожрет изнутри.

Qashqai
бывалый
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 02.01.17 06:21
Пол: М

20 лет в браке. Измена.

Сообщение Qashqai » 24.05.20 12:44

Тоже плюсану насчет спорта. Это единственное, что сильно мне помогло при разводе. И ходьба 7-8 км перед сном. Каждый день.

Алекс123
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 26.04.19 01:41
Пол: М

20 лет в браке. Измена.

Сообщение Алекс123 » 24.05.20 12:48

Бро, комрады уже все написали, но прочитав твою тему тоже захотелось подбодрить тебя! Сам через все это прошел буквально недавно - год прошел как я съехал от БЖ и детей и 9 месяцев с окончательного развода. По началу ломало очень сильно, отвлекал только спортзал. Поэтому не пренебрегай этим советом, кортизол выводить нужно обязательно. Иначе весь этот нервоз рано или поздно выйдет в виде физических болячек у тебя. Я сам программист и спортом никогда не занимался, а теперь и бегаю и турник и гантели.

Займись распилом полимеров, пока у макаки бабочки. У меня из совместного была машина и гараж, машину сразу на брата переоформил перед подачей заявления в суд, за гараж был готов половину конечно выплатить, но БЖ, то ли из-за вины за разрушенную семью, то ли еще из-за чего все подписала и гараж теперь мой. Хотя комрады и отговаривали от переписыванию гаража, т.к. сразу послед развода пришлось много раз пересекаться с БЖ по этим делам, от чего сильно картизолило.

У тебя еще детей нет, радуйся. Я очень страдал от того, что у них теперь не будет полноценной семьи, но вроде ничего все приспособились к текущему положению вещей. Дети на много сильнее морально чем мы о них думаем.

И помни, что в 40+- самый расцвет у мужчины, мне 36 и я сейчас в процессе осуществления всех своих мечт, которые в старой семье я никогда не мог даже подумать об их исполнении. Сейчас Учусь на категорию А, правда с этим карантином в Москве пока все приостановилось, но я для того, чтобы не отступать всю экипировку купил, осталось дело за малым, сдать на права и купить мотоцикл :) Читаю много книг о саморазвитии.
В общем живу именно той жизнью, которой сам захочу.

С БЖ конечно приходится периодически по детям пересекаться, смотрю на нее сейчас и не понимаю за что я ее любил. Хотя конечно анализ всей своей семейной жизни я для себя провел. Все таки 16 лет брака не мало. Не хочется опять на такие же грабли наступать, но на баб пока не тянет, есть куча других дел.

Так что закрывай ты этот проект и поверь, все у тебя будет замечательно, хотя сейчас ты сам наверное в это и не веришь!

Аватара пользователя
Newman
посвященный
Сообщения: 6367
Зарегистрирован: 08.09.19 16:49
Пол: М

20 лет в браке. Измена.

Сообщение Newman » 24.05.20 13:08

Алекс123 писал(а):
24.05.20 12:48
общем живу именно той жизнью, которой сам захочу.
Рад за тебя, камрад!

Аватара пользователя
AmericanVillain
старейшина
Сообщения: 2528
Зарегистрирован: 15.12.12 12:55

20 лет в браке. Измена.

Сообщение AmericanVillain » 24.05.20 13:47

Просто_чел писал(а):
24.05.20 10:17
Особенности национального законодательства: мадама родила, записали на супруга и ежели подала на алименты тотчас же и суд присудил их (а пропустить 10 дневный срок для отмены судебного приказа очень легко), то оспорить отцовство можно только после 18-летия ребенка.
"Это Беларусь, детка" (с)
Ой, 6ляя! Реально, так и есть? Вот это попадос! А если, допустим, третье лицо (ваш друг, например) заявит в суд, что он является отцом ребенка (нае6анного от васька) и хочет его усыновить? Суд разве не обязан разобраться? Не, ну трэш же какой-то!
Kasperchuk писал(а):
24.05.20 12:39
Начал читать Новоселова, надеюсь после прочтения многое расставится на свои места.
Да, после книги многое прояснится. Мне, в свое время, очень помогла понять женский эгоизм и пе3доцентризм книга Анатолия Протопопова "Трактат о любви, как еѐ понимает жуткий зануда". Книга и вправду начинается очень занудно, даже для меня, но потом с каждой главой становится всё интереснее и интереснее.
Kasperchuk писал(а):
24.05.20 12:39
Очень хочется надеяться, что моя принципиальность в некоторых моментах и обостренное чувство справедливости дадут свой результат и в этот раз.Пока настроение крайне решительное.
Настрой - это очень важный момент. Однако, готовься к "качелям". Мозг будет цепляться за прошлое, подсовывать положительные моменты, крутить одну и туже шарманку: "Как она могла?". В общем, "качели" - это тоже "нормально". У кого-то они длятся неделю, у кого-то - пол-года. Если "санчас" пройден криво и жизненных установок нет вообще, то из депрессухи можно не вылезти.
Kasperchuk писал(а):
24.05.20 08:41
Убрать все вещи и напоминания о ББЖ подальше от глаз.
Да, верно. У меня сразу летело в помойный мешок. Только взгляд за что-то зацепился, мелькнула дурна мысль - сразу в мешок и на свалку!
Алекс123 писал(а):
24.05.20 12:48
но на баб пока не тянет
Это у абсолютного большинства так, если не у 100%. И это тоже "нормально".
Алекс123 писал(а):
24.05.20 12:48
Так что закрывай ты этот проект и поверь, все у тебя будет замечательно, хотя сейчас ты сам наверное в это и не веришь!
Плюсуюсь! И поздравляю с выздоровлением!

Аватара пользователя
hammer_smashed_face
любитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 07.08.19 11:36
Пол: М

20 лет в браке. Измена.

Сообщение hammer_smashed_face » 24.05.20 14:01

Вангую! Через 2 месяца приползет ббж давя остатки бабочек своим тельцем, со словами "тыуменясамыйлучший", "яфсепоняла" и тд. Так что рекомендую начать изучать иностранный язык, чтобы не было сложностей перевода на человечий язык в период резко наступившего шока от радости вернувшегося пельмешка! :)

Аватара пользователя
embrion
бывалый
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 17.05.20 13:29
Откуда: Гондурас
Пол: М

20 лет в браке. Измена.

Сообщение embrion » 24.05.20 14:02

AmericanVillain писал(а):
24.05.20 13:47
Мозг будет цепляться за прошлое, подсовывать положительные моменты, крутить одну и туже шарманку: "Как она могла?".
Добавлю к этому, может быть очень сильное желание ББЖ что-то объяснить, доказать, рассказать и показать. Захочется поговорить с ней по душам, разобраться с тем что произошло. Попытаться понять о чем она думала и что ей двигало.

Все это бесполезно.
Не тратьте на это время.

Ответ на все ваши вопросы уже известен. Она такой же как ответ на вопрос, зачем ты купила эту сумочку, платье или туфли?
И ответ будет: Потому что я давно уже это хотела, я могу себе это позволить, а тут как раз было хорошее предложение, вот и все.

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

20 лет в браке. Измена.

Сообщение Иван70 » 24.05.20 16:39

Kasperchuk писал(а):
23.05.20 22:42
Детей нету, не срослось
Лайтово отскочишь.
Недвигу пили жёстко, без жалости и уступок предателю.
Кстати, с бециками у тебя все в порядке, проверялся?
Может с твоей стороны проблема в зачатии, вот баба терпела-терпела, и.. а тут - последний вагон.
Это, естественно, не оправдывает ее.
Лишь объясняет.

Физухой дави грусть-печаль.
Бег, велик, бассейн, железяки(в меру)
Отжимания - настоятельно рекомендую.
3-5 подходов в день.

Будь больше среди людей.
Хобби если нету - заведи.
В работу окунись.
Выплывешь.

Года через два отойдешь, найдешь условно годную и настругаешь с ней ребятенков.

Аватара пользователя
Kasperchuk
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23.05.20 21:59
Откуда: Минск
Пол: М

20 лет в браке. Измена.

Сообщение Kasperchuk » 24.05.20 17:45

Иван70, Спасибо.
Иван70 писал(а):
24.05.20 16:39
Кстати, с бециками у тебя все в порядке, проверялся?
Может с твоей стороны проблема в зачатии, вот баба терпела-терпела, и.. а тут - последний вагон.
С моей стороны все в норме, тут скорее я ее жалел. В отношении ББЖ были операции, было лечение, были попытки ЭКО... Не получилось, а теперь одним якорем меньше. Не думал, что буду рад тому, что я бездетный :D :D :D

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

20 лет в браке. Измена.

Сообщение Старый конь » 24.05.20 18:29

Автор, а тебе эта тётка не надоела за 20 ть то лет? Старая она уже, а тут так все срослось удачно. Не проэпи момент, воспользуйся. Пока у неё там любовь.
Т. е. если подумать, то все весьма удачно, кроме потерь в имуществе.
Пойди и трахни красивую шлюху, а потом иди в спортивный зал. Можешь все в один день.)) Можешь в бассейн, но шлюху все равно трахни.
На слезы не ведись и не будь идиотом, ключи завёз, прощу. Ты бы ещё им кофе с утречка завозил, ббж и васе.

Отправлено спустя 7 минут 13 секунд:
А если не хочешь в зал или бассейн, автор, то покупаешь крутые вело перчатки, очки и шлем. Потом велосипед Минск и гоняешь на нем. Через неделю поймёшь, что Минск отстой и купишь на него колесо с планетарной втулкой. Через три поймёшь что велик говно, выкинешь и купишь нормальный, это тебя отвлечет. Наверное.))

Аватара пользователя
Mister-Unknown
старейшина
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 28.03.18 07:02
Откуда: Родом из СССР
Пол: М

20 лет в браке. Измена.

Сообщение Mister-Unknown » 24.05.20 21:23

Автор, а ведь все удачно складывается. Бракованная и бесплодная макака сама от тебя отвалилась, хвостов нет, ты ещё молод и здоров. Ну поделите, что положено без игры в щедрого рыцаря, и все. Теперь, кто эту макаку ипет, то тот ее и кормит. А у тебя, если прислушаешься к тому, что тебе камрады пишут, все срастется пучком! Нельзя только принимать камбэк ни при каких обстоятельствах - это аксиома.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

20 лет в браке. Измена.

Сообщение Просто_чел » 24.05.20 22:27

AmericanVillain писал(а):
24.05.20 13:47
А если, допустим, третье лицо
Лень расписывать. Все упрется в "Какие Фаши докасательстфа?"(с).
Да и офф топ.

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

20 лет в браке. Измена.

Сообщение Лео » 24.05.20 23:00

Kasperchuk писал(а):
23.05.20 23:38
я жил для семьи. Эти ценности мне казались важнее
Семьи без детей нет ,как угодно можно называть ,но природой сделано так что семья это только с детьми .

Автор ,да 20 лет просто так не отпустят и будут вести свой след на любые след отношения . Но конкретно в твоей истории я вижу только плюсы ,без минусов -тебе всего 40 ,уже знаешь что как есть и как бывает ,заведёшь себе молодую самку 20 летнюю от неё расплодишься ,минимизируешь потери в случае чего ( а это *чего* будет 99%) -и живи себе в радость ,читай да гуляй.

Аватара пользователя
Несломленный2
старейшина
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 30.09.18 15:22
Откуда: USA
Пол: М

20 лет в браке. Измена.

Сообщение Несломленный2 » 25.05.20 04:31

Иван70 писал(а):
24.05.20 16:39
Года через два отойдешь, найдешь условно годную и настругаешь с ней ребятенков.
добавлю
держи полимеры в безопасности и помни что любая баба в твоей жизни явление временное

Задача
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 12.05.20 18:17
Пол: Ж

20 лет в браке. Измена.

Сообщение Задача » 25.05.20 05:07

Ну зачем вы обманываете ТСа, сорок лет - половина жизни прожита, тем более за 20 лет у него уже привыкание на подсознательном уровне к жене. В перспективе - половина нагуляется и вернется. Не простит - одиночество и абф.
Из множества знакомых только у одних союз: дедушка и девушка, деда всегда подкалывают, и его улыбка вызывает только жалость.

Аватара пользователя
Mister-Unknown
старейшина
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 28.03.18 07:02
Откуда: Родом из СССР
Пол: М

20 лет в браке. Измена.

Сообщение Mister-Unknown » 25.05.20 05:16

Задача писал(а):
25.05.20 05:07
В перспективе - половина нагуляется и вернется.
Очередная блаженная макака с фарфоровой башкой.

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

20 лет в браке. Измена.

Сообщение Злой Отчим » 25.05.20 05:34

Kasperchuk писал(а):
23.05.20 22:42
Детей нету, не срослось. Недвига есть, дача есть, пара машин.
из за кого? тетку понять можно, если из за нее, то решила не портить тебе жизнь и дать шанс, если из за тебя то та же фигня, но наоборот.

Аватара пользователя
Kasperchuk
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23.05.20 21:59
Откуда: Минск
Пол: М

20 лет в браке. Измена.

Сообщение Kasperchuk » 25.05.20 05:49

Задача,
Задача писал(а):
25.05.20 05:07
Ну зачем вы обманываете ТСа, сорок лет - половина жизни прожита,
Мне еще только 40, а ББЖ уже 38 и крайне туманные перспективы...
Задача писал(а):
25.05.20 05:07
В перспективе - половина нагуляется и вернется.
И это вполне объяснимо. Морально готовлюсь к камбэку, но даст бог, благодаря камрадам, смогу благополучно его перенести. Пусть и не без картизола и качелей.
Задача писал(а):
25.05.20 05:07
Из множества знакомых только у одних союз: дедушка и девушка, деда всегда подкалывают, и его улыбка вызывает только жалость.
У меня не так много примеров, как у вас, однако они как-бы противоположные, от слова совсем. Может быть дело в окружении?

Аватара пользователя
embrion
бывалый
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 17.05.20 13:29
Откуда: Гондурас
Пол: М

20 лет в браке. Измена.

Сообщение embrion » 25.05.20 09:09

Задача писал(а):
25.05.20 05:07
сорок лет - половина жизни прожита, тем более за 20 лет у него уже привыкание на подсознательном уровне к жене. В перспективе - половина нагуляется и вернется. Не простит - одиночество и абф.
Вот так бабы осознанно или не осознанно толкают мужчин к гиноцентризму.
Если у мужчины вся жизнь крутится вокруг писечки то он не мужчина а бабораб.
А потом, этим же бабам эти баборабы и не нравятся. Не текут они от них.

Особенно мне нравится запугивание одиночеством. Мужчина должен спокойно переносить уединение с самим собой. А когда ему станет скучно, то он открывает условный тиндер и находит от hуя и до пиzды одиноких бабенок (особенно тех что за 40, которых море) которые смогут помочь ему разнообразить то время когда ему не хочется уединятся.

Аватара пользователя
Ясмогу
любитель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25.01.20 12:03
Пол: М

20 лет в браке. Измена.

Сообщение Ясмогу » 25.05.20 10:29

embrion писал(а):
25.05.20 09:09
Особенно мне нравится запугивание одиночеством. Мужчина должен спокойно переносить уединение с самим собой.
Моя ББЖ пытаясь затянуть оленя (меня) обратно в стоило (после факта обнаружения васька), пытается тоже манипулировать одиночеством, типа "я осталась с детьми, а ты так и будешь доживать свой век в одиночестве" (мне почти 50). Уже пол года живу один. Поначалу на качелях её эта фраза цепляла, а потом пришло осознавание, что даже если так случится, что реально "укушенный АБФ" останешься один, это по любому лучше чем жизнь в картизоле по факту прошлого и наверняка будущего васька. Если есть ад на земле, то жизнь мужчины в семье после вскрытия в ней васька, это одна их его разновидностей (ада). Да и нет ничего сверх плохого в одиночестве (где-то это даже можно назвать абсолютной свободой, когда никто не мешает делать то что тебе хочется) , тем более оно (одиночество) не абсолютное. Есть друзья /товарищи, родители живы, с детьми норм отношения.

Аватара пользователя
embrion
бывалый
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 17.05.20 13:29
Откуда: Гондурас
Пол: М

20 лет в браке. Измена.

Сообщение embrion » 25.05.20 10:47

Ясмогу писал(а):
25.05.20 10:29
нет ничего сверх плохого в одиночестве
Верно. Но стоит заменить слово "одиночество" на "уединение".
Одиночество оно вынужденное, а уединение это выбор, причем ситуативный.
Например, большинство людей уединяются в туалете чтобы посрать, и явно в это время не страдают от одиночества :)

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15548
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

20 лет в браке. Измена.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 25.05.20 11:24

Алекс123 писал(а):
24.05.20 12:48
Учусь на категорию А
Красавчик! Я тоже в сорокет пошел учиться на А :D

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

20 лет в браке. Измена.

Сообщение Просто_чел » 25.05.20 11:28

Ненастоящий сварщик писал(а):
25.05.20 11:24
Я тоже в сорокет пошел учиться на А
Алекс123 писал(а):
24.05.20 12:48
Сейчас Учусь на категорию А
Красавцы. Я после 40 пошел учится. Правда на совсем другое. А на байк у меня еще после 45 время будеть.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

20 лет в браке. Измена.

Сообщение Мейсон » 25.05.20 13:28

Kasperchuk писал(а):
23.05.20 23:01
Мне бы четкий план действий - было бы попроще.
Автор, сорок лет это прекрасный возраст.

Сейчас Вы можете все. Вы уже состоялись как личность, смогли пройти через кризисы детства и юности, посмотрели как бывает мужчине в супружеской жизни и понимаете, чего Вы в действительности хотите.

Вам нужен план действий по выходу из кризиса? Он есть.

Но сначала примите для себя решение, основываясь на своей выгоде. Поймите, что Вы действительно хотите.

Одолевают сомнения? Сомневаться это нормально. Главное, чтобы это не помешало Вам действовать.

Конечно, в любом деле есть так называемые невозвратные издержки.

Например купили Вы себе дорогие брюки. Но вот почему-то не носите. Не нравятся они Вам. И назад в магазин уже не сдашь. Висят они в шкафу, место занимают. Отдать их кому-то, или выбросить жалко,- деньги на них потрачены.

Год висят штаны, два, три. Что с ними делать? А получается, что пришло время от них избавиться. Иначе места в шкафу для новых и нужных вещей не найти. И значит нечего их жалеть, штаны эти, раз Вы их не носите.

Деньги уже потрачены, убытки на хранение штанов растут. Автор, это и есть невозвратные издержки. И уже плевать, что деньги были потрачены, время ведь назад не вернуть! Вот и у Вас так же.

Нарисуйте матрицу принятия решений: Разделите лист на две части и справа напишите все плюсы и минусы возвращения жены. Слева напишите плюсы и минусы развода. Отдельно укажите риски по каждому решению. Не спешите.

Потом взвесьте по 10-бальной шкале каждый пункт, на сколько баллов он лично для Вас потянет. Дальше будет просто - посчитайте сколько баллов набрало каждое решение. Примитивно, но работает.

Принятое решение позволит Вам стоять на своем, противостоять слезам и камбэкам. Если Вы решили расстаться осознанно, то Вас сложнее будет взять на эмоции и переубедить. Принимать решения следует основываясь на своих целях и приоритетах, а не на эмоциях, не на том, как Вы в данный момент себя чувствуете.

Брак не удался? Так бывает. Нет детей? Сейчас для Вас это благо, сами все понимаете.

Потом отправляйтесь к юристу, лучше не к знакомому, а в консультацию. Можно пообщаться с несколькими конторами, чтобы понять что к чему и все правильно сделать.

Затем займитесь собой любимым. Здесь уж точно каждый шаг расписан. Думать вообще не нужно, просто выполнять.

Это приемы самопомощи, которые называются санчас. Есть еще видео о санчасе,- все здесь, на нашем ресурсе. Главное условие - выполнять все пункты без исключений, методика работает только в комплексе.

Там все понятно, нет ничего постыдного или опасного. Проверено многими. Все работает.

Впрочем, если у Вас возникнут вопросы, пишите.

С ув. и пр.




ZipFile
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25.05.20 14:23
Пол: М

20 лет в браке. Измена.

Сообщение ZipFile » 25.05.20 15:50

Автор, переболит. Приводи себя в порядок: радуй и балуй себя, развивай тело, прокачивай дух и, самое главное, как в песне MC Дрон - Полимеры . Вчера записал, специально для тебя :mrgreen:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Егор40л, Mad_Max и 7 гостей