Развод с 2мя детьми

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Петр Алексеевич
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 29.05.20 04:47
Пол: М

Развод с 2мя детьми

Сообщение Петр Алексеевич » 29.05.20 05:03

Здравствуйте.
Вот и меня настигла участь большинства. Всегда думал моя нитакая. Восемь лет дружим 5 лет в браке. Двое замечательных сыновей 4 и 2 года. Я сам не сахар. Характер сложный. Но не пью, не курю, не изменял. Деньги приносил.
Жена уже год как намекала на развод, но я переводил в шутку. 3 месяца назад обнаружил переписку по интернету с васьком. Все прилично, без интима. Ушёл из дома (квартира ее), потом ввиду коронавируса, она предложила жить вместе, но как оказалось не прекратила переписку. Я снова ушёл. Как всегда взывал к логике. Через пару недель она предложила поговорить. Сказала что любит, хочет сохранить семью. Мы сошлись. Но менее чем через неделю, я снова обнаружил переписку с тем же. Она говорит что к нему у нее чувства, меня не любит, не встречались. Я ушел со скандалом, дети все видели.
Я уже принял, что мне шалава не нужна. Она же ходит веселая, счастливая, влюбленная, не обращает, что дети очень грустят по мне.
Так в чем же цель моего повествования.
Я безумно люблю детей. Они меня также. Как только я к ним прихожу, не отпускают меня и просят чтобы я их не бросал и не уходил. Постоянно спрашивают где я и почему не приезжаю домой. При этом жене вообще похер на все это. Главное для нее васек. Я уже и уговаривал и угрожал, просил чтобы отдала мне детей, но все тщетно. Говорит ей с ними хорошо.
Я каждый раз, когда вижу детей словно подыхаю, хочу быть с ними, хочу быть им отцом (сам без отца рос). Постоянно слезы градом, еле сдерживаюсь чтобы не разрыдаться при детях. Смысл жизни исчез. Не могу работать. Просто катаюсь по городу, даже ходить нормально не могу. Не ем, не сплю. Думаю круглые сутки о детях, читаю форумы. Чувствую что мне вилы. Знаю, что веду себя как тряпка, но при мысли что мои дети теперь не со мной для меня мир рушиться, хоть в петлю. Не знаю зачем здесь пишу. Может советы или просто выговариться. Понимаю что всё через это проходили, но дети это единственные люди в мире, кого я люблю. Мне больше никто не нужен. И понимаю, что при разводе их оставят с женой. Я работаю неофициально. У нее есть жилплощадь. Выхода не вижу

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Развод с 2мя детьми

Сообщение Пшёлты » 29.05.20 05:22

Для начала: Развод + санчас

Петр Алексеевич
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 29.05.20 04:47
Пол: М

Развод с 2мя детьми

Сообщение Петр Алексеевич » 29.05.20 05:36

Пшёлты писал(а):
29.05.20 05:22
санчас
В том то и дело, что сан час не выносим. Без детей только 4 дня выдержал. Я пробовал

Qashqai
бывалый
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 02.01.17 06:21
Пол: М

Развод с 2мя детьми

Сообщение Qashqai » 29.05.20 06:22

Петр Алексеевич писал(а):
29.05.20 05:36
В том то и дело, что сан час не выносим
Нет другого пути, дороги. Почитай АБФ, истории реальные. Дети всегда останутся твоими. Но нужен ты им будешь только в том случае, если будешь здоров, успешен и материально обеспечен. Сами к тебе уйдут. А вот будешь ли ты готов к этому, еще тот вопрос.

Петр Алексеевич
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 29.05.20 04:47
Пол: М

Развод с 2мя детьми

Сообщение Петр Алексеевич » 29.05.20 06:36

Qashqai писал(а):
29.05.20 06:22
Нет другого пути, дороги
Спасибо за ответ. Но как можно прожить месяц без воздуха. Они смысл моей жизни. Я к ним сильно прикипел. Даже на детской площадке не могу ходить. Меня рядом не будет, бж приведет нового хахаля и через месяц у них новый папа. Как я смогу смотреть в лицо этим ангелочка, когда они спросят, где ты был? Мы тебя ждали. К нам в дом пришел какой то дядька, а тебя не было рядом, чтобы нас защитить.
Я работаю ради детей, живу ради детей. Только они не давали сломаться, когда было невыносимо по жизни, когда отказывал организм, но потом я смотрел на их фото и будто второе дыхание. Они мой воздух. А тут бросить самое дорогое в лапы врагов, когда они так беззащитны и нуждаются в моей заботе и любви? Что я за отец тогда такой, если бросил в трудную минуту

Qashqai
бывалый
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 02.01.17 06:21
Пол: М

Развод с 2мя детьми

Сообщение Qashqai » 29.05.20 07:03

Да не бросил ты их, кто сказал что ты не будешь с ними общаться, помогать им, любить их. Они не голодают, живут не в бомжатнике. Просто нужно принять реальность такой какая она есть. Семьи с этой женщиной у тебя нет. Значит нужно строить жизнь в соответствии с новыми для тебя условиями. Чужой дядька им не станет родным отцом, и вряд ли ему будут нужны твои дети. Оглянись, разводятся 50 из ста семей, если не больше. И живут дальше вполне себе счастливо. Строй свою жизнь, жилье, работа, увлечения. Нельзя жить только ради детей, родителей, жены. Это им не нужно. Живи своей жизнью. Тогда ты будешь интересен и нужен детям всегда. Бабочки у твоей ненаглядной, рано или поздно пройдут. Сама еще будет тебе детишек спихивать, чтоб свою жизнь построить. Реальность без бабочек всегда другая.

Петр Алексеевич
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 29.05.20 04:47
Пол: М

Развод с 2мя детьми

Сообщение Петр Алексеевич » 29.05.20 07:08

Qashqai писал(а):
29.05.20 07:03
Тогда ты будешь интересен и нужен детям всегда
Как же тогда воспитывать детей? Чтобы они видели в повседневной жизни меня? Как я чищу зубы, бреюсь. Как из воскресного клоуна, который только развлекает, стать настоящим отцом, чтобы и в трудную минуту помочь? Они все время с шалавой, видят все это, а тот кто должен быть для них опорой их бросил. Дети так и понимают что я их бросил и обижаются на меня.

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Развод с 2мя детьми

Сообщение Пшёлты » 29.05.20 07:10

Алексеич, камрад, - не ты первый и не ты последний.
Полюби себя сначала.
Вот ты пишешь что примачил. Вот, займись тем что заведешь себе собственную конуру.
И вообще займись полимерами. Детям нужен сильный и увереный отец. Тем более у тебя пацаны

Qashqai
бывалый
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 02.01.17 06:21
Пол: М

Развод с 2мя детьми

Сообщение Qashqai » 29.05.20 07:13

И да, хоть это и банально, крайне не советую по новой сходиться и пытаться сохранить семью за ради детей. Этот путь тупиковый. Проверено многими. Проживешь мало, и плохо.

Петр Алексеевич
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 29.05.20 04:47
Пол: М

Развод с 2мя детьми

Сообщение Петр Алексеевич » 29.05.20 07:40

Qashqai писал(а):
29.05.20 07:13
крайне не советую по новой сходиться и пытаться сохранить семью за ради детей
Я уже понял что смысла нет. Да и бж видит, что не приму плять обратно, да и ей сейчас не до этого, бабочки, песдочес.
Пшёлты писал(а):
29.05.20 07:10
Детям нужен сильный и увереный отец
Я лишь о том, что о каком санчасе может идти речь, когда сейчас самое время любить и не забывать детей. Да и я уверен, что новые ебыри бж никогда не будут детей любить так как я, а по факту большую часть времени они будут находиться в обществе этих аленей и шалавы. Что потом из парней вырастет, если все детство такие примеры?!

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Развод с 2мя детьми

Сообщение Просто_чел » 29.05.20 07:51

Петр Алексеевич писал(а):
29.05.20 07:40
такие примеры?
Это лирика и пафос, вопросы в пустоту. Сам же видишь, что на первом месте вопросы хотелок поюзанного вареника. Посему окстись взвывать и заламывать руки, а займись конкретикой.

Qashqai
бывалый
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 02.01.17 06:21
Пол: М

Развод с 2мя детьми

Сообщение Qashqai » 29.05.20 08:03

Ваши переживания насчет детей понятны. Но чем быстрей вы поймете, что ничего страшного с детьми не произойдет, даже если вы не будете общаться 3 месяца. Тем быстрей вы начнете строить свою жизнь. Вот для того, чтоб охладить эмоции,и начать действовать правильно, с холодной головой и нужен санчас. Сейчас на первом месте у вас должно стоять свое жилье.Все остальное приложиться. И пацаны с удовольствием будут сами к вам бегать, а возможно и жить. Даже если у вас будет новая любимка. Не стоит больше жить на чужой территории. Это табу.

Аватара пользователя
Старпёр
старейшина
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 14.06.18 13:42
Откуда: Украина
Пол: М

Развод с 2мя детьми

Сообщение Старпёр » 29.05.20 08:16

Петр Алексеевич, пару штрихов к советам камрадов:
1. ДНК-тест мелкому. Пока есть доступ к детям. Уж больно резко ББЖ охладела к Вам после его рождения + длительная переписка с Васьком.
2. Правило 300 дней (не путать с 300 спартанцев). Можете стать законным "папой" третьего бэбика от Васька.
3. С ББЖ никаких секасов. См.п.2
У меня всё.

Петр Алексеевич
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 29.05.20 04:47
Пол: М

Развод с 2мя детьми

Сообщение Петр Алексеевич » 29.05.20 08:21

Qashqai писал(а):
29.05.20 08:03
Не стоит больше жить на чужой территории
Сейчас я живу у матери, дети с удовольствием едут к бабушке, ищу съёмную хату. Я пробовал привозить сына к бабушке, лег с ним спать, но он захотел к маме, домой. Пришлось увезти обратно. Младшему 2 года. Он за неск недель вообще забыть отца может

Qashqai
бывалый
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 02.01.17 06:21
Пол: М

Развод с 2мя детьми

Сообщение Qashqai » 29.05.20 08:44

Петр Алексеевич писал(а):
29.05.20 08:21
Он за неск недель вообще забыть отца может
Ни старший, ни младший не забудут вас. А вот настроить их против вас мама может. Поэтому выстраивайте новые отношения с вашей бж в отношении детей. Перестаньте бороться за них. Забрать вы их не сможете судя по ситуации. Поверьте, бж еще с радостью будет вам отдавать детей, если увидит , что не может манипулировать вами при помощи детей. Васьки любят трахать чужих жен, но не любят чужих детей. Это ведь дополнительная и серьезная финансовая нагрузка. Займитесь сейчас собой. Ни куда пацаны не денутся. Работа, спорт обязательно, все на форуме расписано до запятой. Читайте и действуйте. Полимеры, если есть отжимать по максимуму. Захотите потом подарите сами, но сначала все отжать.

Петр Алексеевич
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 29.05.20 04:47
Пол: М

Развод с 2мя детьми

Сообщение Петр Алексеевич » 29.05.20 09:17

Qashqai писал(а):
29.05.20 08:44
Читайте и действуйте
Я уже давно забрал все вещи. Бж наоборот не препятствует встречам с детьми, даже предлагает их на ночь забирать. Бабушка все равно каждые выходные к себе забирает. Поэтому планирую снять хатку, чтоб детей не видеть и кукухой не поехать

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Развод с 2мя детьми

Сообщение Сиржант » 29.05.20 09:30

Петр Алексеевич, мне кажется, что Вам нужно сконцентрироваться на глобальных целях.
Здоровье
Свое жилье
Отжим детей(в перспективе)
Прямо по пункам распишите, что для этого нужно.
Это отвлекает.
И знаете что. Название темуыу Вас неправильное, хоть и как нельзя лучше иллюстрирует Ваше сегодняшнее состояние.
Развод у Вас с мартышкой, а не со своими детьми.

Аватара пользователя
leex
бывалый
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 30.08.10 23:32

Развод с 2мя детьми

Сообщение leex » 29.05.20 09:45

Петр Алексеевич писал(а):
29.05.20 09:17
Бабушка все равно каждые выходные к себе забирает.
Чья бабушка? Если ты писал
Петр Алексеевич писал(а):
29.05.20 08:21
Я пробовал привозить сына к бабушке, лег с ним спать, но он захотел к маме, домой. Пришлось увезти обратно.
Или просто на день без ночевок?

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Развод с 2мя детьми

Сообщение Ursula » 29.05.20 10:08

Петр Алексеевич писал(а):
29.05.20 05:03
Постоянно слезы градом, еле сдерживаюсь чтобы не разрыдаться при детях. Смысл жизни исчез
Дети не должны быть смыслом жизни.
Это отдельные личности.
Смысл жизни мужчины в его деле. И если мужчина успешен, он счастлив. А к счастливому папе дети сами подтянутся.
Петр Алексеевич писал(а):
29.05.20 05:36
В том то и дело, что сан час не выносим. Без детей только 4 дня выдержал. Я пробовал
Вы ведь не сиськой их кормите.
Срочно переориентируйте свою жизнь на свои интересы.
А вы как наседка себя ведёте.

Luman
любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 27.03.20 13:28
Пол: М

Развод с 2мя детьми

Сообщение Luman » 29.05.20 10:14

Для начала всё-таки санчас. Нужно остыть, все продумать в тишине и покое. Детей никто видеть во время санчаса не запрещает - пусть приводит бабушка или дедушка.
Но все-таки в вашем случае хотя бы недельку, а лучше две побыть одному - надо чтобы волнения улеглись и вы хотя бы немного стали мыслить рационально.

Аватара пользователя
Newman
посвященный
Сообщения: 6367
Зарегистрирован: 08.09.19 16:49
Пол: М

Развод с 2мя детьми

Сообщение Newman » 29.05.20 10:23

Ursula писал(а):
29.05.20 10:08
Дети не должны быть смыслом жизни.
Это отдельные личности.
Смысл жизни мужчины в его деле. И если мужчина успешен, он счастлив. А к счастливому папе дети сами подтянутся.
Вот люто плюсую!

Аватара пользователя
Красный кактус
бывалый
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 09.08.19 10:37
Откуда: СССР
Пол: М

Развод с 2мя детьми

Сообщение Красный кактус » 29.05.20 10:27

Петр Алексеевич писал(а):
29.05.20 05:03
сыновей 4 и 2 года
Жена уже год как намекала на развод. 3 месяца назад обнаружил переписку по интернету с васьком. Она же ходит веселая, счастливая, влюбленная
Сделай ДНК-тест детям. Может оказаться, что твой плач Ярославны не имеет оснований.

Ноябрьский
бывалый
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 04.07.14 10:40

Развод с 2мя детьми

Сообщение Ноябрьский » 29.05.20 10:29

Автор, если весь смысл твоей жизни в детях, и без них ты не хочешь/не можешь жить - утопи педаль в пол и направь машину в столб.
От этого никому не станет легче (кроме твоей ББЖ разве), но ты тем самым решишь для себя проблему. Раз и навсегда.

Ты нужен себе живой и желательно здоровый.
Ты будешь нужен детям живой и желательно максимально успешный.
У тебя сможешь быть отцом своим детям, если очень сильно захочешь.
Если, конечно, ты будешь живой и здоровый.

Но для этого нужно на время отстраниться от детей и заняться собой.
Пройти санчас. Разобраться в себе. Заняться тем, чтобы тебе было куда привести своих детей, т.е. своей берлогой.
Нужно полюбить себя.

Если этого не сделать и продолжать бессмысленно нарезать круги по городу - то лучше тапок в пол и бросить руль. И адью вам с кисточкой...

Qashqai
бывалый
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 02.01.17 06:21
Пол: М

Развод с 2мя детьми

Сообщение Qashqai » 29.05.20 10:33

Красный кактус писал(а):
29.05.20 10:27
Сделай ДНК-тест детям
Вот это обязательно. Чтоб потом не рвать волосы на заднем месте от удивления. Свой это свой. А чужой, и расклад совсем другой. Сейчас это не дорого и доступно. Ставь в задачах на первое место.

Петр Алексеевич
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 29.05.20 04:47
Пол: М

Развод с 2мя детьми

Сообщение Петр Алексеевич » 29.05.20 10:36

Ursula писал(а):
29.05.20 10:08
вы как наседка себя ведёте
Я же их люблю. А когда вижу как мать летает в телефоне и подзабивает на детей, становится не по себе. Ещё и подружка такая же. Только ещё хуже к дочке своей относится.
Ноябрьский писал(а):
29.05.20 10:29
тапок в пол и бросить руль
Каюсь, мысли были.
Никогда не был ни к чему и ни к кому привязан. Только к детям так случилось. Сам не понимаю. По началу вообще никаких чувств не испытывал к ним, первые пару месяцев. А потом как прорвало. И сейчас бж с новым любимым, с детьми, в доме, где было счастья и с бабками, которые я дал, чтобы были (благо на сиськи деньги не дал ))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей