Сформировался вопрос после 12 лет совместной жизни

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Clevan
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23.02.18 16:42
Пол: М

Сформировался вопрос после 12 лет совместной жизни

Сообщение Clevan » 31.05.20 01:47

Привет. я несколько лет на форуме, зарегистрировался недавно, и в целом всё понимаю о своей ситуации, но хочу увидеть и сторонние точки зрения, вдруг я что-то не так себе надумал.

Мне 39, жене 35, вместе 12 лет, в браке 8 лет. Оба из полных семей, отцы вроде бы главенствующие, но мамки там крутили свои схемы.

Начинали всё-всё вместе, росли в карьере с переменным успехом, то я, то она, в целом всё было более-менее, но в моменты ссор и выяснения отношений она никогда первой не шла на контакт, просто отмораживалась и выпадала. Я, соответственно, тоже, и периоды совместного молчания и дистанцирования могли продолжаться до месяца и больше. Потом как-то всё разруливалось, период абсолютно нормальных и полноценных отношений, а потом снова затык и опять период молчания.

У неё ко мне было много вопросов за время жизни, которые я по возможности старался решать, включая пьянство и какую-то периодическую грубость, моя же главная претензия - вес. У неё лишнего около 30 кг, и было много попыток решить этот момент, вроде бы она старалась, но годы шли, а всё оставалось на своём месте, с деньгами проблем не было. Потом она вдруг выросла карьерно, начала работать на себя. В доходах начались расхождения, иногда в 2 раза. Но, к её чести, хочу отметить, что она никогда меня не упрекала этим, всё вместе, общие планы, движения и прочее. Начались намёки на ребёнка, общее жильё. Я старался гнуть свою линию про лишний вес, здоровье, сексуальную привлекательность и прочее, но всё оставалось на уровне разговоров.

В итоге, пару лет назад берём очень хорошую квартиру в ипотеку (мы в Спб), снова разговоры о ребёнке, но я опять завожу свои недовольства о весе, предполагая, что килограммов будет ещё больше, а рычагов влияния не останется вообще ("я мать твоего ребёнка, какие могут быть претензии?!")
Начинаются ремонты и прочее, и тут случается апокалипсис под названием ковид. Она резко проседает в доходах, я тоже, за очень хорошую квартиру нет возможности выплачивать ипотеку (сейчас снимаю). В итоге, я, понимая, что всё плохо, выставляю квартиру на продажу, так как не вывожу этот форс-мажор.

Отношения осложняются. Период совместного молчания уже около пары месяцев. У неё беременеет подружка. Ещё одна планирует второго. Я знаю всё это из записей ноута. Он у меня стоит на столе, и пишет звук, пока я на работе. Я их периодически отслушиваю. Потому что появились определённые сомнения и подозрения. Не о василии, а в целом. И вот сегодня поймал следующее: в разговоре с беременной подружкой от жены текст: "Я не могу больше в этой съёмной, мне надо решать, как быть. Нужно решить, с каким я мужем и в какой квартире."

Да, в последние месяцы я вёл себя, словно на санчасе, контакты по минимуму, разговоров по минимуму, общая отстранённость. И всё, опять же, из-за веса. Мы в очередной раз год назад договорились, что она приведёт себя в порядок и будем уже тогда обсуждать и беременности, и прочие совместные движения. Но в весе изменений не произошло.

Меня крайне терзает момент времени, мне под 40, мы провели вместе почти 13 лет, она в целом вполне адекватная женщина, но вес.. И вот эта сегодняшняя аудиозапись в ноуте..
Понятно, что этот кортизольный пост нуждается во взгляде со стороны. Спасибо.

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Сформировался вопрос после 12 лет совместной жизни

Сообщение Лео Гетс » 31.05.20 01:54

Clevan писал(а):
31.05.20 01:47
Нужно решить, с каким я мужем и в какой квартире
Собсно, все. Финал. И я не о квартире

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Сформировался вопрос после 12 лет совместной жизни

Сообщение Хатуль Мадан » 31.05.20 01:56

Clevan писал(а):
31.05.20 01:47
Нужно решить, с каким я мужем и в какой квартире.
Похоже василий прошел тест-драйв.

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Clevan писал(а):
31.05.20 01:47
она в целом вполне адекватная женщина, но вес
Аха, самое главное вес. А это
Clevan писал(а):
31.05.20 01:47
но в моменты ссор и выяснения отношений она никогда первой не шла на контакт, просто отмораживалась и выпадала. Я, соответственно, тоже, и периоды совместного молчания и дистанцирования могли продолжаться до месяца и больше.
так, не заслуживающая внимания куйня. :facepalm:

Сергей_старший
бывалый
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 02.08.19 21:50
Пол: М

Сформировался вопрос после 12 лет совместной жизни

Сообщение Сергей_старший » 31.05.20 01:59

Хатуль Мадан писал(а):
31.05.20 01:56
прошел тест-драйв.
И неиллюзорные 300 дней замаячили на горизонте.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Сформировался вопрос после 12 лет совместной жизни

Сообщение Хатуль Мадан » 31.05.20 02:03

Сергей_старший писал(а):
31.05.20 01:59
300 дней замаячили на горизонте
Ну это и к гадалке идти не нужно.

Сергей_старший
бывалый
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 02.08.19 21:50
Пол: М

Сформировался вопрос после 12 лет совместной жизни

Сообщение Сергей_старший » 31.05.20 02:08

Clevan писал(а):
31.05.20 01:47
выставляю квартиру на продажу
Продалась уже квартира или повисла?

Clevan
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23.02.18 16:42
Пол: М

Сформировался вопрос после 12 лет совместной жизни

Сообщение Clevan » 31.05.20 02:10

в процессе, агент работает. Но апокалипсис, всё не так быстро.

Аватара пользователя
dzift
любитель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 09.01.19 12:01
Пол: М

Сформировался вопрос после 12 лет совместной жизни

Сообщение dzift » 31.05.20 02:19

Аффтар, вас напрягает лишний вес супруги или потенциальный василий, или может вас смущают современные законодательные нормы? Вот не пойму.

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11709
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Сформировался вопрос после 12 лет совместной жизни

Сообщение Сибирячка » 31.05.20 04:51

О, жирнота, мне это близко) Автор, вы когда создавали семью, она была тростиночкой? Наела позже? Или изначально была нестандарт?

Одна из немногих тем, где мне обоих жалко. Вот вы вроде все правильно сделали, что ребенка нет, проект "семья" свернётся более беспроблемно. А с другой стороны, ж 35 лет, 12 лет морочите ей голову, не даёте ребёнка, она хочет, да это ж реально свихнуться можно. Она +30 не на этой почве держит?

В любом случае, 35 лет рубеж, надо действительно что-то решать, а конкретно понятно что, рожать. Муж отморозился вообще, общие планы (квартира) рухнули, связующего звена - ребёнка, нет, пошевелиться и скинуть вес она не хочет, а ведь он (и связанные с ним болячки) элементарно может повешать наступлению беременности. Чувств нежных тоже не прослеживается из сообщения ни с одной из сторон.

То, что вы оба можете молчать месяцами (!), лично для меня дикость, но это дело такое, люди разные бывают, даже одинаковые вот в пары сходятся.

Прогноз неблагоприятный...

Аватара пользователя
AmericanVillain
старейшина
Сообщения: 2528
Зарегистрирован: 15.12.12 12:55

Сформировался вопрос после 12 лет совместной жизни

Сообщение AmericanVillain » 31.05.20 07:31

Clevan писал(а):
31.05.20 01:47
килограммов будет ещё больше, а рычагов влияния не останется вообще ("я мать твоего ребёнка, какие могут быть претензии?!")
Верно, так и было бы
Clevan писал(а):
31.05.20 01:47
Я старался гнуть свою линию про лишний вес, но всё оставалось на уровне разговоров.
Это потому что ей на тебя нас рать. Так шта, она хоть и из "полной" семьи, но тесть, походу, либо коврик, либо алень и фактически заправляет всем теща. Тесть подбухивает? Живой хоть? Теща - жиробас?
Сибирячка писал(а):
31.05.20 04:51
Автор, вы когда создавали семью, она была тростиночкой?
ИМХО, тростиночкой не была, а была "склонна к полноте", но старалась держать себя в руках, потому как замуж очень хоцца и аленя своего завести, как у мамки. Ну, а потом - чего уже стесняться? Алень уже в стойле, можно и в три горла на любимую жрачку подналечь.
Сибирячка писал(а):
31.05.20 04:51
не даёте ребёнка, она хочет, да это ж реально свихнуться можно. Она +30 не на этой почве держит?
Оооо, это что-то новенькое! Канеш, +30кг она "держит" исключительно из-за ребенка (гомерический хохот).
А если она обычного роста, то это п*здец-колобок. Там вообще непонятно в какую жировую складку "тыкать".
Если что, то с данной проблемой я знаком не понаслышке - после развода весил где-то 110+. Потом занялся собой, и первые килограмм 15-20 "слетели" только на одной диете. Потом начал спорт подключать помаленьку, а где-то с 95-97кг закачал программу на телефон и стал в неё ежедневно(!) с каждым приемом пищи (5-6 раз в день) записывать калории, походы на фитнесс и согнал еще килограмм 20. На все это ушло где-то год и, ЕМНИП, в августе 2014 я выкладывал свои фотки здесь в профильную конфу. Но это ж надо дневник вести, калории считать, на спорт ходить. Проще - завиноватить мужика, что, мол, "ребенка не дает" и продолжать жрать как не в себя и дальше.
Clevan писал(а):
31.05.20 01:47
от жены текст: "Я не могу больше в этой съёмной, мне надо решать, как быть. Нужно решить, с каким я мужем и в какой квартире."
Фуевый знак. Со всеми совместными "проджектами" повременить однозначно, не говоря уже о ребенке.
Clevan писал(а):
31.05.20 01:47
Да, в последние месяцы я вёл себя, словно на санчасе, контакты по минимуму, разговоров по минимуму, общая отстранённость
Это - правильно, что большая редкость для данного форума :-) Также, имей в виду, что с рождением ребенка ваши "срачи" умножились бы на 10.
Clevan писал(а):
31.05.20 01:47
мы провели вместе почти 13 лет, она в целом вполне адекватная женщина, но вес.
"Адекватности" я не вижу. Вижу избалованную и упёртую бабо, которой начхать на твое мнение и которая, судя по всему, проталкивала свои хотелки все эти годы не мытьем, так катаньем. Кроме того, если она не может принять на себя обязательство в малом (согнать вес), то что говорить о полноценной отдаче при рождении ребенка?! Но самое главное - она, судя по всему, как минимум в своей голове уже тебя "сливает". Так что, я бы, на всякий случай, экстренно озаботился безопасностью полимеров (машины, счета, вклады, итп). Если "срастется" и бабо придет в чувство, то будете жить как жили, нет - ну, значит, не судьба ей от тебя ребенка иметь.

Аватара пользователя
Красный кактус
бывалый
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 09.08.19 10:37
Откуда: СССР
Пол: М

Сформировался вопрос после 12 лет совместной жизни

Сообщение Красный кактус » 31.05.20 08:39

Автор, параметры красавицы в системе СИ (рост, м/ масса, кг) озвучь, пжалста.
А то не очень представляю объект исследования.
Спасибо.

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6081
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

Сформировался вопрос после 12 лет совместной жизни

Сообщение Вася Рогов » 31.05.20 09:38

сформировался вопрос,после 12 лет,а не дятел ли я,не трпила и алень?
который хочет жить лучше но интелекта на это не хватает.
и вот уже и подслушиваю и слышу то что не приемлемо,но поджилки настолько трясуться от страха,что аж парализует тело,а главное разум.
в такие моменты чувтвую себя ручным питомцем,но я справлюсь,ведь я считаю что она адекватная.
единственное что хорошо,что у нее 30+ кг и ее не ипуту меня на глазах в пять слоев,ибо не сильно востребованная.
я все победю(жу),ведь семьи у нас полноценные,а в полноценной семье мужья не бросают жен,это не по людски.

тем более форум читаю,еще до его появления,единственно плохо что он на японском,но это тоже не проблема,ведь когда нибудь я начну понимать что в нем написано,помолясь,да с форумом,не пропаду.

Clevan
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23.02.18 16:42
Пол: М

Сформировался вопрос после 12 лет совместной жизни

Сообщение Clevan » 31.05.20 11:53

Красный кактус писал(а):
31.05.20 08:39
Автор, параметры красавицы в системе СИ (рост, м/ масса, кг) озвучь, пжалста.
А то не очень представляю объект исследования.
Спасибо.
170\90

Аватара пользователя
Красный кактус
бывалый
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 09.08.19 10:37
Откуда: СССР
Пол: М

Сформировался вопрос после 12 лет совместной жизни

Сообщение Красный кактус » 31.05.20 11:59

Clevan, выпни нахyz эту свиноту из своей жизни.
Надо же себя хотя бы немного уважать.

exciter9
старейшина
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Сформировался вопрос после 12 лет совместной жизни

Сообщение exciter9 » 31.05.20 12:11

12 лет жил и терпел этот вес?

Китнис
любитель
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 03.11.19 10:39
Откуда: Оттуда
Пол: Ж

Сформировался вопрос после 12 лет совместной жизни

Сообщение Китнис » 31.05.20 12:21

Сибирячка, 100% согласна с вами. Автор морочит голову себе и жене. Видели же сразу,что склонна к лишним кг. Время идёт и для неё проблема может возникнуть с рождением ребенка даже с другим мужчиной, а жене вашей надо отдать должное за терпение в этом вопросе, а может и ей так же хотелось ребенка... Проблема из пальца сделана: лишний вес. Мой муж бывший был 90, а стал 130. И разошлись не из за веса точно)

Аватара пользователя
Пакистан
старейшина
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 20.09.14 10:45

Сформировался вопрос после 12 лет совместной жизни

Сообщение Пакистан » 31.05.20 12:34

Clevan писал(а):
31.05.20 01:47
"Я не могу больше в этой съёмной, мне надо решать, как быть. Нужно решить, с каким я мужем и в какой квартире."
Автор
Тебе всего 39 лет
90-килограмовой никчемной жиробасине уже 35
Кроме этого под тебя копает
Выносит сор из избы
Вынашивает за твоей спиной стратегию по отъему имеющейся недвижимости
(не сомневайся в этом, уже поставлено на рельсы)
Кроме этого судя по всему уже имеется лавка запасных где по меньшей мере один резервный кандидат на зачатие
Надо бы включить голову и задать себе один серьезный вопрос а надо ли мне все это

Следовательно решение
Заявление в мировой суд на расторжение брака (счастливчик нет детей)
(опционально - обоюдное расторжение через ЗАГС, инициатива от тебя)
Далее раздел имущества включая платежи по ипотеке
предварительно разработав вариант досудебного обоюдно полюбовного раздела
в случае если бабца полезет на рожон после предложенного варианта
исковое в суд должно уже лежать готовым для подачи

Плюс соглашусь с вопросом камрада
Зачем ты все это терпишь

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Сформировался вопрос после 12 лет совместной жизни

Сообщение Лео Гетс » 31.05.20 13:10

Видели же сразу,что склонна к лишним кг.
Из какого сочетания букв сделан вывод?

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15150
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Сформировался вопрос после 12 лет совместной жизни

Сообщение Мимо ушей » 31.05.20 14:00

Скорее Она сама найдет себе любовника, для оплодотворения и активно с ним будет чикериться.
А тот факт что она - жирная, х у й н я какая.
Найдет себе пи3дострадальца, главное чтоб у него была сперма рабочая.
Вы хоть трахаетесь с ней? У тебя есть эрекция на неё? в принципе?
По какой причине не беременеет? Из-за жирноты/по женски? Или в Тебе дело??

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13076
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Сформировался вопрос после 12 лет совместной жизни

Сообщение lady Cat » 31.05.20 14:19

AmericanVillain писал(а):
31.05.20 07:31
Оооо, это что-то новенькое! Канеш, +30кг она "держит" исключительно из-за ребенка (гомерический хохот).
Можно смеяться сколько влезет, но у женщин есть такое: неосознанное "заедание" проблем (насчет мужчин не знаю). Типа, все капец как плохо - а порадую-ка я себя этим тортиком! и вон той конфеткой! хоть на душе слаще станет.
Один раз порадовала, другой, третий... а потом бац - и 30 кило лишних :shock:
Сама она в этом случае вес не сбросит. Полнота - это следствие, причина-то останется.

SanDir48
любитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22.02.20 10:28
Пол: Ж

Сформировался вопрос после 12 лет совместной жизни

Сообщение SanDir48 » 31.05.20 14:23

Китнис писал(а):
31.05.20 12:21
. Проблема из пальца сделана: лишний вес
Вот, не согласна.
В каждой семье свои проблемы. В автора- вот такая. Для него это ВАЖНО. Неприятно смотреть и иметь жирную женщину. Я так понимаю, что он не гнобит и не унижает жену, но постоянно и целенаправленно просит заняться вопросом лишнего веса.
Почему жена до сих пор не предпринимает никаких попыток похудеть - непонятно. То ли назло, то ли лень.
Но при таком положении дел , думаю, ничего хорошего из семьи не выйдет: муж вряд ли смирится с полнотой жены и рано или поздно пойдёт налево, жена же будет обижаться и замыкаться в себе ещё больше . Периоды отчуждения будут увеличиваться.

Аватара пользователя
фермер
старейшина
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 04.02.17 17:51
Откуда: Икстлан
Пол: М

Сформировался вопрос после 12 лет совместной жизни

Сообщение фермер » 31.05.20 14:27

Clevan писал(а):
31.05.20 01:47
она никогда первой не шла на контакт, просто отмораживалась и выпадала. Я, соответственно, тоже, и периоды совместного молчания и дистанцирования могли продолжаться до месяца и больше.
Самка склонна к инверсии доминирования.
Clevan писал(а):
31.05.20 01:47
Потом как-то всё разруливалось
Кто первым нарушал молчание и предлагал мировую?
Clevan писал(а):
31.05.20 01:47
У неё ко мне было много вопросов за время жизни, которые я по возможности старался решать,
Склонность к инверсии доминирования. Или уже случившаяся инверсия.
Clevan писал(а):
31.05.20 01:47
Я старался гнуть свою линию про лишний вес, здоровье, сексуальную привлекательность и прочее, но всё оставалось на уровне разговоров.
Ей насрать на твои попытки прогиба.
Clevan писал(а):
31.05.20 01:47
Нужно решить, с каким я мужем и в какой квартире.
Доминантная самка и возможно васек.

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
То, что нет киндеров - поставь свечку. Крупно повезло, легко отскочишь от бегемотихи.

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
lady Cat писал(а):
31.05.20 14:19
Можно смеяться сколько влезет, но у женщин есть такое: неосознанное "заедание" проблем (насчет мужчин не знаю). Типа, все капец как плохо - а порадую-ка я себя этим тортиком! и вон той конфеткой! хоть на душе слаще станет.
Во время еды вырабатываются гормончики радости. И поскольку бабы - это гормональные роботы вот и жрут как не в себя.

Clevan
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23.02.18 16:42
Пол: М

Сформировался вопрос после 12 лет совместной жизни

Сообщение Clevan » 31.05.20 14:54

фермер писал(а):
31.05.20 14:30
Кто первым нарушал молчание и предлагал мировую?
чаще я. но после пары таких случаев увидел бесполезность своих инициатив по "поддержанию мира в семье" и перестал. И теперь периоды взаимомолчания стали еще продолжительнее.

flavian
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20.02.20 13:54
Пол: М

Сформировался вопрос после 12 лет совместной жизни

Сообщение flavian » 31.05.20 14:55

Clevan писал(а):
31.05.20 01:47
в целом вполне адекватная женщина
Очень даже адекватная. Женщина делает в отношениях то, что ей позволяют делать. Отношения провальные. Если женщина первой не идет не примирения - у тебя нет женщины. Авторитета в тебе она не видит, и ты уже не сможешь исправить ситуацию, даже если купишь дюжину квартир. В лучшем случае ты можешь стать для нее удобным ресурсоемким оленем

Аватара пользователя
Несломленный2
старейшина
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 30.09.18 15:22
Откуда: USA
Пол: М

Сформировался вопрос после 12 лет совместной жизни

Сообщение Несломленный2 » 31.05.20 14:56

Clevan писал(а):
31.05.20 01:47
Меня крайне терзает момент времени, мне под 40, мы провели вместе почти 13 лет, она в целом вполне адекватная женщина, но вес.. И вот эта сегодняшняя аудиозапись в ноуте..
:facepalm:
автор, сколько баб у тебя было до этого чУдного поросёнка?
конкретных вопросов к форуму так и не увидел

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Monten и 29 гостей