Нужен совет

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Куркуль
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 25.06.20 06:02
Пол: М

Re: Нужен совет

Сообщение Куркуль » 02.11.20 23:53

Решил больше особо не прятаться, стало не так важно найдет ли кто этот топик.
Живу в западной стране. Это все ставит на свои места.
Расходы тут очень большие, так что я не бизнесмен-спецназовец, а обычный средний класс с зарплатой в топ 10%, никак не олигарх из топ 1%. О чем, собственно, я и писал в самом начале. Частные школы стоят больше чем зарплаты у многих. Налоги, страховки и т.п. расходы, которых нет в России, всё съедают. Давно тут уже, обжились, у всех есть гражданство. Приехал сам и потом привёз её.

Был интересный разговор когда она запрещала сыну давать сдачи сестрёнке. Выяснилось, что, по ее мнению, как "настоящий мужчина" он должен терпеть и не использовать преимущество в силе, а, если не может, то должен отвернуться и уйти. Да-да, прозвучало именно "настоящий мужчина" :). Той же всё можно. Вот так свои установки транслируются на следующее поколение. То что я принимал за изменение жизненных ценностей - скорее всего адаптация к обстоятельствам. Любим мы сами себя обманывать. Большие у меня сомнения теперь, что ОЖП может реально измениться в таком возрасте, но, кто знает.

Аватара пользователя
Диагональ
любитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 05.03.20 06:40
Откуда: из-за Урала...
Пол: Ж

Re: Нужен совет

Сообщение Диагональ » 03.11.20 06:32

Куркуль писал(а):
02.11.20 23:53
Решил больше особо не прятаться, стало не так важно найдет ли кто этот топик.
Тогда уж и количество/возраст детей рассекретьте, интересно жеж))

dorog
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02.11.20 11:55
Пол: М

Re: Нужен совет

Сообщение dorog » 03.11.20 11:14

Бежааать надо автор!
никаких возвратов и типа всё наладится не будет,подумай о своей жизни,раз уж она дана тебе на что то..
Думаю ты и сам знаешь что надо бежать от неё,но не знаешь как и какие будут последствия.
Посоветуйся с психологом и юристом по семейному праву!
ragdi набери в тырнете,там вроде помогают в таких случаях.
ну или в инсте,я знаю там девушки реально парней вытаскивают из клоаки !
/nastyakaffe/
Форум это хорошо,тут ты среди единомышленников,но мы за тебя прожить не сможем,только сам ...

Аватара пользователя
Куркуль
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 25.06.20 06:02
Пол: М

Re: Нужен совет

Сообщение Куркуль » 04.11.20 17:28

Диагональ писал(а):
03.11.20 06:32
Тогда уж и количество/возраст детей рассекретьте, интересно жеж))
Написал в личку

Аватара пользователя
Куркуль
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 25.06.20 06:02
Пол: М

Re: Нужен совет

Сообщение Куркуль » 02.12.20 03:58

Жена хочет идти переучиваться чтобы выйти на работу и не зависеть от меня. По её диплому многолетней давности и без опыта работы найти работу сложно. Да и переучившись будет непросто.
Секс регулярный, но бывает с её стороны подставляет через не хочу, со слезами. В таком случае прекращаю, т.к. никакого удовольствия насильно. Галочка есть, типа не отказала, а удовольствия нет.
Скандалов и криков нет, но часто кислая морда, особенно на ПМС. Пытается виноватить: "я плачу каждый день". Поведение по книге ОЖ законилось, похоже, силы на демку иссякли.
ХЗ что делать. Что думает коллективный разум? Решила разводиться, но хочет встать на ноги и ждёт благоприятного момента, или сама не знает и просто плывет по течению, а нож всадит однажды на волне эмоций в черной полосе?
Что-то если раньше у меня был энтузиазм "всё можно исправить", то сейчас его становится всё меньше. Или я слишком тороплю события?
В связи с чем такой вопрос. Я уже довольно много историй прочитал, но не видел особо исправлений ситуации без РРС. Интересно есть ли они и сколько времени должно пройти чтобы положительная динамика процесса стала очевидной, когда достаточно сведений чтобы решить куда двигаться дальше, есть ли прогресс или тупик отношений.

Ambassador
бывалый
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 10.10.20 03:20
Пол: М

Re: Нужен совет

Сообщение Ambassador » 02.12.20 06:32

Куркуль, секс с женой и матерью ваших многочисленных детей через её слезы - это совсем уже какая-то жесть, раньше не помню именно такого.
То есть у вас отрицательная динамика по сути. Ну а если и у самого теперь нет уверенности, тогда, думаю, путь однозначен.
А положительная динамика может быть в течение месяца-двух уже видна. У вас не так.
Дальше к камрадам, имеющим опыт Р(Р)Са. Одну "Р" поставил в скобки, поскольку у вас будут свои нюансы.

Аватара пользователя
Василий3019
старейшина
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 01.09.19 11:17
Откуда: Львов
Пол: М

Re: Нужен совет

Сообщение Василий3019 » 02.12.20 08:08

Чего сам себе хочешь? Если пожить,и детям помогать, то разводись. Иначе твоя психосоматика убьет твое здоровье.
Оставишь,как есть, просто умрёшь раньше. ИМХО.
В таком возрасте ОЖП не исправишь. Дальше будет только хуже.
Жить тебе,никто за тебя не решит,как тебе будет лучше.

Аватара пользователя
Куркуль
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 25.06.20 06:02
Пол: М

Re: Нужен совет

Сообщение Куркуль » 02.12.20 15:34

Ambassador писал(а):
02.12.20 06:32
.
То есть у вас отрицательная динамика по сути. Ну а если и у самого теперь нет уверенности, тогда, думаю, путь однозначен.
А положительная динамика может быть в течение месяца-двух уже видна. У вас не так.
Как раз скандалы прекратились в течении нескольких месяцев. Прогиб в сексе тоже налицо по сравнению с прошлым опытом. В целом жить стало комфортнее. Но вот внутренне, думаю, могла затаиться как мышь под веником, а не поменяться. Дело в том, что ей самой некомфортно подстраиваться, но это понятно и ожидаемо.

Ambassador
бывалый
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 10.10.20 03:20
Пол: М

Re: Нужен совет

Сообщение Ambassador » 02.12.20 18:13

Куркуль писал(а):
02.12.20 15:34
Но вот внутренне, думаю, могла затаиться как мышь под веником, а не поменяться.
Это сильное сравнение! Не знаю тогда - вам проще в весьма запутанных ваших отношениях разобраться и понять, в какую сторону динамика.
Может, она, конечно, вас "водит за нос", подобно вам самому, сообщившему форуму о своём месте проживания через 100 с лишним сообщений :)

Аватара пользователя
Куркуль
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 25.06.20 06:02
Пол: М

Re: Нужен совет

Сообщение Куркуль » 02.12.20 18:39

Вот не знаю, пойти навстречу её желанию учиться и потом работать или нет. Плюсы: потенциально алики меньше будут и, может, васька встретит и сама сбежит быстрее, если такое уже замыслила. Денег в семье больше не станет, т.к. налоги, садик и увеличение оплаты за университет детям съедят почти всю прибавку. Минусы: меньше времени семье и хозяйству, стоимость обучения (около тысячи $ в месяц на 4 года по грубым прикидкам).
Возможный плюс: будет лучше ценить труд по зарабатыванию денег. Возможный минус: корона на голове будет сильнее на мозг давить ("я сама могу").

Ambassador
бывалый
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 10.10.20 03:20
Пол: М

Re: Нужен совет

Сообщение Ambassador » 03.12.20 07:26

Куркуль писал(а):
02.12.20 18:39
около тысячи $ в месяц на 4 года по грубым прикидкам.
Извиняюсь, уясебе, немало, но вроде меньше, чем в топ-вузах типа Гарварда :)
Повторю ИМХО - лучше разбежаться, хотя бы официально (см. тему simusа, например); секс через слёзы - жесть какая-то.
Далее не советчик, т.к. не имею соответствующего опыта, а бывалые "разведенцы" что-то с темы ушли.

Аватара пользователя
Куркуль
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 25.06.20 06:02
Пол: М

Re: Нужен совет

Сообщение Куркуль » 03.12.20 18:58

Да, это сравнительно немного за вышку. За универ старшего ребенка плачу около $3 тыс/мес.
Вчера вечером был "душевный" разговор после бокала вина зачем ей учиться, решила ли она стать РСП и стелет соломку. В ответ "не любишь", "не уважаешь", "ненавижу ОЖ", "не хочу быть рабыней". Сорвало клапан, оделась, убежала из дома крикнув "я ухожу насовсем". Я остался смотреть кино и допивать вино. Через 5 минут вернулась. Трахать желания не было. В результате выспаться не удалось, хотя и мыслей таких как в прошлый кризис не было, рассуждаю относительно спокойно, но всё же не скала, есть эмоции.
Не знаю "стерпится - слюбится" с её стороны или нет. Буду продолжать эксперимент по сохранению семьи. На развод первым подавать не готов ввиду отсутствия явных косяков и остатков чувств по отношению к жене.

Отправлено спустя 33 минуты 59 секунд:
Темы автора Simus? Или я неправильно понял?

Отправлено спустя 1 час 48 минут 15 секунд:
Давление скакнуло на 40 пунктов. Себе можно что угодно говорить, но организм не обманешь. С лета до сих пор засыпаю с легким снотворным. Если и дальше так будет надо либо колеса, либо съезжать, но как бы не было хуже, во всяком случае в краткосрочной перспективе. Или нивелировать переходный дискомфорт колесами.

Hillman
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21.06.19 08:38
Пол: М

Re: Нужен совет

Сообщение Hillman » 04.12.20 07:08

Куркуль писал(а):
03.12.20 21:20
Вчера вечером был "душевный" разговор после бокала вина зачем ей учиться, решила ли она стать РСП и стелет соломку. В ответ "не любишь", "не уважаешь", "ненавижу ОЖ", "не хочу быть рабыней". Сорвало клапан, оделась, убежала из дома крикнув "я ухожу насовсем". Я остался смотреть кино и допивать вино. Через 5 минут вернулась. Трахать желания не было. В результате выспаться не удалось, хотя и мыслей таких как в прошлый кризис не было, рассуждаю относительно спокойно, но всё же не скала, есть эмоции.
Не знаю "стерпится - слюбится" с её стороны или нет. Буду продолжать эксперимент по сохранению семьи. На развод первым подавать не готов ввиду отсутствия явных косяков и остатков чувств по отношению к жене.
На реплики "не любишь", "не уважаешь" всегда отвечаю стандартно: "Когда себя ведешь как СДС - не люблю, не уважаю. Когда ведешь себя как любящая жена - тогда и люблю, и уважаю". Виновачу жену, да. А куда деваться? )) Или ты виноватый (алень), или даешь себе такое право (виноватить). Третьего, имхо, не дано.
ТС, жена будет всегда делать попытки прогнуть мужа. И прогибать, и виноватить, и провоцировать. Это естественный процесс. Научись не принимать его близко к сердцу, относись с юмором. Виновать сам, но с юмором.
Имхо, с годами пропадает легкость общения. Толь сами становимся старыми, занудными и слишком серьезными, толь время такое. Скорее первое. )) Поэтому надо быть веселее, идти по жизни пританцовывая и ловя кайф. А таких больше любят . В том числе и жены)

зы. Про истерики. Как-то, на разбитую, в порыве женской истерики, тарелку, взял поднос с посудой и грохнул об пол. Снова же завиноватил: "Хотела разбитой посуды - получи. Сама уберешь, ибо довела мужа." Больше посуда у нас доме не билась ) И да, кайф от данного действа получил классный)))

Ambassador
бывалый
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 10.10.20 03:20
Пол: М

Re: Нужен совет

Сообщение Ambassador » 04.12.20 07:22

Куркуль писал(а):
03.12.20 21:20
Темы автора Simus? Или я неправильно понял?
Не "темы", тему, simus1985 ник точнее
viewtopic.php?f=20&t=61750
Он развёлся (причины другие были, конечно), но продолжил жить с БЖ вместе, и даже родили ещё одного ребёнка.
Там развод именно официальный дал просто изумительные результаты. Может, и у вас так получится. Почитайте.

Аватара пользователя
Куркуль
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 25.06.20 06:02
Пол: М

Re: Нужен совет

Сообщение Куркуль » 04.12.20 16:16

Hillman писал(а):
04.12.20 07:08
На реплики "не любишь", "не уважаешь" всегда отвечаю стандартно: "Когда себя ведешь как СДС - не люблю, не уважаю. Когда ведешь себя как любящая жена - тогда и люблю, и уважаю".
Я так же каждый раз отвечаю, мое уважение надо заслужить делами. Мне кажется, я начинаю легче относится к этим женским проверкам и быстрее отходить, хотя и воспринимаю всё ещё слишком близко к сердцу. Время покажет.
Ambassador писал(а):
04.12.20 07:22
Не "темы", тему, simus1985 ник точнее
viewtopic.php?f=20&t=61750
Читал, спасибо. Моя неплохо готовит, содержит дом в стерильной чистоте, заботится о детях. Вот только за доминирование борется и в сексе зажатая (тараканы в голове). И в том и в другом сам виноват. С доминированием не знал как надо, отпустил возжи. В сексе не набрал опыта для сравнения перед выбором. Но теперь уж надо работать с тем что есть.
На статус в официальном браке завязаны налоги и страховки. Надо будет посчитать, но, думаю, буду в минусе по деньгам при разводе даже без дележа имущества и аликов, что вероятно последует. В качестве крайнего варианта буду иметь в виду.

Аватара пользователя
Илюша Сибирский
любитель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 04.08.18 17:15
Пол: М

Re: Нужен совет

Сообщение Илюша Сибирский » 04.12.20 21:01

Hillman писал(а):
04.12.20 07:08
На реплики "не любишь", "не уважаешь" всегда отвечаю стандартно: "Когда себя ведешь как СДС - не люблю, не уважаю. Когда ведешь себя как любящая жена - тогда и люблю, и уважаю".
Ну и дурак
Ничего себе предъявы: не любишь, не уважаешь
Иди отсюда, погуляй и подумай - отвечать надо
Или: чё там, совсем окуела
А он чето ей объясняет, лубовь
А термин СДС? Все про МД любимке поди объяснил? Показал же ей форум, да? Вдвоем читаете? :trololo:

зюма
аксакал
Сообщения: 4436
Зарегистрирован: 19.09.19 19:38
Пол: Ж

Re: Нужен совет

Сообщение зюма » 04.12.20 21:14

Куркуль писал(а):
04.12.20 18:25

На статус в официальном браке завязаны налоги и страховки. Надо будет посчитать, но, думаю, буду в минусе по деньгам при разводе даже без дележа имущества и аликов, что вероятно последует. В качестве крайнего варианта буду иметь в виду.
Посчитайте, это вот ваше всё :(

Аватара пользователя
Куркуль
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 25.06.20 06:02
Пол: М

Re: Нужен совет

Сообщение Куркуль » 04.12.20 21:46

Илюша Сибирский писал(а):
04.12.20 21:01
Ничего себе предъявы: не любишь, не уважаешь
Иди отсюда, погуляй и подумай - отвечать надо
Или: чё там, совсем окуела
Поясни, советуешь посылать с подтвердительным или отрицательным подтекстом?
1. Сомневаешься что люблю? Иди подумай.
2. Не люблю. Иди ищи того кто полюбит.
Согласен, что объяснять, что уважают/любят за поведение довольно бесполезно, т.к. предъявы одни и те же все время. Они ищут эмоциональный отклик: прогнуть или поскандалить, и то и другое хлеб.

Аватара пользователя
Илюша Сибирский
любитель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 04.08.18 17:15
Пол: М

Re: Нужен совет

Сообщение Илюша Сибирский » 04.12.20 23:35

Да нет никаких подтекстов с тёткой и быть не может
Начала выводить из моего хорошего и позитивного настроения - раз и за дверь межкомнатную этот источник моего раздражения. И замочек чик. Пусть по хате погуляет
Не знаю, может рефлекс условный приобрет
Я так делал с подругой
Но это я не тебе писал, а персу выше
У тебя 20 лет и 5 детей. Уважаю. Поэтому, советы не имею права давать. Но прогноз... Ну ты сам понимаешь)
А так, если с нуля строить:
Ну материально бы пытался ее привязать
Чтобы при разводе она получила - ничего. Лишилась бы абсолютно всех благ
Заложил бы ее в мозг картину постапокалиптической радиоактивной пустоши, непригодной ни для какой жизни - именно это она бы получила в случае развода

Аватара пользователя
Куркуль
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 25.06.20 06:02
Пол: М

Re: Нужен совет

Сообщение Куркуль » 05.12.20 00:24

Илюша Сибирский писал(а):
04.12.20 23:35
Ну материально бы пытался ее привязать
Чтобы при разводе она получила - ничего. Лишилась бы абсолютно всех благ
Заложил бы ее в мозг картину постапокалиптической радиоактивной пустоши, непригодной ни для какой жизни - именно это она бы получила в случае развода
6 детей.
Я так и объяснил, поеду в Россию или Украину, заведу 2-3 новых детей, работу найду, мне на жизнь хватит, ей - вряд ли, разве что на 3 корочки хлеба. У России по аликам нет договора, так что если назад не возвращаться (а что я там забыл кроме ярма?), то нормально. По детям, конечно, скучать буду, но не настолько чтобы прямо вешаться как тут некоторые пишут. Станут взрослые и захотят - найдут меня.

Аватара пользователя
Илюша Сибирский
любитель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 04.08.18 17:15
Пол: М

Re: Нужен совет

Сообщение Илюша Сибирский » 05.12.20 10:32

Да мразь она у тебя полная, раз о самоубийстве думал и сердце шалит

Аватара пользователя
Куркуль
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 25.06.20 06:02
Пол: М

Re: Нужен совет

Сообщение Куркуль » 05.12.20 22:18

Сейчас ментально я в норме, стараюсь не залипать. Кардиограмму делал, сказали всё в порядке, нервное.

Extrabass
бывалый
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 10.06.20 14:56
Откуда: Berlin
Пол: М

Re: Нужен совет

Сообщение Extrabass » 07.12.20 17:17

Hillman писал(а):
04.12.20 07:08
зы. Про истерики. Как-то, на разбитую, в порыве женской истерики, тарелку, взял поднос с посудой и грохнул об пол. Снова же завиноватил: "Хотела разбитой посуды - получи. Сама уберешь, ибо довела мужа." Больше посуда у нас доме не билась ) И да, кайф от данного действа получил классный)))
Рискуешь однако:) жена может и не остановиться.
навеяло
По молодости в общаге бухали. (СССР) Тогда квартирный вопрос остро стоял и молодым специалистам парам давали комнату в общаге. Бухаем короче у такого «специалиста», тут соседи его активизировались пара постарше. Ругань перешла в битьё посуды. Но там ни жена ни муж не остановились :) расх**рили короче всё что разбить можно было, тарелки, сервиз, там стол стулья сломал он, и телевизор кинескопный тоже долбанули. На след день 2 часа выносил хозяин комнаты никому не нужный мусор, а жена по соседям тарелки одалживала пообедать.
Так что не загадывай. Ты у жены больную точку нашёл посуду, она в следующий раз твой комп или телефон долбанёт, чё делать будешь? готов к такому раскладу, если она не остановится?

Читаю твою тему Куркуль.
Всё-таки заграница и Россия не одно и то же.
Не пропадёт твоя жена с 6 детьми. Я уверен на это она и рассчитывает.
Ей будут социальные ведомства подкидывать достаточно средств и помощи. И жильё оплатят и медстраховку. И детям там секции всякие и учёбу.
Повторюсь, в моих краях да и в твоих тоже столько детей в семье большая редкость, да и то чаще у верующих. Работать жена твоя никогда не будет и будет вынуждена работать только когда младшие дети за 14лет перевалят. Возможно для этого она и хочет обучение. Тогда типа на полставки где-то для галочки.
а вполне реально, родит ещё одного, чтобы уже до пенсии работами не заморачиваться.
А вот тебе реально посчитать нужно будет, неважно разведёшься ты или просто раздельно начнёшь жить, с официальной зарплаты с тебя всё сдерут. Реально нормально сможешь только жить и новую семью обеспечивать если как-то доходы скрывать сможешь.
А так на правильном пути ты по моему мнению. Спортом занимаешься, жену строишь, пусть не всегда получается, но делаешь. Тренируйся дальше в смысле на жене :)

Аватара пользователя
Куркуль
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 25.06.20 06:02
Пол: М

Re: Нужен совет

Сообщение Куркуль » 07.12.20 18:09

Да, работаю над собой. Уйти всегда успею.
Максимум, который могут легально содрать при самых худших условиях - 60% чистого дохода. Если заводишь новую жену или ребенка, то 50%.
В наших краях для бесплатной медстраховки взрослому человеку надо работать 100 часов в месяц. Детям и так вроде положена бесплатная если нет работы. Это основная статья расходов. Также образование и жилье. Если кому интересно, здесь у средней семьи как наша такая приблизительная структура расходов в % от дохода:
- 20-25% высшее образование (университет для 1)
- 20-25% страховая медицина
- 15% ипотека
- 15% еда
- 8% налог на недвижимость (70% от этого идет на среднее образование в гос школе)
- 5% коммуналка
- 3% страховка на машины
- 4% одежда, обувь, бытовая химия, ремонты и т.п.

Hillman
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21.06.19 08:38
Пол: М

Re: Нужен совет

Сообщение Hillman » 09.12.20 04:30

Илюша Сибирский писал(а):
04.12.20 21:01
Ну и дурак
Ничего себе предъявы: не любишь, не уважаешь
Иди отсюда, погуляй и подумай - отвечать надо
Или: чё там, совсем окуела
А он чето ей объясняет, лубовь
А термин СДС? Все про МД любимке поди объяснил? Показал же ей форум, да? Вдвоем читаете? :trololo:
Дурак дураку - рознь (с) .
Титановые яйки уши не жмут? ;)
Канеш можно и отправлять погулять, подумать. Но после 13 лет совместной жизни и 4 детей особо не хочется.
Extrabass писал(а):
07.12.20 17:17
Рискуешь однако:) жена может и не остановиться.
Лет пять как посудобоя больше не было )
Кто-то полюбому должен остановиться первым.
Но, имхо, ОЖП должна знать, что мну пойдет дальше ее. До победного конца .

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], ircop, Majestic-12 [Bot], Yandex [Bot] и 19 гостей