Нужен совет

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Куркуль
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 25.06.20 06:02
Пол: М

Нужен совет

Сообщение Куркуль » 25.06.20 08:56

Читаю этот форум около месяца, просто кладезь полезной информации. Подобных тем много, все я не мог прочитать, так что если увидите схожую ситуацию ткните пожалуйста носом, я посмотрю.
Нам по 43 года, в браке 22 года, несколько (больше 3) мелких детей и несколько уже взрослых, все наши. Я работаю, жена всегда сидела дома хотя у нее отличное прикладное образование, относительно умная, я всегда уважал ее мнение в том в чем она разбирается. Есть дом, имущество, машины и т.п. никогда ни в чем не нуждались. Работать она не хочет и я тоже за то чтобы детей воспитывала. В молодости вроде порывалась идти работать но было невыгодно, все уходило бы на наемный уход за детьми, а потом их стало больше и вопрос отпал сам собой.
Постепенно в браке секса становилось все меньше, его надо было заслуживать и выпрашивать, атмосфера дома становилась хуже на мой взгляд. Я думал что у всех так. Возможно это то что называют кризисом среднего возраста - я стал рассматривать свою жизнь более критично и накатывала депрессия, иногда посещали мысли о самоубийстве из-за отсутствия цели в жизни, уходил в работу но карьеру не строил, не было мотивации. Развод не приходил в голову из-за детей, имущество меня не особо волнует. Вяло искал варианты решения проблемы. Покупал различные книжки типа "5 языков любви", но все что они советовали - уделять больше внимания, общаться и т.п., что приводило жену в восторг но не решало проблему. Жена не стеснялась кричать, устраивать регулярные истерики и в последние годы угрожать разводом зная что я против этого. Из ее положительных качеств: хорошо готовит, занимается хозяйством и детьми, не гонится за материальным достатком лично для себя (не просит и не покупает ничего дорогого, это я люблю много тратить на подарки), экономная. Секс был всегда дозированный 1-3 раза в неделю и под ее контролем, о качестве я не задумывался т.к. стояла проблема количества. За собой немного следит но никаким спортом не занимается, хобби - диеты с переменным успехом. Я занимался спортом и поддерживал нужный вес.
В прошлом году в процессе поиска информации о том что делать наткнулся на сайты по мужскому движению и начал осознавать что к чему и видеть признаки аленизма в своих действиях. С места в карьер стал больше заниматься собой, ходить в тренажерный зал, почувствовал себя лучше. Стал анализировать поведение и атмосферу в семье. На очередную угрозу развестись ответил что согласен, пусть подает совместное заявление, я подпишу. Она тут же дала задний ход, сказала это "просто истерика" и попросила не придавать этому значения. С тех пор начались эмоциональные качели, то густо то пусто. Секс по первому требованию буквально каждые 1-2 дня, даже когда сама не хочет и не кончает (где-то через раз). Перестала так явно кричать на меня, иногда срывается, но вроде редко и не так нагло. Есть одно но. Копит в себе и каждые неделю-две срывает крышу и это выплескивается в обиду, скандал и истерику. Опишу типичную ссору вчера. Вечером в постели попросил сказать мне что любит меня или еще что-то приятное на ее выбор (слышал что это полезно терапевтически для женщины). Она надулась и отвернулась. Повалявшись пару часов без сна я ушел спать в другую комнату и под утро таки уснул выпив стакан вина (помогает). На следующий вечер она продолжила изображать обиду и через час я снова ушел. Она пришла с обвинениями что вчера всю ночь не спала и я снова ей мешаю спать. Потом была угроза развестись приправленная сожалением что она сдуру нарожала кучу детей и не сможет жить одна, а так бы давно развелась. (На самом деле она сможет жить и содержать дом и детей на мои алименты если разведется, хотя ужаться придется). Я предложил ей идти дальше спать. Потом была истерика с швырянием и ломанием предметов обихода и слезами, что она потратила на меня всю жизнь, а я об нее ноги вытираю и заставляю унижаться, что ее не уважаю. Я сказал что у меня противоположное мнение о конфликте и ситуации в целом. Ушла. Где-то через час вернулась, извинилась за слова и предложила мириться. Я сказал что я с ней не ссорился и не обижался, просто хочу наконец спать. Сдуру снова попытался обьяснить свою точку зрения на конфликт, что я наоборот долго был несчастен в браке и только сейчас стало лучше. В рыданиях она сказала что соберет всех детей и поедет в приют. Я ее прижал к себе и попросил успокоиться. Потом она махала руками стараясь ударить, укусила меня и сказала отпусти меня я пойду повешусь. Все это сопровождалось слезами.
Надоело мотать нервы, устал так жить. Уже обдумал немного как жить после развода но сам не хочу разваливать семью. Как думаете, есть надежда что через год-два ситуация станет лучше или сразу в морг и подсунуть ей под горячую руку заявление, вдруг сама подаст? Какую выбрать стратегию и тактику поведения? Спасибо за помощь.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Нужен совет

Сообщение Хатуль Мадан » 25.06.20 09:08

Куркуль писал(а):
25.06.20 08:56
несколько (больше 3) мелких детей и несколько уже взрослых, все наши
Откуда тебе известно что все дети твои?

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Нужен совет

Сообщение Ursula » 25.06.20 09:11

Куркуль писал(а):
25.06.20 08:56
Потом она махала руками стараясь ударить, укусила меня и сказала отпусти меня я пойду повешусь. Все это сопровождалось слезами
Она распаскудилась и распустилась в конец.
Считает, что нарожав много детей, связала Вас по рукам и ногам пелёнками, и теперь можно не контролировать своё невменяемое поведение.
Она из какой сама семьи? Могу предположить, что тоже из многодетной.
Вы - удовлетворитель её материнского бешеного инстинкта. С Вами она может рожать как из пулемента в своё удовольствие, не работать, да ещё и устраивать разгрузочные истерики.
Куркуль писал(а):
25.06.20 08:56
Жена не стеснялась кричать, устраивать регулярные истерики
А надо, чтобы стеснялась. Ведь на посторонних людей она не срывается.

Развод про наличии "нескольких" малолетних детей конечно дело последнее.
Но вот поставить на место зарвавшуюся матку на ножках (уж простите, никогда не понимала желания нарожать роту) надо обязательно.
Попробуйте игнор. Полный. Можно развернуться при её очередной истерике и просто на пару дне свалить в неизвестном направлении. Лучше на отдых куда-нибудь. Трубку не брать, а если брать то прямо посылать накуй. Да-да, коротко и ясно: накуй!
Куркуль писал(а):
25.06.20 08:56
Потом была истерика с швырянием и ломанием предметов обихода и слезами, что она потратила на меня всю жизнь, а я об нее ноги вытираю и заставляю унижаться, что ее не уважаю
На это не стоит обращать внимания. Вы больше вложились в семью и тоже потратили лучшие годы.
Куркуль писал(а):
25.06.20 08:56
На самом деле она сможет жить и содержать дом и детей на мои алименты если разведется, хотя ужаться придется
Сократить алименты, а детям покупать всё самому по усмотрению.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Нужен совет

Сообщение Хатуль Мадан » 25.06.20 09:15

Ursula писал(а):
25.06.20 09:11
Сократить алименты, а детям покупать всё самому по усмотрению.
Медведица, ты абажди ешо. Пусть у автара пройдет стадия похожикаГдвекапливоды. Там и тады будет видно. А то как бы автору не узнать пришлось много нового и не очень приятного.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Нужен совет

Сообщение Ursula » 25.06.20 09:22

Хатуль, тебе уже пора самому открывать лаборатирию.
Не думаю, что кто-то из детей не его.
Мы явно видим здесь истеричку вульгарис.
Обломать её надо этот задор.
Лучше всего работает игнор, покуизм, эгоцентризм.
Автору нужно заняться сугубо своими интересами, забить временно на жену и домашние обязанности, на секс с женой, деньги все только в свой карман, выдавать по мере острой необходимости. Ей нужно показать реальную картину её жизни без мужа.

Sawko
аксакал
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 13.08.19 10:29
Пол: М

Нужен совет

Сообщение Sawko » 25.06.20 09:28

Ахриенть.
настрогать 5+ детей и потом искать смысл жизни и думать о суициде. :facepalm:

Первое. Предохраняйся. ей 43, она рожает как из пулимета, она еще 1-2 может успеть. И тогда уйти станет еще сложнее, почти невозможно.
2. Ты женат на истеричке. Или она находит рамки и сама из соблюдает или дверь там.
3. Суть ее претензий
Куркуль писал(а):
25.06.20 08:56
я об нее ноги вытираю и заставляю унижаться, что ее не уважаю.
- вот это как проявляется по ее мнению?
4. Измены были?
5. Почему если ты был так несчастен, у вас постоянно рождались дети? Тебе самому вообще дети то нужны или так, бегают и отъедают твои деньги?
6. Что по полимерам? У кого живете?

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Нужен совет

Сообщение Хатуль Мадан » 25.06.20 09:32

Ursula писал(а):
25.06.20 09:22
тебе уже пора самому открывать лаборатирию.
Был бы я генетиком-другое дело. :lol: :lol:
Ursula писал(а):
25.06.20 09:22
Мы явно видим здесь истеричку вульгарис.
Обломать её надо этот задор.
Лучше всего работает игнор, покуизм, эгоцентризм.
Да ну ладно, не видел ни одной сдс, которую бы вылечили.

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Sawko писал(а):
25.06.20 09:28
Ахриенть.
настрогать 5+ детей и потом искать смысл жизни и думать о суициде.
Таки да, соглашусь. Автор, накуя ты так живешь?

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Нужен совет

Сообщение Ursula » 25.06.20 09:36

Хатуль Мадан писал(а):
25.06.20 09:32
не видел ни одной сдс, которую бы вылечили
Это конечно не лечится, но стойкой ремиссии можно при правильном лечении достичь.
Она просто страх потеряла.
Вернуть страх и всё будет ОК.
Куркуль писал(а):
25.06.20 08:56
На очередную угрозу развестись ответил что согласен, пусть подает совместное заявление, я подпишу. Она тут же дала задний ход, сказала это "просто истерика" и попросила не придавать этому значения
Заднюю она включает, если автор себя правильно ведёт.

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Sawko писал(а):
25.06.20 09:28
Тебе самому вообще дети то нужны или так, бегают и отъедают твои деньги?
Прямо вот всегда хотелось понять психологию овулей и ёбпапаш.
Для меня это непостижимо.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Нужен совет

Сообщение Хатуль Мадан » 25.06.20 09:38

Ursula писал(а):
25.06.20 09:37
Она просто страх потеряла.
Вернуть страх и всё будет ОК.
Разве что как-то так. :facepalm:

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Ursula писал(а):
25.06.20 09:37
Прямо вот всегда хотелось понять психологию овулей и ёбпапаш.
:lol: :lol: О чем ты, какая там накуй психология? Это слишком высокие материи. :D

Sawko
аксакал
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 13.08.19 10:29
Пол: М

Нужен совет

Сообщение Sawko » 25.06.20 09:44

Ursula писал(а):
25.06.20 09:36
Заднюю она включае
Медведица, там детей вагон.
Она сдс, но не дура же)
она вообще прогибабельна.
В тексте видно, на его манипуляшки ведется, первая приходит, извиняется и т.д.
У меня есть очучение, что автор вполне себе норм жил первые лет 10 из 22, потом ему показалось, что все - тлен, жизнь - боль, мы все умрем. Потом он нашел какую-то МД-шную литературу, криво легшую на аленячий мозг и теперь устаивает бунт хомячков, оставляя жену в полном непонимании, как вести себя дальше, особенно на контрасте с его поведением после литературы в стиле "5 языков любви"
Баба сама по себе истеричка (кстати, истерички часто хороши в койке - они всегда и везде орут), да еще и без узды.
И на этом фоне куча детей и отец, "ищущий себя" (тьффу, пля, ненавижу это выражение).

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Ursula писал(а):
25.06.20 09:37
ёбпапаш.
это я :lol: яжбать, правда у нас всего 2-е и больше не планируется.
Кроме шуток, я пока не понимаю кто автор.
Может так он вывел свою жизнь, что детей плодил не приходя в сознание, а если бы хоть раз про это подумал, понял бы, что ему они нах не уперлись.

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6081
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

Нужен совет

Сообщение Вася Рогов » 25.06.20 10:12

Баба где то услышала что она подарок, нате любите меня.
А я буду делать то что захочу.
Но проспала одно упущение, то что мужу может надоесть, не дающее, стареющее, проблемное тело.
Перегнула палку.

У меня так было с одной, постоянно пыталась пробить на рамки дозволенного.
Перешла черту, любовь как рукой сняло. :D
Обратно вернуть я это не смог.

Ты автор забудь вот это вот навсегда, со всеми бабами, настоящими, будущими.
Куркуль писал(а):
25.06.20 08:56
попросил сказать мне что любит меня или еще что-то приятное на ее выбор
завал баланса значимости,это как пожаловаться бабе на имеющиеся у тебя проблемы, самка определяет это как слабость и то, что ты в этом нуждаешься как и в сексе, отсюда и идет манипуляция, заслужи, добейся.


Мое мнение,озвучиваешь как будет впредь, шаг влево, шаг вправо, досвидули, без объяснения причин.
Далее санчас,протираешь глаза, принимаешь решение, либо РРС,либо остаток жизни строишь ошалелую самку, но практика показывает, что за как она считает унижение, она поймает поддержку где-нить и начнет мстить, превратится в баба ягодка и тогда уже те пару тройку лет, которые ты отводил на исправление-укрепление и шанс для семьи, она использует в собственных целях и в самый не подходящий момент, ебанёт тебе топор в спину.
Предпосылки на это уже есть сейчас.

Я вообще не понимаю,тебе в лицо сказали и показали кто ты и что должен делать для своего комфорта, она, добровольно для твоего комфорта ровным счетом, не собирается делать ничего, как собачку дрессируют.

Тебе 43,есть шанс умереть от старости с полным удовлетворением и с улыбкой на лице, от хорошо сложившегося отрезка жизни.

Да на крайняк, если привык в упряжке ломить,дак найдешь себе другую, не хуже, обеспечишь,она тебя в замен оближет, такого аленя с руками оторвут. :D

Аватара пользователя
Nikolaus
бывалый
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 29.06.19 20:14
Пол: М

Нужен совет

Сообщение Nikolaus » 25.06.20 10:28

Куркуль писал(а):
25.06.20 08:56
книжки типа "5 языков любви"
ёбушки воробушки, была у меня как то подруга, вообще огонь. такой минет делала, что мысли жениться на ней сами собой появлялись.
Но там один язык был.

Аватара пользователя
Чувствовалаженщиной
бывалый
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 19.06.20 18:10
Пол: Ж

Нужен совет

Сообщение Чувствовалаженщиной » 25.06.20 10:44

Е...ть, даже мою сдсность переплюнула. Находятся же такие терпилы как автор :facepalm:

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Нужен совет

Сообщение Мейсон » 25.06.20 10:47

Куркуль писал(а):
25.06.20 08:56
есть надежда что через год-два ситуация станет лучше
Автор, самопроизвольно в семье вряд ли все наладится. Над этим нужно работать.

Начните с того, что подумайте, чего Вы сами хотите от своей жизни. Какие у Вас цели? Каким человеком Вы хотите быть в будущем? К чему Вы стремитесь?

Женщина рассуждает очень просто: "как жить дальше, как растить детей?" У нее есть сомнения, страхи. Это возможно пройдет тогда, когда Вы сами будете представлять, куда идете и куда ведете семью.

С ув. и пр.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15548
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Нужен совет

Сообщение Ненастоящий сварщик » 25.06.20 12:59

Куркуль писал(а):
25.06.20 08:56
вдруг сама подаст?
Запросто. Еще один-два ваших захода в её построении и закинет заяву на РР и алименты.

Ментальная причина: у неё возраст последнего вагона. Дети есть, инстинкт размножения выполнен. дальше в биологической прошивке пробел. К ОЖП приходит "осознание", что жизнь достаточно прожита, а толком ничего не поменялось, она сама постарела + отсутствие социальной самореализации. Менять себя намного сложнее чем окружающий мир, поэтому первое ,что она попытается поменять - ближайшее окружение. Вы именно оно, ближайшее.

Материальная причина: на горизонте пенсия + алименты + "а вдруг взлетит" свой собственный проект, даже если его пока нет + старшие дети всегда помогут. Синергия этих факторов вселяет уверенность в ОЖП на все 146%, что не пропадет, а вот продолжение жизни с вами лишними ништяками не сулит. Подружки-разведенки как пример что "там жизнь есть". Ну и всякие СС и просто стороннее внимание других ОМП, даже если на сам деле этого внимания нет и она его себе просто выдумала.

Она хочет на свободу.

Аватара пользователя
dima79
бывалый
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 11.01.20 11:16
Откуда: low roar
Пол: М

Нужен совет

Сообщение dima79 » 25.06.20 14:24

Вася Рогов писал(а):
25.06.20 10:12
Баба где то услышала что она подарок, нате любите меня.
А я буду делать то что захочу.
Но проспала одно упущение, то что мужу может надоесть, не дающее, стареющее, проблемное тело.
Перегнула палку.
Господи, Вася, ты сейчас точь-в-точь описал мою БЖ!!! У меня это крутилось в голове, но сформулировать не мог. Записал себе. Ты - крут!

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Вася Рогов писал(а):
25.06.20 10:12
но практика показывает, что за как она считает унижение, она поймает поддержку где-нить и начнет мстить, превратится в баба ягодка и тогда уже те пару тройку лет, которые ты отводил на исправление-укрепление и шанс для семьи, она использует в собственных целях и в самый не подходящий момент, ебанёт тебе топор в спину.
Автор, слушай. Именно ТАК было у меня. Один в один

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Вася Рогов писал(а):
25.06.20 10:12
Я вообще не понимаю,тебе в лицо сказали и показали кто ты и что должен делать для своего комфорта, она, добровольно для твоего комфорта ровным счетом, не собирается делать ничего, как собачку дрессируют.
Всё так.

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Ненастоящий сварщик писал(а):
25.06.20 12:59
Она хочет на свободу.
И здесь в точку! Моя захотела именно туда - на свободу! Как получила на руки св-во о расторжении брака, ушла в загул каждый уикенд с приползанием бухой в полночь.

Отправлено спустя 55 секунд:
Ursula писал(а):
25.06.20 09:11
Она распаскудилась и распустилась в конец.
+
Ursula писал(а):
25.06.20 09:11
А надо, чтобы стеснялась. Ведь на посторонних людей она не срывается.
+

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Куркуль писал(а):
25.06.20 08:56
в последние годы угрожать разводом
То есть она первая подняла тему развода? У меня так было. Автор, тебя не ждет ничего хорошего. Она оборзеет в край.

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Куркуль писал(а):
25.06.20 08:56
Секс был всегда дозированный 1-3 раза в неделю и под ее контролем
вот этого никогда не понимал. брал когда и куда хотел.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15548
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Нужен совет

Сообщение Ненастоящий сварщик » 25.06.20 14:50

dima79 писал(а):
25.06.20 14:36
она первая подняла тему развода? У меня так было. Автор, тебя не ждет ничего хорошего
ОЖП никогда не поднимет тему развода предварительно не прокрутив её в голове и взвесив все за и против и если она решается об этом даже сказать - у неё уже давно есть и план и ветка и вы до сих пор не в разводе, лишь потому что ветка пока слабая. Т.е. даже после озвучивания ею мысли о разводе ситуация развивается не по вашему, а по её сценарию и решению.

DonDron
любитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 06.04.17 20:11
Пол: М

Нужен совет

Сообщение DonDron » 25.06.20 14:54

Ненастоящий сварщик писал(а):
25.06.20 12:59
Запросто. Еще один-два ваших захода в её построении и закинет заяву на РР и алименты.

Ментальная причина: у неё возраст последнего вагона. Дети есть, инстинкт размножения выполнен. дальше в биологической прошивке пробел. К ОЖП приходит "осознание", что жизнь достаточно прожита, а толком ничего не поменялось, она сама постарела + отсутствие социальной самореализации. Менять себя намного сложнее чем окружающий мир, поэтому первое ,что она попытается поменять - ближайшее окружение. Вы именно оно, ближайшее.

Материальная причина: на горизонте пенсия + алименты + "а вдруг взлетит" свой собственный проект, даже если его пока нет + старшие дети всегда помогут. Синергия этих факторов вселяет уверенность в ОЖП на все 146%, что не пропадет, а вот продолжение жизни с вами лишними ништяками не сулит. Подружки-разведенки как пример что "там жизнь есть". Ну и всякие СС и просто стороннее внимание других ОМП, даже если на сам деле этого внимания нет и она его себе просто выдумала.

Она хочет на свободу.
На 100% согласен с Вами.

За то количество лет она привыкла, что быт налажен, деньги есть, это как данность и другой реальности она не знает, думает что всегда так будет.

Если хотели бы с ней остаться, надо показать что это не так, причем совершенно. Что деньги нужно зарабатывать и для этого нужно много и упорно в...ть, она просто этого не знает. У меня так было с БЖ.

Аватара пользователя
dima79
бывалый
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 11.01.20 11:16
Откуда: low roar
Пол: М

Нужен совет

Сообщение dima79 » 25.06.20 14:57

Ненастоящий сварщик писал(а):
25.06.20 14:50
её сценарию
да-да, именно так. она целенаправленно вела к этому. и не собиралась останавливаться, пока не разрушит всё.

Аватара пользователя
Куркуль
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 25.06.20 06:02
Пол: М

Нужен совет

Сообщение Куркуль » 25.06.20 15:01

Спасибо за внимание. Не ожидал такой активности. Пишу на телефоне, квоты без имен авторов т.к. вбиваю теги ручками. Пардон если где вразнобой или ошибки.
Откуда тебе известно что все дети твои?
На 99% уверен, понятно что 100% не бывает. Каждый получался с первого (буквально одного) раза.
Она из какой сама семьи? Могу предположить, что тоже из многодетной.
У нее в родительской семье было двое детей, у меня тоже.
Попробуйте игнор. Полный. Можно развернуться при её очередной истерике и просто на пару дне свалить в неизвестном направлении.
Игнор по нескольку дней практиковал давно, когда совсем доставала, но не уезжал кроме как на полдня. Говорит бесит жутко. Боюсь может поступить совсем неадекватно если так сделаю, я пока не готов к такому поступку.
Сократить алименты, а детям покупать всё самому по усмотрению.
Я прикидывал что содержание ее и детей через суд выйдет больше $4000/мес, хватит чтобы жить пока я жив и могу работать. Плюс она сможет работать если захочет когда дети подрастут (младшему 2), а там и пенсия.
Обломать её надо этот задор.
Лучше всего работает игнор, покуизм, эгоцентризм
Говорит - жила как в раю до прошлого года, а потом я изменился и она стала несчастной. :) Сколько может длиться переходный период если это временная ломка?
забить временно на жену и домашние обязанности, на секс с женой, деньги все только в свой карман, выдавать по мере острой необходимости.
У нас общие счета и кредитки. Стоит разделить все? Она и так спрашивает всегда если что-то крупное будет покупать, можно так контролировать. Экономная на мой взгляд.
Предохраняйся. ей 43, она рожает как из пулимета, она еще 1-2 может успеть
Да я не против еще детей, она тоже, но говорит здоровье уже не то. Так что все наверное. А +/- ребенок погоды уже не сделают в общей картине.
Ты женат на истеричке. Или она находит рамки и сама из соблюдает или дверь там.
Это я уже понял, сейчас мне не 20 лет и стал немного разбираться. Она была моей первой женщиной тогда из студенческой жизни. Проблемы с "дверью" при наличии детей. Реально боюсь куда может зайти когда бьет посуду и ногами пробивает дыры в стенах из гипсокартона. Очень редко но бывает. Стараюсь ее при этом успокоить, наверное она на это и рассчитывает.
3. Суть ее претензий "Куркуль писал(а): "я об нее ноги вытираю и заставляю унижаться, что ее не уважаю."
вот это как проявляется по ее мнению?
Пытался выяснить и не понял, попросил ее изложить в письменном виде. Получалось как "не считаюсь с ее мнением". Дом купил не тот что она хотела, участок слишком большой и "бестолковый" (больше гектара), дерево во дворе посадил не там, купил себе домашнюю качалку хотя она была против. Вроде так, но может я ошибаюсь и попробую еще прояснить с ней позже. На мой "прозревший" взгляд ситуация обратная и именно об меня вытирали ноги все это время. Истина, наверное, где-то посередине.
4. Измены были?
С ее стороны насколько я знаю - нет. Я один раз хотел уйти к другой когда был один ребенок лет 18 назад, и она об этом узнала, устроила скандал. Физически никогда не изменял и даже лично с той женщиной, просто готов был уйти хоть куда, по переписке со старой знакомой. Верх неблагоразумия, но тогда видать было хреново, точно уже не помню. Жена в то время постоянно жаловалась на жизнь и хотела уйти сама. Потом она выторговола у меня сделать второго.
5. Почему если ты был так несчастен, у вас постоянно рождались дети? Тебе самому вообще дети то нужны или так, бегают и отъедают твои деньги?
Дети - все что у меня есть, в гробу карманов нет добро унести. Я люблю своих детей. Первого хотел я, второго выпросила она (я тогда не был уверен стоит ли вообще с ней дальше жить). Потом думал что 3 - уже много, но как оказалось в доме веселее с ними. Аппетит приходит во время еды. Оттачиваю навыки управления понимаешь. Может быть, именно вопли младших меня научили игнорировать вопли жены. ;)
6. Что по полимерам? У кого живете?
Купили дом в браке. Понятно что за все плачу сам.
Да ну ладно, не видел ни одной сдс, которую бы вылечили.
Не уверен что стерва и не дура в плане способностей, но я не силен в классификации.
Таки да, соглашусь. Автор, накуя ты так живешь?
По инерции, сила привычки наверное, и детей жалко. Пока рассчитываю что она изменится, но морально готовлюсь к разным вариантам.
Баба сама по себе истеричка (кстати, истерички часто хороши в койке - они всегда и везде орут), да еще и без узды.
Мимо, не орет и не стонет, полная тишина в постели к сожалению, к экспериментам и разнообразию тоже не склонна.
Ты автор забудь вот это вот навсегда, со всеми бабами, настоящими, будущими.Куркуль писал(а): "попросил сказать мне что любит меня или еще что-то приятное на ее выбор" завал баланса значимости
Я в курсе теории. Тут думал проверить НЛП - при повторении одного и того же женщина начинает верить в это. Видел рекомендацию ей повторять что любит мужчину про себя во время минета. Скорее всего в моей модификации от такого больше вреда чем пользы.
Я вообще не понимаю,тебе в лицо сказали и показали кто ты и что должен делать для своего комфорта, она, добровольно для твоего комфорта ровным счетом, не собирается делать ничего, как собачку дрессируют.
Согласен. Спрашивал что хочет чтобы я сделал, говорит "верни все назад как было". Попросту если раньше все было как она хочет, то сейчас не так.
Да на крайняк, если привык в упряжке ломить,дак найдешь себе другую, не хуже, обеспечишь,она тебя в замен оближет, такого аленя с руками оторвут. 
Оказалось что мне противно быть аленем когда вскрылись манипуляции одна за другой прямо как в учебнике. Проблема в том что я не знаю что нормально, а что нет, нет своего опыта кроме как из учебника нет информации что может быть иначе. Страшно покидать даже неуютную гавань не зная что ждет вовне.
Автор, самопроизвольно в семье вряд ли все наладится. Над этим нужно работать.
Понимаю. Моей целью в жизни всегда было скопить на пассивный доход без работы и заниматься торговлей и инвестированием. Скопить добра, и обеспечить детей. Мелко? Жил как говорится "ради семьи", теперь пытаюсь понять как жить для себя. Нет "высокой цели" и "своего дела". Одна из новых мелких целей - работа над своим телом, тягаю железо и мне это нравится.
Подружки-разведенки как пример что "там жизнь есть". 
Насколько я знаю у нее нет близких подруг. Но она утверждает что да, "там жизнь есть" и говорит что одной ей будет лучше, терпит мол ради детей и содержания.
И здесь в точку! Моя захотела именно туда - на свободу! 
Может дать ей свободу, развестись и начать с чистого листа? Ее поведение изменится?
То есть она первая подняла тему развода? У меня так было. Автор, тебя не ждет ничего хорошего. Она оборзеет в край.
Да, сама.

Аватара пользователя
dima79
бывалый
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 11.01.20 11:16
Откуда: low roar
Пол: М

Нужен совет

Сообщение dima79 » 25.06.20 15:03

Куркуль писал(а):
25.06.20 08:56
каждые неделю-две срывает крышу и это выплескивается в обиду, скандал и истерику
у моей максимальный период достигал 2х месяцев. а так да, 1-2 недели. я даже заранее начинал готовиться к пNздецу грядущему.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15548
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Нужен совет

Сообщение Ненастоящий сварщик » 25.06.20 15:04

dima79 писал(а):
25.06.20 14:57
не собиралась останавливаться, пока не разрушит всё.
Она не собиралась и не собирается ничего рушить. Она продолжает и строит свою жизнь. Рушится она лишь в ваших глазах, но это ни на что не влияет. Всё что делает ОЖП - исключительно в благих целях, а вы просто не понимаете этого и вам лишь кажется, что это разрушение.

Аватара пользователя
dima79
бывалый
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 11.01.20 11:16
Откуда: low roar
Пол: М

Нужен совет

Сообщение dima79 » 25.06.20 15:08

Куркуль писал(а):
25.06.20 15:01
рассчитываю что она изменится
бгггг

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Ненастоящий сварщик писал(а):
25.06.20 15:04
Всё что делает ОЖП - исключительно в благих целях
херасе благие цели. это стёб или сарказм? у нас дочь старшая болеет и развод пришелся как раз на этот период. благие?

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Куркуль писал(а):
25.06.20 15:01
Может дать ей свободу, развестись и начать с чистого листа?
попробуй. я дал. а ей пох. она даже не поговорила со мной.
развод? - развод!
имущество ушло с молотка. всё что я строил 18 лет. бабе насрать.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15548
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Нужен совет

Сообщение Ненастоящий сварщик » 25.06.20 15:11

Куркуль писал(а):
25.06.20 15:01
Может дать ей свободу, развестись и начать с чистого листа? Ее поведение изменится?
1. Это сделать придется независимо от хочется или нет.
2. Это сделать придется не для того чтобы её поведение менялось, а для себя и своего здоровья, потому что далее, её поведение не должно вас интересовать ни на грамм. Вычеркнуть. Удалить. Теперь она просто нянечка ваших детей. Старя. Не симпатичная. Чужая. Вам её не хочется.

Что вам до поведения такой просто тетки?

Да, и ни каких чистых листов. Это не рекомендация. Это из опыта других. У одной пары лист всегда один и если он использован - он использован. Увы.

Аватара пользователя
dima79
бывалый
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 11.01.20 11:16
Откуда: low roar
Пол: М

Нужен совет

Сообщение dima79 » 25.06.20 15:12

Куркуль писал(а):
25.06.20 15:01
Ее поведение изменится?
а ты не узнаешь. она уйдет с детьми и всё.

Отправлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Куркуль писал(а):
25.06.20 15:01
одной ей будет лучше, терпит мол ради детей
тебе открытым текстом говорят, что ей лучше без тебя. очнись.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Lazurski, stoutsl, Yandex [Bot] и 24 гостя