Нужен совет

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Илюша Сибирский
любитель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 04.08.18 17:15
Пол: М

Re: Нужен совет

Сообщение Илюша Сибирский » 09.12.20 13:28

Hillman писал(а):
09.12.20 04:30

Канеш можно и отправлять погулять, подумать. Но после 13 лет совместной жизни и 4 детей особо не хочется.
Воспитательные меры надо сразу принимать, когда начались первичные манипуляшки: недовольный хавальник, легкие упреки, течь перестала и тд. А не на десятом году жизни при наличии детей - тут уж все запущено
Я ж не знаю, когда у твоей тетки это все началось. Может на втором свидании)
Ну а что, есть же тут авторы, которые писали, что баба от них никогда не текла
У моей предыдущей подруги гормональный удар (лубовь) длился месяцев 9: текла, делала все, что я говорил, боялась перечить и тд
А потом резко, на след день, недовольная мордочка, "а почему мы никуда не ходим, вот Ирка с Васькой туда пошли, потом сюда"
Я ей: а че ты недовольная такая?
На следующий день, раааз и улыбается, довольная, типа ОК все
Думаю, ну актрисуля))) Прям в кино можно снимать)
Через три недели, расстались спокойно. Ниче и в мыслях спасать не было
И позже думаю, где-то раз в год и менялись у неё парни. На СЗ её анкета попалась недавно - нового ищет
Но эта еще ниче такая была, внешне приличная.
Вот до неё была другая чувиха - лулзы я там ловил всю дорогу))) Пошли в магаз, я пельменей пачку взял, она пошла и сиську пива на розлив. Идем из магаза: я с пельменями, она сиську пива несет, машет её))) Меня на смех пробивает, народ смотрит. Парочка люмпенов)))

Аватара пользователя
Волчара шерстяной
бывалый
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 09.12.20 12:45
Пол: М

Re: Нужен совет

Сообщение Волчара шерстяной » 09.12.20 14:37

...Вечером в постели попросил сказать мне что любит меня или еще что-то приятное на ее выбор (слышал что это полезно терапевтически для женщины) ... Угрозы самоубийства... Да и вообще стиль изложения выдает тебя.
Сладенький ты какой-то, дядя. Кури форум, вырабатывай в себе здоровый мужской цинизм, хладнокровие, расчет. Если возмужаешь в свои года (что никогда не поздно), то прогноз благоприятный

Аватара пользователя
Куркуль
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 25.06.20 06:02
Пол: М

Re: Нужен совет

Сообщение Куркуль » 09.12.20 20:37

Стараюсь придерживаться литературного стиля изложения, без эпитетов из "русского разговорного", что, впрочем, не означает их отсутствие в моей повседневной жизни :). У меня вообще аналитический склад ума, интроверт, стараюсь отсечь ненужные эмоции чтобы донести смысл.

Что было то было. Была неработающая модель отношений, что выбивало меня из колеи, т.к я чувствовал себя некомфортно, но не понимал что нужно делать. Как обычно искал сведения по проблеме в сети, наткнулся на МД. Уже год "терапии", и есть результат во внутреннем мироощущении.

Аватара пользователя
Куркуль
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 25.06.20 06:02
Пол: М

Re: Нужен совет

Сообщение Куркуль » 07.01.21 21:54

Демка, похоже, дала дуба. Надо сказать, не кричит, без скандалов, просто тихо ненавидит похоже.
Я расслабился, стал понемногу залипать, и получил в лоб "мне жизнь с тобой невыносима последний год", и "не могу идти против себя и притворяться", "не согласна с книгой, я - за равноправие" (книга - ОЖ). В ответ предложил перевести ЗБ -> ГБ, чтобы не напрягаться по этому поводу. Навстречу не пошла, истерика + рыдания весь день. Меня тоже штормит, хоть и не так сильно как вначале, просто депрессия и всё из рук валится, потеря жизненных приоритетов, надеюсь, что временно.

Палыч
старейшина
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 28.06.21 10:23
Пол: М

Нужен совет

Сообщение Палыч » 06.10.21 08:49

Автор, как, по итогу, Ваша семья?

Аватара пользователя
Куркуль
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 25.06.20 06:02
Пол: М

Нужен совет

Сообщение Куркуль » 06.10.21 10:10

Я совсем загнал себя в депрессию до нервных срывов, когда не мог контролировать свои эмоции. Жене тоже хреново, но навстречу не идёт. Строить из себя мачо - явно не моё, ищу себя.
Ходим с женой к психологу, на это есть надежда. Я уехал один в отпуск надолго. Тут отпустило, стало гораздо легче жить, депрессия ушла, опять же с помощью психолога, наверное. Перед отъездом жена сказала что хочет разводиться, а сейчас говорит что скучает. Вернусь - посмотрим что изменилось.

аалекс
аксакал
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

Нужен совет

Сообщение аалекс » 06.10.21 11:15

Куркуль писал(а):
06.10.21 10:10
скучает
Пиявка проголодалась.

Аватара пользователя
Куркуль
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 25.06.20 06:02
Пол: М

Нужен совет

Сообщение Куркуль » 06.12.21 04:41

Если кому интересно, подал на развод.
Права поговорка: если женщина смогла произнести слово "развод", то он неминуем, вопрос времени.
Я пришёл к выводам:
1) нельзя жить с женщиной, которая тебя не любит;
2) не имеет смысла строить женщину, которая тебя не любит;
3) женщина готова на многое, чтобы не потерять то, что имеет;
4) не надо пытаться меняться ради других, если не хочешь этого делать.

Extrabass
бывалый
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 10.06.20 14:56
Откуда: Berlin
Пол: М

Нужен совет

Сообщение Extrabass » 06.12.21 12:14

мне интересно.
желаю тебе чтобы получилось как ты запланировал.

неплохо иногда читать, темы которым несколько лет.
чётк видно путь который люди проходят.
- осознание своего положения,
- попытки это состояние изменить,
- осознание что работает только частично,
- уход (или исход кому как лучше)

вот иногда неплохо быыло бы просто сопоставить,
1)этот пройденный путь, с со всеми мыслями перемыслями, затраченная энергия и пр.
2) и после осознания, сразу посыл на три буквы и уход в свободное плавание.

вот какой более выгодный и менее затратный путь?

Аватара пользователя
Куркуль
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 25.06.20 06:02
Пол: М

Нужен совет

Сообщение Куркуль » 11.03.22 21:14

Подписали все бумаги. В течение месяца должны развести без нашего присутствия.
Мне жаль детей, что не смог сохранить семью для них. Предлагал жене взять паузу и попытаться разобраться в ситуации, но она твердо хочет развестись.

Жена нашла хорошую работу. Алименты определены вполне разумные, меня устраивают. Жилье оставляю ей в обмен на меньшие алименты. Она хороший человек, не изменяла, не лгала, ей можно доверять. Заложник своих внутренних убеждений и тараканов.

Вижу ошибки, которые я совершил в браке. Не управлял семьей, не участвовал в воспитании детей в должной мере, не давал жене достаточно эмоциональной близости, боялся потерять семью и комфорт, потерял уважение и любовь к себе и, соответственно, позволил неуважительно обращаться с собой. Как только уважение было потеряно, всё остальное стало следствием. Кто не любит и не ценит себя, тот не может полноценно любить других, а проявляет зависимое поведение.

Провожу разбор ситуации с психологом и работаю над собой на будущее.
Не знаю смог ли бы я сохранить семью даже если бы приложил все усилия с новыми знаниями, т.к. жена эгоистична и не хотела меняться, а меня не устраивало то что было, мои потребности не были удовлетворены в полной мере. Даже сейчас не признаёт своей доли вины в случившемся и не хочет больше работать с психологом, бросила месяц назад. Мне это важно, как минимум чтобы она лучше обращалась с детьми, а как максимум чтобы осознала что потеряла. Сейчас склоняюсь к мнению, что был шанс лаской и любовью постепенно за годы изменить ситуацию и мотивировать жену на ответные изменения, но это не точно.

Если будет камбек, и я ещё не найду постоянную женщину, рассмотрю это предложение на некоторых условиях, в частности включающих психотерапию. Однако почти уверен, что камбека не будет, т.к. финансово она будет крепко стоять на ногах, а меняться не желает.

В течение месяца-двух съеду на съёмное жилье, его надо ещё найти будет. Не представляю как искать новых женщин тут в США. Язык и культура другие, и местные королевишны очень избалованы по моему убеждению. Скорее всего, в итоге придётся жениться и везти кого-то из России. С брачным контрактом, естественно. Пока ни с кем не встречался, займусь поисками когда съеду и когда появится желание, пока особо не хочется.

Сейчас у нас хорошие дружеские, уважительные, спокойные отношения. Непонятно почему раньше нельзя было.
Был бы секс вообще можно было бы сойти за функциональную семью. Но жена испытывает отвращение даже к простым прикосновениям.

Аватара пользователя
badcat
бывалый
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 01.02.22 05:47
Пол: М

Нужен совет

Сообщение badcat » 12.03.22 09:35

Куркуль писал(а):
25.06.20 08:56
его надо было заслуживать и выпрашивать
Сразу накуй

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Куркуль, тебе это все зачем? Нервы? Х забей.

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Куркуль писал(а):
12.03.22 00:04
Она хороший человек, не изменяла, не лгала, ей можно доверять
Оставила детей без отца?
Выплывай! Ты мужик! Вставай, хорош на коленях стоять.

Иржена
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19.03.22 16:21
Пол: Ж

Нужен совет

Сообщение Иржена » 19.03.22 23:33

Куркуль писал(а):
25.06.20 08:56
Надоело мотать нервы, устал так жить. Уже обдумал немного как жить после развода но сам не хочу разваливать семью. Как думаете, есть надежда что через год-два ситуация станет лучше или сразу в морг и подсунуть ей под горячую руку заявление, вдруг сама подаст? Какую выбрать стратегию и тактику поведения? Спасибо за помощь.
Чувак. Куча детей, дом столько лет вместе. Без измен. Деньги есть. Есть смысл потратить годик на то, чтобы спасти семью. Если не получится - тогда уж решать.
Жену - к эндокринологу в первую очередь проверить гормональный фон, наверняка ползет после такого количества беременностей-родов.
Вдвоем - к семейному психотерапевту, сексологу. Претензии, понятно, есть у обоих, и неудовлетворенные потребности, и желания. Надо разгребать.

Взять так и после 22 лет все бросить, детям психику порушить - трэш.

Volod
бывалый
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 26.07.16 07:43
Откуда: Тюменская область
Пол: М

Нужен совет

Сообщение Volod » 25.03.22 09:27

Куркуль писал(а):
04.08.20 22:56
На 100% уверен теперь, что я - её лучший возможный вариант
Автор, на брачном рынке вые6ут даже обоссаную бомжиху. Не строй иллюзий. Реши для себя, что нужно именно тебе. Ты пытаешься изменить поведение отдельного человека. Не свое. Это ошибка. Нужно работать с собой. И только с собой. Менять своё поведение. Только так. Она не хомяк и не собака. Додрессируешься, отравит тебя на член и всё.

Georg1982
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07.10.21 14:59
Пол: М

Нужен совет

Сообщение Georg1982 » 29.03.22 22:47

Везёт же секс 1-3 раза в неделю. Готовит,убирает. Пусть орёт, ты что не можешь у себя в башке звук выключить. Просто не обращай внимания.

Аватара пользователя
Куркуль
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 25.06.20 06:02
Пол: М

Нужен совет

Сообщение Куркуль » 06.04.22 22:12

Volod писал(а):
25.03.22 09:27
Ты пытаешься изменить поведение отдельного человека. Не свое. Это ошибка. Нужно работать с собой.
Поздно это понял. Послушал радикалов с АБФ и устроил бунт хомяка, дрессировку жены вместо спокойной и планомерной работы над собой. Результат: семья развалена, имущество поделено, скоро развод должен завершиться. Ошибки были допущены с обеих сторон. Я сам долго позволял так с собой обращаться и потерял уважение к себе, а, как следствие, и авторитет в семье. Со стороны жены, сейчас вижу, были попытки наладить отношения пока я не занялся её "перевоспитанием". С тех пор у неё накопилась обида, которая не позволяет примирения. Её ошибка была в отсутствии коммуникации и доверия ко мне. Доверие быстро исчерпалось, надо сказать, в том числе после того как я изменил своё поведение с ней.
Теперь надо обоим восстанавливаться в одиночестве. Не знаю как оно могло бы быть попробуй я иной путь. Теперь неизвестно смогли ли бы найти общий язык и изменить отношения или нет.
Жена вышла на работу, вроде бы очень довольна, хоть и устаёт. Я ищу жильё на съём. Жене остаётся дом и существенная доля моего дохода. В совокупности со своей зарплатой у неё всё будет в порядке по доходу для жизни и ухода за детьми.
Дети будут с ней по будням и со мной по выходным когда я обставлю будущую квартиру и смогу их принять.

Volod
бывалый
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 26.07.16 07:43
Откуда: Тюменская область
Пол: М

Нужен совет

Сообщение Volod » 11.04.22 20:56

Хyёvо, чо. Минус одна семья. ^sad^

Аватара пользователя
Куркуль
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 25.06.20 06:02
Пол: М

Нужен совет

Сообщение Куркуль » 19.10.22 06:02

Давно не заходил на сайт. С мая живу в съемной квартире. Всё обставил так как хотел, приятно находиться в своём жилье, где сам себе хозяин. Уборка и стирка не занимают много времени. По выходным развлекаю младших дочь и сына у себя. Старшие дочь и сын не хотят приходить, их спальня пустует. Думаю сейчас как их приобщить.

С местными западными женщинами знакомиться оказалось довольно просто. В июне нашёл ту, с которой и сейчас. Есть душевный комфорт, ничего лишнего не требует, секс затмил мои самые смелые фантазии, хочет всегда и везде, секс по часу и больше, готова на всё, просит и благодарит. Недавно разведена после 20+ лет брака, как и я, независимая, дети взрослые, живут отдельно. Приезжаем друг к другу в гости 2-4 раза в неделю.
У неё от меня до сих пор, говорит, бабочки в животе, вижу мурашки по коже когда прикасаюсь. Утверждает, что влюбилась; сокрушается, что я не отвечаю ей взаимностью.

БЖ держит дистанцию, иногда просит по мелочи помочь, что я и делаю. Общение с детьми всегда пожалуйста. Признаков желания возврата с её стороны нет. Не уверен, что ей вообще сейчас нужен мужчина в доме. Вся в детях и делах.

Пока всё стабильно и нормально. Есть отличный секс, забота и уважение от стройной спортивной женщины, но нет детей и женщины постоянно живущих со мной под боком по традиционной моделе семьи. Эта сказала, что не хочет ухаживать за чужими детьми и я её понимаю. Не решил ещё нужно ли мне это самому или лучше оставить так как есть. В идеале хотелось бы русскоязычную женщину моложе меня лет на 10-15. Не знаю хотел ли бы ещё детей. Наверное, рано думать об этом.

Аватара пользователя
Сибирь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18.08.20 15:47
Пол: Ж

Нужен совет

Сообщение Сибирь » 16.02.23 14:40

Куркуль, как дела?

Аватара пользователя
Куркуль
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 25.06.20 06:02
Пол: М

Нужен совет

Сообщение Куркуль » 09.03.23 22:44

Давно не заходил. Раз зашёл, напишу немного.
Жизнь устоялась. Младшие дочь 4 и сын 7 приходят на выходные. С ними весело. Старшие не приходят и не общаются за редким исключением, когда я с ними куда-то схожу, например, в кино.

БЖ общается формально по детям. Не знаю есть ли у неё кто-то, думаю вряд ли. Считает меня во всём виноватым. На смску поздравления с 8 марта ничего не ответила, даже "спасибо".)

Есть любовница. Сексом пресытился, с детьми женщин не знакомлю.
Не уверен, что имеет смысл заводить новую жену. Не знаю смогу ли привыкнуть к кому-то постоянно присутствующему дома. Но, если выбирать, то буду искать в русскоговорящих странах и возраста до 36 (мне 46), без детей. Здесь одни крокодилы и РСП. Молодые и красивые ищут ровесников. Найти чтобы ещё говорили при этом по-русски практически нереально. Наверняка женщина захочет детей и я пока на 100% не знаю точно стоит ли, хотя в принципе не против. Если искать молодую и рожать детей, то в ближайшее время, пока есть силы и желание.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Slava80 и 23 гостя