Нужен совет

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Нужен совет

Сообщение Мейсон » 26.06.20 16:23

Куркуль писал(а):
25.06.20 17:21
Не знаю, надо покопаться в себе, но это займет время.
Автор, а что Вам время? Покопайтесь. Это сейчас для Вас очень важно.

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Василий3019
старейшина
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 01.09.19 11:17
Откуда: Львов
Пол: М

Нужен совет

Сообщение Василий3019 » 26.06.20 19:27

Куркуль писал(а):
26.06.20 16:02
Смею вас разочаровать, нет волшебного рецепта
это понятно. Спасибо за подробное описание.

Аватара пользователя
Куркуль
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 25.06.20 06:02
Пол: М

Нужен совет

Сообщение Куркуль » 26.06.20 22:15

Мейсон писал(а):
26.06.20 16:23
Автор, а что Вам время? Покопайтесь. Это сейчас для Вас очень важно.
Последние несколько лет искал свой смысл жизни. Расссматривал концепции бога в разных религиях (христианство, индуизм, ислам, буддизм) и философских псевдонаучных и совсем ненаучных концепциях в том числе экзотику типа множественности вселенных, вселенной как симуляции, вселенной как голо проекции из большего числа измерений, воспоминаний после клинической смерти, задокументированных случаев экстрасенсорики. Всякую хрень слушал и читал типа Ошо, Зеланда и прочих прохиндеев. Ничего достоверного не нашел хотя некоторые теории выглядят интересно но не проверяемы. Сложилось впечатление, что человек - не венец творения, а служит промежуточным звеном в эволюции как простейшие в свое время создали базу для развития более сложных организмов, а те - разума. Для следующей ступени мы будем на уровне животных если не бактерий. И эта ступень скорее всего не будет на биологической основе.
Зато наткнулся на МД и захотел улучшить свою жизнь. :)

Аватара пользователя
Василий3019
старейшина
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 01.09.19 11:17
Откуда: Львов
Пол: М

Нужен совет

Сообщение Василий3019 » 26.06.20 23:35

Куркуль писал(а):
25.06.20 08:56
Какую выбрать стратегию и тактику поведения?
Стратегия,выводи и отжимай себе полимеры. Нужна финансовая подушка. Тактика, будь готов к РРС, и правильно тебе пишут,удели время себе,чего именно тебе хочется. А то, получается, тебе что не посоветуют,все ты уже читал. Читал, читал,а что делать не знаешь. Сохранение семьи не только от тебя зависит. Если тебя жена уже слила в голове у себя,ты хоть усохраняйся, ничего хорошего не будет.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Нужен совет

Сообщение Сиржант » 27.06.20 00:07

Автор. Не скажу за других, но как по мне, так Вы производите впечатление инфантильного миллионера из семейных комедий или из "в джазе только девушки" . Ей-Богу.
Никто за Вас здесь не решит какдействовать. Только-Вы сами. Почитайте советы, почитайте синие буквы в разных темах. Может обратитесь к специалисту лично.
Люди вообще и женщины в частности, в большинстве своем, думают и действуют шаблонно. Поэтому чужой опыт может Вам быть полезен.

Аватара пользователя
kukozi
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 09.04.20 22:33
Откуда: СПБ
Пол: М

Нужен совет

Сообщение kukozi » 27.06.20 01:48

Автор, может у Вас кризис среднего возраста? Вас кидает из стороны в сторону. То развод, то религия, то свой бизнес.
Может дело не в ней, а в Вас?
Надо выбрать крупную цель в жизни, например свой бизнес и делать не смотря ни на что, маленькими шагами, каждый день.
Если это будет Вам приносить удовлетворение, Вы это почувствуете. Те кому Вы дороги, останутся с Вами, а те кто в Вас не заинтересован, отвалятся по дороге, сами.
А жена Ваша, просто устала.
Ваши метания, её просто пугают, а с испугу можно таких дров наломать.
Вам Бог дал столько детей и пока еще не предавшую Вас жену.

Аватара пользователя
Куркуль
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 25.06.20 06:02
Пол: М

Нужен совет

Сообщение Куркуль » 27.06.20 02:01

kukozi писал(а):
27.06.20 01:48
Автор, может у Вас кризис среднего возраста?
Да, есть КСВ, переосмысление жизненных целей когда конец пути показался на горизонте. Это было катализатором.

Отправлено спустя 4 минуты 25 секунд:
kukozi писал(а):
27.06.20 01:48
Ваши метания, её просто пугают, а с испугу можно таких дров наломать.
Ее "испуг" появился гораздо позже, после претворения рекомендаций от МД. Но это верно, отчасти её стремление перехватить руль может быть вызвано неуверенностью в капитане. Как ее заверить в надёжности, выбрать курс говорите?.. Буду стараться. Может быть, стоит его озвучить команде для верности?

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Сиржант писал(а):
27.06.20 00:07
Люди вообще и женщины в частности, в большинстве своем, думают и действуют шаблонно.
Это было для меня открытием когда я сам увидел применение разных манипуляций одну за другой в попытке вернуть контроль.

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Василий3019 писал(а):
26.06.20 23:35
Читал, читал,а что делать не знаешь.
Да, сначала период накопления информации, потом ее структурирование и формулировка списка действий. Прочитал много, а план только начал складываться в голове, много вариантов, потому и открыл топик для конкретных советов.

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Василий3019 писал(а):
26.06.20 23:35
Если тебя жена уже слила в голове у себя,ты хоть усохраняйся, ничего хорошего не будет.
Такой вариант не исключен. Тогда ее план - поиск Василия и последующий развод? Тетки уходят в никуда как мужики?

Отправлено спустя 6 минут 40 секунд:
Василий3019 писал(а):
26.06.20 23:35
Стратегия,выводи и отжимай себе полимеры. Нужна финансовая подушка.
Как это сделать если счета блокируются и ячейки вскрываются по решению суда? Какая цель - затруднить оплату адвоката или вывести из под удара? На адвоката у нее и так хватит, а основные средства все равно вывести нереально. К тому же если я заберу наличку, закрою все кредитки это будет явным объявлением войны. Мы пока не в состоянии войны.

Отправлено спустя 36 минут 47 секунд:
Пока план такой: постепенно уменьшать дозу её гормонального наркотика игнорируя скандалы, не отступая но и без эскалации с моей стороны, то есть без излишнего давления. Оценить промежуток между скандалами и их интенсивность. Параллельно учить матчасть.

Аватара пользователя
Nikolaus
бывалый
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 29.06.19 20:14
Пол: М

Нужен совет

Сообщение Nikolaus » 27.06.20 03:11

Куркуль писал(а):
27.06.20 02:56
Да, есть КСВ, переосмысление жизненных целей когда конец пути показа
Либо ты удовлетворён, тем что сделал до своих годиков, либо нет. Kакое нахрен переосмысление? сравнение со своими сверстниками?
в корне неверно, у всех разные обстоятельства в жизни сложились , кому то родители помогли, кто то сам грёб как мог.
Тут нет разметки для всех одинаковой.
И дальше то же самое, либо гребёшь как можешь, либо пошёл на дно .

Аватара пользователя
Куркуль
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 25.06.20 06:02
Пол: М

Нужен совет

Сообщение Куркуль » 27.06.20 03:23

Тут такое, я греб чтобы выжить и обустроить берлогу, завести потомство. Теперь все это есть и первичные потребности удовлетворены, ближайшая цель достигнута. Вторичная цель - обеспечение фин безопасности как была так и осталась. КСВ обычно духовного свойства и направлен на удовлетворение вторичных потребностей, когда понимаешь что деньги - фантики, даже не фишки в игре под названием жизнь, где ставки другого свойства. Сверстники мне по барабану. Я в целом доволен своими достижениями хотя и наделал ошибок.

Отправлено спустя 18 минут :
Ну вот скажи мне какие у тебя были цели в 16 лет и какие сейчас? Все меняется. К примеру если ты сначала гнался за количеством то потом начинаешь ценить качество.

Аватара пользователя
Nikolaus
бывалый
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 29.06.19 20:14
Пол: М

Нужен совет

Сообщение Nikolaus » 27.06.20 04:18

Давай начнем сначала!
ты oгрёб. все гребут как могут тут не отнять ни прибавить. Жизнь такая штука. Чтобы выжить -это норм, согласен , обустроить берлогу тоже верно, для себя для любимого, но контекст разный для себя то что необходимо для выживания либо для привлечения бабы .
Две разные вещи скажем так: прибыль ты расходуешь на себя, сверх прибыль ты расходуешь на женщину.
Если прибыль удовлетворяет все твои потребности, то лишнее можно потратить на женщину. Если женщину не устраивает количество то, что ты готов потратить на неё, она идёт от тебя подальше, если её устраивает то повышение зависит от её усердия, либо от так скажем её вложений. Вспомним понятие наследство.
Если у неё нет наследства- то это дно. Потянешь за собой, окунёшся по полной.
Поэтому кстати БЖ пытаются отжать у тебя ВСЁ , чтобы быть с наследством от прошлого.
Типа не с пустыми руками, не нищенка .
В 16 лет у меня вообще никаких целей не было. Мне хотелось быть самым крутым в городе, а как этого достичь я вообще понятия не имел. Поэтому мне приходилось кого то трясти женским половым органом,a от кого то самому женского полового органа получать. лишь бы стать крутым.

Отправлено спустя 8 минут 44 секунды:
Куркуль писал(а):
27.06.20 03:41
Все меняется.
Ничего не меняется, что 20 лет назад, что сейчас, одинаково!
Слишком короткий срок для эволюции.
Я вообще думаю, что надо снова в океан эволюционировать на земле уже места мало. К тому же же года сами подсказывают.
Начинается облысение со стороны лба, спинные мышцы важнее чем мускульные. То есть если плавать то вообще идеал, но я не могу дышать под водой. Жрать рыбу, её там много и бесплатно, платить тока за интернет для связи и идите все на хер.

Аватара пользователя
Куркуль
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 25.06.20 06:02
Пол: М

Нужен совет

Сообщение Куркуль » 27.06.20 04:45

Появилась пара вопросов.
1) Практический вопрос. Во время некоторых скандалов, которые имеют свойство почему то случаться вечером или ночью, жена заявляет что больше не может оставаться со мной в одном доме и выходит сидеть на крыльцо либо в машине, либо уезжать на машине на полчаса-час, может немного больше, не засекал, это приблизительно. Бывает уезжает с детьми. Когда с детьми я опасаюсь неадекватного поведения на дороге. Как реагировать в таком случае?
2) Теоретический вопрос. Видел совет "епсти как хищник жертву". Что если жертва серьёзно сопротивляется и это переходит в разряд уголовно наказуемых деяний? Понятно что это просчет хищника в оценке состояния жертвы, но все же ваша реакция?

Отправлено спустя 7 минут 31 секунду:
Nikolaus писал(а):
27.06.20 04:27
Я вообще думаю, что надо снова в океан эволюционировать на земле уже места мало.
Есть еще трансгуманизм, евгеника, ИИ и сингулярность, криозаморозка, виртуализация мозга, машинный интерфейс к мозгу, но это оффтопик.

Аватара пользователя
Nikolaus
бывалый
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 29.06.19 20:14
Пол: М

Нужен совет

Сообщение Nikolaus » 27.06.20 04:59

Куркуль писал(а):
27.06.20 04:45
огда с детьми я опасаюсь неадекватного поведения на дороге. Как реагировать в таком случае?
У неё нормальное адекватное поведение. Только что ты считаешь адыкватностью? Возможно баба общаться в это время с василием?
Возможно, что она едет выдохнуть за тяжёлый для неё день?
кто знает.
это твоя баба, ты должен знать. Контролить смысла нет.
Если ты мужик в доме, то это её проблемы, что она там делает.

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Куркуль писал(а):
27.06.20 04:52
Есть еще трансгуманизм, евгеника, ИИ и сингулярность, криозаморозка, виртуализация мозга, машинный интерфейс к мозгу, но это оффтопик.
бляtь, у нас еще тело слишком большое, чтобы просто так отсохнуть. Так не бывает. Надо еще пару миллионов лет.

Аватара пользователя
Куркуль
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 25.06.20 06:02
Пол: М

Нужен совет

Сообщение Куркуль » 27.06.20 05:12

Nikolaus писал(а):
27.06.20 05:01
Если ты мужик в доме, то это её проблемы, что она там делает.
Да мне все равно что делает. Интересно правильно ли я поступаю спуская на тормозах её отъезд после скандала.

Вдогонку по пункту (2) "епсти": во время месячных особенно трудно в исполнении, так как минет предполагает активное участие с ее стороны.

Аватара пользователя
Nikolaus
бывалый
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 29.06.19 20:14
Пол: М

Нужен совет

Сообщение Nikolaus » 27.06.20 05:20

Куркуль писал(а):
27.06.20 05:12
Да мне все равно что делает. Интересно правильно ли я поступаю спуская на тормозах.
Нет не всё равно, иначе не спрашивал бы. Значить волнуешься, может она тебя тем самым специально раскачивает? чтоб занервничал, чтобы позиции сдал? На что она тебя прогибает в данное время?
Куркуль писал(а):
27.06.20 05:12
во время месячных особенно трудно в исполнении, так как минет предполагает активное участие с ее стороны.
Тут вообще непонятно. Ты её заставляешь или что? Опиши подробнее

Аватара пользователя
Василий3019
старейшина
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 01.09.19 11:17
Откуда: Львов
Пол: М

Нужен совет

Сообщение Василий3019 » 27.06.20 08:17

Куркуль, По выводу полимеров иди к юристу и не откладывай. Это необходимая мера. Ты не уводишь,не воруешь деньги из семьи. Ты делаешь инвестиции, чтобы получить с них доходы в самый черный день. А времени у тебя не много осталось. Если все нормально, и ббж не поламалась,не поедет она на машине куДа-то и заЧем-то. Оставь дома диктофон,послушай, поможет принять решение. По- моему, тебе все нужно своими руками увидеть и потрогать, чтобы выводы сделать. Про проклятую неопределенность читал?

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Нужен совет

Сообщение Сиржант » 27.06.20 08:31

Куркуль писал(а):
27.06.20 02:56
Как ее заверить в надёжности,
Словами через рот заверьте. Я бы так сказал.
Посадил бабу перед собой.
Я - твой муж. МУЖ. В древнем смысле слова. Как у Гомера: славные мужи. Так вот. Я тебя люблю как женщину и безмерно уважаю как мать НАШИХ детей. Я делал, делаю и буду делать все, что в моих силах для нашей семьи. И для выросших детей и для тех, кто пока под стол пешком ходит.
И мне, как мужу, важно, чтобы у меня была дома мужняя жена, без истерик, без ночных отъездов и прочих закидонов. Потому, что когда такое происходит, то мне становится труднее выполнять свой отцовский и мужской долг-вести семью по морю нелегкой жизни.
Настоятельно прошу тебя помогать мне в этом, а не препятствовать, устраивая истерики по плёвым поводам. А равно и по любым другим.
Мы с тобой многое пережили и я надеюсь, что в будущем все будет только лучше, спокойнее, с любовью и взаимопониманием и счастьем для всех окружающих.
Я горжусь тем,что ты и я - единственные мужчина и женщина в жизни друг друга, меня это не смущает, не давит и не мучает. Наоборот, я рад этому и хочу, чтобы так все и осталось. Я хотел бы состариться рядом с тобой и не собираюсь искать отношений на стороне.
Но ты, дорогая, должна понять, что я несу ответственность и я выбираю дорогу доя НАС всех. Пойми этои не пытайся раскачать лодку.
Примерно так.
И вот еще. Не ссорьтесь с женой.не нужно.
Вступая в перепалку Вы встаете с ней на одну доску, превращаетесь из мужа и рулевого Вашего немаленького обоза в склочную подружку, пусть и на время. А это-недопустимо.
Капитан корабля не ссорится со старпомом, боцманом или матросами. Он может посоветоваться со старпомом(жена), старшими детьми(боцман), но потом он принимает решение и отдает приказ, а все остальные слушаются.
Соре за орфо. Пальцы толстые, а телефлн-маленький.
И версию сужествования василияя личнов Вашем случае, вообщебы не рассматривал всерьез. Радикализм некоторых камрадов я не разделяю. В Вашем, повторюсь, случае.

Аватара пользователя
Куркуль
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 25.06.20 06:02
Пол: М

Нужен совет

Сообщение Куркуль » 27.06.20 10:01

Nikolaus писал(а):
27.06.20 05:20
Тут вообще непонятно. Ты её заставляешь или что? Опиши подробнее
Это было к теоретическому вопросу как исполнять совет с абф "епсти как хищник жертву" в случае активного сопротивления и особенно в случае месячных. Теоретический потому что у меня до такого не доходило, но знать надо.

Сиржант, спасибо за развернутый ответ. А как насчет советов тут что женский мозг не воспринимает логику и надо описывать последствия в красках чтобы сгенерировать эмоции, те лучше запомнятся?

Про бессмысленность ссор я давно допер, аргументы не проходят её входной фильтр в этот момент совершенно.

Насчёт отсутствия Васи я на 99% уверен, нет времени и возможности. Почему и был мой вопрос о вероятности ухода ОЖП без запасного аэродрома.

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Nikolaus писал(а):
27.06.20 05:20
На что она тебя прогибает в данное время?
Ничего конкретного, "верни всё назад как было".

аалекс
аксакал
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

Нужен совет

Сообщение аалекс » 27.06.20 10:11

Куркуль писал(а):
27.06.20 10:03
Ничего конкретного, "верни всё назад как было".
А что конкретно было?
Не целку же ей возвращать.

Аватара пользователя
Василий3019
старейшина
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 01.09.19 11:17
Откуда: Львов
Пол: М

Нужен совет

Сообщение Василий3019 » 27.06.20 10:37

Куркуль писал(а):
27.06.20 10:03
исполнять совет с абф "епсти как хищник жертву
А у тебя точно дети есть?

Аватара пользователя
Куркуль
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 25.06.20 06:02
Пол: М

Нужен совет

Сообщение Куркуль » 27.06.20 10:57

аалекс писал(а):
27.06.20 10:11
А что конкретно было?
Не целку же ей возвращать.
Была инверсия доминации.
Василий3019 писал(а):
27.06.20 10:37
А у тебя точно дети есть?
Поясни.

Отправлено спустя 28 минут 32 секунды:
Сиржант писал(а):
27.06.20 08:31
Но ты, дорогая, должна понять, что я несу ответственность и я выбираю дорогу доя НАС всех.
Попробовал толкнуть речь по мотивам твоего поста. Она не согласна что я несу ответственность за семью, считает нас как минимум равноправными партнёрами. На слова что она не сможет обеспечить семью залилась слезами. Это относится и к вопросу "верни как было". Также не считает себя ответственной за эмоциональный климат в семье. Думает что именно я раскачиваю лодку и по своему права ведь, это я пытаюсь что-то изменить. Также воображает что я так же смогу воспитывать детей если она будет жить с другим мужиком с ними под одной крышей хотя перед этим заявляла что другой мужик не нужен и искать не будет. Только начинаю понимать что слова для ОЖП ничего не значат.
Если не биться со старпомом за штурвал то как?

аалекс
аксакал
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

Нужен совет

Сообщение аалекс » 27.06.20 12:18

Таки не понятно чего хочет.
Порулить?
Ну так денег не давай и пусть порулит.
Чужими деньгами рулить легко.

Аватара пользователя
Куркуль
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 25.06.20 06:02
Пол: М

Нужен совет

Сообщение Куркуль » 27.06.20 13:05

Да достала уже, не уверен уже что мне не будет лучше одному, хоть высплюсь наконец.

Отправлено спустя 39 минут 42 секунды:
Насчет "дать порулить": ее рецепт дословно "живи сегодняшним днем и ни о чем не думай"

Аватара пользователя
AmericanVillain
старейшина
Сообщения: 2528
Зарегистрирован: 15.12.12 12:55

Нужен совет

Сообщение AmericanVillain » 27.06.20 20:07

Куркуль писал(а):
25.06.20 16:24
она считает, что РСП ей будет лучше.
Конечно лучше - жить есть где, 4 кг зелени от тебя и делай чо хош. Какого нибудь пи3дострадальца найдет для пое6ушек и, считай, жизнь удалась.
Куркуль писал(а):
25.06.20 16:24
Я думаю, что она ошибается, но назад скорее всего пути ее будет.
Чтобы она "поняла", что ошибается, ей надо показать, что максимум на что она может рассчитывать - это $500 официальных алиментов в месяц от тебя и тяжелую и низкооплачиваемую работу от государства. И что ты пилить будешь все при разводе, до последнего гвоздя. Но ты ж не такой, правда? "Все оставишь детям, чтоб они ни в чем не нуждались, хорошо питались и одевались". Настоящий мущщина (с) Ты ж от нее даже походы в тренажерку скрывал! :facepalm:
Куркуль писал(а):
25.06.20 16:24
Ответ "ради детей" ее не устраивает, да меня уже тоже. Что бы вы ответили в таком случае?
Ответь ей честно: "Ради твоей писечки! Ведь у меня самооценка на нуле и в свои 40 лет я считаю, что никого другого уже не найду". Тем самым ты подтвердишь свое место спермодонора-банкомата и отполируешь её корону.

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Куркуль писал(а):
27.06.20 11:26
Только начинаю понимать что слова для ОЖП ничего не значат.
О! Ну, наконец-то намечается прогресс в аленячьем сознании

Отправлено спустя 5 минут 14 секунд:
Куркуль писал(а):
27.06.20 11:26
по своему права ведь, это я пытаюсь что-то изменить."верни как было".
Она хочет лампового алешку взад. Чтоб скакал вокруг нее, башлял молча и не совсем часто донимал с сексом.

Аватара пользователя
Рыскач
бывалый
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 25.02.20 12:09
Откуда: Украина
Пол: М

Нужен совет

Сообщение Рыскач » 27.06.20 21:28

Куркуль писал(а):
25.06.20 08:56
Перестала так явно кричать на меня, иногда срывается, но вроде редко и не так нагло. Есть одно но. Копит в себе и каждые неделю-две срывает крышу и это выплескивается в обиду, скандал и истерику.
О как знакомо. Она ничего не поняла. Просто затихарилась, так как изминения мужа для нее были шоком. Переваривает. Заодно усердно копит обидки. Поэтому срывы идут. Дальше автор, срывы будут более жесткими + будет срываться на детях или других близких людях. После этого, найдет причину что все это твоя вина, что даст ей моральное право на любые подлости в твою сторону. Это может занять как 1 день так и несколько лет, смотря от того на сколько бунт хомячка будет доставлять ей дискомофорта.
Куркуль писал(а):
25.06.20 08:56
Потом была истерика с швырянием и ломанием предметов обихода и слезами, что она потратила на меня всю жизнь, а я об нее ноги вытираю и заставляю унижаться, что ее не уважаю.
О, это то о чем писал выше. Уже скоро финальная стадия. Ее тепрение переполнено, отмазки озвучены, жди Васька, постав и прочего треша, почва уже готова.
Куркуль писал(а):
25.06.20 08:56
Где-то через час вернулась, извинилась за слова и предложила мириться.
Посчитала что прям сейчас она не готова (не выгодно) обострять, но она это скоро исправит. Автор, это набат, выводи полимеры.
Куркуль писал(а):
25.06.20 08:56
Сдуру снова попытался обьяснить свою точку зрения на конфликт, что я наоборот долго был несчастен в браке и только сейчас стало лучше.
Зря, сам таким страдал. Нужно озвучить правила поведения и тупо контролировать их выполнения, поощряя или наказывая.
Куркуль писал(а):
25.06.20 08:56
Потом она махала руками стараясь ударить, укусила меня и сказала отпусти меня я пойду повешусь.
Нужно было отпустить. Повеситься или в приют не столь важно.

Раз пока духа не хватает самому поставить на месту оборзевшую бабу, что я сам отлично понимаю на своем опыте, то советую при следующем скандале, тупо сделать так ка кона хочет при чем резко. Хочет ехать - за дверь и свободна, только сама. без детей. Через несколько часов можно и пустить, с предупреждением чтобы таких тем даже в мыслях не поднимала, а то получит что хочет.
Куркуль писал(а):
25.06.20 08:56
Как думаете, есть надежда что через год-два ситуация станет лучше или сразу в морг и подсунуть ей под горячую руку заявление, вдруг сама подаст? Какую выбрать стратегию и тактику поведения? Спасибо за помощь.
Сама подаст вряд ли. Она будет тебя провоцировать и дальше, чтобы ты подал и толкьо подтвердил ее мнение о тебе как тиране и вообще противном.. Тем более такая атмосфера в семье ее не особо то и напрягает, она сможет так годами жить.

Лично я вижу проблема в следующем свете: баба формально твои требования приняла, а по существу не уважает, поэтому и не старается вникнуть в суть требований. А всего-то и нужно, что думать не какой х**вый муж, а какой он классный. что для семьи делал и делает сейчас... т.е. тупо вектор изменить, но на практике ни у меня, ни у моих знакомых этого не получалось, здесь должно быть желания самого человека, а его нет и не будет, так как она тебя уже не уважает, дальше будет только хуже.

Сейчас, я б на твоем месте:
1. , курил бы форму, резких действий не предпринимал бы (тут есть ного сценариев попыток перевоспитать, о камбэках обязательно прочти)
2. выводил бы полимеры (это полезно при любом раскладе)
3. проконсультировался с юристом о возможных последствиях развода
4. Дал строк на "созревание" (допустим месяц), за который бы фиксировал, письменно к примеру, как оцениваешь свое псих. состояние дому каждый день.
5. По прошествию подготовки и курения форму переходил бы к более жесткому варианту, лишения финансирования и других рычагах за проступки.

Тут много будет советов рвать, бросать, бежать. Но нужно созреть, и самому решить. Только обезопась активы, хоть какие сможешь, это важно для будущего.

Аватара пользователя
Куркуль
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 25.06.20 06:02
Пол: М

Нужен совет

Сообщение Куркуль » 28.06.20 15:48

Вести с полей. После пары бессонных ночей с очередным мини скандалом и угрозой повеситься померял давление и струхнул от того что увидел, никогда такого значения не было, обычно в норм диапазоне. Показал свой нос пушистый северный зверек в виде тупой боли в груди. Съел таблетку, все постепенно прошло, но решил что балаган пора закрыаать, здоровье дороже. Может быть в следующий раз съеду ненадолго. Видать даю стрессу все же добраться до организма, не выработал ещё здорового пофигизма. Дал ей подписанное заявление, правда его все равно надо нотариально заверять, но за полчаса можно сделать, главное выразил намерение. Порвала и выкинула. Подсунул "Очарование женственности", обещала ознакомиться.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Shai и 34 гостя