Нужен совет

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15435
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Нужен совет

Сообщение Ненастоящий сварщик » 25.06.20 15:21

dima79 писал(а):
25.06.20 15:11
благие цели. это стёб или сарказм? у нас дочь старшая болеет и развод пришелся как раз на этот период. благие?
Это взгляд на происходящее глазами ОЖП

Чтобы понимать что происходит и что делать, нужно уметь видеть ситуацию с обеих сторон баррикады. Иначе, самого оптимального решения быстро не найти, а время - деньги.

Аватара пользователя
dima79
бывалый
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 11.01.20 11:16
Откуда: low roar
Пол: М

Нужен совет

Сообщение dima79 » 25.06.20 15:23

Тогда это взгляд животного, ибо ей пох на своих детей.

flavian
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20.02.20 13:54
Пол: М

Нужен совет

Сообщение flavian » 25.06.20 15:28

Куркуль писал(а):
25.06.20 08:56
Уже обдумал немного как жить после развода но сам не хочу разваливать семью
Семьи у тебя не было. Ты поставлял ей ресурсы в обмен на секс. Как мужчину она тебя не воспринимает. Женщина изначально непригодная для брака. Для тебя варианты - продолжать аленить, сохраняя "семью", либо начать уважать себя и разойтись.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15435
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Нужен совет

Сообщение Ненастоящий сварщик » 25.06.20 15:30

dima79 писал(а):
25.06.20 15:23
взгляд животного
Это лишь ваша личная оценка, от которой ничего не зависит. Для ОЖП жывотное - вы. А для природы и ОЖП и ОМП - оба животные. Так устроен этот мир.
dima79 писал(а):
25.06.20 15:23
ей пох на своих детей.
Отнюдь. Моя разрушила именно во имя заботы о ребенке. Изолировала ребенка от морально разложившегося отца-жывотнога - алкаша и тунеядца, который еще билгулялнеуделял. Дуплетом сразу обе цели! Учись! Вот как ОЖП могут умело решать поставленные задачи, а вы пох, жувотное, да сам ты жувотное ))
Последний раз редактировалось Ненастоящий сварщик 25.06.20 15:39, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
dima79
бывалый
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 11.01.20 11:16
Откуда: low roar
Пол: М

Нужен совет

Сообщение dima79 » 25.06.20 15:32

Ненастоящий сварщик, :D

Отправлено спустя 9 минут 1 секунду:
Ненастоящий сварщик писал(а):
25.06.20 15:30
Изолировала ребенка
сколько ребенку? моя тоже пыталась сделать из меня монстра. не вышло.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15435
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Нужен совет

Сообщение Ненастоящий сварщик » 25.06.20 15:46

dima79 писал(а):
25.06.20 15:41
сколько ребенку?
щас 16, изолировала в 15, у неё вышло и я монстр на удаленке )) слава богу что они за тыщу километров и я их не вижу совсем, не созваниваюсь и не списываюсь, я - идеальный санчасист! .

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Нужен совет

Сообщение Старый конь » 25.06.20 15:53

Автор, это твоя жена. Пойди женщине навстречу и разведись. Для начала.
Тётка будет все время пробовать тебя на прочность, назначь время на подачу заявления. Посмотришь на результат.

Аватара пользователя
Куркуль
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 25.06.20 06:02
Пол: М

Нужен совет

Сообщение Куркуль » 25.06.20 16:24

dima79 писал(а):
25.06.20 15:16
тебе открытым текстом говорят, что ей лучше без тебя. очнись.
Вижу. Как считаете, возможно формально развестись и жить вместе какое-то время? Может ли это изменить отношение к лучшему и придать перспективу? Дело в том, что она считает, что РСП ей будет лучше. Я думаю, что она ошибается, но назад скорее всего пути ее будет. Как сапер, тут нельзя ошибиться.
Есть такое правило, что обладание вещью поднимает ее ценность в ваших глазах и адекватно оценить что-то можно только избавившись от этого.

Мысли вдогонку поразмыслив Мне не нравится, что она рубит на корню мои попытки построить свой бизнес, считая что все равно ничего не выйдет и лучше работать на "дядю", т.к. там хорошо платит. Потом она меня этим попрекает в тех случаях когда ничего не выходит, но в своем деле 90% попыток проваливаются, это же естественно. Мне приходится скрывать свои бизнес контакты и активность, но это, естественно, ей тоже не нравится. Думаю, также сечет активность чтобы ее ее слили. Война на два фронта как писал ООН, внешняя и внутренняя. Походы в тренажерку первое время тоже скрывал, но это уже из-за своей мнительности уже ожидая отрицательной реакции типа "и для кого ты так стараешься быть в форме?"

В разборках утверждает "вот тебе все во мне не нравится, целый список претензий, а меня все устраивает. Зачем ты вообще со мной живёшь?" Ответ "ради детей" ее не устраивает, да меня уже тоже. Что бы вы ответили в таком случае?
Последний раз редактировалось Куркуль 25.06.20 16:34, всего редактировалось 1 раз.

SanDir48
любитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22.02.20 10:28
Пол: Ж

Нужен совет

Сообщение SanDir48 » 25.06.20 16:32

А, может , жену врачу показать?
Ну, там , психологу, психиатру, эндокринологу... ну, так сказать, на всякий случай, что бы потом, если что, не жалеть, что не все варианты опробовали ...
10 детей ...хз... может , правда крышняк рванул у ОЖП...

Аватара пользователя
Куркуль
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 25.06.20 06:02
Пол: М

Нужен совет

Сообщение Куркуль » 25.06.20 16:35

Предлагал неоднократно консультации психолога, ответ: у тебя проблемы - ты и ходи, а у меня все нормально. И ведь права.

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Нужен совет

Сообщение Старый конь » 25.06.20 16:38

Автор, тетку надо поставить на место. Не демонизируйте тётку, она стандартная, но иногда вываливается за рамки и тут поможет пара пинков.
Тётка предлагает развестись. Спокойно отвечаешь хорошо. И везешь на подачу заявления. Тётка сразу сядет на жопу.
По поводу бизнеса, ты можешь заработать, а можешь потерять. Если заработаешь, то хорошо, потеряешь - тетка припомнит. Поэтому пробуешь вне зависимости от мнения тётки. Так же с залом. И т. д.

Аватара пользователя
Куркуль
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 25.06.20 06:02
Пол: М

Нужен совет

Сообщение Куркуль » 25.06.20 16:40

Понимаю, просто тяжело это воевать на два фронта. Может быть смогу выработать равнодушие к ее реакции. Может и правда с этой целью к психологу походить или почитать что.

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Нужен совет

Сообщение Старый конь » 25.06.20 16:56

Почитай форум. Пойми насколько уникальная женщина тебе досталась. Деньги предназначенные психологу потрать на ништяки для себя, спиннинг, ружье, велик.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Нужен совет

Сообщение Мейсон » 25.06.20 17:02

Куркуль писал(а):
25.06.20 15:01
Скопить добра, и обеспечить детей. Мелко? Жил как говорится "ради семьи", теперь пытаюсь понять как жить для себя. Нет "высокой цели" и "своего дела". Одна из новых мелких целей - работа над своим телом, тягаю железо и мне это нравится.
Нет, не мелко. Кто вообще рискнет об этом судить? Личные цели всегда такие личные!

Высокая Цель высока для каждого по своему. Не требую я от Вас Высокой Цели.

Важно чтобы Вас эта цель увлекала, чтобы ради нее хотелось жить. А раз пропало желание стремиться к этой цели, значит возможно она была не Вашей.

Может быть Вы все это время жили не своей жизнью? Стремились не к тому, что Вам нужно?

Спрашивается тогда кому это нужно? Детям? Они Вам об этом говорили? Похоже, "скопить добра" это цель Вашей жены.

Попробуйте понять, чего Вы сами хотите.

Это как работа над своим телом. Ведь Вы понимаете, что "тягаете железо" ради себя, а не ради прихоти жены, правильно? Чтобы бабам нравиться например. Железо - это точно Ваша цель. Может быть найдутся еще подобные цели?

Подумайте например, сколько Вам нужно "добра", чтобы обеспечить себя одного?

С ув. и пр.
Куркуль писал(а):
25.06.20 16:24
Как считаете, возможно формально развестись и жить вместе какое-то время?
Вы серьезно? Думаете, что от этого улучшатся ваши отношения?

А если БЖ, как свободная женщина, начнет Вам замену искать прямо на Ваших глазах? Вы справитесь с таким зрелищем?

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Куркуль
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 25.06.20 06:02
Пол: М

Нужен совет

Сообщение Куркуль » 25.06.20 17:07

Старый конь писал(а):
25.06.20 16:56
Почитай форум. Пойми насколько уникальная женщина тебе досталась. Деньги предназначенные психологу потрать на ништяки для себя, спиннинг, ружье, велик.
У меня удочек уже до хрена и больше, всех цветов вкусов и запахов. Надо будет сьездить порыбачить, а то два года не ловил, а в отпуск куда-то ездил отдыхать, кажется, последний раз лет 9-10 назад.

Отправлено спустя 13 минут 25 секунд:
Мейсон писал(а):
25.06.20 17:02
Важно чтобы Вас эта цель увлекала, чтобы ради нее хотелось жить. А раз пропало желание стремиться к этой цели, значит возможно она была не Вашей.
...
Подумайте например, сколько Вам нужно "добра", чтобы обеспечить себя одного?
Мне для себя надо не очень много, цель накопления - создание комфорта и ощущения финансовой независимости. Удачные инвестиции или дело приносят удовольствие от достижения, выигрыша. Как раз жена не хочет копить, говорит ей деньги не нужны, но сразу заговорила про "продать и поделить при разводе" дом, который я так долго обустраивал и предлагал оставить ей в обмен на пенсионные инвестиции. Так что не знаю наверняка. Она из бедной семьи.
Для себя я возможно сменил бы работу чтобы заниматься чем-то более интересным. Не знаю, надо покопаться в себе, но это займет время.
Мейсон писал(а):
25.06.20 17:02

Вы серьезно? Думаете, что от этого улучшатся ваши отношения?

А если БЖ, как свободная женщина, начнет Вам замену искать прямо на Ваших глазах? Вы справитесь с таким зрелищем?
Боюсь не справлюсь. Как кто-то написал "каково будет детям слушать как мама стонет под другим мужиком?" Вызывает жуткую ревность как мою кто-то будет... Если она найдет кого-то для секса, то назад пути не будет. Наверное, это самообман.

Заявление заполнил, но не уверен что стоит ей давать т.к. не могу предсказать ее и своей реакции если она пойдет до конца, про сапера уже упоминал. "Огласите весь список пожалуйста" по менее радикальным способам дрессировки.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Нужен совет

Сообщение RinaRi » 25.06.20 18:05

Куркуль писал(а):
25.06.20 08:56
браке 22 года, несколько (больше 3) мелких детей и несколько уже взрослых, все наши.
А "несколько" - это таки сколько? И возраст-то какой?

И второй вопрос:
Куркуль писал(а):
25.06.20 17:21
Как кто-то написал "каково будет детям слушать как мама стонет под другим мужиком?"
Т.е.если дети являются свидетелями родительского секса - это норм, а секс мамы с другим мужиком наносит им психологистическую травму? А если они свидетелями станут секса папы с другой женщиной - тоже травма или норм?

Аватара пользователя
Куркуль
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 25.06.20 06:02
Пол: М

Нужен совет

Сообщение Куркуль » 25.06.20 18:11

RinaRi писал(а):
25.06.20 18:05
А "несколько" - это таки сколько? И возраст-то какой?
Это 4 или больше несовершеннолетних детей. Младшему 2. Так как форум открытый я стараюсь затруднить идентификацию в случае чего.
RinaRi писал(а):
25.06.20 18:05
Т.е.если дети являются свидетелями родительского секса - это норм, а секс мамы с другим мужиком наносит им психологистическую травму? А если они свидетелями станут секса папы с другой женщиной - тоже травма или норм?
Не знаю. Вряд ли отношение одинаковое. Но мне сознание этого точно нанесет травму. :cry:

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Нужен совет

Сообщение RinaRi » 25.06.20 19:00

Куркуль писал(а):
25.06.20 18:11
я стараюсь затруднить идентификацию
Малость паранойей отдает, не?
Если вы скажете, что у вас 5 или 7 детей - то каким образом вас кто-то опознать сможет?

Вообще тема - насколько реальна, можно поинтересоваться?
Не знаю, у кого как, но меня терзают смутные сомнения, что тетка, родившая за 20 лет минимум пятерых детей, при этом младшему - 2 года, а старшему 19, т.е.имеются еще как минимум три ребенка - школьники и дошкольники. внезапно сорвется и понесется херпоймикуда и начнет развода требовать, т.к.свободы захотелось.

При том, что весь этот выводок - фактически на ней. А муж интересуется МД, совершенствуется и строит правильный образ мужчины. ^sad^
Или у меня одной не срастается?

Хотя у КТ тоже БЖ перемкнуло - но там исходно тетка была с тараканами в башке.

Но вообще, впечатление. что автор не очень представляет, что такое минимум пятеро детей. Поэтому тс - это ушла-пришла, я ей сказал - она мне сказала и тыды и тыпы. Мужику пятый десяток, дома семеро по лавкам, а он с женой как мальчик с девочкой -кто куда посмотрел, да кто кому чего сказал.

Странный какой-то многодетный отец. Мутный.

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Куркуль писал(а):
25.06.20 18:11
Вряд ли отношение одинаковое. Но мне сознание этого точно нанесет травму.
какую травму? Ваша-то точно стонать не будет. Если она 20 лет молчит во время секса как рыба - с чего ей вдруг стонать приспичит?

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
К тому же содержание вопроса было не в факте - кто с кем трахается. Но вы увидели только это.
Содержание вопроса было в допустимости детей-свидетелей секса. Но что там будут думать дети, если будут свидетелями вашего супружеского секса со звуковым сопровождением - вас совершенно не парит. Ни про 19-летнего, ни про прочих мал-мала меньше.
Интересно - почему?

Аватара пользователя
Куркуль
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 25.06.20 06:02
Пол: М

Нужен совет

Сообщение Куркуль » 25.06.20 19:14

RinaRi писал(а):
25.06.20 19:02
какую травму? Ваша-то точно стонать не будет. Если она 20 лет молчит во время секса как рыба - с чего ей вдруг стонать приспичит?
А ХЗ, может не хочет меня как самца а тут проснется. Говорят, они могут такое выделывать с любовником, что мужу и не снилось.

Ваше право мне не верить. Тетке в случае развода обеспечена часть моего заработка, позволяющая вести если и не прежний, то почти комфортный образ жизни. Не мне судить что ей движет, манипуляция или реальное желание развестись. Считается что они сами могут поверить в свой тезис после его формирования. Я также думаю что она либо не совсем реально представляет жизнь одной, либо рассчитывает быстро найти ОМП, особенно если не выйдет замуж а сохранит алименты.

Отправлено спустя 11 минут 53 секунды:
RinaRi писал(а):
25.06.20 19:05
Хотя у КТ тоже БЖ перемкнуло - но там исходно тетка была с тараканами в башке.
У нее на мой взгляд и других тараканов предостаточно, я их не упоминал, т.к. посчитал что не имеет отношения к предмету обсуждения.
Мужику пятый десяток, дома семеро по лавкам, а он с женой как мальчик с девочкой -кто куда посмотрел, да кто кому чего сказал.
А должен быть молчаливым брутальным мачо? Не все такие если воспитаны "правильно", а меня воспитывала мать практически в одиночку, теперь надо перевоспитать себя.
Содержание вопроса было в допустимости детей-свидетелей секса. Но что там будут думать дети, если будут свидетелями вашего супружеского секса со звуковым сопровождением - вас совершенно не парит. Ни про 19-летнего, ни про прочих мал-мала меньше.
Интересно - почему?
Я не компетентен в этом вопросе, но мне кажется что эффект разный. И как я сказал скорее это будет "парить" меня чем детей что в одном, что в другом случае. Совершеннолетние дети с нами уже не живут, живут отдельно.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Нужен совет

Сообщение RinaRi » 25.06.20 19:31

Куркуль писал(а):
25.06.20 19:14
быстро найти ОМП, особенно если не выйдет замуж а сохранит алименты.
Автор, намекаю: у вас минимум пятеро детей, из которых младшему 2 года. Какие это она "алименты" такие сохранит, что сможет продолжить жить безбедно? Работать ей тупо некогда - у нее детсад на дому. Ну, срубит она с вас половину заработка - так вы что, 200 к получаете? Или очередной олигарх забрел в сии пенаты?
Я допускаю, канешн, что вы довели тетку до того что она ломает ногами стены :facepalm: , бьет посуду и крушит мебель.
Но какбЭ - странная у вас вырисовывается семья. Крутой папа, у которого на шее минимум шестеро - с учетом жены, строит дом на участке в гектар, сажает дерево не на том месте - я жена только и делает, что рожает каждые 2 - 3 года - да теперь вот крушит общесемейную собственность. А дети,числом 4+, (чтоб, значит никто из присутствующих здесь граждан СНГ и других государств не опознал вас по точному числу детей :facepalm: ) - они где-то там растут и развиваются. Пока папа изучает МД и пытается выстроить отношения с женой и не аленить. Ну, что ж спору нет - 20 лет семейного стажа, 4= детей - самое время заняться этими вопросами^sad^

А уж охотников срочно жениться на тетке на пятом десятке, с минимум пятью детьми, (младшему 2 года, старшему 19) - прям вот стаями носятся, так и нарезают круги. :facepalm:

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Куркуль писал(а):
25.06.20 19:25
Совершеннолетние дети с нами уже не живут, живут отдельно.
а совершеннолетних - сколько?
(Ёлы, там еще пачка совершеннолетних детей, помимо отряда младших :facepalm: )

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Нужен совет

Сообщение Старый конь » 25.06.20 20:02

RinaRi писал(а):
25.06.20 19:33
А уж охотников срочно жениться на тетке на пятом десятке, с минимум пятью детьми,
Завидная партия.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Нужен совет

Сообщение RinaRi » 25.06.20 20:04

Старый конь писал(а):
25.06.20 20:02
Завидная партия.
не то слово :facepalm:
Прям в очередь женихи уже записываются и любовники друг друга локтями отпихивают :mrgreen:

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Нужен совет

Сообщение Старый конь » 25.06.20 20:05

И характер у неё подходящий. Легко ужиться.

Аватара пользователя
Куркуль
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 25.06.20 06:02
Пол: М

Нужен совет

Сообщение Куркуль » 25.06.20 20:25

RinaRi писал(а):
25.06.20 19:33
Ну, срубит она с вас половину заработка - так вы что, 200 к получаете? Или очередной олигарх забрел в сии пенаты?
$4-5 тыс в мес она срубит по моим расчетам. Не "крутой" и не олигарх, просто средний класс, наемный специалист.
RinaRi писал(а):
25.06.20 19:33
А уж охотников срочно жениться на тетке на пятом десятке, с минимум пятью детьми, (младшему 2 года, старшему 19) - прям вот стаями носятся, так и нарезают круги.
Я думаю она удовольствуется ГБ с новым ОМП но всякое бывает.

Я почему думал про развод и последующий ГБ как средство переоценки ценностей, даже ООН описывает это как возможное средство в п.1 главы 10 про "дать шанс", "камбеки".
Последний раз редактировалось Куркуль 25.06.20 20:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Нужен совет

Сообщение RinaRi » 25.06.20 20:27

Старый конь писал(а):
25.06.20 20:05
Легко ужиться.
Просто надо внимательнее к выбору материала для стен отнестись - нефиг гипсокартон ставить. Оставил бы везде кирпич, побелил - и хорош. Штукатурку-то она тоже может повредить.
Да и посуда -тоже нужно подбирать грамотно - нафига весь этот фарфор и стекло? Взял алюминий и нержавейку - и никаких бы проблем не было! А то "разбила-расколотила", понимаешь.
А у тетки - характер золото. Просто надо комфортную среду организовать.
Щас вот жених найдет, он ее алюминиевыми чашками-тарелками обеспечит - и будет все ок :mrgreen:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Полынь трава и 35 гостей