Стал в семье каким-то маленьким тираном

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Roman710
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 21.11.18 19:06
Пол: М

Стал в семье каким-то маленьким тираном

Сообщение Roman710 » 18.07.20 13:32

Санта барбара блин.
Последние новости. Перед тем как уйти на санчас, собрался отправить ее вещи к ней, собрал, позвонил обговорить моменты некоторые, так как собирался пропасть на два месяца, в итоге помирились, на условиях,
1) Деньги, что взяла занимаем, отдадим через 4-5 месяцев. Больше не берем ни у кого.
2) Приезжает ко мне после того как с детским врачом порешает некоторые моменты
3) Не будет так самовольно поступать
4) Она начинает ремонт, показывает свои пожелания , далее приемом работ будет заниматься ее отец.(изначально требовал не делать совсем)

На это все ушла бы неделя, потом она вспоминает что в стоматолога записана, и ей изготовят зуб еще через неделю.

Ощущение что меня поимели: она уехала самовольно, Будет через пол месяца, сделала что хотела, просто вернётся назад с намерением, что будем стараться работать над отношениями между нами: не буду доставать по мелочам, а она постарается быть всегда ласковой и нежной. Если будет плохо, договорились что куплю ей билет домой и помогу уехать.

В итоге уверен что все останется как было. Ощущение что я прогнулся . Нет радости от типа воссоединения семьи. Но с другой стороны, мне не хочется рушить семью, хочется дать шанс детям на нормальное детство + жена мне моя во многих аспектах нравится, и она хочет пробовать наладить все.

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Стал в семье каким-то маленьким тираном

Сообщение nataliak » 18.07.20 19:55

Roman710 писал(а):
18.07.20 13:32
Ощущение что меня поимели:
Вроде ж нет:
Roman710 писал(а):
18.07.20 13:32
собрался отправить ее вещи к ней, собрал, позвонил обговорить моменты некоторые, так как собирался пропасть на два месяца, в итоге помирились
То есть ты позвонил, чтоб окончательно расстаться, а в итоге вы помирились. Значит, это она хотела примирения.
Roman710 писал(а):
18.07.20 13:32
работать над отношениями между нами: не буду доставать по мелочам, а она постарается быть всегда ласковой и нежной
Вполне хороший договор
Roman710 писал(а):
18.07.20 13:32
1) Деньги, что взяла занимаем, отдадим через 4-5 месяцев. Больше не берем ни у кого.
2) Приезжает ко мне после того как с детским врачом порешает некоторые моменты
3) Не будет так самовольно поступать
4) Она начинает ремонт, показывает свои пожелания , далее приемом работ будет заниматься ее отец.(изначально требовал не делать совсем)
Что тебе не нравится в договоре?
Roman710 писал(а):
18.07.20 13:32
мне не хочется рушить семью, хочется дать шанс детям на нормальное детство + жена мне моя во многих аспектах нравится, и она хочет пробовать наладить все.
Сдаётся мне, что «чувства» твои к жене тебя покинули.
И что, по душе, тебе бы хотелось отпустить ее с миром ^sad^
А берёшь ее обратно потому что «надо» ^sad^ и «за ради детей»
Если я права, то это фигово.
Но ты быстро поймёшь, что к чему. Поймешь, рад ли ты ей, хочешь ли ее.
В конце концов, если не получится - разведетесь через полгода.
Сочувствую.

Кстати, я тётка, возраста чуть моложе твоей мамы. Если я мешаю в твоей теме, скажи - сразу уйду.

Roman710
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 21.11.18 19:06
Пол: М

Стал в семье каким-то маленьким тираном

Сообщение Roman710 » 19.07.20 00:06

nataliak писал(а):
18.07.20 19:55
Что тебе не нравится в договоре?
Мне не нравится, что она не очень то и сожалеет о своем поступке (как бы говорит что не права, но не слышу искреннего 100 процентного сожаления), думаю она считает себя правой, в этой ситуации это критично, она как бы получает подтверждение, что нужно делать что хочешь, что считает нужным, а потом помирюсь, а если не помирюсь, то значит мужу я не ценна, то тем более нужно поступать так как хочу.

Это нарушает все. Она может начать хитрить, манипулировать, делать так как хочется, в общем думаю что с этого момента как вернется мне нужно будет закрутить гайки деликатно или будет матриархат и анархия.

и еще она по объективным причинам не будет еще со мной месяц(месяц+ 2 недели дома + две недели карантин) Это какой то треш.
nataliak писал(а):
18.07.20 19:55
То есть ты позвонил, чтоб окончательно расстаться, а в итоге вы помирились. Значит, это она хотела примирения.
Я позвонил, утрясти дела, и уйти на санчас, а принимать дальнейшее решение думал после санчаса. Спросил почему она решила развестись, уточнил про то что "пол года, которые ей не нравились зачеркнули 4,5 лет?", ну и далее пошло поехало с взаимными обвинениями..., потом мир.
nataliak писал(а):
18.07.20 19:55
4) Она начинает ремонт, показывает свои пожелания , далее приемом работ будет заниматься ее отец.(изначально требовал не делать совсем)
Полностью не нравится этот пункт ,хотел бы сам заняться этим, может это мои комплексы.


nataliak писал(а):
18.07.20 19:55
А берёшь ее обратно потому что «надо» и «за ради детей»
Очевидно что надо, и здесь не важны чувства, если человек тебе не неприятен и есть дети, то следуй своему выбору, пока другая сторона соблюдает договор. (Хотя мне она не безразлична).

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Стал в семье каким-то маленьким тираном

Сообщение nataliak » 19.07.20 03:10

Roman710, почитала твои соображения
Все выглядит фигово - соглашусь с камрадами
- ты переживаешь о том, что выпустил вожжи, а не о том, что из отношений ушла теплота.
Значит, она-таки ушла ^sad^

Мой печальный опыт говорит, что если одна сторона хочет развод - развод надо давать. ^sad^

Но маленькие дети - это аргумент.

На форуме есть умные опытные люди, будем надеяться, что они подтянутся и посоветуют.

Roman710
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 21.11.18 19:06
Пол: М

Стал в семье каким-то маленьким тираном

Сообщение Roman710 » 18.01.21 21:38

Решил отписаться, как и чем всё закончилось, может кому-то поможет и просто для статистики.

После ссоры и как бы моего желания разойтись мы помирились, жена приехала,
обещала больше так без моего разрешения не делать, деньги у родителей не брать и т.д.

После приезда было все более-менее, потом месяца через два-три, возник конфликт, она хотела что бы мы переехали(ей не нравилось ходить с детьми через переезд, ждать часто по 10 минут что бы проехал поезд и т.д.), так как нам поднимали квартплату, я на это сказал что сам решу, если не найдем дешевле, то я с хозяином квартиры поторгуюсь и останемся там жить до весны или лета (Специально не гасил конфликт, хотел посмотреть что будет). На это сказала, что раз так, то я решила ехать домой, на это сказал что против, но ок, но если поедешь,то буду думать над разводом.
Она улетела без скандалов.

Потом когда через неделю две я написал что бы подавала на развод, очень удивилась
и сразу расстроилась, было слышно что почти плачет.
Предлагала что вернется, что как-то ей не хотелось уезжать, уехала потому что ребенка в садик местный хотела отдать и еще какая-то неубедительная фигня, сказал что уже поздно, не нужно. Просила шанс на примерение, сказал что ок, приеду весной-дам шанс,но до этого не общаемся и подашь на развод. Она попросила хоть немного общения, сказал ок,максимум раз в месяц.

В итоге через две-три недели молчания, написала что ок, она подумала и решила пусть это будет окончательным концом и подаст после НГ на развод, ничего ей не отписал.Денег на жизнь высылаю 350 долл в месяц.

Не общаемся два месяца совсем. Мне не звонит не пишет, один раз написала напоминание что бы скинул деньги, так как задерживал перевод на три дня.

За это время узнал,
1)Перед отъездом домой у моей матери снова взяла 1000 долл на ремонт, мне говорила что не брала
2)После месяца после своего решения, говорила подруге, что если бы сейчас был бы кто то рядом кто ей нравится, то переспала бы, в будущем не хочет замуж, ей хватило, а хочет просто романов и секса
3)Обо мне говорит гадости родственникам моим и своим, в основном ложь
4) Смысла с ней о чем то договариваться нет, соблюдает договор пока хочет, перехотелось, не соблюдает.

В следствии ее лжи возникло сомнение во всем. Сделал ДНК тест старшему ребенку, результата еще нет, младшей не делал, так как нет образцов, и мы планировали ее.

Хочу:
1)развестись, полимеры: совместно нажитого нет, квартира подарок ее родителей, ремонт общий
2)Пройти полноценно Санчас, перестал со вчера мониторить ее телефон, узнал о ней достаточно.
3)Купить собственное жилье
4)Переехать в город бывшей жены, что бы участвовать немного в жизни детей
5)Найти занятие по душе, так как после окончания семьи понял что у меня в жизни больше ничего не было.
6) После пол года-год найти спокойную(ных) девушку(шек) просто для секса,
7) Если будет камбек, то отбить, так как ушло много илюзий.

Вывод: Девушка была изначально мало пригодная до семьи, плюс в начале отношений, год-два болел равноправием, далее его устранил, но жена никогда не слушала отца, все время спорила, со мной все та же модель.

Думаю вследствие потери работы на три месяца(короновирус) и рождения ребенка второго в это время, моя позиция в отношениях стала слабее, я был все время дома, у нее уже не так выделялись гормоны на меня, почти прошли чувства. Также считаю что часто вел себя неправильно в сорах, не прекращал споры и т.д. Реанимировать и восстанавливать что-то не имеет смысла, даже если я приеду через пол года и у нее никого за это время не было совсем.

Спасибо за внимание, жизнь продолжается, хотя на данный момент ощущаю себя не самым лучшим образом.

нигрол
старейшина
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 26.04.15 02:29

Стал в семье каким-то маленьким тираном

Сообщение нигрол » 18.01.21 23:05

а чего так жирно засылаешь?урезай.

Roman710
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 21.11.18 19:06
Пол: М

Стал в семье каким-то маленьким тираном

Сообщение Roman710 » 20.01.21 22:14

нигрол писал(а):
18.01.21 23:05
а чего так жирно засылаешь?урезай.
нормально высылаю, она не работает, двое детей, младшей год, будут дети немного старше,может буду давать меньше
100-150 коммунальные
200-250 остальное

Roman710
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 21.11.18 19:06
Пол: М

Стал в семье каким-то маленьким тираном

Сообщение Roman710 » 31.07.22 13:47

Продолжение счастливой истории:

В итоге через три месяца зарегистрировалась на сайте знакомств, я видя это через слежку ,также регистрируюсь там под другим именем и фото. :lol: :lol: :lol: Она общалась с чуваками 3 и со мной(я тоже представился другим человеком), я убедил ее попробовать восстановить семью, от имени того чувака :lol: , она согласилась, камбекнула, с сайта удалилась, я принял камбек, прошло полтора года как съехались, с которых 5 месяцев вела себя хорошо, хуже и хуже. В общем в конце после небольшой ссоры сказала что хочет развестись и уехала к маме. Договорились что подам на развод, после расставания 6 месяцев не с кем не тусить, типа шанс на будущее, но сейчас думаю что совместного будущего нет. Сказал что буду давать 150$ на жизнь, если мало, это ее проблемы. Подал на развод через адвоката и уехал за границу.

В общем камбек зло, перечитал тему про них, люди не меняются, и если есть у человека желание спрыгнуть с отношений, если какие то трудности, + вечное недовольство жизнью(в основном мной :facepalm: ), то оно никуда не уйдет.
Плюсы: был с детьми, участвовал в жизни, они маленькие, им это важно.
Минус: 2 года жизни
Я олень все таки :lol:
Но честно говоря на нее уже более-менее пофиг, уже в печени сидит ее закидоны но детей жалко, что мать у них дура.

От разрыва отношений прошло пол месяца, жизнь продолжается.

От форума ничего не жду, просто для истории, чем все окончилось.

Аватара пользователя
Иван Васильевич
старейшина
Сообщения: 3366
Зарегистрирован: 22.02.11 18:19
Откуда: Москва белокаменная.

Стал в семье каким-то маленьким тираном

Сообщение Иван Васильевич » 31.07.22 14:28

Автор хочет сказать, что жена немного подзаеепала!
Бывает!

Отправлено спустя 5 минут :
Автор а ты по жизни когда нибудь вот прям по настоящему счастлив был?

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15014
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Стал в семье каким-то маленьким тираном

Сообщение Мимо ушей » 31.07.22 17:27

Roman710 писал(а):
31.07.22 13:47
Сказал что буду давать 150$
А вы в какой стране живёте?
В КыргЫзии что ли!

Goga73
старейшина
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 30.01.21 10:44
Пол: М

Стал в семье каким-то маленьким тираном

Сообщение Goga73 » 31.07.22 19:35

Отличная тема. Автору спасибо, что отписался. Удачи! Ежели приворот-камбэк в очередной раз на тебе случится - пиши сюда. А вообще, никогда себя не вини в отношениях с бабой. Это единственное в чем ты виноват, кроме пиздюлей и обмана в МПО. В остальном, виновата посторонняя тетка - БЖ. Ага.

Roman710
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 21.11.18 19:06
Пол: М

Стал в семье каким-то маленьким тираном

Сообщение Roman710 » 31.07.22 20:04

Мимо ушей писал(а):
31.07.22 17:27

А вы в какой стране живёте?
В КыргЫзии что ли!
Ну на момент договора это было 180 долл :) сейчас меньше.
Страна Украина, да честно сказать не хочу ей облегчать жизнь и утяжелять её себе, не обязан её полностью обеспечивать, когда не в браке, если хочет большего, пусть идёт на работу или у родителей просит, это уже её жизнь и ее дела.

Отправлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Иван Васильевич писал(а):
31.07.22 14:33
Автор хочет сказать, что жена немного подзаеепала!
Бывает!

Отправлено спустя 5 минут :
Автор а ты по жизни когда нибудь вот прям по настоящему счастлив был?
Да не то что счастлив, но нормально себя ощущал много времени, конечно много задавался экзистенциальными вопросами, поисками себя и др., но не в браке :trololo:


Не немного, а сильно достала её жизненная неопределенность, сложно с ней ощущать тыл нормальный было, но это прошло

Аватара пользователя
Иван Васильевич
старейшина
Сообщения: 3366
Зарегистрирован: 22.02.11 18:19
Откуда: Москва белокаменная.

Стал в семье каким-то маленьким тираном

Сообщение Иван Васильевич » 31.07.22 20:31

Да в брак!е Теперь ты ответственный, твоей жене доохуя можно запретить, ну и походу сделать что угодно! У них в мозгу это на уровне инстинкта!

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Только если уходить соберёшься, главное с каменным лицом без всяких скандалов!

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Если соберёшься мыслями уходи тихо без скандалов, и ничего ей не объясняя! Тут тоже это в будущем сыграет!

Roman710
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 21.11.18 19:06
Пол: М

Стал в семье каким-то маленьким тираном

Сообщение Roman710 » 31.07.22 20:45

Иван Васильевич писал(а):
31.07.22 20:36
Да в брак!е Теперь ты ответственный, твоей жене доохуя можно запретить, ну и походу сделать что угодно! У них в мозгу это на уровне инстинкта!
Да там уже всё, смысла в дополнительных телодвижениях не вижу, далее каждый сам себе хозяин, просто буду подкидывать деньги-алименты, ну и если что то случиться серьезное, то помогу, а так я уже в другой стране и почти свободен, через месяца два-три развод в суде, будет адвокат мой без меня и все.

Аватара пользователя
Иван Васильевич
старейшина
Сообщения: 3366
Зарегистрирован: 22.02.11 18:19
Откуда: Москва белокаменная.

Стал в семье каким-то маленьким тираном

Сообщение Иван Васильевич » 31.07.22 20:53

Ну по тихому всё делай раз решил, ну и удачи! Главное не обращай внимание на то что говорит мартышка!

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15014
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Стал в семье каким-то маленьким тираном

Сообщение Мимо ушей » 31.07.22 23:53

Roman710 писал(а):
31.07.22 20:10
Ну на момент договора это было 180 долл сейчас меньше.
Страна Украина
Да Я это к тому, что указывать свою ЗП в баксах, было модно, лет эдак 15-20 назад.
Сейчас это даже как-то постыдно кмк.
Тем более такие смешные цифры нищенские.

Помню такие вот "модные", ипотекочку в баксах брали, а когда доллар скаканул - все они быстро обкакались :trololo:

Roman710
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 21.11.18 19:06
Пол: М

Стал в семье каким-то маленьким тираном

Сообщение Roman710 » 01.08.22 09:02

Мимо ушей писал(а):
31.07.22 23:53
Я это к тому, что указывать свою ЗП в баксах, было модно, лет эдак 15-20 назад

Ну если бы я привел в грн, то тебе б было непонятно))

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15014
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Стал в семье каким-то маленьким тираном

Сообщение Мимо ушей » 01.08.22 12:54

Roman710 писал(а):
01.08.22 09:02
если бы я привел в грн, то тебе б было непонятно
А чего не понятного, грн=1,5 рубля.

Рогатик
бывалый
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 02.06.21 17:44
Пол: М

Стал в семье каким-то маленьким тираном

Сообщение Рогатик » 08.08.22 00:28

А официально алименты какие будут? Или я не все понял?

Roman710
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 21.11.18 19:06
Пол: М

Стал в семье каким-то маленьким тираном

Сообщение Roman710 » 08.08.22 23:59

Рогатик писал(а):
08.08.22 00:28
А официально алименты какие будут? Или я не все понял?
На официальные только скоро подаст, но они будут меньше той суммы что буду давать. Да и это мне кажется не существенная сумма, так что вообще на данный момент, вопрос элементов мне не важен.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Merlin999, poolparty и 40 гостей