Стал в семье каким-то маленьким тираном

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Белый кит
старейшина
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 31.10.19 09:35
Пол: М

Стал в семье каким-то маленьким тираном

Сообщение Белый кит » 27.06.20 23:13

Roman710,
1. Шаблонами мы отвечаем потому, что это тебе кажется, что твоя жена особенная и нитакая. А люди, читающие сотую историю очередного аленяки, знают, что все косяки бап / косяки аленей / правильные решения в войне полов - до скуки однотипны. "Правила техники безопасности написаны кровью" - слыхал? Ну, вот и мотай на ус.
Ну, можешь, канеш, местных тиоток послушать или на вуменсру за советом сгонять - твое право.
2. А в Европу твоя жена, имхо, хотела сгонять на разведку - не появится ли шанс поменять нересурсного российского аленяку на ресурсного европейского. У половины бапп захомутать европейца - это тайная мечта.

Roman710
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 21.11.18 19:06
Пол: М

Стал в семье каким-то маленьким тираном

Сообщение Roman710 » 28.06.20 00:17

Белый кит писал(а):
27.06.20 23:13
Шаблонами мы отвечаем потому, что это тебе кажется, что твоя жена особенная и нитакая.
Я не думаю что есть особенная и нитакая, но на данном этапе есть малые дети, жена кормит грудью, ей из-за этого не очень хочется секса, природа женщин такова, да и просто времени с детьми сложно выкроить, так как некому с ними быть. Так что даже если допустить что захочет гульнуть, то это очень сложно. Телефон пароль знаю, не прячет, есть доступ. Оснований подозревать нету.
Просто помимо измен, в семейных отношениях может быть полно проблем, а все сразу Вася...Вася))
Simm писал(а):
27.06.20 23:02
Ни одна тетка не будет серьезно воспринимать мужа, который лезет в женские дела. Есть у меня знакомый, учит свою мясо резать и суп солить.
Думаю тут все представили что я во все вмешиваюсь, но на самом деле не так .Могу сделать замечание, что наведи порядок, так как я выходной, не хочется его проводить в бардаке
могу еще спросить, почему поставила что то, аргументируя тем что ребенок достанет или не включай на блендере турбо режим, это для жидкостей и т.д.. Вроде бы все по существу, но из за того что это привычка и много, то это перебор.
Уважение жены ко мне есть, я бы не смог жить в семье без уважения, да и думаю жена не смогла бы, у нее все бы сразу на поверхность прорвалось, думаю бросила б.

Дежурный
бывалый
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 03.10.19 08:07
Откуда: ХМАО
Пол: М

Стал в семье каким-то маленьким тираном

Сообщение Дежурный » 28.06.20 12:17

Roman710 писал(а):
28.06.20 00:17
жена кормит грудью, ей из-за этого не очень хочется секса, природа женщин такова, да и просто времени с детьми сложно выкроить, так как некому с ними быть. Так что даже если допустить что захочет гульнуть, то это очень сложно. Телефон пароль знаю, не прячет, есть доступ. Оснований подозревать нету.
Бро, ты откуда знаешь какова природа у женщин :)

Roman710
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 21.11.18 19:06
Пол: М

Стал в семье каким-то маленьким тираном

Сообщение Roman710 » 28.06.20 13:08

Дежурный писал(а):
28.06.20 12:17
ты откуда знаешь какова природа у женщин
Смотрел гарвардские лекции "Биологические основы поведения человека" Сапольски
, а если серьезно (хотя лекции супер ), то читал литературу по этой теме, выделяется гормон пролактин, который уменьшает желание секса+ жизненный опыт. После первого ребенка как только завершился процесс кормления грудью, у жены увеличилось желание секса.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Стал в семье каким-то маленьким тираном

Сообщение Мимо ушей » 28.06.20 15:00

Автор.
Ты в целом все верно рассуждаешь.
Но при РГМ такая схема не работает.
Пойми.
У одного судна не бывает 2-х капитанов.
Из - за этого тебя слушают, но не слышат.
Ты равен ей и на оборот.
Поэтому твои замечания носят "рекомендательный" характер для неё. А поскольку она от природы "ленивая жопа" (как и большинство ожп), то она в рот йе6ала твои просьбы. :roll: Ведь то что "рекомндуется" - не обязательно к исполнению.
Она привыкла жить как свиНоТа в свинарнике, её это не парит. Вот и всё. Имхо.

Белый кит
старейшина
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 31.10.19 09:35
Пол: М

Стал в семье каким-то маленьким тираном

Сообщение Белый кит » 28.06.20 15:22

Roman710, судя по тому, как ты выгораживаешь жену, пельмень у тебя надет на голову по плечи.
1. Где сейчас живет твоя жена? С тобой? Контролируешь ситуацию?
2. Секс раз в месяц это ни хера не нормально. Даже с учетом маленького ребенка. Поверь мне, отцу троих детей. Похоже, что в голове у жены ты уже давно слит, поэтому трахаться с таким обьектом, имхо, ей просто неохота.
3. Ты все проблемы разрулил? Можно поздравить?

Roman710
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 21.11.18 19:06
Пол: М

Стал в семье каким-то маленьким тираном

Сообщение Roman710 » 28.06.20 21:25

Мимо ушей писал(а):
28.06.20 15:00
У одного судна не бывает 2-х капитанов.
Из - за этого тебя слушают, но не слышат.
Ты равен ей и на оборот.
Да, кстати, общались на эту тему как-то. Она пояснила, что хочет иметь свободу воли, на мой вопрос, а в чем заключается моя семейная роль, если ты меня не будешь слушать, ответила что в глобальных вопросах будет слушать, если буду прислушиваться к ее мнению :mrgreen: . Я посмеялся, пояснил что это не реально, ну и после разговора все было как и до.
То есть у нее какое-то РГМ мозга, в жизни это немного проявляется, а на словах то часто))
Белый кит писал(а):
28.06.20 15:22
судя по тому, как ты выгораживаешь жену, пельмень у тебя надет на голову по плечи.
1. Где сейчас живет твоя жена? С тобой? Контролируешь ситуацию?
2. Секс раз в месяц это ни хера не нормально. Даже с учетом маленького ребенка. Поверь мне, отцу троих детей. Похоже, что в голове у жены ты уже давно слит, поэтому трахаться с таким обьектом, имхо, ей просто неохота.
3. Ты все проблемы разрулил? Можно поздравить?
Про то что тебе кажется, можна не комментировать, по остальному:
1.Уехала к родителям с детьми. Не общаемся, могу видеть ее звонки, смс. там все ок
2. Обычно секс чаще чем раз в месяц, последнее время был редкий секс из за обстановки в семье, мне даже не очень хотелось.
3. С начала темы у меня ничего не изменилось, так, увидел пару интересных мыслей.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Стал в семье каким-то маленьким тираном

Сообщение Кармен » 28.06.20 22:28

Roman710 писал(а):
28.06.20 21:25
ответила что в глобальных вопросах будет слушать, если буду прислушиваться к ее мнению :mrgreen: . Я посмеялся, пояснил что это не реально,
Почему не реально если при решении учитываются интересы всех членов семьи?
Почему решение глобальных проблем не обсудить на семейном совете,собственно?

Белый кит
старейшина
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 31.10.19 09:35
Пол: М

Стал в семье каким-то маленьким тираном

Сообщение Белый кит » 28.06.20 22:45

Roman710, кароче, баба твоя живет отдельно, детей ты не видишь. И имеешь иллюзию, что чем-то там рулишь и что-то там контролируешь :mrgreen:
Капитан, чо.
Кури АБФ.
Готовься к РРС.

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Кармен,
Руководитель имеет право выслушать мнение всех, но решения принимает единолично.
Не засирай мужику мозги вуменсрушными советами.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Стал в семье каким-то маленьким тираном

Сообщение Мимо ушей » 28.06.20 22:48

Roman710 писал(а):
28.06.20 21:25
последнее время был редкий секс из за обстановки в семье, мне даже не очень хотелось.
Последняя часть предложения говорит о том, то Ты безнадежен. Увы.
И это, скажи спасибо местным ОЖП, они тебе вижу "помогли" своими "советами". Раньше об тебя жена просто - ноги вытирала, теперь она тебе на голову - насрЁт. :wink:

Roman710
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 21.11.18 19:06
Пол: М

Стал в семье каким-то маленьким тираном

Сообщение Roman710 » 28.06.20 23:53

Мимо ушей писал(а):
28.06.20 22:48
Последняя часть предложения говорит о том, то Ты безнадежен.
В чем безнадежен? в том что не очень хотелось секса последние несколько месяцев? :shock: Я не говорил что полностью пропало желание, оно уменьшилось, на такой срок считаю ничего критичного.
Белый кит писал(а):
28.06.20 22:47
Руководитель имеет право выслушать мнение всех, но решения принимает единолично.
Тоже пояснил об этом, только в формулировках иных

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Стал в семье каким-то маленьким тираном

Сообщение Мимо ушей » 29.06.20 00:22

Roman710 писал(а):
28.06.20 23:53
В чем безнадежен? в том что не очень хотелось секса последние несколько месяцев?
Тебе его не давали и Ты к этому привык, или давали через палку, возможно ввиду того, что у Вас РГМ или матриархат, твоё Либидо на "Нуле", вот поэтому секса и не хочется.
Секса хотят все, а те кто его не хочет:
a) Болен
b) Хочет, но не с партнером
с) Не дают

Таким образом, Ты из пункта "с" плавно перетек в пункт "а", в то время как твоя скво- постоянно пребывает в пункте "b". 8)

Roman710
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 21.11.18 19:06
Пол: М

Стал в семье каким-то маленьким тираном

Сообщение Roman710 » 29.06.20 00:34

Мимо ушей писал(а):
29.06.20 00:22
Секса хотят все, а те кто его не хочет:
Было норм,а когда родился ребенок, меньше возможностей (частый плач и т.д), потом начались конфликты, уменьшилась потребность. Я ж не писал что не ОЧЕНЬ хотелось, то есть либидо не на нуле, наверное на 30-20 %.
Ну а в каком пункте пребывает жена не могу утверждать. Как то для всех очевидно что жена хочет, но не меня, для меня это не очевидно и приводил доводы. На данном этапе никак не доказуемая ни одна точка зрения.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Стал в семье каким-то маленьким тираном

Сообщение Мимо ушей » 29.06.20 02:41

Roman710 писал(а):
29.06.20 00:34
Как то для всех очевидно что жена хочет, но не меня, для меня это не очевидно и приводил доводы. На данном этапе никак не доказуемая ни одна точка зрения
Ну Ок. Молодец. Убедил.
Значит у Тебя все "чики-дрики" ЗБС и нет причин для беспокойства.
Стало быть Ты просто загоняешься и третируешь эту несчастную женщину, мать твоих родных детей.
Чтоб искупить свою вину, Ты должен попросить у неё прощения на коленях и пообещать, что впредь такого не повториться.
А сейчас берёшь Рулет, миску и переселяешься к параше плинтусу. :wink:

Белый кит
старейшина
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 31.10.19 09:35
Пол: М

Стал в семье каким-то маленьким тираном

Сообщение Белый кит » 29.06.20 06:49

Roman710, кароч, ты нас пытаешься убедить, что у тебя все чики-бомбони, но лично я считаю, что ты просто алень, которого опустили к плинтусу. Советов тебе надавали море, но ты их не воспринимаешь.
Удачи.
До встречи через год :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

e2e4mat
бывалый
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 30.05.19 11:24
Пол: М

Стал в семье каким-то маленьким тираном

Сообщение e2e4mat » 29.06.20 16:45

Это начало конца. Своего батю она не уважала и тебя не будет. У меня была похожая ситуация с бж. Выводи полимеры. Вася появится в следующей главе обязательно.

Аватара пользователя
backspencer
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07.10.19 08:28
Пол: М

Стал в семье каким-то маленьким тираном

Сообщение backspencer » 29.06.20 18:03

Белый кит писал(а):
29.06.20 06:49
что у тебя все чики-бомбони
+ Белый кит, точнее чики-пуки :). Если бы через год, это ещё не плохо !

Roman710
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 21.11.18 19:06
Пол: М

Стал в семье каким-то маленьким тираном

Сообщение Roman710 » 29.06.20 21:35

Белый кит писал(а):
29.06.20 06:49
Удачи.
До встречи через год
Спасибо , и тебе удачи
e2e4mat писал(а):
29.06.20 16:45
Своего батю она не уважала и тебя не будет
Уважает, он для нее авторитет, ценит его мнение, красный диплом получила, что бы батя похвалил, но при том всем, когда начинается дискуссия, стоит до последнего на каком дурацким мнении, потом скажет что то типа, а тебе родители помагали детей растить, а вы мне ничем не помогли, далее адекватность ее отца падает, начинается метание какашек на повышенных тонах. Жена хлопает дверьми и уходит поплакать или что то подобное. И до меня так же было, ну а когда была малой то просто ловила затрещину. У нее за детство обида сильная на отца, когда вспоминает начинает ненавидеть отца.

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Мимо ушей писал(а):
29.06.20 02:41
Ну Ок. Молодец.
Твою точку зрения понял, спасибо, может ты и прав, но я это еще не принял.

Roman710
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 21.11.18 19:06
Пол: М

Стал в семье каким-то маленьким тираном

Сообщение Roman710 » 14.07.20 11:24

упс, перед этим накатал сообщение, но произошла ошибка, коротко резюмирую что там было:

Был поставлен ультиматум
1) никаких родительских денег
2) никаких поездок без совместного решения
3) Остановка ремонта и выезд ко мне до конца недели

Был послан нахер со своим предложением (ты так ничего не понял, твое предложение убедило что решение принято правильное и т.д.).

На развод подаст в декабре, так как ребенку нет еще года, нельзя по законам.
На содержание буду давать 400 долл в месяц, в будущем думаю еще подкину 2 тыс долл. на ремонт.

Васька нет, мониторил звонки и сообщения (может с кем то по трахалась,но не думаю).

Тяжело принять что это конец. Грустно. Качает. Жаль. Хочется ББЖ надавать лящей. Возвращать не планирую, думаю она тоже. Если у нее кто то появится,то это по моим убеждениям это 100 процентовый конец и никаких возвратов, ну а сейчас теплится надежда, что дура одумается и примет мои условия.

Вот такая история. Планирую прочитать про камбеки, понять в чем их недостаток, если не было коитуса с кем-то окромя мужа.

Shogun
бывалый
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 20.12.12 17:18
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Стал в семье каким-то маленьким тираном

Сообщение Shogun » 14.07.20 12:44

Дружище, держись. Во многом мы с тобой похожи как мужья, во многом ситуации схожи, даже на том же этапе с тобой :mrgreen:
Камбек зло конечно. Ничего не изменится. Наличие Васи совсем необязательно, вместо васи это могут быть ее родители.

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Стал в семье каким-то маленьким тираном

Сообщение Лео Гетс » 14.07.20 13:40

Roman710 писал(а):
14.07.20 11:24
На развод подаст в декабре, так как ребенку нет еще года, нельзя по законам.
Эт тебе нельзя до года ребенка без ее письменного согласия на этапе подачи
Ей можно хоть вчера

Roman710
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 21.11.18 19:06
Пол: М

Стал в семье каким-то маленьким тираном

Сообщение Roman710 » 14.07.20 13:52

Лео Гетс писал(а):
14.07.20 13:40
Эт тебе нельзя до года ребенка без ее письменного согласия на этапе подачи
Ей можно хоть вчера

Читал в интернете что нельзя ни ей ни мне. Страна Украина.
Попрошу, пусть зайдет в суд уточнение сделает.

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Стал в семье каким-то маленьким тираном

Сообщение Лео Гетс » 14.07.20 15:07

Roman710 писал(а):
14.07.20 13:52
нельзя ни ей ни мне.
Таки да. Глянул ст.110 ск. Реально нельзя

Клайд Бэрроу
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06.07.20 17:09
Пол: М

Стал в семье каким-то маленьким тираном

Сообщение Клайд Бэрроу » 17.07.20 15:46

автор, денег не давай вообще до того момента как подаст на алименты и ни крошки сверху
с голоду не помрут, но без финансовой подпитки высок шанс что одумается)

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Стал в семье каким-то маленьким тираном

Сообщение nataliak » 18.07.20 01:51

Roman710, сочувствую ^sad^
Зачем вы второго рожали, если отношения плохие были?
Или это не так давно все испортилось?

Твои претензии к ней понятны - она тебя не слушает и норовит от тебя сбежать. ^sad^

А ее претензии к тебе каковы?

Поговори с ее отцом.
Или попроси свою маму поговорить.
Дети маленькие, а вы, прости, даа придурка, которые выясняют кто главнее, вместо того чтоб жить, растить детей, радоваться и друг друга поддерживать.

И ещё, на будущее: придирки, критика, указания (не просьбы) - это как битье. Каждым замечанием или указанием ты как будто говоришь жене «Ты недостаточно хороша» ^sad^ Это очень плохо. От мужа хочется слышать, что ты классная, прекрасно готовишь, замечательно заботишься о детях, что ты красотка. :D

В семье надо хвалить, мотивировать, и вообще беречь погоду в доме.

Я все таки надеюсь, что вы помиритесь: дети маленькие совсем. Не дурите! -^-

И ещё, те кто тебе про РРС пишут, спроси их про их семейное положение. Возможно они свои семьи как бы сказать... потеряли, и твою семью, твоих детей им подавно не жаль ^sad^

И ещё, ты как дальше жить собираешься? Один?
Будешь искать женщину лучше чем нынешняя жена? Много таких знаешь?
В новом браке будешь, возможно, чужих детей растить.
Или придётся ещё 1-2 родить. И всех их надо будет поднимать ^sad^ Это сколько ж пахать придётся?
А жить когда?

И прими во внимание, твоя жена тоже одна до пенсии жить не будет. Значит твоих детей будет другой мужик растить. И вопрос, как он будет к ним относиться

В-общем, давай горячку не пороть, по течению не плыть и на ущемлённом самолюбии решения не принимать.

Подумай хорошо и реши чего ты хочешь.
И поступи так как решишь.

Это ещё твоя семья. Ты пока ещё можешь разрулить ситуацию так как захочешь.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя