Стал в семье каким-то маленьким тираном

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Стал в семье каким-то маленьким тираном

Сообщение Кармен » 27.06.20 13:41

Понимаете,Роман,человек становится по-настоящему взрослым не когда он начинает зарабатывать или делать детей,а когда начинает опекать своих родителей.
Для Вашей мамы Вы пока "мальчик",отсюда и ее поступок-всучить капризному ребенку денюжку,хоть через жену.
Проявляйте мужскую заботу о матери,ведите себя с ней как мужчина и она "перестроится" постепенно и будет Вами гордиться.
Поблагодарите за заботу,скажите что да,деньги нужны,но не такой ценой,когда мать отдает свои последние сбережения.
Скажите что накопите и обязательно вернете,как бы она не протестовала.
Скажите что,с одной стороны Вам приятны такие доверительные отношения с невесткой,но с другой-она ВАША мама и должна быть на Вашей стороне (тут она закивает согласно).
А вот когда она согласится-скажите что Ваши интересы-авторитет в семье и решение ключевых финансовых вопросов.
И попросите больше так не делать,ласково но твердо.Даю процентов 90 что она пробормочет прости сынок я хотела как лучше.
Обнимите ее,скажите что очень любите но Вы уже взрослый и Вам приятнее заботиться о ней чем принимать финансовую помощь.
Примерно так,мне кажется.
Она должна знать что сын ее любит и он ее опора и защита,это должно помешать возникновению баболагеря "свекровь -невестка" (что уже намечается) и что Вам крайне невыгодно.Надо пресечь,но по-умному.

Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Roman710 писал(а):
27.06.20 13:28
Про ягоды: 1.слабое здоровье после рождения ребенка, можно легко простудится (был случай до детей мы отдыхали с палаткой, жена простудила что-то там), нет местной страховки, на этот случай.
2.очень тяжёлая работа, ты никогда это не делала, я знаю так как когда-то один день пробовал
3. ребенок еще очень мал что-бы отлучать от груди, и делать это перед отъездом- сумасшествие
4. Неизвестно получится ли заработать, так как 40% людей просто отбивают дорогу
5. Твоей маме будет тяжело с детьми
6. Я буду волноваться :D

Поездка жены домой:
1.Отменили удобный поезд, самолет
2. Могут не пустить обратно, так как карантин ввести могут
3. Ехать сутки с детьми, с пересадками, не в купе это сумасшествие
4. Мне не хочется что бы ты ехала, поехать разом не вариант, так как нужно работать
Это все очень логичные и серьезные аргументы,или Вы задрючили жену своими указюльками и ей прям подмывает "назло бабушке отморозить уши" или она дура.Не могу сказать определенно.
Так она за ягодами не поехала,так? Но отправилась к родителям?

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Вообще чтобы убедить собеседника,надо задать несколько вопросов,на которые ответ "да".
Мама,ты же меня любишь?
Ты же хочешь чтобы у меня в семье все было хорошо?
Ты же на моей стороне?
Это я так,в принципе,к успеху на переговорах любого уровня.

Roman710
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 21.11.18 19:06
Пол: М

Стал в семье каким-то маленьким тираном

Сообщение Roman710 » 27.06.20 14:07

Кармен писал(а):
27.06.20 13:49
Так она за ягодами не поехала,так? Но отправилась к родителям?
Да, сказала ок, я не буду ехать туда, но решила что поеду на месяц к маме, я сказал что это лучшая идея (на мой аргумент что договорились, что будет ехать только когда вместе решим, она это не помнит, а помнит что договорились два разы в год, а пол года прошло).
Последний раз к нам прилетали её родители 5 месяцев тому. Она скучает за мамой и просто хочет домой на месяц (там частный сектор, село, 300 м речка)

Отправлено спустя 7 минут 30 секунд:
Кармен писал(а):
27.06.20 13:49
или задрючили жену своими указюльками и ей прям подмывает "назло бабушке отморозить уши" или она дура.
Дело в том, что когда приняла решения про ягоды, пропала гармония в семье, так как разные позиции, и меня бесило её решение, меньше обнимал и т.д, игнорил часто. Ей же казалось, что это решение последний рубеж её свободы как личности.
До этого ребенок родился, крики детей, недосып, мало времени на двоих, ну это очевидно. Поэтом думаю у жены последние пол года были тяжелыми. У меня тоже.

Белый кит
старейшина
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: 31.10.19 09:35
Пол: М

Стал в семье каким-то маленьким тираном

Сообщение Белый кит » 27.06.20 14:20

Roman710,
1. Местных форумных ОЖП не слушай - они тя завиноватят и пельмень еще больше на голову натянут.
2. Ты не тиран. "Тираном", я полагаю, тебя называет и виноватит жена, чтобы манипулировать. Ты не тиран. Баба тебя не во что не ставит уже давно. Это не тирания, а бунт хомячка
3. Спрашивать с бабы за посуду/порядок и прочее ты имеешь полное право как глава семьи.
4. То, что бабец вконец распаскудилась, не хочет тебя слушать и получать пистоны за косяки - это ее личные психологические проблемы.
5. То, что она вместо воспитания таких маленьких детей на заработки вахтовым методом рвется, говорит, что она еще и мать-кукушка в перспективе
6. Готовься к РРС - подбивай документы, выводи полимеры. Прогноз по твоему браку - скорее отрицательный.
7. Т.к. ты глава семьи и должен всякий бардак разруливать, советую тебе поставить жене срок, чтобы возвращалась, кровать стелила и борщи варила. Жить раздельно и секс на др это не нормальная семья. Не вернется - делай выводы и принимай меры.
8. Оцени свой бюджет, если денег реально не хватает, то поищи варики поменять работу/найти халтурку.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Стал в семье каким-то маленьким тираном

Сообщение Кармен » 27.06.20 14:27

Roman710, вот сейчас придется действовать тонко.
С одной стороны Вы задрали ее своими тычками и это не айс.
С другой-можете создать ситуацию "вот уехала на месяц к маме и он теперь у меня шелковый".Что тоже хреново.

На ее "ах ты тиран" можете ответить:
" Я не хотел чтобы вы ехали именно СЕЙЧАС потому что беспокоился за безопасность данной поездки.
Да,я забочусь о своей семье и не хотел чтобы ты мыкалась с мелкими детьми на перекладных,одна,среди чужих людей ,где могут обидеть а я не смогу защитить и помочь.
Сейчас карантин,все меняется,ты можешь попасть в непредвиденную ситуацию и не справиться.
Я волнуюсь за свою семью и забочусь как умею,но видимо тебе моя любовь и забота в тягость,что меня сильно печалит,буду делать выводы."
После этого послания следует замолчать и НЕ ОТВЕЧАТЬ,какое-то время ничего не писать,никаких дискуссий,вообще.
Будет протестовать,спорить,или извиняться-ИГНОР.Несколько часов.
Потом -сухое "ладно,дома поговорим".Все!

Цель-ей должно стать стыдно.Если она любит Вас и дорожит семьей так и случится.
А там смотрите на ее ответные действия.
Если она осознает,извиниться,может вернется раньше-держите какое-то время нейтралитет.
Не надо ни "тиранить" ни "аленить",ничего,пусть пройдет время какое-то,просто ведите себя отстраненно и вежливо.

Белый кит
старейшина
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: 31.10.19 09:35
Пол: М

Стал в семье каким-то маленьким тираном

Сообщение Белый кит » 27.06.20 14:38

Roman710,
Послушай Кармен, ага. Можешь еще вуменсру почитать.
Сгоняй ишшо в ювелирный, цветов купи, путевку в доминикану :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Roman710
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 21.11.18 19:06
Пол: М

Стал в семье каким-то маленьким тираном

Сообщение Roman710 » 27.06.20 14:41

Белый кит писал(а):
27.06.20 14:20
советую тебе поставить жене срок
1) Да я всех выслушаю, если аргументировано, хотя заметил что некоторые пользователи мыслят шаблонами,
им кажется все очевидным (васек, ППС :D )
2) Да жена в манипуляциях слабая, она более по том что бы сделать иногда по своему. Плюс это еще влияние ее родителей, которые хотят что бы она решала, а не я. Им не нравится что меня слушает во многих вещах, накручивают сделать самой, а не полагаться на меня.
5) Она на месяц собиралась, к детям сильно привязана, не видит несколько часов, скучает
7) На данный момент игнорю(она меня кстати тоже), пусть подумает о жизни самостоятельной, поссориться с отцом и т.д. Сейчас думаю уверенна что мы разводимся. Жду пока напишет, будет восстанавливать отношения.
8) Денег хватает, но накопить сумму в 6-8 тыс долл. сложно

Отправлено спустя 8 минут 10 секунд:
Кармен писал(а):
27.06.20 14:27
На ее "ах ты тиран" можете ответить:
Смысла не вижу, сейчас не общаемся, думаю просто лишу ее своей поддержки на время без меня и ждать пока не сделает выводы.
Кармен писал(а):
27.06.20 14:27
просто ведите себя отстраненно и вежливо.
Для нее когда я отстранен хуже скандалов, в эти моменты она пробует перевести все в горячую фазу

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Стал в семье каким-то маленьким тираном

Сообщение Кармен » 27.06.20 14:52

Белый кит писал(а):
27.06.20 14:38
в ювелирный, цветов купи,
Не надо мне приписывать глупости и свои фантазии.

Отправлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Roman710 писал(а):
27.06.20 14:49
сейчас не общаемся,
Сколько дней не общаетесь?

Roman710
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 21.11.18 19:06
Пол: М

Стал в семье каким-то маленьким тираном

Сообщение Roman710 » 27.06.20 14:58

Кармен писал(а):
27.06.20 14:56
Сколько дней не общаетесь?
4

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15012
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Стал в семье каким-то маленьким тираном

Сообщение Мимо ушей » 27.06.20 15:00

Roman710 писал(а):
27.06.20 01:42
откладываю 400-350
После ужина?

Не понимаю, если Ты пишешь, тут-же, что у тебя все относительно не плохо, то в чем тогда проблема твоей ОЖП?
Почему именно чернику она хочет собирать именно в Европе? Почему это не рисовые поля в Китае, или не тростниковые плантации в Пакистане.
Ведь собирать то по сути можно что угодно.
Например - металлолом, для этого не обязательно куда-то уезжать.
Подумай над этим.
Я писал уже выше, что она походу хочет сделать так, чтоб не видеть тебя. Не исключено, что она устала от всего этого и хочет провести время в компании малознакомых мужчин за "ПростоОбщениемСпРостоКоллегами"??

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Стал в семье каким-то маленьким тираном

Сообщение Кармен » 27.06.20 15:01

На чем закончилось "общение"?
Roman710 писал(а):
27.06.20 14:49
когда я отстранен хуже скандалов,
Проблемы индейцев шерифа не беспокоят."Муж расстроен"."Муж думает".

Roman710
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 21.11.18 19:06
Пол: М

Стал в семье каким-то маленьким тираном

Сообщение Roman710 » 27.06.20 15:06

Мимо ушей писал(а):
27.06.20 15:00
собирать именно в Европе?
Находились все действующие лица в Польши
Мимо ушей писал(а):
27.06.20 15:00
хочет сделать так, чтоб не видеть тебя
Просила поехать вместе, думаю просто хотела сменить обстановку

Отправлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Кармен писал(а):
27.06.20 15:01
На чем закончилось "общение"?
Помогал собирать вещи в рюкзак, нашел деньги, догадался, атмосфера стала унылой, вывел на поезд, обнялись на прощание, чмокнулись, было видно что жену мучает совесть, все)) Ее брат присылал где они и как пока не доехали. Еще с номера отца прислала один раз фото детей, я проигнорировал.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15012
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Стал в семье каким-то маленьким тираном

Сообщение Мимо ушей » 27.06.20 15:22

Roman710 писал(а):
27.06.20 15:10
Просила поехать вместе
Куда? Чернику собирать? К родителям?
Да это туфта всё.
Она тебе это предлагала специально, ведь прекрасно знала, что ни за какой "черникой" Ты не поедешь.
Чё как дурачек.
Ты бы не бросил работу.

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Тяжело., да комрад? :mrgreen:
Быть рабом телки? :D :wink:

Roman710
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 21.11.18 19:06
Пол: М

Стал в семье каким-то маленьким тираном

Сообщение Roman710 » 27.06.20 15:36

Мимо ушей писал(а):
27.06.20 15:23
Куда? Чернику собирать? К родителям?
Собирать, просила поехоть, приводила аргументы, что сейчас с работой у меня не все ок, и т.д
Короче верю что серьезно :D

К родителям не просила, так как у нее не было аргументов и это очевидно что сейчас я не поеду
Мимо ушей писал(а):
27.06.20 15:23
Быть рабом телки?
В чем заключается рабство, почему у телки?
Я тут больше как раб семьи, и то на добровольных началах, без надзирателей :D

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15012
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Стал в семье каким-то маленьким тираном

Сообщение Мимо ушей » 27.06.20 16:10

Ну так и к каким ты выводам пришел? "Раб семьи" :D.
Будешь ставить ей условия?
Как она баблишко будет твоей маме отдавать?
Или ты сам отработаешь?
Не представляю сколько черники надо насобирать на ремонт в хате :lol:

Отправлено спустя 7 минут 56 секунд:
Братишка
Я все подсчитал :D
В СПб черника 300р за кг в прошлом году.
Если ремонт тыр 700 примерно,
ей х у йн ю надо-то насобирать, около 2.5 тонн +/- :wink: это только для себя. + 70% минимум, хозяину.
+дорога, +проживание,+на прож0р. Итого 10-12.5 тонн черники. :lol:

Отправлено спустя 15 минут 19 секунд:
Короче 1 литр черники это о.75 кг черники.
Таким образом это 16 с небольшим кубов.
Т.е. это три автомобиля ЗИЛ-130, под завязку (с горкой).

Отправлено спустя 9 минут 4 секунды:
Опытные "ягодницы" собирают до 15 кг в день, это 20 литров черники.
У нас "План" 16 кубов, :arrow: 16 000 литров.
Делим получаем 800 дней.
Округляю, в виду отсутствия опыта.
ИТОГО:
ТРИ! года. Без выходных, со сранья до "победного".
😨

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Не ну а х у ли, впринципе. Вполне реально.

Roman710
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 21.11.18 19:06
Пол: М

Стал в семье каким-то маленьким тираном

Сообщение Roman710 » 27.06.20 16:46

Мимо ушей писал(а):
27.06.20 16:34
Братишка
Я все подсчитал
:mrgreen: :mrgreen: да она и не говорила что пару камазов насобирает и на весь ремонт, а так на часть небольшую.
Собиралась ехать в швецию, там какая то другая ягода,забыл как называется,, но тоже в лесу, она в 10 раз дороже, да и цены там другие на прием. При благополучном раскладе реально могла 2,5-3 тыс долл в месяц заработать.
Мимо ушей писал(а):
27.06.20 16:34
Будешь ставить ей условия?
Как она баблишко будет твоей маме отдавать?
Очевидно что будут поставлены условия
С деньгами думаю сказать что бы вернула обратно, если их к тому времени не будет, то пусть с моей матерью договаривается что она их позже отдаст, ну а там видно будет

Буду ждать пока я не увижу искренних сожалений что меня не послушала

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15012
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Стал в семье каким-то маленьким тираном

Сообщение Мимо ушей » 27.06.20 16:51

Roman710 писал(а):
27.06.20 16:46
При благополучном раскладе реально могла 2,5-3 тыс
А тебе не когда не казалось странным, что при таком неплохом заработке, там и своих "сборщиков" как говна за баней? 🤔

Аватара пользователя
mahmud
старейшина
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 18.11.18 00:50
Откуда: Лучше быть диктатором, чем голубым
Пол: М

Стал в семье каким-то маленьким тираном

Сообщение mahmud » 27.06.20 16:59

Мимо ушей писал(а):
27.06.20 16:51
А тебе не когда не казалось странным, что при таком неплохом заработке, там и своих "сборщиков" как говна за баней?
Пффф. Местным европейским неграм и маргиналам выгоднее по социале сидеть, чем булки напрягать за эти деньги.

Корячиться сезонщиками круглые сутки в поле - удел лузеров с гражданствами восточной европы и балкан.

Roman710
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 21.11.18 19:06
Пол: М

Стал в семье каким-то маленьким тираном

Сообщение Roman710 » 27.06.20 17:02

Мимо ушей писал(а):
27.06.20 16:51
А тебе не когда не казалось странным, что при таком неплохом заработке, там и своих "сборщиков" как говна за баней
Там это не большие деньги, поэтому приезжают собирать тайцы, русские, белорусы, украинцы

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15012
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Стал в семье каким-то маленьким тираном

Сообщение Мимо ушей » 27.06.20 17:05

mahmud писал(а):
27.06.20 16:59
удел лузеров с гражданствами восточной европы и балкан
Ну пусть так, но ведь Она не одна, кому в голову пришла такая мысль в РФ.
Или там черники как грязи??
Все любят чернику.

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Roman710 писал(а):
27.06.20 17:02
поэтому приезжают собирать тайцы, русские, белорусы, украинцы
Вот видишь.
А если они в БОрьбе за вакансию, в длИИИ-И-И-ной очереди у "ЧЕРНИЧНОГО" офиса - "пи3диться" начнут? Не дай Бог "поножовщину" учинят-устроят?

Отправлено спустя 10 минут 20 секунд:
Не по теме
В Швеции подрались гастарбайтеры – сборщики ягод: не поделили урожай

Около 70 сборщиков ягод подрались на севере Швеции в ночь на воскресенье, сообщает местное издание Thelocal.se. В результате один из них, 43-летний гражданин Болгарии, обратился за медпомощью в больницу.

Инцидент произошел в городе Евле. Что послужило поводом для конфликта, достоверно неизвестно, но, по некоторым данным, гастарбайтеры сошлись на кулаках из-за плохого урожая.

В результате потасовки около 30 человек были выпровожены из города, один был на какое-то время задержан.

“У нас везде нехватка ягод, а им еще и не платили. В такой ситуации любой незначительный повод мог привести к конфликтной ситуации”, – сообщил представитель местной полиции.

Ранее портал сообщал, что многие иностранцы, занятые сбором ягод, из-за конфликта с работодателями начали уходить в шведские леса. Причем часть из них испытывала нехватку еды, многие просили отправить их домой.
https://mixnews.lv/v-mire/2012/07/31/v- ... i-urozhaj/

Аватара пользователя
mahmud
старейшина
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 18.11.18 00:50
Откуда: Лучше быть диктатором, чем голубым
Пол: М

Стал в семье каким-то маленьким тираном

Сообщение mahmud » 27.06.20 17:23

Мимо ушей писал(а):
27.06.20 17:08
Ну пусть так, но ведь Она не одна, кому в голову пришла такая мысль в РФ.
Для граждан РФ это крайне геморный вариант.
Помогать в оформлении долгосрочного шенгена для неквалифицированных сезонщиков никто не будет.

Рассказы про ягоды в швеции больше похожи на дешевый пистеж как отговорка для того чтобы удрать с глаз.

Roman710
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 21.11.18 19:06
Пол: М

Стал в семье каким-то маленьким тираном

Сообщение Roman710 » 27.06.20 17:24

Мимо ушей писал(а):
27.06.20 17:18
Вот видишь.
Создается впечатление как будто меня отговариваешь :mrgreen:
Ну а случаи разные везде есть, но редко .
Думал что когда дети подрастут, если не будет дел, можна поехать как отдых с работой, если жене захочется экстрима.
Ну а на данный момент я был против, поэтому запретил.

Отправлено спустя 51 секунду:
mahmud писал(а):
27.06.20 17:23
Для граждан РФ это крайне геморный вариант.
Там это не работа, нужно просто визу, у нас они есть

Да и вообще тема не про ягоды и о том как заработать, я узнавал все про это, так как хотел просто отговорить, это было не из розряда фантастики и обмана.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15012
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Стал в семье каким-то маленьким тираном

Сообщение Мимо ушей » 27.06.20 17:32

mahmud писал(а):
27.06.20 17:23
Помогать в оформлении долгосрочного шенгена для неквалифицированных сезонщиков никто не будет.

Рассказы про ягоды в швеции больше похожи на дешевый пистеж
Тож об этом подумал.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Стал в семье каким-то маленьким тираном

Сообщение lady Cat » 27.06.20 18:03

mahmud писал(а):
27.06.20 17:23
отговорка для того чтобы удрать с глаз
Это ж как доколупать надо было!

Simm
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05.05.20 21:53
Пол: М

Стал в семье каким-то маленьким тираном

Сообщение Simm » 27.06.20 23:02

Автор, ну вот ты нормальный, но не хороший работник и глава семьи. Зарабатываешь так себе, авторитета не имеешь. Так с чего ты решил, что жена должна быть хорошей, а не нормальной хозяйкой? Вполне себе равновесие у вас.
Ни одна тетка не будет серьезно воспринимать мужа, который лезет в женские дела. Есть у меня знакомый, учит свою мясо резать и суп солить. Сам готовить не умеет. Так его серьезно не воспринимает не только жена, но и все ближайшее окружение. Прекращай воду мутить и придираться к мелочам, но четко отслеживай принципиальные вещи.

Белый кит
старейшина
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: 31.10.19 09:35
Пол: М

Стал в семье каким-то маленьким тираном

Сообщение Белый кит » 27.06.20 23:13

Roman710,
1. Шаблонами мы отвечаем потому, что это тебе кажется, что твоя жена особенная и нитакая. А люди, читающие сотую историю очередного аленяки, знают, что все косяки бап / косяки аленей / правильные решения в войне полов - до скуки однотипны. "Правила техники безопасности написаны кровью" - слыхал? Ну, вот и мотай на ус.
Ну, можешь, канеш, местных тиоток послушать или на вуменсру за советом сгонять - твое право.
2. А в Европу твоя жена, имхо, хотела сгонять на разведку - не появится ли шанс поменять нересурсного российского аленяку на ресурсного европейского. У половины бапп захомутать европейца - это тайная мечта.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: redevil и 25 гостей