Поддержки прошу. Чувствую не вывожу один

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Re: Поддержки прошу. Чувствую не вывожу один

Сообщение Хатуль Мадан » 19.11.20 10:24

Petroff писал(а):
19.11.20 10:04
автор твердо встал на путь исправления :)
Соглашусь. Теперь бы автору макаку выдавить из хаты.

Ambassador
бывалый
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 10.10.20 03:20
Пол: М

Re: Поддержки прошу. Чувствую не вывожу один

Сообщение Ambassador » 19.11.20 12:45

То бы очень хорошо, но только непонятно как.
Есть у кого-то идеи?

Трындец не возвращается на форум, пропал куда-то. Если в жизни до конца пропадёт, будет очень жаль

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Re: Поддержки прошу. Чувствую не вывожу один

Сообщение Хатуль Мадан » 19.11.20 12:58

Ambassador писал(а):
19.11.20 12:45
То бы очень хорошо, но только непонятно как.
Есть у кого-то идеи?
Дак все давно понятно, и идеи старые весьма. Вопрос только в реализации.

Petroff
аксакал
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Re: Поддержки прошу. Чувствую не вывожу один

Сообщение Petroff » 19.11.20 14:11

Ambassador писал(а):
19.11.20 12:45
Трындец не возвращается на форум, пропал куда-то. Если в жизни до конца пропадёт, будет очень жаль
На АБФ уже был случай, когда автор примерно в такой же ситуации (жизнь в одном доме с ББЖ, активно стремящейся сжить его со свету) пропал без вести...
Камрады, не играйте с этим. Если ББЖ начала терять берега и имеет право находиться в жилище - лучше съехать, все поделить - и тогда уже заселяться в свою отжатую половину.

Трындец2020
любитель
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 08.07.20 22:03
Пол: М

Re: Поддержки прошу. Чувствую не вывожу один

Сообщение Трындец2020 » 19.11.20 15:59

Всех приветствую.
Не пропал. Новостей особых нет, вот и не отписывался.
По разделу консультировался с юристом, варианты есть. Прикидываю. Нужно выбрать оптимальный для меня. Хотя выбор и не богат. Бж продавливает опять тему недвига в зачет алиментов, но на своих условиях. Меня так не устраивает. Опрокинет. Скорее всего хочет меня из дома выжить, а потом погасив кредит за дом, продать его в одно рыло.
Проживаем так же на одной территории. Два, три дня тихо. Потом истерика, даже при детях, не стесняясь их, с завиновачиванием меня (я тебе не изменяла а жить с тобой не смогла потому что, всю жизнь бил, издевался, денег не давал, любовниц имел, деспот и пр. Все как по методичке). Такую пургу бессвязную, иногда, начинает нести, что задумываюсь о ее вменяемости. Набор фраз ничем не связанных. Я внимания стараюсь не обращать, игнорю, но все равно, падла, раскачивает. Нервы знатно просели за эти две недели.
По состоянию откатился на пару месяцев назад. Был в норме уже. Драйв какой-то появлялся. Вкус жизни начинал ощущать.
Детей до возвращения редко видел в течении пяти месяцев. Начал свыкаться с мыслью, что теперь так всегда будет, воскресный папа без возможности должного воспитания их, что ничего толкового в них вложить не получится из-за редких встреч. Теперь опять прикипел к ним. Вечером все время со мной. С рук не слазят. Мелкая особенно. Единственное, наверное, что поддерживает меня в этой ситуации – это дети.
Пока так. Будут новости отпишусь.
Всем спасибо за участие.

Отправлено спустя 11 минут 41 секунду:
Когда начинает виноватить, стараюсь не слушать и не вступать в полемику. Игнор.
Но если проникся, прислушался, начал переваривать – все, пропадешь. Начинаешь верить, что может и вправду какой косячный, виноват. Походишь, покуришь. И думаешь, да ну тебя на х…
Это за столько лет так мозги промыты были. Сейчас смотрю и сам себе удивляюсь. Как я это терпел?

IVS215a
старейшина
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 12.06.19 20:51
Пол: М

Re: Поддержки прошу. Чувствую не вывожу один

Сообщение IVS215a » 19.11.20 16:34

Отправлено спустя 11 минут 41 секунду:
Когда начинает виноватить, стараюсь не слушать и не вступать в полемику.
[/quote]

Попробуй в такие моменты мечтательно улыбатся глядя мимо ББЖ.

Ambassador
бывалый
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 10.10.20 03:20
Пол: М

Re: Поддержки прошу. Чувствую не вывожу один

Сообщение Ambassador » 19.11.20 16:43

Petroff писал(а):
19.11.20 14:11
На АБФ уже был случай, когда автор примерно в такой же ситуации (жизнь в одном доме с ББЖ, активно стремящейся сжить его со свету) пропал без вести...
Камрады, не играйте с этим.
Да ладно!? Темы нет сейчас на форуме той? Напугали вы этим - за Трындеца, думаю, мы все искренне переживаем.
Хорошо, что он проявился, и жив-здоров.

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Хатуль Мадан писал(а):
19.11.20 12:58
Дак все давно понятно, и идеи старые весьма. Вопрос только в реализации.
Ну, выяснили, Трындец выбирает, и реализуемо - скрестим за него пальцы.
Трындец, какая может быть вина на вас!? Вы даже не думайте нихрена подобного!
И курить бросайте тоже

Наученный
бывалый
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 10.08.20 09:24
Пол: М

Re: Поддержки прошу. Чувствую не вывожу один

Сообщение Наученный » 19.11.20 19:00

« всю жизнь бил, издевался, денег не давал, любовниц имел, деспот и пр»
Гыы, здесь все такие. Я все это слышал неоднократно теми же словами. Забей.
СДС классическая.

Аватара пользователя
Richie80
бывалый
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 31.10.20 15:44
Откуда: Москва
Пол: М

Re: Поддержки прошу. Чувствую не вывожу один

Сообщение Richie80 » 19.11.20 20:02

dima79 писал(а):
09.07.20 07:23
:mrgreen:
мне мразь тоже самое говорила

Отправлено спустя 4 минуты 10 секунд:

да похерр ей на мужа
И мне тоже самое слово в слово! Я в шоке :(

Petroff
аксакал
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Re: Поддержки прошу. Чувствую не вывожу один

Сообщение Petroff » 19.11.20 23:09

Трындец2020 писал(а):
19.11.20 16:11
Проживаем так же на одной территории. Два, три дня тихо. Потом истерика, даже при детях, не стесняясь их, с завиновачиванием меня (я тебе не изменяла а жить с тобой не смогла потому что, всю жизнь бил, издевался, денег не давал, любовниц имел, деспот и пр. Все как по методичке). Такую пургу бессвязную, иногда, начинает нести, что задумываюсь о ее вменяемости. Набор фраз ничем не связанных. Я внимания стараюсь не обращать, игнорю, но все равно, падла, раскачивает. Нервы знатно просели за эти две недели.
Не позволяй втянуть себя в разговор. Просто молча смотри на нее и улыбайся. А как ее понесет - включай видео на запись. Если она закатит истерику с битьем посуды или просто будет громко орать и оскорблять тебя - вызывай психбригаду.

Аватара пользователя
flashboy
любитель
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 30.06.20 08:53
Пол: М

Re: Поддержки прошу. Чувствую не вывожу один

Сообщение flashboy » 19.11.20 23:27

Трындец2020 писал(а):
19.11.20 16:11
Опрокинет. Скорее всего хочет меня из дома выжить, а потом погасив кредит за дом, продать его в одно рыло.
Алименты платишь, а кредит за дом кто оплачивает?
Ты прямо заложник, бабо видимо также думала своими куриными мозгами, никуда не денется можно и по флиртовать.
Я может упустил, но васька то вроде не было, были там вроде косвенные звонки, смс -ки.
При твоём раскладе, может бабу попробовать перевоспитать и дальше жить ГБ?

Аватара пользователя
Richie80
бывалый
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 31.10.20 15:44
Откуда: Москва
Пол: М

Re: Поддержки прошу. Чувствую не вывожу один

Сообщение Richie80 » 20.11.20 09:10

Блин, автору лучи поддержки. Это жесть. Ситуация патовая, все нервы же вынет пока они вместе живут! Кажется, что надо обязательно:
1.Поделить дом срочно
2.Как можно скорее свалить жить хоть в съемную комнату пока. Иначе утонет в кортизоле и т.д. Автор, может возможно хоть как-то исхитриться и где-то там др. месте пожить, пока дом делите? Кроме финансов, какие плюсы проживания в таком нервном состоянии с СДС?

Аватара пользователя
Бемби
любитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06.11.19 06:53
Пол: М

Re: Поддержки прошу. Чувствую не вывожу один

Сообщение Бемби » 21.11.20 07:24

flashboy писал(а):
19.11.20 23:27
Я может упустил, но васька то вроде не было, были там вроде косвенные звонки, смс -ки.
По мне, так по старт топику ясно, что было всё. А главное ведь, что автор слит, сам он уже не простит роднульку, а значит и продолжение смерти подобно.

Балагур
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24.12.19 20:56
Пол: М

Re: Поддержки прошу. Чувствую не вывожу один

Сообщение Балагур » 07.12.20 00:19

Трындец2020 писал(а):
19.11.20 16:11
Всех приветствую.
Автор, Трындец, приветствую тебя. Я так понимаю, ты из Гродно или Бреста.
Возраст мой аналогичен твоему. Ситуация твоя полностью совпадает с моей, за исключением количества детей. Стаж брака такой же, как у тебя. Я живу в Минске, родом из западной Беларуси, вырос в частном доме. Юрист. Прошёл совсем недавно в полном объёме то, что сейчас проходишь ты, даже хуже (с телесными повреждениями, снятием побоев, битвой за детей, попытками отсудить у меня кучу денег, кроме остального имущества и т.д., - всего в рамках войны ПЯТЬ судебных процесов ОДНОВРЕМЕННО). Предлагаю свою помощь советом, общением, встречей, вариантами выхода из ситуации. Временем не ограничен, независим, отлично знаю судебную практику, поведение баб на бракоразводных процессах и их хитрости по разделу имущества, тактику борьбы с ними, а также способность и изощрённые методы адвокатов "доить" нашего брата в подобных ситуациях, о чём ты уже упоминал выше. Если есть желание - выходи на связь. Чем смогу - помогу. Главное - твоя холодная голова, здравый рассудок, улыбчивое спокойствие и нервы - стальные канаты, несмотря ни на что. Жму руку. На связи.

Отправлено спустя 9 часов 41 минуту 47 секунд:
Трындец2020 писал(а):
15.07.20 23:26
[знают только мать и брат. Это вся моя родня.
Именно так и у меня.

Отправлено спустя 5 часов 37 минут 15 секунд:
Шаноуны Сябра, на жаль, не магу ведаць, менавiта на якiм этапе развiцця падзей ты зараз знаходзiшся, - прайшло даволi шмат часу, - але у мяне ёсць некаторая упэненасць, што тым цi iншым чыным я магу табе дапамагчы, маючы на увазе мой выпадак. Дарэчы, менавiта ад таго, на якiм падмурку будзе будавацца твой далейшы лёс, цалкам залежыць алгарытм тваiх упэуненых паводзiнау. Выбачай, - "у" нескладовага у мяне увогуле няма. :)

Трындец2020
любитель
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 08.07.20 22:03
Пол: М

Re: Поддержки прошу. Чувствую не вывожу один

Сообщение Трындец2020 » 17.12.20 17:13

Всем доброго времени суток.
Отпишусь по теме.
Из-за моего заявления, ситуацией в семье, заинтересовались соц. службы.
Я написал, что к бж притензий не имею.
Документы о конфликте пришли в школу и садик.
А бж все таки сняла "побои" и написала встречное. Был суд. Мне ввалили штраф. Судья баба была. Вертели меня там как мальчика.
Да. Знаю. Балбес, что не снял свои побои. Пожалел. Меня никто не жалел.
Не жалко денег на штраф. Сам факт, что самка человека, априори, жертва домашнего насилия. Система, б@я.
С адвокатом предварительно на эту тему общался. Говорит, мол, расслабься. Ввалят в любом случае, даже если самоборона.
Для себя подчеркнул ещё раз, что бж, в своём состоянии, когда ей планку снимает, нихрена не помнит. Потом по фактам, которые видет на себе, в помещении или на мне, рисует для себя свою реальность событий. (на суде говорила, что мол, я не помню. Через машинку я слышал её разговор с юристом, где она говорила, что только помнит, что вела себя агрессивно. А что делала и что говорила не помнит). Пиз@ец.
Как буд-то два человека в одном. (Как минимум). И раньше, такую фигню замечал за ней, сейчас убедился на 100%. Стремно.
После всей этой фигни и беседы с соц. службой стало совсем тихо. Ходит за мной и на душевный разговор все выводит. Что я её обидел и унизил, и только поэтому она позвонила инструктору. Она хорошая девочка, а виноват я (классика).
Из достоверных источников узнал, что бж не хватоло лябви, а очень хотелось. Я же был груб, жесток и агресивен, немногословен, не пел деферамбов и не ценил её, а она на самом деле интересная и симпатичная женщина. В чем она убедилась, когда под конец декретного, начала выходить в люди и автошколу.
И вдохновителем свершений оказался инструктор. В его адрес такие эпитеты и сравнения, что не каждая классическая литература встанет рядом.
Тому же нужно было посекситься. Но он не подыграл должным образом и рано спугнул прямым предложением. Бж психанула и соскочила, обиду на него затая. Сейчас походу в активных поисках следующего предендента на литературные изыски и на дальнейшее развитие событий в зависимости от ситуации.
Сказать, что качает, это ничего не сказать. Маятник трындец какой. Раздражитель же постоянно перед глазами. По поводу свалить из дома. Это не вариант. Не получается у меня. Совсем.
Я взял отпуск и свалил на две недели на родину.
Предварительный план действий на раздел уже есть. Конечно не очень. Но самый, наверное оптимальный, для меня. Сейчас вопрос в N-ной сумме денег для запуска.
Простынь накатал для копилки. Может кому пригодится.
Соберусь с мыслями и напишу про взаимоотношения с детьми. Отдельная тема и большая, наверное. Сложно. Но может тоже кому пригодится.
Балагур, спасибо за участие. Я тебе в личку написал.
И всем спасибо за поддержку.

Ambassador
бывалый
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 10.10.20 03:20
Пол: М

Re: Поддержки прошу. Чувствую не вывожу один

Сообщение Ambassador » 17.12.20 17:58

Трындец, по поведению бжички-то ожидаемо.
С разделом план тоже можно в "студию" хоть в общих чертах? Тоже может кому-нибудь пригодиться.
Или рано пока про это?

Трындец2020
любитель
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 08.07.20 22:03
Пол: М

Re: Поддержки прошу. Чувствую не вывожу один

Сообщение Трындец2020 » 17.12.20 18:39

Ambassador писал(а):
17.12.20 17:58
Или рано пока про это?
Думаю рано.
Может паранойю, но все же ппж.

Балагур
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24.12.19 20:56
Пол: М

Re: Поддержки прошу. Чувствую не вывожу один

Сообщение Балагур » 18.12.20 00:55

Автор, ты продолжаешь косячить. С телефона не смог тебе ответить в личке, т.к. не разобрался, как написать ответное письмо. Тебя различными способами (кнутом и пряником) выживают из хаты, откуда, по мнению БЖ, ты должен просто уйти. Уйти накуй. Без справедливого раздела, компенсации и т.п. Если я так и не смогу разобраться с пользованием личкой - напиши мне там свой телефон. Свяжусь с тобой. И да, - ты пришел на форум за помощью и советом для того, чтобы делать такие большие перерывы в сообщениях, в течение которых БЖ тебя "закапывает" всё глубже в тех или иных ситуациях, а ты "глотаешь" ? Пожалел он... Адвокат ему сказал... Из достоверных источников узнал... На две недели уехал на родину... Прекращай косячить ! Сожрёт тебя баба накуй !!! И не надо никаких планов раздела в студию, - враг не дремлет ! Яйца в кулак, холодный рассудок и "нож", suка, в рукаве. Пиши в личке свой телефон, если не разберусь с ответными сообщениями. Чую, совсем куйня у тебя дело...

Трындец2020
любитель
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 08.07.20 22:03
Пол: М

Re: Поддержки прошу. Чувствую не вывожу один

Сообщение Трындец2020 » 21.12.20 16:39

Балагур, спасибо огромное за участие в моей теме и консультацию. Доходчиво и доступно все объяснил.
Толковый и грамотный мужик.
Я такого варианта раздела даже почему-то и не рассматривал. Хотя очень даже может и неплохой вариант получится. Некому подсказать было. А так путевое что и выгорит.
Еще раз спасибо.

Аватара пользователя
flashboy
любитель
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 30.06.20 08:53
Пол: М

Re: Поддержки прошу. Чувствую не вывожу один

Сообщение flashboy » 22.12.20 01:00

Трындец2020 писал(а):
17.12.20 17:13
Всем доброго времени суток.

Из достоверных источников узнал, что бж не хватоло лябви, а очень хотелось. Я же был груб, жесток и агресивен, немногословен, не пел деферамбов и не ценил её, а она на самом деле интересная и симпатичная женщина. В чем она убедилась, когда под конец декретного, начала выходить в люди и автошколу.
И вдохновителем свершений оказался инструктор. В его адрес такие эпитеты и сравнения, что не каждая классическая литература встанет
Будешь любить, петь дифирамбы, найдёт жесткого и грубого васька. И что с того что симпатичная, для баб как бы норма быть симпатичной. Ты просто оказался в финансовой ловушке(дом на века решил построить+ кредиты), баба нагло этим воспользовалась.

Тут недавно история со мной рядом проходила, ОМП +жена двое детей, всё продали + все накопления купили хату 3-ку в Москве, я спрашиваю, а если баба решит с ним развестись, что тогда? Вопрос можно в передаче Что Где Когда задавать :D

У тебя тема с васьком не раскрыта, может ты себя там накрутил через чур? В твоей ситуации с домом и кредитом, может как то под другим углом на мир смотреть, как то по хитрее быть?
1. Отбрось свою гордость, ты кто такой, что тебя баба бросить не может, может ты Зевс?
2. Откажись от алкоголя, тебе понравится.
3. В разборке с бабой не участвуй, смешно ей богу бегаешь жалуешься баба тебя побила.
4. Все свободное время уделяй мужицким делам, если их нет, найди. Мужицкие дела это дела которые тебе приносят моральное удовлетворение и деньги.
5. Как уже раньше писали камрады баба -это прикольная зверушка, и так к ней надо и относиться, а не накручивать себя.
6. БЖ спокойно надо объяснять, что тебе необходимо своё жильё. Она хочет быть счастливой? немного ей придётся подвинуться по имуществу. Без наездов без обвинений, объясняй позицию по разделу.

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Поддержки прошу. Чувствую не вывожу один

Сообщение Sten » 09.03.21 21:04

Трындец2020, как уже выше писали, тебя губит образ "настоящего мужчины" и "пожалел". Тебе объявили войну. Самую настоящую. На кону, без пафоса, здоровье и твоя дальнейшая жизнь, ибо нервным паралитиком ты не сможешь работать и очень быстро окажешься на теплотрассе. С такими качелями мотор садится очень быстро - считанные месяцы. Нет у тебя несколько лет. Поэтому любую ситуацию ты сам для себя обязан документировать без "пожалел" и обращать в свою пользу. Учись у баб. Она провоцирует ? Устрой изящную провокацию возможно со свидетелями и "побоями". Будь изощрен и пытлив. Никакие угрызения совести о неспортивности и мужской ненастоящести тебя волновать не должны. Ищи пути решения вопроса раздела недвиги. За тебя это не сделает никто, а исходя из пункта первого ты долго в такой ситуации не протянешь. Баба об этом знает и специально подводит тебя к моменту, когда по здоровью тебе будет проще отписать ей все чтобы просто остаться в живых. О детях сейчас вообще не переживай. Ты им нервным паралитиком будешь не нужен и никак не сможешь помочь в жизни. Сначала спасай и стабилизируй себя. Делай сейчас так, как будто их вообще не существует. Я понимаю, что это очень сложно понять и принять, но сначала "ты должен надеть кислородную маску на себя". Ничего не решая ты не вырулишь. Время работает на бабу и против тебя. Удачи.

severanin
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02.04.21 15:34
Пол: М

Поддержки прошу. Чувствую не вывожу один

Сообщение severanin » 05.04.21 17:33

39years писал(а):
12.07.20 22:33
и тема твоя останется, будешь другим помогать, Поверь

ребята вас читать можно часами, и перечитывать
тема помогает.. уже

Наученный
бывалый
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 10.08.20 09:24
Пол: М

Поддержки прошу. Чувствую не вывожу один

Сообщение Наученный » 05.04.21 23:41

Трындец2020, как дела?
Давно сводок с фронта не слышно

Аватара пользователя
39years
любитель
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 05.11.17 22:26
Пол: М

Поддержки прошу. Чувствую не вывожу один

Сообщение 39years » 19.05.21 22:03

Он норм,, созванивались давеча
Отпишится

Отправлено спустя 2 часа 25 минут 43 секунды:
severanin писал(а):
05.04.21 17:33

ребята вас читать можно часами, и перечитывать
тема помогает.. уже
Да, темы помогают, у каждого своя боль, но когда это прошел, жизнь другая 🤘

Отправлено спустя 9 минут 32 секунды:
Sten писал(а):
09.03.21 21:04
Трындец2020, как уже выше писали, тебя губит образ "настоящего мужчины" и "пожалел". Тебе объявили войну. Самую настоящую. На кону, без пафоса, здоровье и твоя дальнейшая жизнь, ибо нервным паралитиком ты не сможешь работать и очень быстро окажешься на теплотрассе. С такими качелями мотор садится очень быстро - считанные месяцы. Нет у тебя несколько лет. Поэтому любую ситуацию ты сам для себя обязан документировать без "пожалел" и обращать в свою пользу. Учись у баб. Она провоцирует ? Устрой изящную провокацию возможно со свидетелями и "побоями". Будь изощрен и пытлив. Никакие угрызения совести о неспортивности и мужской ненастоящести тебя волновать не должны. Ищи пути решения вопроса раздела недвиги. За тебя это не сделает никто, а исходя из пункта первого ты долго в такой ситуации не протянешь. Баба об этом знает и специально подводит тебя к моменту, когда по здоровью тебе будет проще отписать ей все чтобы просто остаться в живых. О детях сейчас вообще не переживай. Ты им нервным паралитиком будешь не нужен и никак не сможешь помочь в жизни. Сначала спасай и стабилизируй себя. Делай сейчас так, как будто их вообще не существует. Я понимаю, что это очень сложно понять и принять, но сначала "ты должен надеть кислородную маску на себя". Ничего не решая ты не вырулишь. Время работает на бабу и против тебя. Удачи.
Очень рад слышать, Sten!
Спасибо, что Живой! И спасибо за участие!
Он норм, хороший, позитивный человек, мой друг, прям как я, не даром спасали!

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Поддержки прошу. Чувствую не вывожу один

Сообщение Sten » 20.05.21 10:36

39years, отписался бы Трындец2020. Время на него тратили. Для истории и науки последователям.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 53868, asdfasd36, ircop и 40 гостей