Уйти нельзя остаться - где ставить запятую?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
ОленьиСерьги
бывалый
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 20.01.18 01:46
Откуда: "I've got the Power"
Пол: М

Уйти нельзя остаться - где ставить запятую?

Сообщение ОленьиСерьги » 04.08.20 13:12

DonDron писал(а):
04.08.20 13:10
и не напоминай постоянно про это ей, это 100% все развалит
ага.
еще купи ей кольцо с бриллиантом и миллион алых роз.

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

Уйти нельзя остаться - где ставить запятую?

Сообщение Мано Вардас » 04.08.20 13:32

DonDron писал(а):
04.08.20 13:10
и не напоминай постоянно про это ей
Вот она -ОСНОВНАЯ и Главная причина!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Уйти нельзя остаться - где ставить запятую?

Сообщение Ursula » 04.08.20 13:35

Во как дон Дрон накинул на вентилятор!

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Уйти нельзя остаться - где ставить запятую?

Сообщение Мейсон » 04.08.20 13:40

Тангейзер писал(а):
04.08.20 11:41
Мне надо больше информации для принятия решения с оценкой перспектив текущего формата отношений.
Автор, формат отношений определяете Вы.

Всплывший роман на стороне это одна из самых главных причин развода во всех странах и во все времена. Как я уже говорил, восстановить доверие трудно, иногда невозможно.

Измена является последней каплей, которая переполняет чашу терпения, потому что измена не возникает из ниоткуда. Она случается потому что отношения уже ухудшились, или скатились к нулю: например нет общих дел, нет общих интересов, ценность отношений снизилась для обоих супругов, или для одного из них.

Разумеется, говоря так, я не одобряю измены в принципе, не оправдываю Вашу жену и не обвиняю Вас.

Понимаете, автор, в браке важны обязательства, их выполнение играет ключевую роль в отношениях. Но люди в целом далеки от идеала. Все совершают ошибки, даже хорошие люди бывает сбиваются с пути. А те, кого мы любим, способны особенно глубоко ранить нас. Поэтому Вам так больно.

Если ваши с женой отношения привели к измене с ее стороны, значит уже не все хорошо в Датском королевстве, значит нужно задуматься, что не так, значит нужно что-то менять.

Вы можете возразить, что с Вашей стороны ничего не изменилось. Это Вам так кажется, автор. Спрашивать нужно не у Вас, а у жены. Ведь это она начала поиск на стороне того, чего ей не хватает в семье. Вы ее спросили, чего ей не хватает?

Думаю, что Вам тоже есть что сказать ей. Всегда найдутся мужские пожелания, которыми можно уравновесить просьбы жены о "невнимании" и "неуделянии", а так же "нечувствованиисебяженщиной".

Прежде чем восстанавливать отношения нужно выяснить, когда именно и что пошло не так. Выяснить и понять для себя, сможете ли Вы дать жене то, чего ей не хватает и что Вы захотите получить взамен.

Может быть ее условия будут для Вас неприемлемы? Может быть ей нужно от Вас нечто такое, на что Вы никогда не согласитесь? Может быть она требует изменений от Вас, а сама меняться не согласна?

Тогда скорее всего Вам не стоит даже начинать что-то делать.

Под влиянием страха потерять привычный уклад, жена может на время сделать вид, что принимает Ваши условия. Но если она не будет удовлетворена, она вновь начнет поиски. Думаю, что Вы на ее месте сделали бы то же самое.

Так почему всех присутствующих так удивляют повторные измены, если люди пытаются "начать все заново" ничего при этом не меняя? "Я дал ей шанс, а потом вновь обнаружил "топор в спине!",- слышу я со всех сторон. А почему должно было быть по другому, если в отношениях ничего сознательно не изменялось?

"Начать все заново", "дать второй шанс" в большинстве случаев обозначает вот что: люди под влиянием эмоций съехались, поварились вновь в той же помойке, а потом, когда эмоции улеглись, поняли еще раз почему они расстались и разбежались вновь. Чем это принципиально отличается от наступания на одни и те же грабли?

Я спросил Вас на каких условиях состоялся перезапуск отношений, Вы не ответили. Из этого я делаю вывод, что никаких условий не было. А напрасно, автор. Прежде чем позволить жене вернуться, Вам следовало бы оговорить новые условия совместной жизни и назначить санкции за их нарушение.

Вы знаете, что не потерпите повторной измены. Жена должна быть об этом информирована. Вы ей это сказали? Что ж прекрасно. Она знает цену своего проступка, Вы знаете, как поступите, если общение, флирт или измена повторится. Все предельно ясно. И Вам даже не нужно более беспокоиться ни о чем. Телефон в доступе, жена лезет вон из кожи, информация к Вам поступает. Если случиться повтор - Вы знаете как поступить - пинка под зад "и путь открыт к успехам". Так что же Вас гложет, автор? Невыносимо ждать?

Что Вас сейчас подталкивает к выяснению отношений и разрыву?

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

Уйти нельзя остаться - где ставить запятую?

Сообщение Мано Вардас » 04.08.20 13:44

Ursula писал(а):
04.08.20 13:35
Во как
мог бы одним словом написать _ СМИРИСЬ :mrgreen:

IVS215a
старейшина
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 12.06.19 20:51
Пол: М

Уйти нельзя остаться - где ставить запятую?

Сообщение IVS215a » 04.08.20 13:54

Тангейзер писал(а):
04.08.20 11:30
Хочет обвенчаться, второго ребенка и т.п.
Венчание на ваш усмотрение, ибо это чистая символика, была бы богобоязненна на измены не пошла-бы.
А вот с ребёнком подождите хотя бы год полтора.
В таких ситуациях ребёнка часто используют как привязку, поводок для одного из супругов.
Вообще если с момента вскрытия измены 2х лет не прошло, о ребёнке не должно быть речи, ибо два года это вторй критический срок после вскрытия измены, первый 6 месяцев, третий 5 лет.
Ибо первая волна разводов после вскрытия измены приходится на первые 6 месяцев, вторая на 2 года.
Среди тех кто прожил после измены 5 лет разводы большая редкость, даже большая чем среди тех кто / кому не изменяли.
Тангейзер писал(а):
04.08.20 11:41
Вот Мейсон к примеру говорит, что все возможно и есть положительные примеры. Кто-то говорит, что напрасная трата времени и можно закончить печально. Я не хочу рубить с плеча, тем более когда вошел в процесс с "чистого листа" и жена не дает поводов.
Все говорят на основе собственного опыта.
У Мейсона в силу профессии он больше.
Опыт форума однобокий, так как те кто сохранил брак здесь не задерживаются.
Я лично знаю людей кто брак сохранил, и знаю тех кто не сохранил, так же знаю тех кто пытался но не сохранил.
Мейсон правильно сказал что всё зависит от двоих, от их желания и поступков.
Хотите статистику?
Имеет значение только статистика Мейсона, ибо в отличии от статистики форума она разностонния.
Но всё рано, каждый человек индивидуален, и не стоит подгонять свои решения под статистику.

Stepanovich
любитель
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 21.06.19 15:34
Пол: М

Уйти нельзя остаться - где ставить запятую?

Сообщение Stepanovich » 04.08.20 14:25

Подпишусь на эту темку. Интересно где будет запятая. В чем-то похожая ситуевина. Насчёт доверия. Правда была у меня измена или нет не знаю. По переписке сюсюкались. Вот уже год прошел. Нет ни хрена доверия. Инстинкт самосохранения что-ли так работает.

Штуша-Кутуша
любитель
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 04.12.19 12:46
Пол: М

Уйти нельзя остаться - где ставить запятую?

Сообщение Штуша-Кутуша » 04.08.20 14:40

Как-то противна стала эта тягомотина... Лезут на форум какие-то медузы безхребетные. Автор, на кой черт вы сюда приперлись? Вам столько людей открытым текстом поставили "запятую" после ПЕРВОГО слова. И грубо, и тактично, и Мейсон все разъяснил, и женщина уже толково тебе все "по полочкам" разложила... Чё, блин, неясно???
Похоже, что это просто куколд, который не может отлипнуть от своей роднульки, даже не с аленьим, а бараньим рогатым упорством долбится в те же ворота! Заметьте, постоянно хватается, как за последнюю соломинку, за слова о том, что у кого-то что-то все-таки наладилось... И жили они долго - не тужили, правда это больше в сказках и кино.
Для себя он уже все решил: "Она - нитакая, она просто ждет трамвая"! Дамы и господа, да Вы ему хоть метеорит на голову уроните - не достучитесь!!! Взял порванку с хорошим б/у-шным пробегом, ну да ладно - до него сие было, так она и в браке сознательно заблядовалась!
А дальше как в песне: "Не пройдет и пол года, и я появлюсь..." - это про нового (а может и старого) Уасилия. А венчанием и вторым бэби ОЖП хочет точно обеспечить себе куколдический тыл, чтобы "сопливый" не трепыхался, когда она снова по йухам поскачет.
Только для такого автора (без наличия кокосов) будущее, причем недалекое: нервы, нервы, НЕРВЫ - дальше работа на "кардиологов и лекарства", как следствие возможна инвалидность либо деревянный макинтош.
Пойми, ты живешь с "БЕЛОЙ АКУЛОЙ", она вроде как людей не ест, токмо тюленей, котиков там морских, рыб (это у нее - "демка", как у твоей), но рано или поздно так хватит, что без конечностей останешься, а то и полный гаплык придет! Ха-Га! -^-

Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Для Stepanovich
Если тебе кажется, что твоя ОЖП тебе изменяет, значит тебе НЕ КАЖЕТСЯ! :=/

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Уйти нельзя остаться - где ставить запятую?

Сообщение Ursula » 04.08.20 14:49

Штуша-Кутуша писал(а):
04.08.20 14:40
она и в браке сознательно заблядовалась!
Золотые слова!
Именно сознательно!
И я вот даже не желаю слушать речи о том, что измена происходит потому, что в семье чего-то партнеру не хватало, разве что самого блядства ему/ей не хватало.
Мне вот золота и бриллиантов не хватает. Но я не иду выставлять ювелирную лавку.
Неблаговидным поступкам всегда ищут оправдания.
Кто виноват в измене?
Да и почему виноват?
Просто натура такая, билядская. А натура, как известно, формирует характер, а характер - судьбу.

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Штуша-Кутуша писал(а):
04.08.20 14:44
для такого автора (без наличия кокосов)
Он просто кокосовой стружкой пытается дерьмо засыпать.

Аватара пользователя
Gendalf
старейшина
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 14.04.13 10:58
Пол: М

Уйти нельзя остаться - где ставить запятую?

Сообщение Gendalf » 04.08.20 14:55

Тангейзер писал(а):
04.08.20 11:41
Мне надо больше информации для принятия решения
:facepalm:
хотя бы разведись и понизь её статус и живи дальше с ней :facepalm:
каждый сам решает, как ему сливать свою жизнь в унитаз. жизнь твоя - делай с ней, что пожелаешь.

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Stepanovich писал(а):
04.08.20 14:25
Подпишусь на эту темку. Интересно где будет запятая. В чем-то похожая ситуевина. Насчёт доверия. Правда была у меня измена или нет не знаю. По переписке сюсюкались. Вот уже год прошел. Нет ни хрена доверия.
Ну ты типичный терпила, как и автор темы. Правда автор ещё и любитель слизывать сперму васьков.
Последний раз редактировалось Gendalf 04.08.20 14:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

Уйти нельзя остаться - где ставить запятую?

Сообщение Мано Вардас » 04.08.20 14:58

Ursula писал(а):
04.08.20 14:50
о я не иду выставлять ювелирную лавку
ты просто боишься наказания! :mrgreen:

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Уйти нельзя остаться - где ставить запятую?

Сообщение Ursula » 04.08.20 15:29

Мано Вардас писал(а):
04.08.20 14:58
ты просто боишься наказания!
Конечно боюсь.
Я ранее писала, что жена автора страх потеряла.
Она знает, что на голубом глазу можно покаяться, обвинить мужа в "неуделял" и "нечувствуюсебяженщиной", покрутить, как тут писал Кот, котлетно - миньетную демо-версию, усыпить бдительность... И вуаля, к новым вершинам!

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

Уйти нельзя остаться - где ставить запятую?

Сообщение Мано Вардас » 04.08.20 15:30

Ursula писал(а):
04.08.20 15:29
Она знает
Ключевые слова!

Аватара пользователя
Newman
посвященный
Сообщения: 6367
Зарегистрирован: 08.09.19 16:49
Пол: М

Уйти нельзя остаться - где ставить запятую?

Сообщение Newman » 04.08.20 15:41

Автор цементирует ячейку общества

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Уйти нельзя остаться - где ставить запятую?

Сообщение Ursula » 04.08.20 15:43

Newman писал(а):
04.08.20 15:41
цементирует ячейку общества
навозом

Аватара пользователя
Newman
посвященный
Сообщения: 6367
Зарегистрирован: 08.09.19 16:49
Пол: М

Уйти нельзя остаться - где ставить запятую?

Сообщение Newman » 04.08.20 15:45

Ursula писал(а):
04.08.20 15:43
навозом
Допускаю, что им тоже. И, действительно, ждет от форума индульгенцию на прощение жены.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Уйти нельзя остаться - где ставить запятую?

Сообщение Ursula » 04.08.20 15:53

Newman писал(а):
04.08.20 15:45
ждет от форума индульгенцию на прощение жены
Даже не индульгенцию. Он ведь поступит так, как посчитает нужным.
Скорее ищет примеры счастливого воссоединения семьи. Мейсон ему надежду на блюде преподнёс. Мол, бывают в жизни случаи, когда счастливый хеппи энд наступает после измены.
Я лично знаю только один такой случай. Но, во-первых там была измена мужа, во-вторых, непродолжительная, а в-третьих, жена сразу ушла и подала на развод. Сошлись, предварительно договорившись о том, как будут жить дальше. Полёт нормальный.
Тем, что пострадавшая сторона, тянет обычно резину и выясняет отношения, эта самая сторона даёт индульгенцию на последующие гульки. Просто гуляка становится более осторожен.

Аватара пользователя
Кот- пилот
старейшина
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: 20.11.17 15:10
Откуда: Край морей, степей и гор. .
Пол: М

Уйти нельзя остаться - где ставить запятую?

Сообщение Кот- пилот » 04.08.20 15:59

Штуша-Кутуша писал(а):
04.08.20 14:44
Заметьте, постоянно хватается, как за последнюю соломинку, за слова о том, что у кого-то что-то все-таки наладилось... И жили они долго - не тужили, правда это больше в сказках и кино.
+100500
Вы знаете, коллега, тоже обратил внимание на это.
С одной стороны это можно списать на трепыхания разума пациента, который вроде нутром всё понимает:
► Показать
а с другой стороны, хочет верить в чЮдеса.
Вроде же сам и пишет, что "Зная и понимая всю картину изначально, я бы с уверенностью 99,9% не принял бы камбэк" , так ему и говорят про губительность подобного шага, но он всё равно смотрит в сторону петли, и думает, как бы туда удобнее голову сунуть. Вернее уже сунул.
В данном случае, форум как реанимация, где бригада реаниматологов делает всё для спасения пациента.
Но если пациент срывает капельницу, и с воплем "йа здароф!" выходит в окно 5-го этажа...
То б-г ему судья. Мы сделали всё возможное.

Аватара пользователя
Newman
посвященный
Сообщения: 6367
Зарегистрирован: 08.09.19 16:49
Пол: М

Уйти нельзя остаться - где ставить запятую?

Сообщение Newman » 04.08.20 16:06

Всё у автора хорошо. Был бы ад в душе, с форума не вылазил бы.

DonDron
любитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 06.04.17 20:11
Пол: М

Уйти нельзя остаться - где ставить запятую?

Сообщение DonDron » 04.08.20 16:41

Ursula писал(а):
04.08.20 13:35
Во как дон Дрон накинул на вентилятор!
Да ничего я не накидывал, просто легко сказать разводись и начинай новую жизнь, не так это легко.

Как я читаю тут все такие кремни, как советы давать, не уверен, что все такие крутые парни в жизни.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Уйти нельзя остаться - где ставить запятую?

Сообщение Ursula » 04.08.20 16:54

DonDron писал(а):
04.08.20 16:41
просто легко сказать разводись и начинай новую жизнь, не так это легко
А кто говорит, что легко?
Но ещё трудней разводиться ПОТОМ, спустя время, когда тебе снова кинжал в спину.

Zmey
старейшина
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 02.07.18 14:00
Пол: М

Уйти нельзя остаться - где ставить запятую?

Сообщение Zmey » 04.08.20 18:06

Newman писал(а):
04.08.20 16:06
Всё у автора хорошо. Был бы ад в душе, с форума не вылазил бы.
Привет друже :D
Ада в душе может и нет,но гложет автора,что аж тему запилил :roll:
А по сабжу...
Автор-сколько времени прошло?
Если хочешь попробовать с чистого,так пробуй,дай себе срок,пол года или год допустим.(вот и Мейсон 50% положительного результата прогнозирует).
За єто время наблюдай,за собой,своими чувствами,смог простить не смог,доверие возвращается или нет,да и за женкой смотри.
Но как по мне,с чистого листа-єто фарс, той исскренности,нежности и любви уже не вернуть,все подделка и комедия ^sad^

Отправлено спустя 8 минут 43 секунды:
Я сейчас текст скину,не мой,камрад здесь написал,но очень толково!

Отправлено спустя 41 секунду:
Дай повангую, как у тебя нынче жизнь течёт:
1. Доверие к этой бабе ушло в НОЛЬ, и вряд ли когда то, появится заново
2. Ты ежедневно тратишь некоторое время на дела, которыми ты совершенно не хотел бы заниматься в жизни: мониторинг своей клуши, и возможно даже всякие доп. провокации.
3. Время от времени тебя подрывает от уже увиденного-прочитанного в прошлом, что вытекает в очередной наезд-скандал с бабой.
4. Баба стала вести себя тихо и хорошо, и даже наверное "в жопу даёт"© , но ты не можешь избавиться от ощущения что это ничто иное как временное мимикрирование самки, и в этом нет ни капли искренности.
5. Исходя из пункта 4, и сам ведешь себя не искренне. Исполняя лишь "роль" в этом театре абсурда. Причем, не сильно приятную роль, для самого же себя.

Не знаю всей твоей истории и биографии, может быть еще пункты бы набросал. Но в любом случае, каждый из них, ведет мужчину по прямой траектории - в ящик. Очевидно, что так жить нельзя.
Когда вместо творчества в жизни и деятельности, мужчина вынужден мониторить свою взбляднувшую некогда, самку. Затем тратить свои ресурсы (время в первую очередь), на попытку поворота этой самки в верное русло (зная при этом что она - блядина ) . Не будет удовольствия от такой деятельности, как не крути.

Сколько бы сил на эту работу не потратил, все равно удовольствия не получишь, от проделанного. Не наступит тот светлый день, когда сможешь положиться на эту самку как на себя самого, селяви. Будет лишь бесконечный мониторинг, и обязательная к нему же, паранойя!

Толяныч
старейшина
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 14.06.17 10:03
Откуда: От сюда
Пол: М

Уйти нельзя остаться - где ставить запятую?

Сообщение Толяныч » 04.08.20 18:33

Кот- пилот писал(а):
04.08.20 09:32
Не надо такого никогда делать, и тем более советовать новоприбывшим делать это.
Вы покажете маромойке, что это вас беспокоит-интересует, и только раздрочите её ЧСВ.
Типа: " Ах, какая я невъ@бенная звизда, как я вся в его мыслях, всё хочет знать, я ему не побоку!"
А она возьмёт и расскажет во всех подробностях.
Оно вам надо?
Игнор, и только игнор. Настоящий, холодный и искренний.
Но это приходит со временем. А пока просто молчать, и не эмоционировать.
С уважением.
Кот, я это написал не для того, чтобы автор это спрашивал, а для того, чтобы обратить внимание на то с кем он живет. Это называется шоковая терапия, на некоторых действует и у них приоткрываются глаза, что я и пытаюсь сделать.
С уважением, взаимно.

аалекс
аксакал
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

Уйти нельзя остаться - где ставить запятую?

Сообщение аалекс » 04.08.20 18:34

Культурный код парного брака должен быть разрушен.

Эта жена испортилась, а скорее всегда такой была.
С чистого листа говоришь?
А грязный куда девать, это не туалетная бумага.
Или туалетная и можно выбросить?
А тогда жопа то прежняя осталась.
Можно дальше мотать, рулон длинный.

Культурный код парного брака должен быть разрушен.

Одна жена как один ребёнок, никакой надёжности, случайное 6лядство или смерть и вся жизнь наперекосяк.
Мужчина придаёт единственной жене слишком большое значение, а это опасно.
Но ещё не поздно вторую жену взять.
Этой сказать, что она одна не справляется, стала ненадёжной и ей нужна помощь и страховка.
Как всё это оформить практически сам думай и примеры ищи.

Культурный код парного брака должен быть разрушен.

Аватара пользователя
Кот- пилот
старейшина
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: 20.11.17 15:10
Откуда: Край морей, степей и гор. .
Пол: М

Уйти нельзя остаться - где ставить запятую?

Сообщение Кот- пилот » 04.08.20 18:41

Толяныч писал(а):
04.08.20 18:33
Кот, я это написал
Ага, прошу пардону, коллега, не въехал, не уловил эмоциональный посыл, сарказм))
Похоже что для Тангейзера песни закончились. Ему и мягко и жёстко всё разложили, но там надежда на благоприятное завершение истории с возвращением блудной самки.
С уважением

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: HighFlyer, Nikson и 43 гостя