Уйти нельзя остаться - где ставить запятую?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
IVS215a
старейшина
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 12.06.19 20:51
Пол: М

Уйти нельзя остаться - где ставить запятую?

Сообщение IVS215a » 06.08.20 15:31

VeteranVO,
Абсолютно правильный пол стоит.
И за свои 64 года пола я не менял.
По этому первый не нападаю, и перед хамам не извиняюсь.
Ещё вопросы,

DonDron
любитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 06.04.17 20:11
Пол: М

Уйти нельзя остаться - где ставить запятую?

Сообщение DonDron » 06.08.20 18:01

Куда пропал автор?

Тангейзер
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03.08.20 10:40
Пол: М

Уйти нельзя остаться - где ставить запятую?

Сообщение Тангейзер » 06.08.20 18:03

DonDron писал(а):
06.08.20 18:01
Куда пропал автор?
Я тут. Свою историю написал, читаю все мнения, в т.ч. и Ваши. Спасибо!

DonDron
любитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 06.04.17 20:11
Пол: М

Уйти нельзя остаться - где ставить запятую?

Сообщение DonDron » 06.08.20 18:58

Тогда отлично что ты с нами :D

IVS215a
старейшина
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 12.06.19 20:51
Пол: М

Уйти нельзя остаться - где ставить запятую?

Сообщение IVS215a » 06.08.20 19:26

Тангейзер писал(а):
06.08.20 18:03
Я
тут. Свою историю написал, читаю все мнения, в т.ч. и Ваши. Спасибо
Надеюсь сумеете сделать свой собственный вывод.

Падаван
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 03.08.18 09:38
Пол: М

Уйти нельзя остаться - где ставить запятую?

Сообщение Падаван » 06.08.20 19:30

Да и Автор, пока ты в раздумьях, прочти поучительную книгу Новоселова, Женщина. Учебник для мужчин. Вот те ссылка, читай, думай, прикидывай. https://humans-ethology.com/files/zhens ... redakt.pdf

Аватара пользователя
AkaTarget
бывалый
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 24.10.19 21:51
Пол: М

Уйти нельзя остаться - где ставить запятую?

Сообщение AkaTarget » 07.08.20 00:04

IVS215a писал(а):
05.08.20 21:11
с упорством маньяков ва вторых и третьих браках наступают на те же грабли.
Так вроде после первого все понятно :lol:

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Уйти нельзя остаться - где ставить запятую?

Сообщение Умножитель » 12.08.20 18:23

Тангейзер писал(а):
06.08.20 18:03
Свою историю написал
В этой истории кой-чего не хватает. Давайте по порядку:

- что вас держит рядом с этой. женщиной ? если отнестись к ней сейчас как к незнакомой - что в ней объективно хорошего ? чего не хватает ?
- сожаление о возможном расставании - вы уверены, что это сожаления об этой женщине, а не о привычном укладе жизни ?
- сомнения расставаться или нет - ОК, в каком случае, при каких обстоятельствах вы точно расстанетесь по вашей инициативе ? а что столь же надежно удержит вас в этом браке ? Речь именно о супруге, а не об общем принципе7
- как вы думаете, почему ваша супруга не захотела расставаться с вами ? и хочет ли по сию пору ?
- каков ваш прогноз (и рационально, и интуитивно) - может ли наступить момент, когда уже супруга решит уйти ? если да, то при каких обстоятельствах ?

Итак - ?

Тангейзер
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03.08.20 10:40
Пол: М

Уйти нельзя остаться - где ставить запятую?

Сообщение Тангейзер » 13.08.20 11:33

Умножитель писал(а):
12.08.20 18:23
Итак
Итак, казалось бы простые вопросы, но ответ дать на них как-то не просто :).
1. Раньше я мог с уверенностью сказать, что мне было комфортно в отношениях. Это проявлялось в том, что каждый выполнял свою роль. Она выполняла свои функции жены по хозяйству и в постели, шла за мной, перенимала мои интересы и если перечила то наверное в каких-то объективных вещах. Манипуляций я не замечал. Я же рос в знаниях, в карьере, материально, были общие цели и мое виденье будущего. Это вселяло силы в свершения и была уверенность в том, что это эмоционально мой человек, который не предаст и с которым можно будет пройти через все трудности. И сомнений не было, от слова совсем. Скажем, так я по настоящему по любил ее за то, что был ряд ситуаций когда были какие-то мелкие недопонимания, то они быстро уходили на второй план, с наступлением чего-то серьезного.

Потом первым делом испарился комфорт, когда меня стали виноватить под какими-то надуманными поводами. Тогда же заметил, что стала жить своими интересами и вообще как-то вкладываться в отношения. По началу не понимал, воспринимал манипуляции за чистую монету, думал может и правда где-то есть мой косяк. А потом, как узнал истинную поднаготную, то как вы понимаете испарилась и вся уверенность, что это надолго и всерьез. Невозможно снимая трусы перед одним, строить здоровые отношения с другим.

Сейчас чисто внешне комфорт вернулся, манипуляции прекратились, вкладываться в отношения начала. НО. Уверенность, что измены не произойдет повторно в будущем не пришла. А наоборот пришло чувство опасения, что это может повториться. Открыть и доверить себя этому человеку заново и не проверив глупо и страшно. А жить в постоянном контроле и эмоциональном ожидании подвоха как-то сложно. Конечно не хватает доверия, держит наверное, внешний комфорт и надежда, что со временем человек проявит себя так, что сможет вернуть доверие.
Вот на что я ищу ответ и примеры.
2. Сожаления о возможном расстовании они лежат в плоскости того что я написал выше. Первично я наверное буду сожалеть, что не дал человеку шанс на исправление. Привычный уклад жизни это вторично. Сожаления только в том, что не дам шанса все исправить. Вот на что я ищу ответ и прошу примеры. Были ли случаи когда женщина осознавала и менялась, а доверие восстанавливалось? Если да, то я готов подождать, но если это лишь иллюзия зачем тратить время?
3. Я точно расстанусь при повторной измене или возобновлении манипуляций с ее стороны и наверное если не вернется доверие со временем. Прочно сможет удержать только факт того если она проявит себя в виде какой-то самопожервенности, который подтвердит искренность ее слов. Как я писал, что я собственно и полюбил ее за то, что в трудных ситуациях она вела себя с полной поддержкой меня.
4. Наверное в ходе поисков не нашла лучшего. А уже после того как я уехал несколько еще факторов подтолкнули ее к тому чтобы остаться, скорее всего для нее больше играл фактор ребенка и материальный. Уж как-то слабо вериться, что она смогла переоценить мою важность для нее. Просто было время взвесить все за и против, и поскольку новой ветки не было, пришло понимание того что теряет. Но меня это не сильно радует, был бы еще один аэродром по надежнее я не уверен куда бы она повернула.
5. Каков прогноз? Так если бы у меня была уверенность в этом прогнозе я бы не задавал вопросы. По сути поиск другого и как следствие, измена это и был не гласный, скрытый уход. И что ее сводвигло на такие действия, что было первично, а что вторично сказать трудно. Соответственно возобновление режима поиска, подходящая вторая ветка это и будет тем моментом, когда уже она решит уйти.

Аватара пользователя
stupid_deer
бывалый
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 31.03.19 07:22
Откуда: Из СССР
Пол: М

Уйти нельзя остаться - где ставить запятую?

Сообщение stupid_deer » 13.08.20 11:48

Тангейзер писал(а):
13.08.20 11:33
Были ли случаи когда женщина осознавала и менялась, а доверие восстанавливалось?
Доверие - это Ваше внутреннее состояние. Не представляю, как она сможет вернуть его Вам?!

Толяныч
старейшина
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 14.06.17 10:03
Откуда: От сюда
Пол: М

Уйти нельзя остаться - где ставить запятую?

Сообщение Толяныч » 13.08.20 12:14

Тангейзер писал(а):
13.08.20 11:33
Невозможно снимая трусы перед одним, строить здоровые отношения с другим.
однозначно.
Тангейзер писал(а):
13.08.20 11:33
А наоборот пришло чувство опасения, что это может повториться.
обязательно повторится, опасения твои не напрасны. Баба показала что ее не устраивает жизнь без свежих эмоций, а их ей может дать только другой, ты к сожалению уже нет!
Тангейзер писал(а):
13.08.20 11:33
А жить в постоянном контроле и эмоциональном ожидании подвоха как-то сложно.
лет через десять, даже если не изменит, что вряд ли, поимеешь серьезные проблемы с нервами и сердцем.
Тангейзер писал(а):
13.08.20 11:33
что сможет вернуть доверие.
никогда не сможет, и ты станешь параноиком постоянно ждущем топора в спину.
Тангейзер писал(а):
13.08.20 11:33
Первично я наверное буду сожалеть, что не дал человеку шанс на исправление.
никогда она не исправится, это ее сущность.
Тангейзер писал(а):
13.08.20 11:33
Были ли случаи когда женщина осознавала и менялась, а доверие восстанавливалось?
Я знаю один такой случай, но это не твой случай, судя по вводным. И тому чуваку про которого я пишу, я не завидую как он прожил все время после измены, он практически стал параноиком. Д
Тангейзер писал(а):
13.08.20 11:33
вела себя с полной поддержкой меня.
аже если она изменится и измены не повторится, ты хочешь стать параноиком и поиметь проблемы со здоровьем?
этого больше не будет, поверь. Ты для нее больше не значимый мужчина, и она с тобой временно.
Тангейзер писал(а):
13.08.20 11:33
фактор ребенка и материальный.
только материальный, шкуры не думают о детях, они думают только о себе.
Тангейзер писал(а):
13.08.20 11:33
Уж как-то слабо вериться, что она смогла переоценить мою важность для нее.
вот все ты понимаешь, а сделать правильно не можешь. Давай нащупывай яйца!
Тангейзер писал(а):
13.08.20 11:33
я не уверен куда бы она повернула
а я уверен, и многие тут тоже. Я думаю ты понимаешь о чем я?
Тангейзер писал(а):
13.08.20 11:33
Соответственно возобновление режима поиска, подходящая вторая ветка это и будет тем моментом, когда уже она решит уйти.
Все верно. Ты этого хочешь дождаться?
Еще я тебе скажу по своему опыту: Второй топор в спину пережить гораздо труднее, и есть такие которым это не удается. Насколько я понял, ты не обладаешь стальными яйцами, поэтому тебе будет капец.
После измены жизни с изменщицей нет, это непреложная истина, а если и есть то не долгая или долгая но ужасная.
Извини что влез, ты давал ответы другому, просто вижу твои метания, не удержался! ))

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

Уйти нельзя остаться - где ставить запятую?

Сообщение Мано Вардас » 13.08.20 12:43

Тангейзер писал(а):
13.08.20 11:33
Были ли случаи когда женщина осознавала и менялась
да и да же задокументированно!
Мария Магдалина! Да и то разные церкви не пришли к единому мнению. :mrgreen:

Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Тангейзер писал(а):
13.08.20 11:33
Я точно расстанусь при повторной измене
Вот интересно , пишут она мне изменила с одним, со вторым, с третьим. Автор, а если твоя жинка изменит(тьфу-тьфу :mrgreen: ) со старым васьком , то это будет повторная измена или просто измена или старая измена?

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Тангейзер писал(а):
13.08.20 11:33
Каков прогноз?
что всю свою дальнейшую жизнь ты отдал на откуп роднулечке, а решит ли она или не решит, а если решит, то когда. Отдался на волю течения?

Stepanovich
любитель
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 21.06.19 15:34
Пол: М

Уйти нельзя остаться - где ставить запятую?

Сообщение Stepanovich » 13.08.20 12:55

Тангейзер писал(а):
13.08.20 11:33
Я точно расстанусь при повторной измене
Уже все было.
Из того что тебе известно:
1. Ты запалил старую переписку с одним.
2. Жена призналась что чпокалась с другим.
Это и была (как минимум) повторная.
Известно тебе далеко не все.

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Тангейзер писал(а):
13.08.20 11:33
если она проявит себя в виде какой-то самопожервенности
Это серьезно? :facepalm:

Штуша-Кутуша
любитель
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 04.12.19 12:46
Пол: М

Уйти нельзя остаться - где ставить запятую?

Сообщение Штуша-Кутуша » 13.08.20 13:18

Вот, Автор, ответь на простой вопрос: "Как ты с этой ОЖП дальше будешь доверие строить - недвигу (дачи, квартиры и т.д.) покупать, автомобильчик какой-нибудь престижный недешевый, бизнес (к примеру) строить, если, в один прекрасный момент это ВСЁ (ну по крайней мере половина) достанется Уасе вместе с пельменем твоей роднульки? НеуШто и в этом доверишься? А тебе скоро в ушки будут "лить" и виноватить: "ну ты же не простил, а ведь обещал, что же ты мИнЕ, роднульке своей, недоверяешь???" Ну подумаешь, поскакала на Уасятках, так "тризда - не лужа, хватит и для мужа"!
Так, что скоро тебе таблетки да микстуры самыми классными ништяками станут, но где больное сердце и нервы - так с хорошим сексом проблемы будут, а учитывая аппетиты твоей роднульки... Ну додумаешь сам! Как говорил киношный Доцент: "Всю жизнь на лекарства работать будешь!" Ха-Га! :=/

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Уйти нельзя остаться - где ставить запятую?

Сообщение Умножитель » 13.08.20 13:50

Тангейзер писал(а):
13.08.20 11:33
Первично я наверное буду сожалеть, что не дал человеку шанс на исправление
Стоит ли примерять на свое плечо плащ бога - который вершит судьбами ? В вашей ли власти не дать шанс - если другой человек только и мечтает, чтобы загладить свою вину перед вами ? Вы уезжали на Северный Полюс ? Перебрались жить на дно Марианской впадины ? Ампутировали себе глаза и уши - что до вас не достучаться ? Или вы превратили ОЖП в камень, которые только и способен, что лежать ?

Извините, но во всех других случаях вам потребовалось бы железобетонное укрытие - чтобы не дать шанс женщине, которая вас по-настоящему хочет.
Тангейзер писал(а):
13.08.20 11:33
измена это и был не гласный, скрытый уход
Ну если это "негласный", то мне страшно представить, что бы вы назвали открытым уходом.

IVS215a
старейшина
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 12.06.19 20:51
Пол: М

Уйти нельзя остаться - где ставить запятую?

Сообщение IVS215a » 13.08.20 14:22

Тангейзер,
Я вам в личку написал, почитайте.

supervad
бывалый
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 09.11.15 11:58
Откуда: Воронеж
Пол: М

Уйти нельзя остаться - где ставить запятую?

Сообщение supervad » 13.08.20 15:11

Расскажу свой случай:
В брак меня загнали. В семье был не главным, но брыкался по причине низких доходов, какая сам тогда думал.
Нашел работу получше в др. Городе (2 часа на машине). Мне снимают жилье за счёт фирмы, каждые выходные дома.. Через год жена говорит - возвращайся или развод. Развелись. Через 4-5 месяцев говорит, давай сходится. Спрашиваю был кто - говорит нет. Ставлю там условия готовка, уборка, хождение к моим родителям и т.д. Говорит согласная. ( Тут отступление - почему согласился: работа прёт, деньги копятся, в новые отношения я больше без своего жилья не пойду, т.е. это не мешает заработку на жилье - а после развода у меня только 50% хаты и даже тачки нет). Прожили мы с ней ещё 2 года. Потом сказала, что она меня больше не любит и ее у меня увел ее новый хахаль. Не удержал такое золото.
Вывод: я 50% хаты спас при разводе, дальше терял только время жизни. В итоге эти 2 года были лучшими совместно прожитыми с бж.
Однако сегодня с моими ресурсами я считаю это тратой 2 лет жизни, т.к. я изначально в него не верил.
Надеюсь история будет полезна

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

Уйти нельзя остаться - где ставить запятую?

Сообщение Мано Вардас » 13.08.20 15:52

supervad писал(а):
13.08.20 15:11
я 50% хаты спас
а вторые 50%? Проiбал!

supervad
бывалый
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 09.11.15 11:58
Откуда: Воронеж
Пол: М

Уйти нельзя остаться - где ставить запятую?

Сообщение supervad » 13.08.20 22:52

Мат капитал ), вторые про*бал

Тангейзер
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03.08.20 10:40
Пол: М

Уйти нельзя остаться - где ставить запятую?

Сообщение Тангейзер » 16.09.21 17:18

Полуолень писал(а):
03.08.20 15:18
Может ? :lol: ждём от тебя отчёта через год.
Год прошел (даже немного больше) и я решил отписаться о развитии событий. Так сказать в копилку общего опыта.
Выслушав все советы коллективного разума и уважаемого Мейсона, я пришел к мнению, что необходимо что-то менять. Хотя БЖ и слезно просила "начать с чистого листа", я решил, что общественная женщина женой быть не может и надо кардинально менять формат. Итак что было сделано:
1.Тест ДНК на ребенка.
2. Обеспечена недосягаемость полимеров.
3. Развод.
4. Санчас.
Это из однозначно правильного и положительного.

То что может быть неоднозначно воспринято форумом, после всех этих действий БЖ не переставала кабэчить, просила принять ее обратно на любых условиях. В итоге настойчивость анально-котлетная магия победила магию древних и на жестких условиях была принята обратно в виде ГБ. Такой себе изначально переговоренный с ней "путь козла".

Смог ли я все забыть и решило ли это проблему? Могу с уверенностью сказать, что нет. Гештальт закрыло, самооценка поднялась, бж приложила максимально усилий и врубила такую огненную демку, что я даже не ожидал. Но жить постоянно ожидая, что прилетит топор в спину еще то удовольствие. Претензий к ней как бы нет, все происходит по моему, любые манипуляции быстро прекращают по первому слову. Но чувствуешь себя как будто сел в битую и подержанную тачку. Безопасность нарушена, подушки стреляли и подвести такая машина может в любой момент. Только если в первый раз такая же тачка куплена за деньги, сейчас досталась бесплатно. Но все равно не то пальто.

Petroff
аксакал
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Уйти нельзя остаться - где ставить запятую?

Сообщение Petroff » 16.09.21 17:30

Тангейзер писал(а):
03.08.20 12:22
Два года назад вышла из декрета, стала заниматься внешкой: залы-маникюры, шмотки. По началу как-то не обращал внимание, но когда из семейного бюджета стали уходить хорошие суммы, почувствовал дискомфорт. А тут еще и у меня переход на другую работу, новые трудности, просел немного по деньгам, морально качнуло. Но в целом период прошел за полгода и стало даже значительно лучше чем было. Но видимо в этот период, тетка почувствовала мою неуверенность, я к тому же имел неосторожность с ней обсуждать сложности. И как я понимаю, вот тут мой баланс значимости и просел.
Как можно видеть из данного очередного примера, "проседание баланса значимости" - это следствие, а не причина. А причина - падение бабочек у ОЖП к ОМП с последующим запуском очередного "брачного тура".

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Тангейзер писал(а):
03.08.20 12:22
Но все тайное становится явным и взяв однажды ее телефон, я понял что штукатурка на потолке начала отваливаться не просто так, а по причине рогов. В общем по факту за два года была в режиме активного поиска. С одним был якобы флирт, со вторым секс, встречи. Я ее сразу же послал, дал месяц на выселение. Начиная с первого дня как послал, она споли пузырями, прости, не знаю что было, начнем с чистого листа и т.п. Почти месяц жил отдельно, но по итогу принял камбэк, сказал попробуем.
Прошло три месяца, отношения вроде бы ровные, все вернулось как и было. Проверяю в старых связях не замечена. Но внутри что-то гложет - люди ведь не меняются, а жить с человеком, который всегда тебе может воткнуть нож в спину сложно.
Так. То есть уже год твоя ОЖП крутит тебе демку с минетно-котлетной магией и не фордыбачится?

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Тангейзер писал(а):
16.09.21 17:18
Итак что было сделано:
1.Тест ДНК на ребенка.
Каков итог?

Тангейзер
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03.08.20 10:40
Пол: М

Уйти нельзя остаться - где ставить запятую?

Сообщение Тангейзер » 16.09.21 17:37

Petroff писал(а):
16.09.21 17:31
демку с минетно-котлетной магией и не фордыбачится
Демка стала конечно не такой как была в начале, но любое мое решение или просьба выполняется беспрекословно и молча. В противном случае - с вещами на выход. Такой был уговор.

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Petroff писал(а):
16.09.21 17:32
Каков итог?
В мою пользу, конечно. Иначе было бы вообще без вариантов.

Petroff
аксакал
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Уйти нельзя остаться - где ставить запятую?

Сообщение Petroff » 16.09.21 17:40

Тангейзер писал(а):
16.09.21 17:39
Демка стала конечно не такой как была в начале, но любое мое решение или просьба выполняется беспрекословно и молча. В противном случае - с вещами на выход. Такой был уговор.
Так. А в сексе как? То, что отдается тебе на совесть - это понятно, но вот заводится ли сама? Испытывает ли притяжение к тебе?

Аватара пользователя
Pilot
аксакал
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 15.01.15 16:12
Откуда: Пятый океан

Уйти нельзя остаться - где ставить запятую?

Сообщение Pilot » 16.09.21 19:16

Тангейзер писал(а):
16.09.21 17:18
Но все равно не то пальто.
не нравится не насилуй себя
Вангую топор в спину в недалёком будущем

Аватара пользователя
Полуолень
старейшина
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 22.02.19 20:55
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Уйти нельзя остаться - где ставить запятую?

Сообщение Полуолень » 16.09.21 20:23

Тангейзер писал(а):
16.09.21 17:18
я решил отписаться о развитии событий.
Спасибо камрад, твой опыт пополняет копилку знаний.
Не знаю что и сказать, жить с предателем лично для меня не выносимо.
Я так понимаю тебе стало комфортно, опять же для ребёнка видимость семьи.
Но сколько волка не корми он всё равно в лес смотрит.
Что будешь делать если это повториться ?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Полынь трава и 39 гостей