Сам расстался, сам себя грызу.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
NewFolder2
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22.07.20 18:50
Пол: М

Сам расстался, сам себя грызу.

Сообщение NewFolder2 » 10.08.20 20:20

kosti писал(а):
10.08.20 19:01
Говорю - палец отрезал
еще 9 осталось. Ну клин клином вышибить можно, на Эверест поднимись, выживещь все остальное ерундой покажется.
ну и пальцев еще отморозишь пару тройку.

А так я вообще понять не могу в чем тут проблема? Жить есть где, на что жить тоже есть, никто убить не грозится. Сам придумал проблемы и страдаешь. Страшно представить как ты реальные проблемы переживать будешь

SanDir48
любитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22.02.20 10:28
Пол: Ж

Сам расстался, сам себя грызу.

Сообщение SanDir48 » 10.08.20 21:11

У меня есть знакомый в похожей ситуации:
Ему 54 года, его нынешней женщине 34.
Сожительствуют около 10 лет.
Трахать Ее он не может по причине "не стоит на неё" (с его слов). Объясняет это Ее физ недостатками. "Контактируют" путём минета. Признался мне, что периодически встречается с другими женщинами. Она,вроде как догадывается и терпит.
Почему не расстаются? Ввёл Ее в свой бизнес, и " с ней есть о чем поговорить".

Аватара пользователя
kosti
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05.05.14 13:22

Сам расстался, сам себя грызу.

Сообщение kosti » 11.08.20 06:34

NewFolder2 писал(а):
10.08.20 20:20
Ну клин клином вышибить можно, на Эверест поднимись, выживещь все остальное ерундой покажется.
ну и пальцев еще отморозишь пару тройку.
Нет такой возможности.
NewFolder2 писал(а):
10.08.20 20:20
в чем тут проблема
Я в первом посте обозначил зачем я эту тему создал.
SanDir48 писал(а):
10.08.20 21:11
знакомый в похожей ситуации
Видимо мой ментальный старший брат :?

Firefly
посвященный
Сообщения: 16019
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Сам расстался, сам себя грызу.

Сообщение Firefly » 11.08.20 13:39

kosti, знаете, вы написали в старттопике, что готовы выслушать разные мнения, но на самом деле, как мне показалось - не очень готовы.
Ваша история с этой молодой женщиной лёгкая калька истории с вашей бывшей женой. Ваша бжик тоже вас добивалась и брала штурмом в начале отношений и вы, когда она начала дурить, будто бы влюбившись в чужого жениха, тоже сами и выставили из квартиры и из своей жизни. И так же мучительно, как и сейчас, переживали расставание с бжиком. Только было больнее - это была семья, срок совместной жизни с бжиком был почти в пять раз дольше и главное - двое общих детей.
Кроме неподходящего секса и упрямства вас от ЗАГСа и общих детей сдерживали опасения после очень травматичного для вас развода, как мне кажется.
Вы написали в старттопике, что претенденток на вашу руку и сердце было после развода предостаточно (хотя после развода вы опасались, что никому с детьми, сначала двумя на постоянку, потом одним, будете не нужны). Но вы выбрали из всех желающих очень молодую женщину. Я предположу - не потому что она молода и очень вам нравилась - вы в старттопике написали, что это не так - и фигура не та, и секс не тот - вы ее выбрали потому что она казалась не представляющей угрозы. Молодые женщины кажутся более пластичными, с ними легче договариваться, они чаще признают авторитет более взрослого партнёра (за редкими исключениями). Чаще всего молодые женщины выбирают более взрослого мужчину в партнеры, если не было отца или отношения с отцом были не айс и они хотят покровительства, защиты и тепла от взрослого мужчины. Как было в случае с вашей юной дамой - не знаю - вы написали, что она из полной семьи.
И ещё предположу, что если даже вы придёте к ней сейчас с кольцом и букетом роз - она вряд ли согласится.
Вы писали, что она не глупа. И она не может не понимать, что это ваше предложение руки и сердца будет получено из-под палки. Она вывернула вам руки и тогда вопрос - А ей оно надо - насильно тащить упирающегося любимого мужчину в ЗАГС?
Косвенным образом о её решении свидетельствует её молчание после благодарственного вашего письма. Это сильный и очень красивый жест с вашей стороны. А она не дала на него никакого фидбэка.
Поэтому нет никакого смысла возвращать эту женщину в свою жизнь в любом качестве - жены, друга- товарища.
Отпустить с миром её и жить дальше свою жизнь. Растить сына, участвовать в жизни дочери и иметь, например, что-то вроде гостевого брака.
Кажется, что вы так травмированы тем разводом, что поставили крест на своих давних планах иметь минимум четверых детей.
Вы склонны к рефлексии и вам не нужны сторонние силы для мозгоё@ства - вы нормально с этими вещами справляетесь сами. И ваши теперешние переживания очень похожи с теми, что были 6 лет назад - иррациональное желание вернуть то, что вообще не имеет смысла возвращать.
Поэтому имеет смысл довести Т7Д до Т10Д и возможно - более. :D
Спорт, как всегда советуют на АБФ. Бокс, например, который вам помог в прошлый раз.
Синьку исключить. Машина вас здорово отвлекла в прошлый раз - может вам пойти на курсы экстремального возждения?
Многие мужчины реализуют детскую мечту и покупают себе мотоцикл. Подумайте в эту сторону.
Сейчас Турцию, кажется, открыли - можно рвануть на море или одному, или с детьми.
Если одному - то там можно начать Т10Д сначала и с абсолютно новыми женщинами.

Тема ваша мне напомнила другую тему на АБФ.

https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=21&t=72776

Аватара пользователя
kosti
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05.05.14 13:22

Сам расстался, сам себя грызу.

Сообщение kosti » 11.08.20 14:32

Firefly писал(а):
11.08.20 13:39
Отпустить с миром её и жить дальше свою жизнь.
Это я и пытаюсь сделать. Но жмут эмоции крайне сильно. Между волнами не успеваю сил набраться. А накатывает как то очень уж жёстко.
Firefly писал(а):
11.08.20 13:39
иррациональное желание вернуть то, что вообще не имеет смысла возвращать.
Я бы даже сказал иррациональное желание направленное на то, чтобы уняь свои переживания в данный момент.

Все по существу и со многим я согласен (не со всем). Спасибо!

Сегодня ещё жёстче кроет. Блин. :( :( :(

Аватара пользователя
Newman
посвященный
Сообщения: 6367
Зарегистрирован: 08.09.19 16:49
Пол: М

Сам расстался, сам себя грызу.

Сообщение Newman » 11.08.20 14:39

kosti писал(а):
11.08.20 14:32
ещё жёстче кроет.
Так ты сам себя грызешь

Аватара пользователя
kosti
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05.05.14 13:22

Сам расстался, сам себя грызу.

Сообщение kosti » 11.08.20 14:46

Я не понимаю почему так!!! Меня попустило до этого. Все норм было. Неделю, две. Накаты мелкие были но не особо. С пятницы этой давит и давит все сильнее. В чём причина - ума не приложу. Копаюсь в голове и не вижу причино следственных связей.
Быть унылым говном - радости для меня никакой. Но и на одном "делать вид что хорошо" тоже далеко не уедешь. Отвлекаться не очень получается.
Если только рядом тело уложить, то вроде ничего. Но надо как то самому. А то влипну в новую историю...
Короче каша какая то и нытье. Не получается найти причины и крючки. Логика все красиво строит но откуда то эмоция рвется.

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Newman писал(а):
11.08.20 14:39
Так ты сам себя грызешь
Именно, но неосознанно! Процесс контролю никак не получается придать. Причем понимаю что я не скучаю в чистом виде. Не анализирую почему и отчего. Это все понятно.
Эмоции про воспоминания и про то как могло бы быть сейчас если бы...

Firefly
посвященный
Сообщения: 16019
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Сам расстался, сам себя грызу.

Сообщение Firefly » 11.08.20 15:02

kosti писал(а):
11.08.20 14:46
Логика все красиво строит но откуда то эмоция рвется.
Это ваша личная эмоция. Она мало связана с этой конкретной женщиной.
Мейсон вам выше написал, что предполагает, что на ваши переживания от разрыва с этой женщиной, наложился ваш личный экзистенциальный кризис середины жизни.
У вас хорошая налаженная жизнь. Есть своё жильё. Сын живет с вами. С дочерью вы регулярно общаетесь. Есть нормальная работа, которая неплохо кормит. Были отношения с женщиной, которые в принципе устраивали, когда её не плющило и колбасило на предмет её перспектив с вами. Теперь из всей благостной картины исключили вот эту женщину.
Глобально вас всё равно может подспудно мучить вопрос - И это всё? Больше ничего не будет? Я буду тихо и размеренно ДОЖИВАТЬ свою единственную, Богом данную жизнь?
Вот это ДОЖИВАТЬ - пусть и тихо - спокойно - иногда сильно мучает народ и начинаются метания в стиле - седина в бороду, бес в ребро. Женский аналог - последний брачный тур или япочувствоваласебяженщиной.
В основе переживаний - Memento mori - понимание конечности жизни и страх, что что-то не успел, не смог, не сделал, не почувствовал.
Так что вряд ли именно расставание с женщиной вас так сильно мучает. Есть мысли о будущем и они какие-то невеселые у вас, скорее всего.
Это всё только версия, мои предположения. Вообще не настаиваю ни на чём.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сам расстался, сам себя грызу.

Сообщение Мейсон » 11.08.20 15:57

kosti писал(а):
11.08.20 14:49
С пятницы этой давит и давит все сильнее. В чём причина - ума не приложу. Копаюсь в голове и не вижу причино следственных связей.
Автор, это происходит потому что Вы копаетесь в своей голове. Займите ее чем-нибудь другим. Пока Вы прокручиваете пережитые эмоции и ищете ответ, Вы нагружаете себя негативом. От этого Вас и давит.

Переключите свое внимание на то, что окружает Вас в настоящем.

Пока Вы в своем придуманном мире, наполненном горем, Вам некогда быть счастливым прямо сейчас. А ведь объективно у Вас все в порядке: Ничего не болит, есть что покушать, прекрасная погода. Или ужасная. Но Вы не живете здесь и сейчас, а находитесь где-то в другом месте.

Учитесь отвлекать себя от переживаний приятными, или хотя бы нейтральными вещами.

С ув. и пр.

Аватара пользователя
ASUS
бывалый
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05.08.20 07:17
Откуда: Хороший, плохой, злой
Пол: М

Сам расстался, сам себя грызу.

Сообщение ASUS » 11.08.20 17:23

kosti писал(а):
11.08.20 14:32
Но жмут эмоции крайне сильно
Эмоции бабская тема. Мужчина же чист, светел и хладнокровен.

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
kosti писал(а):
11.08.20 14:49
Я не понимаю почему так!!! Меня попустило до этого. Все норм было.
5 стадий принятия неизбежного:
Отрицание
Гнев
Торг
Депрессия
Принятие

Firefly
посвященный
Сообщения: 16019
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Сам расстался, сам себя грызу.

Сообщение Firefly » 11.08.20 18:08

ASUS писал(а):
11.08.20 13:39
Мужчина же чист, светел и хладнокровен.
Чисто ангел.
Изображение

Отправлено спустя 4 минуты 39 секунд:
ASUS писал(а):
11.08.20 17:25
Эмоции бабская тема.
Стигматизация мальчиков - Парни не плачут! Что ты, как девчонка, разнюнился!
А потом - неврозы, бессонница, инфаркты, инсульты.
Зато сохранил лицо.

Аватара пользователя
kosti
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05.05.14 13:22

Сам расстался, сам себя грызу.

Сообщение kosti » 12.08.20 06:15

Firefly писал(а):
11.08.20 13:39
как мне показалось - не очень готовы
Да готов. Иногда немного нервно реагирую в связи с тем, что сильно много слушаю о том почему я "без пальца" остался и как в будущем не потерять оставшиеся пальцы. Но не слышу ничего о том, что сделать чтобы не болело и зажило побыстрее. Прошу понять и простить. :)
Firefly писал(а):
11.08.20 15:02
Так что вряд ли именно расставание с женщиной вас так сильно мучает. Есть мысли о будущем и они какие-то невеселые у вас, скорее всего.
Да. Есть такое.
Firefly писал(а):
11.08.20 15:02
Это всё только версия, мои предположения.
Достаточно меткие предположения, хочу заметить. Спасибо.
Мейсон писал(а):
11.08.20 15:57
Займите ее чем-нибудь другим. Пока Вы прокручиваете пережитые эмоции и ищете ответ, Вы нагружаете себя негативом. От этого Вас и давит.
Не могу придумать чем. Работа в голову не лезет. Хобби не интересны. На формирование новых внешних раздражителей сил нет. Хочется лежать пластом.
Мейсон писал(а):
11.08.20 15:57
Пока Вы в своем придуманном мире, наполненном горем, Вам некогда быть счастливым прямо сейчас. А ведь объективно у Вас все в порядке: Ничего не болит, есть что покушать, прекрасная погода. Или ужасная. Но Вы не живете здесь и сейчас, а находитесь где-то в другом месте.
Да. Я это понимаю. У меня на самом деле всё очень хорошо сейчас по всем параметрам. По общепринятым меркам - прекрасно наверное. Только все красится черными красками через призму моего восприятия. Я иду по улице и вижу все серым и унылым, но понимаю, что если бы не фильтр восприятия - все было бы прекрасным и зеленым. Когда отпускает - я это хорошо вижу и осознаю.
Мейсон писал(а):
11.08.20 15:57
Учитесь отвлекать себя от переживаний приятными, или хотя бы нейтральными вещами.
Я как бы пытаюсь через силу, но все внимание возвращается к своему состоянию. И бросаю. Сил нет бороться с этим.
ASUS писал(а):
11.08.20 17:25
Эмоции бабская тема. Мужчина же чист, светел и хладнокровен.
Такой и есть по факту. :D Пока гармоны не придавили. Эмоции вообще не мой удел. Но что поделать. Бывает накрывают. Процессы в голове штука такая, не всегда поддается контролю.

Вчера вечером чуть не сломался и не начал названивать!!! Прямо люто крутило! Что то похожее на паническую атаку по описаниям. С дрожью внутренней, серцебеением, приливами крови к лицу и т.д. Это было бы фиаско. Скорее всего это бы кончилось тем что, я пропал бы из темы по причине воссоединения. Ну или с утроенной силой ныл бы тут.
Повезло, что мне надо было ехать на встречу, я обещал. Соскакивать не стал, хотя очень хотелось написать что заболел. Это было выездное мероприятие и по началу мне было все неинтересно. Хотя там была целая программа где все участвовали, все мысли крутились в русле: жалко что она не со мной сейчас, вот бы ей понравилось. Вообще я заметил что много у меня мыслей о том что я ей недодал и что она упускает из за расставания. Как бы мысли о том как бы она могла быть счастлива сейчас. Получается, что все же не полный эгоизм мной движет. Вообщем, потом как то втянулся и все веселее и веселее. В конце вообще мысли приобрели позитивный окрасок. Хохотал временами от души. Было классно! Но ловил себя на том, что постоянно как бы прислушиваюсь к себе настороженно. Не полезут ли эти черные мысли, чем наверное мог бы их вызвать. Это как если бы рана болеть перестала, а ты корочку начинаешь ковырять чтобы проверить - зажило ли.
Сегодня вроде покачивает но амплитутда маленькая и быстро купируются приступы. Ну пока по крайней мере.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сам расстался, сам себя грызу.

Сообщение Мейсон » 12.08.20 08:07

kosti писал(а):
12.08.20 06:15
Я иду по улице и вижу все серым и унылым, но понимаю, что если бы не фильтр восприятия - все было бы прекрасным и зеленым.
Автор, это похоже на депрессию.
Заполните тест по ссылке https://psytests.org/clinical/bdi-run.html и вышлите мне результат на почту meison@list.ru.

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Поднимающийся
аксакал
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 27.06.16 16:52
Откуда: İstanbul
Пол: М

Сам расстался, сам себя грызу.

Сообщение Поднимающийся » 12.08.20 15:37

Если с бабой нет нормального, хорошего секса, то совершенно непонятно, как залип и откуда вареник на голове. По самые глаза. Лучше пойтить подрочить, чем баба, с которой секс никакой.
Тут присаживали паразитика, когда был секс убойный.
А тут?
Смысл?
Отвлекись и живи, не грузи себе голову - не от чего страдать-то.
Отвлекись. Что не мог себе раньше позволить? Позволь. Найди увлечение. И тогда твой Санчас ляжет не криво, а как по калечке с шедевра.
Не страдай ерундой. Иди и живи.
А тетка эта лично для тебя - тупик. Да и ты для нее, мнится мне.

Margaritaya
посвященный
Сообщения: 14066
Зарегистрирован: 24.09.17 14:22
Пол: Ж

Сам расстался, сам себя грызу.

Сообщение Margaritaya » 12.08.20 16:12

kosti писал(а):
11.08.20 14:32
Но жмут эмоции крайне сильно.
почему вы не контролируете свои мысли? Пришла мысль о девушке, блокируйте ее, она не часть вашей нынешней жизни, вас не касается.

Аватара пользователя
Василий3019
старейшина
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 01.09.19 11:17
Откуда: Львов
Пол: М

Сам расстался, сам себя грызу.

Сообщение Василий3019 » 12.08.20 21:50

kosti, написали тебе уже. Прочитай,и пойми. Качает,потому что думаешь о ней. Патефон. Думай о другом. Как уважаемый камрад писал,думай в этот момент о том,что видишь. О какая красная линейка на белом листе. Лист из бумаги. На нем можно писать. (Это типа простой пример простого думания о том,что видишь. А не о ОЖП) Загрузи свой мозг другими мыслями. Это реально работает,сам так делал.
Это не сложно, научишься.
Вот и все. По другому никак.

Аватара пользователя
Alex7399
бывалый
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02.06.17 20:22
Откуда: Буркина-фасо
Пол: М

Сам расстался, сам себя грызу.

Сообщение Alex7399 » 12.08.20 21:59

kosti писал(а):
10.08.20 07:21
И второй ее огромный минус, она не умеет признавать вину и извинятся.
Это самый огромный минус, который в моем понимании превозмогает все плюсы! Отношения это бабская хоботня. Она должна подстраиваться под мужчину и стараться угодить ему.

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Firefly писал(а):
10.08.20 15:35
Поэтому молодец она, что решилась от вас уйти.
Бабский жаргон. Да не она ушла, а он ее выпер и правильно сделал, ибо баба шлак!

Аватара пользователя
kosti
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05.05.14 13:22

Сам расстался, сам себя грызу.

Сообщение kosti » 13.08.20 07:43

Поднимающийся писал(а):
12.08.20 15:37
Если с бабой нет нормального, хорошего секса, то совершенно непонятно, как залип и откуда вареник на голове.
Комфорт видимо. Хотя сам удивляюсь. Ведь ни одного сна не было эротического и фантазий. Когда с БЖ разводился - помниться каждую ночь от этих адских снов в поту просыпался. А тут - ничего. Во сне отдыхаю просто и сплю как следствие прекрасно.
Поднимающийся писал(а):
12.08.20 15:37
Не страдай ерундой. Иди и живи.
О да! :)
Margaritaya писал(а):
12.08.20 16:14
почему вы не контролируете свои мысли? Пришла мысль о девушке, блокируйте ее, она не часть вашей нынешней жизни, вас не касается.
Потому что не получалось!
Василий3019 писал(а):
12.08.20 21:50
Загрузи свой мозг другими мыслями. Это реально работает,сам так делал.
Да. Стараюсь! Давить мысли которые лезут как черви из дырявой банки оказалось очень не просто!
Alex7399 писал(а):
12.08.20 22:01
Это самый огромный минус, который в моем понимании превозмогает все плюсы! Отношения это бабская хоботня. Она должна подстраиваться под мужчину и стараться угодить ему.
Alex7399 писал(а):
12.08.20 22:01
Бабский жаргон. Да не она ушла, а он ее выпер и правильно сделал, ибо баба шлак!
Спасибо комрад! Утверждения что я правильно поступил - мне очень помогают. Я не сразу это понял. Когда начитаюсь про то, что сам виноват и сам дурак начинаю копать себя, появляются сомнения, чувство вины, мысли в стиле "что же я наделал то!" и я себя накручиваю. Пусть и субъективно, зато эффективно!!!

Сегодня обратная сторона качелей, эйфория. :) Работа кипит, сотрудники счастливы что босс в порядке и не похож на тучу. Всё хорошо короче сегодня. Иногда начинаются мысли, но вроде купирую без особой натуги и они без эмоционального окраса.
Спасибо за поддержку!

Аватара пользователя
Поднимающийся
аксакал
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 27.06.16 16:52
Откуда: İstanbul
Пол: М

Сам расстался, сам себя грызу.

Сообщение Поднимающийся » 13.08.20 07:44

Автор, я не читал каменты особо. Бегло так, и сразу сюда.
Если тебе писали бабы - забудь. Совсем. Сейчас тебе втирают, в чём ты там неправ.
По меньшей мере, это бессмысленно.
Знаешь, люди умеют меняться. Если хотят. Но они настолько не хотят этого, что практически не могут.
Бабы, в большей степени.
Но если с самого начала суметь очертить коридор допустимого и жёстко эти границы охранять, то все может быть в порядке.
Прогибы будут всегда. Тут все будет зависеть от яиц ОМП. И от степени аленизма.Есть ещё куча всяких штук, но это не основные ветви, так, пасынки. Все перебирать - главное потеряешь.
Короче, ее поведение напрямую зависит от того, насколько ты сам допустил и позволяешь.
И, что бы ты там не писал о своих мерах и ответных реакциях на ее высеры - оно не будет объективно. Хочешь, копайся. Хочешь, не копайся. Смысла нет. В осадке - результат.
Не перевоспитаешь. Максимум, будет временная мимикрия.
Потому что с самого начала позволил.
Даже если ты установил изначально какие-то вехи с целью заложить ей в башку. Например, о месте и роли. О верности. Ну и так далее. По каждому пункту будут прогибы. Они в какой-то степени, как испорченные и избалованные дети.
И ты пропустил все мимо своего внимания. И, у тебя вместо коридора, получился уродливый лабиринт с уходящими за горизонт залами, где тоннели сужаются в тех местах, которые не затрагивают ее интересов. Возможно, пока не затрагивают. Аппетит приходит во время и еды. Азарт, во время игры.
Дрессировщики сюда приходили разные.
В одних случаях (Путь козла) были результаты. Но, нужно быть уникальным ОМП, да и то, нужно смотреть, что там дальше.
В большинстве - фиаско.
Дрессировать нужно щенка, а не выросшую суку.
Ту, зарвавшуюся и гадяшую хозяину во всех отношениях и направлениях, нужно или посадить на толстую и короткую цепь, либо застрелить к ипеням.
Но мы не в кинологии.
Не трать время. Лучше вынеси драгоценный опыт.
И насладись пинком ей под зад.
Счастье, есть. Его создаём мы сами. Своими усилиями и своей волей.
В 40 лет у тебя все впереди.
А баб - много.
З.Ы. И ни у одной не поперек.
И ни у одной коленки не назад.
И расписанных под гжель пиписюлечек я тоже не встречал.

Отправлено спустя 4 минуты 18 секунд:
kosti писал(а):
13.08.20 07:43
Комфорт видимо
Это не комфорт. Это существование бездумное. Пусть хотя бы так. Только б не хуже. Ты сам себя ограничиваешь таким "комфортом"

Margaritaya
посвященный
Сообщения: 14066
Зарегистрирован: 24.09.17 14:22
Пол: Ж

Сам расстался, сам себя грызу.

Сообщение Margaritaya » 13.08.20 07:58

kosti писал(а):
13.08.20 07:43
Потому что не получалось!
странно, это как палкой рану ковырять :roll: имхо, это же ваши мысли и вы их думаете :mrgreen: вы хозяин своих мыслей :D

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сам расстался, сам себя грызу.

Сообщение Мейсон » 13.08.20 08:40

kosti писал(а):
13.08.20 07:43
Давить мысли которые лезут как черви из дырявой банки оказалось очень не просто!
Автор, скажу даже больше: Давить свои мысли, запрещать себе думать о чем-то просто невозможно. Это явление называется "Бумеранг Франкла". Чем больше Вы давите свои мысли, тем быстрее они возвращаются обратно.

Нужно не "давить мысли", а мягко переводить свое внимание на что-то, находящееся рядом с Вами в настоящем. Например начните детально рассматривать окружающие Вас предметы, отмечайте их цвет, форму, количество. Дайте новую пищу уму, повторите таблицу умножения. Тогда неприятные мысли отойдут на второй план, а потом и вовсе покинут Вас. Они позже попробуют снова вернуться,- повторите упражнение и они вновь отступят.

Посмотрите на АБФ мое видео как справиться с навязчивыми мыслями, там есть конкретные советы, как эффективно бороться с этим явлением.

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сам расстался, сам себя грызу.

Сообщение Мейсон » 14.08.20 16:41

Автор, как Ваши дела?

С ув. и пр.

Аватара пользователя
kosti
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05.05.14 13:22

Сам расстался, сам себя грызу.

Сообщение kosti » 15.08.20 08:19

Мейсон писал(а):
13.08.20 08:40
Посмотрите на АБФ мое видео как справиться с навязчивыми мыслями, там есть конкретные советы, как эффективно бороться с этим явлением.
Смотрел несколько раз. Стараюсь ...
Мейсон писал(а):
14.08.20 16:41
как Ваши дела?
Вчера и сегодня не очень. Ничего не хочется. Ни работать, ни есть, ни что либо вообще делать. Мысли тоже не очень получается удерживать. Во сне только отдыхаю как то. Поэтому видимо хочется спать все время.
Сегодня съездил на первую тренеровку в спортзал. Тоже не особо отвлекся. Злоба только какая то добавилась к тоске. Пробую все подряд чтобы как то раскочегариться. Вчера съездил к ОЖП вечером. И тоже эффекта мало. Даже это перестало помогать. Лежит рядом, обнимает, посапывает. А мне индеыерентно это все. Мысли не про нее. Переключаться не получается. Но я стараюсь!!!
Жду обратного отката качелей и держу себя в руках чтобы делов не натворить. А накаты бывает нестерпимые, садись и едь с букетом извиняться. Но голова пока как то работает, сдерживаю себя.
Санчас все же себе подпортил. Написал что вещи надо ей отдать. Обратная связь была но нейтральная. Блин. Не удержался. Все заново видимо :?
Общался ещё с общей знакомой. Не удержался, послушал как было и как есть у нее. Не остановил. Зря конечно. Фактически это была первая обратная связь через третье лицо.
Устал дико от этого всего. Вот правда. Изматывает жесть просто.
Извините за нытье. Больше некому.

Отправлено спустя 2 часа 44 минуты 53 секунды:
Через час где то после тренировки качнуло в обратную сторону. Эйфория была но не долго. Сейчас - терпимо.
Вообще обилие физиологических симтомов настораживает. Тошнота. Отсутствие аппетита (как отпускает - сразу дикий аппетит), комок в горле, мерзкое чувство в солнечном сплетени и т.д. Все это физически мешает нормально существовать. Даже если в голове пусто (мыслей нет) то при мерзком этом состоянии физически отвратительно себя чувствую.

VeteranVO
бывалый
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 01.03.18 16:57
Пол: М

Сам расстался, сам себя грызу.

Сообщение VeteranVO » 15.08.20 12:29

Автор, у тебя слишком много свободного времени и огромная лень. В главных приоритетах тухлая манда.
Займись чем-нибудь интересным.
После того, как манда отваливается, у мужика автоматически появляются свободные деньги (на манду уходит много денег), купи себе хоть что-то, что хотел с малолетства. Например, спининг приличный с шалабушками, съезди в Астрахань на рыбалку, там полно баз, пока будешь вытягивать серьезную рыбу, кончишь 4 раза, гарантирую. Друзья появятся по интересам. В октябре самое классное время. Так же поймешь, что тебе нужна лодка с мотором и тд и тп, появится интерес к зарабатыванию денег. Если без дырок не вмоготу, снимешь бельдей где-нибудь в Нариманове.

Отправлено спустя 5 минут 33 секунды:
Также можешь дачу построить в одно лицо, так наипешься, что все дурные мысли пропадут сразу.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сам расстался, сам себя грызу.

Сообщение Мейсон » 17.08.20 08:07

kosti писал(а):
15.08.20 11:04
Ничего не хочется. Ни работать, ни есть, ни что либо вообще делать. Мысли тоже не очень получается удерживать. Во сне только отдыхаю как то. Поэтому видимо хочется спать все время.
Автор, отсутствие желания что-то делать и постоянное желание спать это основные признаки депрессии. Будьте к себе добрее, ведь депрессия это такая же болезнь, как например воспаление легких. Вы же не пытаетесь во время болезни бегать стометровку. Переживания и тревога изнуряют человека так же сильно, как и физическое недомогание, поэтому у Вас нет сил ни на что. Это объективно. Делайте себе скидку, не ругайте себя.

Помните, что все это временно.

Самый лучший способ справиться с депрессией - вести себя так, как будто у Вас нет никакой депрессии. Вспомните, что Вы делали раньше, старайтесь не снижать темп жизни, особенно это касается тех дел, которые ранее Вам приносили удовольствие и удовлетворение. Гуляйте, ходите в гости к друзьям, балуйте себя.

С ув. и пр.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Monten и 24 гостя