Сам расстался, сам себя грызу.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
kosti
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05.05.14 13:22

Сам расстался, сам себя грызу.

Сообщение kosti » 18.08.20 07:27

Вчера встретились с бывшей, поговорили. Мирно и спокойно. Я выговорил все что хотел сказать, она тоже. Выглядела она откровенно неважно. :( Были попытки с ее стороны развернуть аккуратно на восстановление отношения, но я их пропустил мимо.
По результату: выговорился и меня отпустило. Совсем отпустило. Настроение обычное, аппетит обычный, ни эйфории не печали. Мысли о работе, погоде, подготовке к школе, она в голову не лезет от слова совсем. В общем все вернулось на круги своя. Получилось примерно как описывалось в нейросанчасе:
Тогда выброс тонны кортизола в организме экс- заставит ее/его вести себя несообразно: произойдет «застревание» на вашей личности с их стороны. Вас же, наоборот, попустит эта несчастная Love, чуть ли не в тот же миг – результат подсчетов вашего ДСП. Как по щелчку пальцев – рааааз, и нету. Страдать можно годами, а избавиться – в миг. Персонально вы переживете некий когнитивный диссонанс или неудовлетворенность от несогласованности между реальностью и ее образом
.
Думаю, что на этом можно остановиться. Ситуация стала совершенно управляема и понятна. Еще раз всех хочу поблагодарить за помощь и поддержку. Если бы я сорвался раньше исход мог бы быть совсем другим. Все же я поостыл за это время. Помимо этого вы мне дали повод задуматься и о других вещах происходящих в моей жизни. Спасибо Вам камрады!

Аватара пользователя
Василий3019
старейшина
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 01.09.19 11:17
Откуда: Львов
Пол: М

Сам расстался, сам себя грызу.

Сообщение Василий3019 » 21.08.20 17:17

kosti, По времени переключения ДСП+С, вроде рекорд на АБФ?
В целом, прогресс есть. Смотри, вдруг это просто качели пошли вверх, могут также уйти вниз. Будь готов. Удачи.

Аватара пользователя
kosti
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05.05.14 13:22

Сам расстался, сам себя грызу.

Сообщение kosti » 24.08.20 10:58

Решил все же отписаться, для тех, кто набредет на эту ветку в поисках параллелей со своим случаем.
Не слушаешь советов - получай ответочку. История имеет продолжение. Была еще одна встреча, разговоры о дружбе. Подколки небольшие. В целом позитивно, но все время на грани. Чувствовал себя вполне комфортно и свободно. Посылы к тому, что все при желании можно вернуть и т.д. Я в эту игру влез, не сдержался.
Итог: после непродолжительного мозгоё#ства было получено длинное сообщение о том, что пришло у нее понимание что меня она не любит, и что ей я не нужен. Чужой человек. Удачи и всех благ. Было написано колко и метко. Яйца мне защемило во второй раз дай ты бог. :D
Из колеи выбило на три дня полностью. Опять вся симптоматика! Через три дня отпустило относительно. Есть небольшие накаты но без истерии и без мыслей по кругу. Скорее что то из серии необъяснимой легкой тревоги временами. Думаю, что все же за такой промежуток времени я перегорел (третий месяц все таки!).
Также за это время успел понять, что все сделал правильно. Не нужна она мне и если вернется - будет беда. Ехал на машине и представил в какой то момент что еду с ней, с детьми своими и с маленьким ребенком (увидел наклейку про младенца у машины передо мной на заднем стекле). И посетила меня ясная мысль что не со своим человеком я еду, и ничего кроме тоски теперь до конца жизни о том что жизнь свою с не тем человеком провожу меня не ждет ! Так ясно я это понял, что эмоции потступили. Выходные полет был нормальный. Накаты слабые и не часто. Сон, аппетит в порядке. На работе мысли о работе. На всякий случай немного легкой фармакологии подключил (Афабозол), боюсь жестких накатов внезапных. Хотя предпосылок нет.
Удалось загрузить себя по полной. Силы для этого появились. Все же не смотря на ваши советы сделать это в том состоянии про которое я писал мне кажется почти невозможно было. Сейчас - вполне. Спортзал в удовольствие. Дел полно. Все время в движении. Занимаюсь профилактикой, все время в делах!

Выводы:
1. Санчас так санчас. Не надо самодеятельности! Никакого общения! Сто раз говорили конечно, но гормоны делают из человека кусок мяса неуправляемого.
2. Бабы мстительны - факт. Могла бы и не жестить так. :D Я с ней мягко достаточно чтобы не ранить лишний раз. Все же понимает и специально лупить где будет больно. Я думаю легко отделался еще. 8)
Блин, пишу и смешно над собой. Стрелянный воробей а все туда же. :D :D :D

Аватара пользователя
ASUS
бывалый
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05.08.20 07:17
Откуда: Хороший, плохой, злой
Пол: М

Сам расстался, сам себя грызу.

Сообщение ASUS » 24.08.20 11:15

kosti писал(а):
24.08.20 10:58
Итог: после непродолжительного мозгоё#ства было получено длинное сообщение о том, что пришло у нее понимание что меня она не любит, и что ей я не нужен. Чужой человек. Удачи и всех благ
Перевод: с тебя поиметь нечего. Да и ты сам не горишь желанием быть обманутым.
Тем более, что лоха (аленя) она уже нашла и он ей недвусмысленно намекнул, что готов прогнуться под королевишну.
kosti писал(а):
24.08.20 10:58
Из колеи выбило на три дня полностью
Дурак, радоваться надо бы, что грязь с ботинка отвалилась.
kosti писал(а):
24.08.20 10:58
Удалось загрузить себя по полной. Силы для этого появились. Все же не смотря на ваши советы сделать это в том состоянии про которое я писал мне кажется почти невозможно было
А это всё потому что у тебя не правильные установки в голове. Эмоции для баб. Это их вотчина. Мужчина же не эмоциональное существо.
Мужчина - человек. Руководствуется разумом, а не чувствами и эмоциями.
kosti писал(а):
24.08.20 10:58
Бабы мстительны - факт. Могла бы и не жестить так. Я с ней мягко достаточно чтобы не ранить лишний раз
Вот именно поэтому она и жестит. Видит в тебе лёгкую добычу, что ты ведёшься на её слова манипулятивные и ИМЕННО поэтому бьёт в самое уезвимое место. Опять же, у тебя не правильные установки. Ты не понимаешь что такое баба. Они именно так и устроены. Они не только мстительны, но ещё и жестоки.
Надо думать прежде всего о себе. А тебе с детства внушали, что эгоизм плохо и надо думать о других :facepalm:
А теперь вспомни кто это чаще и больше всего говорил это тебе. И потом поймёшь для чего.

Эгоизм - самый лучший спутник мужчины. И похуизм. А баб надо игнорить. Лишь только это действует против них.
kosti писал(а):
24.08.20 10:58
Блин, пишу и смешно над собой. Стрелянный воробей а все туда же
Самоирония классная вещь. Помогает понять где и как над собой надо поработать. А вот на счёт стрелянного это ты зря. Ты зелёный ещё. Читай форум и может быть где-то через три-пять лет прозреешь и перепрошьёшь до человека, до мужчины.

Firefly
посвященный
Сообщения: 16019
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Сам расстался, сам себя грызу.

Сообщение Firefly » 24.08.20 11:49

kosti писал(а):
24.08.20 10:58
Могла бы и не жестить так. Я с ней мягко достаточно чтобы не ранить лишний раз.
Вообще-то очень обидно - вы старенький такой и не оценили порывы девы младой.
Так, на минуточку, она с вашим сыном нашла общий язык, а это далеко не каждая женщина будет делать для своего мужчины. Да и с дочерью наверняка нормально общалась, если вы ничего не писали о трениях с ней по вашим детям от первого брака.
То есть с её колокольни как оно может выглядеть - возрастной дядечка с серьёзными обременениями (любящий отец с прицепами на руках - простите) с активами, конечно - воротит нос от чудесной молодой женщины.
Да вас на танке переехать мало. :mrgreen:

Аватара пользователя
kosti
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05.05.14 13:22

Сам расстался, сам себя грызу.

Сообщение kosti » 25.08.20 14:08

Блииин. Как же меня сегодня защемило внезапно. Опять все то же и умноженное на 2. Что за?!?!?!?! Жёсткие такие качели что один раз начал искать телефон уже что позвонить ей. Хорошо удалил. Так бы набрал. А главное - я не хочу ее возвращать!!! Какой то больной и извращённый эгоизм. Если я ее верну, отступит эта чехарда с качелями, но тоска потом будет грызть до конца жизни и второй раз выгнать у меня сил не хватит. А так - вопрос сколько я продержусь. Работа просто остановилась. Я руководитель, но проблемы копятся и требуют решения. А я как мешком огретый и полный неадекват.
В зал не смог поехать. Тошнота до рвоты сегодня как один из симптомов.
Давайте. Бомбите. Может поможет.

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Отпуск не советуйте. Не мог я в отпуск уйти.

Firefly
посвященный
Сообщения: 16019
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Сам расстался, сам себя грызу.

Сообщение Firefly » 25.08.20 14:48

kosti писал(а):
25.08.20 14:11
Давайте. Бомбите. Может поможет.
К врачу, очень быстро к хорошему психиатру или психотерапевту за хорошей медикаментозной поддержкой.
Вам точно не надо возвращать эту женщину.
Вернёте - и будете мучится ещё сильнее, чем сейчас вас плющит.
И если ещё и работу завалите сейчас - совсем капец будет.
Не то время нынче на дворе, чтобы рисковать рабочим местом.
Дорогой товарищ Новоселов, пожалуйста, сделайте для себя доброе дело.
На АБФ часто советуют афабазол или более сильный вариант - адаптол.
Но лучше, если препараты пропишет врач.
Большая фарма в вашем случае меньшее зло, чем возвращение к вашей токсичной роднульке.
Она у вас упёртая и «добрая». Память у неё ,видимо, хорошая и она хорошо вас изучила, если за два разговора размотала вас опять до разобранного состояния.
Кроме спортзала ещё помогают долгие пешие прогулки.
А когда совсем край - идти далеко в лес и орать в голос.
Потом обнимать деревья, прижимаясь к ним всем телом.

Аватара пользователя
kosti
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05.05.14 13:22

Сам расстался, сам себя грызу.

Сообщение kosti » 25.08.20 15:54

Сломался. Позвонил. Еду на встречу. Пипец.

Отправлено спустя 4 часа 3 минуты 57 секунд:
Наворотил конечно. В сухом остатке: признания в любви, поцелуи, душевные беседы.... И надо принимать решение. Да так да. Нет так нет. Она ждёт. Незнаю что делать.
Но хоть поем сегодня и посплю как человек. Как же все глуппо.

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Сам расстался, сам себя грызу.

Сообщение nataliak » 25.08.20 20:26

kosti, не замораживайтесь :D
Это не конец света
В любой момент переиграете все как захотите
А бурные чувства - это круто

Я завидую :D

Главное, ничего не подписывайте :lol:

Аватара пользователя
Newman
посвященный
Сообщения: 6367
Зарегистрирован: 08.09.19 16:49
Пол: М

Сам расстался, сам себя грызу.

Сообщение Newman » 26.08.20 01:02

kosti писал(а):
25.08.20 19:58
Сломался. Позвонил. Еду на встречу. Пипец.
Сука. Бесишь прям :lol:

Margaritaya
посвященный
Сообщения: 14066
Зарегистрирован: 24.09.17 14:22
Пол: Ж

Сам расстался, сам себя грызу.

Сообщение Margaritaya » 26.08.20 06:42

kosti писал(а):
25.08.20 19:58
Но хоть поем сегодня и посплю как человек.
бывшая покормит?

Аватара пользователя
kosti
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05.05.14 13:22

Сам расстался, сам себя грызу.

Сообщение kosti » 26.08.20 10:28

nataliak писал(а):
25.08.20 20:26
В любой момент переиграете все как захотите
Так то да. Но я не хочу ей больно делать или играться с ней. Ей правда пора думать о ребенке и замужестве. Красть у нее время на свои игрища... Я не такая скотина. :? И понимаю что если решу все вернуть это автоматически принятие идей брака (официального или нет) и ребенка через какое то обозримое время.
Newman писал(а):
26.08.20 01:02
Сука. Бесишь прям
Самого себя бешу :facepalm:
Margaritaya писал(а):
26.08.20 06:42
бывшая покормит?
Сынок покормил. Аппетит появился.

Вообще думаю я так провсе это. Не сказал бы что не стало клёво. В душе всеравно какие то черви капашатся. Видимо меня сильно это все размотало. Пойду я по совету Firefly, к психологу или психотерапевту. Назавтра записался. Надо в себе разобраться и адекватно принять решение чтобы не себе жизнь не испортить ни ей. Ей кстати психолог помог вылезти. Рассказывала. Тоже не могла справиться сама с тем, что с ней происходит.

Аватара пользователя
Newman
посвященный
Сообщения: 6367
Зарегистрирован: 08.09.19 16:49
Пол: М

Сам расстался, сам себя грызу.

Сообщение Newman » 26.08.20 10:44

kosti писал(а):
26.08.20 10:28
бешу
Это было беззлобно :lol:

Аватара пользователя
Василий3019
старейшина
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 01.09.19 11:17
Откуда: Львов
Пол: М

Сам расстался, сам себя грызу.

Сообщение Василий3019 » 27.08.20 06:44

Ага. Ну может в этот раз все получится?
Нет,не получится.
Пиши,не пропадай. Пойдет в копилку.

Аватара пользователя
kosti
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05.05.14 13:22

Сам расстался, сам себя грызу.

Сообщение kosti » 27.08.20 17:09

Василий3019 писал(а):
27.08.20 06:44
Ага. Ну может в этот раз все получится?
Конечно! У меня все особенно!!!
Василий3019 писал(а):
27.08.20 06:44
Нет,не получится.
Пиши,не пропадай. Пойдет в копилку.
Ну я решил долго не томить. Итог последней встречи. Я сказа что давай попробуем ещё раз, я готов.
В ответ: а я подумала и решила что мне это не надо! Слишком поздно. (Хотя до этого дала понять что решение за мной.)
Тарампапампам! Всё! :facepalm:

Кто бы мог подумать!!! Так неожиданно. Блин.
Ну все на одни и те же грабли наступаю.
Ладно. Вроде состояние обычное. Надеюсь не накроет. Если что, держитесь. Буду лить сюда.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15542
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Сам расстался, сам себя грызу.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 27.08.20 17:15

kosti писал(а):
25.08.20 19:58
Сломался. Позвонил. Еду на встречу. Пипец.
Чпокнул хоть?

Аватара пользователя
Василий3019
старейшина
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 01.09.19 11:17
Откуда: Львов
Пол: М

Сам расстался, сам себя грызу.

Сообщение Василий3019 » 27.08.20 19:09

Казалось бы,вот оно,счастье. А, нет. Опять жизненный опыт.

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Сам расстался, сам себя грызу.

Сообщение nataliak » 28.08.20 01:27

не все то горе, что нету счастья (с)

Кости, кмк, тебе повезло

Аватара пользователя
kosti
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05.05.14 13:22

Сам расстался, сам себя грызу.

Сообщение kosti » 28.08.20 12:12

nataliak писал(а):
28.08.20 01:27
Кости, кмк, тебе повезло
Согласен. Главное чтобы гармоны не затмили эту светлую мысль. Пока держусь. Без жестяка и на барбитуре (валокордин) с лёгкими транками. Даже работать в целом получается.
Спал правда никак. В 2 ночи простнулся и два часа не мог глаз сомкнуть.
Но в целом пока вроде ничего. Фарма мне кажется помогает. Завтра к психотерапевту, может что дельное скажет или пропишет.
У меня весь цимус сейчас в том, чтобы работу не потерять. Поверьте. Очень хорошую работу к которой я шел большую часть жизни. И из за ... могу все просрать. Так что за фарму не обсуждайте. С ней получается работать. Без нее - бесполезно.

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Сам расстался, сам себя грызу.

Сообщение nataliak » 28.08.20 12:38

kosti писал(а):
28.08.20 12:12
Так что за фарму не обсуждайте. С ней получается работать. Без нее - бесполезно.
Сами не без греха ^sad^

Отправлено спустя 7 минут 59 секунд:
Однако, общие рекомендации для того, кто в стрессе:
- ложиться спать до полуночи, спать 7-9 часов
- душ два раза в день
- физическая нагрузка - можно чередование быстрой и медленной ходьбы час-два в день
- навести порядок - дома, на рабочем столе, в делах, зубы можно полечить :D
- переключение - работа, кино, хобби (если можешь сосредоточиться), общение с приятными тебе людьми
- ну и (лично от меня :D ) - напиши список из 16 ее недостатков и 16 своих достоинств :D

Удачи, все будет хорошо

Аватара пользователя
ASUS
бывалый
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05.08.20 07:17
Откуда: Хороший, плохой, злой
Пол: М

Сам расстался, сам себя грызу.

Сообщение ASUS » 28.08.20 12:58

nataliak писал(а):
28.08.20 12:46
Однако, общие рекомендации для того, кто в стрессе:
- ложиться спать до полуночи, спать 7-9 часов
- душ два раза в день
- физическая нагрузка - можно чередование быстрой и медленной ходьбы час-два в день
- навести порядок - дома, на рабочем столе, в делах, зубы можно полечить
- переключение - работа, кино, хобби (если можешь сосредоточиться), общение с приятными тебе людьми
- ну и (лично от меня ) - напиши список из 16 ее недостатков и 16 своих достоинств
И купи себе сразу юбку. Ибо после таких советов бабой станешь даже без гармонотерапии :facepalm:

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Сам расстался, сам себя грызу.

Сообщение nataliak » 28.08.20 13:10

ASUS, почему?
Что тут бабского?
Это рекомендации Селье, эндокринолога, который ввёл в научный обиход термин «стресс» в 30-е годы прошлого века.
На русский переведены его книжки «Стресс без дистресса» и «Очерки об адаптационном синдроме».

Аватара пользователя
kosti
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05.05.14 13:22

Сам расстался, сам себя грызу.

Сообщение kosti » 28.08.20 14:21

nataliak писал(а):
28.08.20 12:46
Удачи, все будет хорошо
Спасибо! Обязательно будет! Позитивный настрой, это то, чего мне очень сейчас нехватает. Опять мысли как в прошлый раз - кому я нужен в 40 лет с ребенком. С другой стороны логика говорит - да есть же кого даже сейчас можно позвать и они приедут жить со мной и с детьми и без. И молодые и не очень. Но червяк какой то сидит.
А советы дельные. Только начал выписывать и понял что накатывать начинает. Вспоминаешь же ее когда думаешь про недостатки. Бросил не закончив. Больно стало сильно.
Отсюда вопрос, камрады, для тех кто проходил санчас и т.п.
Психологи говорят - надо проживать горе, т.е. думать о предмете страданий и боли и горевать. Плакать если хочется, кричать и т.д. С другой стороны и так кукуха расшатана. Я стараюсь наоборот по вашим советам отвлекаться и гнать лезущие мысли и образы из головы.
Где правда?
По моему прошлому разводу - эффективно было принудительно гнать мысли. Я помниться даже из сна свою БЖ выгонял криками и кулаками .
Эта хоть слава богу не снилась ни разу.

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Сам расстался, сам себя грызу.

Сообщение nataliak » 28.08.20 14:50

kosti писал(а):
28.08.20 14:21
Психологи говорят - надо проживать горе, т.е. думать о предмете страданий и боли и горевать.
1) Это не горе. Никто не умер. Вообще ничего трагического не случилось. Ты не потерял Здоровье, детей, свое доброе имя.
2) Проживать горе - это не упиваться горем.

Отправлено спустя 5 минут 54 секунды:
kosti писал(а):
28.08.20 14:21
По моему прошлому разводу - эффективно было принудительно гнать мысли.
Все правильно.
Если не получается «гнать» - отведи «мыслям» время: ты думаешь об этой даме исключительно с 8 до 9 утра. И если мысли «приходят» - откладываешь их в сторону до нужного часа.

А вообще, мой совет, подсчитай убытки, сделай выводы и или дальше.

Представь, если не дай Бог, это твой последний год жизни (а кто знает? :mrgreen: )
Неужели ты хотел бы его потратить оплакивая эту Ж?

И ещё, не много ли ей чести, чтоб ты тратил свою жизнь на мысли и переживания о ней? :facepalm:

Все имхо, не претендую.

Аватара пользователя
Жорж
бывалый
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 23.11.18 14:38
Пол: М

Сам расстался, сам себя грызу.

Сообщение Жорж » 29.08.20 03:44

Wolf1991 писал(а):
10.08.20 09:01
Да пример из жизни, на работе у коллеги жена младше мужа на 23 года, двое детей, жили нормально вроде, прожили 24 года вроде. Он умер в 70, ей 47, по сути жить еще возможно половину. Просто не понимаю
Думаю, что и не поймёшь.
Не вижу ничего криминального в описанном тобой случае. Разве что, пожить бы ему ещё лет 10 такой жизнью, 70 лет - рано ушёл.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 53868 и 13 гостей