Вернуть уважение в семье

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Sanitizer
любитель
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11.08.20 08:10
Пол: М

Вернуть уважение в семье

Сообщение Sanitizer » 19.08.20 00:38

Firefly писал(а):
18.08.20 17:42
Не сексоголик, а трудоголик скорее.
Так что пока он немного искусственно будет ставить себя в ситуацию интереса со стороны левых женщин.
В профилактических целях и для тренировки. Так сходу переключиться с семейной модели в голове на Гуляй, Ваня, жуй опилки у автора вряд ли получится. Кажется, у него есть принципы и внутренний кодекс.
Но жена, отказывая в сексе естественном и переходя на мозготрах, провоцирует мужа на попробовать слевачить.
все так
Но свернуть на тропу гуляй Ваня не так сложно. Просто таким, как я, нужно время на переключение

Аватара пользователя
Кока-Кол
старейшина
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 26.12.16 15:47
Пол: М

Вернуть уважение в семье

Сообщение Кока-Кол » 19.08.20 21:50

Любишь, ты, автор, ставить себя в очень неудобные рамки. Гиперответственность навязываешь себе. При этом ты эмоционально не сдержан - гиперответственные не позволяют себе выражать негодование, тем более кидаться предметами. Значит ты на самом деле не гиперответственный, а лишь навязываешь себе это. Или вообще приписываешь себе качества, чтобы кого-то обмануть и выставляя напоказ одно, скрыть другое. Возможно ты пытаешься обмануть себя.

В любом случае гиперответственность не есть хорошо. "Гипер" дословно означает "много", но в данном контексте, скорее, "через_мерно"/"сверх меры"/"с_лишкОм". Что же может означать чрезмерная ответственность и чем вообще можно определить/измерить дозу ответственности? Как мне кажется, доза ответственности соответствует тому, сколько и чего ты 1) можешь контролировать (мониторить=получать информацию) и 2) имеешь рычаги влияния. Если одного из этих условий не хватает, то это уже вне зоны твоей ответственности. Это было про просто ответственность, а что же такое именно гипер_ответственность? Это попытка нести ответственно за то, что за рамками просто ответственности, то есть за то, что ты не контролируешь и на что не имеешь рычагов воздействия. В случае (из)лишней ответственности, скорее всего, человек берёт на себя чужую ответственность, то есть косячит один индивид, а наказан другой. Вот это несправедливо и не по совести. От того что ты согласен принимать чужие, незаслуженные тобой, наказания - вот от этого тебе надо очищать свою совесть. А не красивые слова говорить там, где они неуместны.
Sanitizer писал(а):
18.08.20 14:32
МНЕ надо попробовать для очищения своей совести.

Опять же, я считаю что ты пытаешься выставить на показ что-то одно, чтобы скрыть что-то другое. Это обман, возможно ты пытаешься обмануть самого себя.

Sanitizer
любитель
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11.08.20 08:10
Пол: М

Вернуть уважение в семье

Сообщение Sanitizer » 20.08.20 01:26

Кока-Кол писал(а):
19.08.20 21:50
Как мне кажется, доза ответственности соответствует тому, сколько и чего ты 1) можешь контролировать (мониторить=получать информацию) и 2) имеешь рычаги влияния.
если бы вёл себя, как альфа раньше, то мог бы контролировать и жену.
А сейчас да... это уже не моя ответственность, но мой головняк.

Sanitizer
любитель
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11.08.20 08:10
Пол: М

Вернуть уважение в семье

Сообщение Sanitizer » 27.08.20 21:28

Жена в целом ведёт себя адекватнее. Все ее глупые претензии стараюсь пресекать.
Общаюсь с девушками, но как заметили выше я не гуляка.

С сексом пока так себе, раз в неделю. Но регулярно обнимает, целует и показывает внимание.

n1kvoloshin
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01.09.20 14:15
Пол: М

Вернуть уважение в семье

Сообщение n1kvoloshin » 01.09.20 14:26

Сядьте вместе поговорите и решите проблему. Нет такого, что не решается. Почитайте книгу по взаимоотношению.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Вернуть уважение в семье

Сообщение скорпи » 01.09.20 15:10

Sanitizer писал(а):
11.08.20 10:18
Так один раз и на всю жизнь хотел жениться...
И жену под стать себе нужно было искать.
n1kvoloshin писал(а):
01.09.20 14:26
вместе поговорите и решите проблему.
n1kvoloshin писал(а):
01.09.20 14:26
взаимоотношению
Sanitizer писал(а):
27.08.20 21:28
С сексом пока так себе, раз в неделю
И если она не поймет, что для вас секс 1 раз в неделю - проблема, то пусть думает, как ей ее решить, что бы -у нее не было проблем. :mrgreen: :mrgreen:
Sanitizer писал(а):
27.08.20 21:28
Общаюсь с девушками

Sanitizer
любитель
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11.08.20 08:10
Пол: М

Вернуть уважение в семье

Сообщение Sanitizer » 01.03.21 00:36

Ну что:
Бонус получен
Ремонт в добрачной хате сделан.

В целом немного выправилась ситуация: секс стал почаще, откровенной жести нет в ее поведении, но...

Начались теперь иногда истерики в стиле «мне мало внимания», «а раньше ты был такой весёлый и легкий.... а теперь...»

Конечно я последнее время груженый немного, но блин ...
На работе повысили и много забот и во внеурочное время.
Плюс с момента рождения ребёнка она так мне мозги потрахала, что я действительно стал какой-то неэмоциональный и это уже скорее защитная реакция психики.

Сейчас основная предъява, что я не занимаюсь планированием чего-то приятного и совместного: поездки заграницу и весёлый семейный отдых по выходным.
Тупо по паркам ходим, да на дачу, а могли бы в дом отдыха или на остров мечты сгонять.
Тип живем, как соседи. Не разговариваем по душам.
Отчасти она права, но я вот подумал у меня реально много обид накопилось... что как-то не тянет быть лёгким и летать на крыльях любви.

Вернулись из поездки из США. Все вроде норм. Сегодня после 11 часового перелёта получил вынос мозга, что ходил в отпуске загруженный и когда она восхищалась и радовалась всему, я с унылой рожей молча кивал.
Ну это правда. Я не очень кайфую от путешествий, мне важнее внутренние ощущения, чем Токио и Майами(нас и тут неплохо кормят). Плюс я правда немного холодный стал. Тип подарил молча Цветы и все. Не заливаюсь соловьем, как в 20 лет, что это розы самой красивой на свете...

Мысли:
С одной стороны она права: я эмоционально никаких ощущений ей не даю.
С другой стороны ее выносы мозга тоже не путь улучшить вовлечённость мужа в семью.

Встретил тут старую подругу, попили кофе.
Говорит я очень похорошел (врет откровенно) и вот сейчас у неё как раз никого... но я вот большого смысла не вижу... опять года через 3 начнутся разговоры про то, что бабочки в животе уже не те.

Поэтому продолжаю думать, как исправить текущую ситуацию в семье, но что-то я в тупике.

Жду вашей критики, со стороны всегда лучше видно.

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Кока-Кол писал(а):
19.08.20 21:50
Опять же, я считаю что ты пытаешься выставить на показ что-то одно, чтобы скрыть что-то другое. Это обман, возможно ты пытаешься обмануть самого себя
Я рос в полной семье и мне очень непонятно, как это видеть сына лишь на выходных.

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
n1kvoloshin писал(а):
01.09.20 14:26
Сядьте вместе поговорите и решите проблему. Нет такого, что не решается. Почитайте книгу по взаимоотношению.
Да вот пытаемся говорить, но я это вижу больше, как манипуляции слезами.
Да и сам до конца понять не могу, что у нас не так, но что-то точно не так)

Volod
бывалый
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 26.07.16 07:43
Откуда: Тюменская область
Пол: М

Вернуть уважение в семье

Сообщение Volod » 01.03.21 08:40

Съедь на месяц. А лучше на два. И денег не давай. Всё встанет на свои места. Ты очень затянул процесс нормализации обстановки в семье. Это нужно делать быстро, до результата. Ты полгода в унылом гавне плаваешь и уже привык к миазмам. Бонус и ремонт - чисто отмазки. Чем дальше, тем сложнее будет не то, что нормализовать обстановку, ты через пару лет тупо не будешь знать, как тебе надо, чтобы дома было.
Опасно, автор. Ты плавно варишься, как та лягушка. Прогноз крайне не благоприятный.

Отправлено спустя 1 минуту :
Как пела Пугачёва, "мал по малу ты привык".

Отправлено спустя 4 минуты 55 секунд:
А самое куёвое в этой истории, что твой ребёнок уже полгода смотрит, как мама должна строить папу. Ты вообще, понимаешь, что ты своим менжеванием приговариваешь сына к такой же жизни в унылом гавне? Гиперответственный он. :facepalm:

supervad
бывалый
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 09.11.15 11:58
Откуда: Воронеж
Пол: М

Вернуть уважение в семье

Сообщение supervad » 01.03.21 11:27

Автор, на старте не читал, только сейчас.
У вас в жизни явно не хватает интересов (целей). У меня такая же проблема.
Их нужно рожать. Тяжело строить другого человека когда сам строится не умеешь.
Я советую начинать со спорта - если не твое окажется, у него много побочек приятных.
Ты вообще каким-то увлекался в жизни?

Аватара пользователя
Куркуль
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 25.06.20 06:02
Пол: М

Вернуть уважение в семье

Сообщение Куркуль » 02.03.21 15:25

Sanitizer писал(а):
01.03.21 00:40
Начались теперь иногда истерики в стиле «мне мало внимания», «а раньше ты был такой весёлый и легкий.... а теперь...»
Это демка, второй этап. У меня так было. Недодемка какая-то, раз позволяет себе истерики. Думает, это поможет ей вернуть тебя прежнего. Скоро ей это надоест и будет второй раунд схватки.

Если тебе мозговыносы не в кайф, то обозначь свою точку зрения без ультиматумов и при рецидивах отправляй в игнор. Это тоже магипуляшция, но действенная. Если не поможет и надоест играть в игры, то только резать.

Твоя проблема в отсутствии самоуважения. Если бы ты не терпел то, что тебе не нравится, то такие отношения но сложились бы. Попробуй сейчас полюбить себя и плавно продавливать то, что хочешь. Резко сейчас не надо, иначе это воспримется как бунт хомячка, но и затягивать больше нескольких месяцев на переход не стоит. У меня заняло около года для достижения относительного комфорта без истерик, с ежедневным сексом, но только когда я стал готов развестись. И всё равно суть другого человека не переделаешь. В твоём случае меркантильность жены и остальные тараканы останутся даже в случае положительного исхода.

Sanitizer
любитель
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11.08.20 08:10
Пол: М

Вернуть уважение в семье

Сообщение Sanitizer » 29.03.21 17:39

Куркуль писал(а):
02.03.21 15:25
Твоя проблема в отсутствии самоуважения. Если бы ты не терпел то, что тебе не нравится, то такие отношения но сложились бы. Попробуй сейчас полюбить себя и плавно продавливать то, что хочешь. Резко сейчас не надо, иначе это воспримется как бунт хомячка, но и затягивать больше нескольких месяцев на переход не стоит. У меня заняло около года для достижения относительного комфорта без истерик, с ежедневным сексом, но только когда я стал готов развестись. И всё равно суть другого человека не переделаешь. В твоём случае меркантильность жены и остальные тараканы останутся даже в случае положительного исхода.
Пошёл на кучу интересных мне развивашек.

Теперь получаю вынос мозга, что занимаюсь всякой фигней, а не делом.

Хотя в целом стал более активный и за счёт меньшего пропадания на работе больше занимаюсь сном, спортом и всякой херней типо ораторского искусства.

Просит отменить мою тусовку с одногруппниками по ораторскому искусству в субботу.
Я же предлагаю отдать ребёнка бабушкам и потом тусануть вместе в воскресенье.

Пашешь и проносишь бабки: ты жирный и загруженный.

Тусить, занимаешься спортом и весёлый: тебе интересно со всеми новыми людьми, но не со мной...

Бред какой-то)

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Вернуть уважение в семье

Сообщение Хатуль Мадан » 29.03.21 19:52

Sanitizer писал(а):
29.03.21 17:39
Бред какой-то
Ага. И так будет до тех пор пока твое самоощущение от мнения бабы зависит. А вот почему ты это до сих пор не понял и ожидаешь от бабы какого-то одобрения-это вопрос к тебе. :!:

Sanitizer
любитель
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11.08.20 08:10
Пол: М

Вернуть уважение в семье

Сообщение Sanitizer » 29.03.21 21:24

Хатуль Мадан писал(а):
29.03.21 19:52
Ага. И так будет до тех пор пока твое самоощущение от мнения бабы зависит. А вот почему ты это до сих пор не понял и ожидаеш
Становится все больше пофиг.

Я устал быть каким-то сопровождающим и оплачивающим путешествия предметом в семье.

Вспомнил как тусить...

Посмотрим что будет дальше

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Вернуть уважение в семье

Сообщение Хатуль Мадан » 29.03.21 21:31

Sanitizer писал(а):
29.03.21 21:24
Посмотрим что будет дальше
А тебе еще не ясно, что будет дальше?

Sanitizer
любитель
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11.08.20 08:10
Пол: М

Вернуть уважение в семье

Сообщение Sanitizer » 29.03.21 21:35

Хатуль Мадан писал(а):
29.03.21 21:31
А тебе еще не ясно, что будет дальше?
Кажется развод.

А какие ваши гипотезы?

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Вернуть уважение в семье

Сообщение Хатуль Мадан » 29.03.21 21:39

Sanitizer писал(а):
29.03.21 21:35
А какие ваши гипотезы?
Да такие же. Просто твоя лошадь сдохла уже очень давно. Причем уже и разложиться порядком успела. :facepalm:

Sanitizer
любитель
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11.08.20 08:10
Пол: М

Вернуть уважение в семье

Сообщение Sanitizer » 29.03.21 22:24

Пришёл домой с цветами.

Сначала пыталась какие-то манипуляции сыном...

Потом не поставила Цветы в воду и пошла спать.

Жесть какая....

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Вернуть уважение в семье

Сообщение Хатуль Мадан » 29.03.21 22:30

Sanitizer писал(а):
29.03.21 22:24
Пришёл домой с цветами.
Мде, печалька. :facepalm: :facepalm:

Sanitizer
любитель
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11.08.20 08:10
Пол: М

Вернуть уважение в семье

Сообщение Sanitizer » 29.03.21 22:46

Хатуль Мадан писал(а):
29.03.21 22:30
Мде, печалька.
Алень че сказать...

Белый кит
старейшина
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 31.10.19 09:35
Пол: М

Вернуть уважение в семье

Сообщение Белый кит » 30.03.21 13:57

Sanitizer писал(а):
01.03.21 00:40
основная предъява, что я не занимаюсь планированием чего-то приятного и совместного: поездки заграницу и весёлый семейный отдых по выходным.
1. Рад, что ты жену на место поставил и начал рулить.
2. Насчет претензий. А с чего это ты должен заниматься креативом досуга? Это ж как бэ бабская функция - украшать жилище и мужа развлекать после охоты. Если в семье кому-то чего-то не хватает / это не значит, что ему это должны на блюдечке принести и в рот положить. Семья это коллектив. И впахивают там все, в зависимости от возраста и склонностей. Мало ей веселья - пусть накидает вариантов, а ты как капитан выберешь потом, что тебе по нраву и бюджету. Или не выберешь ничего. Не муж создан для жены, а жена для мужа.

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3109
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Вернуть уважение в семье

Сообщение Мне только спросить » 31.03.21 09:15

Sanitizer писал(а):
29.03.21 22:24
Потом не поставила Цветы в воду и пошла спать.
Ну сунул их хотя бы в мусорное ведро?
Или пля сам в воду поставил? :facepalm:

PaulReedSmith
бывалый
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 09.05.19 01:13
Пол: М

Вернуть уважение в семье

Сообщение PaulReedSmith » 31.03.21 11:44

Белый кит писал(а):
30.03.21 13:57
1. Рад, что ты жену на место поставил и начал рулить.
Это в каком месте? Вроде бы нет.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Вернуть уважение в семье

Сообщение Хатуль Мадан » 31.03.21 11:55

PaulReedSmith писал(а):
31.03.21 11:44
Вроде бы нет.
Не вроде бы, а точно нет. Ибо так, бунт хомячка. :facepalm:

Белый кит
старейшина
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 31.10.19 09:35
Пол: М

Вернуть уважение в семье

Сообщение Белый кит » 31.03.21 12:02

PaulReedSmith писал(а):
31.03.21 11:44
Это в каком месте? Вроде бы нет.
Как минимум, она стала давать. А не "раз в месяц" 😉

PaulReedSmith
бывалый
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 09.05.19 01:13
Пол: М

Вернуть уважение в семье

Сообщение PaulReedSmith » 31.03.21 12:23

Белый кит писал(а):
31.03.21 12:02
Как минимум, она стала давать. А не "раз в месяц"
Ну да, это круто :trololo: тогда можно и потерпеть

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: виталик777 и 19 гостей