Семья не столь дружная как ранее

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
air50
старейшина
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 28.01.18 23:57
Пол: М

Семья не столь дружная как ранее

Сообщение air50 » 27.08.20 09:42

BRLL писал(а):
27.08.20 08:09
Лично я повода для развода пока не вижу, жену на измене не ловил, неразрешимых обстоятельств - также не наблюдаю.
Дык,тогда все в порядке.
Если тебе нравится ТАК жить,то в чем проблема-то?
Живи.
Мужчины-они разные.
Одним нравится халва,другим-острый перец.
Одни готовы жить с женщиной,которая их презирает и постоянно подчеркивает их неуспешность по сравнению с другими мужчинами,а другие не видят смысла жить с ТАКОЙ теткой и разводятся.
Одни,если тетка изменила,разводятся,а другие живут с теткой,которая меняет любовников как перчатки...по сезону :D ...причем,"муж" это знает.
Правильных,для ВСЕХ, действий ,получается,НЕТ.
Правильным будет то,что соответствует ТВОЕМУ характеру и ТВОИМ представлениям о "семейной" жизни.
Реально.
Вот подумай,и реши ДЛЯ СЕБЯ,какой у тебя характер и какие у тебя представления об этой самой жизни.
В соответствии с этим и действуй.

кислый
любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 15.11.18 20:51
Пол: М

Семья не столь дружная как ранее

Сообщение кислый » 27.08.20 09:52

BRLL писал(а):
27.08.20 08:09
В любой непонятной ситуации
С чего она вдруг непонятная?

1. Жена ревнует другого мужика.
2. Клянчит у него дорогие подарки
3. Сама навязывает ему своё общение
4. Проводит сравнения не в твою пользу

Вишенка на торте : все делается на твоих глазах. Ты то думаешь это потому что "мыдоверяемдрудругу", на самом деле ей просто похер на твою реакцию и на последствия

flavian
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20.02.20 13:54
Пол: М

Семья не столь дружная как ранее

Сообщение flavian » 27.08.20 10:30

BRLL писал(а):
27.08.20 08:09
Сказать честно, когла создавал свою тему, ожилал услышать реальные советы и кейсы от людей, которые через подобое прошли, а не: стань куколдом, трахни всех кто вокруг и т.п.
А какие советы ты ожидал? Если без стеба, то семьи у тебя нет, жене ты не нужен - она всегда любила бывшего. Если ты считаешь, что ты достоин именно этого - тогда будь с ней и терпи, но для большинства из присутствующих твоя ситуация это полная потеря самоуважения и гордости

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Семья не столь дружная как ранее

Сообщение Petroff » 27.08.20 10:40

BRLL писал(а):
25.08.20 18:22
Весной 2019 умирает жена БМу. Жена, моя, хочет его поддержать (по факту хотеа таким образом общение завести), потому как БМу и его жена никак не могли зачать ребенка, и ее смерть это трагедия для него, но т.к. они не общаются, она через третьи лица находит его координаты, где он живет, и оказывается, что живет он очень и очень припеваючи, несколько лет назад один из бизнесов выстрелил и у него реально поперло и очень хорошо так поперло.
Тут что-то очень нечисто :) БЖ, ушедшей от БМа на последнего, за редкими исключениями наплевать. Сдохнуть она ему не желает только если он платит алики на несовершеннолетних детей. :)

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
BRLL писал(а):
25.08.20 18:22
Жена озлобилась, говорит, тоже хочет по ЦУМу гулять и букеты по 10 000р получать просто так, короче говоря, БМу вдруг стал хорошим, а я - фиговый. Короче говоря, начались истерики, я ей не даю ни как женщине реализоваться, про второго ребенка разговор, ни финансово семью свою поднять, разговор о бизнесе и доп капитале, ни вообще и в целом – хрень какая-то. С июля отношения стали охладевать, и постели и в быту.
Ну все, бабочки к тебе дохнут, она в тебе разочаровывается. Готовься к РРС, выводи полимеры.

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
BRLL писал(а):
25.08.20 18:22
Пока еще у нас все в норме, кризис некоторый. У некоторых он через 3-5 лет, у нас же – через 7 случился.
Это не кризис.
Это лошадь дохнет. Неотвратимо.
И включить мужЫка тут не поможет - ты не оправдываешь ее макакских ожиданий в финансовом плане.
Готовься к жизни в свободном полете (поверь мне - в этом есть свой кайф) и выводи полимеры. События себя ждать не заставят, можешь не сомневаться.

Аватара пользователя
Кот- пилот
старейшина
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 20.11.17 15:10
Откуда: Край морей, степей и гор. .
Пол: М

Семья не столь дружная как ранее

Сообщение Кот- пилот » 27.08.20 10:54

BRLL писал(а):
25.08.20 18:22
Лучшая подруга 1 (БВ). Около 40, бизнесВумен, вся из себя такая разтакая, красивая машина, шикарная квартира. Одинокая. Замужем не была да и отношения у нее не складываются, всегда и везде твердит, что мужик ей не нужен, но раньше как напьется, чуть ли не рыдает, что так хочется до утра трахаться с мужиком, а не с игрушкой на батарейках, а не с кем, а без чувств она не готова.
Хех, классика жанра же. Прошивка то у всех одинаковая.
Процитирую АБФ
"О том, как себя чувствуют "сильные и независимые" РСП. Такие они на людях, а суть всё равно одна.
Весь ее мирок, как по азбуке, схлопывается на одной единственной проблеме, которая мешает спать и забирает аппетит.
Она довлеет над её здравым смыслом, пусть хоть и по-бабски недалеким.
Забирает силы и мотивацию абсолютно ко всему, и множит остальные проблемы в геометрической прогрессии.
И подспудно опровергает тот самый культ стервы, всаживаемый СМИ в её слабый разум с начала пубертатного периода, служит причиной, поводом и стимулом ухудшения психического здоровья.
Эта проблема - отсутствие рядом мифического "настаящщивамущщины"

Вот и у этой "бузинесвоман", на работе она царицка кабинета, императрица офиса, командует.
А ей тупо хочется, чтоб её без разговоров поставили на колени, да и дали заглотить по самые яйца, а потом взяв за волосы натянули раком.
Вот и весь сказ про эту владычицу ( да и про остальных тоже)

VK777
любитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 08.10.19 18:02
Откуда: Урал
Пол: М

Семья не столь дружная как ранее

Сообщение VK777 » 27.08.20 10:58

BRLL писал(а):
26.08.20 08:29
Да, жена его из головы никогда не выбрасывала, всегда стремилась общаться с ним, поддерживать связь.
Вы друг друга стоите, юбку одень :mrgreen:
Неужели тебе не противно её хотелка быть на 2-х @уях!
Всякие АлЕнИ бывают, но ты ж цука особенный, а чё тут такого, семьями можно (ДРУЖИТЬ) , друг дружку жарить во все ТО! :mrgreen:
Какой же тут может быть развод, наоборот укреплять отношения надо!

Firefly
посвященный
Сообщения: 16019
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Семья не столь дружная как ранее

Сообщение Firefly » 27.08.20 11:27

BRLL писал(а):
27.08.20 08:09
Надо как-то разрулить, пока проблема не достигла катастрофы
Проблема начала расти, как на дрожжах, когда ваша жена попросила Бму ПРИ ВАС подарить ей дорогой телефон.
Это унизительно для неё и главное - унизительно для вас.
И ваша жена сделала это унижение публичным.
Нельзя так поступать со своим мужем. Нельзя так позволять поступать с собой.
Нельзя позволять трепать вашу личность, ваши поступки, ваши решения с подружками/родственниками , да и вообще с посторонними людьми. Особенно так, чтобы и ВЫ об этом знали. Что вас осуждают, критикуют и навешивают ярлыки.
Вы - это вы. Вы такой, какой вы есть. Если вашей жене шлея под хвост попала от зависти, что не утерпела, не дождалась успеха БМу в бизнесе, то это не значит, что вы должны всё бросить и бежать стартапить.
Мейсон вам прекрасные советы дал - понаблюдать за женой.
Я дам немного вредный совет, простите.
Кроме того, чтобы отправить жену зарабатывать настоящие деньги - на квартиру, машину, айфон, вы прикрутите финансовый кран в её сторону. Не тотально, но хотя бы чуть-чуть.
Чтобы ей хоть как-то дать понять, чью руку она кусает, когда сравнивает вас с БМу.
И крепко подумайте о том, чего вы сами хотите в браке. У вас в отношениях с женой не выставлены границы.
Она нагло вторгается в вашу личную зону и начинает вам диктовать как Родину -мать любить - бросать свой налаженный бизнес и идти на кудыкину гору воровать помидоры.
У женщин есть такое - если им дают нарушать границы, то они прут и прут на танке.
Сожрут мужа, загонят под каблук, а потом сами не довольны, ворчат - А где мой самЭц, брутал, вожак стаи?
Так и хочется сказать - Да ты его сожрала, голубушка! На танке переехала.
Не позволяйте жене так поступать с собой. Держите свои границы.

Аватара пользователя
Newman
посвященный
Сообщения: 6367
Зарегистрирован: 08.09.19 16:49
Пол: М

Семья не столь дружная как ранее

Сообщение Newman » 27.08.20 11:48

Firefly писал(а):
27.08.20 11:27
унизительно для вас.
+

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Семья не столь дружная как ранее

Сообщение АбрамТерц » 27.08.20 16:02

BRLL писал(а):
27.08.20 08:09
реальные советы
так на вопросы тоже надо тогда отвечать. Ты же не ответил. Про свои личные ощущения в моменте с телефоном. Поясню. Вот есть люди которые изначально не могут в такой ситуации оказаться. Ну невозможна она. А думать почему есть люди для которых такая ситуация невозможна и чем они отличаются от тебя нынешнего ты не хочешь. Если не поменяешься сам то дальше все продолжится. Сейчас ты для жены как подружка с которой можно всякую ерунду обсуждать. При муже себя ведут иначе. Проблема в тебе. Баба у тебя обычная.
Наводящий вопрос. Каковы могут быть отличия мужа от подружки. (Половые различия не в счет)

BRLL
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25.08.20 15:31
Пол: М

Семья не столь дружная как ранее

Сообщение BRLL » 02.09.20 07:52

АбрамТерц писал(а):
27.08.20 16:02
Ты же не ответил. Про свои личные ощущения в моменте с телефоном
В какой именно момент? Когда просила или когда получала?
Просила она миленько, у меня скоро др, ты же помнишь, может быть подаришь мне телефон, ведь так ни разу не дарил.
Получала, он приехал, поларил коробку в которой был телефон и ее любимые пионы, там букет только тысяч на 15 наверное был, даже не обнял и сразу же уехал, сказав, что за прошлые заслуги. Он в целом ее стебет жестко, она обижается, ро потом его прощает.
Я не знаю как относится к этой ситуации. Запретить ей с ним общаться, сказать что муж тут я и мне неприятно? Или что? Сейчас конечно подруга ее не слабо так раззодоривает, своими сторис и постами в Инстаграм.
Я согласен, ситуация мне не нравится, не комфортно, нужно что-то делать.

Аватара пользователя
Gidraer
аксакал
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 15.10.18 18:40
Откуда: Синегория
Пол: М

Семья не столь дружная как ранее

Сообщение Gidraer » 02.09.20 08:53

BRLL писал(а):
02.09.20 07:52
не комфортно
Некомфортно? Автор, ты совсем дупля не ловишь. Твоя супруга прямо говорит, что бывший муж лучше чем ты, что ты говно (в переводе с бапского языка), и дает "на отъебись". Случай с телефоном - вообще запредел. Не надо надувать губы, как малыш которому не дали конфету, когда тебя награждают "лестными" эпитетами. ИМХО - после такого случая, женой такую бабу назвать нельзя. По мне такой эпизод хуже, чем если бы бабо тайком подгуляла, но тебя называла бы единственным, и на все времена любимым.
И , как думаешь, если бывший муж ее позовет, сколько пройдет времени до момента, когда ты будешь послан на хер - три минуты или четыре?

кислый
любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 15.11.18 20:51
Пол: М

Семья не столь дружная как ранее

Сообщение кислый » 02.09.20 19:27

BRLL писал(а):
02.09.20 07:52
даже не обнял
Это всё меняет :D

Автор, ну чё ты ей богу. Ты или троллишь тут всех, или у тебя манка в голове.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Семья не столь дружная как ранее

Сообщение АбрамТерц » 02.09.20 21:02

BRLL писал(а):
02.09.20 07:52
нужно что-то делать.
ну делай. Отпишись что решил.

Аватара пользователя
AmericanVillain
старейшина
Сообщения: 2528
Зарегистрирован: 15.12.12 12:55

Семья не столь дружная как ранее

Сообщение AmericanVillain » 06.09.20 17:23

Fraktall писал(а):
27.08.20 08:32
Забацай ей второго ребенка срочно, раз просит. Там по ходу дела дальше разберетесь, чё делать и как выруливать. Проблемы, которые будут завтра, это будет завтра, пусть сначала завтрашний день настанет. И тест ДНК обоим детям. И роднуличке внимания уделяй по максимуму, насколько денег хватит, прямо на руках носи
Изображение
Ваще, тема - огонь, прочитал на одном дыхании ;-)
Очередной 30-ти летний алень, не получив "советов" в стиле вуменсру, испугался реальности и решил, что всё само-собой рассосется. "Любимая" скоро одумается и все будет как и раньше. Не, ну правда же - с чужого x yя макаку не снимал, дети как две капли воды похожи на автора, с ножом на него никто не бросается. Семейная идиллия! Почти :-) Но спешу тебя, автор, огорчить: еще пол-года - это максимум на что хватит терпежу у животного. Дальше она начнет жестить уже по-черному и в один из дней ты обнаружишь уже не виртуального васька. Но и в это твой аленячий мозг откажется верить. В общем, ждем тебя назад, ты только учетную запись с паролем не "теряй", мммкей? :-)
ЗЫ Самый классный в этой истории - это БМ, стебёт макаку виртуозно. Красавчик!

BRLL
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25.08.20 15:31
Пол: М

Семья не столь дружная как ранее

Сообщение BRLL » 06.09.20 22:49

Добрый вечер! Пока все тихо, жена вроде бы как тоже успокоилась.
Но
Скоро др у нее и у ее бывшего мужа
Жду как на вулкане

Дочка, на самом деле, как две капли воды похода на меня, ну не конкретно на пеня, на на мою бабушку, мамину маму. Тест не делал и делать не хочу. Люблю дочку.

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3117
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Семья не столь дружная как ранее

Сообщение Fraktall » 08.09.20 14:20

BRLL писал(а):
06.09.20 22:49
Скоро др у нее и у ее бывшего мужа
Жду как на вулкане
В каких числах произойдет сие знаменательное событие? Обязательно отпишись в копилку форума, как всё прошло, я прям буду ждать :lol:
BRLL писал(а):
02.09.20 07:52
Я не знаю как относится к этой ситуации. Запретить ей с ним общаться, сказать что муж тут я и мне неприятно? Или что?
Теперь уже это будет выглядеть как тупой бунт хомячка. Столько лет всё было зашибись, мило славно общались, и вдруг теперь "муж передумал", куита какая-то. Если ты ей и запретишь общаться, она в крайнем случае может тебе говорить, что у них всё кончено, а сама продолжать бегать к нему втихаря, просто тебе об этом не расскажет, если подруга не настучит - ты и не узнаешь ничего. Но это вряд ли, она и дальше прожужжит тебе все уши про него и весь моск сожрет сравнениями не в твою пользу. Отношения у них явно нездоровая куйня, и если баба эту нездоровость продолжает поддерживать, вероятно у нее и чердак в башне нездоровый. Что тут теперь поделать - х.з., следи за развитием событий и отписывайся здесь по ситуации, и имей в виду и будь готов ко всему.

Dead_Morouse
любитель
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 24.09.18 16:03
Пол: М

Семья не столь дружная как ранее

Сообщение Dead_Morouse » 09.09.20 10:02

BRLL, автор,нихрена ты не вынес из советов камрадов. Пишу по буквам. Ты слит. Развод с твоей ли стороны будет подача или со стороны ббж- вопрос времени. Ббж твоя типичная потреблядь. Пока бм был лузером слила его,а начал подниматься( без нее!) - слила тебя,ибо по старой памяти пытается алееяку(бм) в стойло. Типичное поведение. Готовься. Основательно. Активы, документы, тест днк. Прогноз крайне херовый. Не тешь себя фантазиями все вернуть. Потеряешь пару лет и овермного здоровья. Береги себя.

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3117
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Семья не столь дружная как ранее

Сообщение Fraktall » 09.09.20 12:47

Кстати интересное наблюдение. Поднялся-то он без нее. Пока баба была рядом - один сплошной геморой, как только остался один без этой писечки - тут-то стартап и выстрелил. Ты главное смотри, чтобы она тебя не впутала в какую куйню-пирамиду, а то еще сама очередной стартап замутит, так что и расхлебёшь. И да, потре6лядство налицо. Букеты-айфоны-рестораны занимают всю башку - это что, годная супруга? С ней ты надеешься старость встретить?

BRLL
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25.08.20 15:31
Пол: М

Семья не столь дружная как ранее

Сообщение BRLL » 10.09.20 18:27

Здравствуйте! Интересна особенность, моя история размазана на 1,5 года примерно, на сайте – пару недель, но эти пару недель жена как-то активизировалась, и почему то создается ощущение, что в эти 2 недели событий больше, чем за 1,5 года.
У БМу ДР 24.09, у нее – 05.10.
Я, кстати, стал на жену немного поднаезжать, в первую очередь касаемо работы, у меня сумарный годовой доход примерно в 6 раз выше ее, с учетом всех бонусов и премий. Плюс ее работы – фактически свободный график посещения, может заниматься семейными делами без ущерба и близость к дому. Ну и конечно огромный плюс это коллектив, там прям как семья и все очень мило и по-семейному. Ну а по деньгам, конечно, все очень НЕ очень. А так как жена стала меня корить за бедность в семье, предложил ей поискать другую работу с большим доходом, как минум в 2 раза больше денег она может найти. Что думаете было? Правильно! Мне привели к примеру БМу у которого доход, ну по ее мнению, гораздо больше нашего сумарного, он как и жена имеет свободный график, с этим я конечно не уверен, но при этом работая «на дядю» я такого дохода никогда не добьюсь. Я ей кстати спросил, чего же она от него ушла, раз он такой хороший, сказала, что в меня влюбилась и вышла а меня по любви. Хотя тот момент, что день нашего знакомства и день развода это почти одно и тоже - она пожелала не комментировать. Ну и да, то что я более аккуратный, вещи не раскидываю и посуду мою – уже не актуально, потому как можно нанять уборщицу и купить посудомойку (она есть), были бы деньги. Н а то что, у жены не топовый кроссовер 2012 года, покупали вместе в 2016, БУ, это уже конечно печаль, ведь жена всегда мечтала купить новую машину с бантиком и прочим атрибутом (сарказм).
Зачем все это написал – не знаю! Разводиться не готов, сейчас. Делать второго ребенка или еще нечто подобное- так же. Просто думаю как пережить этот кризис и не запустить до точки невозврата.

Dead_Morouse
любитель
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 24.09.18 16:03
Пол: М

Семья не столь дружная как ранее

Сообщение Dead_Morouse » 11.09.20 10:17

Тебя никто разводиться не просит. Готовься. И морально и юридически. Второго ребенка? Ты нормальный? Первого проверь для начала. Хотя, 1-е правило абф...

DyrogonovPetya
бывалый
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 14.03.19 12:03
Пол: М

Семья не столь дружная как ранее

Сообщение DyrogonovPetya » 13.09.20 08:43

Что бы не допустить до точки невозврата, автор, тебе срочно нужно заработать, украсть, добыть много денех. Сделать себе пластическую операцию, что бы стать двойником бм твоей ббж. Ну и запиши видосы с ним, потренируйся походке как у него, голос измени.

Распроси ббж как ее бм имел и потренируйся. Крайне необходимо взять несколько уроков у бм твоей ббж, что бы он на тебе наглядно показал позы, глубину и ритм. Конечно, не за бесплатно. Ему то это не надо и противно. Ему приятнее иметь свою бж и твою ббж. Ну заплатишь ему за уроки - денег то ты много раздобудешь.

Вот когда он тебя опердолит - тогда ты овладеешь приемами недопущения до точки невозврата.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Семья не столь дружная как ранее

Сообщение Хатуль Мадан » 13.09.20 09:13

DyrogonovPetya писал(а):
13.09.20 08:43
Вот когда он тебя опердолит
Мда, вся мудрость в этой жизни постигается через анальную боль. :lol:

DyrogonovPetya
бывалый
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 14.03.19 12:03
Пол: М

Семья не столь дружная как ранее

Сообщение DyrogonovPetya » 13.09.20 11:32

Да не факт, что в случае с тс ему будет больно.

Ему же не больно, когда его ббж сравивет его с бывшим не в его пользу и занимается недопустимыми вещами.

Может автору еще и понравится. Вот тогда и будет точка невозврата. Но это не точно.

Возможно, в его понимании, граница невозврата ровна горизонту.

Dead_Morouse
любитель
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 24.09.18 16:03
Пол: М

Семья не столь дружная как ранее

Сообщение Dead_Morouse » 13.09.20 12:16

DyrogonovPetya, :D еще забыл, что нужно соблюдать ананасовую диету как бм))

Injured
любитель
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 13.09.20 13:32
Пол: М

Семья не столь дружная как ранее

Сообщение Injured » 14.09.20 20:36

Даже я, не знаю как себя назвать, кричу тебе что готовься к разводу. Тут явно она потекла от бму и ты слит...как и я своей ббж

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Nightrain и 31 гость