Жена и моя мать - враги. Что делать?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
yayabuga
любитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10.09.20 08:13
Пол: М

Жена и моя мать - враги. Что делать?

Сообщение yayabuga » 20.10.20 10:41

зюма писал(а):
20.10.20 10:35
скорее всего п. 6, ББЖ копию отправляли?, чек об отправке вкладывали?
Нет, подумал кстати о том же. Я думал, они сами известят, ну ладно. Что сразу не сказали, а просто приняли. Там конечно кавардак в суде начался, пускают теперь только участников процесса, т.е. если вызовут, а документы принимать начали электронно, либо по почте. И фиг дозвонишься. Сделаю еще раз. Соберу пачку и по почте заказным ББЖ отправлю, чек прикреплю

зюма
аксакал
Сообщения: 4436
Зарегистрирован: 19.09.19 19:38
Пол: Ж

Жена и моя мать - враги. Что делать?

Сообщение зюма » 20.10.20 10:44

Отправляешь пакет ББЖ, во второй конверт на имя суда вкладываешь такой же пакет плюс чек об отправке ББЖ, чек сфотографируй.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15447
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Жена и моя мать - враги. Что делать?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 20.10.20 10:49

yayabuga писал(а):
20.10.20 10:06
Вложил иск, копию иска, чек пошлины, св. о браке, св. о рождении
А где уведомление для БЖ о направлении Иска в Суд?

Отправлено спустя 3 минуты 34 секунды:
yayabuga писал(а):
20.10.20 10:41
Соберу пачку и по почте заказным ББЖ отправ
Не нужна пачка, просто исправьте недостаток. Закиньте квитанцию об отправке уведомления для БЖ и всё. Если есть возможность - прорваться в суд и занести секретарю, можно попросить знакомого вхожего адвоката занести за вас. Дело в этот же день примется в обработку.

morozova_1988
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21.10.20 23:47
Пол: Ж

Жена и моя мать - враги. Что делать?

Сообщение morozova_1988 » 22.10.20 00:16

Ох мама автора рада то как)))
Сын вернётся к маме). Счастье то какое)).

А если серьёзно, стойкое убеждение того, что мама мужа обошлась там не просто шкафом.
У жены автора стабильная и сильная обида: ее мама с детьми помогала, раз такая убитая была двумя детьми. А мама автора мужа- нет.. Но сынок бежал маме помогать. А тут две стороны правы: и жене обидно, ну и свекровь не обязана.
Как бы не обязаны друг другу никто. Но средненький стабильно к маме.
Надо было до ссоры стабильно маме своей по выходным детей возить, а самим от быта отдыхать.

Учитывая, что автор постоянно твердит, что надо жить отдельно от мамы, все же автор не договаривает.

Вот вспоминаю себя. Мужа мама родила поздно, для определённых целей. И вбивали ему в голову, как его тяжело рожали ( как будто он первый и последний), как много ему дали.. В общем вину ему вдалбливали. А тут я появилась. Мама такие вещи делала, довела меня до дикого нервного срыва, я уже даже и заявление написала, уже и проблемы со здоровьем пошли. Я уже и мужа перестала уважать. Тут писал кто- то о том, что нужно выбрать кто ты : Сын или Муж. В тот момент, мой муж был Мужем мамы своей, а я его любовницей. Помню, последнее, как она стала меня и ребёнка нашего отталкивать( ребёнку досталось больше, он маленький, его толкнуть плевое дело), что бы сына своего поцеловать, перекрестить.. А один раз так бежала, что чуть не упала. И при этом у нее больная нога была.. Я просила мужа , плакала, что бы он маму утихомирил. А он: сами разбирайтесь. И вот тогда, точно тогда я решилась на развод. Перестала его уважать, совсем. Я думала, что у меня рак, так меня она донимала своими выходками. Я не выдержала и по полочкам мужу разложила: кто хозяин в доме, а кто хозяйка. Что мои трусы трогать никому, кроме мужа нельзя. Что я решаю как у меня вещи будут лежать. Что над ребёнком мы главные, а не бабушка, которая даёт то, что угрожает здоровью. Если я сказала нет, значит нет, а не потому что: Мама плохая и больше она так делать не будет. Предложила ему такой вариант: приезжает мой отец, заходит в кладовку и там каждый гвоздик проверяет, ставит как ему хочется, как ему надо. И так с машиной. Подрывает в тебе мужчину. А мой папа чистюля, у него в машине ни соринки, муж тоже такой. И про то, что нас раскидывает по углам, чётко и ясно сказала, что я чувствую себя любовницей, а не женой ( так и есть), а его маму его женой. Я могу забрать ребёнка, ты оставайся со своей мамой, она тебе ещё родит.
Как рукой сняло. Я не истерила, не орала. Маме спокойно говорила, отвечала, а она все равно по своему до этого разговора. Плакала мужу, без истерик, что мне тяжело, мне плохо. Я хочу быть в своём доме хозяйкой. Я хочу покупать ту посуду, какую хочу я.. И прочее, прочее
Когда уже задело мужское ( с примером) тогда только понял.


А Вы , автор, точно не договариваете

Отправлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Вы пишите, что нужны были как банкомат, так где де те инвестиции? Где дома, шубы? Ах, сладкое переела, так Вы бедный,обеднели?)

Не понятно что с подарками. То пишите, что тёща бедно жила, а оказывается детям подарки хорошие дарила. А у Вас реакция странная была.

Ох, довел же кто- то Вашу жену.
И я солидарна с женщиной, которая цитаты постит про Вашу мать и отца ( забыла Ник, извините)

Отправлено спустя 5 минут 10 секунд:
Если с Вами жена не хочет в Европу уезжать иди в Москву, то почему она в Вас не уверена? Значит что- то было... Читаю все и узнаю нашу ситуацию

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Жена и моя мать - враги. Что делать?

Сообщение nataliak » 22.10.20 03:12

Yayabuga, будете брать себе одного ребёнка?

yayabuga
любитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10.09.20 08:13
Пол: М

Жена и моя мать - враги. Что делать?

Сообщение yayabuga » 22.10.20 04:45

nataliak писал(а):
22.10.20 03:12
будете брать себе одного ребёнка?
Я не буду разделять детей

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
morozova_1988, У нас с вами разные ситуации, перечитайте тему еще раз пожалуйста

Аватара пользователя
talk4all
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10.09.18 07:53
Пол: М

Жена и моя мать - враги. Что делать?

Сообщение talk4all » 22.10.20 05:34

morozova_1988 писал(а):
22.10.20 00:25
А если серьёзно, стойкое убеждение того, что мама мужа обошлась там не просто шкафом.
Ты чудо гороховое, тему читала? Если хочется рассказать свою историю жизни, nu3дуй в соответствующий раздел, а своё "стойкое убеждение", основанное на диагональном чтении темы, оставь при себе.
Таких йопнутых мамаш супругов, как у тебя, "видно за километр", они с порога нос критически морщат. Но бабьё думает куй пойми чем, когда в загс бежит. Аленю то пох, ему сказали в захс он и идёт туда.
А ты и твои родители, могли бы более ответственно подойти к вопросу брака. Так что избавь форум от своих спонтанных высеров, тут их и так хватает, пол темы ОЖПешных постов, свекровь - больная для тёток тема :).

yayabuga, как состояние? Не качает?

yayabuga
любитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10.09.20 08:13
Пол: М

Жена и моя мать - враги. Что делать?

Сообщение yayabuga » 22.10.20 07:47

talk4all писал(а):
22.10.20 05:34
как состояние? Не качает?
По жене вообще не качает. Немного по детям переживаю. Вчера сказал (разговор у нас с ней только через watsapp), что к детям приеду (ставлю перед фактом да и все), ответила что недомогания у них, начинают заболевать, лучше не надо. Ладно, не поехал. Сегодня пытался спросил как здоровье у них, видно что прочитано сообщение, не ответила. На сообщения она практически не отвечает никогда, так что неудивительно. А так когда к детям собираюсь, просто пишу что через столько-то буду и все. Не качнуло, просто переживаю, короновирус и все дела сейчас.

Аватара пользователя
Bembi
аксакал
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: 16.06.20 12:46
Пол: Ж

Жена и моя мать - враги. Что делать?

Сообщение Bembi » 22.10.20 08:03

morozova_1988 писал(а):
22.10.20 00:25
просила мужа , плакала, что бы он маму утихомирил. А он: сами разбирайтесь.
у мужчин совершенно другое мышление, они в принципе не понимают всех этих бабских разборок. И ещё потому что мама безусловно хорошая (для него) .
morozova_1988 писал(а):
22.10.20 00:25
надо жить отдельно от мамы
и от тёщи, от всех подальше. Тут просто война то между двумя женщинами. Вопрос то не столько к автору. Сколько к маме его. Советы, помощь, комментарии, от свекрови невестке нужны только если о них попросят.Тут с Натали я согласна на 100%. Для советов у невестки есть её мама. А свекровь чужой человек ей.

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Жена и моя мать - враги. Что делать?

Сообщение Лео Гетс » 22.10.20 10:06

morozova_1988 писал(а):
22.10.20 00:25
Я думала, что у меня рак, так меня она донимала
С этой фразы на ноль можно множить все, что написано до нее. Ну и, само-собой, после
Мнительная истеричка с неуемной фантазией. +нечувствоваласибяхозяйкой. Итог закономерен, бывшему мужу повезло.

Аватара пользователя
NoMIt
старейшина
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 12.12.14 12:12
Откуда: тут
Пол: М

Жена и моя мать - враги. Что делать?

Сообщение NoMIt » 22.10.20 10:30

morozova_1988 писал(а):
22.10.20 00:25
Вот вспоминаю себя.
может Вам для начала разобраться в своей семье и потом уже с Экспертным мнением лезть в чужие проблемы, что-то советовать, и приводить свои примеры?
лезут не то, что недолеченные, а даже не обследованные.

Амели Пулен
бывалый
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 08.10.19 09:43
Пол: Ж

Жена и моя мать - враги. Что делать?

Сообщение Амели Пулен » 22.10.20 12:30

morozova_1988 писал(а):
22.10.20 00:25
У жены автора стабильная и сильная обида: ее мама с детьми помогала, раз такая убитая была двумя детьми. А мама автора мужа- нет..
На это никогда не стоит обижаться. Рожают детей себе, у родителей обычно не спрашивают совета, а помощь как нечто само собой разумеющееся ждут. И потом теща, помогая с детьми, помогает своей дочке. А свекровь - по факту чужой тетке. Вы бы согласились помогать на постоянной основе соседке, например?

yayabuga
любитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10.09.20 08:13
Пол: М

Жена и моя мать - враги. Что делать?

Сообщение yayabuga » 23.10.20 05:26

Новости: Судебное заседание назначено на 23 ноября. На 1 минуту бросило в страх, впервые за долгое время.

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Жена и моя мать - враги. Что делать?

Сообщение nataliak » 23.10.20 06:29

yayabuga, как Вы (лично для себя) формулируете причину развода?

« Я развожусь потому что...»

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Алименты на двух детей большие будут?
Материальные потери предстоят серьёзные?

yayabuga
любитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10.09.20 08:13
Пол: М

Жена и моя мать - враги. Что делать?

Сообщение yayabuga » 23.10.20 07:10

nataliak писал(а):
23.10.20 06:30
как Вы (лично для себя) формулируете причину развода?
Я развожусь с ней, потому что, не слышит никого кроме себя и своей мамы(и то не всегда), уважать кого-либо ей не дано. Она припомнит все и никогда не отпустит то, что лучше забыть для дальнейших отношений. На детей ей плевать, она их без трусов оставит, но на БМ будет обижаться до старости. Говорить просто бесполезно, орать на нее тоже. Путь "козла" - не мой вариант. Ее характер переживет не каждый. А здоровье свое я хочу сберечь. У нас с ней слишком разные виды на жизнь, я хочу развивать семью, она хочет сидеть на месте рядом с мамой и помогать ей на даче. Да и думаю, не любила она никогда, да и понял что такой человек не может любить априори, не видела никогда полноценной семьи, ни у своей матери, ни у бабушки своей. Они видят в мужчинах только обслуживающий персонал, как приложение к себе любимым. Все что связано с мужем, его родственники - вообще не люди. Я решил пойти дальше, но детей не брошу.
nataliak писал(а):
23.10.20 06:30
Алименты на двух детей большие будут?
Материальные потери предстоят серьёзные?
Алименты буду платить по закону, урежу, если будут конкретные препятствия в общении. По потерям, нужно будет поделить квартиру. Все что можно подарить, я подарил своему отцу и младшему брату.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15447
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Жена и моя мать - враги. Что делать?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 23.10.20 13:12

yayabuga писал(а):
23.10.20 07:10
здоровье свое я хочу сберечь
Этого достаточно.
Поздравляю!

yayabuga
любитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10.09.20 08:13
Пол: М

Жена и моя мать - враги. Что делать?

Сообщение yayabuga » 23.10.20 14:35

Пришел сегодня к детям, авантюра была еще та, в день когда они узнали о заседании. Бешеные что теща, что жена. Пожелали мне сдохнуть, и что я никогда не увижу детей, только дадут видеть на их территории в определенной комнате под присмотром. На что я послал их вежливо в сад. Кстати еду, которую я принес выставлена в подъезд. Что я буду с этим делать?
В их дом я больше ни ногой. Детей только ко мне или на улице, но без жены и ее мамки. Только так и никак иначе, пойдет она ли это, мне все равно. Не дает, не надо. Бросать детей не буду при любом раскладе. Почитал тему Фантома, возможно меня ждет тоже самое потом, но поживем увидим.
Последний раз редактировалось yayabuga 23.10.20 14:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Bembi
аксакал
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: 16.06.20 12:46
Пол: Ж

Жена и моя мать - враги. Что делать?

Сообщение Bembi » 23.10.20 14:38

yayabuga, этого следовало ожидать.

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Она Вам мстить будет теперь через детей.

yayabuga
любитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10.09.20 08:13
Пол: М

Жена и моя мать - враги. Что делать?

Сообщение yayabuga » 23.10.20 14:41

Bembi писал(а):
23.10.20 14:39
Она Вам мстить будет теперь через детей.
Я этого ожидал

Аватара пользователя
Bembi
аксакал
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: 16.06.20 12:46
Пол: Ж

Жена и моя мать - враги. Что делать?

Сообщение Bembi » 23.10.20 14:43

Скорее всего не даст она Вам общаться. Да и детей легко настроить. Просто будьте к этому готовы. Не переживайте. Они неадекваты. Ну злые они на Вас. Что есть, то есть.

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Самое главное дети-это орудие мести. Они то в чём виноваты? Причём дети то здесь? Так только недалёкие люди поступают. Отец есть отец, Вы в любом случае отец им.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15447
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Жена и моя мать - враги. Что делать?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 23.10.20 16:10

yayabuga писал(а):
23.10.20 14:35
Бешеные что теща, что жена. Пожелали мне сдохнуть
Боже мой, какая прэлесть и как знакомо :D

Надеюсь вы укрепились в понимании, что все делали и делаете правильно?

Отправлено спустя 30 секунд:
yayabuga писал(а):
23.10.20 14:35
Детей только ко мне или на улице
+++

Отправлено спустя 41 секунду:
yayabuga писал(а):
23.10.20 14:35
Только так и никак иначе, пойдет она ли это, мне все равно. Не дает, не надо.
Ваще красавчик!

зюма
аксакал
Сообщения: 4436
Зарегистрирован: 19.09.19 19:38
Пол: Ж

Жена и моя мать - враги. Что делать?

Сообщение зюма » 23.10.20 17:39

Bembi писал(а):
23.10.20 14:45
Так только недалёкие люди поступают.
В теме изначально было ясно, что жена недалёкая и далёкой никогда не станет. Непонятно, почему Автор этого не замечал очень долго)
Автор только будте спокойны и последовательны, понимаю, что это непросто.

Аватара пользователя
Bembi
аксакал
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: 16.06.20 12:46
Пол: Ж

Жена и моя мать - враги. Что делать?

Сообщение Bembi » 23.10.20 17:55

зюма писал(а):
23.10.20 17:39
недалёкая и
ну он же любил её? Значит она его изначально устраивала? Незнаю у меня 2 варианта: 1.она реально тупая. 2.задолбали её, решила прессануть его, и переоценила себя.

зюма
аксакал
Сообщения: 4436
Зарегистрирован: 19.09.19 19:38
Пол: Ж

Жена и моя мать - враги. Что делать?

Сообщение зюма » 23.10.20 17:57

Bembi, оба варианта рабочие

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15447
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Жена и моя мать - враги. Что делать?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 23.10.20 18:10

зюма писал(а):
23.10.20 17:57
оба варианта рабочие
теперь не важно

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей