Жена и моя мать - враги. Что делать?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
yayabuga
любитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10.09.20 08:13
Пол: М

Жена и моя мать - враги. Что делать?

Сообщение yayabuga » 10.09.20 08:28

Всем привет. Ситуация очень сложная. Чуть уже не развод. Мне 31, моей жене 27. Жена и моя мать не переваривают друг друга. Все началось на ровном месте. Я точно скажу, что я не маменькин сынок, и моя мать бывает у нас в гостях раз в 2-3 месяца. Почему так редко, да потому что я обозначил ей границы и она сама понимает, что нельзя лезть в семью. Вот как то 2 года назад, что когда мы переехали на новую квартиру, мои родители приехали в гости и моя мать залезла в шкаф, чтобы посмотреть (я этого не видел, мне жена сказала, устроив истерику). Мы тогда поругались сильно, я потом забыл о об этом, но жена запомнила этот случай. Шло время, и когда через пару месяцев мои родители захотели приехать в гости, мне жена препомянала этот случай постоянно, в итоге ссоры. Говорил родителям, чтобы лучше не ехали тогда. Выносила мозг этим одним случаем постоянно. Моя мать естественно в негатив, что это она не может внуков увидеть раз в полгода, а после того случая жена никогда больше не пускала детей одних к родителям. Естественно та злая, и та злая. Как меж двух огней я сейчас нахожусь и не знаю что делать. Вот последняя ссора закончилась тем, что жена мне втирала, что моя мама ее не любит, и детей тоже не любит, она их ненавидит и плохо о них говорит(даже запись у нее есть разговоров каких- то). Ставит теперь ультиматум, либо мои родители больше никогда не видят детей и меня и ничего о них не знают, либо я ухожу. Я в ступоре конечно. Спросил у матери, так ли это, она мне ответила да пусть хоть покажет записи, мне нечего скрывать. Я на сл. день спросил у жены, показывай, она Нет! Вот и все, сейчас она у своей матери с детьми, а я хз что делать теперь! Как помирить их? Разводиться не хочу, жену люблю и она меня любит

Джасти
бывалый
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14.03.20 23:44
Пол: Ж

Жена и моя мать - враги. Что делать?

Сообщение Джасти » 10.09.20 08:36

yayabuga, жена ваша в корне не права. Та женщина ваша мама, и уважительно к ней относиться она обязана.
yayabuga писал(а):
10.09.20 08:28
жена мне втирала, что моя мама ее не любит,
а ваша мама не обязана любить невестку, она ей чужой человек. Вообще, жена сидит у вас на голове и умело вами управляет. И срать ей хотелось на то, что в этой ситуации страдаете вы, и дети бабушки лишены. Она у вас классическая СДС
Последний раз редактировалось Джасти 10.09.20 08:44, всего редактировалось 1 раз.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7171
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Жена и моя мать - враги. Что делать?

Сообщение Lazarus » 10.09.20 08:37

Пздц :facepalm:
Ссаную дыру на мать менять -^-

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6081
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

Жена и моя мать - враги. Что делать?

Сообщение Вася Рогов » 10.09.20 08:43

yayabuga писал(а):
10.09.20 08:28
она меня любит
ага, очень. :D

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Lazarus писал(а):
10.09.20 08:37
мать менять
он поймет это тогда, когда мать кончится, а жена его покинет.

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Жена и моя мать - враги. Что делать?

Сообщение Лео Гетс » 10.09.20 08:50

yayabuga писал(а):
10.09.20 08:28
ультиматум
Изображение

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
мне ответила да пусть хоть покажет записи, мне нечего скрывать. Я на сл. день спросил у жены, показывай, она Нет!
Гы! Эт как с боингом в 2014 и ща с навальным: у нас доказательства есть, но мы их вам не покажем. Потому что они секретные

Наученный
бывалый
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 10.08.20 09:24
Пол: М

Жена и моя мать - враги. Что делать?

Сообщение Наученный » 10.09.20 09:19

Автор, баба твоя акуела. Проявляя неуважение к твоим родителям, она проявляет неуважение к тебе.
Ну залезла она в шкаф и чего? Жена должна была промолчать и край вежливо поговорить с тобой, что ей это не нравится. А ты уж как-нибудь донёс до мамы.
Попытайся донести это до жены. У меня было то же самое, даже причины похожи. Диагноз СДС

кислый
любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 15.11.18 20:51
Пол: М

Жена и моя мать - враги. Что делать?

Сообщение кислый » 10.09.20 09:31

yayabuga писал(а):
10.09.20 08:28
Я точно скажу, что я не маменькин сынок
Это не совсем так:)
yayabuga писал(а):
10.09.20 08:28
Ставит теперь ультиматум, либо мои родители больше никогда не видят детей и меня и ничего о них не знают, либо я ухожу
После подобных ультиматумов я б сильно призадумался о будущем. Жена добивается своего не парясь о чужих интересах. Сегодня вот так, завтра встанет на табуретку, накинет петлю и будет требовать новый айфон

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Жена и моя мать - враги. Что делать?

Сообщение Мейсон » 10.09.20 09:45

yayabuga писал(а):
10.09.20 08:28
Как меж двух огней я сейчас нахожусь и не знаю что делать.
Автор, а Вы сами на чьей стороне?

Как это ни банально прозвучит, но у Иоанна Златоуста сказано: Ст. 31-32 "...оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть. Тайна сия велика..." Конечно, это так образно говорится о церкви и человеке. Но не в этом суть.

Вы верно рассуждаете: У Вас теперь своя семья. Ваша мама в ней гость. Следовательно во внутрисемейных спорах Вам следует поддерживать свою жену, быть на ее стороне. Да, против мамы. Только так. Исключений нет.

Детство кончилось. Давайте будем честны. Ваша мама ведет себя по хамски по отношению к Вашей жене и к Вам лично,- лезет в Вашу семью. Что и как лежит в шкафу это не ее дело. Вам однозначно следует защитить свою жену, ибо сама она не может это сделать - на секундочку это мать ее мужа. Жена как раз адекватна.

Далее. Похоже Вы уже вступили в противостояние с женой. Отсюда сталкивание Вас с мамой лбами,- грязный прием. Но жена видит, что одинока и Вы ее не поддерживаете. Скажите, зачем ей такая семья? Ей сейчас действительно легче уйти совсем, чем быть под двойным прессом с Вашей стороны и со стороны Вашей мамы.

И последнее: Ультиматум жены это точно через край. Так не стоит обращаться с мужем. Но отделяйте мух от котлет. Это две проблемы!

Разберитесь сначала с Вашей мамой и поддержите жену. А потом поговорите с женой и сообщите ей, что ультиматумы по отношению к мужу это неприемлемый формат общения. Решайте все по отдельности.

С ув. и пр.

exciter9
старейшина
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Жена и моя мать - враги. Что делать?

Сообщение exciter9 » 10.09.20 09:45

Автор, ты двух бап не можешь поставить на место. Обеим люлей выпиши, принуди к миру силовыми действиями.

ASPr
старейшина
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 20.03.18 05:25
Пол: М

Жена и моя мать - враги. Что делать?

Сообщение ASPr » 10.09.20 09:46

кислый писал(а):
10.09.20 09:31
завтра встанет на табуретку, накинет петлю и будет требовать новый айфон
Это был бы далеко не самый плохой вариант *толкает табурет и выходит из квартиры*

Автор, если жена считает нормой ставить тебе ультиматум, как думаешь, что будет если аналогичный ультиматум поставишь ей ты? Примет его чтобы сохранить семьи или обвинит в том, что ты предпочёл (вставить что угодно) ей и уйдёт от тебя?
Баба тобой управляет и ты для неё лишь инструмент в достижении цели.

Кстати, что там в шкафу было-то, что все так взъерепенились? :)

exciter9
старейшина
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Жена и моя мать - враги. Что делать?

Сообщение exciter9 » 10.09.20 09:47

Мейсон писал(а):
10.09.20 09:45
У Вас теперь своя семья. Ваша мама в ней гость.
Детство кончилось. Давайте будем честны
Абсолютно согласен

yayabuga
любитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10.09.20 08:13
Пол: М

Жена и моя мать - враги. Что делать?

Сообщение yayabuga » 10.09.20 10:18

Мейсон писал(а):
10.09.20 09:45
Разберитесь сначала с Вашей мамой и поддержите жену. А потом поговорите с женой и сообщите ей, что ультиматумы по отношению к мужу это неприемлемый формат общения. Решайте все по отдельности.
Это как бы отстраниться от матери конкретно, показать что она важнее матери, но не сходиться пока(выждать), а потом поговорить уже с женой.

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
ASPr писал(а):
10.09.20 09:46
Кстати, что там в шкафу было-то, что все так взъерепенились?
Пустой, мы тот шкаф только купили)))

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Жена и моя мать - враги. Что делать?

Сообщение Лео Гетс » 10.09.20 10:20

завтра встанет на табуретку, накинет петлю и будет требовать новый айфон
Норм расклад. Дорогая, айфона не будет, прыгай :mrgreen:

Аватара пользователя
Bembi
аксакал
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 16.06.20 12:46
Пол: Ж

Жена и моя мать - враги. Что делать?

Сообщение Bembi » 10.09.20 10:20

Извините, что вылезаю в этот раздел. Но у меня похожая ситуация. И в этой ситуации виноваты и Вы, автор, и родители Ваши. Моя свекровь не то, что шарится по шкафам, но и любит переставлять, и даже может собраться выбросить вещи в моём доме! Это полное отсутствие воспитания. Кроме того, на протяжении 14 лет родители мужа постоянно лезут в нашу жизнь с вопросом о внуках. И Вы, автор, тоже виноваты в таких отношения. Уважение должно быть у всех. Не только к родителям, но и у родителей к сыну и его выбору.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Жена и моя мать - враги. Что делать?

Сообщение Мейсон » 10.09.20 10:32

yayabuga писал(а):
10.09.20 10:19
Это как бы отстраниться от матери конкретно
Автор, Вашим отношениям с матерью ничего не угрожает. Мама всегда останется мамой. Даже если Вы будете преступником, растлителем, наркоманом, каким угодно подонком, мама все равно будет Вас любить и жалеть. Это совершенно особые отношения. Так что не бойтесь противостоять матери.

При этом охранять границы своей семьи Вам просто необходимо. Иначе Вы сами не заметите, как мама станет главной в Вашей семье. Причин этому может быть много и не в них дело.

Вам нужно все сделать в таком порядке:

1. Поддержать жену и поговорить с матерью из серии "этомоясемьяневмешивайсяпожалуйста". Про себя и жену следует всегда говорить "мы" и выступать единым фронтом, даже если это будет обидно матери.

2. Поговорить с женой. Сказать ей, что понимаете, что она чувствует и что Вы на ее стороне. При этом сообщить, что постановка Вам подобных ультиматумов является неприемлемым поведением и очень осложняет ваши семейные отношения.

С ув. и пр.


Bembi писал(а):
10.09.20 10:20
И Вы, автор, тоже виноваты
Вот, обратите внимание, это чисто женский подход к ситуации.

Bembi, мы не ищем виноватых! Мы ищем решение!

С ув. и пр.

yayabuga
любитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10.09.20 08:13
Пол: М

Жена и моя мать - враги. Что делать?

Сообщение yayabuga » 10.09.20 10:37

Bembi писал(а):
10.09.20 10:20
любит переставлять, и даже может собраться
Так у нас из-за одного случая всего это происходит, какие-то записи втирает, которых видимо нет. Я не говорю, что я не виноват, но это же бред какой-то.

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Мейсон писал(а):
10.09.20 10:34
Вот, обратите внимание, это чисто женский подход к ситуации.

Bembi, мы не ищем виноватых! Мы ищем решение!
Спасибо, так и сделаю!

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Мейсон писал(а):
10.09.20 10:34
Поговорить с женой.
Самое сложное, надеюсь что послушает

Наученный
бывалый
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 10.08.20 09:24
Пол: М

Жена и моя мать - враги. Что делать?

Сообщение Наученный » 10.09.20 10:47

кислый писал(а):
10.09.20 09:31
накинет петлю и будет требовать новый айфон
Смех смехом, но моя БГЖ когда-то требовала телефон под угрозой ухода, если не куплю. Купил алень, а надо было тогда ещё пинка дать, глядишь не было бы того что сейчас имею

Sawko
аксакал
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 13.08.19 10:29
Пол: М

Жена и моя мать - враги. Что делать?

Сообщение Sawko » 10.09.20 10:50

непростая ситуация.
Я так и не понял сути претензий вашей жены к вашей матери. И почему нельзя рассказывать про внуков и надо прервать общение?
А вы можете организовать жизнь так, чтоб они с вашей матерью не пересекались? в гости с детьми но без жены, они к вам пусть пока не ездят.
Можно еще зайти к жене (когда она остынет и поймет, что что-то не от она делает) и сказать: "Маша, я с мамой говорю, она не понимает, что она не так делает. Ты можешь мне четко толком объяснить, что не так? Шкаф был пустой, а телефонные записи ты мне не показываешь. Мне нужны аргументы, чтобы тебя защитить"

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
yayabuga писал(а):
10.09.20 10:41
из-за одного случая всего это происходит
но шкаф ведь пустой!
Ощущение, что она начиталась плохих историй про свекровей и изначально решила, что мама мужа обязательно должна ей зла желать.

yayabuga
любитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10.09.20 08:13
Пол: М

Жена и моя мать - враги. Что делать?

Сообщение yayabuga » 10.09.20 11:03

Sawko писал(а):
10.09.20 10:52
А вы можете организовать жизнь так, чтоб они с вашей матерью не пересекались? в гости с детьми но без жены, они к вам пусть пока не ездят.
Условия были такими, полное не общение детей и жены с моей матерью. Ни звонков даже о том, как дела или как здоровье.

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Sawko писал(а):
10.09.20 10:52
И почему нельзя рассказывать про внуков и надо прервать общение?
Мол, на каких то записях разговоров, моя мама оскорбляла жену и детей(что они не полноценные). На аргументы, докажи мне, что это так и покажи и отвернусь от матери, если она так говорит, в ответ НЕТ, я не хочу чтобы ты отварачивался от своей мамы, но я с детьми не буду общаться

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Как бы понять жену можно если это так и было, но мать говорит, пусть покажет и докажет, потому что я не говорила ничего подобного.

Sawko
аксакал
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 13.08.19 10:29
Пол: М

Жена и моя мать - враги. Что делать?

Сообщение Sawko » 10.09.20 11:10

yayabuga писал(а):
10.09.20 11:03
Условия были такими
отлично, что она считает возможным ставить условия.
Для семьи это не годится, зато для тяжелой жизни разведенной женщины с 2 детьми - очень полезный навык.
Как по вашему, могут ли сложиться обстоятельства, при которых вы бы ей сказали, чтоб она не общалась со своей матерью, чтоб ее мать не смела к вам приезжать и не виделась с внуками?
Не, ну если вы делаете из вашей квартиры закрытую зону - так режим одинаковый для всех тогда. Логично?
Расскажите вообще про тещю и тестя?
Скажите в остальном как у вас жизнь с женой протекала?
Как с сексом?
В быту вам было комфортно?
Вы часто ругались по другим поводам?

Отправлено спустя 5 минут 28 секунд:
yayabuga писал(а):
10.09.20 11:07
на каких то записях разговоров, моя мама оскорбляла жену и детей(что они не полноценные)
позвонила и стала на святую женщину орать? С места прям, да? Что было до этого?
Вытаскивайте информацию.
Поговорите с мамой в ключе "Мам, Маша говорит, что у ва с ней был конфликт. Мы из-за этого ссоримся, я тебя не могу не защишать. Ты мне расскажи, что там хоть было то на самом деле?"
Возможно мама что-то расскажет.
Ваши мама и жена вообще не обязаны друг друга любить.
Звонить мама жене тоже не должна. Кстати, многие телефоны оснащены функцией "черный список"
Но элементарный политес должен быть сохранен.

Firefly
посвященный
Сообщения: 16019
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Жена и моя мать - враги. Что делать?

Сообщение Firefly » 10.09.20 11:17

yayabuga писал(а):
10.09.20 11:03
Условия были такими, полное не общение детей и жены с моей матерью. Ни звонков даже о том, как дела или как здоровье.
Думаю, что нельзя лишать мать общения с внуками.
Это оооочень жестоко.
В своё время мой муж был очень против общения сына с моей мамой. Аргумент был железный - моя мама курит. И ещё - покупает всякое вредно-вкусное. Кока-колу, сникерсы, чипсы и все такое, что у нас дома строго-настрого запрещено есть.
Но я сказала, что моя мама имеет ровно такое же право на общение с внуком, как и мама мужа. Если лишаем сына одной бабушки, то и вторая его видеть тоже не будет.
Жена не обязана общаться с вашей мамой. Но не давать детей и запрещать сыну нормально общаться с мамой - это слишком.

Sawko
аксакал
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 13.08.19 10:29
Пол: М

Жена и моя мать - враги. Что делать?

Сообщение Sawko » 10.09.20 11:18

yayabuga писал(а):
10.09.20 11:07
Как бы понять жену можно
отлично что вы готовы к диалогу.
Самое непростое - понять все ли участники этого диспута адекватны. Вы верите, что ваша мама могла такое сказать про ваших детей? Она женщина эмоциональная?

Полуночник
бывалый
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 12.01.16 17:18

Жена и моя мать - враги. Что делать?

Сообщение Полуночник » 10.09.20 11:30

yayabuga писал(а):
10.09.20 08:28
Ставит теперь ультиматум, либо мои родители больше никогда не видят детей и меня
Т.е. вам предлагают полностью отречься от своих кровных родителей.
Тем, которые дали жизнь вам и опосредованно вашим детям от тупой самки.
Порвать с ними навсегда.
Стать полной собственностью и безродным зомби у истеричной кАралевишны.

Щедрое предложение.

yayabuga писал(а):
10.09.20 08:28
либо я ухожу
Почему уходите вы?
А не прикуевшая от ультиматумов баба?

Очередной примак ?
yayabuga писал(а):
10.09.20 08:28
показывай, она Нет!
У истеричных дур в ход идут любые аргументы, чтобы визгами и ором добиться своего.
У нее просто НЕТ никаких доказательств, кроме обильной слюны и злобных фантазий.

yayabuga писал(а):
10.09.20 08:28

Я в ступоре конечно.
Отчего же в ступоре?
Мадама напросилась на вполне конкретные ответные меры.

Уступив шантажисту один раз, платить будете всю жизнь.

Пы. Сы. Заглядывание матери в пустой шкаф (возможно, хотела посмотреть структутрирование внутреннего пространства) - это, конечно , жуткое преступление \ неуважение .

Днище....

yayabuga
любитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10.09.20 08:13
Пол: М

Жена и моя мать - враги. Что делать?

Сообщение yayabuga » 10.09.20 11:30

Sawko писал(а):
10.09.20 11:16
Вытаскивайте информацию.
Тестя нет, в разводе они. Теща относиться ко мне как сыну можно сказать, бывает у нас почаще, раз в 2 недели заскочит ко внукам, иногда на дачу приезжаем к ней помогаем. Ссоры у нас только по одному поводу, это моя мать и жена и как они друг друга не любят. Секс до детей был почти каждый день. У нас двое подряд почти родились, мальчик и девочка. Последний раз кесарево делали, поэтому воздержание у меня было после этого 3 месяца, потом начали заниматься по тихоньку, раз в неделю. Сейчас стабильно 1 раз в неделю в выходные.
С мамой разговаривал, говорит что она(мама) не такая как она, слишком разные. Моя мама любит пошутить, жена шутки не воспринимает. Может советы раздавать, сейчас уже нет, потому что поняла сама, что невестке это не нужно. Пытается подстроиться под невестку, но дается тяжело это, и так и так пытается угодить. В последнее время вообще забила на нее. Может поэтому жене кажется что не любят, нихера не понятно конечно.

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Sawko писал(а):
10.09.20 11:18
Вы верите, что ваша мама могла такое сказать про ваших детей? Она женщина эмоциональная?
Я думаю, что может, но не так как жена это притянула за уши до небес. Что "неполноценные дети родились". Могла возможно сказать, что она не уважает взрослых к примеру(в это я еще поверю), пошутить возможно, но в остальное не могу поверить.

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Полуночник писал(а):
10.09.20 11:30
Почему уходите вы?
Может не так описал, она сказа что уйдет от меня с детьми

Sawko
аксакал
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 13.08.19 10:29
Пол: М

Жена и моя мать - враги. Что делать?

Сообщение Sawko » 10.09.20 11:55

yayabuga писал(а):
10.09.20 11:30
Моя мама любит пошутить, жена шутки не воспринимает.
ну вот из вводных данных осмелюсь на такую гипотезу.
Мама вероятнее всего сказала что-то резкое, возможно неудачно пошутила.
Жена с отбитым чувством юмора и послеродовой гормональной бурей восприняла однозначно - Алярм! Угроза! Меня не любят, свекровь плохая!
Под это убеждание жена тщательно собирает доказательную базу, но материал - скудный, поскольку мама ваша судя вот по этому
yayabuga писал(а):
10.09.20 11:30
Может советы раздавать, сейчас уже нет, потому что поняла сама, что невестке это не нужно. Пытается подстроиться под невестку, но дается тяжело это, и так и так пытается угодить. В последнее время вообще забила на нее.
нормальная адекватная тетка.
Чо делать:
1. Не торопитесь возвращать жену. Пусть остынет, раз. Пусть поймет, что натворила - два. Пусть увидит мир за пределами вашей семьи и свое будущее в нем - три.
2. Может имеет смысл взять в союзники тещу, если она адекватна. Пусть капает жене на мозги на тему беспросветного будущего и детей безотцовщин.
3. Поймите, что вы ничего плохого не сделали, а следовательно вы перед женой не виноваты. Даже если ваша мама действительно ей нахамила.
4. Когда жена успокоится - предложите ей обсудить будущее. Расскажите, что вам бы не хотелось быть воскресным папой, что детям будет плохо расти в неполной семье, что жене будет непросто найди себе мужчину, который примет ее с детьми, но увы! Отказаться от родной матери - это предательство. Разве ваша жена захочет жить с предателем?
5. Объясните, что недопустимы ультиматумы и для примера поставьте ультиматум ей. Ну например, чтобы вернуться к вам она должна перестать общаться с мамой навсегда, сможет она к вам вернуться? нет. Так зачем вам ставить ультиматум? Вы с ней так не поступите и хотите, чтоб и она так с вами не поступала.
Будьте осторожны, пусть ваши действия станут ВЫНУЖДЕННЫМ ПОСЛЕДСТВИЕМ ее ультиматума, а не вашим истинным настроем. т.е. "Маша, я тебя люблю, мне так грустно что вы не можете поладить с моей мамой. очень плохо, если из-за этих ссор мы будем вынуждены развестись. Но перестать общаться с мамой я не могу, как и ты не можешь перестать общаться со своей. А так хочется жить семьей. ^sad^ Как бы нам выйти из этой беды? "
Пусть она помогает вам выруливать из той какашки, которую она вам подкинула.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: кыштынбек и 15 гостей