Жена и моя мать - враги. Что делать?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
зюма
аксакал
Сообщения: 4436
Зарегистрирован: 19.09.19 19:38
Пол: Ж

Re: Жена и моя мать - враги. Что делать?

Сообщение зюма » 30.11.20 10:39

talk4all писал(а):
27.11.20 13:54
У меня встречный вопрос к зюме и bembi - а зачем автору темы во второй брак?
Почему встречный вопрос? :D
Автор производит впечатление умного, адекватного и последовательного человека, несмотря на то, что он на протяжении долгого времени пытался делать проект семья с женщиной, с которой абсолютно не совпадают интересы, взгляды на жизнь, уклад жизни. (хотя, "взялся за гуж, не говори, что не дюж"))
Сам разберётся, нужен ему второй брак или нет.

Отправлено спустя 9 минут 15 секунд:
talk4all писал(а):
30.11.20 09:12



Сын в этом браке, дубина ты. Он единственный весомый аргумент. Без него, очередная крупная ссора закончилась бы разводом, ибо я не знаю зачем нужна женщина в доме, пусть даже условно "годная" по меркам АБФ.


сын - это сын, а не аргумент, чтобы идти в загс с женщиной, которая тебя обманула ^sad^ Зачем жить с обманщиком? Так надо?
То есть твоя РСП нужна тебе только потому, что обманом родила вашего сына? И почему она условно годная по меркам АБФ?

Аватара пользователя
Bembi
аксакал
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: 16.06.20 12:46
Пол: Ж

Re: Жена и моя мать - враги. Что делать?

Сообщение Bembi » 30.11.20 11:19

yayabuga, извини переключились на другого товарища. Как дела?

Аватара пользователя
talk4all
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10.09.18 07:53
Пол: М

Re: Жена и моя мать - враги. Что делать?

Сообщение talk4all » 30.11.20 11:57

зюма писал(а):
30.11.20 10:48
Почему встречный вопрос? :D
Зюма просто ответь без всяких яких, зачем разведенному мужчине имеющего двух детей, алименты, распиленную квартиру, снова вступать в брак? Отбрось личность автора. Неужели сложно поделиться своими доводами? Или их нет и проще сказать "сам разберётся"?
зюма писал(а):
30.11.20 10:48
сын - это сын, а не аргумент, чтобы идти в загс с женщиной, которая тебя обманула ^sad^ Зачем жить с обманщиком? Так надо?
То есть твоя РСП нужна тебе только потому, что обманом родила вашего сына?
Разбирать в деталях свою жизнь, будучи у автора в гостях, я пожалуй воздержусь. И я писал, что вступил в брак махровым аленем, а "обманщику" не хватало личных качеств и "пузом" она качнула чашу весов в сторону брака.
Все попытки перелопатить мою ситуацию уводят от основного вопроса, который я задал выше.
зюма писал(а):
30.11.20 10:48
И почему она условно годная по меркам АБФ?
Сына от первого брака принимает хорошо, секс 24/7, ужин всегда на столе, деньги все у меня, мозг почти не трахает.

Отправлено спустя 16 минут 2 секунды:
Bembi писал(а):
30.11.20 09:17
Твоя жена не устраивала тебя изначально. И устраивать не может. Это всё объясняет. Надо было сразу писать правду.
В ТП Бинго твой ответ выглядит так: "Ой всё!".
Какую тебе правду, чудо ты гороховое? Накуй загс - вот правда, с которой ты смириться не можешь.

И твой самый первый пост на форуме вообще фееричный, там автор основательно изложиль суть, а ты высралась вот этим бинго:
Bembi писал(а):
20.06.20 17:21
Просто Вам ещё не встретился нужный человек. Всему своё время.И встретить его по щелчку не получится.
Ты блеать ходячая таблица 5х5 :lol:

Аватара пользователя
Bembi
аксакал
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: 16.06.20 12:46
Пол: Ж

Re: Жена и моя мать - враги. Что делать?

Сообщение Bembi » 30.11.20 12:19

talk4all писал(а):
30.11.20 12:13
И твой самый первый пост на форуме вообще
тебя так правда зацепила, что уже справки наводишь? :lol: Да успокойся. Тема не о тебе. Да, считаю, что выходить замуж и жениться нужно не по залёту. Ещё вопросы есть?

Отправлено спустя 5 минут 6 секунд:
Если бы я не писала правду, ты бы так не рефлексировал. А когда нечего сказать задница оппонента становится целлюлитной.

Отправлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Можешь продолжать дальше позориться

Аватара пользователя
talk4all
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10.09.18 07:53
Пол: М

Re: Жена и моя мать - враги. Что делать?

Сообщение talk4all » 30.11.20 12:30

Bembi писал(а):
30.11.20 11:19
yayabuga, извини переключились на другого товарища. Как дела?
Вы тут бандой орудуете?
И я вам не товарищ, упаси Бог!
Автор берегись, я сколько мог огонь на себя вызывал, сейчас на тебе снова сконцентрируются :lol:

Отправлено спустя 5 минут 58 секунд:
Bembi писал(а):
30.11.20 12:28
Да, считаю, что выходить замуж и жениться нужно не по залёту. Ещё вопросы есть?
Вопросов нет, потому как любой твой ответ - это сблёв.

зюма
аксакал
Сообщения: 4436
Зарегистрирован: 19.09.19 19:38
Пол: Ж

Re: Жена и моя мать - враги. Что делать?

Сообщение зюма » 30.11.20 12:50

talk4all писал(а):
30.11.20 12:13
Зюма просто ответь без всяких яких, зачем разведенному мужчине имеющего двух детей, алименты, распиленную квартиру, снова вступать в брак? Отбрось личность автора. Неужели сложно поделиться своими доводами? Или их нет и проще сказать "сам разберётся"?


Я имею только сказать, что сама пережила или мои близкие. Я замуж не хотела только из-за того, что считала, что государство не имеет никакого отношения к тому, с кем я сплю. Мне нужен был Сеня, а не штамп в паспорте. Сейчас, по прошествии многих лет, я поменяла свою точку зрения. Если отбросить личность Автора или не отбросить - нет, ему не надо в законный брак, потому что он сильно ведом женщиной и окружающими его родственниками. Так понятно?

Аватара пользователя
Bembi
аксакал
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: 16.06.20 12:46
Пол: Ж

Re: Жена и моя мать - враги. Что делать?

Сообщение Bembi » 30.11.20 13:19

talk4all писал(а):
30.11.20 12:36
твой ответ
я просто считаю что автор сам должен принимать такие решения. У него есть своя голова для этого.Я не могу сказать за другого человека нужен ему брак или нет. Есть как положительные примеры, есть отрицательные. Но решение должен принимать он, а не люди с АБФ.

Аватара пользователя
talk4all
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10.09.18 07:53
Пол: М

Re: Жена и моя мать - враги. Что делать?

Сообщение talk4all » 30.11.20 13:22

зюма писал(а):
30.11.20 12:50
Так понятно?
Вполне, спасибо.
Не проблема женщину понять, проблема получить конкретный ответ.

yayabuga
любитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10.09.20 08:13
Пол: М

Re: Жена и моя мать - враги. Что делать?

Сообщение yayabuga » 06.12.20 15:43

Всем привет! Ничего нового, с той и с моей стороны тишина. Назревает новый год, хочу сделать подарки детям. Посоветуйте, как это лучше сделать? Последний раз, когда был ДР у сына, прошло более ли менее нормально, но тогда проще ситуация была по мне как. План такой: написать бж, что 31 декабря завезу. Так может прощупаю почву на общение с детьми. Скажет нет, отвечу что в детдом отдам тогда. Что думаете? Самого меня не качает, квартиру после НГ продадим, уже выставлена.

Аватара пользователя
Moroz
любитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 23.03.16 13:02

Re: Жена и моя мать - враги. Что делать?

Сообщение Moroz » 07.12.20 06:23

Посылочкой.

Аватара пользователя
talk4all
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10.09.18 07:53
Пол: М

Re: Жена и моя мать - враги. Что делать?

Сообщение talk4all » 11.12.20 13:26

yayabuga писал(а):
06.12.20 15:43
План такой: написать бж, что 31 декабря завезу. Так может прощупаю почву на общение с детьми. Скажет нет, отвечу что в детдом отдам тогда. Что думаете?
Привет дружище. Надеюсь ты в порядке.
Что тут мудрить или язвить. Позвони, скажи, что с детьми хочешь погулять часик. Если пошлёт, то вот ты и нащупал почву :) .
А подарки купи и пусть лежат до НГ. Если у тебя доступа к детям не откроется, то пусть лежат дома, потом подаришь, в лучшие времена.

Про детдом - это детсад :) ИМХО. Хочешь куда то уколоть, коли точечно.
Можно сказать, что вымещать свою обиду используя детей - это подло, в первую очередь по отношению к самим же детям.

Но у неё броня в две пачки маргарина, сожрёт твой бисер и не подавится.

Вас развели уже?

yayabuga
любитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10.09.20 08:13
Пол: М

Re: Жена и моя мать - враги. Что делать?

Сообщение yayabuga » 11.12.20 14:04

talk4all писал(а):
11.12.20 13:26
Привет дружище. Надеюсь ты в порядке.
Что тут мудрить или язвить. Позвони, скажи, что с детьми хочешь погулять часик. Если пошлёт, то вот ты и нащупал почву :) .
А подарки купи и пусть лежат до НГ. Если у тебя доступа к детям не откроется, то пусть лежат дома, потом подаришь, в лучшие времена.

Про детдом - это детсад :) ИМХО. Хочешь куда то уколоть, коли точечно.
Можно сказать, что вымещать свою обиду используя детей - это подло, в первую очередь по отношению к самим же детям.

Но у неё броня в две пачки маргарина, сожрёт твой бисер и не подавится.

Вас развели уже?
Да ты прав, что детсад. Нас развели, решение вступит в силу 24 декабря.

Инори
бывалый
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 29.10.20 12:29
Пол: Ж

Re: Жена и моя мать - враги. Что делать?

Сообщение Инори » 11.12.20 21:16

Какая тупая баба, проср@ла семью из-за своей гордыни непомерной, теперь будет пытаться отомстить через детей. Ее отвратительно воспитала мать. Другая бы взяла бы палку и гнала дочуру назад к мужу, а не вела дискуссии про «обижак». Держитесь Автор, вам моральных сил и удачи. Вы не виноваты, впрочем и ваша мать тоже. Повторюсь, у моей свекрови тоже были заскоки, прийти, засунуть свой нос всюду. Я только улыбалась, потом с мужем переговорю, не в плане иди к матери на разборки, а просто с юмором. Все прошло, свекровь успокоилась. Я не уникальна, у моих подружаек такая же фигня была, посидим, обсудим, пар спустим и всё. Это же такая мелочь, особенно если муж любит, балует и обеспечивает.

Аватара пользователя
ASUS
бывалый
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05.08.20 07:17
Откуда: Хороший, плохой, злой
Пол: М

Re: Жена и моя мать - враги. Что делать?

Сообщение ASUS » 12.12.20 00:36

Инори писал(а):
11.12.20 21:16
Какая тупая баба, проср@ла семью из-за своей гордыни непомерной
Да вы всетакие, бабадуры. Будешь спорить?

Инори
бывалый
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 29.10.20 12:29
Пол: Ж

Re: Жена и моя мать - враги. Что делать?

Сообщение Инори » 12.12.20 15:56

ASUS писал(а):
12.12.20 00:36
Да вы всетакие, бабадуры. Будешь спорить?
А все мужики козлы - с этим будешь спорить?

Аватара пользователя
ASUS
бывалый
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05.08.20 07:17
Откуда: Хороший, плохой, злой
Пол: М

Re: Жена и моя мать - враги. Что делать?

Сообщение ASUS » 12.12.20 21:58

Инори писал(а):
12.12.20 15:56
А все мужики козлы - с этим будешь спорить?
Милая, это лучший комплимент от бабомрази, который только может быть. И, хорошо, что ты не споришь, что бабыдуры :D

Аватара пользователя
talk4all
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10.09.18 07:53
Пол: М

Re: Жена и моя мать - враги. Что делать?

Сообщение talk4all » 05.01.21 11:35

yayabuga, с Новым годом дружище! Как поживаешь? Камбэк не случился? К детям доступ упростился? Не депрессуешь, хвост торчком?

yayabuga
любитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10.09.20 08:13
Пол: М

Re: Жена и моя мать - враги. Что делать?

Сообщение yayabuga » 07.01.21 18:00

talk4all писал(а):
05.01.21 11:35
yayabuga, с Новым годом дружище! Как поживаешь? Камбэк не случился? К детям доступ упростился? Не депрессуешь, хвост торчком?
Привет, с тебя с новым годом. Доступа к детям нет, с БЖ контакта ноль, за нее отвечает БТ, которая обещала лишить меня родительских прав и вычеркнуть из св. о рождении. Денег предлагал - отказались, ну и не даю, исков на меня пока нет. Со мной все нормально.

Инори
бывалый
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 29.10.20 12:29
Пол: Ж

Re: Жена и моя мать - враги. Что делать?

Сообщение Инори » 07.01.21 19:29

talk4all писал(а):
05.01.21 11:35
yayabuga, с Новым годом дружище! Как поживаешь? Камбэк не случился? К детям доступ упростился? Не депрессуешь, хвост торчком?
Незная меня обозвал бабамразью - я бы конечно бы прифигела на такой выпад, но потом подумала, может не зря таким как ты наставляют рога и они уже наказаны облизав @перму чужих мужиков с губ роднулек. Поэтому прощаю великодушно, ты и так наказан. Привет вам и удачи.

PAS2021
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10.01.21 22:39
Пол: Ж

Жена и моя мать - враги. Что делать?

Сообщение PAS2021 » 10.01.21 23:13

Ох, тема то горячая)
Не хочу перелистывать столько страниц, но тут писали про "мужчина должен" и " расставить границы".
А почему такие двойные стандарты?)) Почему " должен" только выборочное?
А??? Почему мужчина должен ( с его стороны и со стороны здешних мужчин) главной семьи? Но при этом не должен выставлять границы дозволенного в своей семье со своей мамой?)
И я сильно сомневаюсь, что мама не лезла. Но , конечно, мужчины набросятся бешено доказывать что их мамы самые святые и никогда, вот прямо никогда ничего плохого не делали))
Да сыновьям))
Так же писали о том, что мама пришла к сыну.. Окей, а что будет, когда к дочке начнет приходить папа? И начнет вести себя по разному, в вдруг мужу не понравится, но ведь аргумент: он пришел к дочке. Имеет право)) вопросов много напрашивается))

Эх, вспомнила дв. брата, у которого мама нитакая и жен может быть много, мама одна 🤣и таки да, мама одна)) одна тянет сына- алкаша))

Аватара пользователя
talk4all
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10.09.18 07:53
Пол: М

Жена и моя мать - враги. Что делать?

Сообщение talk4all » 11.01.21 08:15

Инори писал(а):
07.01.21 19:29
Незная меня обозвал бабамразью
Я тут конечно баб, как гусей, гонял вначале темы :lol: , но точно никого мразью не называл. Вы тётенька ошиблись.

Ну и позволю себе сделать ремарочку. Про спермоглоток и пистолизов писать - это как то по детски и слишком эмоционально, прям между строк слышен треск рвущегося пукана. Контрабсиралово - это целая наука, учитесь у местных старожилок. Сорри автор за оффтоп.

Аватара пользователя
Bembi
аксакал
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: 16.06.20 12:46
Пол: Ж

Жена и моя мать - враги. Что делать?

Сообщение Bembi » 11.01.21 17:24

PAS2021 писал(а):
10.01.21 23:13
Но при этом не должен выставлять границы дозволенного в своей семье со своей мамой?
Мейсон на 1 странице темы хорошо написал про границы.

Отправлено спустя 7 минут 56 секунд:
Очень полезная тема и показательная.Хотела написать похожую тему только с противоположным исходом. А потом наткнулась на эту. Вот, что получается когда люди не понимают границ, и некому на них указать.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15447
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Жена и моя мать - враги. Что делать?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 11.01.21 18:13

PAS2021 писал(а):
10.01.21 23:13
Почему мужчина должен ( с его стороны и со стороны здешних мужчин) главной семьи?
Потому что гладиолус. Щас понятно?

Аватара пользователя
Bembi
аксакал
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: 16.06.20 12:46
Пол: Ж

Жена и моя мать - враги. Что делать?

Сообщение Bembi » 11.01.21 18:19

Слово "должен" нельзя произносить на АБФ.)

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7816
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Жена и моя мать - враги. Что делать?

Сообщение Texas » 12.01.21 02:56

Мейсон писал(а):
10.09.20 09:45
Автор, а Вы сами на чьей стороне?

Как это ни банально прозвучит, но у Иоанна Златоуста сказано: Ст. 31-32 "...оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть. Тайна сия велика..." Конечно, это так образно говорится о церкви и человеке. Но не в этом суть.
Вот собственно и всё. Перечитывайте пока не допрёт. Чего тут сорок с лишним страниц жевать то было?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 53868, Merlin999 и 34 гостя