Семейный бюджет, примак и т.д.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3109
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Семейный бюджет, примак и т.д.

Сообщение Мне только спросить » 31.03.21 16:15

Илюша Сибирский писал(а):
31.03.21 15:41
Ну когда на тебя несется бык-полупро с мячем ... когда он рядом с бабкой своей ляжет с вывихами и связками?
А почему он ляжет, если он в ФИФУ вон какой про. По быренькому этих мужиков на поле битвы уделает, я в него верю.

PaulReedSmith
бывалый
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 09.05.19 01:13
Пол: М

Семейный бюджет, примак и т.д.

Сообщение PaulReedSmith » 31.03.21 16:38

Firefly писал(а):
31.03.21 15:04
Им придумали название - кидалты (kidult), взрослые дети.
И женщины есть такие, и мужчины.
Да, автор с женой как раз такие и есть. Инфантилы то есть

Отправлено спустя 7 минут 48 секунд:
Илюша Сибирский писал(а):
31.03.21 15:41
Т.е. он перестает гамать в плойку и получает "нормальную" семью? Именно такова причинно-следственная связь?
Что такое "нормальная" семья?
Как она вообще возможна в нынешних реалиях?
Как ни крути, а 30-летний геймер без особых средств к существованию условно годную ОЖП никак не привлечёт, и форум тут не поможет. Разве что такую же геймершу, но вряд ли её можно будет назвать годной. Зато будут катать в онлайне вдвоём :trololo:

Автору нужно начать взрослеть, тогда и плойка сама отойдет на 10-й план. Пройдёт раз в полгода-год ААА эксклюзив и всё.

Проблема в том, что развитие в игре многим заменяют собой развитие в реальном мире. Человек может потратить 200 часов на развитие персонажа в каком-нибудь Skyrim, выполнить все квесты, найти там жену, но при этом по факту он как живёт с мамой или бабушкой, так и продолжает. Короче, как хомяк в колесе крутится, но на самом деле никуда не передвигается. В игре он супер нагибатор, а по факту мамкин (бабушкин) сладкий пирожок с повидлом. А уж играть целыми днями в ФУТБОЛ на приставке - это :facepalm:

Сериалы тоже самое - эскапизм в прекрасные миры, трата десятков часов. Не спорю, иногда есть реально интересные сериалы, можно разок посмотреть. Но сейчас люди смотрят их запоями, часами каждый день. А когда досмотрят один, берутся за следующий.

Аватара пользователя
Илюша Сибирский
любитель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 04.08.18 17:15
Пол: М

Семейный бюджет, примак и т.д.

Сообщение Илюша Сибирский » 31.03.21 17:37

PaulReedSmith писал(а):
31.03.21 16:46
30-летний геймер без особых средств к существованию
А я вот думаю 40 к для 30-летнего в провинции (автор) норм. Ты тему то почитай прежде чем советы раздавать
PaulReedSmith писал(а):
31.03.21 16:46
Проблема в том, что развитие в игре многим заменяют собой развитие в реальном мире.
Ты цитируешь какой-то идиотский древний учебник по психологии, написанный бабой для лохов. Студентик первого курса что-ли? Общей психологии обчитался?
PaulReedSmith писал(а):
31.03.21 16:46
годную никак не привлечёт
Причем здесь деньги и годные бабы? Я не вижу никакой зависимости

Ты, в общем, жизни не знаешь. Еще советы раздает. Все, что ты пишешь - не работает. Все это поверхностно и глупо. Это не дорожка, это шоссе к РСП вонючей какой-нибудь
PaulReedSmith писал(а):
31.03.21 16:46
эскапизм
Ну понятно, интеллигенция в чатике. Эва как... эскапизм)
PaulReedSmith писал(а):
31.03.21 16:46
люди
Правильно-правильно, о народе надо думать, о судьбах России, че мелочиться

PaulReedSmith
бывалый
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 09.05.19 01:13
Пол: М

Семейный бюджет, примак и т.д.

Сообщение PaulReedSmith » 31.03.21 19:12

Илюша Сибирский писал(а):
31.03.21 17:37
А я вот думаю 40 к для 30-летнего в провинции
Автору не хватает, значит ему не норм.
Илюша Сибирский писал(а):
31.03.21 17:37
Ты цитируешь какой-то идиотский древний учебник по психологии, написанный бабой для лохов. Студентик первого курса что-ли? Общей психологии обчитался?
Никогда никаких учебников по психологии не читал, упаси боже. Это очевидный факт, и испытано на себе. Одно дело изредка погонять в хорошую игру, а другое - залипать каждый вечер, а то и целыми днями. Если на этом не зарабатывать, то один вред.
Илюша Сибирский писал(а):
31.03.21 17:37
Это не дорожка, это шоссе к РСП вонючей какой-нибудь
Если не говорить об авторе, то великовозрастный геймер, залипающий у мамки дома в консоль, и рсп не привлечёт.
Илюша Сибирский писал(а):
31.03.21 17:37
Ну понятно, интеллигенция в чатике. Эва как... эскапизм)
Я такое же быдло, не волнуйся. Простой крестьянин.
Илюша Сибирский писал(а):
31.03.21 17:37
Правильно-правильно, о народе надо думать, о судьбах России, че мелочиться
Я до развода тоже залипал прилично. Когда наконец развёлся и стал довольным жизнью, желание играть пропало само собой. Да и в целом дела пошли на лад, грех жаловаться.

Геймеров нагибаторов лишь доят. Продают им игровые валюты, танки, скины для КС, всякую рассаду для ферм и прочий воздух, лишь бы играли и нагибали. И игровую периферию туда же за дикий оверпрайс. Так что я без геймеров пропаду :trololo:

Аватара пользователя
bamb00k
бывалый
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 05.08.19 14:48
Пол: М

Семейный бюджет, примак и т.д.

Сообщение bamb00k » 03.10.21 09:17

Так как на форуме любят, когда авторы не бросают темы, я решил отписаться.
В общем после ухода весной этого года я вернулся обратно примачить к жене.
Теперь что было дальше. Она уже довольно давно увлекается теннисом, я видя всё это намутил ей подписку на евроспорт. Потом я обратил внимание что она постоянно сидит в телеге и общается в теннисном чате. Чат был общий, поэтому я особо не напрягся. Проходит время и я случайно палю как ей приходит сообщение от некого Павла. По итогу с боем вырываю телефон из рук (причем до этого за все годы жизни я ни разу не видел с её стороны такую отчаянную борьбу :mrgreen: ). Читаю переписку и там помимо обсуждения тенниса проскальзывает флирт в заметном количестве. У меня конечно подгорает, я выношу ей мозг знатно. Но решил не нагнетать прям сильно, т.к. сам общался с одной бабой в свое время и палился на переписках. Теперь понимаю какой э ... проти-иивный ... был что переписывался и особенно палился, сам себе насрал этим. Ну и она уверяла что типа тут только теннис, что флирта никакого нет и т.п.
По итогу проходит около 2 месяцев, я все это время периодически её поддевал той ситуацией, иногда серьезно спрашивал общается она или нет. В ответ честные глаза как у кота из Шрека и ответ да ты что, конечно нет, ты параноик.
Затем я решил проверить историю в браузере с ноута и там вижу запросы - влюбилась в браке в другого мужчину и т.п. Я ей это все предъявляю и она мне затирает сказочку (как я в это поверил дибил) что типа ее замужнаяя подруга приходила к нам, и они вместе гуглили с её компа, т.к. её муж чекает её комп и телефон.
Я безусловно подвергаю данную историю большим сомнениям, но верю (ещё раз дибил).
По итогу спустя время происходит так, что я получаю доступ к ее телеграму с ноута и обнаруживаю там джекпот. Она в личном чате выясняет отношения с каким-то типом, который приревновал её за флирт в общем чате с другими. При этом получаю кучу подтверждений что общаются они видимо уже прилично по времени.
В результате я хотел насобирать ещё компромата, но тут ей приходит сообщение от ещё одного типа где он пишет привет как дела, давно не общались и не виделись.
Да сразу поясню в этом чате все из других городов. Тот тип с кем выясняла отношения с Москвы, а который пишет давно не виделись с Казахстана.
В общем я спалился на том что прочитал сообщение типа с Казахстана и она заподозрила неладное.
Она спала в другой комнате с ребенком и ночью пролезла ко мне за ноутом.
Я не смог уснуть всю ночь и на следующий день не получилось скрыть весь покров из женского полового органа в своей голове и я выкладываю свои козыри. По итогу она в состоянии после совершения полового акта с собственным мозгом, больше всего от того что я смог пролезть в её телегу.
Ну и происходят долгие разборы полетов. В результате которых она признается что тип с Москвы вообще она к нему чувства испытывала практически, хоть они и не виделись в реале. Что общались 2 или 3 месяца с перерывами и т.д. Но типа он э ... проти-иивный ... оказался и она с ним не собирается больше общаться. Я в шоке конечно. По поводу второго типа сказала что он просто так написал, и естественно они не могли видеться и что они общались только про теннис. Я заставил написать ему типа мы же с тобой не виделись никогда, и от него приходит сообщение что эта фигура речи.
Короче. Я в шоке от всей ситуации, уехал к родителям на пару дней, но мне все вокруг начали затирать что ничего не произошло, что это просто переписка. Затирали все, и мои родители и её мать с бабушкой и друг мой. Типа да неприятно, но это не повод разводится и вообще я сам тоже переписывался.
У меня в душе поселяется жесткое ощущение что меня предали и я не могу с ним справится. Я пытаюсь договориться с ней, что типа у меня будет доступ к ее телеге с ноута всегда. И типа вроде как мы даже договариваемся, но проходит пару дней, мы сремся по какой-то фигне и она ставит пароль на ноут. Я спрашиваю чё за фигня. В ответ ты типа со мной разговариваешь по хамски, я не буду тебе давать доступ к ноуту (ноут её личный).
Я ей говорю что типа либо доступ к ноуту, либо я ухожу. Она в ответ вперед типа. И тут пока я делаю себе мозг и начинаю смотреть хаты, мы ещё параллельно сремся по поводу бюджета, т.к. я понимаю что после всех финтов вообще не готов тратить большую часть ЗП на семью.
Естественно она говорит что не будет она в равных пропорциях со мной тратить на семью.
Ну в общем ещё проходит немного времени мы окончательно рассираемся, у меня не получается найти хату и я еду к бабушке.
Перед уходом завиноватила, что я не оставил ей денег. Хотя у нее есть свой счёт, на котором не мало ею отложенных. На пару месяцев точно хватит.
Но я говорю типа аванс в конце недели придет, переведу тебе 25% и буду с каждой получки так делать.
В ответ все равно истерика что я бросил ее и ребенка без денег, а те деньги на счету на черный день типа и она не собирается их тратить.
Забрал практически все свои вещи, забыл по мелочи, но документы и все самое важное забрал.
У бабушки я ищу квартиру и в принципе на эмоциях от всего чувствую себя нормально.
Где-то через неделю снимаю хату и около недели уже тут живу.
Параллельно получал от неё в телеграме сообщения по поводу ребенка, где она меня виноватила, что продолжает делать и по сей день. На мой прямой ответ что я готов забрать ребенка в конкретный день, получаю завиновачивание.
И что меня в итоге сподвигло написать. Произошло полностью неожиданное для меня событие. Вчера я сидел ВК, и чисто случайно когда листал диалоги заметил у нее новую фотку. Причем за всю жизнь со мной они у нее были в основном не очень. Ну т.е. она внешне симпатичная, но фотки никогда не могла нормальные сделать, выбрать, обработать и т.д.
А тут просто супер профессиональная фотка, как с обложки журнала. Да я понимаю что это сделано мне назло и вроде как смиряюсь. Но вчера был прям отвратительный день, перед выходным и чего то дёрнуло меня увеличить её фотку и посмотреть. И тут я вижу комментарий фотографа с нашей свадьбы - секс. Да так прям и написал. Т.е. у меня сразу мысль что это он её фоткал скорей всего, а может и не только.
И вот вопрос назрел, меня это просто дико раскачало, прям жесть. Я понимаю что санчас мой нарушен, что я зря не заблочил ее во всех соцсетях и менеджерах и что если бы это сделал сразу ничего бы не случилось такого, чтобы я поплыл так.
На фоне всего этого, заблочил её везде и удалил диалоги.
Оставил только в телеграме и решил сам написать по поводу встречи с ребенком, т.к. уже соскучился пипец. И вещи тоже думал забрать оставшиеся.
Сделал это потому что понял, что санчас просран уже.
Ну ответ ожидаем, очередное завиновачивание и я ей пишу на будущее здесь не пиши, звони.
Заблочил в телеграме и удалил диалог.
После всего этого стало, чуть легче. Просто странно за 2 недели так сильно вообще не качало. А тут прям жесть.
Я просто пытаюсь понять почему меня так задела эта ситуация с фотками и комментарием. Вроде ерунда какая-то, но пипец погано на душе.
Пересмотрел хороший видос про санчас от Иоганна.

Видимо я как раз таки и допустил все эти ошибки, особенно то что подсознательно манипулировал ею через санчас, а не хотел реально расстаться. Второе это то что не смог принять, что ее будет кто-то трахать. Ну и третье соцсети.
Вот я даже понимаю всеми мозгами своими, что я давно слит, что при любых раскладах мне максимум открутят демку и сольют ещё сильнее. Но все равно мне пипец тяжко.

Аватара пользователя
Gidraer
аксакал
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 15.10.18 18:40
Откуда: Синегория
Пол: М

Семейный бюджет, примак и т.д.

Сообщение Gidraer » 03.10.21 13:36

Ниче страшного - натрахается и все у вас наладится. Не мучай себя санчасами, разводами и прочей куйней: рожденный ползать летать не может.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15548
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Семейный бюджет, примак и т.д.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 04.10.21 16:21

bamb00k писал(а):
03.10.21 09:17
понимаю всеми мозгами своими, что я давно слит, что при любых раскладах мне максимум открутят демку и сольют ещё сильнее. Но все равно мне пипец тяжко
Зато
bamb00k писал(а):
16.09.20 18:06
хата и так будет
У тебя же это было целью, вот и получил - боль и призрак хатки в конце жизни

Аватара пользователя
bamb00k
бывалый
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 05.08.19 14:48
Пол: М

Семейный бюджет, примак и т.д.

Сообщение bamb00k » 05.10.21 11:47

Ненастоящий сварщик писал(а):
04.10.21 16:21
У тебя же это было целью, вот и получил - боль и призрак хатки в конце жизни
Понимаю, что сам создал негатив к себе в начале темы этими необдуманными высказываниями про хату.
Но вот честно, хата эта волнует меня меньше всего сейчас.
А волнует скорее то что у меня вагиноцентризм крайней стадии. Всю жизнь мне казалось, что счастье именно в отношениях и именно к этому нужно стремиться.
Хочется научиться именно что быть самодостаточным без пельменя на голове. Перестать искать счастье в бабах и перестать пытаться тем самым заполнять некую пустоту внутри.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15548
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Семейный бюджет, примак и т.д.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 05.10.21 11:52

bamb00k писал(а):
05.10.21 11:47
Хочется научиться именно что быть самодостаточным без пельменя на голове. Перестать искать счастье в бабах и перестать пытаться тем самым заполнять некую пустоту внутри
Это работа, не быстрая и не легкая, но выполнимая и все в твоих руках. Санчас в том числе.

Аватара пользователя
Isakov
бывалый
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07.05.21 17:58
Откуда: Домодедово
Пол: М

Семейный бюджет, примак и т.д.

Сообщение Isakov » 05.10.21 17:13

bamb00k писал(а):
23.03.21 20:40
Мне из виртуального мира зачем вынырнуть надо?
Ну и дятел ты, камрад.
Но, пожалуй, и такие овощи нужны природе. Как корм для более сообразительных.

Кем работаешь? Поди шнырём каким-то незаметным. Уволясь, никто не не заметит. Такая биомасса как ты нужна, да. Просто раб-потребитель (тех же виртуальных монет и продуктов питания) без инстинкта продолжения рода. Либидо практически отсутствует. Овощ огородный. Типа кабачка. Вырос и выкинули за ненадобностью.
bamb00k писал(а):
23.03.21 21:50
либо с женой сериал смотреть и т.д.
И жена тебе под стать

Отправлено спустя 14 минут 50 секунд:
bamb00k писал(а):
03.10.21 09:17
фотографа с нашей свадьбы - секс. Да так прям и написал.
И не только написал, а еще и присунул. А что ты хотел? Ты же не трахал ее, а в приставку играл, дебил-переросток.

Аватара пользователя
bamb00k
бывалый
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 05.08.19 14:48
Пол: М

Семейный бюджет, примак и т.д.

Сообщение bamb00k » 05.10.21 22:33

Isakov писал(а):
05.10.21 17:28
без инстинкта продолжения рода. Либидо практически отсутствует
Isakov писал(а):
05.10.21 17:28
Ты же не трахал ее, а в приставку играл, дебил-переросток.
А ты свечку поди держал? :lol:
Как раз-таки в плане секса все норм у нас было, причем до самого конца. Я думаю на этом отношения и держались.
И знаешь чего тебе скажу, иди альфача в другом месте изображай.
Да я всё понимаю, что пездюлину надо порой виртуальную дать, чтобы человека разворошить, но хамство открытое уже задрало читать.

krokodil3220
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02.10.21 12:14
Пол: М

Семейный бюджет, примак и т.д.

Сообщение krokodil3220 » 06.10.21 12:48

bamb00k писал(а):
05.10.21 22:33
но хамство открытое уже задрало читать
Хах. Ты не одинок. Я зарегился, и меня самого обосрали с ног до головы 😁

Тетя_Мотя
аксакал
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 25.09.20 09:00
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Семейный бюджет, примак и т.д.

Сообщение Тетя_Мотя » 06.10.21 13:05

bamb00k писал(а):
16.09.20 17:56
Мне в будущем должна будет перейти хата от бабушки, вот планирую до этого момента ещё попримачить, а потом при первой возможности отчалить
ты второй автор за сегодня, у которого исполнилось заветное желание. И тоже особой радости в твоём случае не наблюдается. :trololo:

Аватара пользователя
bamb00k
бывалый
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 05.08.19 14:48
Пол: М

Семейный бюджет, примак и т.д.

Сообщение bamb00k » 06.10.21 13:31

krokodil3220 писал(а):
06.10.21 12:48
Хах. Ты не одинок. Я зарегился, и меня самого обосрали с ног до головы
Причем везде пишут всем, типа создавай тему поддержим, разберем и т.д.
Да безусловно мне много написали полезного тут, но больше половины какие-то тупые попытки самоутверждения из разряда - "Ой, смотрите, какой дурачок в 30 лет играет в приставку. Не то что я мужыг езжу на байке, хожу на рыбалку, охочусь на кабана и т.д."
Конечно я понимаю, что целыми днями играть в приставку/комп и т.п. это ни к чему хорошему не приведет и что наличие мужских хобби каких-то увеличивает уверенность в себе.
Но вот это передёргивание и утрирование реально выглядит больше как самоутверждение, а не попытки сказать мне о том, что я выше написал.
Тетя_Мотя писал(а):
06.10.21 13:05
ты второй автор за сегодня, у которого исполнилось заветное желание. И тоже особой радости в твоём случае не наблюдается.
Я снимаю сейчас квартиру, о том что хата мне когда-нибудь перейдет я сейчас не думаю. Вообще когда от бабушки съехал на съемную хату, как-то скучал даже первое время по ней, мы как-то общий язык что-ли нашли за неделю.

krokodil3220
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02.10.21 12:14
Пол: М

Семейный бюджет, примак и т.д.

Сообщение krokodil3220 » 06.10.21 14:23

bamb00k писал(а):
06.10.21 13:31
Я снимаю сейчас квартиру
В каком регионе?

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Семейный бюджет, примак и т.д.

Сообщение Kollega_1 » 06.10.21 14:27

bamb00k писал(а):
06.10.21 13:31
но больше половины какие-то тупые попытки самоутверждения
Таки не возмущайся, а думай, анализируй, выбирай что тебе подходит! ;)
Была бы инструкция или таблетка к твоей ситуации, не потребовался бы форум.

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
bamb00k писал(а):
06.10.21 13:31
выглядит больше как самоутверждение
А может это именно тот пинок под зад, который поможет тебе сделать шаг в перед? 8-)

Аватара пользователя
bamb00k
бывалый
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 05.08.19 14:48
Пол: М

Семейный бюджет, примак и т.д.

Сообщение bamb00k » 06.10.21 14:50

krokodil3220 писал(а):
06.10.21 14:23
В каком регионе?
г. Владимир.
Kollega_1 писал(а):
06.10.21 14:29
Таки не возмущайся, а думай, анализируй, выбирай что тебе подходит!
Была бы инструкция или таблетка к твоей ситуации, не потребовался бы форум.
Я всё это понимаю.
Kollega_1 писал(а):
06.10.21 14:29
А может это именно тот пинок под зад, который поможет тебе сделать шаг в перед?
Может быть. Шаг то я уже сделал, то что ушел и хату снял.

krokodil3220
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02.10.21 12:14
Пол: М

Семейный бюджет, примак и т.д.

Сообщение krokodil3220 » 06.10.21 15:31

bamb00k писал(а):
06.10.21 14:50
Шаг то я уже сделал, то что ушел и хату снял.
Нужно что-то кардинальное, ибо во Владимире жить за минусом аренды, да ещё и минус алименты - вообще тухлое дело.

Аватара пользователя
bamb00k
бывалый
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 05.08.19 14:48
Пол: М

Семейный бюджет, примак и т.д.

Сообщение bamb00k » 06.10.21 15:44

krokodil3220 писал(а):
06.10.21 15:31
Нужно что-то кардинальное, ибо во Владимире жить за минусом аренды, да ещё и минус алименты - вообще тухлое дело.
Ну хз, в Москве ЗП по моей специальности чуть выше чем разница в аренде будет.
Тут я снимаю за 11к + коммуналка, а там 30-35к + коммуналка я думаю.
Да и мне нравится мой город.
Ну как бы какие пути развития я вижу:
1. Развитие в своей специальности с перспективой найти работу с более высокой ЗП.
2. Освоение нового вида деятельности, который можно совмещать с основной работой.
3. Найти какую-то бесхитростную подработку, типа мерчом или ещё чего.
4. Забить вообще на материальное, тупо выжить мне хватит и ЗП. Плюс-минус 15к у меня после уплаты аренды и алиментов оставаться будет. Машину один куй на меня она не переписала, верну её и считай расходы ещё сильнее уменьшатся. Я в принципе на ней не езжу уже практически.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15548
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Семейный бюджет, примак и т.д.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 06.10.21 15:58

bamb00k писал(а):
06.10.21 15:44
в Москве ЗП по моей специальности чуть выше чем разница в аренде будет
Смотри на это с другого ракурса - в Москве больше трамплинов для скачка, в т.ч. и по другому направлению, об открытии которого для себя ты не подозреваешь, а он 146% есть. см. свой п.2
bamb00k писал(а):
06.10.21 15:44
Найти какую-то бесхитростную подработку, типа мерчом или ещё чего
Это там еще больше
bamb00k писал(а):
06.10.21 15:44
Забить вообще на материальное, тупо выжить мне хватит и ЗП. Плюс-минус 15к у меня после уплаты аренды и алиментов оставаться будет
Выжить конечно хватит, но достаточно ли тебе будет качество такой жизни?

Есть еще один момент - ты молод и тебе щас кажется что ты вечен, всегда здоров и тебе понятны твои потребности, но жизнь полна сюрпризов. Здесь и сейчас ты как к ним уже начал готовиться?

Аватара пользователя
bamb00k
бывалый
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 05.08.19 14:48
Пол: М

Семейный бюджет, примак и т.д.

Сообщение bamb00k » 06.10.21 16:06

Ненастоящий сварщик писал(а):
06.10.21 15:58
Есть еще один момент - ты молод и тебе щас кажется что ты вечен, всегда здоров и тебе понятны твои потребности, но жизнь полна сюрпризов. Здесь и сейчас ты как к ним уже начал готовиться?
Может конечно не совсем по теме, но на работе у меня есть ДМС (добровольное медицинское страхование). Так вот, я мог давно уже зубы нахаляву все сделать, но чет пока с женой жил, ходил ток когда уже болеть начинало, а на повторные приёмы забивал.
Как ушёл от жены, уже сходил 1 раз. На следующей неделе снова пойду.
В принципе почти ко всем врачам можно ходить, но ты прав. Надо начинать о будущем здоровье уже думать, ибо лечиться щас ого-го как дорого. А по ДМС всё равно лекарства не купишь и не все процедуры пройдешь. Да и работа может измениться, либо уберут ДМС.
Вообще замечание дельное, спасибо.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15548
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Семейный бюджет, примак и т.д.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 06.10.21 16:15

bamb00k писал(а):
06.10.21 16:06
о будущем здоровье уже думать, ибо лечиться щас ого-го как дорого
Да я не ток об этом. В принципе. По всем векторам, и камрады не зря тебя подкалывали приставкой при таких твоих вводных. Это они от зависти, потому что сами находясь в подобном положении не могут позволить себе такой роскоши - так тратить время при таких нерешенных вопросах.

Аватара пользователя
bamb00k
бывалый
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 05.08.19 14:48
Пол: М

Семейный бюджет, примак и т.д.

Сообщение bamb00k » 06.10.21 16:40

Ненастоящий сварщик писал(а):
06.10.21 16:15
Да я не ток об этом. В принципе. По всем векторам, и камрады не зря тебя подкалывали приставкой при таких твоих вводных. Это они от зависти, потому что сами находясь в подобном положении не могут позволить себе такой роскоши - так тратить время при таких нерешенных вопросах.
Ок, позиция мне понятна. Я думаю, что из-за этого и тянул так долго с окончательным уходом.
Там же когда жил с женой как было. Сходил на работу, за хату платить не надо было кроме коммуналки. Развиваться и думать тоже никак не надо было. Ну мозг выносила, ну истерики закатывала, ну и ладно. Мне батя за всё время что я жил с родителями мозги похлеще делал.
Но когда начался этот флирт в телеге и рассказы про чувства, то я уже начал понимать, что лошадь окончательно сдохла и пора слезать.
Да и был больше страх наверное взять ответственность за свою жизнь. Начать шевелиться как-то. Он и сейчас есть, но уже поменьше.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15548
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Семейный бюджет, примак и т.д.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 06.10.21 16:44

bamb00k писал(а):
06.10.21 16:40
уже поменьше
Ну ништяк. Педалируй эту тему дальше. Времени у тебя в обрез, но оно есть, просто не просри его и права на ошибку у тебя больше нет.

Аватара пользователя
bamb00k
бывалый
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 05.08.19 14:48
Пол: М

Семейный бюджет, примак и т.д.

Сообщение bamb00k » 06.10.21 16:49

Ненастоящий сварщик писал(а):
06.10.21 16:44
Ну ништяк. Педалируй эту тему дальше. Времени у тебя в обрез, но оно есть, просто не просри его и права на ошибку у тебя больше нет.
Понял, спасибо. Буду думать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Белый кит, Shtarz, Красный кактус, Лев Шотов и 19 гостей