Семейный бюджет, примак и т.д.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
krokodil3220
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02.10.21 12:14
Пол: М

Семейный бюджет, примак и т.д.

Сообщение krokodil3220 » 06.10.21 17:29

bamb00k писал(а):
06.10.21 15:44
Ну хз, в Москве ЗП по моей специальности
В Москве сотку рубить можно, не сразу, но при желании. -35 аренда, -пусть 20 алики, -5 проезд

И выхлоп 40 (а то и больше)

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
bamb00k писал(а):
06.10.21 16:06
я мог давно уже зубы нахаляву все сделать
Блин, больная тема)

Аватара пользователя
bamb00k
бывалый
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 05.08.19 14:48
Пол: М

Семейный бюджет, примак и т.д.

Сообщение bamb00k » 06.10.21 18:02

krokodil3220 писал(а):
06.10.21 17:32
В Москве сотку рубить можно, не сразу, но при желании. -35 аренда, -пусть 20 алики, -5 проезд

И выхлоп 40 (а то и больше)
Ну во-первых ребенка видеть проблематично будет, во-вторых я уже писал что Москва не мой город.
Но безусловно подумать над этим вариантом можно будет.

Аватара пользователя
bamb00k
бывалый
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 05.08.19 14:48
Пол: М

Семейный бюджет, примак и т.д.

Сообщение bamb00k » 22.10.21 14:08

В общем дёрнуло что-то меня все-таки жене предложить пожить со мной на съёмной квартире. Подумал, что если не предложу, то сам для себя выберу легкий путь жизни одному, что не надо будет ребенка возить в садик каждый день, не надо будет больше времени ребенку уделять, не надо будет жить по взрослому и т.д. Что упущу возможность построить наконец-то полноценную семью.
По итогу приехала ко мне, выяснил что с фотографом ничего не было, показала мне переписку, где она над ним поугарала. И так как я у неё первый и единственный был, она в принципе на текущий момент не может и не хочет ни с кем другим спать.
Высказала мне свою версию произошедшего в наших отношениях, сказала что я гробил ей самооценку своими постоянными упреками, что она мало работает, ничего не хочет больше и т.д.
Типа её задело что я ушел и 3 недели от меня ни слуху ни духу, что наплевал на неё и ребенка (ну для меня ожидаемо было, если провалишь санчас, то баба загрызет потом).
Короче после происходит очень хороший секс. После него я ей предлагаю переехать с ребенком. По итогу она говорит, что не знает готова она или нет, для неё это слишком резкий шаг. Типа она 3 недели жила одна, она обижена, что я на неё и ребенка забил на это время (хотя с ребенком я просил встреч, она начинала манипуляшки свои сразу). Потом начала говорить, что не знает готова ли променять свой комфорт в виде жизни с бабушкой и отсутствии необходимости платить за квартиру на вот это всё. Типа не уверена, что я не буду ей грубить и т.д.
По итогу я ей говорю ок, надо тебе время подумать, думай только не затягивай. Она продолжает ко мне приезжать, секс становится все лучше и лучше, вообще за всю жизнь такого не было. Страсть пипец. Но чем дольше мы видимся и чем больше я вкладываюсь, тем холоднее она становится.
В выходные ездили в Москву на теннис, там я вел себя как никогда раньше, и обнимал и целовал, по итогу естественно она отстранялась.
На следующий день ругаемся из-за вопроса по ребенку, она меня виноватит и говорит, что я снова веду себя как раньше типа хамлю ей. Хотя как обычно она сама меня вывела и ничего я ей в принципе сильно плохого не сказал.
По результатам этой ругани выдает мне что мы с ней не вместе и ей не надо такое отношение.
Я понимаю, что надо отдаляться обратно и она почти сразу начинает пинговать и постоянно написывать мне. Я ей говорю ты сказала мы не вместе, чего тебе надо. А она в ответ выдает типа то что она сказала что мы не вместе это не конец на самом деле.
Я ей говорю мне эти игры не нужны, оставь меня в покое.
Но ранее она меня просила заказать телефон, а как придет его настроить. Вчера приезжала ради этого.
После того как настроил, говорит вызови такси. Пока вызываю спрашивает ничего ли не хочу я ей сказать. Я говорю нет. И начала, вот типа ты мне нагрубил, почему ты так легко сдался, ну и что с того что я не знаю чего я хочу, почему ты хочешь так быстро чтобы я определилась. Я ей снова сказал, что мне эти игры все не нужны, либо мы вместе либо нет, либо переезжаешь либо нет и она уехала.
Сегодня снова пингует. Короче я понимаю зря я санчас провалил. Потому что даже пока обсуждали возможный переезд, она мне уже сказала что за хату платить не хочет, что я тут буду её по порядку гонять, это тоже её напрягает. И я понимаю, что даже если переедет, то это опять превратится в полное перекладывание ответственности на меня. Что надо будет с ней по любому поводу снова выяснять отношения, что она будет ныть как ей тяжело, что будет бардак устраивать и т.п.

supervad
бывалый
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 09.11.15 11:58
Откуда: Воронеж
Пол: М

Семейный бюджет, примак и т.д.

Сообщение supervad » 22.10.21 16:43

Автор, нужно съезд/разбег повторять до того момента, как точно не прикуеешь .

Аватара пользователя
bamb00k
бывалый
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 05.08.19 14:48
Пол: М

Семейный бюджет, примак и т.д.

Сообщение bamb00k » 22.10.21 17:12

supervad писал(а):
22.10.21 16:43
Автор, нужно съезд/разбег повторять до того момента, как точно не прикуеешь
Да мне тут и в теме в том числе советовали сценарий - перестать примачить, снять хату и позвать туда жену и жить отдельно от бабушки. И отец мне кучу лет это советовал, но я не слушал.
Сейчас сам созрел до понимания, что только при таком раскладе можно построить семью.
А у её бабушки мы жили как дети. Считай ребенок в основном на бабушке, мы в отдельной комнате - и потрахаться можно когда хочешь и кино посмотреть и времени куча отношения выяснять.
Но теперь понимаю, что уже поздно походу просто. Она вообще не готова на такой сценарий. Говорит что по детски не по детски, но она хочет максимально наслаждаться возможностью, что бабушка помогает с ребенком. Хотя по факту ребенок на бабушке в принципе, это жена скорее помогает.

Палыч
старейшина
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 28.06.21 10:23
Пол: М

Семейный бюджет, примак и т.д.

Сообщение Палыч » 22.10.21 20:02

bamb00k писал(а):
23.03.21 21:50
Сейчас с бабушкой живу и не тянет играть
да не живёшь ты с бабушкой, три дня- это так, ни о чём.

Отправлено спустя 3 минуты 44 секунды:
bamb00k писал(а):
27.03.21 17:54
Скажу тебе честно. Мне был поставлен ультиматум, женись или давай разбегаться
не ты первый, не ты последний. С этого проблемы и начались. У меня так тоже было :facepalm:

Grafoman
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 17.04.21 21:06
Пол: М

Семейный бюджет, примак и т.д.

Сообщение Grafoman » 22.10.21 21:02

bamb00k писал(а):
22.10.21 17:12
позвать туда жену
Не позвать а привести!
bamb00k писал(а):
22.10.21 17:12
возможностью, что бабушка помогает
А ребёнок бабушкин или ваш вообще?
По сабжу баба не годная( не хочет сама решать свои проблеммы, не хочет заниматься семьёй ( фотограф отпал а какой нибудь дворник западёт лет через пяток. Ну конечно если научишся зарабатывать овердохера то глядишь и проживёшь окей. Но оценку тебе стоит произвести себя и того что тебя окружает, да когда то сложилось а амбиции у баб растут диаметрально, потянешь?

Kirill_PZ
любитель
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 20.11.19 23:20
Пол: М

Семейный бюджет, примак и т.д.

Сообщение Kirill_PZ » 23.10.21 01:27

bamb00k писал(а):
22.10.21 14:08
И я понимаю, что даже если переедет, то это опять превратится в полное перекладывание ответственности на меня. Что надо будет с ней по любому поводу снова выяснять отношения, что она будет ныть как ей тяжело, что будет бардак устраивать и т.п
Автор, прочитал всю тему и тебе советую , как ты перечитал свой текст про бабулину хату. Так же внимательно перечитай ,что ты пишешь . Очень важно разобраться в причинах , а не следствиях. Первое , ты нафига женился , да ещё ребёнка родили ? С зп в 40к ? Вы думали на. что жить будете ? Ты свою ответственность вообще осознаешь? За что ты отвечаешь в этой истории ? За что готов отвечать ? Думаешь 40к этого достаточно, тебе, ребёнку и откладывать на будущее и форсмажоры? Почему ты остановился на этой цифре ? Она закрывает потребности твоей семьи , тебя? У вас голая жопа с женой. Вы почему не рвете её, ради собственного угла ? Вам удобно не париться и жить у бабуль ? Ты себе честно ответь, фиг с ней с женой. И в чем она мозг то делает ? Вас трое и вам надо прожить на 40к в мес , это упс по 400 руб в день на человека. Это возможно вообще ? Ты себе эти вопросы прояснил? Пусть жена даже столько же в бюджет вкинет, намного лучше станет ? 800руб в день на человека ? Хватит вам на трусы и ништяки поверх хавчика и бытовых расходов? В чем твоя жена виновата ? Что видит какой ты ленивый ни к чему не стремящийся (даже ради себя ) омп? Ты сам , что от жизни хочешь ? Сколько тебе надо денег , что бы свои хотелки закрыть ? Дохода твоего , на сколько лет хватит , для этих целей ? Машина есть у тебя? Что вообще кроме приставки есть из полимеров? Как приобреталось? Копил , кредиты?
В общем , ответь честно , на все эти вопросы и поймёшь. Что никто из тебя здесь из камрадов алигарха делать не собирался , просто видно. Что вы за чертой бедности находитесь , а ты говоришь тебя все устраивает и я не хочу всю жизнь батрачить. Твоя жена , по сути , с твоих слов , твоё подобие, вы оба ленивые и не желающие потрудиться ради своего же блага люди . Кстати , а ты не думал, что можно зарабатывать больше , не за счёт трудочасов , а за счёт повышения эффективности? Никто тебя на галеры не отправлял , просто мозг включить просят .

Отправлено спустя 15 минут 49 секунд:
Ты уже себе все придумал , баба негодная ну её накуй. А себе ты какой вердикт вынес ? Опять же честно, нам камрадам поведай, коли за советом пришёл. Вы я так понял оба не перетрудились , особенно с учётом того , что бабуля с ребенком занимается . Где ты красавчик в вашей с женой паре ? Что у тебя работа есть на 40к ? Вы с женой как то обязанности прописали ? Пробовали хотя бы ? Почему ты примаком то стал ? Так было удобнее голову геморроем не забивать ? А теперь ты типа прозрел ? Что поменялось ? Начал жену гнобить за то что казну не пополняет ? Так заставь её тогда в быту лямку тянуть , она в доме , ты на работе , как то поделите обязанности. Или если не хочет, пусть вджобывать усиленнее начинает , тоже вариант. Вам зачем язык ? Сядьте за стол переговоров , осознаете себя в пищевой цепочке и решите как будете жить . Кто то должен взять ответственность за вашу семью , будь ты этим, кто то , тогда и понятнее тебе станет , приставка или поработать . ты рановато булки расслабил, с твоим настроем тебе невозможно даже совета дать . Если честно , чем ты лучше ожп , которая сливает мужа ради Василия, который поресурснее , ты же тоже хочешь свалить в лёгкую жизнь, под крыло к бабуле, подальше от школы и прочих бытовых трудностей . Ты пришёл к нормальным мужчинам за советом , а сам делать нифуя не готов , какие тут могут быть советы ?

Аватара пользователя
bamb00k
бывалый
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 05.08.19 14:48
Пол: М

Семейный бюджет, примак и т.д.

Сообщение bamb00k » 23.10.21 09:54

Kirill_PZ писал(а):
23.10.21 01:42
Первое , ты нафига женился , да ещё ребёнка родили ?
Уже отвечал, я тогда вообще не думал, мне поставили ультиматум оба раза - я согласился.
Kirill_PZ писал(а):
23.10.21 01:42
Ты свою ответственность вообще осознаешь? За что ты отвечаешь в этой истории ? За что готов отвечать ?
Осознаю, что готов шевелиться начать, думать о благоустройстве съемной хаты, благополучии семьи, отбросить свои личные интересы на второй план.
Kirill_PZ писал(а):
23.10.21 01:42
умаешь 40к этого достаточно, тебе, ребёнку и откладывать на будущее и форсмажоры? Почему ты остановился на этой цифре ?
Ну к цифре 40к я тоже не сразу пришел, всё-же средняя зп меньше даже по стране, а уж в нашем городе ещё ниже. На сегодняшний день уже даже чуть больше чем 40к. Безусловно это цифра не закрывает потребности даже мои личные. Проблема ещё в том, что мне моя сама моя специальность не особо интересна, очень занудная и бестолковая лабуда. В ней по идее можно развиваться, но у меня нет большого желания. А идти в другую сферу страшно и сходу не буду я там получать столько сколько сейчас, плюс стаж по трудовой уже большой тоже жалко.
Kirill_PZ писал(а):
23.10.21 01:42
В чем твоя жена виновата ?
Она ещё хуже меня. Трясется за весь свой заработок, не дай бог она лишнюю копейку на семью потратит. По дому кроме готовки, и то не всегда, ничем не занималась никогда толком. У меня проблемы с ЖКТ есть, я сходил как-то лампочку глотнул, прописали таблетки и сказали надо жрать нормально. Ну я решил заморочиться и научился готовить несколько блюд в мультиварке. Жена к этому отнеслась так, что у неё по выходным я теперь должен стал готовить иногда. Причем если отказывался готовить именно то, что она хочет, то получал вынос мозга конкретный.
У неё вечно бардак на столе, по квартире разбросаны ватные диски и ушные палочки. На мои замечания ответ что типа все нормально, это не бардак, либо ссорились, когда у меня уже подгорало. Никакой хозяйственности от слова совсем. Посуду когда я с ней жил, она просила мыть бабушку и бабушка мыла. Сама она мыла, только когда летом бабушка на даче жили с ребенком, мы ребенка только в выходные забирали к себе.
Да даже сейчас когда я снял хату и предложил ей съехаться у неё сразу страх, как она без бабушки будет, а как это ей теперь ребенка в садик собирать каждый день почти. Ой а за квартиру же надо теперь платить, зачем мне платить за квартиру если у меня есть. Ну вот если я перееду, то я за квартиру платить не буду. И со всех разговоров кто и что делать конкретно будет, она сливается. Плюс она боится, что я буду её гонять в плане уборки. Мы когда летом жили вдвоем в основном, то она всегда после мойки посуды раковину оставляла грязную с остатками еды. Я сейчас когда один живу на своей территории, вообще не допускаю подобного.
Kirill_PZ писал(а):
23.10.21 01:42
Ты уже себе все придумал , баба негодная ну её накуй. А себе ты какой вердикт вынес ?
Камрад, да я с себя то ответственность не снимаю ни в коем разе. Да я придурок повелся на ультиматумы её, да я выбрал легкий путь, жил в чужой хате и ездил на чужой машине. Да я не люблю труд и жопу рвать.
Но я понимаю, что надо с этим что-то делать. Я готов попробовать пожить в своем угле с ней и с ребенком самостоятельно. Просто я жопой чую, что она не готова к этому совершенно. И получится сценарий, что она переедет и начнется по всем вопросам срач каждодневный, ещё и меня завиноватит, что я виноват в том что стало жить тяжелее и что я не смог жить с ней на её территории.

Kirill_PZ
любитель
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 20.11.19 23:20
Пол: М

Семейный бюджет, примак и т.д.

Сообщение Kirill_PZ » 23.10.21 13:50

bamb00k писал(а):
23.10.21 09:54
Просто я жопой чую, что она не готова к этому совершенно. И получится сценарий, что она переедет и начнется по всем вопросам срач каждодневный, ещё и меня завиноватит, что я виноват в том что стало жить тяжелее и что я не смог жить с ней на её территории.
Так ты гни свою линию , в твоих стремлениях нет эгоизма , не будет согласна, пусть лесом идёт. Не надо ни ругаться ни разбираться. Дай себе и ей время, распиши максимально чётко, как видишь вашу жизнь , даже на бумаге . Меры наказания определи ей . Себе меры определи без неё, не косяч раз уж вписался в вопрос , побольше серьёзности и ответственности за свою жизнь . Пусть она поймёт, что ты готов меняться в лучшую сторону и либо за тобой пойдёт, либо накуй

Аватара пользователя
bamb00k
бывалый
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 05.08.19 14:48
Пол: М

Семейный бюджет, примак и т.д.

Сообщение bamb00k » 09.11.21 12:37

Камрады, выручайте. Не знаю что происходит со мной, головой все понимаю, но штормит жёстко.
В общем, жене давал время на подумать до её др, вот в субботу будет.
С последних моих сообщений из нового была ситуевина, что она приезжает ко мне.
После очередного офигенного секса, лежит залипает в телефоне чем уже начинает меня раздражать, я ее спрашиваю как дочь? В ответ получаю типа ты должен ей звонить каждый день и спрашивать лично. Я ей на это говорю, что давай я сам решу как мне с ребенком общаться. Она мне, нет ты не понимаешь, она тебя так любит, что тебе сложно позвонить? А у жены отец ушел из семьи, когда ей было 11 лет. Несколько лет назад погиб при несчастном случае и она мне постоянно говорит, как ей не хватает его.
Ну я все равно не стал соглашаться на её эти что я чего-то должен снова и разгорелся конфликт. По итогу она выдает типа может мне уйти? Я говорю, ну хочешь уходи, я тебя не держу. Сразу же собирается и уезжает на такси. Потом виноватит меня очень долго, типа я её выгнал. Когда я говорю что никто тебя не выгонял, то выдает что я должен был сделать так, чтобы она осталась. А мне получается плевать на неё.
Ну вот такая история была уже много раз за 8 лет.
Но чего я пишу то собственно.
Все последующее общение она упоминала, что не придёт больше туда, что ей стыдно, что я как шлюху ее использую и т.п.
По итогу начинается новая песня, что я должен ей показать, что готов ради неё на какие-то поступки. К примеру пригласить её куда-то, в кафе то же, либо ещё какой-то жест сделать, чтобы она типа поняла, что не безразлична мне.
Но мне после той ситуации, когда мы на теннис ездили, снова проваливать баланс значимости своим повышенным вниманием к ней уже вообще не хочется.
Ещё была ситуация, она приходила ко мне недавно забирать ребёнка и начала жёстко клеиться, обниматься лезть и т.д. На что я старался максимально не реагировать. При этом шишка дымится не то что от одного её вида, даже пишет она когда, иногда бывает такое. Под вечер в этот же день после очередной писанины от неё, позвал к себе, на что получил отказ и меня с этого раскачало дико. И я позволил себе идиот выйти на эмоции, орал на неё по телефону, что задолбала со своими играми.
Вчера же я прибухнул на юбилее у бати, и тут она стала писать. Ну я недолго думая сказал, что приеду к ней на разговор. Приезжаю, у нас происходит просто феерический секс. Лучше не было наверное за всю жизнь. Но под утро когда я начинаю просыпаться, понимаю что мне в этой квартире уже по прошествии времени неприятно находится как-то даже.
В чем собственно проблема? Я чувствую что дико залип на её внешку. Смотрю на неё и понимаю, что просто не могу от неё вот так легко отказаться. Я понимаю что большинство баб ей проигрывают. С утра по пути на остановку опять эти разговоры начались, что типа я должен что-то сделать, чтобы показать ей как она мне нужна. При этом начала предлагать чтобы я снова стал пользоваться машиной и вообще обратно вернулся жить. На это я ей ответил, что машиной буду пользоваться, только если она ко мне с ребенком переедет. Ну а по поводу переезда к ней обратно, само собой сказал что ни в коем случае.
В общем понимаю, что чем дольше на этих качелях качаюсь, тем сложнее мне, на работе уже ничего не могу делать. Работа ещё дурацкая, где надо самому придумывать себе занятия постоянно. Но платят норм + недавно зп подняли немного.
Жизнь себе без нее представляю, но тяготят 2 вещи:
1. Пересекаться с ней приходится все равно, когда ребенка забираю/отдаю. После этих встреч качает.
2. Мне 31 год, при этом здоровье уже херовое. Есть проблемы с ЖКТ, позвоночником, суставами, психика слабая тоже. Боюсь остаться в итоге одному и никому не нужным.

Ruzhyi
старейшина
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: 13.10.17 11:33
Пол: М

Семейный бюджет, примак и т.д.

Сообщение Ruzhyi » 09.11.21 14:25

bamb00k писал(а):
09.11.21 12:37
Боюсь остаться в итоге одному и никому не нужным.
Ага. А если ты вернёшь эту прекрасную фею, то она будет с тобой всю жизнь в болезни и здравии? Ага ага.
Как только перестанешь как она выражается «доказывать», так и сольет. Только здоровья будет меньше, а годков - больше.
Вот жеж

Аватара пользователя
bamb00k
бывалый
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 05.08.19 14:48
Пол: М

Семейный бюджет, примак и т.д.

Сообщение bamb00k » 09.11.21 14:33

Ruzhyi, так вроде жеж наоборот, если начать активно доказывать, то будет завал баланса значимости и интерес ко мне пропадет.
Женщины же я так понял лишь желают хотеть проявления внимания, романтики и т.п. А по факту когда получают это все в большем количестве (видят избыточную нуждаемость в ней у мужчины), то теряют интерес и сливаются.

Ruzhyi
старейшина
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: 13.10.17 11:33
Пол: М

Семейный бюджет, примак и т.д.

Сообщение Ruzhyi » 09.11.21 15:45

bamb00k, я наверное не очень хорошо и понятно написал, извини
Вернёшь не вернёшь - на возможность остаться одному при проседании здоровья или полимеров не влияет.
Вот ты от пылесоса не ждёшь, Что он тебе в старости стакан воды принесёт? С ОЖП тоже самое.
Потому не принимай ты это во внимание

Аватара пользователя
bamb00k
бывалый
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 05.08.19 14:48
Пол: М

Семейный бюджет, примак и т.д.

Сообщение bamb00k » 09.11.21 16:06

Ruzhyi писал(а):
09.11.21 15:45
Потому не принимай ты это во внимание
Ок, принимать не буду. Но что делать с качелями? Сегодня сижу на работе, стараюсь изо всех сил держать баланс, общаюсь только если сама пишет. Стараюсь не заводить никаких разговоров про будущее, обсуждать отношения и т.п.
Но при этом качает пипец. Какой-то депрессняк дикий. Хотя вроде вчера был лучший секс в жизни.
Бёрнса "Терапия настроений" что-ли прочитать, давно лежит ждёт своего часа. Говорят хорошая книжуля.

Ruzhyi
старейшина
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: 13.10.17 11:33
Пол: М

Семейный бюджет, примак и т.д.

Сообщение Ruzhyi » 09.11.21 17:43

bamb00k писал(а):
09.11.21 16:06
. Но что делать с качелями?
Санчас? Позволяет поправить мозги

Аватара пользователя
bamb00k
бывалый
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 05.08.19 14:48
Пол: М

Семейный бюджет, примак и т.д.

Сообщение bamb00k » 09.11.21 18:35

Ruzhyi писал(а):
09.11.21 17:43
Санчас? Позволяет поправить мозги
У меня был санчас 3 недели, который я благополучно проипал. За то время, что живу отдельно, уже ребенок у меня был раза 3-4, вижу как дочь радуется и ждёт чтобы снова провести со мной время.
Да и жена настолько нестабильна, не хватает у меня яиц держать санчас по всем правилам.
Я тут вообще подумал, может все проблемы от того, что я раскачиваюсь постоянно. Я к тому, что во всех конфликтах постоянно спорю с ней, могу на крик легко перейти, на хамство и оскорбления.
Да понятно, что она меня сама провоцирует на это, но моя несдержанность это не есть хорошо.
Вот взять последний конфликт, да она меня своими обнимашками дневными завела, а потом выбесила тем, что отказалась ко мне приезжать, а ждала что я приглашу её куда-то. А мне то не хочется никуда звать, т.к. не хочу аленить и тупо буду сидеть там все время с диким желанием её выипать, а мне зачем это издевательство над собой.
Ну и по итогу я делаю идиотские поступки, а именно начинаю кричать по телефону, шантажировать что заблокирую, если не приедет, орать матом, посылать открыто на 3 буквы и т.п.
Она то я думаю ждёт от меня наоборот какой-то сдержанности, может и провоцирует специально чтобы проверить.
Безусловно её остальная проблемность в виде взглядов на финансы и хозяйственность, инфантильность и т.д. не отпадает, и с этим я не знаю что делать. Она ведь может на все согласится, а потом при первой ситуации, сделать вид что были другие условия или что-то ещё придумать.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29737
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Семейный бюджет, примак и т.д.

Сообщение Кармен » 09.11.21 23:12

bamb00k писал(а):
23.10.21 09:54
Да даже сейчас когда я снял хату и предложил ей съехаться у неё сразу страх, как она без бабушки будет, а как это ей теперь ребенка в садик собирать каждый день почти. Ой а за квартиру же надо теперь платить, зачем мне платить за квартиру если у меня есть.
А почему она а не Вы ребенка в сад водить?
Чем ей на съемной с Вами будет ЛУЧШЕ чем с бабушкой?
Вместо того чтобы решать проблемы Вы их создаете-дай денег на квартиру,убирай ее,еще и готовь и с дитем сама а муж ей тогда-зачем?

Ruzhyi
старейшина
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: 13.10.17 11:33
Пол: М

Семейный бюджет, примак и т.д.

Сообщение Ruzhyi » 09.11.21 23:47

bamb00k писал(а):
09.11.21 18:35
У меня был санчас 3 недели, который я благополучно проипал.
Ну так кто его за тебя проводить будет?
Тебе не нравятся эмоциональные качели.
Санчас поможет. Ты санчас не можешь выдержать. И?
Ну сходи к психотерапевту. Только на него у тебя денег не будет (может, кстати, по ДМС у тебя есть или по ОМС в городской поликлинике)

Goga73
старейшина
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 30.01.21 10:44
Пол: М

Семейный бюджет, примак и т.д.

Сообщение Goga73 » 10.11.21 04:19

bamb00k, в чем проблема твоих качелей? Тока честно ответь на этот вопрос.
1.На мой взгляд твоя бапка - негодная, т.к. везде все разбрасывает и посуду не моет (маркеров на самом деле еще с десяток и оч.серьезных , это тебе для примеру).

2.Ты или кто другой научил ее пользоваться своей п!здой, как пряником, который раз-от-раза все больше тебя влечет. Бабы это умеют как включать, так и выключать. Вот и качели.

3.Ты пытаешься понять бабу, а это просто твой помошник. Ты ей должен говорить: ок, гугл! и все, что тебе нужно от нее получать. Она как твой ноут, только бапской конфигурации. А в реальности все наоборот. Она тебя юзает и в хвост и в гриву, вот тебя и качает.

4.Может ты что-то недоговариваешь. Есть качели по васе, которого не видно, но он есть.

Отпишись, в общем, как бы ты ответил на вопрос. Разложи по полочкам.

П.С. По здоровью не загоняйся. Рано тебе. Организм многие болячки сам нивелирует, если к нему относиться не потребительски. Знаю, что говорю. Мне 48. В 30 думал сдохну. Потом в 40. Жив пока, и тебе не хворать.

Drager
бывалый
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 27.07.19 21:25
Пол: М

Семейный бюджет, примак и т.д.

Сообщение Drager » 10.11.21 07:18

bamb00k писал(а):
09.11.21 18:35
Да и жена настолько нестабильна, не хватает у меня яиц держать санчас по всем правилам.
Я тут вообще подумал, может все проблемы от того, что я раскачиваюсь постоянно.
Она тоже видит, что у тебя нет яиц. Всё от этого.

Аватара пользователя
bamb00k
бывалый
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 05.08.19 14:48
Пол: М

Семейный бюджет, примак и т.д.

Сообщение bamb00k » 10.11.21 11:17

Кармен писал(а):
09.11.21 23:12
А почему она а не Вы ребенка в сад водить?
Чем ей на съемной с Вами будет ЛУЧШЕ чем с бабушкой?
Вместо того чтобы решать проблемы Вы их создаете-дай денег на квартиру,убирай ее,еще и готовь и с дитем сама а муж ей тогда-зачем?
Так я и буду возить в сад ребенка, а она собирать только.
На съемной лучше тем, что это будет наш дом, где будет жить наша семья, она этого не понимает и считает что с бабушкой можно норм жить, просто я должен себя вести нормально.
И причем тут дай денег и т.п. Я ей предложил грубо говоря что каждый большую часть доходов кладет в кубышку, а себе оставляет немного на личные расходы. У нее сразу агрессия, типа я не хочу это обсуждать, тебя только деньги волнуют, я буду платить за садик и вместе с тобой еду покупать. Ну камон, это хрень какая-то. Она мне даже не сказала, сколько у нее зп сейчас, о чем тут говорить. По уборке, готовке и сидению с ребенком я разве что-то писал? Полностью на неё никто это не собирался взваливать.

Отправлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Goga73 писал(а):
10.11.21 04:19
в чем проблема твоих качелей? Тока честно ответь на этот вопрос.
Спасибо за структурированный ответ.
Проблема качелей в том, что секс стал какой-то космический, меня тянет к ней не по детски, когда виду её сразу шишка дымится, выглядит хорошо очень, она как специально стала за собой следить ещё лучше чем раньше.
Раньше когда у меня было в избытке секса с ней, меня вообще мало чего парило, а сейчас вот когда неопределенность, то качает.
У меня когнитивный диссонанс, она мне постоянно говорит что любит меня и скучает и хочет быть со мной, но всеми своими действиями показывает что любит только себя, а я у нее как ручной пёсик какой-то.

Goga73
старейшина
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 30.01.21 10:44
Пол: М

Семейный бюджет, примак и т.д.

Сообщение Goga73 » 10.11.21 16:15

bamb00k писал(а):
10.11.21 11:21
Проблема качелей в том, что секс стал какой-то космический,
Он у вас станет еще лучше, если продолжить. Вы оба словили гормональную привязку на фоне взаимного отчуждения, однако окончательно терять из виду друг друга не хотите.

При таких раскладах соблюсти санчас, увы невозможно. Если знаешь, что не можешь отсанчаситься - вкуривай АБФ, пытайся поставить ее на место, не будь в роли просящего. При определенном старании, если читать форум вдумчиво и делать правильные выводы, снимешь розовые очки и сам решишь как поступить. Это сложный путь, будет накрывать "мама не горюй".

Аватара пользователя
bamb00k
бывалый
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 05.08.19 14:48
Пол: М

Семейный бюджет, примак и т.д.

Сообщение bamb00k » 10.11.21 16:46

Goga73 писал(а):
10.11.21 16:15
вкуривай АБФ, пытайся поставить ее на место, не будь в роли просящего
Да я уже несколько месяцев читаю АБФ регулярно, плюс не так давно начал изучать контент Максима Вердикта.
Но тут надо вкуривать год-полтора активно наверное, чтобы начать по-тихоньку разбираться.
Потому что когда я пытаюсь что-то делать по заветам АБФ и Вердикта, то понимаю что в 90% случаев блефую, т.к. яиц не хватает.
У меня в принципе проблема, что я очень эмоциональный, ведомый и слабый человек. Я вот накачаюсь идеологией АБФ, нахожу какие-то фантомные яйца и начинаю из себя строить "мужыка". Но это всё блеф почти всегда.
Поэтому тут надо действительно изучать инфу очень вдумчиво и долго, и всё это в голове переваривать основательно.
Заметил, что помогает ведение некоего подобия дневника в заметках. За последние месяцы у меня там уже куча всего и ссылки на темы АБФ, и цитаты, и конспекты по Вердикту и свои мысли + размышления какие-то.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 40 гостей