Семейный бюджет, примак и т.д.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
trintrav
старейшина
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 14.10.17 08:50
Пол: М

Семейный бюджет, примак и т.д.

Сообщение trintrav » 23.03.21 13:57

В процессе. С первой ближайшей зп съезд от бабушек.
На хлеб и воду
Далее зарплату повышать. Оно само как-то до средних значений, а затем до потребностей растет,

Аватара пользователя
bamb00k
бывалый
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 05.08.19 14:48
Пол: М

Семейный бюджет, примак и т.д.

Сообщение bamb00k » 23.03.21 14:02

Anty писал(а):
23.03.21 13:46
Ааа, очередная тема как негде жить и кто виноват. и разумеется с предложениями омп сначала заработать, а жить когданибудь потом. Может быть.
Ну вот предположим, не хочу я быть альфачом, вкалывать 24/7 и т.д. Хочу вечером играть в свою приставку, ну получаю я удовольствие от этого. Касательно спорта если, то выгляжу я нормально, лишнего веса нет практически. Занимаюсь немного с гирей.
Ну вот выбрал я если такой вариант, ну не вижу я смысла в жизни, когда ты только пашешь и всё.
Воспринимаете это за слабость, ну ок.
Если не вкалывать, то у меня какие варианты остаются? Я так понимаю с бабушкой жить в квартире родителей без жены и ребенка и жить примаком в квартире жены это равносильно убогие варианты по вашему мнению?

Anty
посвященный
Сообщения: 8945
Зарегистрирован: 11.07.19 16:24
Пол: М

Семейный бюджет, примак и т.д.

Сообщение Anty » 23.03.21 14:13

Ну да ну да, проехали все по автору. Пошли их наxер, сам прими решение как и с кем жить, выкинь приставку и купи себе наконец нормальный комп с большим IPS монитором, если нравится, трахайся сколько тебе надо или не трахайся если не надо, это твой член с либидо, а не советчиков. Бывает бабы завиновачивают, а бывает мужики апостериори своей молодости.

Отправлено спустя 5 минут 15 секунд:
bamb00k, варианты такие, какие позволили исходные вводные. Почему бы оппонентам не завиноватить твоих родителей а не тебя, почему они не обеспечили тебе и будущим внукам хату к твоему совершеннолетию? Это потому что в них бабская прошивка, что мужик должен заработать квартиру своей тёлке, а не детям. Подумай об этом.

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Семейный бюджет, примак и т.д.

Сообщение Мне только спросить » 23.03.21 14:42

Anty писал(а):
23.03.21 14:18
что мужик должен заработать квартиру своей тёлке, а не детям.
Он сам у то у одной бабушки живет, то у другой. Какой нах телке? У него жопа вся в приставке. Вместе с головой.
Его право. Только нах он сюда пришел?

Anty
посвященный
Сообщения: 8945
Зарегистрирован: 11.07.19 16:24
Пол: М

Семейный бюджет, примак и т.д.

Сообщение Anty » 23.03.21 15:27

Мне только спросить, ну это дело каждого, как просирать жизнь, в пилотке нервотрёпке и заботах или в своё удовольствие в тетрисе.

Отправлено спустя 30 секунд:
Да и бабушкам надо помогать.

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Что вообще за вопросы, вы как отец, обеспечили своего сына местом для чпоканья? Или только себя успели к 60 годкам выплатив 25 летнюю ипатеку?

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Да и скорее не себя, а чужую бабу.

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Семейный бюджет, примак и т.д.

Сообщение Мне только спросить » 23.03.21 17:31

Anty писал(а):
23.03.21 15:31
Мне только спросить, ну это дело каждого, как просирать жизнь, в пилотке нервотрёпке и заботах или в своё удовольствие в тетрисе.
Согласен. Тем не менее он сюда за чем пришел? Спросить разрешения играть в приставку у бабушки или как?

Аватара пользователя
bamb00k
бывалый
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 05.08.19 14:48
Пол: М

Семейный бюджет, примак и т.д.

Сообщение bamb00k » 23.03.21 18:10

Мне только спросить писал(а):
23.03.21 17:31
Тем не менее он сюда за чем пришел? Спросить разрешения играть в приставку у бабушки или как?
Услышать, что правильно сделал, что ушел от жены, которая ипала мозги постоянно. А получил мнение, что там примак был, что тут. Хотя непонятно каким образом примак, если я живу у своей (!) бабушки.
Примак - это тот, кого приводит жена в свой дом.
То что примаком жить нельзя я понял, но разве баба молодец что мозга ипет в этом случае?
А за собой я не вижу особо косяков каких-то серьезных, кроме примачества. Ибо бухать не бухаю практически, ббпе не практикую, наркотики не юзаю. Ну да, играю в приставку, негоже же мужику в 30 лет играть в приставку.
Вообще эта твоя предъява похожа на бабское настоящий мущина должен.

trintrav
старейшина
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 14.10.17 08:50
Пол: М

Семейный бюджет, примак и т.д.

Сообщение trintrav » 23.03.21 20:04

Бабушка небось жрать готовит на свою пенсию и стирает. Исполняет обязанности жены во временное отсутствие таковой. Некогда бабке в приставку играть.
Тогда начни с приставки. Епни по ней кувалдой, хоть и жаль. Может моск заработает. Из виртуального мира вынырнешь.
Представь, что нет бабушек и их квартир и ты один.

Аватара пользователя
bamb00k
бывалый
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 05.08.19 14:48
Пол: М

Семейный бюджет, примак и т.д.

Сообщение bamb00k » 23.03.21 20:40

trintrav писал(а):
23.03.21 20:04
Бабушка небось жрать готовит на свою пенсию и стирает. Исполняет обязанности жены во временное отсутствие таковой.
Не угадал
trintrav писал(а):
23.03.21 20:04
Тогда начни с приставки. Епни по ней кувалдой, хоть и жаль. Может моск заработает. Из виртуального мира вынырнешь.
Мне из виртуального мира зачем вынырнуть надо? Чтоб таксовать пойти? Накуя?
В чем проблема вообще? Ок, выбросил приставку. Дальше что? Мозг заработал, хату пошел снимать или что?
trintrav писал(а):
23.03.21 20:04
Представь, что нет бабушек и их квартир и ты один
Накуя мне это представлять? Снимал бы хату тогда, кули делать ещё.
Вы мне объясните, вот живу я такой сильный и независимый в съемной хате и что дальше?
Как в фильме Limitless (Области тьмы) сразу же мозг на 100% заработает и я придумаю как кучу бабла замутить или что?

Аватара пользователя
кердык
аксакал
Сообщения: 4253
Зарегистрирован: 06.07.17 22:04
Пол: М

Семейный бюджет, примак и т.д.

Сообщение кердык » 23.03.21 21:31

Да нормально афтор... если при таком образе жизни у тебя нет повышенных запросов, ты фаталист и не чувствуешь себя эдаким непризнанным гением, а просто вялишься в своё удовольствие - то почему нет? Инфантильность здесь не при чём - я так понял, ты можешь если что, себя обеспечить - но как электрический ток, течёшь по пути наименьшего сопротивления...
Только знай - если хочешь жениться в будущем - ни хера не выйдет совмещать расслабон с семейной жизнью... баба не даст)

Аватара пользователя
bamb00k
бывалый
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 05.08.19 14:48
Пол: М

Семейный бюджет, примак и т.д.

Сообщение bamb00k » 23.03.21 21:50

кердык, я ж ни тока в приставку играю, есть и другие интересы. Просто когда жил с женой, то хотелось играть много, т.к. знал что если есть время/возможность, то надо использовать, иначе потом надо будет делами какими-то заниматься, либо с женой сериал смотреть и т.д.
Сейчас с бабушкой живу и не тянет играть, грусть и пустота наоборот какая-то что делать тут особо нечего кроме этого, ну вернее ничего не хочется вообще.

trintrav
старейшина
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 14.10.17 08:50
Пол: М

Семейный бюджет, примак и т.д.

Сообщение trintrav » 23.03.21 22:15

Приставку ещё не выкинул .
Гуглить хикикомори

stoutsl
любитель
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 27.07.18 11:14
Пол: М

Семейный бюджет, примак и т.д.

Сообщение stoutsl » 24.03.21 05:49

bamb00k писал(а):
23.03.21 21:50
том надо будет делами какими-то заниматься, либо с женой сериал смотреть
:facepalm:

Аватара пользователя
Красный кактус
бывалый
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 09.08.19 10:37
Откуда: СССР
Пол: М

Семейный бюджет, примак и т.д.

Сообщение Красный кактус » 24.03.21 06:26

bamb00k писал(а):
23.03.21 14:02
не хочу я быть альфачом, вкалывать 24/7 и т.д. Хочу вечером играть в свою приставку, ну получаю я удовольствие от этого.
Тогда не ной на форуме, а играй в приставку, юноша.
На вброс похоже: Бессмертные бабушки, приставки и тэдэ и тэпэ.

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Семейный бюджет, примак и т.д.

Сообщение Мне только спросить » 24.03.21 08:12

bamb00k писал(а):
23.03.21 18:10
А за собой я не вижу особо косяков каких-то серьезных, кроме примачества. Ибо бухать не бухаю практически, ббпе не практикую, наркотики не юзаю.
Звучит как, я милый котик, не понимаю, почему жена мне выносит мозги.
Семью то вообще зачем завел?
Или все жена за тебя решила?

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
bamb00k писал(а):
23.03.21 18:10
Вообще эта твоя предъява похожа на бабское настоящий мущина должен.
Еще раз говорю, у меня к тебе вообще предъяв никаких. Для меня ты - пиксели на экране.
Ты спросил "что не так", я ответил что. Да и не только я.
По поводу должен ты сначала ответь на вопрос - должен ли ты СЕБЕ быть счастливым или нет.
А то от твоих постов инфантильным детством пахнет.
30 лет, а все от бабкиной юбки оторваться не можешь.

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
bamb00k писал(а):
23.03.21 20:40
Мне из виртуального мира зачем вынырнуть надо? Чтоб таксовать пойти? Накуя?
...
Сейчас с бабушкой живу и не тянет играть, грусть и пустота наоборот какая-то что делать тут особо нечего кроме этого, ну вернее ничего не хочется вообще.
Кажется ты ответил на свой вопрос.
"Накуя?" - "Чтобы начать жить"

Аватара пользователя
bamb00k
бывалый
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 05.08.19 14:48
Пол: М

Семейный бюджет, примак и т.д.

Сообщение bamb00k » 27.03.21 17:54

Мне только спросить писал(а):
24.03.21 08:17
Семью то вообще зачем завел?
Или все жена за тебя решила?
Скажу тебе честно. Мне был поставлен ультиматум, женись или давай разбегаться. Так как я очковал, что не найду себе ОЖП с внешкой и личными качествами не хуже, то я согласился.
Та же тема была и с ребенком, но в отличии от первого случая, у меня был интерес. Т.е. хотелось понять как это когда у тебя есть свой ребенок.
При этом во время ссор я ей говорил прямо, что типа твоя инициатива была, на что был крыт жесткими куями. Особенно бомбило про ребенка. Причем я в принципе хотел ребенка, но просто попозже, когда будет получше финансовое положение.
Идём дальше.
Почитал форум последние несколько дней и начинает вроде доходить. Понял что у меня моя собственная значимость маленькая из-за следующих причин:
1. Нет своей хаты.
2. Отсутствие интереса к работе и нежелание в ней развиваться.
3. Отсутствие интересных мужских хобби.
4. Довольно скромное финансовое положение.
5. Давно кардинально не обновлял гардероб.
6. Не самая брутальная внешка.
При этом с женой довольно долго прожили, т.к. её значимость была всегда меньше у меня, чем моя значимость у неё.
На текущий момент я понимаю, что отношения с новыми ОЖП будет осложнять все вышеперечисленное. Соответственно, советы форумчан по поводу того, чтобы разбить приставку и начать искать какую-то подработку, либо снять хату, это всё хорошо может поднять мою собственную значимость.
Также понял, что всегда строил свою жизнь вокруг отношений с ОЖП. Т.е. вот сейчас я ушел от жены и мне не терпиться начать встречаться с другими ОЖП, но я понимаю что это не лучшая идея, ибо моя собственная значимость маленькая и любая ОЖП, особенно выше по финансовому положению, может либо стать выше меня по значимости и/или занять слишком дофига и так моей маленькой значимости.
При этом как бэ моя губа не дура, и хочется красивых ОЖП, но понимаю что из-за моей маленькой значимости я сильно рискую остаться у разбитого корыта.
Если же рассматривать вариант сходиться с женой, то не хочу из-за следующих причин:
1. Даже если снимать хату, то никуда не денется её тотальное завиновачивание меня при любом неисполнении какой-либо из её просьб. Хотя тут уже можно будет применить принцип открытой двери, который она применяла неоднократно.
2. У меня за всю жизнь было не так много ОЖП. В отношениях - 2, по пьяни - 1, с ипанутой малолеткой - 1, фея - 1. Соответственно хочется восполнить пробел. Ходить налево при жизни с ней не хочу.
3. С ребенком вроде пока нормально общение складывается и дочь все воспринимает неплохо.
4. Вы меня упрекали в инфантильности. У жены такая же тема. По дому она только готовит (не всегда), убирается редко и не особо качественно. Ощущения какого-то уюта не было напрочь. Элементарно не умеет менять постельное белье. О будущем особо не думает, планы на жизнь не строит (это и ко мне применимо). Короче, не хочу в очередной раз её винить во всем. Но у меня ощущение, что она не даёт мне развиваться, помимо моих собственных тараканов. Да и я сразу говорю, что не считаю себя лучше. Но был сильный плюс. Когда я ей несколько лет назад предъявил по поводу фигуры, нашел ей на ютубе программу тренировок, она до сих пор занимается и результат впечатляющий за несколько лет.

Аватара пользователя
Стерегущий
посвященный
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
Откуда: Москва
Пол: М

Семейный бюджет, примак и т.д.

Сообщение Стерегущий » 27.03.21 19:04

bamb00k писал(а):
22.03.21 09:30
Но вот такой я ущербный, люблю поиграть в футбольчик
Так играй, болезный- на стадионе, с мужчинами, приходи победивший и потный, жестко трахай свою бабу....
Хотя, кому я это пишу...
Бабушка против будет, ведь можно ножку, или пальчик поранить...
Толи дело на приставке

dJacket
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27.03.21 23:00
Откуда: Мск
Пол: М

Семейный бюджет, примак и т.д.

Сообщение dJacket » 27.03.21 23:39

bamb00k,
Насчет инфантильности разъясню пожалуй, что об этом в психологии пишут.
Ребенок живет с родителями. Он маленький и многого не знает и не умеет. Для родителей он особенный, отличается от других детей. Родители полностью или практически полностью несут ответственность за обеспечение его потребностей.
Соответственно ребенок не несет за себя ответственность, ребенок считает себя особенным.
Если человеку 10 лет - это нормально. Если 20+, тоже нормально в современном обществе, но приводит к последствиям при взаимодействии с другими людьми. Ну кроме родителей - для них останешься либо ошибкой, либо сладким пирожочком(это крайности, твой вариант где-то между ними).
Собственно если ты имеешь эти две установки, то:
1) Ты считаешь себя центром мира и тебе все должны.
2) Перекладываешь ответственность за себя на папу с мамой, на жену, на бабушку, на чуваков с форумов, на погоду, и макаронных монстров.
Совет. Посиди и подумай чего ты хочешь. Не папа с мамой, дядя Коля, б-г, чувак написавший что-то на заборе, а лично Ты. И насколько оно тебе нужно, чем и ради чего из этого готов пожертвовать. И начинай бороться за это. Так как лично ты считаешь правильным. Если ты хиккуешь, то с рефлексией, тобишь самокопанием, у тебя точно полный порядок. А если нащупаешь то чего ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОЧЕШЬ ЛИЧНО ТЫ, то и силы и ресурсы сможешь найти.
Еще советую почитать книгу "токсичные родители", да и вообще психологию почитать, начиная с советского учебника Теплова.
Ну и вишенка - то что я написал возможно ложь, песдеж и провокация, проверь, можешь подумать чужой головой, но лучше подумай СВОЕЙ ;)

Тетя_Мотя
аксакал
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25.09.20 09:00
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Семейный бюджет, примак и т.д.

Сообщение Тетя_Мотя » 28.03.21 08:03

bamb00k писал(а):
27.03.21 17:54
Не самая брутальная внешка.
жирненький задрот-геймер у которого губа не дура ищет молодую красивую ОЖП (желательно от 8ки) на поэбаться. :lol:

Аватара пользователя
Илюша Сибирский
любитель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 04.08.18 17:15
Пол: М

Семейный бюджет, примак и т.д.

Сообщение Илюша Сибирский » 28.03.21 09:24

Автор, норм все делаешь
Позиция у тебя вполне логичная
И посылай подальше советчиков, которые предлагают выбросить плойку, пойти в такси работать или в зале с потными мужиками бегать
Тут много старперов, выросших при советах. У них одно: работать на заводе, обеспечивать семью, еще раз на завод
Еще они любят рассказывать, как в 90-е районы держали, их менты знали и боялись)
Они так всю жизнь батрачили, теперь хотят, чтобы так другие батрачили
Если у тебя язык подвешан попробуй на твиче стримить. Если там копеечка бакинских упадет, то после конвертации в рублик - уже и не копеечка будет
Заботься о бабушке, копи на ипотеку. Но тут хз, перед ипотекой юридически заверши отношения с женой и потом бери. Плюс возможные алименты - тогда и на взносы по ипотеке не останется, хз, подумай
Как купишь свою хату - приведи телку, обрисуй ей ситуацию, что здесь не халява, а с тебя коммуналка, на бензин и развлекуха. Телок много голодранок без хат, но с приемлемыми з/п. Под гормональным ударом она согласится. Как испортится - новую приведешь

PaulReedSmith
бывалый
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 09.05.19 01:13
Пол: М

Семейный бюджет, примак и т.д.

Сообщение PaulReedSmith » 31.03.21 11:56

bamb00k писал(а):
23.03.21 14:02
Я так понимаю с бабушкой жить в квартире родителей без жены и ребенка и жить примаком в квартире жены это равносильно убогие варианты по вашему мнению?
Да это твоё дело. Как тебе больше нравится, так и живи. Только имей в виду, что для нормальной ожп такие варианты убоги. Если хочешь жить у бабушки и резаться в приставку, ну или резаться в приставку, будучи примаком, то на нормальную семью я бы на твоём месте не рассчитывал. Хотя она тебе нужна, семья эта? Сейчас патч новый для Киберпанка выкатили, а скоро будет несколько больших DLC.


Чтобы ты понимал: я сам долгое время любил поиграть, все консоли были, а также ПК.

Так вот, со временем у меня желание сидеть и играть улетучилось. Чем больше работы и других дел, тем меньше желания играть. За последние несколько лет прошёл только несколько игр, которые уж совсем нельзя пропустить (Скайрим, киберпанк, рдр2), а так комп простаивает месяцами. Консоли все распродал давно и покупать новые желания нет никакого. В реальной жизни столько дел, что и их не успеваю делать, какие уж тут игры. Взрослей, автор, тогда и расклад изменится. Игры - это, конечно, прикольно, но по сути это тупая дрочка, которая ничего тебе не даёт, а лишь забирает твоё время. Другое дело, что тебе больше делать нехер, поэтому время своё ты не ценишь и отдаёшь его играм без задней мысли.

Отправлено спустя 25 минут 11 секунд:
Ну разве что ты станешь блогером или стримером с приличным доходом от рекламы, тогда другое дело

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Семейный бюджет, примак и т.д.

Сообщение Мне только спросить » 31.03.21 12:46

PaulReedSmith писал(а):
31.03.21 12:21
Игры - это, конечно, прикольно, но по сути это тупая дрочка, которая ничего тебе не даёт, а лишь забирает твоё время.
+100
Бабуля помрет, и дрочка (в игры и вообще) на голодный желудок станет не в тему.
А мозгов не подвезли.
И купить не на что.
Этож пздц. Взрослый мужик, а в голове - бабушка и приставка. Ясельная группа плять. :facepalm:
И на АБФ советуют типа, живи, как хочешь.... :lol: тыж мужыг, сам себе хозяйн! Бггг...

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Илюша Сибирский писал(а):
28.03.21 09:24
Автор, норм все делаешь
Позиция у тебя вполне логичная
И посылай подальше советчиков, которые предлагают выбросить плойку, пойти в такси работать или в зале с потными мужиками бегать
:D :lol: :lol:
Пойдет, пойдет юмор...

PaulReedSmith
бывалый
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 09.05.19 01:13
Пол: М

Семейный бюджет, примак и т.д.

Сообщение PaulReedSmith » 31.03.21 13:23

Мне только спросить писал(а):
31.03.21 12:48
Этож пздц. Взрослый мужик, а в голове - бабушка и приставка. Ясельная группа плять.
Время такое. Уже не раз слышал, что многие омп около 30 живут с мамами, по крайней мере в Мск.

Firefly
посвященный
Сообщения: 15965
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Семейный бюджет, примак и т.д.

Сообщение Firefly » 31.03.21 15:04

PaulReedSmith писал(а):
31.03.21 13:23
Время такое.
Им придумали название - кидалты (kidult), взрослые дети.
И женщины есть такие, и мужчины.

Аватара пользователя
Илюша Сибирский
любитель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 04.08.18 17:15
Пол: М

Семейный бюджет, примак и т.д.

Сообщение Илюша Сибирский » 31.03.21 15:41

PaulReedSmith писал(а):
31.03.21 12:21
на нормальную семью я бы на твоём месте не рассчитывал
Т.е. он перестает гамать в плойку и получает "нормальную" семью? Именно такова причинно-следственная связь?
Что такое "нормальная" семья?
Как она вообще возможна в нынешних реалиях?
Мне только спросить писал(а):
31.03.21 12:48
Пойдет, пойдет юмор...
Ну когда на тебя несется бык-полупро с мячем (а такой хоть раз да попадется даже в самых последних вечерних любителях), а ты просто отлетаешь с откуяренными ногами и ступнями от него, кто будет за автором ухаживать, когда он рядом с бабкой своей ляжет с вывихами и связками?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Мне только спросить и 46 гостей