Семейный бюджет, примак и т.д.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
bamb00k
бывалый
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 05.08.19 14:48
Пол: М

Семейный бюджет, примак и т.д.

Сообщение bamb00k » 22.03.21 11:30

Мне только спросить писал(а):
22.03.21 11:13
А ты берешь САМ и съезжаешь от бабули предлагаешь своей жоне присоединиться к тебе.
Тут есть ровно одна проблема, жена окуеет с ребенком полностью заниматься, только если где-то недалеко от бабушки её снимать. Потому что у нас с рождения ребенка пошло, что ребенком очень много бабушка занимается, жена меньше.
А почему нельзя найти хату к примеру, сходить посмотреть и перед заключением договора уже жену перед фактом поставить. Откажется если, тогда остаться у бабушки своей жить. Просто думай, что хочешь, но один я не готов на пятнашку волочить жалкое существование.

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3109
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Семейный бюджет, примак и т.д.

Сообщение Мне только спросить » 22.03.21 11:44

bamb00k писал(а):
22.03.21 11:30
Тут есть ровно одна проблема, жена окуеет с ребенком полностью заниматься, только если где-то недалеко от бабушки её снимать.
А прикинь, есть примеры, когда двое детей, а бабушки с дедушками за 1000 км. Как тебе такое, ИлонМаск?
И не жужжат. И родственников вообще нет рядом.
bamb00k писал(а):
22.03.21 11:30
Потому что у нас с рождения ребенка пошло, что ребенком очень много бабушка занимается, жена меньше.
И чо? Как пошло, так и разойдется.
И будет заниматься больше. Т.к. она - мать. При чем тут вообще бабушка?

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
bamb00k писал(а):
22.03.21 11:30
А почему нельзя найти хату к примеру, сходить посмотреть и перед заключением договора уже жену перед фактом поставить.
А для чего? Я знаю, какой будет вопрос и какой будет ответ.
- Дорогая, я фсйо решил, договор у меня на руках. Будешь жить со мной? Подписыуаю?
- Нет.
- А ну ладно.

Вариант номер два
- Дорогая, я все обдумал и решил. Я снял хату, бери дочку и приезжай, за чаем обсудим, как будем жить дальше. Улица строителей, дом пять квартира 12. Жду сегодня с 18 до 20. Потом дела.

Во втором варианте - твоя жизнь, твои правила.
В первом - ты перекладываешь ответственность на бабу.
bamb00k писал(а):
22.03.21 11:30
Просто думай, что хочешь, но один я не готов на пятнашку волочить жалкое существование.
А ну ладно, живи как хочешь. По правилам БАБушки. В ожидании ее отъезда на тот свет. Так и прождешь всю жизнь, зависимый )

Отправлено спустя 6 минут 17 секунд:
bamb00k писал(а):
22.03.21 11:30
Тут есть ровно одна проблема,
В этом вообще нет никакой проблемы.
Тетка в состоянии справиться с ребенком в одиночку. Более того, это ее материнская ОБЯЗАННОСТЬ.
Опираясь на уверенность ее самца и небольшую физическую помощь. Т.к. ключевое здесь - это психологический фактор. Которого в ее случае нет.

А ты продолжай жалеть роднульку. Ведь она такая хрупкая девочка, а дочь - это некий биологический тиран, отравляющий жизнь тетке, ога, ога...

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Хотя, какая там помощь, если папаня в приставку еще не наигрался :mrgreen:

Аватара пользователя
bamb00k
бывалый
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 05.08.19 14:48
Пол: М

Семейный бюджет, примак и т.д.

Сообщение bamb00k » 22.03.21 12:03

Мне только спросить, спасибо за помощь и уделённое время. Среди потока критики и стеба, смысл я вроде бы уловил. Буду думать.
В любом случае вариант остаться у бабушки многократно лучше, нежели возвращаться примачить?

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3109
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Семейный бюджет, примак и т.д.

Сообщение Мне только спросить » 22.03.21 12:09

bamb00k писал(а):
22.03.21 12:03
В любом случае вариант остаться у бабушки многократно лучше, нежели возвращаться примачить?
По мне они оба не очень.
Что лучше, когда капитан корабля бежит с него навсегда или сбегает под напором юнги, но возвращается, только не на капитанский мостик (на который у него раньше было хотя бы формальное право), а в обычную каюту?

Вариант жену с дочкой к своей бабуле перетянуть, но это вряд ли у тебя получится, поэтому затевать даже бессмысленно.

Аватара пользователя
bamb00k
бывалый
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 05.08.19 14:48
Пол: М

Семейный бюджет, примак и т.д.

Сообщение bamb00k » 23.03.21 09:32

Господа, будут у кого-то ещё мнения? Или Мне только спросить исчерпывающе все разложил?

Чтец закона
посвященный
Сообщения: 8556
Зарегистрирован: 22.10.19 23:27
Пол: М

Семейный бюджет, примак и т.д.

Сообщение Чтец закона » 23.03.21 09:42

Я хз. Может договоритесь?

exciter9
старейшина
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Семейный бюджет, примак и т.д.

Сообщение exciter9 » 23.03.21 09:55

bamb00k писал(а):
23.03.21 09:32
будут у кого-то ещё мнения?
Будут. Сменить работу или найти дополнительную, вкалывать а не «влачить жалкое существование на пятнашку» религия не позволяет? Ежели все таки позволяет, то двигаться в этом направлении. Для съёма своего жилья, в котором будешь реальным хозяином.
Пока будешь выбирать между двумя сортами гуана, ситуация не изменится.

Аватара пользователя
bamb00k
бывалый
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 05.08.19 14:48
Пол: М

Семейный бюджет, примак и т.д.

Сообщение bamb00k » 23.03.21 10:23

Чтец закона писал(а):
23.03.21 09:42
Может договоритесь?
С женой? О чём? Мне просто не совсем понятно, то что везде говорится, что если баба выступает, то как-бы надо уходить. Я же не первый и не единственный случай описал. По сути каждые несколько дней раскручивается рулетка по какой теме мне можно мозг вынести. То внимание не уделил, то не можем по поводу чего-то договорится, то начинает провоцировать. В результате провокации я ей могу нагрубить, и она потом неделю требовать будет извинения.

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3109
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Семейный бюджет, примак и т.д.

Сообщение Мне только спросить » 23.03.21 10:23

exciter9 писал(а):
23.03.21 09:55
Сменить работу или найти дополнительную, вкалывать а не «влачить жалкое существование на пятнашку» религия не позволяет?
Приставочка ему не позволяет. Времени ни на што не хватает :mrgreen:

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
bamb00k писал(а):
23.03.21 10:23
Мне просто не совсем понятно, то что везде говорится, что если баба выступает, то как-бы надо уходить.
Есть еще вариант, что баба занимает (а уже похоже прочно заняла) вакантное место главы семьи.
Так бывает. Часто.
Если муж сопли жует, накачивает пузо пивом и давит диван, а в семье нет главы, то кто-то должен эту должность занимать.
И занимает эту должность жена.
А ты как хотел? Чтобы семья да без главы? Так не бывает.

Аватара пользователя
bamb00k
бывалый
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 05.08.19 14:48
Пол: М

Семейный бюджет, примак и т.д.

Сообщение bamb00k » 23.03.21 10:27

exciter9 писал(а):
23.03.21 09:55
вкалывать а не «влачить жалкое существование на пятнашку» религия не позволяет?
У меня зп не пятнашка. Пятнашка это остается после выплати четверти ЗП жене на ребенка и оплаты аренды за съемную хату. Ну т.е. я к тому, что ЗП у меня выше средней по городу.
Плюс я ещё думал, что если с бабой изначально не получилось себя поставить, то она все равно будет в будущем окуеевать. Даже не смотря на то, что мы будем жить не на её территории, а на съемной хате к примеру.

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3109
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Семейный бюджет, примак и т.д.

Сообщение Мне только спросить » 23.03.21 10:32

bamb00k писал(а):
23.03.21 10:27
после выплати четверти ЗП жене на ребенка
Алименты в браке штоле?
Что за "выплата жене"?

Аватара пользователя
bamb00k
бывалый
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 05.08.19 14:48
Пол: М

Семейный бюджет, примак и т.д.

Сообщение bamb00k » 23.03.21 10:34

Мне только спросить писал(а):
23.03.21 10:32
Алименты в браке штоле?
Ну если я ушел, само собой буду платить на ребенка. Я не буду дожиидаться развода.

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3109
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Семейный бюджет, примак и т.д.

Сообщение Мне только спросить » 23.03.21 10:35

bamb00k писал(а):
23.03.21 10:27
Плюс я ещё думал, что если с бабой изначально не получилось себя поставить, то она все равно будет в будущем окуеевать. Даже не смотря на то, что мы будем жить не на её территории, а на съемной хате к примеру.
Неправильно ты думал. Окуевать она будет только если будет чувствовать свою "независимость" от тебя. Как сейчас например.

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
bamb00k писал(а):
23.03.21 10:34
само собой буду платить на ребенка.
Бабе... на ребенка... :mrgreen:
bamb00k писал(а):
23.03.21 10:34
Ну если я ушел
А ты вот прямо УШЕЛ? Имхается мне, что ты устроил временный побег :mrgreen:

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
bamb00k писал(а):
23.03.21 10:27
Пятнашка это остается после выплати четверти ЗП жене на ребенка и оплаты аренды за съемную хату.
А ты не плати бабе.
40К. 15 на хату. Остается 25.
Прожить можно вполне.
А лучше поискать доп. источники дохода.

Аватара пользователя
bamb00k
бывалый
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 05.08.19 14:48
Пол: М

Семейный бюджет, примак и т.д.

Сообщение bamb00k » 23.03.21 10:40

Мне только спросить писал(а):
23.03.21 10:36
А ты вот прямо УШЕЛ? Имхается мне, что ты устроил временный побег
Да тут обычно во всех темах говорят, что типа ни в коем случае не делать камбек, если баба делает мозг, то она испорченная и т.д.
А ты наоборот мне говоришь, что типа зря я от неё ушел, что типа она так ведёт себя потому что я слишком пассивный.

Отправлено спустя 41 секунду:
Мне только спросить писал(а):
23.03.21 10:37
А ты не плати бабе.
Один хрен после развода буду платить.

Чтец закона
посвященный
Сообщения: 8556
Зарегистрирован: 22.10.19 23:27
Пол: М

Семейный бюджет, примак и т.д.

Сообщение Чтец закона » 23.03.21 10:45

bamb00k писал(а):
23.03.21 10:40
она так ведёт себя потому что я слишком пассивный
автор, она так себя ведёт, потому что остыла к тебе как к мужчине. И это не обратимо. Почитай ссылку что кинул тебе выше. Ты прочитанная книга. Увы. Неважно будет другой или нет. С тобой уже не будет. Она другая уже. А ты как и многие мужчины живёшь прошлым. Задумался бы.

Аватара пользователя
bamb00k
бывалый
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 05.08.19 14:48
Пол: М

Семейный бюджет, примак и т.д.

Сообщение bamb00k » 23.03.21 10:52

Чтец закона писал(а):
23.03.21 10:45
автор, она так себя ведёт, потому что остыла к тебе как к мужчине.
Вот это вообще не понял, учитывая что ей секса со мной не хватает.
Чтец закона писал(а):
23.03.21 10:45
Почитай ссылку что кинул тебе выше.
Где?

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3109
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Семейный бюджет, примак и т.д.

Сообщение Мне только спросить » 23.03.21 11:28

bamb00k писал(а):
23.03.21 10:41
Да тут обычно во всех темах говорят, что типа ни в коем случае не делать камбек, если баба делает мозг, то она испорченная и т.д.
А ты наоборот мне говоришь, что типа зря я от неё ушел, что типа она так ведёт себя потому что я слишком пассивный.
Я пока что прочитал, что ты жутко оленил и примачил (ты сам об этом писал).
Про косяки бабы своей не писал.
Кроме того, что она в приставку тебе поиграть не давала и отпрашивался пиво пить (так это тоже оленизм).
Испорчена то баба чем? Тем что рядом с ней алень?
Так может начать с себя? Че до бабы доиппался? Оправдание аленизму своему ищешь?

Аватара пользователя
bamb00k
бывалый
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 05.08.19 14:48
Пол: М

Семейный бюджет, примак и т.д.

Сообщение bamb00k » 23.03.21 12:00

Мне только спросить писал(а):
23.03.21 11:28
Испорчена то баба чем? Тем что рядом с ней алень?
Так может начать с себя? Че до бабы доиппался? Оправдание аленизму своему ищешь?
Ничего как бы, что все сюда идут, потому что понимают что они алени?
И приходят за советом. Я конечно понимаю, что надо начинать с себя, но то что ты все на меня перекинул, что тут исключительно моя вина, это очень странно.
Как я мог себя вести по другому ещё 8 лет назад, если я про все это не знал.
Плюс твоя логика расходится с теми же статьями на маскулисте и прочитанными мною темами здесь.

Отправлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Мне только спросить писал(а):
23.03.21 11:28
Испорчена то баба чем?
Этим
bamb00k писал(а):
23.03.21 10:23
По сути каждые несколько дней раскручивается рулетка по какой теме мне можно мозг вынести. То внимание не уделил, то не можем по поводу чего-то договорится, то начинает провоцировать. В результате провокации я ей могу нагрубить, и она потом неделю требовать будет извинения.
Но я чувствую ты мне опять сейчас скажешь что это я сам во всем виноват. Ок я понял, что тебе не нравлюсь, но просто логика реально твоя расходится со всей теорией что я читал.

trintrav
старейшина
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 14.10.17 08:50
Пол: М

Семейный бюджет, примак и т.д.

Сообщение trintrav » 23.03.21 12:12

Тот самый случай, когда баба уходит от негодного.
Какие еакуй бабушки, приставки и зарплаты жены. Машина в рассрочку у разведенки потенциальной кинет как пить есть.
Берешь себя и саемью и снимаешь хату. Где ты хозяин и все оплачиваешь. Жена пусть на прокладки свои деньги тратит.
Ищешь подработку, если женился, другую работу.
Потом один хер развод, но это уже неважно.
А пока тюфяк бабушкин

Аватара пользователя
bamb00k
бывалый
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 05.08.19 14:48
Пол: М

Семейный бюджет, примак и т.д.

Сообщение bamb00k » 23.03.21 12:22

trintrav писал(а):
23.03.21 12:12
зарплаты жены
Ты про то что я хочу чтобы она свою ЗП вливала в семейный бюджет? Теперь это плохо получается?.
trintrav писал(а):
23.03.21 12:12
Машина в рассрочку у разведенки потенциальной кинет как пить есть.
Вообще не понял о чём ты.
trintrav писал(а):
23.03.21 12:12
Потом один хер развод, но это уже неважно
И в чем смысл сходиться тогда?

trintrav
старейшина
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 14.10.17 08:50
Пол: М

Семейный бюджет, примак и т.д.

Сообщение trintrav » 23.03.21 12:29

Зарплату жены оставь жене.
Не твои это деньги. Попрошайничать не надо.
С тачкой передумает и кинет. Схема мутная даже не среди родственников.
Смысл в том, чтобы почувствовать себя на мямлей баьушкиной, а мужиком. И рулить в семье. Недолго. Ибо развод. В 80 процентах случаев, ты не выходишь в оставшиеся 20. И затем роль воскресного папы правильного, примечательного тем, что с твоей стороны было сделано все что моглось. Остальное на стороне жены, ее косяки.

Но лучше посоветоваться с бабушкой, млеать. Сарказм.
От бабушки надо сейчас же съехать для уважения себя.

Белый кит
старейшина
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 31.10.19 09:35
Пол: М

Семейный бюджет, примак и т.д.

Сообщение Белый кит » 23.03.21 13:12

bamb00k,
1. Сьемная хата/ипотека - это твой шанс стать капитаном корабля в вашей пока что еще семье. Или хату родителей можно разменять, как вариант. В ипотеку лезть, правда, сейчас не фонтан тебе - развод маячит впереди.
2. Про приставку забудь, у нас народ с этим дрочевом в 16-18 лет завязывал. Лучше делай это в живую - бокс, мотоцикл, страйкбол, охота, футбол.... Тестостерон хоть поднимешь, яйца появятся.
3. 1-2 раза траха в неделю в 30 лет с женой это звоночек о низком либидо, имхо. Приставочку точно сожги - бегом в спортзал.
4. Кури форум. Вставай на путь козла, а-то за тебя баба все решает.

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3109
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Семейный бюджет, примак и т.д.

Сообщение Мне только спросить » 23.03.21 13:16

bamb00k писал(а):
23.03.21 12:04
Плюс твоя логика расходится с теми же статьями на маскулисте и прочитанными мною темами здесь.
Логика на маскулисте одна - и заключается она в том, что Семью создает Мужчина.
И семья - это не баба с ребеночком, а рядом муж
Семья - это Мужчина, который коннектит к себе нужную ему бабу, которую он отобрал по горе критериев. А рибеночек - это уже семейный "продукт".
А почему я тебя пинаю - так это потому что ты все внимание концентрируешь на жене, в том что она у тебя виновата.
А на себе никуа не концентрируешь. Только думаешь, у какой из бабок примачить и как на 15к жить, чтобы ОПЛАЧИВАТЬ ЖЕНЕ РЕБЕНКА.
bamb00k писал(а):
23.03.21 12:04
По сути каждые несколько дней раскручивается рулетка по какой теме мне можно мозг вынести.
А зачем ты позволяешь эту рулетку раскручивать. Высунула язык на сантиметр - ставь на место.
Но опять же, как ты это будешь делать, если ты не поймешь главного. Для своего счастья ты должен быть хозяином своего положения, а ты все в бабе копаешься.
bamb00k писал(а):
23.03.21 12:04
Ок я понял, что тебе не нравлюсь,
Ой, хоспидя, даж комментировать не буду. Для меня ты пиксели на экране.

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
trintrav писал(а):
23.03.21 12:12
Берешь себя и саемью и снимаешь хату. Где ты хозяин и все оплачиваешь.
Он не поймет. Он на жену обиделся, ему жилетку надо, в которую поплакать. И штобы ненаглядная извинилась и попросила вернуться. Тогда он будет это считать за ее камбек. А квартиру снять и начать создавать в ней семью, которой до этого не было - он считает своим камбеком. Хотя все ровно наоборот.

Отправлено спустя 57 секунд:
bamb00k писал(а):
23.03.21 12:22
Ты про то что я хочу чтобы она свою ЗП вливала в семейный бюджет? Теперь это плохо получается?
Нет у тебя семейного бюджета. Т.к. семьи нет.
У тебя есть возможность начать создавать семью. Если тебе это надо конечно.

supervad
бывалый
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 09.11.15 11:58
Откуда: Воронеж
Пол: М

Семейный бюджет, примак и т.д.

Сообщение supervad » 23.03.21 13:37

Мой вариант: если никуя не умеешь в жизни делать ( как я, например), то вместо приставки идёшь на подработку в такси с 19:00 до 23:00 три-четыре раза в будни + суббота и воскресенье как сможешь.
Снимаешь хату и зовёшь туда жену.
Не придет - будет больше времени на подработку. Годик так поживаешь - там по финансам картина прояснится - можно ли в ипотеку влезать.
А если придёт - учитесь жить самостоятельно без бабушек.
И для понимания ценности свободы - некоторые не то, что за 15 т.р. ее не продадут, но некоторые животные да и люди себе лапы и руки отгрызут!
Это разница между свободными и рабами!

Anty
посвященный
Сообщения: 8945
Зарегистрирован: 11.07.19 16:24
Пол: М

Семейный бюджет, примак и т.д.

Сообщение Anty » 23.03.21 13:46

Ааа, очередная тема как негде жить и кто виноват. :D и разумеется с предложениями омп сначала заработать, а жить когданибудь потом. Может быть.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 53868, Google [Bot] и 19 гостей