ВНЖ не вариант

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
radozd
любитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 15.08.14 13:07
Откуда: Ukraine

ВНЖ не вариант

Сообщение radozd » 06.10.20 04:20

Заглянул на огонек глянуть как тут камрады.
Моя ветка ВНЖ как вариант? чет закрыта не помню уже чего. 6 лет прошло.
Может модеры откроют и слепят.

Вкратце. Благодаря курению форума тогда,вам, фантастические люди, и тонне ошибок смешных в процессе - у меня все пока збс.
90% того что тут пишут и что я сам позже пытался кому-то тут доносить - работает. Хер его как, но работает.
Смешно читать свои посты старые - вспоминаю состояние, вспоминаю какие рекомендации находил в других ветках под себя и как бегал по граблям. Одно очень важное считаю должно быть всплывающим окном при каждом входе - НЕ БЕГИТЕ БЛТ ДЕЛАТЬ ВСЕ, ЧТО ПРОЧЛИ И ЧТО ВАМ НАСОВЕТОВАЛИ СРАЗУ.
Я сотню раз читал это в каждой ветке и все равно.. :D
Сейчас оглядываясь - ору с себя. Очень потешное зрелище.
Все что тут пишут нужно делать очень холодно и безэмоционально. Но ко мне тогда не достучались и видимо я не достучусь.
Ситуацию спасло то, что я пока бегал по граблям успокоился (для этого как ни странно форум нужно перестать читать тоже на время. Он не кисло ерошит) и дело пошло.

Теперь кратко по сути о ВНЖ.
Мне умные люди писали в ветке ОЧЕНЬ ска умные вещи. Я их всех очень благодарю.
Я выскочил туда сам на время как все стабилизнул. Потом и вместе выскакивали, но я до выезда знал, что не останемся там.
Камрады - там для ОЖП настоящий рай. И они это чуят и шарят.
Пока отлаживал там процессы вынужденно общался с помогайками нашими, которые в основном ОЖП.
Там процветает и сублимируется оленизм. Там инфантильные ОМП потакают практически любым прихотям и вертятся на всем на чем можно вертеть. И там же проездом тонннннны материала на поипаццо. В том числе и залетные наши. На которых с радостью вешаются соскучившиеся по хорошему тумаку тетки. Это просто долбанный страшный сон.
С учетом того, что местные даже олени чувствуют себя гораздо уверенней хотя бы потому, что их не выпрут в любой момент из страны, обладают ресурсами и понятными перспективами, а не сидят на чемоданах и акклиматизируются, способны открыть мгновенные перспективы для самки в том числе и по ресурсам - это все материализует прямо таки самый очевидный сценарий.
По моим наблюдениям из 36 семей, кто перебрался - у 27 муж в итоге выехали из страны (не всегда обратно у некоторых дальше, но..).
Резюме простое. Никакого ВНЖ/ПМЖ даже с небольшими проблемами с ОЖП.
ВНЖ - не вариант :D

exciter9
старейшина
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

ВНЖ не вариант

Сообщение exciter9 » 06.10.20 06:57

radozd, в прошлой теме тебя спрашивали, но ответа не получили. Что за страна?

Nottingham
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30.09.20 12:19
Пол: М

ВНЖ не вариант

Сообщение Nottingham » 06.10.20 07:28

radozd, а для детей - вариант?

Аватара пользователя
radozd
любитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 15.08.14 13:07
Откуда: Ukraine

ВНЖ не вариант

Сообщение radozd » 06.10.20 13:37

exciter9 писал(а):
06.10.20 06:57
radozd, в прошлой теме тебя спрашивали, но ответа не получили. Что за страна?
По понятным причинам не озвучу конкретно. Восточная Европа. В 3х я потусил и приблизительно одинаковая картина. Чем лучше страна, тем хуже. Самый трешак с этого края - в Словении. Хуже нее в этом плане только Италия. Чуть цивилизованей картина в Австрии - там ОМП более сдержанные что ли. Абсолюнто обратная ситуация в Чехии - там наоборот беда с ОМП, но сама страна такое..
Nottingham писал(а):
06.10.20 07:28
radozd, а для детей - вариант?
А для детей вариант. Хотя есть нюансы. Смотря кто как видит какие цели и задачи у них должны быть. Я отложил пока вариант этот хотя биз там работает я мотаюсь периодически. Думаю на учебу их туда отправить.

exciter9
старейшина
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

ВНЖ не вариант

Сообщение exciter9 » 06.10.20 13:45

radozd писал(а):
06.10.20 13:37
По понятным причинам не озвучу конкретно
ну дело Ваше конечно, хотя я не понимаю что уж тут скрывать.
Обзор по странам интересный. Италия, итальянцы и их менталитет однозначно лично у меня вызывают отвращение.
Но что плохого в Словении? Вроде бы обычные восточные славяне, правда через которых вся Европа в своё время прошла. С чехами общался мало, но ОЖП-чешки однозначно нравятся.
Со своей стороны могу поделиться мнением о латышах, точнее о жителях Латвии, поскольку латыши и русские живущие в Латвии друг от друга по менталитету практически не отличаются. Так вот, в МПО это один в один как в РФ. Тоже комплексы, установки, требования и предпочтения.

Nottingham
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30.09.20 12:19
Пол: М

ВНЖ не вариант

Сообщение Nottingham » 06.10.20 19:10

Не знаю я, что там не так, в этих ближних зарубежьях.
Знаю, в Штаты семьями мотают, еще раньше, в 90 уехали многие, и сейчас уезжают. Жены наравне с мужьями впахивают, ибо сидеть с детьми не принято. Тамошний менталитет не перенимают (дети - другой вопрос).
По моей выборке - все ОК. Все счастливы, браки крепкие.
Может, такая ситуация из-за того, что мужья - айтишники.

Zmey
старейшина
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 02.07.18 14:00
Пол: М

ВНЖ не вариант

Сообщение Zmey » 06.10.20 19:37

radozd писал(а):
06.10.20 13:37
Чем лучше страна, тем хуже. Самый трешак с этого края - в Словении. Хуже нее в этом плане только Италия. Чуть цивилизованей картина в Австрии - там ОМП более сдержанные что ли. Абсолюнто обратная ситуация в Чехии - там наоборот беда с ОМП, но сама страна такое.
Чувак,вот и что ти хотел сказать?
Что лучше,что хуже,я нифуя не понял,хотя мне интересно,есть мисля в восточную Европу перебратся.
Напиши нормально!

Аватара пользователя
Стерегущий
посвященный
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
Откуда: Москва
Пол: М

ВНЖ не вариант

Сообщение Стерегущий » 06.10.20 20:45

Где родился, там и пригодился.
Всё остальное- просёр времени и здоровья.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

ВНЖ не вариант

Сообщение Хатуль Мадан » 06.10.20 21:28

Zmey писал(а):
06.10.20 19:37
Чувак,вот и что ти хотел сказать?
Да и ваще какие вопросы не понятно. И эта, шмяк
https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=41&t=49256
https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=20&t=49604
:shock: :shock:

Аватара пользователя
radozd
любитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 15.08.14 13:07
Откуда: Ukraine

ВНЖ не вариант

Сообщение radozd » 06.10.20 21:43

exciter9 писал(а):
06.10.20 13:45
Но что плохого в Словении? Вроде бы обычные восточные славяне, правда через которых вся Европа в своё время прошла. С чехами общался мало, но ОЖП-чешки однозначно нравятся.
Словения отличная страна, если оттуда убрать людей. Офтопом будет говорить вообще о стране - это можно в другом разделе, с точки зрения форума: словенцы с одной стороны инфантильны и махровые. С другой стороны общий уровень в стране достаточно высокий. А с третьей - их тетки страшные как смерть в основном (так же как и в Хорватии). В комплексе - блажняк для теток.

Там кто-то за ЮСУ писал - я хз у меня совсем другая инфа из первоисточников. На наших теток там падкие фсе, быстро и с очень интересными предложениями. Айтишнеги тут на форму пару-тройку лет назад были вообще именем нарицательным :) Чуть ли не первый пост под простыней был "айтишнег штоли". Это не гарантия чего-либо, а скажем так судя по стате тут - наоборот. Пашут "на равне" бывает и тут - результаты зачастую можно читать в соседних ветках.

К слову. Давно как то читал у нас на площадки, что мол форум и ситуация сильно портит отношение к ОЖП или к синяку или к семье как таковой в целом. Могу с уверенностью сказать - форум просто глаза открывает. Если их не закрывать потом можно ауеть. 80% окружения - тетки дурили или дурят. Большая часть ОМП оленит жестко при чем независимо от статуса и размера комнаты с баблом и все происходит прямо по книгам и текстам этой площадки. Есть исключения и в основном они связаны с тем в какой семье воспитывалась ОЖП.

Nottingham
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30.09.20 12:19
Пол: М

ВНЖ не вариант

Сообщение Nottingham » 07.10.20 06:49

radozd писал(а):
06.10.20 21:43
К слову. Давно как то читал у нас на площадки, что мол форум и ситуация сильно портит отношение к ОЖП или к синяку или к семье как таковой в целом. Могу с уверенностью сказать - форум просто глаза открывает. Если их не закрывать потом можно ауеть. 80% окружения - тетки дурили или дурят. Большая часть ОМП оленит жестко при чем независимо от статуса и размера комнаты с баблом и все происходит прямо по книгам и текстам этой площадки. Есть исключения и в основном они связаны с тем в какой семье воспитывалась ОЖП.
Проблема в том, что форум не предлагает действенной методики управления семьей, ибо принцип открытых дверей, подход "жена - скатина для обслуживания и варки борщей" в реальной жизни, как было замечено многими, не работают.
Тут у камрада в соседней ветке жену разнесло до целых 68 кило при росте 165, так ему чуть ли не в один голос рекомендуют разводитья, т.к. она у него желания не вызывает и спортом заниматься не хочет.

УМеняДваСына
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13.09.19 14:53
Пол: М

ВНЖ не вариант

Сообщение УМеняДваСына » 07.10.20 13:56

Nottingham писал(а):
07.10.20 06:49
подход "жена - скатина для обслуживания и варки борщей" в реальной жизни, как было замечено многими, не работают
друг, эта методика работает на ура в случае если ты с ранних лет принял дзен и ни одной ошибки не сделал
- правильно выбрал ОЖП
- все полимеры вне досягаемости
- следишь за моральным обликом ОЖП и сам не прогибаешься

тогда все работает, потому что лучше всего ОЖП живется когда у них нет даже намека на выбор
а тут на форуме все кто наделал ошибок где то 20 из 22 возможных - в таких условиях конечно ничего поправить нельзя

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

ВНЖ не вариант

Сообщение Хатуль Мадан » 07.10.20 14:07

Nottingham писал(а):
07.10.20 06:49
Тут у камрада в соседней ветке жену разнесло до целых 68 кило при росте 165, так ему чуть ли не в один голос рекомендуют разводитья, т.к. она у него желания не вызывает и спортом заниматься не хочет.
Не поэтому, а потому что бабО свинота и не выполняет женские обязанности.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15423
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

ВНЖ не вариант

Сообщение Ненастоящий сварщик » 07.10.20 14:17

Nottingham писал(а):
07.10.20 06:49
у камрада в соседней ветке жену разнесло до целых 68 кило при росте 165, так ему чуть ли не в один голос рекомендуют разводитья, т.к. она у него желания не вызывает и спортом заниматься не хочет.
Если при этом она не компенсирует ему качество жизни хорошим бытом и заботой - правильно советуют. А если он не слушает - глупо теряет время.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

ВНЖ не вариант

Сообщение Хатуль Мадан » 07.10.20 14:26

Ненастоящий сварщик писал(а):
07.10.20 14:17
А если он не слушает - глупо теряет время.
Теряет вдвойне, так как в это время отношается с РСП, которая пьет, курит и уважает вещества. :facepalm:

Аватара пользователя
Mikki Tyson Jr.
старейшина
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 13.11.14 09:03
Откуда: NY
Пол: М

ВНЖ не вариант

Сообщение Mikki Tyson Jr. » 07.10.20 14:37

Заграницу пахать ехать - только одному. Никаких баб-жён-пёзд и детей туда не брать - первых там выше крыши, вторые не дадут наладить адекватный режим труда-отдыха.
Стерегущий писал(а):
06.10.20 20:45
Где родился, там и пригодился.
Всё остальное- просёр времени и здоровья.
Да ну нах. Делом заниматься - везде хорошо, рабствовать - везде плохо.

Автор, я не понял, ты яйца-то нащупал уже или жене по-прежнему промежность лижешь?

Аватара пользователя
radozd
любитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 15.08.14 13:07
Откуда: Ukraine

ВНЖ не вариант

Сообщение radozd » 07.10.20 14:44

Nottingham писал(а):
07.10.20 06:49
Проблема в том, что форум не предлагает действенной методики управления семьей
Мля ну это было бы совсем жирно. Если бы тут лежало пошаговое универсальное руководство по этому самому делу.. Я уверен можно было бы не кисло монетизировать.
Форум как раз предлагает методику. Базовую чтоли. Она не универсальна потому как если сесть и посчитать количество вводных можно прифигеть. Дальше - все что тут постят люди - субьективно и пропущенно через их мироощущение и у тех кто интересуется и у тех, кто рекомендует.

У меня сработало так:
1. я как большинство начитался форума и картинка была удрчающая. картизолило нереально.
2. я зачитал все ближайшие ветки в этом разделе дор дыр и хотел почитать еще по этому пошел читать псевдонауч наш по ссылкам.
3. побежал по граблям истерично пытаясь поправить все сразу и за один день. От этого афигели все вокруг но это их чуть тонизировало и одновременно сильно выматывало меня. Потому как за каждое свое потешное решение я стоял как за последний бастион каждый день.
4. ситуация в целом чуть выправилась, но я вымотался практически полностью. Хотя был весьма доволен промежуточным результатом.
5. как раз в этот момент ("доволен") отпустило. Я спокойно размеренно начал поглащать инфу, сублимировать, пропускать через себя на основании своего опыта и уже писал рекомендации тут сам кому-то.
6. я перечитал снова все ближайшие страниц 10 этого раздела и наш псевдонауч.
7. понял, что хаотичные боевые действия это бред и я их структурировал. Не двигаемся дальше пока не решили 1 вопрос. Как бы не хотелось. Мне было оч тяжко потому как я не системный человек вообще. Тож частично айтишнег, работаю когда хочу и сижу жопой на стуле. Чтобы не приукрасить - накрывало часто и я периодически срывался и кидался опять решать все вопросы, выяснятся и воевать. Но не делая предыдущих ошибок - единственный минус тут был в частоте драмм.
8. где-то сильно передавил и начал терять вообще интерес к этому мероприятию. Пришлось уже тормозить себя.
На все про все ушло у меня 4-5 лет. У меня была лайтовая ситуация относителньо многих тут. Без вась. Мне повезло что супруго росла в очень патриархальной семье где не могли вставить слово промеж отца. Оглядываясь назад я уверен что на 80% испоганил ее по большей части я в первые 10 лет брака. Форум и статьи нужно давать читать ДО брака, а еще лучше ДО отношалок (но я не уверен что оно зайдет, но может хоть на подсознанке будет чтото).

У меня есть 2 кента с бидой не лайтовой. Обоих я приводил сюда. Оба начинали че-то делать и оба забили как только бабо мимикрировала или прогибалась на время. Оба вернулись сейчас практически обратно - чуть чуть может полегше. Так что проблема не в методике. Проблема в том, что ОМП не хотят особо напрягаться и перевоспитывать себя из махровых. "Да ну его - все офигенно. Благодарю за форум и статьи. Вон уже обед даже готовит она а не я. Все збс отвянь"

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Mikki Tyson Jr. писал(а):
07.10.20 14:37
Автор, я не понял, ты яйца-то нащупал уже или жене по-прежнему промежность лижешь?
Титан, дядь. Благодарю.

Аватара пользователя
Mikki Tyson Jr.
старейшина
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 13.11.14 09:03
Откуда: NY
Пол: М

ВНЖ не вариант

Сообщение Mikki Tyson Jr. » 07.10.20 15:10

radozd писал(а):
07.10.20 14:46
Титан, дядь. Благодарю.
С титановыми шарами мотался, будучи айтишником, по шенгену, по той лишь причине, что у жоны сестра в пиндостане?

От страха перед роднёй жониной ссышь озвучить страну текущей дислокации?

Точно там титан?

Аватара пользователя
Hubby2
старейшина
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 16.10.17 04:56
Откуда: Дикий Запад
Пол: М

ВНЖ не вариант

Сообщение Hubby2 » 07.10.20 16:00

Nottingham писал(а):
06.10.20 19:10
Знаю, в Штаты семьями мотают, еще раньше, в 90 уехали многие, и сейчас уезжают. Жены наравне с мужьями впахивают, ибо сидеть с детьми не принято. Тамошний менталитет не перенимают (дети - другой вопрос).
По моей выборке - все ОК. Все счастливы, браки крепкие.
Подтверждаю. Возможно, потому что пропорционально много евреев эмигрирует, но факт, процент разводов, ИМХО меньше чем СНГ.
Ну и уровень жизни сказывается

Аватара пользователя
radozd
любитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 15.08.14 13:07
Откуда: Ukraine

ВНЖ не вариант

Сообщение radozd » 07.10.20 19:12

Mikki Tyson Jr. писал(а):
07.10.20 15:10
С титановыми шарами мотался, будучи айтишником, по шенгену, по той лишь причине, что у жоны сестра в пиндостане?
От страха перед роднёй жониной ссышь озвучить страну текущей дислокации?
Точно там титан?
Какой то нездоровый интерес к моим яйкам. У тя точно все ок камрад на фоне всех этих движений?
Ну и как-то отдает ягелем в мозгу чуть. Чет все в тексте у тя зацикленно "жону" "женский половой орган" "лижешь". Других мотивов думаешь нет покататься?
Или чуть подразмяк и с датами постов у тя бида?
Пойди дядь кофейку тяпни, должно чуть взбодрить может не будешь лепить абышолишьбы.

Аватара пользователя
Mikki Tyson Jr.
старейшина
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 13.11.14 09:03
Откуда: NY
Пол: М

ВНЖ не вариант

Сообщение Mikki Tyson Jr. » 07.10.20 20:32

radozd писал(а):
07.10.20 19:12
Других мотивов думаешь нет покататься?
Ты же сам о мотивах и докладывал. В далёком 2014 году. Если сменилось что - проинформируй, любопытно.

И в обиду не воспринимай мои слова, тем паче если хочешь создать впечатление, что у тебя и шары на месте и всё схвачено и всё под контролем.

Аватара пользователя
radozd
любитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 15.08.14 13:07
Откуда: Ukraine

ВНЖ не вариант

Сообщение radozd » 07.10.20 23:35

Mikki Tyson Jr. писал(а):
07.10.20 20:32
В далёком 2014 году.
Вот дядь ты взбодрился и разобрались с датами.
Теперь если выдохнешь и прочтешь стартпост - есть шанс, заценишь инфу, которую я решил зашерить.
И подвязывай с фантазиями о моих желаниях и шарах. Ветка про ВНЖ.

Аватара пользователя
leex
бывалый
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 30.08.10 23:32

ВНЖ не вариант

Сообщение leex » 08.10.20 08:36

Хатуль Мадан писал(а):
06.10.20 21:28
И эта, шмяк
вторая ссылка неоткрываетсо :(

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

ВНЖ не вариант

Сообщение Хатуль Мадан » 08.10.20 09:47

leex писал(а):
08.10.20 08:36
неоткрываетсо
Про перегнул или про ВНЖ?

vovcheg
старейшина
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 25.12.12 10:06
Откуда: Псковщина

ВНЖ не вариант

Сообщение vovcheg » 08.10.20 10:03

Nottingham писал(а):
07.10.20 06:49

Проблема в том, что форум не предлагает действенной методики управления семьей, ибо принцип открытых дверей, подход "жена - скатина для обслуживания и варки борщей" в реальной жизни, как было замечено многими, не работают.
Тут у камрада в соседней ветке жену разнесло до целых 68 кило при росте 165, так ему чуть ли не в один голос рекомендуют разводитья, т.к. она у него желания не вызывает и спортом заниматься не хочет.
У меня жену разнесло с 69 до 108, не понял причин для развода, лишь бы человек был хороший.
Сейчас правда похудела до 90, рост правда 181, но тем не менкк мощнА все равно. Какая куй разница сколько баба кг? Я то помню ее тощей на момент знакомства :mrgreen:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: алексс, Majestic-12 [Bot] и 27 гостей