После васька

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
IVS215a
старейшина
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 12.06.19 20:51
Пол: М

После васька

Сообщение IVS215a » 20.10.20 03:05

KilgoreTrout,
При ошибке в готовке может быть не вкусно, может быть запор или понос.
Это всё обратимые явления.
Малейшая ошибка в заполнении легального документа, может привести к необратимым последствия.
В США где я живу судится любят и умеют.
Это национальное хобби.
И здесь есть железное правило (не закон), адвокат сам себя не защищает, ибо под эмоциями ошибки неизбежны.
Правило это как и правила обращения с оружием написано кровью пострадавших.

Хотя вы конечно имеете полное право учится на своих ошибках, не стоит советовать другим идти по этому пути.

Аватара пользователя
Джейсон Борн
старейшина
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 13.06.16 22:01

После васька

Сообщение Джейсон Борн » 20.10.20 03:11

IVS215a писал(а):
20.10.20 03:05
В США где я живу
Негры белых угнетают. :lol:

IVS215a
старейшина
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 12.06.19 20:51
Пол: М

После васька

Сообщение IVS215a » 20.10.20 05:26

Джейсон Борн,
На большее мозгов не хватило?

Аватара пользователя
Джейсон Борн
старейшина
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 13.06.16 22:01

После васька

Сообщение Джейсон Борн » 20.10.20 08:11

IVS215a писал(а):
20.10.20 05:26
На большее мозгов не хватило?
Отсоси у чёрного. Или на коленку на одну встань. :lol:
Тут тебе не Россия, тут ведь обезьяна в грызло зарядить может.

IVS215a
старейшина
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 12.06.19 20:51
Пол: М

После васька

Сообщение IVS215a » 20.10.20 13:47

Джейсон Борн, Болезный, вам что жена с африканцем изменила?
Здесь вроде форум не политический, а совсем о другом.
Так что политические амбиции придержите.

Аватара пользователя
KilgoreTrout
бывалый
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 15.03.18 16:08
Откуда: Мидлэнд-сити
Пол: М

После васька

Сообщение KilgoreTrout » 20.10.20 16:27

IVS215a, Давайте будем жить там, где мы живем и будем поучать соответствующую аудиторию. Т.к. 99% здешних пользователей явно не "живут в США", то ваши советы просто неуместны. Что и как творится в штатах в области legal я прекрасно знаю, и ваши советы будут востребованы исключительно в вашей среде, типа https://forum.mensdivorce.com/. Вот там и учите болезных, а не здесь. Я сам живу полгода в России, а в холодное время поближе к экватору, но советы свои даю исходя из отечественных реалий. И никакие "малейшие ошибки в документах" здесь не могут привести "к необратимым последствиям" ибо ТУТ закон - что дышло. Дискуссию с вами заканчиваю в связи с бесперспективностью. С наилучшими.

Ambassador
бывалый
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 10.10.20 03:20
Пол: М

После васька

Сообщение Ambassador » 23.10.20 12:04

IVS215a писал(а):
16.10.20 20:27
Помните вы на войне с совершенно беспринципным врагом которого вы считали своей любимой женой.
Автор, вы эту мысль усвоили полностью, надеюсь?
Прочитал всю ветку, ситуация незавидная, конечно.
boken15 писал(а):
19.10.20 17:26
Юрист удивляется, что все деньги ушли, а не половина. Но сделать ничего нельзя, надо ждать отмены решения.
Как вообще можно списать все деньги? Типа есть и пить в этом месяце не обязательно?

Контролируйте юриста вашего, он не совсем хороший, очевидно, потому что абсолютно ничего удивительного в этом (списании всех денег) нет! Может, стоит поменять, подумайте. Имейте в виду, что так же будет и в следующем месяце, если ничего не предпринять. Решение элементарное: пишите заявление на работе о том, что вашу зарплату нужно переводить на ЧУЖОЕ имя (наверное, не на мать, но это вам уже виднее). Так можно, и это вам нужно сделать срочно, если хотите есть и пить в ближайшие месяцы. К сожалению, система судебных приказов порочна, и теперь только ждать полноценного суда по отмене (ссылаться на совместное ведение хозяйства, вам написали). "Упражняться" жалобами на пристава не вижу смысла - сил много потратите (а они пригодятся вам), результата не будет.

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Ненастоящий сварщик писал(а):
07.10.20 18:16
В целом по теме - автор, у вас нет яиц и вы размазня.
К сожалению, вынужден плюсануться

Отправлено спустя 15 минут 47 секунд:
boken15 писал(а):
06.10.20 18:57
добрачная квартира оформлена на мою маму
Это вы прямо грамотно "обезопасились".
Автор, ответьте ещё только без лукавства: полностью ли квартира куплена на ваши деньги? Или часть затрат понесла ваша мать? Вы были созаёмщиком по сделке?

IVS215a
старейшина
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 12.06.19 20:51
Пол: М

После васька

Сообщение IVS215a » 23.10.20 14:34

KilgoreTrout писал(а):
20.10.20 16:27
Давайте будем жить там, где мы живем и будем поучать соответствующую аудиторию. Т.к. 99% здешних пользователей явно не "живут в США", то ваши советы просто неуместны
Я не потерял гражданства РФ, мой бизнес плотно связан с РФ и до пандемии регулярно по 4-6 месяцев в году жил в своей квартире в Москве, или на даче в Подмосковье.
Так что я к сожалению хорошо знаком и с Российской судебной системой.
И ещё, если я даю какой совет, я его тщательно обдумываю.
А вот следовать ему или нет, решать должен уже тот кому совет предназначен.
Не так ли?

boken15
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06.10.20 18:35
Пол: М

После васька

Сообщение boken15 » 23.10.20 16:42

Ambassador писал(а):
23.10.20 12:22
Или часть затрат понесла ваша мать? Вы были созаёмщиком по сделке?
Она внесла около 10% от стоимости. Ипотека полностью оформлена на нее. Я в документах никак не фигурирую

Отправлено спустя 5 минут 19 секунд:
Полторы недели назад послал в суд просьбу об отмене решения. Послал почтой потому что суд закрыт для личного посещения. Сейчас проверил трек. Письмо лежит неделю на почте, ждет получения. Никто его не получает.
Сегодня утром пришло письмо от госсулуг что изменилась сумма долга. Очередной запрос от приставов.
Получается страння ситуация: долг растет, решение не отменяется потому что суд не берет письмо с почты. Дозвониться никому не возможно. Лично прийти тоже

IVS215a
старейшина
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 12.06.19 20:51
Пол: М

После васька

Сообщение IVS215a » 23.10.20 17:36

boken15 писал(а):
23.10.20 16:47
Получается страння ситуация: долг растет, решение не отменяется потому что суд не берет письмо с почты. Дозвониться никому не возможно. Лично прийти тоже
Здесь я не компетентен, но возможно стоит рассмотреть вопрос о посылке заказного письма с уведомлением о вручении, и после некоторого времени обращения в Прокуратуру с жалобой на неправомерные действия сотрудников суда отказывающихся получать и регистрировать почту.
Поскольку получится жалоба на мелкого клерка а не на судью, отношения с судом хуже стать не должны, а работа пойдёт.
И ещё, я бы ни чего сам не делал, только через адвоката.
Из его офиса, за его подписью.

Ambassador
бывалый
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 10.10.20 03:20
Пол: М

После васька

Сообщение Ambassador » 25.10.20 02:22

boken15 писал(а):
23.10.20 16:47
Она внесла около 10% от стоимости. Ипотека полностью оформлена на нее. Я в документах никак не фигурирую
У вас есть возможность провести сделку дарения на ваше имя, а вы бы отдали матери эти 10%? И всё чётко было бы тогда. Понимаете же, может ваша лядь упасть в ноги к вашей матери со слезами, извинениями, просьбами и т.п., как женщины умеют. Та дрогнет и скажет вам: "сына, нельзя так". И что тогда делать будете???

Вообще это треш какой-то: взрослому самостоятельному мужчине покупать себе недвижимость и оформлять её на мать. Насколько успел заметить (может, кто из старожилов поправит, если ошибаюсь), на АБФ это популярная схема "обезопаситься", и её люди советуют. Это ж насколько нужно доверять матери, чтобы такое сделать!?

Отправлено спустя 5 минут 55 секунд:
boken15 писал(а):
23.10.20 16:47
Получается страння ситуация: долг растет, решение не отменяется потому что суд не берет письмо с почты.
Да не цепляйтесь так к этим техническим моментам - получат всё равно письмо они. Кто сказал, что канцелярия должна каждый день на почту бегать? Письмо было заказное, раз трек есть, - этого достаточно, сидите и ждите спокойно. И не рассчитывайте, что быстро решится вопрос, вряд ли ваше дело рассмотрят в одно заседание. Поэтому заранее рассчитывайте, что ещё 2-3 месяца будете получать от госуслуг такие письма.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], IVS215a и 32 гостя