После васька

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

После васька

Сообщение Старый конь » 07.10.20 23:18

Ненастоящий сварщик писал(а):
07.10.20 19:22
Она может сама себе сделать пару синяков, например ущипнув за шею или щеку, а потом,
Ей ничто не мешает это делать без повода. Поэтому вытащит ли он её в охапку или за волосы или просто закроет перед носом дверь ничего не изменит. Или будет или нет.
Но автор наивно надеется, что тётка после развода свалит.

Аватара пользователя
Стерегущий
посвященный
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
Откуда: Москва
Пол: М

После васька

Сообщение Стерегущий » 08.10.20 01:36

boken15 писал(а):
07.10.20 18:03
Вот я сменю личинку. Приду вечером с работы, БЖ вскрыла замок и в квартире. Выгонять физическим воздействием? Вызовет ментов. Что они будут делать - непонятно, для них у нас с ней равные права, подозреваю, что встанут на сторону БЖ. И это все при ребенке

Сестра на твоей стороне?

Короче так:
Ставишь на свою сторону сестру, и мать.
Как-тебе видней.
Берешь ребенка прогуляться- везешь его к сестре/маме/ Нанятой няне.
Приходишь домой, взяв верного товарища, повесив на него и на себя видеорегистраторы, как у гайцов- купи на алиэкспрессе.
Упаковываете вещи жены(предварительно, в знак примирения, оплатив ей, и отвезя туда- день спа, массажей и прочего говна)
Выносите вещи жены, фиксируя на видео сборы- в пункт приема транспортной компании, оплатив, с описью вложения, доставку до тещи.
Начинаете "Ремонт"- снимаете обои, розетки, сантехнику, оконные створки, вывозите всё это в нанятый для этого гараж.
Бабо приезжает- возвращаться некуда.
Пускай въезжает.
Когда уймется, привозите всё обратно, ставите на место унитазы/розетки, клеишь новые обои, и живешь счастливый.
НИКОГО БОЛЬШЕ В ЗАГС НЕ ВОДИШЬ.

Аватара пользователя
Джейсон Борн
старейшина
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 13.06.16 22:01

После васька

Сообщение Джейсон Борн » 08.10.20 06:56

Автор затих и не отвечает.

Неужто васьковская сперма понравилась?

Аватара пользователя
Sovsemkukuks
бывалый
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 08.03.19 07:56
Пол: М

После васька

Сообщение Sovsemkukuks » 08.10.20 08:29

trintrav писал(а):
07.10.20 22:23
По теме, всепрощенцы тут на форуме жили плохо после измены жены , темы тут есть.
"Жили" нет, "существовали" есть

vovcheg
старейшина
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 25.12.12 10:06
Откуда: Псковщина

После васька

Сообщение vovcheg » 08.10.20 09:44

boken15 писал(а):
07.10.20 13:31
О какой трешке речь? Ситуация по квартирам такая: двушка в которой мы с ББЖ и сыном (никто не прописан), мама в другом городе (100 км), у нее своя двушка (я прописан в ней). У сестры однущка (живет одна) в моем городе. У семьи ББЖ - однушка.
Дарить квартиру внуку и происывать кого-то в квартиру мама не будет, но и помогать с выселением тоже. Такая нейтральная позиция. "Я тебе совет дала, поступай как хочешь, меня не вмешивай".
Пока что мне ситуация представляется так: я меняю личинку замков, ББЖ вызывает МЧС и те вкрывают дверь. Они вскроют. Когда я покупал квартиру (4 года назад), там заел замок и мне пришлось вызывать МЧС. Я не собственник. Они посмотрели мой паспорт, платежку на квартиру (на маму). Увидели, что одна фамилия и все. Поэтому и ББЖ могу пустить без проблем. Я пришел с работы, дверь вскрыта, ББЖ внутри.
Если ббж не прописана в квартире, если ребенок не прописан то с какого перепугу будут пилить дверь? С таким же успехом можно в соседскую квартиру ломать замки.
Возьми отпуск, запаси полтонны продуктов и сиди дома. Пусть хоть каждый день ходят, вызывай каждый раз полицаев

air50
старейшина
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 28.01.18 23:57
Пол: М

После васька

Сообщение air50 » 08.10.20 10:49

Стерегущий писал(а):
08.10.20 01:36
Начинаете "Ремонт"- снимаете обои, розетки, сантехнику, оконные створки, вывозите всё это в нанятый для этого гараж.
Бабо приезжает- возвращаться некуда.
+100
!-) !-) !-) !-)
Достаточно снять створки окон,унитаз и краны на кухне и в ванной.
Дело на пару часов с перекурами.

Аватара пользователя
Стерегущий
посвященный
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
Откуда: Москва
Пол: М

После васька

Сообщение Стерегущий » 08.10.20 11:13

air50 писал(а):
08.10.20 10:49
Дело на пару часов с перекурами
нет, недостаточно.
Хата должна выглядеть, как будто её разнесли нафег.
И новые обои- очень полезно, с психологической точки зрения.

Аватара пользователя
Джейсон Борн
старейшина
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 13.06.16 22:01

После васька

Сообщение Джейсон Борн » 08.10.20 11:31

Пару рулонов дешманских обоев в хату занести надо обязательно. :lol:

Аватара пользователя
Flaer
бывалый
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 15.03.18 12:25
Пол: М

После васька

Сообщение Flaer » 08.10.20 11:39

Снимаешь занавески, отключаешь воду, газ, электричество и пусть живут и радуются, сами свалят через 2-ва часа.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15548
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

После васька

Сообщение Ненастоящий сварщик » 08.10.20 11:53

:facepalm:

Проще за 5 минут поменять замок.

Аватара пользователя
fotoGRAF
старейшина
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 28.11.18 12:45
Откуда: Беларусь
Пол: М

После васька

Сообщение fotoGRAF » 08.10.20 13:49

Ненастоящий сварщик писал(а):
07.10.20 19:22
Она может сама себе сделать пару синяков, например ущипнув за шею или щеку, а потом, при свидетелях может к вам подойти и спровоцировать например на отталкивание. Вы её выталкиваете и закрываете дверь. Всё. Дальше она отходит, спокойно звонит участковому, вызывает его на место происшествия, потом в травмпункте снимает следы - те самые синяки, к которым вы не имеете отношения и далее идет на прием к участковому и заводят дело о побоях. Это серьезно.
по этой схеме некисло отгрёб мой бывший коллега по учебе. Его ББЖ расцарапала себе с ним наедине область декольте и плечи, вызвала ментов, съездила с ними на освидетельствование, и чел добросовестно отсидел пятнаху. А пока он шлифовал шконку, она вынесла и пристроила в укромных местах всё совместно нажитое. Схема рабочая, прям вау ! Им сейчас уже за полтинник, а события происходили где-то лет 25 назад. Думаю, с тех пор нихрена не поменялось (в лучшую сторону)

от этой схемы может спасти разве только видеозапись конфликта плюс включенный диктофон в кармане при любом контакте с ББЖ или её окружением

зы: самое прикольное началось, когда он с суток откинулся и предьявил ей: что за нах? её ответ убил в нём остатки мужского. Она ему прошипела на ушко: будешь выёживаться, перепишу заявление с хулиганки на попытку изнасилования. Рядом стоял друг (взятый специально как свидетель), но это не помогло, он ничего не услышал. Чел отскочил с голым задом на теплотрассу с радостью, что не сел на 3 года

зыы: я когда услышал эту историю от третьего лица, сначала не поверил (хотя волосы дыбом встали на всём теле). а первоисточник подтвердил. это 3.14здец....

Отправлено спустя 22 минуты 7 секунд:
boken15 писал(а):
07.10.20 18:03
БЖ вскрыла замок и в квартире. Выгонять физическим воздействием? Вызовет ментов. Что они будут делать - непонятно, для них у нас с ней равные права, подозреваю, что встанут на сторону БЖ
моя БЖ2 выкуривала меня из квартиры своих родителей с ментами. Пришли, проверили документы (кто собственник). Собственник сказал - пусть уматывает. Менты подождали, пока я соберу сумку со своими рубашками, при ней отобрали ключи и вывели из подьезда. И остался я стоять в сугробе с сумкой без копейки денег. Даже такси не было на что вызвать. Мебель, окна и ремонт в той хате было всё моё. Но им (ментам) было на это пох
Последний раз редактировалось fotoGRAF 08.10.20 14:15, всего редактировалось 2 раза.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15548
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

После васька

Сообщение Ненастоящий сварщик » 08.10.20 14:12

fotoGRAF писал(а):
08.10.20 13:49
Схема рабочая, прям вау!
К сожалению, теперь об этом знаю и я, почему и предостерегал Автора.

Поэтому, камрады, не вздумайте контактировать ни при каких условиях и обстоятельствах за исключением одного - вас ни кто не увидит, контакт будет наглушняк, а дело - глухарь. Если не чувствуете в себе способность провернуть такое - ни каких контактов. Опасно!

Аватара пользователя
123456789
бывалый
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 02.09.17 22:41
Пол: М

После васька

Сообщение 123456789 » 09.10.20 06:47

fotoGRAF писал(а):
08.10.20 14:11
он с суток откинулся и предьявил ей: что за нах? её ответ убил в нём остатки мужского. Она ему прошипела на ушко: будешь выёживаться, перепишу заявление с хулиганки на попытку изнасилования.
Бывает что люди умирают. Или исчезают. Бывает. 8)

Хорошо что таких я на подлете выбраковываю по прямым и косвенным признакам (а они всегда есть).
Не хочу руки марать. Но. Обостренное чувство справедливости сделает свое дело. Так что лучше сразу нах таких мразот.

Аватара пользователя
Rus
старейшина
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 09.01.14 16:04

После васька

Сообщение Rus » 09.10.20 11:49

boken15 писал(а):
07.10.20 02:42
Еще очень тяжело из-за того, что решение о разводе из родственников не поддержал вообще никто. Все твердят, надо жить ради ребенка
куйня это! автор я провел в камбеке почти 7 лет, и я знаю что это такое, метафорически это примерно как нести чемодан без ручки на вытянутой руке, тяжело сложно, рука болит, и это так сказать заради, так что я скажу сомнительная надобность, у меня БЖ в целом довольно адекватна кроме загулов своих, а твоя явно сознательностью не отличается, так что сливай как советовал, снимай ей хату и пущай туда дует, ничего ты ребенку по жилплощади не обязан это бабский гон.

Аватара пользователя
Gidraer
аксакал
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 15.10.18 18:40
Откуда: Синегория
Пол: М

После васька

Сообщение Gidraer » 09.10.20 22:42

boken15 писал(а):
07.10.20 02:42
Все твердят, надо жить ради ребенка
Ну продай себя на органы.

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

После васька

Сообщение Лео Гетс » 10.10.20 01:08

boken15 писал(а):
07.10.20 02:42
Все твердят,
Ну и пусть живут как твердят. Тебе оно зачем?

вот такие вот дела
любитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18.02.17 21:05
Пол: М

После васька

Сообщение вот такие вот дела » 10.10.20 13:22

Чувак, если у тебя не хватает яек на открытую войну с ББЖ, с привлечением соседей, родни и сына, предлагаю такой вариант: баб победить их же собственным оружием - хитростью. Будет затрачено больше времени и денег, но моральных сил меньше. Снимаешь млядине где-нибудь самую дешманскую хату, говоришь так и так, жить с тобой не могу, но помогать готов. Помогаешь с переездом, исправно платишь алики. Потом идёшь к мамо и рассказываешь историю, что жить в этой квартире её можешь, плачешь по ночам, сердце разрывается, всё напоминает о ней и сыне, но жить с ней больше не сможешь, хату надо продать. Ищешь риелтора мужика, ситуацию ему вкратце рассказываешь, и чтобы главное фото хаты не светить продаешь или меняешь. Хорошую КВ, двушку по норм цене можно за месяц-два продать. Как хату новую купил: всё, говоришь млядине, что денег нет и вы там держитесь как хотите в однушке :D . И да, договор на аренду на её имя заключай, чтобы к тебе предъяв не было. И адрес новый не платишь естественно, и хату на себя уже оформляй.

Аватара пользователя
Den239
старейшина
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 29.12.18 17:15
Откуда: Сибирь
Пол: М

После васька

Сообщение Den239 » 10.10.20 21:36

вот такие вот дела писал(а):
10.10.20 13:22
И да, договор на аренду на её имя заключай, чтобы к тебе предъяв не было
Сейчас жилищные алименты есть. Если у бабы нет жилья, обяжут оплачивать 50% аренды или ипотеки, которую баба возьмёт после развода и это, как довесок к алиментам. Если у бабы есть жилье или средства на оплату аренды то может выдохнуть.

зюма
аксакал
Сообщения: 4436
Зарегистрирован: 19.09.19 19:38
Пол: Ж

После васька

Сообщение зюма » 11.10.20 11:42

Den239 писал(а):
10.10.20 21:36
Если у бабы нет жилья, обяжут оплачивать 50% аренды или ипотеки, которую баба возьмёт после развода и это, как довесок к алиментам. Е
не надо говорить это. Вы это прошли и у Вас есть кейс?

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Den239 писал(а):
10.10.20 21:36
Если у бабы нет жилья, обяжут оплачивать 50% аренды или ипотеки, которую баба возьмёт после развода и это, как довесок к алиментам. Если у бабы есть жилье или средства на оплату аренды то может выдохнуть.
Давайте в студию

Аватара пользователя
Den239
старейшина
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 29.12.18 17:15
Откуда: Сибирь
Пол: М

После васька

Сообщение Den239 » 11.10.20 12:01

зюма, что тебе в студию? Вот это
"С 17 февраля 2020 года вступил в силу Федеральный закон от 06.02.2020 № 10-ФЗ, который внес изменения в статью 86 Семейного кодекса РФ. Этот закон и даёт право взыскать так называемые «жилищные алименты"
Вкратце, если у истца нет жилья/постоянной прописки(бомж) и истец "нищий" в смысле не может оплачивать аренду самостоятельно, то после развода истец может ссылаясь на эту статью ФЗ подать исковое заявление о возмещении части расходов на обеспечение жилищных условий ребенку->аренду/ипотеку. Так как оба родителя должны обеспечивать ребенка, то это равняется 50% суммы ипотечных платежей или аренды. Насчёт того, что истец может взять ипотеку после развода и затем взыскать 50% ипотечных платежей с ответчика вполне реально. :lol:
"плательщика алиментов могут обязать принимать участие в частичной оплате ипотеки, если родитель, не имеющий жилья, приобрел квартиру с долей ребенка, в том числе и за средства материнского капитала"

зюма
аксакал
Сообщения: 4436
Зарегистрирован: 19.09.19 19:38
Пол: Ж

После васька

Сообщение зюма » 11.10.20 16:57

Den239 писал(а):
11.10.20 12:01
Этот закон и даёт право взыскать так называемые «жилищные алименты"
Den239 писал(а):
11.10.20 12:01
плательщика алиментов могут обязать принимать участие в частичной оплате ипотеки,
Вы как законы читаете?
Den239 писал(а):
11.10.20 12:01
если родитель, не имеющий жилья, приобрел квартиру с долей ребенка, в том числе и за средства материнского капитала
Зачем Вы это пишите?

boken15
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06.10.20 18:35
Пол: М

После васька

Сообщение boken15 » 11.10.20 22:03

Сестра ББЖ со своим мужем уехали в гости к родителям (мужа). ББЖ поехала на пару дней к своей маме. Сменил замки. Жду развития событий.
Интересный момент: та квартира, где живет сестра ББЖ с матерью до недавнего времени принадлежала пополам ей и ББЖ. Несколько месяцев назад ББЖ свою долю отдала своей сестре (дарственная). Влияет ли этот факт на жилищные алименты?

Shogun
бывалый
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 20.12.12 17:18
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

После васька

Сообщение Shogun » 11.10.20 22:11

Слушай, не парься пока по жилищным аликам, практики нет еще, назначать будут в исключительных случаях. Отдала долю сестре, там видимо своя игра у них, поэтому теща и не хотела принимать ее. Имхо достаточно постоянной регистрации, чтобы избежать аликов.

Аватара пользователя
Den239
старейшина
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 29.12.18 17:15
Откуда: Сибирь
Пол: М

После васька

Сообщение Den239 » 12.10.20 09:08

зюма писал(а):
11.10.20 16:57
Вы как законы читаете?
Ещё в универе на юр.факе учили читать с комментариями все законодательные акты и включать мозг. Я ведь не знаю, вдруг его баба бомж, и он попадет на жёсткую куйню. ЗЫ когда знаешь, как останавливать кровотечение, не умрёшь от потери крови. :wink: ЗЗЫ а тебя почему так волнует тема о "жилищных алиментах"?

зюма
аксакал
Сообщения: 4436
Зарегистрирован: 19.09.19 19:38
Пол: Ж

После васька

Сообщение зюма » 12.10.20 09:15

Den239 писал(а):
12.10.20 09:08
юр.факе учили читать с комментариями все законодательные акты и включать мозг.
это правильно делали
Den239 писал(а):
12.10.20 09:08
ЗЗЫ а тебя почему так волнует тема о "жилищных алимента
меня эта тема не волнует, волнует нагнетание на пустом месте

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoldSky, Per_Aspera, Мне только спросить и 22 гостя