Нужен вас совет, переезд сына к отцу

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Stas5060
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19.10.20 21:08
Пол: М

Нужен вас совет, переезд сына к отцу

Сообщение Stas5060 » 19.10.20 21:35

Добрый вечер всем,
нужен ваш совет как поступить.
В вкратце история развелся с Бж еще 20 лет назад, у нас общий ребенок (сын) 19 лет.
За это время она еще раз вышла замуж и успела родить дочку и потом так же развестись)
Ну и понятно классика, не она такая ,а все мужики плохие... Сейчас проживает в 3-ком своей квартире с двумя детьми и ищет
другого оленя на сайтах знакомств) Ну ладно это ее личное дело.
Ну так вот, все эти годы платил алименты и поддерживал
хорошие отношения с сыном. Недавно заявляет (живет в 3-ке), что ее бизнес переживает непростые времена и она хочет
перехать к новому своему мужику, а дочку и сына раздать отцам для проживания )) как бы временно, но нет ничего постоянного как временное
. И с этим пожеланием она мне позвонила.
Я живу в 1 ком квартире , небольшой. У него уже девушка встречаются со всеми исходящими моментами.
Пожив вместе с ним в периуд изоляции 2 мес, я понял что нам трудно сосуществовать под одной крышей, уже воспитанию не очень поддается , эгоист и особенно ничего нехочет помогать , только из под палки. Я понимаю, что это конечно не чужой человек, все таки мой сын , но и жить вместе я несмогу. Подумал помочь снять квартиру , но 25- 35 т.р. тоже свободных нет. Как поступить, мне конечно жалко и сына из за нее он по жизни страдает как и все мужики) и хочет бы самостоятельно жить, но пока студент первого курса вуза. Подработок особенно нет.
Вот теперь ваши советы нужны братцы ?

Аватара пользователя
Настоящий
бывалый
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 16.07.15 17:28
Откуда: https://vk.com/rspclub
Пол: М

Нужен вас совет, переезд сына к отцу

Сообщение Настоящий » 19.10.20 21:54

Если эгоист так пусть маман и оплачивает, её воспитание - её проблемы, почему должен страдать ты?

Элори
любитель
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 06.08.20 16:17
Пол: Ж

Нужен вас совет, переезд сына к отцу

Сообщение Элори » 19.10.20 22:16

Вот интересные вы люди, мужики. Она с сыном осталась в своей квартире. А если бы это однушка была, автор, ты бы сильно за них парился? Волновали бы шерифа проблемы совместного проживания разнополых индейцев?
Юридически, ребенка содержат 50/50. Жилье получается дала ему она.
Эгоист? А что ж не воспитывал сына то своего, как надо, личным примером? Или бж общаться запрещала?

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Автор ищет заряда мотивации выпнуть сына обратно)

Автор, поясни, плиз, судя по хронологии ты соскочил, когда твоя жена была беременна? И не жил вместе с сыном даже?
Последний раз редактировалось Элори 19.10.20 22:21, всего редактировалось 1 раз.

Stas5060
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19.10.20 21:08
Пол: М

Нужен вас совет, переезд сына к отцу

Сообщение Stas5060 » 19.10.20 22:21

Настоящий, Так бабы стараются все как всегда так обставить, что возможно просто хочет перехать к новому мужику , а логично ее дети не особенно нужны там. Иначе бы он принял бы с детьми. Вот же кукушка в голове не укладывается переехать к новому мужику , а детей раскидать б.м.

Отправлено спустя 11 минут 37 секунд:
Элори, Ну во первых юридически вы что то путаете. До 18 бм выплачивает алименты мин 25 %, свыше по желанию. Сейчас он старше и продолжаю помогать уже по институту.
Во вторых выпнуть как вы написали ,я не говори, т.к. он у меня и не жил постоянно. Он вообще уже хочет самостоятельно жить, но пока не наш что. Если бы с бж что сучилось, серьезное то это понятно. А так она хочет найти еще одного оленя, а дети это обуза стала. Хотя у нее и так не лучшие отношение с детьми. Сейчас это вообще примеров очень много женщины которые воспитывают детей одни , как же они стояют воспитание жесть просто.

Money for nothing
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11.08.20 14:39
Пол: Ж

Нужен вас совет, переезд сына к отцу

Сообщение Money for nothing » 19.10.20 22:42

Stas5060 писал(а):
19.10.20 21:35
Я понимаю, что это конечно не чужой человек, все таки мой сын , но и жить вместе я несмогу.
Да выгони его уже, делов то..

Stas5060
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19.10.20 21:08
Пол: М

Нужен вас совет, переезд сына к отцу

Сообщение Stas5060 » 19.10.20 22:53

Money for nothing,
Да он у меня и не живет. Бывает иногда приходит в гости и все. Но пока скроняюсь помогать снимать комнату. что бы хоть становился самостоятельным, а то привык все мама за него делает, ну она еще и подавляет его по жизни.

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Нужен вас совет, переезд сына к отцу

Сообщение Старый конь » 19.10.20 23:09

Настоящий писал(а):
19.10.20 21:54
Если эгоист так пусть маман и оплачивает, её воспитание - её проблемы, почему должен страдать ты?
Всё кратко сказано. Если тётке не нравится, то пусть разменяет квартиру, т. к. сын прописан где?

Элори
любитель
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 06.08.20 16:17
Пол: Ж

Нужен вас совет, переезд сына к отцу

Сообщение Элори » 19.10.20 23:23

во первых юридически вы что то путаете. До 18 бм выплачивает алименты мин 25 %, свыше по желанию. Сейчас он старше и продолжаю помогать уже по институту.
*Цитата криво*

Я не про размер алиментов, а про солидарную ответственность в финансовом обеспечении ребенка, про то, что по закону она делится 50/50 между отцом и матерью. Алименты подразумевают собой отцовские 50%, половину общих трат на ребенка.
Так понятнее?

За вашими словами типичный козлячий подход.
Почти 20 лет ребенку.
Жил в квартире матери.
Вырос эгоистом (вдруг!)
Жена его испортила, ведь подавляет ( тоже нежданчик)

Вопрос. Где все это время был отец этого ребенка? Минимальные алименты и подарки по праздникам?
Чёт все прям неожиданно как то получилось, ой)

Ну и про портрет по самой манере повествования промолчу.

Если совет по делу - скидывайтесь с бж пополам и снимайте квартиру.

Отправлено спустя 16 минут 24 секунды:
По хорошему, скидывайтесь с бж пополам и покупайте. Это же ваш общий ребенок, не? Она обеспечивала его жильем всю жизнь, может, тоже как-то поучаствовать в этом вопросе?

Даже не живёт. Изоляции хватило, чтоб все подгорело.

Stas5060
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19.10.20 21:08
Пол: М

Нужен вас совет, переезд сына к отцу

Сообщение Stas5060 » 19.10.20 23:43

Элори, Тратить время на отстаивания своей правоты с вам я не собирать. Алименты- это юридический термин, если вы курсе и он подразумевает обязательную выплату по СК РФ Статья 81 - 25 % на одного ребенка, у меня один ребенок! ...так понятнее.
По совместному съему я согласен...она нет

Элори
любитель
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 06.08.20 16:17
Пол: Ж

Нужен вас совет, переезд сына к отцу

Сообщение Элори » 19.10.20 23:47

Stas5060, ты непробиваем) вот честно

Она хочет продать квартиру или сдавать ее?

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29970
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Нужен вас совет, переезд сына к отцу

Сообщение Кармен » 19.10.20 23:53

Я не понимаю,а зачем 19-летнему парню вообще куда-то переезжать????
Он без мамы папы не может чтоле?
Пусть она переезжает к новому М а сын сам живет.

Аватара пользователя
Gendalf
старейшина
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 14.04.13 10:58
Пол: М

Нужен вас совет, переезд сына к отцу

Сообщение Gendalf » 19.10.20 23:57

Элори писал(а):
19.10.20 23:47
ты непробиваем
иди накуй отсюда ТП
Stas5060 писал(а):
19.10.20 21:35
Недавно заявляет (живет в 3-ке), что ее бизнес переживает непростые времена и она хочет
перехать к новому своему мужику, а дочку и сына раздать отцам для проживания
автор, шлюха пусть пи3дует куда хочет. а сын имеет полное право жить в трёхе, он там прописан, пусть и живёт. в 19 лет не помрет, если сам будет готовить себе.

VeteranVO
бывалый
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 01.03.18 16:57
Пол: М

Нужен вас совет, переезд сына к отцу

Сообщение VeteranVO » 20.10.20 00:01

Элори писал(а):
19.10.20 23:47
вот честно
Автор, гони из своей темы ссаных дырок поганой метлой, они здесь всё своей мандятиной запоганят..
Сыну объясни, что в свободной трешке телок драть гораздо удобнее, чем с тобой в однушке.

Аватара пользователя
Джейсон Борн
старейшина
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 13.06.16 22:01

Нужен вас совет, переезд сына к отцу

Сообщение Джейсон Борн » 20.10.20 00:07

18 годков сынуле исполнилось - нехай смело вступает во взрослую жизнь без папанькиной хаты и материальной поддержки.

Элори
любитель
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 06.08.20 16:17
Пол: Ж

Нужен вас совет, переезд сына к отцу

Сообщение Элори » 20.10.20 00:11

Gendalf, утибозечки)) ок)

Аватара пользователя
Джейсон Борн
старейшина
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 13.06.16 22:01

Нужен вас совет, переезд сына к отцу

Сообщение Джейсон Борн » 20.10.20 00:11

Элори писал(а):
19.10.20 23:39
За вашими словами типичный козлячий подход.
Если ты такая добрая - так отстегни сынуле автора денежку малую. Что тебе стоит?
Элори писал(а):
20.10.20 00:11
утибозечки
Присоединяюсь. Нах пошла, шалава, из мужской темы.

Аватара пользователя
Gendalf
старейшина
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 14.04.13 10:58
Пол: М

Нужен вас совет, переезд сына к отцу

Сообщение Gendalf » 20.10.20 00:15

Stas5060 писал(а):
19.10.20 22:33
Сейчас он старше и продолжаю помогать уже по институту.
как он учится? очно или заочно? на бюджете или на платной основе? в чем выражена твоя помощь по институту?
если шлюха хочет продать хату, то сын пусть живёт в ней до самого дня, пока новый собственник не получит свидетельство о собственности, дальше тебе нужно будет ему помогать снимать хату или комнату. если шлюха хату не продаёт, то сын пусть там живёт сколько хочет, пока не начнет зарабатывать, чтобы снимать самостоятельно хату, копить на свою и жить своей самостоятельной взрослой жизнью, да ещё, помогая родителям ))

Аватара пользователя
Джейсон Борн
старейшина
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 13.06.16 22:01

Нужен вас совет, переезд сына к отцу

Сообщение Джейсон Борн » 20.10.20 00:17

По ходу, автор есть алень-лошара, он проще свою хату продаст и сынуле денег отбашляет.

Где здесь блевотный смайлик?

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Нужен вас совет, переезд сына к отцу

Сообщение Пшёлты » 20.10.20 05:54

Stas5060 писал(а):
19.10.20 21:35
Сейчас проживает в 3-ком своей квартире с двумя детьми
там 100% маткапитал. Сыну и своей дочери мразь доли выделила?

Sawko
аксакал
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 13.08.19 10:29
Пол: М

Нужен вас совет, переезд сына к отцу

Сообщение Sawko » 20.10.20 08:12

Stas5060 писал(а):
19.10.20 21:35
Ну и понятно классика, не она такая ,а все мужики плохие...
Stas5060 писал(а):
19.10.20 21:35
он по жизни страдает как и все мужики
все мужики хорошие, и поэтому страдают.
ну да.
Stas5060 писал(а):
19.10.20 21:35
Подумал помочь снять квартиру , но 25- 35 т.р. тоже свободных нет.
а я подумал на Марс слетать, но потом вспомнил, что я не Илон Маск.
По теме. Если у вас сын и вы ему родители, рационально скинуться на первоначальный взнос и купить парню студейку в зажопинске. Поплатить за нее до окончания универа.
Если таки в 3-ке использован мат.кап, то 1/2 , т.е. 200 т.р. надо стребовать с бж.
Но для этого надо шевелиться, а вы этого не любите. Это объясняет и тот факт, что у вас крохотная однешка, в которой сыну нет места и тот факт, что 25 килорублей для вас неподъемная ноша и тот факт что "как-то сам" ваш сын вырос в эгоиста и вообще не таким, каким он должен был вырасти у рсп. Если мать хочет сейчас отдать вам сына, то наверняка такая опция была у вас и ранее. Вы предпочли стоять в сторонке и прикрывать совесть фразой "а чо, я же плачу елементы!"
Ну и посылайте сына к маме с его дибильными хотелками и эгоистическими взбрыками.
Ваше дело со стороны взирать и говорить ему как он все неправильно делает. Щас примачить пойдет к какой-нить негодящей девки, только чтоб было, где жить. Терпеть будет от нее всякое поведение, лишь бы не выгнала под забор. К 30-35 обзавдется своим жильем и уж тогда бросит ее и будет выбирать из страшилок, которых вовремя замуж не взяли и прочего шлака себе роднуличку, чтоб потом снова от нее страдать.
Вы то чем ему помочь можете? Что вы ему отец родной чтоли? Бжчка во всем виновата, вот пускай и хлебает, скотина такая. Иш! замуж она еще раз посмела выйти, да бизнесом заниматься, вот мразь! Бизнес у нее просел, писта ленивая.

Пы.Сы. Периодически, ну там раз в месяц, спите на полу в луже ссанины. Ну чтобы к старости уже привычку иметь.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13079
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Нужен вас совет, переезд сына к отцу

Сообщение lady Cat » 20.10.20 09:20

Я не поняла, а зачем 19-летнего парня надо куда-то "отдавать" :shock:
Он себе картошки не пожарит? Или белье в стиралку не закинет? Или он не в курсе, что надо дверь на замок закрывать?
Или эту трешку продать планируется, вот и надо деток распихать в хорошие руки?

Аватара пользователя
fotoGRAF
старейшина
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 28.11.18 12:45
Откуда: Беларусь
Пол: М

Нужен вас совет, переезд сына к отцу

Сообщение fotoGRAF » 20.10.20 09:54

Money for nothing писал(а):
19.10.20 22:42
Да выгони его уже, делов то
поддерживаю. Поговори с сынком в таком ключе: я живу в однушке. Мне одному тут норм. Иди в мамину трешку (и е@и там ей моСК)
В своё время я с сыном послали друг друга подальше. Он от самолюбия и эгоистичности, я в целях воспитания. Ну в конце-то концов, твой (и мой) личинус должен видеть в отце альфача (а не чмо). В гости - милости просим, а паразитировать взрослому мужчине на стареющем родителе - ну его на...

пысы: если надеешься, что он принесет тебе когда-то стакан воды - херня это всё. Когда умираешь, пить совсем не хочется. и это не стёб

ну и еще идейка: размен маминой трешки на пару однушек. и все при жилье, и никто никого не напрягает. Или одинокой маман нужна трешка? Ей по-хорошему и двушки много, даже если она еще одного прЫнца-сожЫтеля найдет и приведет к себе

Sawko
аксакал
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 13.08.19 10:29
Пол: М

Нужен вас совет, переезд сына к отцу

Сообщение Sawko » 20.10.20 10:08

fotoGRAF писал(а):
20.10.20 09:54
Когда умираешь, пить совсем не хочется. и это не стёб
а шо, ви таки часто умигаете?
Пить, может и не хочется, а вот быть среди любящих людей в тепле и сытости - хочется. Примерно также сильно, как всю остальную жизнь.
Не говоря уже о том факте, что умирать это иногда не вопрос мига а вопрос десятилетий.

Аватара пользователя
Джейсон Борн
старейшина
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 13.06.16 22:01

Нужен вас совет, переезд сына к отцу

Сообщение Джейсон Борн » 20.10.20 10:16

lady Cat писал(а):
20.10.20 09:20
Я не поняла, а зачем 19-летнего парня надо куда-то "отдавать"
В армию, дура, его отдать надо, в армию!

trintrav
старейшина
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 14.10.17 08:50
Пол: М

Нужен вас совет, переезд сына к отцу

Сообщение trintrav » 20.10.20 10:17

Может быть дело не в сыне?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: fidel, Fraktall и 26 гостей