Нужен вас совет, переезд сына к отцу

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15435
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Нужен вас совет, переезд сына к отцу

Сообщение Ненастоящий сварщик » 20.10.20 16:22

Stas5060 писал(а):
20.10.20 15:09
Переезд ее с сыном в новую квартиру, куда хотели вместе переехать
Откуда взялась эта квартира и почему не переехали вместе?

Stas5060
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19.10.20 21:08
Пол: М

Нужен вас совет, переезд сына к отцу

Сообщение Stas5060 » 20.10.20 16:48

Ненастоящий сварщик, покупалась на момент строительства с миру по нитке. Все наши совместные накопления и большую часть от тещи. В планах было переехать , но развод помещал. С годовалым сыном и переехала, через 3 мес вышла второй раз и второй ребенок.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Нужен вас совет, переезд сына к отцу

Сообщение Кармен » 20.10.20 17:00

Ну раз на мать значит на мать.Какие у сына отношения с бабушкой?
Он может ей сказать-ба,маман совсем с катушек съехала,меня из дома выгоняет?

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Вообще-то она ее ни сдать ни продать без матери не может,нужно или ее присутствие или доверенность.
То есть бабушка собственными руками должна подписать бумагу чтобы внуков оттуда выставили.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15435
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Нужен вас совет, переезд сына к отцу

Сообщение Ненастоящий сварщик » 20.10.20 17:03

Stas5060 писал(а):
20.10.20 16:48
В планах было переехать , но развод помещал
Ясно. Бежать от туда сыну нужно было еще много лет назад.

А сын, где он щас учится, работает, чем занимается вообще?

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Нужен вас совет, переезд сына к отцу

Сообщение Кармен » 20.10.20 17:04

А под эту тему можно бабушку упросить хоть по одной трети на внуков отписать.
Мол видишь бабуля что вытворяет,мы с сестрой можем на улице оказаться.
А бабушка там не дура если хату на себя записала,70% на квартиру вложимши.

Stas5060
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19.10.20 21:08
Пол: М

Нужен вас совет, переезд сына к отцу

Сообщение Stas5060 » 20.10.20 17:29

Кармен, я не знаю возможно это их совестная затея. Хотя конечно реакция б.тещи крайне будет странная , это точно.
С учетом что она сдала и свою квартиру т.к. живет в области родни. Но новому мужику и я его понимаю, не особенно нужны ее дети да еще от разных браков. Так видимо и придуман такой вариант, а деньги это вторично. Кто в здравом уме пойдет на такое, только ели совсем приперло по жизни. А там конечно у каждого мальчика был своя комната...

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Нужен вас совет, переезд сына к отцу

Сообщение Кармен » 20.10.20 17:31

У какого "каждого мальчика"???
Вы пишете что второй ребенок дочь.

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Stas5060 писал(а):
20.10.20 17:29
Но новому мужику и я его понимаю, не особенно нужны ее дети да еще от разных браков. Так видимо и придуман такой вариант, а деньги это вторично.
Ну так иди к новому мужику жить а детей оставь в покое в комфортном жилье.
А что там у папы второго ребенка (все же мальчик или девочка?)
Если он откажется то весь план провалится.

Stas5060
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19.10.20 21:08
Пол: М

Нужен вас совет, переезд сына к отцу

Сообщение Stas5060 » 20.10.20 17:53

Кармен, второй мальчик) это из другой оперы. Ну мне то это преподносится ,что с бизнесом не айс и нужны деньги.
В свое время когда навещал сына , хотела с новым мужем что бы мы друзьями были :lol: вот же дура. И она не понимает ,а почему нет...
Там только вскрытие может показать) Вообще сколько живу и обращаю внимание на поведение большинства женщин и неперестаю удивляться их решениям. Как мне одна знакомая под 51 год сказала, мы говорит дуры все и парой ближе к 50 годам приходит осознание, что вынос мозга М. ничего не приносит и сами нормально не живут, но по другому не могут.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Нужен вас совет, переезд сына к отцу

Сообщение Кармен » 20.10.20 17:57

Stas5060 писал(а):
19.10.20 21:35
За это время она еще раз вышла замуж и успела родить дочку и потом так же развестись)
А вот это что было?

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Нужен вас совет, переезд сына к отцу

Сообщение АбрамТерц » 20.10.20 20:15

Stas5060 писал(а):
20.10.20 13:14
там тне только доля, еще моя часть денег при покупке квартиры была. Думал вместе жить будет увы, как мне сказали..
ну очень разумным языком тут отписал. Мне. Все понятно. Ну и сын тоже поймет. Не сразу. Но поймет. Когда ты ему примерно теми же словами и объяснишь. Но самому не стоит лезть в разговор. Спросит? Так и расскажи.

Аватара пользователя
Забава Путятишна
любитель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12.11.18 19:20
Откуда: Севастополь-Новороссийск
Пол: Ж

Нужен вас совет, переезд сына к отцу

Сообщение Забава Путятишна » 20.10.20 21:56

Восхитительная история! Какой же милый этот ТС!

Меня всегда восхищали щедрые мужчины, которые с Барского плеча оставляли женам их же собственную (жЁнину) квартиру. :lol:

Какая прЭлесть на постном масле!

Вот интересно про Ваш развод. Вы жили себе не тужили 6 лет. Потом Жана родила и Вы свалили в Пампасы, когда ребзю был год?
Ну то есть остопиздела асексуальная кормящая жена и вопящий сынуля? :=/ :mrgreen: Ну я понимаю. Так часто бывает.

Измены не было? Вернее, не было с Её стороны? А тут Вашу БЖ уже шлюхой назвали раз 10+. Наши местные рогоносцы. Они рога видят повсюду, и на море больше не любят ездить, там чайки летают – своей формой рога напоминают) :mrgreen:

А по поводу квартиры. Покупать сыну комнату/студию/квартиру/коттедж/виллу в Италии это уж слишком. Родители стараются помочь с образованием и то по мере своей возможности. Поступил в ВУЗ на бюджет – Молодца. Не поступил? Чеши в КоЛЛеджд. Или работать и учись заочно. Не очкуй я сто раз так делал.

Лучшее решение для разрешения Вашей жизненной ситуации – съем парню оптимального Жилья налампапам с БЖ.

Кстати, что у БЖ за бизнес? Сейчас реально многие проседают/теряют позиции. Гребанный короновирус.

Stas5060
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19.10.20 21:08
Пол: М

Нужен вас совет, переезд сына к отцу

Сообщение Stas5060 » 21.10.20 10:29

АбрамТерц, Да сын в принципе знает эту историю жизни, но они в этом возрасте не особо углубленно в эти моменты вникает. Конечно каждому хочется иметь свой угол, а тут из родных пирнатов хоть хоть временно но попросить. Хотя если у нового М. уживется , тогда и незачем детей ее тащить обратно. Хотя с ее характером сомневаюсь ,что на долго.
Забава Путятишна, как понимаю за вашим ником стоит мужской пол? )
Как вы пишете , в "Пампасы" не кто не сваливал, жили у меня и у Ж. после рождения сына снесло крышу новой "игрушкой". И пошла по примеру управления (своих родителей) и них мать управленец , отец исполнитель. На , что я по молодости не обратил внимание, ну у меня свое виденье семьи. И вынос мозга потом уже с новым М.началось но это уже другая история. У нее курсы личностного роста. Измен не было, но т.к. она после развода вышла почти сразу замуж) есть сомнения.

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3062
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Нужен вас совет, переезд сына к отцу

Сообщение Fraktall » 21.10.20 17:02

Ее новый мужик сейчас на съемной хате живет? ну и нахера она ему, пусть приходит к БЖ в ее трешку к ее детям, а деньги, сэкономленные от аренды, несет в семью )) как будто не знает прям, что связывается с РС2П :mrgreen: В трешке у него с бжихой отдельная комната будет и у каждого прицепа по комнате своей )) звони отцу ее второго ребенка, говори ему, чтоб он ни в какую не соглашался забрать к себе младшего(ую), тогда вся ее затея с переездами сразу накроется медным тазом :mrgreen:

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Нужен вас совет, переезд сына к отцу

Сообщение Сиржант » 21.10.20 17:52

Автор. Всё классно. Непонятно промальчикаили или все таки девочку.
А так я бы бывшую тёщу прессовал, мол внуков изгоняют.
А по совместному с сыном проживанию вот что. Мой дом- мои правила. И все. Тема закрыта. Недоволен-в сад.

Stas5060
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19.10.20 21:08
Пол: М

Нужен вас совет, переезд сына к отцу

Сообщение Stas5060 » 22.10.20 10:56

Fraktall, Да этот вариант я тоже думал, затея мягко сказать не мудрая. Он бы мог переехать, я свои деньги (25000р ) за сьем отдать в бюджет б.ж. Но я предполагаю истинный смысл, "отдохнуть" от детей и устроить свою личную жизнь. Очень жаждала найти оленя на сайтах знакомств и тут видимо попался наивная душа. С б.м. контакты не поддерживаем) пусть уж сами с своим сыном решат, к себе берут или снимают.
Вчера все сыну рассказал... он малость в шоке. Сказал, что с ним в однушке нам будет тесновато и буду искать либо квартиру или комнату, пока есть возможность снимать. Далее будет видно. Поговорю с ней на пополам квартиру, но предполагая реакцию.
Сиржант, Ты ввел смуту ) мальчики с разницей в 3 года. Да думаю с б.тещей тоже поговорю.
Да проживали на даче пару мес.вместе... десять раз говори, элементарные вещи в доме элект.сигареты не курить (сам не курю) и прочее прочее. Но как об стенку горох, пока не сказал, что ему жить надо самостоятельно и путь сам свои правила устанавливает, а по мои не хочет...тогда свободен. И главное в лексиконе даже слова -извини нет(
В давние времена мы уважали и боялись своих родителей ...но сейчас другие времена.

Отправлено спустя 15 минут 55 секунд:
Спасибо всем за поддержу и советы !!!
Кому интересное уже появилось МД (мужское движение) кто уже не спешит в "семейную ячейку ".

Аватара пользователя
Забава Путятишна
любитель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12.11.18 19:20
Откуда: Севастополь-Новороссийск
Пол: Ж

Нужен вас совет, переезд сына к отцу

Сообщение Забава Путятишна » 22.10.20 22:50

Stas5060 писал(а):
21.10.20 10:29
Забава Путятишна, как понимаю за вашим ником стоит мужской пол? )
Мое фото есть в спецразделе если ЧЁ

Аватара пользователя
Ace Ventura
бывалый
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 05.07.16 19:02
Откуда: Восточная Сибирь
Пол: М

Нужен вас совет, переезд сына к отцу

Сообщение Ace Ventura » 29.10.20 03:28

Выжала из сына алиментные соки и выбросила назад к отцу.

Stas5060
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19.10.20 21:08
Пол: М

Re: Нужен вас совет, переезд сына к отцу

Сообщение Stas5060 » 29.10.20 13:23

В итоге ...когда БЖ узнал ,что я буду снимать квартиру или комнату сыну , что то пока остановилась в своем желании.
Ну и он еще начал капать ее на мозг.) Хотя конечно в этом возрасте уж бы неплохо самому быть более самостоятельным.
Далее время покажет.
Ace Ventura, да не просто до этого жила детьми ,больше смысла в жизни не было...но они уже подросли и уже сами готовы создать семью.

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3062
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Re: Нужен вас совет, переезд сына к отцу

Сообщение Fraktall » 29.10.20 20:21

Итог-то каков на данный день? Сын остается жить в трешке с бжихой и к автору переезжать не будет? на том и порешили?

Аватара пользователя
r00t
бывалый
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 02.03.18 13:11
Откуда: Тверь
Пол: М

Re: Нужен вас совет, переезд сына к отцу

Сообщение r00t » 31.10.20 23:04

Забава Путятишна писал(а):
20.10.20 21:56
Восхитительная история! Какой же милый этот ТС!

Меня всегда восхищали щедрые мужчины, которые с Барского плеча оставляли женам их же собственную (жЁнину) квартиру. :lol:

Какая прЭлесть на постном масле!

Вот интересно про Ваш развод. Вы жили себе не тужили 6 лет. Потом Жана родила и Вы свалили в Пампасы, когда ребзю был год?
Ну то есть остопиздела асексуальная кормящая жена и вопящий сынуля? :=/ :mrgreen: Ну я понимаю. Так часто бывает.

Измены не было? Вернее, не было с Её стороны? А тут Вашу БЖ уже шлюхой назвали раз 10+. Наши местные рогоносцы. Они рога видят повсюду, и на море больше не любят ездить, там чайки летают – своей формой рога напоминают) :mrgreen:

А по поводу квартиры. Покупать сыну комнату/студию/квартиру/коттедж/виллу в Италии это уж слишком. Родители стараются помочь с образованием и то по мере своей возможности. Поступил в ВУЗ на бюджет – Молодца. Не поступил? Чеши в КоЛЛеджд. Или работать и учись заочно. Не очкуй я сто раз так делал.

Лучшее решение для разрешения Вашей жизненной ситуации – съем парню оптимального Жилья налампапам с БЖ.

Кстати, что у БЖ за бизнес? Сейчас реально многие проседают/теряют позиции. Гребанный короновирус.
Женщина вы куда лазиете?! Мужчина адекватен все по полочкам рассказал,Молоток не все олигархи или Москвичи, я зарабатываю в провинции 80к и мне мало на 2 квартиры и БЖ дуру

Stas5060
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19.10.20 21:08
Пол: М

Re: Нужен вас совет, переезд сына к отцу

Сообщение Stas5060 » 02.11.20 12:12

Fraktall, в итоге меня спросили, что решил.
Я сообщил, что готов снимать ему комнату в квартире (пока есть работа, пока могу) или квартиру в мухосранске... но от туда он не будет ездить на халтурку в Москве. Хотя сейчас студентов и так перевели на удаленку.
Пусть решает, б/ж умеют достать и уже после долгих развода). А то БМ хорошо живет) что то.
r00t, Сколько мне знакомых РСП рассказывали про обсуждения в женских коллективах мужчин и как их обхитрить/использовать и т.п. туши свет.) По них вообще книгу могу написать.

Ybivashka
бывалый
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 30.06.17 14:08
Откуда: Белгород
Пол: М

Re: Нужен вас совет, переезд сына к отцу

Сообщение Ybivashka » 05.11.20 09:19

Тут хорошый вариант БЖ к пихарю самому с сыном в 3-хе жить свою 1-шку сдавать :)
Короче выпинывайте БЖ :)

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Re: Нужен вас совет, переезд сына к отцу

Сообщение nataliak » 22.11.20 10:16

Эта история (как и многие другие) учит тому что детей любого возраста после развода надо отдавать отцам. ^sad^

В трёхкомнатной квартире авторовых около 15%? (70% - тещиных, ещё 30% - их с ББЖ совместно нажитых?)

Да, неприятно когда твой сын может придти с тобой жить. :facepalm: Это ж некомфортно :mrgreen: Опять де придётся по-отцовски на него влиять, а это напряг. Придётся со своим сыном проводить много времени :facepalm:

Отправлено спустя 6 минут 27 секунд:
Вот это особенно улыбнуло:
Вот же кукушка в голове не укладывается переехать к новому мужику , а детей раскидать б.м.
:trololo: :facepalm: :mrgreen:
Оказывается отдать сына их отцам - это быть «кукушкой» :shock:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Nightrain, Лев Шотов и 34 гостя