Куда правильнее привести жену для совместного проживания

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Grabli
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21.11.20 01:48
Пол: М

Re: Куда правильнее привести жену для совместного проживания

Сообщение Grabli » 22.11.20 02:16

Я понял, не тупой. Но Ваши слова сарказма совпали с моими убеждениями.

Ambassador
бывалый
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 10.10.20 03:20
Пол: М

Re: Куда правильнее привести жену для совместного проживания

Сообщение Ambassador » 22.11.20 02:23

зюма писал(а):
21.11.20 20:23
Я не отслеживаю законодательство в этом разрезе.
Как и автор.

Grabli
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21.11.20 01:48
Пол: М

Re: Куда правильнее привести жену для совместного проживания

Сообщение Grabli » 22.11.20 02:28

Кармен писал(а):
21.11.20 18:39
Обсудите с женой на чем можно сэкономить,чтобы накопить на свое жилье.
Я вангую что одного-то вы ребенка родите а дальше она в съемном размножаться перестанет и это разумно.
Экономить не люблю, стараюсь больше зарабатывать в таком случае. Жена готова экономить на всём, у неё вообще какая-то дурацкая мания появилась, на фоне беременности. Ну блин, всю совместную жизнь покупали определенные продукты, а она взяла и купила другие, чуть дешевле и главное пытается меня ими кормить, но это невозможно не почувствовать, я гурман и чувствую малейшее изменение вкуса. Поговорил, вроде поняла.
Ладно, родим пока одного, а дальше видно будет. Мне и одного наследника вполне достаточно, для продолжения рода. В идеале хотел бы троих, но если не захочет, то её право, настаивать не буду, ей с ними нянчиться, а прокормить и дать образование не проблема, справлюсь, здоровье позволяет.

Ambassador
бывалый
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 10.10.20 03:20
Пол: М

Re: Куда правильнее привести жену для совместного проживания

Сообщение Ambassador » 22.11.20 02:30

Grabli писал(а):
22.11.20 01:11
Там вроде несколько сотен, это не гроши для меня.
Дык, поинтересуйтесь, - там сумма может оказаться, наверное, поболе, чем стоят ваши 23-ние "дрова", с продажи которых вы решили купить какую-то недвижимость стоит ваш замечательный, снискавший заслуженную славу, но уже старый внедорожник.
Хотя пусть будет приятным сюрпризом.

Grabli
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21.11.20 01:48
Пол: М

Re: Куда правильнее привести жену для совместного проживания

Сообщение Grabli » 22.11.20 02:32

Ambassador писал(а):
22.11.20 02:23
Как и автор.
Цыплят по осени считают, родит - буду разбираться в теме, слышал что продать хату приобретенную с использованием мат. капитала сложности могут быть. А в двушке с больше чем одним ребенком долго не протянешь, на мой взгляд, может придётся продавать без приобретения другой (временно, случаи всякие бывают).
Upd: один карбюратор стоит под 100 000 руб, колеса 5 шт такая же цена. Вы посмотрите ценник на этот легендарный внедорожник, их больше не становится с годами, а всё что выпущено позже 100я, 105я это уже не те машины. В регионе приобрести квартиру за лям вообще не проблема, тем более я говорю про епеня.
Последний раз редактировалось Grabli 22.11.20 02:37, всего редактировалось 1 раз.

Ambassador
бывалый
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 10.10.20 03:20
Пол: М

Re: Куда правильнее привести жену для совместного проживания

Сообщение Ambassador » 22.11.20 02:36

зюма писал(а):
21.11.20 20:23
Я не отслеживаю законодательство в этом разрезе. Но, в общем и целом - фу давать денег тёткам, чтобы они рожали, скоро ни одна тётка не будет рожать, если ей не пообещают миллион :evil:
Мне, который практически не смотрит телевизор последние 8,5 лет, казалось, что из каждого утюга это...
Автор, ваше счастье, что ув. зюма проводит своё время на АБФ, а не в Государственной Думе.

Grabli
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21.11.20 01:48
Пол: М

Re: Куда правильнее привести жену для совместного проживания

Сообщение Grabli » 22.11.20 02:41

Шутку оценил, посмеялся)
Но рожать из-за выплат я не собирался и не собираюсь. Дети сделают меня бессмертным, ведь я буду "жить в них", а потом и в их детях, как поют в одной известной песне.

Ambassador
бывалый
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 10.10.20 03:20
Пол: М

Re: Куда правильнее привести жену для совместного проживания

Сообщение Ambassador » 22.11.20 02:42

Grabli писал(а):
22.11.20 01:11
В чем конкретно я обманываю? За каждое слово готов ответить.
Раньше было так, сейчас не знаю, потому что зарегистрировал авто и получил номера: пока ты ездишь на "простынях" - авто не является транспортным средством, налог на лошади платить не нужно. Гайцы штрафовали за просроченные транзиты, но сумма штрафов за год была меньше налога.
Понял, как вам это удавалось, - налога-то просто не было к уплате. Как говорят, "Чо, схема-то рабочая".
Тогда не обманываете, но фантазируете знатно.
Ладно, как говорится, были бы человеком хорошим - это главное.

Отправлено спустя 5 минут 37 секунд:
Grabli писал(а):
22.11.20 02:32
слышал что продать хату приобретенную с использованием мат. капитала сложности могут быть.
Сдаётся мне, что в вашем случае могут возникнуть сложности не с продажей, а с ПРИОБРЕТЕНИЕМ хаты именно с использованием материнского капитала :) Если до "осени" интерес к теме останется таким же "живым", мы обсудим, и вы поймете, разобравшись, что имелось в виду.

Grabli
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21.11.20 01:48
Пол: М

Re: Куда правильнее привести жену для совместного проживания

Сообщение Grabli » 22.11.20 02:51

Да почему же фантазирую то? Наши законы пишутся так, что их можно обходить, чем я и пользуюсь.
Да, ловили гайцы, но в основном на постах при выезде из города (в нашем Мухосранске), все такие посты объезжал по проселочным дорогам. К примеру, не объезжая ничего, проехал 5500 км и ни разу меня не оштрафовали за просроченные транзиты, только один раз попросили снять тонировку с лобового и передних боковых, пообещал снять в конечной точке маршрута, там буквально 100 км оставалось, но не снял, обманул, так и вернулся в свой город.
Когда с тонировкой стали гонять - обдирал боковые прямо на месте задержания (лобовое уже не тонировал), а потом за 1000 руб восстанавливал в гараже у частников, плюс штраф около 500 руб не оплачивал, копил их, немногие до судебных приставов доходили. Сейчас всё как положено, тонировка по ГОСТу, номера, видимо постарел)

Upd: да и шут с ним, с этим мат.капиталом, никогда не рассчитывал на государство, как и на пенсию, привык только на себя надеятся.
Нет, тема себя изжила, мне всё доступно объяснили, ткнули носом где надо, я для себя сделал выводы и всё уяснил. Форум, а главное форумчане, как всегда на высоте. Вопросов больше не имею, если только у форумчан ещё какие вопросы ко мне остались, с радостью отвечу и откланяюсь.
Последний раз редактировалось Grabli 22.11.20 02:57, всего редактировалось 1 раз.

Ambassador
бывалый
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 10.10.20 03:20
Пол: М

Re: Куда правильнее привести жену для совместного проживания

Сообщение Ambassador » 22.11.20 02:54

Grabli писал(а):
22.11.20 02:28
Жена готова экономить на всём, у неё вообще какая-то дурацкая мания появилась, на фоне беременности. Ну блин, всю совместную жизнь покупали определенные продукты, а она взяла и купила другие, чуть дешевле и главное пытается меня ими кормить, но это невозможно не почувствовать, я гурман и чувствую малейшее изменение вкуса.
Повторюсь, у вас замечательная жена, цените!
Лайфак гурману от гурмана: распродажи и "красные ценники" в магазинах типа "Ленты" METRO Cash and Carry рулят.

Grabli
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21.11.20 01:48
Пол: М

Re: Куда правильнее привести жену для совместного проживания

Сообщение Grabli » 22.11.20 03:08

Да, именно поэтому и решил попробовать снова, когда понял кто передо мной. В другом случае бы даже не пробовал, бывшая отбила всё желание. Ценю и уважаю, даже по бабам перестал бегать, хочется, но боюсь испортить нашу семейную идиллию, поэтому никогда и ни при каких обстоятельствах не рискну. Встретил её когда тупо выполнял т10д, после санчаса.
Спасибо, Лента нравилась, но далеко от дома, а Метро очень уважаю, плюс недалеко от дома. Жена скачала приложение (едадил вроде) и отслеживает акционные товары, эту её экономию я всячески приветствую. С готовкой были проблемы, но научил немного, а дальше она в интернете у (Рамзи вроде) училась, плюс мамы и бабушки помогли, лиха беда начало :)

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Re: Куда правильнее привести жену для совместного проживания

Сообщение nataliak » 22.11.20 12:29

если только у форумчан ещё какие вопросы ко мне остались, с радостью отвечу и откланяюсь.
Праздный вопрос, извините:
- Служили ли Вы в армии, и если да, то не в спецназе ли?
Спасибо заранее

Аватара пользователя
simcity
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 13.01.16 15:26
Пол: М

Сообщение simcity » 22.11.20 12:51

Grabli писал(а):
22.11.20 02:28
Экономить не люблю
Grabli писал(а):
21.11.20 17:13
посчитал что можно сэкономить
ты блятть определишься, нет?
что за неадекватнкую куйню ты несешь, барин ты недоделаный? :facepalm:
Grabli писал(а):
22.11.20 02:32
Upd: один карбюратор стоит под 100 000 руб, колеса 5 шт такая же цена. Вы посмотрите ценник на этот легендарный внедорожник, их больше не становится с годами, а всё что выпущено позже 100я, 105я это уже не те машины. В регионе приобрести квартиру за лям вообще не проблема, тем более я говорю про епеня.
да кому какуй нужно это 23хлетнее епанное гамно? ты её на разборе продавать собрался? :lol:
за 1 млн ты купишь студию в 25 кв.м. да-да, в ебеннях. вернее, на их окраине))
а не ты ли тут вещал о барских замашках и метраже побольше?
что не хочешь ехать в ебення и привык зарабатывать куеву тучу бабла?
что ни в чем себе не отказываешь и живешь на широкую ногу?
что ты гурман и бла-бла-бла невъепенно окуенный супермачо бизнесмен, который даже старое японское гамно застраховать не в состоянии?
Grabli писал(а):
22.11.20 02:41
Дети сделают меня бессмертным, ведь я буду "жить в них", а потом и в их детях, как поют в одной известной песне.
епать, это что еще за высер?
ты их подними, для начала, и воспитай норм людьми
а то будут синячить во дворе и в ссанине своей валяться или за еблофон сосать по подъездам :facepalm:

сук, автор, ты блятть в каком упоротом мире живешь? :facepalm:
у меня уже не осталось никаких сомнений, что ты епанулся в край

Drager
бывалый
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 27.07.19 21:25
Пол: М

Re:

Сообщение Drager » 22.11.20 17:41

simcity писал(а):
22.11.20 12:51
Ржу).)
А вообще правильное замечание, будет он жить в своих детях, вернее в ссанине пьяной, если просто начпокает их жене.

Grabli
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21.11.20 01:48
Пол: М

Re: Куда правильнее привести жену для совместного проживания

Сообщение Grabli » 22.11.20 18:28

nataliak писал(а):
22.11.20 12:29
- Служили ли Вы в армии, и если да, то не в спецназе ли?
Я офицер запаса, в армии не служил, жаль было два года терять, как только закончил ВУЗ сразу на работу устроился.

Отправлено спустя 7 минут 18 секунд:
Re:
simcity писал(а):
22.11.20 12:51
ты блятть определишься, нет?
что за неадекватнкую куйню ты несешь, барин ты недоделаный? :facepalm:
На мой взгляд всё адекватно, если что смущает - уточняйте.
Экономить ухудшая качество жизни неприемлю, экономить не покупая бесполезные вещи считаю разумным. У жены довольно свободный график был (сейчас вообще дома сидит), поэтому используем её авто, а мой простаивает, посчитал разумным не приобретать ОСАГО, потому что до транспортной компании рукой подать, ездил туда несколько раз за несколько лет, когда жена на машине по делам уехала, а мне приспичило срочно забрать товар или отправить клиенту. Иногда тупо по дворам проезжаю, потому что авто портится от длительного простоя на месте (буквально шины становятся квадратными).

Отправлено спустя 6 минут 23 секунды:
Re:
simcity писал(а):
22.11.20 12:51
да кому какуй нужно это 23хлетнее епанное гамно? ты её на разборе продавать собрался? :lol:
за 1 млн ты купишь студию в 25 кв.м. да-да, в ебеннях. вернее, на их окраине))
Вы видимо совсем не в теме. Попробуйте вбить в поиск на сайте по продаже автомобилей марку модель и год выпуска, увидите ценники, а потом выберите самые дешёвые и попробуйте посмотреть на них без слез (я говорю про авто с документами).
Или создайте фейковое объявление с моим авто и выставьте цену в миллион, по количеству желающих всё сами поймёте. Шины 5 шт и карбюратор новые, не ставил ещё, потому что те что на машине сейчас в нормальном состоянии, их можно отдельно продать за 150 очень быстро. Авто тоже быстро можно слить, но за 800 000 примерно.

Отправлено спустя 6 минут 16 секунд:
Re:
simcity писал(а):
22.11.20 12:51
1. а не ты ли тут вещал о барских замашках и метраже побольше?
2. что не хочешь ехать в ебення и привык зарабатывать куеву тучу бабла?
3. что ни в чем себе не отказываешь и живешь на широкую ногу?
4. епать, это что еще за высер?
ты их подними, для начала, и воспитай норм людьми
а то будут синячить во дворе и в ссанине своей валяться или за еблофон сосать по подъездам :facepalm:
1. Всё верно, очень не хочется снижать уровень жизни, но если это нужно для создания крепкой семьи - я готов
2. Да, не хочу
3. Тоже верно
4. Пока всё удавалось, что ставил перед собой как цель, но гарантий нет конечно, если всё произойдёт как Вы тут описа́ли, то буду жить вот в таком продолжателе рода моего, видимо заслужил, недостоин большего.

mishanya
бывалый
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 25.02.18 19:40
Пол: М

Re: Куда правильнее привести жену для совместного проживания

Сообщение mishanya » 22.11.20 18:56

Grabli писал(а):
21.11.20 15:23
Для понимания уточню:
Я не хвалюсь тут что создал патриархальную семью, прекрасно понимаю что неидеален. Но это жалкое подобие патриархальной семьи мне нравится намного больше, чем прошлая, которую я позволил развалить своей бывшей .
Давайте вернёмся к теме выбора, приобретать свою квартиру в браке (влезая в долги) или снимать жилье пока не накоплю?
Кстати, кто что думает по поводу использования мат капитала для приобретения совместно нажитого жилья?

Отправлено спустя 4 минуты 57 секунд:


Я пишу что не успел заработать на квартиру, в самом скромном подсчёте мне нужно 6 млн руб
Бизнес на уровне самозанятого, никто не знает (кроме меня) сколько я зарабатываю, правительство тоже не в курсе, налоги не плачу и не собираюсь.
Здесь не хочу озвучивать сумму доходов, на фоне московских зарплат - зарабатываю немного, квартиру снимаю в хорошем доме в хорошем районе Подмосковья.
Раз государство незнает о доходах,тут либо гараж ремонт,либо такси

зюма
аксакал
Сообщения: 4436
Зарегистрирован: 19.09.19 19:38
Пол: Ж

Re: Куда правильнее привести жену для совместного проживания

Сообщение зюма » 22.11.20 19:00

Ambassador писал(а):
22.11.20 02:36
Мне, который практически не смотрит телевизор последние 8,5 лет, казалось, что из каждого утюга это...
Автор, ваше счастье, что ув. зюма проводит своё время на АБФ, а не в Государственной Думе.
У меня уже 4 года вообще нет телевизора)
Лучше бы я сидела в ГД, чтобы заблокировать маткапитал
:D

Ambassador
бывалый
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 10.10.20 03:20
Пол: М

Re:

Сообщение Ambassador » 22.11.20 19:19

simcity писал(а):
22.11.20 12:51
автор, ты блятть в каком упоротом мире живешь? :facepalm:
В своём выдуманном. Набросились вы на него - сам по себе-то парень вроде не злой, ну, хорошую честную женщину только хотел с квартирой швырануть, но мы вроде его вразумили :wink:

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Re: Куда правильнее привести жену для совместного проживания
зюма писал(а):
22.11.20 19:00
Лучше бы я сидела в ГД
Но-но, вы куда это собрались!? Оставьте глупости, мы без вас пропадём!

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Re: Куда правильнее привести жену для совместного проживания

Сообщение НовичОк » 22.11.20 22:20

Hromonog писал(а):
21.11.20 11:04
Автор, если вы "жмётесь" на покупку квартиры на совместно-нажитые ( мне кажется тебя заботит именно это. Боишься что тебя кинут на квартиру, такого "патриарха") то просто оформи квартиру на родителей.
Автор, вот тебе дельный совет уже дали.
А пока снимай и копи на хату.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 53868, Bing [Bot], vss911, Просто Олег, ИгорьА, Лев Шотов, Толяныч и 27 гостей