Жениться или разойтись? В чем мои ошибки.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
EgorMill
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10.12.20 12:36
Пол: М

Жениться или разойтись? В чем мои ошибки.

Сообщение EgorMill » 10.12.20 13:47

Попробую кратко. Если уважаемый Мейсон обратит внимания на мою тему - буду благодарен.

Мне 45. С внешностью, здоровьем, делами - все более менее в порядке.
Разведен 15 лет назад. Есть дочь подросток, которая живет с мамой, но у нас близкие отношения ( с дочкой). Да и с ее мамой удалось после развода построить нормальные родительские отношения.
Читал и этот форум. И вообще - некоторое время была интересна тема психологии отношений.
Вроде нормальный мужик - более-менее зарабатываю, не курю, не бухаю, разноплановые увлечения, стремился всегда к порядочности.

Ей - 38. Замужем не была, детей нет.

Вместе почти полтора года.

До встречи с ней 15 лет вел свободный образ жизни - менял женщин, чувств не было, наслаждался жизнью. Привык к холостяцкой жизни и даже тащился от нее.

Встретил ее - и накрыли чувства. Взаимные.
И вот тут стало очень трудно адекватно оценивать наши отношения и себя лично. Нужен грамотный взгляд со стороны.

Женщина по очень многим качествами очень "очень".
Искренняя, никакого вранья, с правильными взглядами на жизнь.
Полностью отдавалась нашим чувствам и проявляла некую женскую самоотверженность - в мелочах, но это было от самого сердца. Например, всегда встречала улыбкой, объятиями, радостью. Я утром вставал на работу - она вставала со мной, готовила завтрак, провожала, а потом ложилась досыпать - у нас разные графики. Всегда переживала за меня, во всех ситуациях на моей стороне. В интиме все прекрасно, полностью отдавалась мне.
И вроде все прекрасно... И вот она - самая прекрасная и замечательная.

НО

Было и то, что меня категорически не устраивало:

- до встречи со мной она курила. Хотя, под моим напором бросила.
- любит встречи с подругами до полночи и часто на них набирается. Объясняет, что это ее расслабляет и она так наполняется позитивной энергией. Опять же - все встречи с подругами, только тогда, когда я не могу провести с ней вечер. Если я с ней - то я на первом месте для нее.

впрочем, это все вроде можно было обуздать, но главная проблема - ВЫНОС МОЗГА!

Происходит это всегда по одному сценарию.
Я расслаблен, вроде все в порядке... ничего не предвещает. И тут - бац! - какая-то чепуха.
Реально, чепуха - опоздал на полчаса (задержался на работе), недосточное количество нежных смсок в течении дня, недостаточный мой счастиливый фейс во время прогулки, поторопил ее в ресторане, так как торопимся в кино...
И все - либо сразу ссора, либо она ведет себя так, что мне становится тошно. Из теплой и любящей женщины превращается в телку из ДОМА-2.

Проблемы же на до решать в паре, верно? Не держать в себе.

Начинаем объяснятся. Я ей объясняю, в чем проблема (задержка на работе, спешил и и не побрился, устал и потому не особо радостное, хотел успеть на начало фильма, потому и торопил ее в кафе).
Ну вроде ерундовая причина. Можно за минут 10 объясниться, но мы это обсуждаем часами. Я начинаю злиться - ну сколько можно! В итоге мы ссоримся еще сильнее и уже причина ссоры не мое опоздание, а то "как я вел себя во время обсуждения".
Может это обсуждение растянутся на пару дней, сопровождаться руганью (никогда не мог представить себя, уравновешенного и спокойного, орущего и выясняющего отношения с любимой женщиной), она может выдать пару вообще неприемлиымых эпитетов - "ты несешь бред", "ты охренел", "ты ведешь как конченый ****". Вообще, жесть. Не мог себе представить, что такое может быть в моей жизни.
Я не матерюсь, кстати. Она материлась до меня - я почти отучил.

В итоге это кончается ВСЕГДА тем, что я решаю, что пора это закончить и единственное , что работает - это начать признавать свою неправоту и извиняться.
К этому моменту я уже сам не понимаю, в чем виноват, но я заинтересован в спокойствии.
Я прошу прощения. Не сразу, но успокаивается... Иногда припоминает.
А меня потихоньку забадывает, что я все время виноват. Все время хожу как по минному полю - в любой момент может начаться ссора на пустом месте.

Есть и некоторые моменты, которые влияют на это:

- у нее вроде бы были очень нормальные родители. Отец уважаемый человек. Капитан полиции. Жесткий, но справедливый. А вот мать ненавидела ее еще ребенком. Могла в детстве накрыть ее матом. Ужас какой-то. Как она смогла выйти из такого детства со светлым взглядом, оптимизмом и радостным отношением к жизни - просто восхищаюсь
- наложил серьезный отпечаток короновирус. Зимой мы ездили отдыхать по моим интересам - я люблю гл спорт, пытался ее втянуть, но ей не зашло. Она просто ездила со мной. Я катался днем, вечером гуляли вместе. Она очень ждала лета, что мы будем ездить на море. Да и я ждал. А тут короновирус... В итоге, я был вынужден уйти с головой в спасение бизнеса, за последние 8 месяцев было всего лишь 3 дня выходных. Никуда не поехали.
- моя загруженность работой влияла. Она терпела, как жена декабриста. Старался дать какой-то досуг, но без выходных, да и в условиях ограничений, особо не отдохнешь. Начинал работать в 9, заканчивал в 8-9 вечера, часто к вечеру был уже без сил. Она терпела, но иногда срывалась.

И уже очень давно она заявила, что убеждена, что Если год встречаемся - то дальше или свадьба (отношения развиваются), или надо расходиться (отношения деградируют).

Год прошел, я предложения не сделал. Она вышла из равновесия. Правда, из равновесия она стала выходить уже давно до этого, просто потом все чаще и все сильнее.

Я же никак не могу понять. Что меня останавливает. Совершенно точно - ссоры. Получается замкнутый круг. Она утверждает, что причина большинства ссор - "Ты затянул вопрос с предложением". Я же все больше "затягиваю" из-за этих самых ссор.

Безумно боюсь, что после свадьбы это продолжится. Или даже усилится.

Говорил ей об этом. Давай сбавим обороты в ссорах. У меня уже сработал накопительный эффект - я тоже легко срываюсь. Она отвечает, что я ей не даю уверенности, не взял за нее ответственность. Были бы в браке, она была бы гораздо спокойнее.

Но есть и мелкие мыслишки... Стыдно перед самим собой за них, но раз уже хочу объективной оценки, озвучу их:

- да, у меня будет женщина, которую я люблю, и которая любит меня. Предположим, так будет и дальше. Но мне нравилась и холостяцкая жизнь. Речь не о сексуальной свободе - а о том, что я свободен - что хочу, то и делаю. Я понимаю, что теряю. Но ведь это же как-то мелочно, по сравнению с Любовью?
- я понимаю, что на меня возрастет финансовая нагрузка. От много придется отказаться. Как назло, сейчас из-за кризиса с деньгами стало очень плохо. Она же с деньгами ведет себя из одной крайности в другую. То безумно экономит мои деньги - скидки на продукты, каждую копейку считаем. То начинаются обиды, что не покупаю ей подарки (а подарки - это сумочки, пальто, платья, одежда, украшения... Цветы-то мне в кайф ей дарить и это я делаю регулярно). То в рестораны ходим чуть ли не через день. Что тоже не потяну...
- в сексе пока все отлично и я на других женщин не смотрю. Но в свое время я уже понял, что это проходит.. и ты начинаешь хотеть других
- понимаю, что раньше я мог неделями пропадать на гл склонах... теперь лавочка прикроется. Обязанности! Ответственность! Как же Она!

Ну и в целом думаю.. Ну вот тебе 45. Есть любовь. Можно расстаться с ней и чувствовать себя чудаком. Еще пару лет попрыгать от одной женщины к другой. А дальше что? Кому ты будешь нужен в 50 ?
А тут красавица, любит тебя, без детей. Мы можем еще успеть вскочить в последний вагон и родить себе ребенка. Попробовать, по крайней мере. Может, все эти ссоры улягутся . А я вот откажусь от последнего шанса.

Да и получается, что ей морочил голову.

В то же время, смотрю на себя в зеркало - из бодрого оптимиста, выглядещего на 10 лет моложе, смотрит уставший мэн, с мешками под глазами, плохо выспавшийся, с чувством тревоги и давления...

Не могу разобраться, прошу дать оценку со стороны

Попытылася быть честным, не украшая собственное поведение.

Аватара пользователя
Лекси
аксакал
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 10.01.19 21:33
Пол: Ж

Re: Жениться или разойтись? В чем мои ошибки.

Сообщение Лекси » 10.12.20 14:11

Добрый день
Женщины во время "демо версии" ведут себя одинаково.
Со стороны ваша дама кажется немного "неуравновешенной истеричкой", которая хотела вам понравится и зарекомендовать себя в качестве "будущей хорошей жены и матери".
Если во время начала отношений есть вынос мозга, "под бабочками", дальше будет хуже🥺 (это максимум, который выжимается гормонами+эйфорией+желанием вас "завоевать").
В отношениях должно быть спокойно.
Зачем состоявшемуся 45 летнему мужчине брак?😅
Не зачем) дочь есть, розовые очки сняты почти.
А ей зачем?
Для статуса и загнать вас в рамки "это мое".
Решайте.

Чтец закона
посвященный
Сообщения: 8556
Зарегистрирован: 22.10.19 23:27
Пол: М

Re: Жениться или разойтись? В чем мои ошибки.

Сообщение Чтец закона » 10.12.20 14:11

Автор, третий абзац снизу есть ответ на вопрос

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Лекси писал(а):
10.12.20 14:11
Добрый день
Женщины во время "демо версии" ведут себя одинаково.
Со стороны ваша дама кажется немного "неуравновешенной истеричкой", которая хотела вам понравится и зарекомендовать себя в качестве "будущей хорошей жены и матери".
Если во время начала отношений есть вынос мозга, "под бабочками", дальше будет хуже🥺 (это максимум, который выжимается гормонами+эйфорией+желанием вас "завоевать").
В отношениях должно быть спокойно.
Зачем состоявшемуся 45 летнему мужчине брак?😅
Не зачем) дочь есть, розовые очки сняты почти.
А ей зачем?
Для статуса и загнать вас в рамки "это мое".
Решайте.
Женщина 38 лет незамвжем и без детей... Не насторожило. Мда.

Аватара пользователя
Polyas
старейшина
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 08.05.17 12:25
Пол: Ж

Re: Жениться или разойтись? В чем мои ошибки.

Сообщение Polyas » 10.12.20 14:14

Ещё до ваших слов о нелюбви к ней матери захотела спросить, почему она до такой степени закомплексована и так боится вас потерять. Потом прояснилось. Но в данном случае этот страх потери после свадьбы не улетучится, а наоборот превратится в душную и назойливую маниакальность (потому что будет риск потери не "непонятно кого", а "родного мужа". Всё имхо, но мозговынос как минус перекроет рано или поздно все на свете плюсы.

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Re: Жениться или разойтись? В чем мои ошибки.

Сообщение Лео Гетс » 10.12.20 14:15

Аффтар, в 45 с регулярными мозговыносами и об инфраркте не грешно подумать
Беги, пока живой

Аватара пользователя
Polyas
старейшина
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 08.05.17 12:25
Пол: Ж

Re: Жениться или разойтись? В чем мои ошибки.

Сообщение Polyas » 10.12.20 14:17

По два дня обсуждать, почему на полчаса с работы опоздал :facepalm:

А кем работает избранница?

И почему вы считаете, что наделали каких-то ошибок? (Тема "в чём мои ошибки")

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15014
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Re: Жениться или разойтись? В чем мои ошибки.

Сообщение Мимо ушей » 10.12.20 14:22

EgorMill писал(а):
10.12.20 13:47
Полностью отдавалась нашим чувствам и проявляла некую женскую самоотверженность - в мелочах, но это было от самого сердца.
Почему в прошедшем времени??
Например, всегда встречала улыбкой, объятиями, радостью. Я утром вставал на работу - она вставала со мной, готовила завтрак, провожала, а потом ложилась досыпать - у нас разные графики. Всегда переживала за меня, во всех ситуациях на моей стороне.
Мощный аргумент, куле.
Ващет так делают все, более-менее вменяемые и сносные ОЖП, это норма для отношений.
Ты же, воспринимаешь эти стандартные действия, по сути, как нечто из ряда вон.
Думаю Ты её переоцениваешь.
тут красавица, любит тебя, без детей.
А что-же эта "любящая красавица" тебе мозг сношает?? :trololo:
Она тебе кто??
И почему такие ультиматумы по поводу ЗАГСа?? :roll:
+Бухала, курила, матюкается, истерит, орёт поди как блаженная.
Женись. Если тебе это нравится.
Лучше не будет все равно.

Как по мне, так обычная бабомразь на 4 десятке, с отЪехавшей крышей.
Которая требует предоплаты в 156% за демо-режим.

Крючок
бывалый
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 09.04.18 13:52
Пол: Ж

Re: Жениться или разойтись? В чем мои ошибки.

Сообщение Крючок » 10.12.20 14:25

Она даже в демке не может не истерить, представьте что дальше будет?
Поэтому и одна до сих пор, что психованная сдс.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15014
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Re: Жениться или разойтись? В чем мои ошибки.

Сообщение Мимо ушей » 10.12.20 14:28

Polyas писал(а):
10.12.20 14:17
И почему вы считаете, что наделали каких-то ошибок? (Тема "в чём мои ошибки")
Он сделал только одну ошибку:
Засовывая голову в её звизду, не учел, что обратно будет тяжело выбираться - уши мешают.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Re: Жениться или разойтись? В чем мои ошибки.

Сообщение Мейсон » 10.12.20 14:29

EgorMill писал(а):
10.12.20 13:47
Безумно боюсь, что после свадьбы это продолжится. Или даже усилится. Говорил ей об этом.
Автор, в чем Ваш вопрос? Вы хотите, чтобы за Вас приняли решение?

Никто не знает, что ждет любого из нас в будущем, а Вы требуете от мира определенности. В этом Ваша проблема, поэтому Вы не можете решить.

Похоже, Вашей барышне тоже нужна определенность. Она хочет гарантий, поэтому хочет замуж.

То, что ее поведение изменится после свадьбы на более покладистое - надежды мало. Зачем ей нужно будет сдерживаться? Ведь она будет думать, что получила Вас в вечное пользование, что бракосочетание это вещь нерушимая, поэтому можно больше не сдерживать себя.

А с другой стороны Вы-то очень хорошо знаете, что это не так, что брак одинаково легко как заключить, так и расторгнуть. Чем Вы рискуете? Не понравится быть женатым, - можно в любой момент развестись. Думаю, что планировать совместных детей уже поздновато для обоих. Да и нужно ли это лично Вам?

Если она так сильно хочет замуж, Вы можете попробовать предложить ей заключить брачный контракт. Вот тогда Вы и сможете понять, что ей нужно - Ваша любовь, или Ваше все остальное.

А вообще, хорошенько подумайте, насколько Вам самому нужен брак. Что лично Вы получите от его заключения? Как это соотносится с Вашими планами и целями? Какие преимущества, кроме мифической цели "прекращения скандалов", Вы получите?

Вы боитесь остаться в одиночестве? А что в этом плохого?

С ув. и пр.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15444
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Re: Жениться или разойтись? В чем мои ошибки.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 10.12.20 14:33

Чтец закона писал(а):
10.12.20 14:13
Женщина 38 лет незамвжем и без детей... Не насторожило. Мда.
+++
Бракованная 146%

Чтец закона
посвященный
Сообщения: 8556
Зарегистрирован: 22.10.19 23:27
Пол: М

Re: Жениться или разойтись? В чем мои ошибки.

Сообщение Чтец закона » 10.12.20 14:37

Ненастоящий сварщик писал(а):
10.12.20 14:33
+++
Бракованная 146%
Кстати верь не верь а реально так. Сам убедился однажды. Причём хер поймёшь прикалывает ся или неосознанно.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21589
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Re: Жениться или разойтись? В чем мои ошибки.

Сообщение Panzerbear » 10.12.20 14:40

А тут красавица, любит тебя
или точнее собранный Ваш образ в своей бестолковке. Как только выйдете из образа-шкандалЪ.

Изображение

exciter9
старейшина
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Re: Жениться или разойтись? В чем мои ошибки.

Сообщение exciter9 » 10.12.20 14:47

Плюсов не увидел.
Из минусов:
-истеричка
-38 лет и при этом бездетна
-если захочет детей, нужно ли это автору в его 45

Зачем вообще ТС женихаться? Что бы что - осуществить мечты этой бракованной ОЖП?

Аватара пользователя
Критик
бывалый
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 21.04.17 09:57
Пол: М

Re: Жениться или разойтись? В чем мои ошибки.

Сообщение Критик » 10.12.20 15:06

мозговыносы, если они в принципе для дамы норма, не закончатся НИКОГДА, дальше будет только хуже

DyrogonovPetya
бывалый
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 14.03.19 12:03
Пол: М

Re: Жениться или разойтись? В чем мои ошибки.

Сообщение DyrogonovPetya » 10.12.20 15:29

Егор, смотри, во всем твоем повествовании меня возмутила одна твоя фраза - " Кому я буду нужен в 50 лет? ". Будь нужен СЕБЕ.

Я сегодня на смене, а дома у меня возится с моими дочерьми точно такая же женщина как ты описал- и встречает с улыбкой, и жертвует многим, и курила раньше, и с подружками повеселиться любит.

Прогибала меня на замуж и завтра будет месяц как мы в браке. То же пытается обижаться и выносить мозг.

Мое отличие от тебя в том, что я с ней не спорю по несколько часов. Год назад я сказал - я главный. Кому не нравится, дверь там. Ты зачем с бабой споришь? Они все вампиры и твоя ожп просто питается твоими эмоциями. Она тебя доводит, виноватит и ей хорошо. Она тебя на зуб пробует. Ждет когда ты ей пиздячек с улыбкой выпишешь. А ты психуешь как ее подружка и в рамки ее не загоняешь. А она хочет чувствовать обозначенные тобой границы. Как за стеной. А ты отступаешь перед ее пизданутосtью, просишь извинения. Она все больше в тебе разочаровывается.

Сожрет она тебя в итоге. Твою свободу, твою личность.

Моя все чаще пытается не пустить меня на охоту. Но моя мне пока нужна. Она с детьми моими сидит. И деньги для меня зарабатывает. Я знал зачем шел с ней в ЗАГС. И в любой момент могу ее обратно отправить.

А тебе зачем рядом с тобой генератор скандалов и деньгосос?

По моему мнению, если хочешь ее не потерять - становись жесче. Делай что нужно тебе. Надо в кино - раз сказал, встал, пошел в кино. Догонит. Или не догонит.

Хобби и твои интересы на первом месте. Баба на семьнадцатом. И ни каких долгих споров. Или по твоему, или ни как. Ты с этой бабай преобретаешь всего лишь секс. А теряешь свою беззаботную улыбку и самоуважение.

Или пусть подстраивается под твое желание жить без мозговыноса. Или живи радостно соло.

Дети малые не нужны. Поживи для себя.

И да, баба под сорокет без детей? Да там сбой всех программ.

В общем мой совет такой - не прогибайся. И будет тебе щасстье

Аватара пользователя
Пакистан
старейшина
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 20.09.14 10:45

Re: Жениться или разойтись? В чем мои ошибки.

Сообщение Пакистан » 10.12.20 15:58

Автор
Помоложе вокруг бабы не нашлось?
Курит
Дестабилизирует психологический климат в паре (хотя ее обязанность делать наоборот)
Губит твое, мужчины, здоровье
Бесконтрольные гулянки с товарками-разведенками
Возраст почти 40
Истеричка
Стандарный бабий прием - истериками и мозгоебством продавливает свои хотелки
Транжира, цену деньгам, заработанным мужчиной, не знает
"Хорошая" партия для молодого мужчины в 45, ничего не скажешь
ПС:
Женись на своей бабуле
После загса будет еще хуже

EgorMill
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10.12.20 12:36
Пол: М

Re: Жениться или разойтись? В чем мои ошибки.

Сообщение EgorMill » 10.12.20 16:12

Спасибо за ответы!
Думал, что будет жестче )

1) Чего я хочу? Да, определенности. Но, видимо, действительно, это невозможно получить. Если определенно - в будущем не будет выноса мозга, или будут определенные рамки, то я не хочу других женщин. А если по данному поведению , очевидно, что будет - нет, не выдержу.

2) Нужен ли мне брак... Да черт его знает. До встречи с ней жил припеваюче. Встретил - и вдруг в моей жизни появилось то, чего никогда не было. Женская ласка, объятия по утрам, светящиеся глаза от счастья, забота. Да, жил и без этого. Но, как оказалось, это то, что западает и в душу и потом не хочешь от этого отказываться. Но вот эта резкость, давление, принципиальность, гордость и желание всегда во всем быть правой, продавить меня, заставить признать свою вину и ссоры по пустякам - все это на другой чаше весов. Если бы этого не было - с легким сердцем женился бы еще полгода назад... Наверное.

Понимаю, что гарантий не получить, только время покажет. Но так как самому адекватно оценить ситуацию не получается, прошу посмотреть со стороны.

Мои ошибки... Вот тоже, задаю себе вопрос. Наверное то, что с самого начала не установил правила, не пресек определенные моменты, не установил жесткие границы - да. Хотя и пробовал.

Сейчас же есть мысли, что если оставлю эту женщину, то это будет малодушием с моей стороны. Не решился. Не взял ответственность. Поморочил голову и бросил. Пожадничал в финансовом плане - ах, у меня не будет денег на то, на что раньше хватало, когда был один.
Упустил свое счастье и променял на бессмысленную свободу, покатушки, и пустое , но приятное времяпровождение - тоже есть такие мысли..

DyrogonovPetya
бывалый
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 14.03.19 12:03
Пол: М

Re: Жениться или разойтись? В чем мои ошибки.

Сообщение DyrogonovPetya » 10.12.20 16:37

Автор, ты дурак штоли? Или троллишь тут? Какая к херам ответственность перед бабой? У вас дети общие или бизнес на паях? Ответственности без прав не бывает. А какие у тебя на нее права? Хоть в браке, хоть без?
Ни ка ких.

Она до тебя была чьей-то и после тебя чьей то будет. А может и парралельно с тобой.

Она бросит тебя в любой момент и через час забудет как тебя звали. Любая так сделает.

Малодушие - это не послать вовремя лохотронщицу и паразитку.

Ты где таких фраз нахватался? Мама РСП втемяшила?

Бессмысленная свобода, говоришь?
Да иди ты нахер, бабораб с мандатровой шапкой.

Это как зека помиловали, каторжнику свободу дали, А он вышел за ворота зоны, потоптался и обратно - у меня же ответственность перед хозяином. Тьфу, лять.

Ну ладно бы ты для себя, для своих интересов с бабой брак мутил. Нет. Оказывается ты обязан сливать на нее свои нервы, деньги жизнь. За секс с ней так расплачиваешься? Так это обоюдно приятный процесс. Ни кто ни кому ни чего не должен.

В общем нахер. Алень должен страдать.

Аватара пользователя
Polyas
старейшина
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 08.05.17 12:25
Пол: Ж

Re: Жениться или разойтись? В чем мои ошибки.

Сообщение Polyas » 10.12.20 16:51

EgorMill писал(а):
10.12.20 16:12

Если бы этого не было - с легким сердцем женился бы еще полгода назад...
надо доверять самому себе. Если что-то держит от некоего шага, то это неспроста.
EgorMill писал(а):
10.12.20 16:12

бессмысленную свободу, покатушки, и пустое , но приятное времяпровождение..
вы так сказали, будто это что-то плохое! А что такое «свобода со смыслом»?

Ох уж этот Экзюпери с его «в ответе за тех, кого приручили»! Вбито в нас накрепко, не вытравишь! В ответе - это оно так, конечно, только за тех, кого приручили, а не за того, кто прилип как банный лист и откровенно снижает качество жизни.

Firefly
посвященный
Сообщения: 15973
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Re: Жениться или разойтись? В чем мои ошибки.

Сообщение Firefly » 10.12.20 17:01

Автор, мне кажется, что сейчас не время для принятия серьёзных решений.
Вы страшно вымотаны проблемами на работе и попытками спасти бизнес.
Мне показалось, что вы хотите соорудить себе вроде бы тихую гавань и оазис спокойствия дома, чтобы отдышаться от битв и сражений на работе.
По моему мнению, вот прямо сейчас принимать решение о браке - это для вас слишком напряжно и это будет решение под давлением.
Есть такое ощущение, что вы хотите решить хотя бы одну из имеющихся проблем - и у вас вроде бы есть инструментарий для решения этой проблемы.
Но!
Не надо смешивать ваши бизнес-проблемы и траблы с любимой женщиной.
Мухи отдельно - котлеты отдельно.
Вам необходимо спасти сначала бизнес - это вы, это ваше,это то, что вас кормит и даёт самореализацию.
Как в песне из строго советского фильма
Первым делом, первым делом - самолеты,
Ну а девушки?
А девушки - потом!

У вашей любимой остро стоит вопрос брака, потому что биологические часы уже бьют набат.
Если ей нужны именно вы - скорее всего дождётся.
Продлила же она вам годовую квоту на отношения ещё на 6 месяцев.
Объясните ей ситуацию в бизнесе. Объясните свою позицию. Скажите, что вы пока не решите финансовый вопрос - не готовы брать на себя дополнительные финансовые обязательства.
Но она вам дорогА и вы всерьёз думаете о браке и детях.

И про мозговыносы - они не прекратятся.
На фоне рождения ребёнка - усилятся, скорее всего.
Первенец в 40 - это большая физическая и эмоциональная нагрузка.
Не все её тянут.

Аватара пользователя
Кот- пилот
старейшина
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: 20.11.17 15:10
Откуда: Край морей, степей и гор. .
Пол: М

Re: Жениться или разойтись? В чем мои ошибки.

Сообщение Кот- пилот » 10.12.20 17:24

EgorMill писал(а):
10.12.20 13:47
Ей - 38. Замужем не была, детей нет.
Не задумывался, почему такое сокровище до сих пор не замужем, ни разу там не была, и нет детей?
Может это отнюдь не сокровище? А принцеждалка с заоблачным ЧСВ например.
EgorMill писал(а):
10.12.20 13:47
Встретил ее - и накрыли чувства. Взаимные.
И вот тут стало очень трудно адекватно оценивать наши отношения и себя лично. Нужен грамотный взгляд со стороны.
Ну дык, мандатру почти натянули, поле зрения сузилось.
EgorMill писал(а):
10.12.20 13:47
Женщина по очень многим качествами очень "очень".
Искренняя, никакого вранья, с правильными взглядами на жизнь.
Полностью отдавалась нашим чувствам и проявляла некую женскую самоотверженность - в мелочах, но это было от самого сердца. Например, всегда встречала улыбкой, объятиями, радостью.
Демоверсия она такая, демоверсистая))
EgorMill писал(а):
10.12.20 13:47
Я утром вставал на работу - она вставала со мной, готовила завтрак, провожала, а потом ложилась досыпать - у нас разные графики. Всегда переживала за меня, во всех ситуациях на моей стороне. В интиме все прекрасно, полностью отдавалась мне.
Вообще-то это стандартное поведение нормальной женщины, по умолчанию.
EgorMill писал(а):
10.12.20 13:47
- до встречи со мной она курила. Хотя, под моим напором бросила.
- любит встречи с подругами до полночи и часто на них набирается. Объясняет, что это ее расслабляет и она так наполняется позитивной энергией. Опять же - все встречи с подругами, только тогда, когда я не могу провести с ней вечер. Если я с ней - то я на первом месте для нее.
При тебе не курит, а с подрючками-алкашками- дымит как паровоз. Чуть попозже тебя бы задвинули на второе или третье место.

А весь этот трёп про позитив и расслабон- стандартные алкашеские залепухи.
И по твоему это можно назвать
EgorMill писал(а):
10.12.20 13:47
правильными взглядами на жизнь
:?: :?: :?:
EgorMill писал(а):
10.12.20 13:47
но главная проблема - ВЫНОС МОЗГА!
Демка начала давать сбои, и наружу вылезло истинное мурло.
EgorMill писал(а):
10.12.20 13:47
недосточное количество нежных смсок в течении дня, недостаточный мой счастиливый фейс во время прогулки, поторопил ее в ресторане, так как торопимся в кино...
Ваниль и ми-ми-ми должно быть постоянно, да.
EgorMill писал(а):
10.12.20 13:47
И все - либо сразу ссора, либо она ведет себя так, что мне становится тошно. Из теплой и любящей женщины превращается в телку из ДОМА-2.
Не-а...
Она не превращается, она такая и есть. Это истинная личина проглядывает.
EgorMill писал(а):
10.12.20 13:47
Начинаем объяснятся. Я ей объясняю, в чем проблема (задержка на работе, спешил и и не побрился, устал и потому не особо радостное, хотел успеть на начало фильма, потому и торопил ее в кафе).
Ну вроде ерундовая причина. Можно за минут 10 объясниться, но мы это обсуждаем часами.
Тебя постоянно ставят в положение оправдывающегося и извиняющегося, на ровном месте завиноваченного. Не нравится?
EgorMill писал(а):
10.12.20 13:47
Я начинаю злиться - ну сколько можно! В итоге мы ссоримся еще сильнее и уже причина ссоры не мое опоздание, а то "как я вел себя во время обсуждения".
Она вертит тобой как паяцем. Ты заложник её хабальской натуры.
EgorMill писал(а):
10.12.20 13:47
Может это обсуждение растянутся на пару дней, сопровождаться руганью (никогда не мог представить себя, уравновешенного и спокойного, орущего и выясняющего отношения с любимой женщиной), она может выдать пару вообще неприемлиымых эпитетов - "ты несешь бред", "ты охренел", "ты ведешь как конченый ****". Вообще, жесть. Не мог себе представить, что такое может быть в моей жизни.
Как это согласуется с этим:
EgorMill писал(а):
10.12.20 13:47
Искренняя, никакого вранья, с правильными взглядами на жизнь.
:?: :?: :?:
Как по мне, так это просто базарная хабалка.
EgorMill писал(а):
10.12.20 13:47
В итоге это кончается ВСЕГДА тем, что я решаю, что пора это закончить и единственное , что работает - это начать признавать свою неправоту и извиняться.
К этому моменту я уже сам не понимаю, в чем виноват, но я заинтересован в спокойствии.
Скажем прямо, боишься потерять сладкую кисю-писю.
EgorMill писал(а):
10.12.20 13:47
Я прошу прощения. Не сразу, но успокаивается... Иногда припоминает.
А меня потихоньку забадывает, что я все время виноват. Все время хожу как по минному полю - в любой момент может начаться ссора на пустом месте.
Тебя уже почти под плинтус загнали. А вот это забадывание опасно в таком возрасте, чревато ССЗ.
EgorMill писал(а):
10.12.20 13:47
Могла в детстве накрыть ее матом. Ужас какой-то. Как она смогла выйти из такого детства со светлым взглядом, оптимизмом и радостным отношением к жизни - просто восхищаюсь
Это отпечаталось в душе. А тебе показывают качественное (до недавнего времени) представление.
EgorMill писал(а):
10.12.20 13:47
И уже очень давно она заявила, что убеждена, что Если год встречаемся - то дальше или свадьба (отношения развиваются), или надо расходиться (отношения деградируют).
Ну дык да! А как же ещё!
Зря что-ли столько времени на тебя потратила ? Конечно же свадьба, и обязательно на Мальдивах, фата-ху*та, и пр. чтоб все подрючки-алкашки лопнули от зависти.
Под развитием отношений бабы понимают рост profit-a.
EgorMill писал(а):
10.12.20 13:47
Год прошел, я предложения не сделал. Она вышла из равновесия. Правда, из равновесия она стала выходить уже давно до этого, просто потом все чаще и все сильнее.
Программа дает сбои, и вступает в стадию самоликвидации.
EgorMill писал(а):
10.12.20 13:47
Я же никак не могу понять. Что меня останавливает. Совершенно точно - ссоры. Получается замкнутый круг. Она утверждает, что причина большинства ссор - "Ты затянул вопрос с предложением". Я же все больше "затягиваю" из-за этих самых ссор.
Потеря терпения, потеря контроля, алень не бежит в стойло. Есть от чего нервничать!
EgorMill писал(а):
10.12.20 13:47
Безумно боюсь, что после свадьбы это продолжится. Или даже усилится.
Ты еще и в ЗАГС собрался? Первый раз ничему не научил?
А так ты всё правильно понимаешь.
EgorMill писал(а):
10.12.20 13:47
Она отвечает, что я ей не даю уверенности, не взял за нее ответственность. Были бы в браке, она была бы гораздо спокойнее.
Ага. А потом будет "яничуфстваваласибяжэнщинай!!!" "вниманияниудиляииишь!!!"
EgorMill писал(а):
10.12.20 13:47
То безумно экономит мои деньги - скидки на продукты, каждую копейку считаем.
Играет в хозяюшку.
EgorMill писал(а):
10.12.20 13:47
То начинаются обиды, что не покупаю ей подарки (а подарки - это сумочки, пальто, платья, одежда, украшения...То в рестораны ходим чуть ли не через день. Что тоже не потяну...
А натура-то истинная сильнее, пробивается сквозь "хозяюшку"
EgorMill писал(а):
10.12.20 13:47
Ну и в целом думаю.. Ну вот тебе 45. Есть любовь. Можно расстаться с ней и чувствовать себя чудаком. Еще пару лет попрыгать от одной женщины к другой. А дальше что? Кому ты будешь нужен в 50 ?
А тут красавица, любит тебя, без детей. Мы можем еще успеть вскочить в последний вагон и родить себе ребенка. Попробовать, по крайней мере. Может, все эти ссоры улягутся . А я вот откажусь от последнего шанса.
Уж извини за прямоту, я чуток постарше тебя, прости. Но ты просто наивный дурень.
Случись чего- ты и ей не нужен будешь. Сольёт тебя как помои, при первых же проблемах.
Вот тебе весь расклад до копеечки.
EgorMill писал(а):
10.12.20 13:47
Да и получается, что ей морочил голову.
По моему, это тебя поиметь пытаются, причём в извращенной форме.
EgorMill писал(а):
10.12.20 13:47
В то же время, смотрю на себя в зеркало - из бодрого оптимиста, выглядещего на 10 лет моложе, смотрит уставший мэн, с мешками под глазами, плохо выспавшийся, с чувством тревоги и давления...
Вот ты сам и написал ответ на свой вопрос.
Отношалки и присутствие женщины в жизни должны приносить радость и здоровье, а у тебя тревожность и нездоровье.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Re: Жениться или разойтись? В чем мои ошибки.

Сообщение Мейсон » 10.12.20 17:36

EgorMill писал(а):
10.12.20 16:12
Понимаю, что гарантий не получить, только время покажет.
Автор, попробуйте посмотреть на АБФ мое видео Нерешительность. Правила принятия решений., возможно поможет.

Боитесь будущего? Нужна определенность? Зачем? Почему Вы думаете, что не справитесь с тем, что принесет с собой будущее? Разве так с Вами уже не было? Разве Вы всегда знаете, что Вас ожидает? Конечно же нет! И Вы при этом справлялись! Ведь Вы как-то сумели дожить до своего возраста. Значит у Вас получается?

Нерешительность хуже всего. Она не дает Вам двигаться вперед.

А вообще - практика это самый лучший критерий. Если боитесь сожалений - возьмите да и женитесь. От Вас не убудет. Развестись ведь всегда можно.

С ув. и пр.

EgorMill
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10.12.20 12:36
Пол: М

Re: Жениться или разойтись? В чем мои ошибки.

Сообщение EgorMill » 10.12.20 17:48

Спасибо всем!
Видео обязательно посмотрю

Действительно, какое-то состояние, что уже хочется рубануть с плеча, лишь бы это закончилось - или в загс, или расстаться.
Она сейчас меня прессует, что типа, уже расстались. Но смски и сообщения в ватсаппе шлет. Типа, я предатель. Она мне не верит. Что я ею пользовался.
Пишу - давай сходим к психологу, решим проблему ссор
Она типа, ну давай.. Но только не затем, чтобы ты и дальше затягивал... Раньше вообще отказывалась это обсуждать. Сам иди.

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Да... прессинг.. И выглядит как жесткая манипуляция.
Вот же...
Жениться и посмотреть - был бы норм вариант. Но она хочет сразу же ребенка делать. И я был бы рад иметь ребенка от ее первой версии - любящей и нежной женщины. А вот если ничего не изменится , а уже есть ребенок... Второй раз прыгнуть на те же грабли? Слишком много стоит на кону.

Аватара пользователя
Polyas
старейшина
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 08.05.17 12:25
Пол: Ж

Re: Жениться или разойтись? В чем мои ошибки.

Сообщение Polyas » 10.12.20 18:15

Автор, а в первый раз почему развелись?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 43 гостя