3 года и изменение (я человек в футляре может)

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ivan0v
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27.12.20 02:43
Пол: М

3 года и изменение (я человек в футляре может)

Сообщение Ivan0v » 27.12.20 03:30

Всем привет. Мне 32 ей 26. Встречаемся 3 года. Сделал предложение, говорит что по ее инициативе, наверное так и есть, я смысла не вижу, но мне не критично, поэтому и сделал- пошел на встречу. Она меня любила больше. Я увлечен работой и спортом- есть достижения и там и там. К ней отношусь хорошо и привязался. Возможно люблю, но ни разу не сказал- какой-то комплекс- типа буду слабаком, а может боялся соврать- сам не пойму своего отношения.. Также и цветы не дарю почти. Хороший доход у меня, у нее меньше во много раз. Квартиру снимаю и плачу за поездки, проживание и примерно 80% за еду. Она внешне очень, но не любит развиваться и не хочет ни на какие курсы- хотя я предлагал оплатить. Для баланса иногда прошу ее иногда например потратить 10% от общей суммы тур.поездки. Иногда она покупает еду. Очень старается убирать, стирать и готовить- хотя мне особо это не нужно в такой степени в которой она себе представляет как должно быть в идеальной семье. Мне важна близость больше всего а также ее хорошее ко мне отношение. Были ссоры на день раз в полгода. Она говорила что съеду к маме и собирала вещи. Первые разы- сама мирилась. Но последний год-полтора я активировал примирительную беседу. Для меня сложность сказать что люблю и вообще я принципиальный и целеустремленный, но могу и прикалываться и сюсюкаться. Абф начитался года 4 назад и даже писал тут вопросы, но не помню аккаунт. Девушка мягкая. Последние полгода ссоры были раз в месяц- она как раз начала гормональные пить. Последняя ссора длиться уже полторы неделю- первый раз такое. Она холодна и пока я пытался примириться- раз через день, но она неприступна. Я ей никогда не говорил свой доход. Она говорит хочет общую семью и бюджет. Я боюсь что будет претендовать на деньги- тока начал нормальные зарабатывать. Говорит что я ей ни разу не сказал что люблю, хотя она иногда это выпытывала (это почти правда) и за а все время не сказал сколько зарабатываю. Доход за это время у меня увеличился в 3 раза.
Важно!!!. Говорит буд-то последний год у нее глаза открылись и она видит что вкладывается только на она. Возможно последений год в эмоциях так и есть.
Говорит, что я жмот. Я люблю свои деньги и возможно больше покупал себе чем ей. Но за поездки и квартиру с едой- плачу я. У нее на работе женщины говорят что их мужья типа общий бюджет ведут (у тех мущиков зп меньше в 1.5 - 2 раза чем у меня). Так же у нее есть подруга у которой парень вкладывает в девушку финансово, но и зарабытывает больше меня+ плюс там девушка в топе спроса так сказать. Я жмот?
Я общий бюджет не хочу. Говорю- давай примерно замерим сколько например на еду и я готов давать+ говори что тебе купить буду реагировать. Она говорит что просить не хочет- это ее будет обременять- хочет чтобы если захочет- просто взяла и все. До этого говорила что нужна обувь, но я не реагировал,т.к. она не говорила чтоб я помог купить, а я думал она просто собирается купить и мне рассказывает (я наивный). Просто я на нее последний год подзабил что ли- расслабился и думал что все уже как есть и не поменяется. Объектвно - интереснее смотреть было ютуб. Она не развивается и мне с ней не интересно в плане обсудить что-либо, но она заботливая и искренне меня любила. Так же я критичен к своей вшешности и ее. Часто спрашивал сколько весит и хотел мотивировать похудеть чуть. Она боится что если будут дети располнеет и я охладею- я врать не могу и говорю что не знаю как будет в таком случае, но мне наверное это будет не по душе.
Итого проблемы главные две- что-то непонятное с бюджетом- ей нехватает денег, я это понимаю и мог подвинуться, но потерять котнроль над моими деньгами боюсь. Так просто свои деньги я не отдам) но готов на компромисы. В планированиии расходов я намного лучше разбираюсь. Она все хочет начать управлять деньгами и для меня это выглядит как попытка меня ограбить символически.
Спусковой крючек- мое отношение к гипотетической полноте после детей. Отец от них ушел и все тащила мать- этот образ ее пугает.
Через пару дней она съедет к маме (я предложил, может и зря). Недавно спрашивал- может останешьься. Она сказа что не собака- туда сюда вещи собирать, хотя раньше делала это раз 5 по своей инициативе, но счас, это я вышел из себя. Не знаю что делать. Может я слишком неприступен и надо показать ей что я прогибаем- типа зависим от нее или ждать камбека? Боюсь ее потерять. Я спрашивал- все же вроде ок было- она отвечает- кончно тебе все ок, а мне нет. Сама инициативу скорее всего не проявит после съезда, даже если будет жалеть. Плюс как рас через неделю идет на новую работу. Она думала там доход будет больше, но пару месяцев назад поняла что много там не заработает. Вобщем проблемы две-
1)- мой контроль ее веса с ее страхом что будет, 2)- странная неудовлетворенность ее деньгами+ попытка вести бюджет.
Пока писал, понял что вобщем буду ждать ее адекватности- счас она какая-то заряженная. Есть мои косяки,но бюджет будет у меня.
Меня смущает что мне до нее предыдущие девушки говорили тоже самое- что не видят что я хочу общую семью- типа отдельный и чего-то делаю. Это меня пугает- не пойму что в себе менять- тащить чужие проблемы?

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7816
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Re: 3 года и изменение (я человек в футляре может)

Сообщение Texas » 27.12.20 03:49

Сильно похоже, что писала баба.

Аватара пользователя
ruskent
аксакал
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 28.08.20 09:07
Пол: М

Re: 3 года и изменение (я человек в футляре может)

Сообщение ruskent » 27.12.20 04:02

А в чем проблема сказать, что любите?

Ambassador
бывалый
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 10.10.20 03:20
Пол: М

Re: 3 года и изменение (я человек в футляре может)

Сообщение Ambassador » 27.12.20 04:19

Автор, ты молодец, что много научился зарабатывать, ещё научись писать нормально.
1) Какие параметры у неё: рост и вес?
2) Если взгляды на ведение бюджета разнятся кардинально - отношения бесперспективняк, ИМХО.

МАК_СИМ
бывалый
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 21.03.20 07:52
Пол: М

Re: 3 года и изменение (я человек в футляре может)

Сообщение МАК_СИМ » 27.12.20 06:25

афтар, ты человек-бабло, я устал читать через слово про бабло.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7816
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Re: 3 года и изменение (я человек в футляре может)

Сообщение Texas » 27.12.20 08:48

Ему баба мозг выедает на эту тему, поэтому так.
ruskent писал(а):
27.12.20 04:02
А в чем проблема сказать, что любите?
НахуR?

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Re: 3 года и изменение (я человек в футляре может)

Сообщение Сиржант » 27.12.20 10:30

Как думаю я теперь. После своего развода.
Я считаю, что деньги должны быть у мужчины, тем более, что их зарабатывает он. Бабе выдавать на зознужлы и косметику и на карту кидать. Покупки обуви, одежды себе и детям-с моего разрешения.
До тех пор, пока так было в моей семье, моя семья существовала.
Как только вожди ослабил, как только дал бабе деньги в руки, так все и расползлось.
Автор.
Не гнись.
Ибо потом тебя прогнут до земли.

ensous
посвященный
Сообщения: 9893
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Re: 3 года и изменение (я человек в футляре может)

Сообщение ensous » 27.12.20 10:48

Ivan0v писал(а):
27.12.20 03:30
Она не развивается и мне с ней не интересно в плане обсудить что-либо
Зачем? Обсуждать больше не с кем?
Автор. Ты определись уже. Тебе баба нужна или собеседник? Друг и соратник?
Если баба заботливая, всё делает по дому и т.д. , то куда ей развиваться ? Только в сторону эмансипации , однако.
Так то по тексту, не нужна тебе никакая семья. Ты и сам ещё не понял , что тебе надо.
Пусть она уходит, отпусти.

Аватара пользователя
Василий3019
старейшина
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 01.09.19 11:17
Откуда: Львов
Пол: М

Re: 3 года и изменение (я человек в футляре может)

Сообщение Василий3019 » 27.12.20 10:48

Меньше думай,чего она хочет. Делай,как считаешь нужным. Общий бюджет,не вопрос.Каждый ложит поровну. По этому и общий. А не потому,что ты ложишь, она тратит.

Аватара пользователя
eromi4
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 30.07.17 14:41
Откуда: Минск
Пол: М

Re: 3 года и изменение (я человек в футляре может)

Сообщение eromi4 » 27.12.20 11:39

Автор, всё банально и просто. Баба начала пробовать тебя на прогиб.
Обьясни ей популярно, что если она хочет общий семейный бюджет то твои деньги -это твои деньги, а её деньги -это общие деньги! Она, как настоящая женщина должна понимать, чтонаступили новые времена, когда уважающие адекватные себя мужчины просто так не будут связываться с женщиной, которая не в состоянии обеспечить на нормальном уровне жизнь своего любимого мужчины. Расскажи ей, что сейчас возвращаются старые стандарты и мужчины с неодобрением смотрят на отношения с женщинами, в которых уже успел кто то побывать до них. Донеси до неё, что для того что бы создать крепкую семью, нужно вкладываться обоим равнозначно, а с бесприданницами это сделать сложно, ибо как правило у них за душой ни кола ни двора..
Постарайся обьяснить ей, что женщина - это спутница мужчины! Женщина ведомая. Женщина - это второй номер в отношениях. А мужчина всегда первый номер, он глава, он Альфа.
Если женщина оспаривает лидерство мужчины, если она требуето превилигий или равенства -то такая женщина уважающему себя мужчине не нужна. Ибо этими своими действиями женщина показывает своё неуважение к мужчине...Зачем тогда терпеть возле себя ту, которая тебя не уважает и ни во что не ставит?

heel
бывалый
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 19.12.20 10:33
Пол: М

Re: 3 года и изменение (я человек в футляре может)

Сообщение heel » 27.12.20 12:23

И дочь так же воспитывать? Типо ты номер 2 всегда будешь ?

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4877
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Re: 3 года и изменение (я человек в футляре может)

Сообщение Sibir » 27.12.20 12:32

Ivan0v писал(а):
27.12.20 03:30
Сделал предложение, говорит что по ее инициативе, наверное так и есть, я смысла не вижу, но мне не критично, поэтому и сделал-
Автор, разъясни этот момент. Как можно мужчину заставить сделать то, в чем он не видит смысла?
Не угрожая при этом револьвером.
Или ты не мужчина, а половая тряпка?
Баба твоя стала портится. Пора менять.

Ivan0v
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27.12.20 02:43
Пол: М

Re: 3 года и изменение (я человек в футляре может)

Сообщение Ivan0v » 27.12.20 13:17

В начале не любил. Счас возможно, но не время такое говорить счас- получится что истерикой заставили. Бюджет доверить не смогу- у нее другая картинка в голове- общий и все. Готов уступать. Она 177/60. Упряма как баран счас - первый раз такое. Да с уважением стало не то.
Насчет лидерства- оно и так было всегда за мной и она говорила что так и должно быть и мужчина главный- поступками тоже подтверждалось. Меня тяжело накормить- много чего не ем (мучное, овощи). Просто что-то пошло не так 4 месяца назад. Мои мысли причин
1)- Начало приема гормональных
2)- Я теплее счас чуствовать по отношению к ней, типа перестал сомневаться в ней и начал думать что наверное она мне подходит. Хотя внешне стал грубее и больше давить- не сдерживал себя. Счас у меня мой кризис достижений, машина так себе, квартиры пока нет. Снимаю в относительном центре двушку(между центром и окраиной). Думаю счас копить станет легче.
3)- Венец безбрачия
4)- Ее смена работы и боязнь за сове будущее, а я не поддержал не обнадежил. + С этим весом все время повторяет что я параноик в этом плане по отношению к себе
ensous писал(а):
27.12.20 10:48
Так то по тексту, не нужна тебе никакая семья. Ты и сам ещё не понял , что тебе надо.
Можете ли подробнее. Не первый раз мне такое говорят- готов исправлять, но не понимаю что во мне не так и как мыслят те кто готов. Нужно утратить свои границы? Боюсь потери контроля.

Вобщем попробую еще раз донести свою картину и пусть едет. Через месяцев 3-4 попробую пробить почву еще раз.

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4877
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Re: 3 года и изменение (я человек в футляре может)

Сообщение Sibir » 27.12.20 13:25

Ivan0v писал(а):
27.12.20 13:17
получится что истерикой заставили. .

Готов уступать. ..

Насчет лидерства- оно и так было всегда за мной
Сплошные противоречия.
Какое нах лидерство если тебя, Автор, продавливают на решения, которые тебе самому не нужны?
Автор, у тебя была полная семья или мама воспитывала?

Аватара пользователя
Avena
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22.01.20 02:21
Пол: Ж

Re: 3 года и изменение (я человек в футляре может)

Сообщение Avena » 27.12.20 14:30

Да чё тут мучаться?! Молодой, зарабатывающий, не влюбленный мужик - красота. Скажите ей спасибо за прожитое вместе время и с легким сердцем отправляйте к маме. Вы не можете дать ей то, что нужно ей, а что нужно вам вы и сами еще не поняли.
Поживите для себя, насладитесь жизнью хорошо зарабатывающего холостяка, купите квартиру, а ближе к 40, если захотите детей, то и найдете себе девушку для продолжения рода.

Аватара пользователя
Mikki Tyson Jr.
старейшина
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 13.11.14 09:03
Откуда: NY
Пол: М

Re: 3 года и изменение (я человек в футляре может)

Сообщение Mikki Tyson Jr. » 27.12.20 15:03

Подруга пробует тебя на прогиб. Оставайся верен себе.

В ЗАГС - ни в коем случае: 177/60 и 26 лет - в 30 будет дылда 70 кг - и прощай эрекция. А у неё уже часики "тик-так", это очевидно.

Автор, эту женщину тебе надо оставлять в прошлом.

ensous
посвященный
Сообщения: 9893
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Re: 3 года и изменение (я человек в футляре может)

Сообщение ensous » 27.12.20 17:37

Ivan0v писал(а):
27.12.20 13:17
и как мыслят те кто готов.
Дружище.
А может тебе ну его нах знать? Как кто то мыслит.
Современный социум потребителей и индивидуалистов диктует новые правила.
Все , бляха муха, независимые и свободные. Никтоникомуничегонедолжен.
Какие уж тут семьи?
Одно мозгойобство.

gygybo
любитель
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 06.10.20 09:28
Пол: М

Re: 3 года и изменение (я человек в футляре может)

Сообщение gygybo » 27.12.20 18:19

Каждый, кто выгоняет свою пару из дома, должен четко для себя понимать, что он делает это в последний раз и ему очень сильно повезет, если при всех его стараниях вернуть человека, человек вернется.

Тебе она не нужна, просто привык и НГ на носу.

Много денег - купи квартиру.

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Mikki Tyson Jr. писал(а):
27.12.20 15:03
177/60 и 26 лет - в 30 будет дылда 70 кг - и прощай эрекция
Эээээээээ. 80 да, но 70 вполне может быть привлекательно, если это не квадрат на худых ногах.

ensous
посвященный
Сообщения: 9893
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Re: 3 года и изменение (я человек в футляре может)

Сообщение ensous » 27.12.20 20:43

gygybo писал(а):
27.12.20 18:21
Каждый, кто выгоняет свою пару из дома, должен четко для себя понимать, что он делает это в последний раз и ему очень сильно повезет, если при всех его стараниях вернуть человека, человек вернется.
Как бы.
Всё на оборот работает.
И тот кто выгоняет всегда в сильной позиции .Иначе он бы и не выгонял , а от него уходили бы.
А выгоняемый всегда в слабой.
И вернуть его, только пальцем помани.

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Re: 3 года и изменение (я человек в футляре может)

Сообщение Лео Гетс » 27.12.20 20:49

gygybo писал(а):
27.12.20 18:21
Каждый, кто выгоняет свою пару из дома, должен четко для себя понимать, что он делает это в последний раз и ему очень сильно повезет, если при всех его стараниях вернуть человека, человек вернется.

Если выгнал, то стараться возвращать как-то тупо. Зачем? Чтобы снова выгнать?

Наученный
бывалый
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 10.08.20 09:24
Пол: М

Re: 3 года и изменение (я человек в футляре может)

Сообщение Наученный » 27.12.20 22:18

Снова банальщина: макака из БЯ пробует аленя на прогиб, ждёт трансформации аленя обыкновенного в аленя-возвращателя.
Автор, деньгами должен всегда распоряжаться мужик. Если макаке не нравится, она идёт в пешее эротическое и легко заменяется следующей. Количество итераций ограничено твоим желанием.

Pathfinder
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05.04.20 00:20
Пол: М

Re: 3 года и изменение (я человек в футляре может)

Сообщение Pathfinder » 27.12.20 23:03

Моё мнение, Ожп устало демку крутить, решила по совету (может время поджимает) форсировать. Пошёл принципиальный прогиб, прогнешься - хана, обезьяна будет как заведённая пробовать прогнуть снова и снова. Такая у них прошивка. И, да, вангую вишенкой на торте станет, что-то вроде «вернусь назад, только после официального оформления отношений».
После возобновления совместного проживания, станет гораздо хуже. Как скажешь, что любишь, перестанешь быть любимым, будет искать бабочек в животе на стороне. Беги. Всё взвесь и прими решение, будь верен себе. Как ни крути, годная баба находит мужчину с нормальным занятием и начинает ему во всём помогать и признаёт его вожаком. От этого выигрывают двое, дома тишь да гладь... Эх.. Что-то размечтался я 😄

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Re: 3 года и изменение (я человек в футляре может)

Сообщение Старый конь » 28.12.20 02:35

Автор, отправь ее к маме, она же собралась туда, а обратно позвать забудь. Пусть писдует. Этим ты избежишь многих проблем. Желания женщин нужно уважать.

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Ivan0v писал(а):
27.12.20 03:30
Меня смущает что мне до нее предыдущие девушки говорили тоже самое- что не видят что я хочу общую семью- типа отдельный и чего-то делаю. Это меня пугает- не пойму что в себе менять- тащить чужие проблемы?
Пусть тебя это не пугает. Предыдущие и нынешняя просто решили устроиться за твой счёт.

Аватара пользователя
Илюша Сибирский
любитель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 04.08.18 17:15
Пол: М

Re: 3 года и изменение (я человек в футляре может)

Сообщение Илюша Сибирский » 28.12.20 06:03

eromi4 писал(а):
27.12.20 11:39
Автор, всё банально и просто. Баба начала пробовать тебя на прогиб.
Обьясни ей популярно, что если она хочет общий семейный бюджет то твои деньги -это твои деньги, а её деньги -это общие деньги! Она, как настоящая женщина должна понимать, чтонаступили новые времена, когда уважающие адекватные себя мужчины просто так не будут связываться с женщиной, которая не в состоянии обеспечить на нормальном уровне жизнь своего любимого мужчины. Расскажи ей, что сейчас возвращаются старые стандарты и мужчины с неодобрением смотрят на отношения с женщинами, в которых уже успел кто то побывать до них. Донеси до неё, что для того что бы создать крепкую семью, нужно вкладываться обоим равнозначно, а с бесприданницами это сделать сложно, ибо как правило у них за душой ни кола ни двора..
Постарайся обьяснить ей, что женщина - это спутница мужчины! Женщина ведомая. Женщина - это второй номер в отношениях. А мужчина всегда первый номер, он глава, он Альфа.
Если женщина оспаривает лидерство мужчины, если она требуето превилигий или равенства -то такая женщина уважающему себя мужчине не нужна. Ибо этими своими действиями женщина показывает своё неуважение к мужчине...Зачем тогда терпеть возле себя ту, которая тебя не уважает и ни во что не ставит?
Подавляющему большинству все эти замечательные декларации и аутотренинги не помогают
Вот и автор говорит, что 4 года назад начитался АБФ
А толку хер
Про баланс мне понравилось особенно, сразу видно МДшника))
Ivan0v писал(а):
27.12.20 03:30
Для баланса иногда прошу ее иногда например потратить 10% от общей суммы тур.поездки.
Это что за баланс такой 10 к 90? :trololo:

Pathfinder
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05.04.20 00:20
Пол: М

Re: 3 года и изменение (я человек в футляре может)

Сообщение Pathfinder » 28.12.20 10:41

Ivan0v писал(а):
27.12.20 03:30
Меня смущает что мне до нее предыдущие девушки говорили тоже самое- что не видят что я хочу общую семью- типа отдельный и чего-то делаю. Это меня пугает- не пойму что в себе менять- тащить чужие проблемы?
Пусть тебя это не смущает. Арсенал обезьяний известен - попытки манипулирования (завиновачивание, секс, обиды, игра на чувствах жалости, желании продолжении рода и тд), обман, шантаж и прочее дерьмо. Как ещё можно руководить более сильным, умным и ресурсным человеком? Добропорядочные девушки так не поступают. Умный парень распознает добропорядочную и отнесется к ней бережно и с уважением.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Лев Шотов и 50 гостей