Как жить дальше?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Born
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04.01.21 21:35
Пол: М

Как жить дальше?

Сообщение Born » 04.01.21 22:07

Всем привет! С наступившим новым годом! Читаю этот форум полгода. Мне 38, жене 35. Для меня и нее это первый брак. Детей раньше не было. Ситуация, наверное, банальная здесь. Познакомился с девушкой 4 года назад. Встречались полгода, все было замечательно. Через полгода сыграли свадьбу, сразу решили завести ребенка. Родились две девочки. Все бы было хорошо, но после известия о ее беременности секс почти полностью исчез. И начались скандалы по любому поводу и без повода: что не так детей укачиваю, не так с ними разговариваю, не так кормлю и тп. Сейчас говорит, что "я ее не возбуждаю" и "деньгами не осыпаю". И поэтому секс раз в полгода. Срывается на мне постоянно и оскорбляет. Хотя с рождения детей полностью ей помогал, ночами не спал, детей укачивал, дома убирался. Все делал, чтобы она высыпалась и отдыхала. Семья полностью на моем обеспечении. И зп выше среднего. Сейчас дети в садик ходят, жена дома. А отношения не меняются. С детьми гуляю каждый вечер и выходные все дома. А все равно говорит, что уважение и секс не заслужил и что ей надоело жить в нищите и тп. Что другие по 5 раз в год отдыхают и женам машины дарят, а я неудачник. Есть ли способ исправить ситуацию и вернуть секс и уважение? Детей очень люблю. И боюсь потерять. Но жить в неуважении тоже надоело.

Аватара пользователя
KilgoreTrout
бывалый
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 15.03.18 16:08
Откуда: Мидлэнд-сити
Пол: М

Re: Как жить дальше?

Сообщение KilgoreTrout » 04.01.21 22:15

Ты вроде бы сам себе отвечаешь на свои вопросы.. Что у тебя с заработками? В чьей квартире живете?
Последний раз редактировалось KilgoreTrout 04.01.21 22:24, всего редактировалось 1 раз.

Born
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04.01.21 21:35
Пол: М

Re: Как жить дальше?

Сообщение Born » 04.01.21 22:20

В моей. Но она говорит, что не чувствует себя здесь хозяйкой. И надо брать общую. Зп более 1000 евро. Для нашего региона хорошая.

Аватара пользователя
KilgoreTrout
бывалый
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 15.03.18 16:08
Откуда: Мидлэнд-сити
Пол: М

Re: Как жить дальше?

Сообщение KilgoreTrout » 04.01.21 22:27

Born писал(а):
04.01.21 22:20
В моей. Но она говорит, что не чувствует себя здесь хозяйкой. И надо брать общую. Зп более 1000 евро. Для нашего региона хорошая.
Извини - а для какого региона? Просто в России 90.000 руб - это закрытие БАЗОВЫХ потребностей семьи из 4-х человек: нормально поесть-попить, оплатить квартиру, купить недорогие шмотки и оплатить кредит за "солярис". На большее - никак. Хотя зарплаты бываю еще ниже :facepalm:

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Re: Как жить дальше?

Сообщение Лео Гетс » 04.01.21 22:40

Born писал(а):
04.01.21 22:20
надо брать общую.
Не вздумай. Разведетесь 100%. Эту хоть делить нереально
Кста, если ей чего не так, пусть 3,14здует туда, где деньгами осыпают и 5 раз на моря возят

Born
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04.01.21 21:35
Пол: М

Re: Как жить дальше?

Сообщение Born » 04.01.21 22:46

KilgoreTrout писал(а):
04.01.21 22:27
Извини - а для какого региона? Просто в России 90.000 руб - это закрытие БАЗОВЫХ потребностей семьи из 4-х человек: нормально поесть-попить, оплатить квартиру, купить недорогие шмотки и оплатить кредит за "солярис". На большее - никак. Хотя зарплаты бываю еще ниже :facepalm:
Для Поволжья, небольшого города. Может ты и прав. Но, думаешь, если я найду более высокооплачиваемую работу ситуация изменится?

Injured
любитель
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 13.09.20 13:32
Пол: М

Re: Как жить дальше?

Сообщение Injured » 04.01.21 23:05

Born писал(а):
04.01.21 22:20
В моей. Но она говорит, что не чувствует себя здесь хозяйкой. И надо брать общую.
:trololo: :trololo: Понимаешь для чего??!! Как только будет что делить, случится развод по ее инициативе. Сейчас она ждёт чтобы с тебя урвать побольше. А так, Ты слит давно, и для неё ты никто. Ты ее бесишь, поэтому она тебя к писечке сладенькой не подпускает.
Очуметь!!!!!! Хозяин квартиры живет как пёс на коврике.
У меня шлюха готовилась заранее, говорит давай тачку на меня оформим, чтобы я не ругался за штрафы).) смешно. Я тогда спросил, что к разводу готовишься? Была ехидная улыбка)
Совет тебе, готовься к разводу и разлукой с детьми. Да это обидно, страшно, дерьмово, но судя по твоим словам другого выхода нет. Или терпи. Потом будет васек, который ее полюбит и она будет с ним настоящейженщиной. И итог будет такой же, но уде с предательством. А это кортизол умножит на 2.

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Re: Как жить дальше?

Сообщение Лео Гетс » 04.01.21 23:10

Born писал(а):
04.01.21 22:07
с рождения детей полностью ей помогал, ночами не спал, детей укачивал, дома убирался. Все делал, чтобы она высыпалась и отдыхала. Семья полностью на моем обеспечении. И зп выше среднего. Сейчас дети в садик ходят, жена дома. А отношения не меняются. С детьми гуляю каждый вечер и выходные все дома.
ОК, гугл. С тебя: жилье, деньги, дом.дела, уход за детьми. А какая роль в этом всем твоей охамевшей хабалки? Интересна твоя версия. И ее тоже, но вряд ли ты осмелишься спросить
В нете поисковый запрос: спермодонор-банкомат. Это ты, описание сам сравнишь с положением дел.
Не вздумай брать общее жилье, машины, открывать счета в банках. Выводи все на доверенных лиц, если где-то уже успел в совместнонажитое вляпаться.

heel
бывалый
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 19.12.20 10:33
Пол: М

Re: Как жить дальше?

Сообщение heel » 04.01.21 23:42

Ты счастливчик, вовремя на правильную площадку попал.
Я вот жалею что после слов « я ее не возбуждаю» не разбежался. Дальше только хуже было

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Re: Как жить дальше?

Сообщение Старый конь » 04.01.21 23:48

Born писал(а):
04.01.21 22:07
Есть ли способ исправить ситуацию и вернуть секс и уважение?
Есть. Выгнать окуевшую бабу туда где много машин и денег. И вечный отпуск. Найти другую.
Забери документы, выведи из под удара деньги и подай на развод. Не вздумай брать общую квартиру.

Аватара пользователя
Стерегущий
посвященный
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
Откуда: Москва
Пол: М

Re: Как жить дальше?

Сообщение Стерегущий » 04.01.21 23:50

Born писал(а):
04.01.21 22:07
Есть ли способ исправить ситуацию и вернуть секс и уважение? Детей очень люблю. И боюсь потерять. Но жить в неуважении тоже надоело.
Есть.
Два:
1-й гуглишь путь козла, тратишь на Это кучу времени, нервов, седеешь, разводишься.
2- й сразу разводишься, заводишь себе параллельно двух девушек в вилке 20-25 , желательно, для предотвращения конфузов, чтобы их звали одинаково, и с волосами одного цвета, меняешь их по мере завершения демо- версий, никогда больше не ходишь в ЗАГС.
Мои любимые имена это Маши, Насти, и Кати.
Не благодари.

ensous
посвященный
Сообщения: 9952
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Re: Как жить дальше?

Сообщение ensous » 05.01.21 00:26

KilgoreTrout писал(а):
04.01.21 22:27
Извини - а для какого региона? Просто в России 90.000 руб - это закрытие БАЗОВЫХ потребностей семьи из 4-х человек: нормально поесть-попить, оплатить квартиру, купить недорогие шмотки и оплатить кредит за "солярис". На большее - никак. Хотя зарплаты бываю еще ниже :facepalm:
Фига себе.
Это ж в какой России ?

Аватара пользователя
KilgoreTrout
бывалый
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 15.03.18 16:08
Откуда: Мидлэнд-сити
Пол: М

Re: Как жить дальше?

Сообщение KilgoreTrout » 05.01.21 01:07

Born писал(а):
04.01.21 22:46
Для Поволжья, небольшого города. Может ты и прав. Но, думаешь, если я найду более высокооплачиваемую работу ситуация изменится?
Ты хочешь УГОДИТЬ своей бабе, чтобы она тебе ДАВАЛА? Вдумайся, пжл, в эти слова. Тебе не кажется, что в этой истории что-то не так? Тебя виноватят и тобой манипулируют, а ты стелешься. Как она себя ведет? Делает ли что по дому, готовит ли, стирает ли тебе и т.д? дело в том, что я вижу твою ситуацию при таком раскладе доминирующей, а тебя стремятся поставить раком.
ensous писал(а):
05.01.21 00:26
Фига себе.
Это ж в какой России ?
Что именно "в какой России"?

ensous
посвященный
Сообщения: 9952
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Re: Как жить дальше?

Сообщение ensous » 05.01.21 01:14

KilgoreTrout писал(а):
05.01.21 01:07
Что именно ?
В какой России 90 000 руб. на закрытие базовых потребностей семьи из двух взрослых и двух детей?
Есть возможность расписать продуктовую и вещевую составляющие?
И поясните? кредит на солярис также является жизненно необходимым?

Аватара пользователя
Gidraer
аксакал
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 15.10.18 18:40
Откуда: Синегория
Пол: М

Re: Как жить дальше?

Сообщение Gidraer » 05.01.21 01:50

Born писал(а):
04.01.21 22:07
А все равно говорит, что уважение и секс не заслужил и что ей надоело жить в нищите и тп. Что другие по 5 раз в год отдыхают и женам машины дарят, а я неудачник. Есть ли способ исправить ситуацию и вернуть секс и уважение?
Есть , конечно. Говоришь: если ты, писда тупая, еще раз не то что гавкнешь - рот откроешь, чтобы сказать к-либо гадость в мой адрес. Или будешь плохо сосать, поедешь к иппаной матери на белом катере. Она , конечно сосать не будет и будет гавкать. Тогда, ты, со своей тысячеевровской зарплатой писдуешь в отпуск ,куда нибудь ближе к мулаткам и пальмам, ггде у тебя будет секс и уважение.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13076
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Re: Как жить дальше?

Сообщение lady Cat » 05.01.21 01:56

А почему жена дома до сих пор? Дети в садике, значит декрет закончился, почему она на работу не вышла?

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Re: Как жить дальше?

Сообщение Пшёлты » 05.01.21 05:46

Born писал(а):
04.01.21 22:07
Познакомился с девушкой 4 года назад
Т.е., для тебя прожженая тетка, которой 31 годик, является девушкой? :facepalm:
Born писал(а):
04.01.21 22:20
Зп более 1000 евро. Для нашего региона хорошая.
у тебя в Поволжье зп в валюте платят? В чем проблема писать про зп в рублях?

Ambassador
бывалый
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 10.10.20 03:20
Пол: М

Re: Как жить дальше?

Сообщение Ambassador » 05.01.21 06:21

Автор, ситуацию не поменять никак. Хабалка твоя просто окуевшая в край. Всё камрады расписали уже.
Однозначно развод, как вариант, пробовать отжать детей, поскольку у мартышки, как понял, ничего нет. Но это уже детали.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7604
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Re: Как жить дальше?

Сообщение МаДама » 05.01.21 06:34

ensous писал(а):
05.01.21 01:14
В какой России 90 000 руб. на закрытие базовых потребностей семьи из двух взрослых и двух детей?
Есть возможность расписать продуктовую и вещевую составляющие?
И поясните? кредит на солярис также является жизненно необходимым?
Да запросто. В любой России 90 тыщ - это минимум для закрытия базовых потребностей семьи из 4 человек, двое из которых - дети ровесники.
Питание - минимум 35-40 тысяч, чтобы хватало на мясо, рыбу, овощи-фрукты и вкусняшки. Чтобы не одни макароны и картошку кушать.
Расходы на садик для детей - тысяч 7-8 как минимум, 5-6 из которых составляет родительская плата за сад, плюс всякие "на канцелярию-театр-танцы". Одежда в эту сумму не входит.
Таким образом 45 (половина обсуждаемой цифры)- уже набежала. И это по минимуму, прошу учесть.
Далее квартплата, интернет-сотовая связь. 7-8 тысяч в месяц, если нет аренды или ипотеки.
Солярис - базовая ли потребность? Ну такое. Можно и без него, конечно, не помрет никто, но реальность такова, что солярис есть у всех семей, и кредит на него+расходы на его содержание никак не меньше 15 тысяч в месяц (грубо 10 кредит и минимум пятерка на ежемесячное содержание. Пусть в один месяц только бензин, а в следующий прилетит страховка или колеса менять).
Таким образом уже к 70 тысячам приблизились. Ну почти приблизились, скажем так.
Из оставшейся обсуждаемой двадцатки десять - обязательно надо заложить на так называемое "вдруг чё". Это (не дай Бох, но оно так) - если кто-то заболеет то в аптеке меньше 3-4 тысяч никак не оставишь, если какие-то ДниРождения случаются, куда или сам идешь или детей вести, поломки или плановые замены бытовой техники и прочие непредвиденности. Вдруг чё, одним словом. Если ничего из этого разряда в месяц не произошло и заложенная десятка не потрачена - откладываем ее в кубышку, потому как ВдругЧё все равно случится, и пусть она там лежит. Накопится сотня если все хорошо - минимально ремонт можно будет освежить или вон на базу отдыха летом съездить на недельку, почему бы и нет.
Осталась десятка на одежду. Для всей семьи. Из 4 человек. Это просто катастрофически мало, учитывая что дети растут быстро и одежда сейчас очень дорого стоит, если не резиновые сапоги носить.
Вот и все.
Если ошиблась где-то на +- 5 тыщ, то это несущественно.
Таким образом, совершенно согласна с автором поста про базовые потребности семьи из 4 человек - минимум 90-100 тыщ.
Вопрос автору темы, а жена -то работает? Если нет, то почему, раз дети в садик ходят? В такий ситуации (а я это называю глобальное безденежье) баба просто обязана идти работать и помогать мужу тянуть семью, а не выступать и не требовать золота и шуб. Какие шубы, на хим.чистку пуховика бы тут выкроить.

Отправлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Born писал(а):
04.01.21 22:46
думаешь, если я найду более высокооплачиваемую работу ситуация изменится?
Конечно же нет. Работу, которая заткнет ей рот и заставит уважать мужа или хотя бы ценить его, Вы не найдете, раз к 40 годам не нашли, это от миллиона ИМХО в данном случае. Тут не в работе и зарплате проблема, а в жене. Она сама что из себя представляет? Есть ли у нее свое жилье, родителями даденное или ею самой заработанное? Ведь она не девченкой молодой замуж выскочила, до 30 лет коптила, могла бы и обзавестись чем то уже. Где она работала, с какими доходами, что с образованием? С чего она такие завышенные требования к жизни предъявляет, соответствует ли сама она этим требованиям?

Born
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04.01.21 21:35
Пол: М

Re: Как жить дальше?

Сообщение Born » 05.01.21 07:21

Лео Гетс писал(а):
04.01.21 23:10
ОК, гугл. С тебя: жилье, деньги, дом.дела, уход за детьми. А какая роль в этом всем твоей охамевшей хабалки? Интересна твоя версия.
Говорит, детей мне родила, а я скотина неблагодарная)
До 2х лет с детьми дома была. С 2мя непросто, конечно, но я также ночами не спал, помогал как мог.

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
lady Cat писал(а):
05.01.21 01:56
А почему жена дома до сих пор? Дети в садике, значит декрет закончился, почему она на работу не вышла?
Говорит, что за 20 тыс работать не будет, хотя раньше так и получала. И что вообще мужик должен полностью обеспечивать. Как у ее подруг.

Отправлено спустя 9 минут 37 секунд:
[quote=МаДама post_id=6157268 time=1609817936

Она сама что из себя представляет? Есть ли у нее свое жилье, родителями даденное или ею самой заработанное? Ведь она не девченкой молодой замуж выскочила, до 30 лет коптила, могла бы и обзавестись чем то уже. Где она работала, с какими доходами, что с образованием? С чего она такие завышенные требования к жизни предъявляет, соответствует ли сама она этим требованиям?
[/quote]
У жены есть однокомнатная квартира в другом городе. Образоввние высшее, но зп была около 20 тыс. У некоторых ее подруг мужья много зарабатывают, по ее словам, вот и завидует и все время в пример ставит. Я ей говорю, что некоторые и меньше получают и без скандалов живут. Она мне в ответ- а что ты на нищих равняешься) А если я ей что говорю, тоже один ответ: Что-то не устраивает-разводись.

Firefly
посвященный
Сообщения: 16019
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Re: Как жить дальше?

Сообщение Firefly » 05.01.21 07:38

Я не понимаю, почему, если женщине не нравится её уровень жизни, то она не идёт сама зарабатывать на другую - красивую жизнь?
Почему это должен делать муж?
Это где-то записано? На каких-то волшебных скрижалях?
А по поводу мужей подруг, которые замечательно обеспечивают этих самых подруг, есть замечательная присказка - У соседа всегда член длиннее.
Меня муж, кстати, послал в своё время зарабатывать деньги. Вот прям так ртом и сказал - Очень хочешь своё жильё? Велкам зарабатывать на квартиру!
И я таки пошла. Ох, так хорошо прочищает мозг от всяких иллюзий. Работать за реальные деньги, где ты пашешь, как раб на галерах. Да муж меня мало видел несколько лет. И ребёнка я в это время видела в основном спящим. Но мозги такая работа капитально ставит на место.
И про мужей подруг знакомо. Если есть где-то заповедник непуганых миллионеров, которые горят желанием возить прекрасную пери по морям пять раз в год - то вашей жене туда.

Отправлено спустя 6 минут 13 секунд:
Ну и торговля сексом - это жесть, конечно.
Она дрессировщица что ли?
Давай-ка заслужи секс со мной?

Вообще-то это она вас не вдохновляет на то, чтобы вы зарабатывали больше. Своим мозгоклюйством, отказами в сексе, бесконечными сравнениями с некими мифическими мужьями подруг.
Попробуйте отзеркалить предъявы жены.
Но тут я воспользуюсь термином Кармен - вы её распадлючили и распустили.
Женщина часто склонна нарушать границы. И она, к сожалению, не способна сама остановиться. Если её не блокировать - она прет, как танк, и потом уже это становиться невыносимо.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7604
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Re: Как жить дальше?

Сообщение МаДама » 05.01.21 08:00

Born писал(а):
04.01.21 22:07
Но жить в неуважении тоже надоело.
Автор, расскажите пожалуйста, как Вы реагируете на ее упреки, отказы, оскорбления и придирки? Вот как это случилось первый раз? Она Вам - ты неудачник, мало денег. Вы что ей в ответ? И как дальше было? С каждым разом ее слова все грубее и грубее, а Вы? Можно подробно Ваши ссоры?

Аватара пользователя
Василий3019
старейшина
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 01.09.19 11:17
Откуда: Львов
Пол: М

Re: Как жить дальше?

Сообщение Василий3019 » 05.01.21 08:06

Капец. Проблема в тебе. Ты сам ей позволяешь так с тобой обращаться. Это лечится. Будет не легко.
Лошадка твоя сдохла, и дальше не поедет. Слазь.
Ты, конечно, думаешь, сейчас я все исправлю. Увы. В твоей ситуации, РРС. Для тебя это лучший выход. Иначе,зря потратишь здоровье, полимеры.
У нее четкая программа,что ты ей всегда все должен. Это не вылечить. Она не годится для семьи. То,что ты описал, это не семья. Пойми это. Готовься к разводу.

Born
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04.01.21 21:35
Пол: М

Re: Как жить дальше?

Сообщение Born » 05.01.21 08:30

МаДама писал(а):
05.01.21 08:00
Автор, расскажите пожалуйста, как Вы реагируете на ее упреки, отказы, оскорбления и придирки? Вот как это случилось первый раз? Она Вам - ты неудачник, мало денег. Вы что ей в ответ? И как дальше было? С каждым разом ее слова все грубее и грубее, а Вы? Можно подробно Ваши ссоры?
Сразу после родов и началось. Домой идти не хотелось, начался какой-то ад. Хотя с работы сразу домой ехал, чтобы она выспалась и отдохнула. Начались постоянные крики и скандалы на пустом месте. Не так ребенка укачиваешь, не так кормишь. Началось битье посуды и кидание в меня чнм попало. Начала постоянно пугать, что подаст на развод и детей не даст видеть. Я пытался спокойно отвечать, чтоб перестала истерить. Иногда приходилось тоже на повышенных тонах, когда уже выводила из себя. Несколько раз уходил из дома на неск часов, когда уже не выдерживал. Начались, постоянные упреки, что денег мало, подарки дорогие не дарю. Хотя раньше говорила, что подарки дорогие не нужны, подари мне ребенка. Я и сам детей уже хотел. А после того как забеременала, будто другой человек. Все разговоры только о деньгах. Как мы плохо живем и как другие хорошо. Говорит, что ни капли уважения не заслужил и секс тоже. Надеялся дети пойдут в сад, что-то изменится.

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Re: Как жить дальше?

Сообщение Sibir » 05.01.21 08:38

Автор, по прогнозам тебе все уже расписали. Если хочешь все-таки помучиться "зарадидетей" то выгоняй бабу на работу.
Не важно, что 20 тыр будет зарплата. Нету шубы - пускай поднимает джеппу и арбайтен.
Про "детей тебе родила" маркер крайне не хороший. Хуже даже чем отказ в сексе.
Потому посоветую, совместно нажитого не наживать (это к вопросу расширения жилплощади).
Содержание бабы не только не стараться увеличивать, а я бы даже уменьшил.
Ну и наметь себе временной срок, за который должны произойти изменения в поведении твоей пока еще жены.

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Born писал(а):
05.01.21 08:32
Сразу после родов и началось.
Сразу после родов случилась инверсия доминирования))
И тебя как котенка загнали под кровать.
Баба изначально похоже тебя не уважала,ты просто был последним вагоном, поэтому что-то изменить маловероятно.
ИМХО конечно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], GoldSky, Per_Aspera и 22 гостя