Помогите , теряю значимость.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
AnatolyIva
любитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 02.09.19 01:19
Пол: М

Помогите , теряю значимость.

Сообщение AnatolyIva » 09.01.21 19:22

На форуме много лет. Читаю периодами.

Сам люблю когда тезисно изложено. Постараюсь тоже так.

Вводные - у меня второй брак( гражданский) , от первого двое детей, старшая уже взрослая - живёт отдельно, с младшим хорошие отношения на расстоянии ( живёт с БЖ в Германии) . Мне 44. Жене 37, у неё первый брак. Общий ребёнок- 2 года. Вместе 6 лет. Не бедствуем, доходы в десятки раз больше чем средние по региону. В жизни все есть. Она из полной богатой семьи, хоть и целуемая всегда папой в попу( единственный поздний ребёнок).В декрете. Не хочу чтобы работала. Живём у меня, естественно. У неё своя квартира, туда даже не ездим.

По началу была идеал АБФ. Никакого выноса мозга, все принимала, прощала итп. Никогда не кричала и не скандалила. Скромная.

Что имеем сейчас. С рождением ребёнка понемногу начались выносы( вплоть до того, что я не так учу ребёнка буквы говорить и не в той последовательности), недовольства ( некуда не ездим - причина:отсутствие антител и ребёнок маленький , ничего ей не покупаю- начитался учебников и действительно никогда не дарил ей дорогих подарков и вообще старался не баловать, однако весь декрет на мне все траты - самые дорогие коляски, качалки, кресла машину итп ребёнку, самая дорогая из возможной еда в регионе ( тратим до 120 тыр на троих в месяц, без алкоголя, типа помидоры по 700 руб итп), элитные подгузники, крема итп. Ей периодически всякие подгоны, типа колечка за 100 тр. итп , но раз в год. Хотел ей купить машину, но что-то все время останавливает, это даже не жадность, а ощущение что с каждой моей уступкой становится хуже. Её машину продали, но деньги она инвестировала в долгосрочный проект ( строится однуха).

Короче, что не так. Перестала меня считать авторитетом. Спорит по любому поводу, даже по чисто мужским темам. Инженерным вопросам. Иллюстрация. Вчера общался с работягами, объяснял как трубы переделать. Послушала, вечером претензия - откуда тебе знать, ты врач. Буквально каждый день предъявы- ты повышаешь голос ( я эмоциональный, устал ей объяснять, что это просто стиль и ничего личного), ты меня не слышишь, мы никуда не ездим, мне нужен свой бизнес итп.

При этом всем параллельно отличная хозяйка - дома чисто и три блюда всегда. Мать хорошая- ребенок сыт и доволен, все делает сама. Секс по первому требованию в любых видах, каждый день.

Думал, мне кажется, но пару недель вёл наблюдение и формализовывал в дневник - реально на ровном месте носит мозг. Как сварливая бабка стала.

Что делать ?

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Помогите , теряю значимость.

Сообщение Старый конь » 09.01.21 19:41

Спровоцируй и накажи, так что бы на жопу села. На какое то время хватит.

Аватара пользователя
Радостный
аксакал
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 15.05.20 20:12
Пол: М

Помогите , теряю значимость.

Сообщение Радостный » 09.01.21 19:47

Не знаю, вправе ли я говорить, у меня "демки" не заканчивались, да и ребенка нет.
Но тут два пути, либо прогнуться и жить ничтожеством. Либо жёстко поставить на место.
Я бы поступил следующим образом - посадил за стол и сказал - такое поведение не допустимо. Собирай монетки и у*бывай. Мы расходимся.
Она сядет на жопу и какое-то время будет хорошей. Ну а если нет - то "последнее китайское" не нужно. Нужно иметь яйки разойтись

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Помогите , теряю значимость.

Сообщение Хатуль Мадан » 09.01.21 20:07

AnatolyIva писал(а):
09.01.21 19:22
Перестала меня считать авторитетом.
Причем давно. Возможно даже никогда и не считала. Шмяк
https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=20&t=73492

Чтец закона
посвященный
Сообщения: 8556
Зарегистрирован: 22.10.19 23:27
Пол: М

Помогите , теряю значимость.

Сообщение Чтец закона » 09.01.21 23:15

Да дура она просто! Хер знает, терпи, че уж. Бачилы очи как говорится

Сукини Сан
любитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 29.11.20 23:13
Пол: М

Помогите , теряю значимость.

Сообщение Сукини Сан » 09.01.21 23:40

С эмоциональностью и повышенными тонами надо что то делать. Это никто не вынесет. Возможно успокоительные попринимать, не знаю. Точно стоит сходить к психологу вдвоем и поговорить все обиды. Но повышенный тон это зашквар и верная гибель!

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Помогите , теряю значимость.

Сообщение Кармен » 09.01.21 23:56

AnatolyIva писал(а):
09.01.21 19:22
Буквально каждый день предъявы- ты повышаешь голос ( я эмоциональный, устал ей объяснять, что это просто стиль и ничего личного),
Да ладна.
На пациентов тоже орете?
На директора орете?
AnatolyIva писал(а):
09.01.21 19:22
Думал, мне кажется, но пару недель вёл наблюдение и формализовывал в дневник - реально на ровном месте носит мозг.
Это что за "ровные места"? Такие же как ежедневный ор на жену?
Можно примеры?

Аватара пользователя
dima79
бывалый
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 11.01.20 11:16
Откуда: low roar
Пол: М

Помогите , теряю значимость.

Сообщение dima79 » 10.01.21 01:05

Кармен писал(а):
09.01.21 23:56
ежедневный ор на жену
:facepalm:

AnatolyIva
любитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 02.09.19 01:19
Пол: М

Помогите , теряю значимость.

Сообщение AnatolyIva » 10.01.21 01:59

Старый конь писал(а):
09.01.21 19:41
Спровоцируй и накажи, так что бы на жопу села. На какое то время хватит.
Как именно? В принципе, кроме постоянного выноса и обид на ровном месте, не к чему привязаться.

Я, конечно, тоже не ангел и завожусь когда со мной женщина начинает спорить. Общаюсь с ней и все время чувствую противостояние, как специально начинает со мной спорить или специально позицию однозначно бредовую поддерживает. Буквально опять за ужином - я читаю новости, говорю- смотри какой бред пишут, что в РФ продолжительность жизни даже выросла на 17 лет. Я объясняю что это нелогично и чушь, и просто ошибка статистики. На что она с пеной у рта начинает доказывать, что вот дедушка и бабушка у неё за 90. Меня рвёт в клочья от этого бреда и отсутствия логики ( у неё два высших и красные дипломы в столице). Я начинаю объяснять, дальше она меня перебивает, я начинаю повышать голос. Она встаёт из-за стола и уходит из кухни обидевшишь. Занавес. И такое или похожее раз в два дня. У меня планка падает, камрады.

Послать её боюсь, уверен, она со своей гордостью тут же соберёт вещи, заберёт ребёнка и поедет к себе жить. Тут ехать 10 минут. Я точно не буду бегать за ней и так все кончится. Не то что я очень боюсь её потерять, но это уже второй брак и то что лучше и адекватнее по другим параметрам не найду, почти уверен, плюс ребёнка люблю и хочу чтобы сын рос в полной семье.

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Кармен писал(а):
09.01.21 23:56
Можно примеры?
Привёл выше. Я поднимаю тон и голос только если меня перебивают или не слушают. В принципе сценарий простой - перебить меня при разговоре, я тут же повышаю тон, я обиделась и удалиться. Классический сценарий.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Помогите , теряю значимость.

Сообщение Кармен » 10.01.21 02:06

Перебивать тоже не айс.
А Вы ее перебиваете?
Последите за собой.

AnatolyIva
любитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 02.09.19 01:19
Пол: М

Помогите , теряю значимость.

Сообщение AnatolyIva » 10.01.21 02:17

Кармен писал(а):
10.01.21 02:06
А Вы ее перебиваете?
Слежу. Крайне редко.

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Помогите , теряю значимость.

Сообщение Лео Гетс » 10.01.21 02:18

AnatolyIva писал(а):
10.01.21 02:00
Послать её боюсь
Вот и корень проблемы
Дальше сам решай, нужна ли тебе мозгойопка или ты самодостаточный

Отправлено спустя 54 секунды:
AnatolyIva писал(а):
10.01.21 02:00
Не то что я очень боюсь её потерять
Ха-ха

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Помогите , теряю значимость.

Сообщение Хатуль Мадан » 10.01.21 02:31

AnatolyIva писал(а):
10.01.21 02:00
Послать её боюсь, уверен, она со своей гордостью тут же соберёт вещи, заберёт ребёнка и поедет к себе жить. Тут ехать 10 минут.
Так уже грозилась. Ты и обосрался.
AnatolyIva писал(а):
10.01.21 02:00
Общаюсь с ней и все время чувствую противостояние, как специально начинает со мной спорить или специально позицию однозначно бредовую поддерживает. Буквально опять за ужином - я читаю новости, говорю- смотри какой бред пишут, что в РФ продолжительность жизни даже выросла на 17 лет. Я объясняю что это нелогично и чушь, и просто ошибка статистики. На что она с пеной у рта начинает доказывать, что вот дедушка и бабушка у неё за 90. Меня рвёт в клочья от этого бреда и отсутствия логики ( у неё два высших и красные дипломы в столице).
Обсуждая такое с бабой ты ее ставишь на один уровень с собой. А это ргм, да будет тебе известно.
За дипломы красные столичные да ищо два (и вопрос накуя оне нужны, если бабО не работает? :=/ ) ваще насмешил. Как будто не знаешь, что баба даже академик-всего лишь баба. :mrgreen:

AnatolyIva
любитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 02.09.19 01:19
Пол: М

Помогите , теряю значимость.

Сообщение AnatolyIva » 10.01.21 02:43

Хатуль Мадан писал(а):
10.01.21 02:31
За дипломы красные столичные да ищо два (и вопрос накуя оне нужны, если бабО не работает? ) ваще насмешил. Как будто не знаешь, что баба даже академик-всего лишь баба.
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Ты в своём духе. Но в точку :mrgreen: забываю что баба , во истину, ощущаю каким-то приятелем её. А до родов работала она на очень приличной должности и пользовалась дипломами. Пока на работу не горит и я категорически не хочу чтобы она работала, хотя бы до школы сына.

Ambassador
бывалый
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 10.10.20 03:20
Пол: М

Помогите , теряю значимость.

Сообщение Ambassador » 10.01.21 05:45

Автор, а к специалистам-то в итоге обращались с женой?
В прошлой теме твоей Мейсон, например, свои услуги предлагал

Vlad1990
старейшина
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 07.11.20 10:46
Пол: М

Помогите , теряю значимость.

Сообщение Vlad1990 » 10.01.21 06:14

А не пробовал прямо в лоб сказать?
Дорогая,меня з...л твой постоянный крик. Что случилось? В чем тревога?
Ну не может же быть,Что она вот так нисхрена начала связки развивать.

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Я просто ор вообще не переношу. Жена также. Она даже просто горомкий разговор воспринимает как ссору. Мы просто тихо деремся,если что.
Кстати,а как у нее мама папа,друг на друга могут рявкнуть просто так?

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22760
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Помогите , теряю значимость.

Сообщение Трипса » 10.01.21 11:21

AnatolyIva писал(а):
10.01.21 02:00
Классический сценарий
С вами оптимальная тактика - вообще не отвечать. Повозмущались на телек или на газету, и замолчали...
Я бы на ее месте так и сделала бы, и даже так и делаю...я просто не спорю с мужем, оставаясь при своей, отличной точке зрения. Я ему не поддакиваю, ибо это ложь и лицемерие. Я просто не реагирую на его возмущение. Повозмущается, выпустит пар, и сам замолчит.

У моего так не часто бывает, но бывает. Если это часто, лучшая тактика - пропускать мимо ушей этот белый шум и не вступать в полемику.
Жена автора ещё "зелёная":.) неопытная.
Не понимает, что тратить СВОИ нервные клетки на бесполезный спор, не стоит.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Помогите , теряю значимость.

Сообщение Сиржант » 10.01.21 11:24

Автор. По данным Хатуль Мадан Вас и раньше не особо жаловала уважением.
По моему наблюдениям на интравертов орать нельзя. Вы просто теряете после криков свой авторитет в их глазах.
Что делать? Для начала-научиться держать себя в руках. Не орать. Автор. Вы же не истеричная институтка, не так ли?

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22760
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Помогите , теряю значимость.

Сообщение Трипса » 10.01.21 11:28

Хатуль Мадан писал(а):
10.01.21 02:31
Обсуждая такое с бабой
А вы о чем то с Ж вообще разговариваете? Хм...чего ж ещё обсуждать то за ужином? Новости и обсуждать, свои, в стране, в мире.
О чем вы вечерами разговариваете то? :shock:
Просто я поступаю мудро - если точка зрения мужа мне не нравится, стараюсь вообще ему не отвечать. Ибо, это превратится в затяжную полемику. Белый шум :wink:
А если у меня такая же, то обсуждаем в спокойном ключе. Соглашаясь, дополняя.
И беседа удалась.

Отправлено спустя 9 минут 38 секунд:
Сиржант писал(а):
10.01.21 11:24
По моему наблюдениям на интравертов орать нельзя. Вы просто теряете после криков свой авторитет в их глазах.
Крик на повышенных тонах вообще понижает значимость того, кто орет. Высокий крик воспринимается, как крик о помощи, слабость, неуверенность.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Помогите , теряю значимость.

Сообщение Ursula » 10.01.21 12:22

AnatolyIva писал(а):
10.01.21 02:00
Я объясняю что это нелогично и чушь, и просто ошибка статистики. На что она с пеной у рта начинает доказывать, что вот дедушка и бабушка у неё за 90. Меня рвёт в клочья от этого бреда и отсутствия логики ( у неё два высших и красные дипломы в столице). Я начинаю объяснять, дальше она меня перебивает, я начинаю повышать голос. Она встаёт из-за стола и уходит из кухни обидевшишь. Занавес
Детский сад. Вы друг друга стоите. Неужели нельзя вовремя лично Вам как мужчине, как главе семьи, как, в конце концов, старшему прекратить эту бессмыслицу?
AnatolyIva писал(а):
10.01.21 02:00
сценарий простой - перебить меня при разговоре, я тут же повышаю тон, я обиделась и удалиться. Классический сценарий
Да, классический. Попробуйте без повышения голоса. И включите игнор. Пусть обиженка пару дней походит.
AnatolyIva писал(а):
10.01.21 02:43
Пока на работу не горит и я категорически не хочу чтобы она работала, хотя бы до школы сына.
Когда сын пойдёт в школу, её на работу уже на руководящую должность или другую нормальную позицию не возьмут. Работодатели не любят перерывов в работе. Схил теряется.

Инори
бывалый
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 29.10.20 12:29
Пол: Ж

Помогите , теряю значимость.

Сообщение Инори » 10.01.21 13:21

Продолжительность жизни в России реально выросла, проштудируй например Автошок, там пишут с таблицами и раскладами. Я тебе как специалист Департамента Добрых Дел скажу, возраст дожития сильно увеличился, правда среди женщин, но это мелочи. Поэтому ваше мнение не единственно верное.
Жена поздний ребенок, сама поздно родила, молодец живет в свое удовольствие. Кстати покупка помидор за 700р и трата на еду 120т в месяц - это не круто, это лоховство.

Аватара пользователя
Куркуль
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 25.06.20 06:02
Пол: М

Помогите , теряю значимость.

Сообщение Куркуль » 10.01.21 16:37

Сначала объясни, что не надо с тобой спорить. Потом лишай сладкого - своего общения, и посмотри что будет. И сам покажи пример, никогда на нее не ори, а, если сорвался, извинись.

Vlad1990
старейшина
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 07.11.20 10:46
Пол: М

Помогите , теряю значимость.

Сообщение Vlad1990 » 10.01.21 20:40

Не в тему,но у нас на севере надо помидоры за 700 поискать)
Тс,вы попробуйте как то по другому спорить. Без визга. Смешно,честно,вас рвет от того,что у нее бапке с дедкой за 90. Да порадовались бы. Просто спор легко прекратить словами -это не стоит нашей ссоры. И все.
Она, я так понял,по жизни порулить любит,модет дело в том,что она понимает, уже директром насяльникай не будет,вот и срывается по мелочевке?

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Помогите , теряю значимость.

Сообщение Сиржант » 10.01.21 22:50

А я прекращаю спор словами:"это по-твоему так"

PAS2021
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10.01.21 22:39
Пол: Ж

Помогите , теряю значимость.

Сообщение PAS2021 » 10.01.21 22:58

Странно, а почему автор возмущается?))
Давайте по порядку)
AnatolyIva писал(а):
09.01.21 19:22
однако весь декрет на мне все траты - самые дорогие коляски, качалки, кресла машину итп ребёнку, самая дорогая из возможной еда в регионе ( тратим до 120 тыр на троих в месяц, без алкоголя, типа помидоры по 700 руб итп), элитные подгузники, крема итп
А на ком это все должно быть? Если:
AnatolyIva писал(а):
09.01.21 19:22
В декрете. Не хочу чтобы работала
Или вот
AnatolyIva писал(а):
10.01.21 02:43
Пока на работу не горит и я категорически не хочу чтобы она работала, хотя бы до школы сына
Так кто должен за Ваши " я так хочу" расхлебываться? Может богатенький отец?) ее, разумеется).
AnatolyIva писал(а):
09.01.21 19:22
ты повышаешь голос ( я эмоциональный, устал ей объяснять, что это просто стиль и ничего личного),
Ага-ага)).. Расскажите, что будет, если орать на пациента. Где будете ровнять ночь и ставить зубы, когда он врежет в торец и , зачастую, в России ему ничего не будет. Или расскажите, что будет, когда орнете на главврача) как быстро будете искать себе новую работу или как минимум без премии останетесь или иных плюшек)) Но там же держитесь, верно? А домой можно придти и орать, ведь
AnatolyIva писал(а):
09.01.21 19:22
все принимала, прощала итп
Что, жмет, когда жена перестала к себе терпеть скотское отношение?)) Но Вам перестало нравится, когда орут на Вас)) чего же? А как же прощение?) так может у нее это тоже стиль общения, но Вам же тоже не нравится. Парадокс...

А с бизнесом она права, видать затюкали Вы расходами и короной, что Вы такой молодец один , все покупаете один..

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей