Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Фоllowf
бывалый
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 10.11.13 17:45
Откуда: Поля кортизола
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Фоllowf » 12.11.21 23:54

Ambassador писал(а):
12.11.21 06:46
Всего в жизни было 3 состоявшихся вагинальных половых акта
Ambassador писал(а):
12.11.21 06:46
– сексуальные отношения в любом виде только с А.;
Ambassador писал(а):
12.11.21 06:46
Сами отношения Л. начала, потому что искренне влюбилась, отчего стеснялась, хотя и испытывала влечение к А. Затем чувства Л. окрепли, и она по-настоящему полюбила А.
Амбассадор, ты по-прежнему, с самого начала темы, пытаешься убедить самого себя в том, что ты - особенный, жена твоя особенная, а отношения ваши почти кристалльно чистые. В сказку про четырёх молодцев, с которыми у неё всё туго, неприятно и бесчувственно, поверит только Иван-царевич. Но если ты пытаешься поверить во что-то, это скорее получится, чем если не пытаться это делать.
Но даже если предположить, что всё писанное тобой и сказанное ею правда, всё равно трудно предположить какие-то семейные отношения в будущем. Эти муссирования явно скажутся не психике и на отношении, причём скорее на твоей, чем на её.

Но если ты с этим можешь спокойно жить, и жить с этой женщиной, то стоит отдать тебе должное минимум по двум причинам. Во-первых, ты покажешь прекрасные адаптивные возможности - в нашем мире для выживаемости это лучшая подмога. Во-вторых, у тебя крепкие нервы.

Goga73
старейшина
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 30.01.21 10:44
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Goga73 » 13.11.21 00:10

Стоп. Вроде бы в этой теме поставлена точка. По разборкам в дальнейшеи Автор отпишется. Он как ра и намекал, вроде про это.

Аватара пользователя
Ветвистый канделябр
посвященный
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: 29.07.19 12:46
Пол: Ж

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Ветвистый канделябр » 13.11.21 00:34

Goga73 писал(а):
13.11.21 00:10
Вроде бы в этой теме поставлена точка
ага, щаз. Мы еще с результатом полиграфа не ознакомлены.
Фоllowf писал(а):
12.11.21 23:54
Эти муссирования явно скажутся не психике и на отношении, причём скорее на твоей, чем на её
а я думаю, что на её скажутся раньше. Ей уже 45, ее вот-вот должно прорвать на тему, что он сгубил ее жизнь, так и не взяв замуж. А как красиво начинал!

Ambassador
бывалый
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 10.10.20 03:20
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Ambassador » 22.11.21 07:15

_Katrin_ писал(а):
12.11.21 08:37
Достоевский- великий писатель. Но его философские взгляды наивны даже для 19-го века
Ого! Ну ничего себе! Какая вы всё ж... вы забавная :)
_Katrin_ писал(а):
28.10.21 11:23
Полтергейста, кстати, тоже)
Перед тем как мы с Л. поселились в той нехорошей квартире в далёком 2007 г., я, в недавнем дважды призёр вузовских олимпиад по естествознанию, был в этом абсолютно уверен...
А когда в 2011 г. ввязался в (эту чёртову?) стройку (своего дома), дополнительно был уверен ещё и в том, что нет никаких "плохих энергий", "родительских благословений", "семейных сценариев", да что там - и "судьбы" тоже нет... Мда :?
_Katrin_ писал(а):
12.11.21 19:36
ещё когда про лямур с Васелисой читала
Как вы про Е. уважительно - с большой буквы её, не по-форумному...
Впрочем, может, она этого и заслуживает... Не знаю.
Фоllowf писал(а):
12.11.21 23:54
ты по-прежнему, с самого начала темы, пытаешься убедить самого себя в том, что ... отношения ваши почти кристалльно чистые
Без обид, приятель, но удачно шутить у тебя получается через раз. Неужели где-то в теме что-то такое мог ляпнуть? :?
Я, конечно, выскажусь ещё по этому поводу.

Аватара пользователя
Ветвистый канделябр
посвященный
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: 29.07.19 12:46
Пол: Ж

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Ветвистый канделябр » 22.11.21 08:32

Ambassador писал(а):
22.11.21 07:15
выскажусь
ну хоть в этом году??

Аватара пользователя
_Katrin_
старейшина
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 09.03.19 21:35
Пол: Ж

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение _Katrin_ » 22.11.21 09:01

Ambassador писал(а):
22.11.21 07:15
был уверен
Вы же идеалист. На этой почве можно хоть каждый день быть уверенным в совершенно противоположных вещах.

Аватара пользователя
Фоllowf
бывалый
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 10.11.13 17:45
Откуда: Поля кортизола
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Фоllowf » 22.11.21 17:58

Ambassador писал(а):
22.11.21 07:15
Без обид, приятель, но удачно шутить у тебя получается через раз. Неужели где-то в теме что-то такое мог ляпнуть?
Я, конечно, выскажусь ещё по этому поводу.
Это и не было шуткой. Читаю тему с самого начала. Такое субъективное мнение сложилось, что ты пытался или пытаешься максимально занизить значимость условно плохих поступков и тем самым обелить отношения. С другой стороны, последняя глава пока не написана. Ждём и верим в тебя.

Аватара пользователя
Ветвистый канделябр
посвященный
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: 29.07.19 12:46
Пол: Ж

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Ветвистый канделябр » 22.11.21 18:18

Фоllowf писал(а):
22.11.21 17:58
Ждём
от лица пожилых людей АБФ призываю к ускорению процесса! :x

Аватара пользователя
Hromonog
старейшина
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 01.08.18 12:28
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Hromonog » 23.11.21 22:44

"Я собираюсь жить вечно. Пока всё идёт как надо".
"Торопиться не надо!" (с).

Ambassador
бывалый
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 10.10.20 03:20
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Ambassador » 25.11.21 06:04

Hromonog писал(а):
23.11.21 22:44
Я собираюсь жить вечно. Пока всё идёт как надо
Ну, как-то так бы... Но, увы, есть оговорка :(
Фоllowf писал(а):
22.11.21 17:58
Это и не было шуткой
Да, это я понимал, и прекрасно помню, что ты тему полностью читал.
Мой прошлый ответ же на твою реплику был в том духе, что, к сожалению, теперь только иронизировать остаётся на этот счёт. И ещё я не оставил её без внимания ещё и потому, что мне самому хочется быстрее закончить, чтобы получить ответы на свои вопросы и перейти к обсуждению проблем. Этот момент, понятно, будет одним из ключевых.
Что до него самого, то да, до осени 2020 г. я верил в почти кристальную чистоту отношений. Конечно, верил.
Фоllowf писал(а):
22.11.21 17:58
значимость условно плохих поступков
Ну, и это (спойлер) будет одним из основных вопросов.
Фоllowf писал(а):
22.11.21 17:58
верим в тебя
За это моя отдельная благодарность!
Фоllowf писал(а):
22.11.21 17:58
последняя глава пока не написана. Ждём
Пока нет возможности её написать, мне бы хотелось задать форуму ещё один, последний попутный вопрос, чтобы его снять.

Я вначале думал, что задам его позже, но ответ на него будет важен для запланированного послесловия (заключительных постов). Почему мне только сейчас (а не пару недель назад, например) пришла в голову мысль задать его сразу, сам не знаю. Тут прошу проявить снисхождение, и надеюсь, что на сроки окончания темы это не повлияет.

Вопрос может показаться кому-то полнейшей глупостью, не имеющей значения, но для меня ответ на него важен, и позже станет понятно почему. Тем более сам он, думаю, для большинства форумчан совершенно пустячный, элементарщина, вряд ли требующая какого-то глубокого анализа. Кроме того, он полностью "самодостаточный" - может быть рассмотрен даже без привязке к теме. Надеюсь, он будет закрыт быстро.

Отправлено спустя 55 секунд:
Пожалуй, и здесь нужно отчеркнуть.

Аватара пользователя
Фоllowf
бывалый
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 10.11.13 17:45
Откуда: Поля кортизола
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Фоllowf » 25.11.21 16:14

А какой вопрос хотел задать?

Аватара пользователя
Ветвистый канделябр
посвященный
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: 29.07.19 12:46
Пол: Ж

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Ветвистый канделябр » 26.11.21 04:58

Ambassador писал(а):
25.11.21 06:05
Пока нет возможности её написать
хто или што мешает?
Фоllowf писал(а):
25.11.21 16:14
А какой вопрос
интрига... ()-:

Ambassador
бывалый
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 10.10.20 03:20
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Ambassador » 26.11.21 08:40

В теме было мельком, что аккурат перед знакомством с Л. главный (анти)герой темы собирался завязать отношения с влюблённой в него потенциальной ПД (далее по посту - «ПД»). Эта девушка училась в университете в том же потоке, что и А. (в «параллельной» группе: специальности похожие, до 2-го курса 90% лекций вместе; в её же группе учился один из близких друзей А.).
По внешке ПД была где-то 7-9 из 10 (именно так, с какого ракурса посмотреть), в общепринятой терминологии отнеслась бы к категории «симпатичных» (но ниже и Е., и Л., разумеется, если так сравнивать). По фигуре тогда казалось, что 9 из 10, но А. случайно встречал её уже после выпуска, и тогда был бы однозначно максимум – ПД в двадцать с небольшим изменилась ещё к лучшему, став более женственной (а в 18-19 казалась А. какой-то совсем ещё «девочкой-девочкой»).
По возрасту ПД была примерно на полтора года младше А. (ровесница Е., выходит).

Так вот ПД внешне нравилась А. где-то ещё за год до знакомства с Л. (к концу 1 курса универа), и А. ей нравился тоже. Но воспринималась она тогда как просто симпатичная девушка, не более. Каких-то отношений с ней не хотелось.
В начале 2 курса стало понятно, что ПД влюблена прямо – она от лёгких намёков на то, что А. ей симпатичен, перешла к более смелым, но вместе с тем и достаточно сдержанным.
Однако с точки зрения построения полноценных отношений - главному (анти)герою повествования тогда хотелось именно встретить НИТАКУЮ, чтобы в будущем создать с ней семью, а не «хоровода пельменей» - А. её как-то серьёзно не воспринимал. Не столько по причине того что считал девушку не вполне зрелой, сколько ещё и потому, что усматривал в ней определённую проблему.

ПД была из обеспеченной семьи (А., напомним, по сути из бедной), и всегда держалась особняком, вдвоём со своей единственной в группе подружкой (тоже из условной «золотой молодёжи»).
Как-то А. с другом подсели в студенческом кафе за столик к ПД с подругой, завязав разговор, который коснулся последних интересных «движух» по учёбе (типа «войди в десятку на вузовской олимпиаде – получи «автомат» на экзамене»). И тут ПД заявляет что-то вроде того, что А. с другом «просиживают штаны в институте, в то время как другие парни в этом возрасте (18-19 лет) уже вовсю «бизнесом занимаются», работая чуть не целыми сутками». Стоит сказать, что ПД в целом была достаточно умна: отличница-медалистка в школе, поступила на бюджет на очень престижную специальность, универ окончила с красным дипломом. Но такое «отмочила»…
А. с другом немного растерялись. Если ПД на первом курсе училась «просто» хорошо-отлично, то, например, А. уже начинал превращаться в некую «звезду» факультета, а друг был выше на пару позиций на недавней вузовской олимпиаде по философии (вместе тогда в заветную десятку попали). Кроме того, оба постоянно подрабатывали, по сути в совсем юном возрасте полностью обеспечивая себя (А. точно, у друга такой вопрос не стоял), чем немало внутренне гордились (среднемесячные доходы А. в тот год – в 19 лет - составляли «на сегодняшние среднероссийские» 26 тыс. руб.; друг тоже нормально зарабатывал, в основном страховым агентом, но, правда, не мог победить в себе тягу к игровым автоматам с предсказуемым результатом). И какая-то мокрощелка «соплячка» им такое заявляет!
А. с другом, прикуев немного, нашлись ответить, что эти её «другие парни» «сгорят» на такой работе через 5 лет, и что-то ещё в том духе, что «цыплят» принято считать «по осени». Объяснять, что работа «в бизнесе у папы» - это всё же несколько иное, не стали. Разговор как-то сразу свернулся. ПД с подругой, не доев, преисполненные чувства собственного величия, удалились. А., который, наверное, подсаживался за столик к ПД неспроста, подумал, что как-то не совсем так его, похоже, воспринимают…

Позже ПД сама стала активно оказывать несколько обескураженному тем обеденным разговором А. знаки внимания. Помнится, в голове его были мысли, что некомфортно он себя будет чувствовать рядом с этой избалованной девицей, поскольку материально «отстаёт» на целую пропасть. Про то, чего бы ПД было достаточно от него получать на первом этапе, А. как-то не думал, поскольку сам смотрел сразу и на перспективу. Также, хотя и ПД нравилась внешне, и интеллектуально соответствовала, не было к ней «искорки», а без этого, как понимают внимательные читатели, было нельзя, ибо «принципы».
И, быть может, А. бы попробовал тогда в надежде на то, что «искорка» появится, и та фраза была сказана ПД просто случайно, по присущей порой некоторым даже умным ОЖП чисто бабской глупости, но (на беду?) «искорка» уже была тогда к другой ОЖП – будущей ляди-«двустаночнице», достаточно подробный рассказ о которой в теме уже был. Мда, выбор так выбор…

Почему А. не вспомнил про ПД после весьма скорого болезненного расставания с «двустаночницей», ХЗ. Возможно, потому что, едва протрезвев, сразу начал отношения с другой ОЖП, кратко упоминавшейся уже в истории, - двоюродной сестрой всё того же своего друга. Не планировал – как-то само так получилось, к ОЖП той была симпатия (вроде как неправильно – «на старые дрожжи», но как-то про это тогда совсем не думал).

А вот уже после расставания с сестрой друга, некоторое время спустя, в августе 2005 г. А. стал рассуждать в том духе, что к ПД, конечно, «искорки» нет, но, может, он просто не знает её толком? Так девушка вроде неплохая: неглупая, внешне скромная, хотя балованная, симпатичная, в него явно влюблена. Почему бы не попробовать? Ляпнула, правда, она тогда…
Но потом А., достаточно уверенный в себе, рассудив, что наедине с ним ПД по-другому «запоёт», решил, что попробовать всё же нужно. При этом осознавая тогда, что в собственной терминологии собирается начинать отношения фактически по расчёту, чего ему никогда не хотелось. Нет, разумеется, это был «расчёт» не в том смысле, что какую-либо выгоду/удобства от этих отношений поиметь (А. гипотетически рассматривал только возможность такой же скромной по началу жизни, как потом будет у него с Л., на который ПД либо соглашается, либо идёт «лесом»; а по-настоящему «расчётливый» вариант: свадьбу, квартиру, непыльную работу с хорошей зарплатой - А. чуть не до выпускного напрямую предлагала его одногруппница, которая вообще никак не нравилась), а в том, что это рациональный такой выбор, не по любви. Этот момент останавливал, но ведь А. уже пытался «по любви» (с «двустаночницей») – вона что получилось… Быть может, стоит попробовать другое, «по Эйнштейну» (у того есть соответствующий афоризм на этот счёт)?

Решено – А. звонит другу (очень общительному парню, «душе» своей группы):
Здорово, друже! Мне нужен номер телефона ПД!
– Здорово! Ты шутишь что ли? У меня нет её номера! И подружкиного тоже нет.
– Дак найди! Позвони старосте вашей - у неё возьми. Ты что как маленький, всё подсказывать тебе надо!
– Я не как маленький – у неё тоже нет телефона ПД!
– Ты с чего решил!? Меньше слов – больше дела. Ты позвони, у неё всяко должен быть чей-то: либо ПД, либо подружкин
.
Но у старосты в итоге не оказалось номеров - показательно, наверное, в наше-то время…

А., разумеется, просто так не сдался – сел рыться в телефонных базах, которые у него были, пытался по фамилии и предполагаемому району проживания найти. Звонил, но без толку – это просто однофамильцы.
Ничего - до начала учебного года остаётся пара недель.
Но через несколько дней, возвращаясь с работы, А. встретил Л., и другие женщины (девушки), в том числе и ПД, перестали для него существовать…

Примерно через год ПД вышла замуж, но в браке пробыла меньше года.
До самого окончания универа так с другими одногруппниками особо не общалась, на встречи после окончания не ходила.
А. заходил на её страницу в СС сравнительно недавно. Там штук 5 фотографий десятилетней давности с её 25-летия: ПД с тремя подружками, какими-то «куклами» с виду, позирует в арендованном лимузине… Подписи к фото в духе «люблю, когда меня любят», «рекомендую всем любить только меня»… Ни намёка на ОМП.
Потом ПД уже за 30: 2-3 фото с каких-то гламурных мероприятий, на одной она с каким-то хлыщом, «ребёнком своих родителей», из условной «золотой молодёжи» по виду, эдакий «мальчик-зайчик», как А. таких называет. Но, правда, ничего так они вдвоём, «монтируются». Те же подружки пишут комменты в духе «дорогая наша, как ты красива», «мы все тебя так любим».
И ещё несколько повседневных фото: котята, вроде какая-то горнолыжка. ПД, надо добавить, состоит там в СС в каких-то группах волонтёров, благотворительных фондах.
И нигде ни намёка на полноценные отношения, семью, каких-то детей…

Вопрос: с учётом приведённой инфы были ли шансы на то, что А. мог бы построить с ПД долговременные нормальные отношения, в которых его бы правильно воспринимали?
Начать их, понятно, мог бы – вопрос именно в перспективе.
Отправлено спустя 19 секунд:
Прошу высказаться.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Сиржант » 26.11.21 09:05

Ambassador писал(а):
26.11.21 08:41
были ли шансы на то, что А. мог бы построить с ПД долговременные нормальные отношения,
Считаю, что шансов не было совсем. Тогда шницель А ничего не смог бы поделать с "вотэтимвотвсем" в молоденькой головке той ожп.
Соегодняшний, или, к примеру, вчерашний, возможно и смог бы как то вырулить в отношалках с подобной позолоченной девицей, а Вы тогдашний не задержались бы надолго. Только тесть или тот, кто держит таможню семью и бизнес мог бы помочь Вам укрепиться в её башке как мужчина её жизни. Но тогда, как я думаю, Вы уже не были бы самим собой. Часть суверенитета пришлось бы пожертвовать тамошнему альфасамцу.
Смогли бы Вы пойти на такое в обмен на семью с той девой? Сомневаюсь.

Аватара пользователя
_Katrin_
старейшина
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 09.03.19 21:35
Пол: Ж

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение _Katrin_ » 26.11.21 11:57

Ambassador писал(а):
26.11.21 08:41
«люблю, когда меня любят», «рекомендую всем любить только меня»
Не было там шансов. Обычная потребительница.
А с чего вы взяли, что она была ПД? Вы же ничего не знаете о ее личной жизни.

Аватара пользователя
Фоllowf
бывалый
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 10.11.13 17:45
Откуда: Поля кортизола
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Фоllowf » 26.11.21 13:13

Ambassador писал(а):
26.11.21 08:41
Вопрос: с учётом приведённой инфы были ли шансы на то, что А. мог бы построить с ПД долговременные нормальные отношения, в которых его бы правильно воспринимали?
Нет. Древние и старосты этого форума тебе бы сразу в лоб: "Мужчина должен управлять семьёй, женщиной, должен быть капитаном на корабле". Ну каким ты мог быть капитаном, если ты - среднестатистический расчётливый хорошист-отличник. Ты же людей не чувствовал не видел, тем более бабу. Как общался ты со своим одногруппником - это вообще показательно, высокомерно, а высокомерие = замутнённый взгляд. Таких часто разводят, не реже, чем простаков. Именно такие люди обрастают цинизмом, путают красное с красивым, сравнивают сладкое с круглым.

Речь тут даже не столько о твоём частном случае. Мы в юности часто страдаем этими недостатками. Не только они, но и они в том числе - барьер к настоящему взрослению. Любой древний тебе бы написал примерно следующее: "В то время в твоих руках любая конфетка превратилась бы в говно".

Аватара пользователя
Ветвистый канделябр
посвященный
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: 29.07.19 12:46
Пол: Ж

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Ветвистый канделябр » 26.11.21 18:40

Ambassador писал(а):
26.11.21 08:41
мог бы
почему "бы"? Вы и сейчас можете. Правда, она уже не ПД, а РСБП, зато более покладиста. Всё равно Л скоро придется менять на помоложе. Почему бы не на медалистку? Мерялись бы медальками и дипломами.

Ambassador
бывалый
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 10.10.20 03:20
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Ambassador » 29.11.21 06:10

Сиржант писал(а):
26.11.21 09:05
Считаю, что шансов не было совсем
Спасибо за развёрнутый ответ, Сиржант!
Сиржант писал(а):
26.11.21 09:05
Смогли бы Вы пойти на такое в обмен на семью с той девой?
Гипотетически на эту тему думал: ответ "нет", однозначно нет.
_Katrin_ писал(а):
26.11.21 11:57
Обычная потребительница.
Ну, наверное, вы правы.
Фоllowf писал(а):
26.11.21 13:13
ты - среднестатистический расчётливый хорошист-отличник
Что-то ты слишком уж много напутал в этот раз: это ПД была в универе среднестатистической хорошисткой-отличницей, а моя "расчётливость" лишь в том, что думал строить с ней отношения, руководствуясь в том числе и рациональными соображениями:"нравится/влюблена/не наглая/не глупая и тады", - а не только лишь "душевным порывом", как это было с "двустаночницей", и с Л, и с Е. Но ведь и внутренние "возражения" против ПД тоже были чисто рациональными - так меня к ней влекло, она мне очень нравилась.
Фоllowf писал(а):
26.11.21 13:13
Как общался ты со своим одногруппником - это вообще показательно, высокомерно
Это был дружеский разговор в шутливом тоне; как вообще может быть какое-то высокомерие между друзьями!?
Вроде так подробно пишу... и такие "непонятки". Ну, не знаю. :?
Фоllowf писал(а):
26.11.21 13:13
Любой древний тебе бы написал
Тут вроде как не принято за всех говорить.
Ветвистый канделябр писал(а):
26.11.21 18:40
Мерялись бы медальками
Неа - у ПД только была, а у меня нету, хотя и все пятёрки в аттестате. "Поведение", видите ли, подвело :)
Эх, если бы знать, как дорого мне это обойдётся... И никто ведь не подсказал... "традиционно"
Ветвистый канделябр писал(а):
26.11.21 18:40
сейчас можете
Дык, номера телефона-то её и сейчас, наверное, ни у кого нет :lol:
Ветвистый канделябр писал(а):
26.11.21 18:40
и сейчас
Кроме шуток: в смысле "и тогда мог" тоже? Вы считаете, что были шансы?

Аватара пользователя
Ветвистый канделябр
посвященный
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: 29.07.19 12:46
Пол: Ж

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Ветвистый канделябр » 29.11.21 08:17

Ambassador писал(а):
29.11.21 06:10
И никто ведь не подсказал... "традиционно"
в Вас удивительным образом сочетаются авторитарность и инфантилизм!))
Ambassador писал(а):
29.11.21 06:10
тогда мог" тоже? Вы считаете, что были шансы?
считаЛА, пока не прочла про *подсказки*. Не могу утверждать, что Ваш гипотетический союз с ПД продержался бы до гробовой доски, но попробовать стоило. На Вашей упертости (в хорошем смысле слова) и её залипоне можно было проехать довольно далеко. Главное было - понравиться её папе.
Ambassador писал(а):
29.11.21 06:10
номера телефона-то её и сейчас, наверное, ни у кого нет
так зайдите
Ambassador писал(а):
26.11.21 08:41
на её страницу в СС

Ambassador
бывалый
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 10.10.20 03:20
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Ambassador » 01.12.21 06:43

Ветвистый канделябр писал(а):
29.11.21 08:17
и инфантилизм!))
Инфантилизм? :)
Насколько понимаю, подобное проявляется главным образом в нежелании/неспособности принимать самостоятельные решения и/или перекладывании ответственности за собственные действия на других, что характерно для незрелых людей. Так понимаю этот термин.
Тут, пожалуй, уйду, на правах автора темы, в небольшой офф, и дам дополнительные пояснения по «подсказкам», поскольку не хочу, чтобы мои слова толковались превратно. Тем более они («подсказки») ещё будут фигурировать в теме. Сначала выскажу соображения общего плана, а затем расскажу про эту конкретную ситуацию, которая ярко характеризует А. не только со стороны степени ответственности за свою жизнь, но ещё сразу и с других, что и для темы имеет определённое значение. Дополнительно эта информация «закроет» пару (на первый взгляд, подозрительных) «белых пятен» в топике, про которые кто-нибудь из форумчан может помнить.

Итак, бывают ситуации в жизни, когда перед принятием решения хочется собрать побольше информации, а иногда и с кем-то посоветоваться. Например, на АБФ «приходит» масса людей, зачастую растерянных, которым неравнодушные члены сообщества стараются помочь, делясь своим мнением, а иногда и опытом разрешения аналогичных проблем. На форуме можно найти целый набор своеобразных «кейсов» по типичным жизненным ситуациям, вариантам действий в них и – что самое ценное – получившимся результатам. Пришедший с проблемой получает необходимую ему информацию и решает, как ему нужно действовать.
Другим примером может быть руководитель организации, которому нужно принять непростое решение. Зачастую он собирает для этого всех подчинённых, чьи компетенции считает достаточными, и, выслушав мнение и доводы каждого, определяется.
В обоих случаях принимающий решение не инфантил – он просто хочет располагать информацией, чтобы её можно было проанализировать перед тем, как определится.

Положим, начнётся абсурдное: люди не станут делиться друг с другом, высказывать своё мнение. Что будет в наших примерах? Форум перестанет существовать, а нашему условному руководителю, наверное, целесообразно будет разогнать такую команду и набрать в штат других людей. Так, наверное.

Я писал в теме, что в совсем юном возрасте, в 17,5 лет мне пришлось пережить настоящий крах, сильное потрясение, в результате которого моё мировоззрение существенно поменялось. Это было непоступление в вуз, несмотря на отличную учёбу и хорошо сданные экзамены.
Мне с этим прямо как-то фатально не везло, и поступил учиться я лишь со второй попытки (отсюда и полтора года разницы в возрасте с той же сокурсницей ПД). Целая цепь каких-то нелепых случайностей была.

В первый год была по сути коррупционная схема: посещавшие платные подготовительные курсы при университете, поступающие на престижные специальности, знали заранее, какие будут задания, и набрали по одному из предметов со второй попытки максимальные баллы (по 100-балльной уже шкале). Это с точки зрения вуза в целом было каким-то абсурдом - подобного там раньше не было никогда. В итоге двое одноклассников, условных среднестатистических хорошистов-отличников, поступили, а «шапкозакидатель» А., блестяще окончивший школу, – нет. Одна из одноклассниц («липовая» медалистка) позже в беседе недоумевала, почему же он, наивный, не пошёл на те подготовительные курсы?
В следующем, 2003 г. был введён универсальный ЕГЭ, но (на беду?) изменились правила приёма: вуз в льготном порядке стал принимать школьников-медалистов на все бюджетные места, в то время как все прошлые годы зачислял их только на половину мест, а на оставшуюся половину был «честный» конкурс. В итоге на престижный факультет оказалось полуторакратно больше медалистов, подлежащих зачислению вне конкурса, чем там было бюджетных мест, а у не имеющих медали, как представлялось, не было никакой возможности поступить, несмотря на любые баллы. Это тоже полный абсурд, нарушение здравого смысла, но тогда было именно так (позже такие льготы отменили на законодательном уровне, и сейчас их в России нет нигде).

Ситуация казалось патовой, но вот именно тогда мне отец дал подсказку: есть ещё дополнительные т.н. «целевые» бюджетные места, по направлению от предприятий и организаций (пережиток ещё с 90-х; многие форумчане могут помнить), и можно там попробовать. Затея была простой до безобразия, но мне самому она в голову почему-то не пришла – видно, такое было состояние, что соображал сам плохо.
Выяснилось, что у отца есть какой-то давний знакомый в организации, которая может дать направление, и поехали туда вдвоём. На месте выяснилось, что направление это взять не проблема – дают их всем желающим, никому не отказывают, но есть нюанс: в случае поступления (а там тоже конкурс, и тоже медалисты!) нужно будет официально однократно заплатить вузу якобы за дополнительную подготовку специалиста для конкретной организации. В 90-х годах эта система «направлений» появилась как поддержка борющихся за выживание вузов: предприятие платило дополнительные деньги за студента, который и так учится на «бюджете», наверное, по каким-то специальностям дополнительная подготовка действительно велась, а потом молодой специалист должен был отработать на направившем его предприятии 5 лет. Так вот квоту таких мест по-прежнему выделяют, но организация вузу теперь уже ничего не платит. Но зато и выпускник ей ничем не обязан. Хочешь – соглашайся, не хочешь – отказывайся. А. согласился - и поступил.

Заплатить нужно было немало – около 200 тысяч на «сегодняшние». Так вот А. сказал тогда родителям, что заплатит полностью сам, поскольку отсутствие медали в школе - это его небрежность. Никто, в том числе и родители, сами никогда не штурмовавшие «олимпов», заранее не мог предположить, что выйдет именно так, но если бы у А. была в школе медаль, никаких проблем с поступлением в университет бы не возникло. А заиметь её, не действуя вразрез со сформировавшимися в основном к тому времени убеждениями, возможность была. Ну, не повезло, конечно, ещё, но не повезло именно ему, а не родителям. И он сам виноват, поэтому заплатит за ошибки тоже сам.
И в итоге всё «заработанное непосильным» ещё в юношеском возрасте ушло… Достижение «самостоятельной» финансовой цели отодвинулось, наверное, года на 2-3. В теме было про все «просахаченные» незадолго до знакомства с Л. накопления – как раз про этот случай.

Самое «интересное», не найдись тогда эта возможность, А. бы в итоге и так поступил – каким-то невероятным образом многие медалисты разбрелись по другим вузам/факультетам, и осталось несколько «чистых» свободных мест, одно из которых А. бы занял с его (очень) высокими баллами по ЕГЭ. Как раз с ПД бы в одну группу попал :)

Тогда А. был очень благодарен отцу за данный вовремя совет. Единственным шансом поступить представлялся именно тот, которым он и воспользовался, взвесив заранее все возможности (рисковать, надеясь на «авось», выглядело чистым безумием). И хотя близкие потом говорили, что, не испытай А. таких трудностей, он бы не стал самим собой, было очень обидно. Не денег было жаль, а затраченных усилий, времени. И было несправедливо!

Поэтому ближе к концу 2-го курса А., недавно ставший призёром упоминавшейся уже вузовской олимпиады по естествознанию, отправился на приём по личным вопросам к своему преподавателю, профессору и крупному учёному-физику, проректору по учебной работе.
Начал разговор исподволь, с уточнения, обладает ли уважаемый профессор властью в вузе в том объеме, в котором это представляется со стороны? Ответ был, что конечно, и даже больше, поскольку весьма пожилой уже ректор постепенно отходит от дел, выполняя больше представительские функции. Преподаватель этот был уже тогда де-факто первым лицом университета. И вот тогда А. рассказал историю своего поступления, и то, как он к этому относится, и то, что думает о людях, организовавших и поддерживающих эту систему (что они респектабельные остепенённые жулики в аккуратных костюмах, лично его, А., фактически ограбившие).
Ответ был такой, что да, к сожалению, такое случается в жизни. Не стоит рассчитывать в этом мире на какую-то справедливость. Не только А. пострадал из-за подобного – вот он сам, например, ещё в прошлом году стал лауреатом весьма престижной научной премии: красивую бумагу вручили, слова сказали приятные, а саму премию до сих пор так и не перечисляют, кормя «завтраками». А. в итоге учится на бюджете, как и хотел, получает сверхповышенную стипендию. Не нужно расстраиваться из-за случившегося, всё будет хорошо.
На такой ноте закончился тот разговор, и А. вышел из кабинета проректора. Экзамен по предмету А. получил «автоматом».
Гештальт закрылся :)
Отправлено спустя 5 минут 20 секунд:
Ветвистый канделябр писал(а):
29.11.21 08:17
считаЛА
Ветвистый канделябр писал(а):
29.11.21 08:17
На Вашей упертости ... и её залипоне можно было проехать довольно далеко
Так всё-таки мне считать, что по этому вопросу есть "особое мнение"? Или всё же шансов не было (были, но незначительные)?

Аватара пользователя
Ветвистый канделябр
посвященный
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: 29.07.19 12:46
Пол: Ж

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Ветвистый канделябр » 01.12.21 11:24

Ambassador писал(а):
01.12.21 06:49
были, но незначительные
были, весьма значительные. Есть они и сейчас.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Вы уже написали ей в соцсетях?
Очень много болтовни и мало дела. Еще один признак инфантилизма.

Аватара пользователя
Mari_cutie
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 14.09.19 14:12
Пол: Ж

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Mari_cutie » 01.12.21 13:25

Про выйгранный конкурс поделок в детском саду будет?

Отправлено спустя 46 секунд:
Автор душный, нудный, самовлюблённый лох.

Аватара пользователя
_Katrin_
старейшина
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 09.03.19 21:35
Пол: Ж

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение _Katrin_ » 01.12.21 23:59

Mari_cutie писал(а):
01.12.21 13:26
в детском саду
Кстати, в детском саду некоторые показывают друг дружке пиписки и даже щиплют за них. Может стоит уточнить на полиграфе, как у Л. с этим обстояло? А ну как станется, что она уже была испорченной, когда А. ещё не родился?!

Аватара пользователя
Ветвистый канделябр
посвященный
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: 29.07.19 12:46
Пол: Ж

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Ветвистый канделябр » 02.12.21 00:14

_Katrin_ писал(а):
01.12.21 23:59
пиписки и даже щиплют
не ожидала от Вас, Катрин!! :lol:

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Mari_cutie писал(а):
01.12.21 13:26
самовлюблённый лох
нинада обижать автора, а то он так и не напишет заключительную часть!

Аватара пользователя
Mari_cutie
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 14.09.19 14:12
Пол: Ж

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Mari_cutie » 02.12.21 04:02

Ветвистый канделябр, он ее ещё не придумал.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей